Страница 29 из 164 ПерваяПервая ... 19262728293031323959129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #841

  2. #842
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я не пойму, а что собственно вы отстаиваете?
    Право беспрепятственно складировать грязную посуду в чужой кухне?
    Нет, вы что думаете, я вот так наваливаю всегда грязный посуду?

    Я мою за собой посуду. Мне не надо, чтобы за мной мыли, если я еще пью чай

  3. #843
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Мне не надо, чтобы за мной мыли, если я еще пью чай
    Блин, Берёзка,
    Ну если не надо, чтоб мыли - единственный вариант мыть сразу самой. Или есть в отсутствие свекрови.
    Ну реально протестующий подросток...(((
    Читать нотации хозяйке дома - чего Вы этим хотите добиться?

  4. #844
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Нет, вы что думаете, я вот так наваливаю всегда грязный посуду?
    Я мою за собой посуду. Мне не надо, чтобы за мной мыли, если я еще пью чай
    ув.Березка, я не сильно понимаю,что вы хотите
    Чтобы свекровь мыла только свою тарелку, а вашу - оставляла в раковине или что?
    По-моему, очень мутный вариант разделения обязанностей
    Или чтобы свекровь в кухню не совалась, если вы там чай пьете?

  5. #845
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Я нет, она просто не любит беспорядок.
    Так получается беспорядок есть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Блин, Берёзка,
    Ну если не надо, чтоб мыли - единственный вариант мыть сразу самой. Или есть в отсутствие свекрови.
    Или составлять все на поднос уходить к себе там есть а посуду приносить на ОБЩУЮ кухню когда попили чай

  6. #846
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Берёзка, может проще мыть всю посуду, без разделения на твоё-моё?

  7. #847
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Нет, вы что думаете, я вот так наваливаю всегда грязный посуду?

    Я мою за собой посуду. Мне не надо, чтобы за мной мыли, если я еще пью чай
    мало ли, чего вам надо) Вы забыли простую истину - в этом доме вы - мебель. А когда мыть чашки - решает хозяйка.)))

  8. #848
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Берёзка, может проще мыть всю посуду, без разделения на твоё-моё?
    Она, видимо, просто не успевает)
    У меня мама такая: ты ещё сидишь ешь, а она закончила и уже начинает со стола прибирать, вытирать, посуду мыть...

  9. #849
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Она, видимо, просто не успевает)
    У меня мама такая: ты ещё сидишь ешь, а она закончила и уже начинает со стола прибирать, вытирать, посуду мыть...
    И я такая, я быстро ей, и порой перемою груду, а муж еще не доел. Правда никого это не бесит, наоборот.

  10. #850
    Мы разговаривали втроем.
    Про мусор, посуду, глажку и непрошенные советы.

    Договорились насчет мусора.
    По посуде решили, что я за собой/нами сразу мою или ставлю рядом.

    Свекровь же не любит, когда я за ней мою посуду, значит, налицо разное отношение к нам поэтому вопросу.

    Про советы сказали, что моя семья больная и перекошенная, а у них все хорошо, и можно просто не обращать внимания. Но я настаивала, что это лишнее, что для меня это недопустимо. Свекровь сказала, что поняла, что я независимая и и она согласна со мной, то есть постарается не обращать внимания.

    Расхождение с мужем. Вспомнила сегодня про груши в вине. С его точки зрения, это вылить вино в раковину, то есть перевод продукта, и я , если готовлю на кухне, делаю это для кого-то, значит, надо делать так, как/Что этот самый потребитель желает. Я заявила, что для них я готовлю то, что им нравится, и голодный никто не ходит. Значит, я имею право творить то, что хочу. Заикнулся было: но так, чтобы этого никто не видел, но я вскинулась. Наверно, он догадался, что сказал лишнее.

    Не понравилось:
    он (про посуду) - ну во-первых, (мама) все равно моет посуду лучше, чем ты. И рубашку она мне гладит лучше, чем ты.

    Про рубашку согласна. Про посуду - оч обидно.

    Про посуду - согласна.

    Просто мне кажется, что мне дают советы, потому что им кажется, что я не справляюсь со своей работой.

    Мне возражали сегодня, что у них принята взаимовыручка, а я просто из больной семьи. Что старших надо уважать, просто слушать что они гговорят, а даобше делать по-своему, открыто не возражать и не выражать недовольства. Что бывшая жена старшего сына - за всю жизнь ни одного конфликта. Что я скандальная, а у свекрови командный голос с детства.

    Сумбурно, извините, чтобы ничего не забыть, по горячим следам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    И я такая, я быстро ей, и порой перемою груду, а муж еще не доел. Правда никого это не бесит, наоборот.
    Она за собой много лет не давала мыть))
    так что не все так душевно и гладко как у вас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    мало ли, чего вам надо) Вы забыли простую истину - в этом доме вы - мебель. А когда мыть чашки - решает хозяйка.)))
    да я бы не разговаривала сегодня, рано мне еще заявляться, мне кажется. Немного "с колен подняться" во внутреннем мире сначала. просто свекровь обиделась, а потом муж обиделся, что я ее обижаю. Я молодая и могу потерпеть.

    не хочу быть мебелью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так получается беспорядок есть?
    у нас во всей квартире беспорядок! и начинать надо не с кухни. это как раз мелочи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Блин, Берёзка,
    Ну если не надо, чтоб мыли - единственный вариант мыть сразу самой. Или есть в отсутствие свекрови.
    Ну реально протестующий подросток...(((
    Читать нотации хозяйке дома - чего Вы этим хотите добиться?
    Так кухня - это место приема пищи для едоков и место работы для повара. А если каждый суется в работу повара,то он нервный будет, и разлюбит свою работу! кухня станет каторгой.
    Я писала ранее: хочу, чтобы была возможность - отдаться процессу. Чтоб все с пониманием отнеслись. Можно заходить, кушать, я не против общества, но в роцесс вмешивать не надо. - Это область творчества для меня. Я не "котлечу" на автомате.

  11. #851
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    у нас во всей квартире беспорядок! и начинать надо не с кухни. это как раз мелочи
    Мы когда-то с мужем работали практически посменно: 4 дня меня нет 4 его
    И каждый входя в дом начинал с "твою ж налево да что же у тебя вечно такой бардак!!" и уборки
    Потому как для меня бардак это пол помытый позавчера, или отпечатки пальцев на зеркале , или пыль на мониторе - а он этого не видит!
    А для него бардак это гель для душа на бортике ванной или коробка с шитьем на столе в зале или мольберт в жилой зоне - а я до сих пор не понимаю ну кому они мешают
    Я это к чему
    Бардак у каждого свой
    Последний раз редактировалось Гретхен; 13.12.2016 в 20:37.

  12. #852

  13. #853
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Котлечу?
    У Задорнова подслушала.
    Котлетить=кашеварить, не из желания порадовать близких, а из желания услышать комплимент и чтоб все съели!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мы когда-то с мужем работали практически посменно: 4 дня меня нет 4 его
    И каждый входя в дом начинал с "твою ж налево да что же у тебя вечно такой бардак!!" и уборки
    Потому как для меня бардак это пол помытый позавчера, или отпечатки пальцев на зеркале , или пыль на мониторе - а он этого не видит!
    А для него бардак это гель для душа на бортике ванной или коробка с шитьем на столе в зале или мольберт в жилой зоне - а я до сих пор не понимаю ну кому они мешают
    Я это к чему
    Бардак у каждого свой
    У нас есть бытовая неустроенность. И моя большая терпелка.
    Нет шкафов, но много техники))

  14. #854
    Что то одно и тоже про котлетить.

  15. #855
    Чтобы уборка шла легче, ее надо сделать регулярной и неукоснительно придерживаться это правила. Каждое утро, десять минут.
    Кухня, коридор.
    Я сегодня убралась

  16. #856
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Чтобы уборка шла легче, ее надо сделать регулярной и неукоснительно придерживаться это правила. Каждое утро, десять минут.
    Кухня, коридор.
    Я сегодня убралась
    Здорово! А мы сегодня с мужем едем покупать раковину и ручки для гарнитура
    Он сегодня утром сказал, что надо срочно купить и отвезти мебельщику. Вот.

  17. #857
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Здорово! А мы сегодня с мужем едем покупать раковину и ручки для гарнитура
    Он сегодня утром сказал, что надо срочно купить и отвезти мебельщику. Вот.
    Здорово))
    Купили что хотели?

  18. #858
    Гм... а низкая самооценка, очевидно, проистекает как раз из инфантилизма???

  19. #859
    Все, он на меня надулся. Это всегда после того, как я чего-нибудь выскажу.
    Только раньше я шла на контакт, пыталась приласкаться, подлизаться, успокоить его... теперь постою в сторонке. Посмотрю.

    Вчера опять пытался меня укусить. Я открыла окно для ночного проветривания в соседней комнате, он расстроился. Ты же обещала: как диван вернем на место, открывать окно в этой же комнате. Я возразила, что именно сегодня минус десять и ниже, я не усну. "Все как всегда, только тебе должно быть комфортно. Знаешь, где ты хорошо уснешь? На ул. Свободы!" (Где у меня жилье)

    Сегодня поза продолжается. Общаемся, но прохладно.

  20. #860
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну алкоголики это те, которых надо учить жизни, следить за нимаи, и отбирать у них все деньги, иначе они всё - пропьют

    Понятно, а затребовать вназад, ибо: Анализы на отсутствие беременности дорого стоят, надо пройти обследование, заплатить за то за сё, дай мои деньги назад, ты же хочешь деток прям щас?
    Ув. Лемминг, а вот нормально с моей стороны (ну, по-человечески, опять же, как это на самом деле грамотно осуществить...) мне было бы приятно, если бы мы вместе выбрали гинеколога.
    Вот приехали вдвоем на первичный прием, собрали информацию вдвоем - и рассудили, остается с этим доктором или ищем дальше...
    Но - он отказывается со мной ездить... Это опять же - потому что ему дети со мной не актуальнЫ? ну или все таки мужиками клиники не очень)))

    А про алкоголика - все, согласна. Он часто повторяет, что вот он экономит и ищет, где купить дешевле, даже для своего хобби. Предполагается, что я увидела - не устояла и купила...

  21. #861
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, а вот нормально с моей стороны (ну, по-человечески, опять же, как это на самом деле грамотно осуществить...) мне было бы приятно, если бы мы вместе выбрали гинеколога.
    Вот приехали вдвоем на первичный прием, собрали информацию вдвоем - и рассудили, остается с этим доктором или ищем дальше...
    Но - он отказывается со мной ездить...
    ув.Берёзка, вы с мамой что ли на приём поехали, доча Берёзка?

  22. #862
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    СТ свой перечитайте)))) ну или сказку Михалкова, как старик корову продавал)
    Прочитала. Ничего не поняла.
    Старик пытался избавиться от того, что не доставляло ему радости,не удовлетворяло его потребности. И это никому не было надо, кстати эту корову никто не хотел покупать.
    Потом нашелся человек, готовый похвалить эту ненужную никому корову, сразу нашелся покупатель, но старик нашел, что корова хороша...

    Рискну предположить, что корова - это я...
    Я вроде женщина, но недомама, как та тощая немолочная корова.
    От меня регулярно пытаются избавиться, но никто не берет... но он же никому не предлагает, с другой стороны... просто предлагает мне уйти, поискать себе другое счастье.

    Кто же меня похвалит, чтобы я стала ему нужна?

    Нет, наоборот, я же начала воду мутить, то есть я решила, что муж мне больше такой не нужен. Заберите кто-нибудь... но вообще-то мужик неплохой - это тоже мое заявление в этой теме.

    Вывод-то какой?

    Корова как была, так и осталась никуда не годной. И не устраивающей старика. И не важно, я корова или он корова.

  23. #863
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Берёзка, вы с мамой что ли на приём поехали, доча Берёзка?
    Ваш ответ понятен мне.

    С другой стороны, если я ему говорю - сдай сперму в октябре, я хочу сходить к доктору, выяснить про инсеминацию, чтоб мне направление дали ... - он не сдал.Ни в октябре, ни в ноябре... вот декабрь... поэтому я думаю, что если он четко будет представлять себе процесс, что происходит - будете более сговорчивым и деятельным.

    На словах-то он хочет детку-то. Если ему трудно настроиться на СГ, к дохтуру сходить не так страшно. Может, это у него запустит осознание процесса или хотя бы проблемы. А то человек в облаках витает.


    НЕТ, ваш ответ все таки не понятен мне. При чем тут мама? Это же не моя личная, не только моя проблема. В устной форме она декларируется как то, что надо преодолеть, при том, что он уверен в собственном здоровье и отсутствии необходимости каких-либо действий по достижению здоровья со своей стороны. Я тоже здорова. ДОговорились сделать инсеминацию либо перед ней сделать генетический анализ, а всем заниматься должна я, а он - если захочет. Как так? При том, что он то согласен ехать со мной к врачу, а как дело доходит до завтра-послезавтра - спрыгивает. Езжай сама, мне расскажешь.
    Последний раз редактировалось Konami; 14.12.2016 в 19:06.

  24. #864
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Ваш ответ понятен мне.

    С другой стороны, если я ему говорю - сдай сперму в октябре, я хочу сходить к доктору, выяснить про инсеминацию, чтоб мне направление дали ... - он не сдал.Ни в октябре, ни в ноябре... вот декабрь... поэтому я думаю, что если он четко будет представлять себе процесс, что происходит - будете более сговорчивым и деятельным.

    На словах-то он хочет детку-то. Если ему трудно настроиться на СГ, к дохтуру сходить не так страшно. Может, это у него запустит осознание процесса или хотя бы проблемы. А то человек в облаках витает.


    НЕТ, ваш ответ все таки не понятен мне. При чем тут мама? Это же не моя личная, не только моя проблема. В устной форме она декларируется как то, что надо преодолеть, при том, что он уверен в собственном здоровье и отсутствии необходимости каких-либо действий по достижению здоровья со своей стороны. Я тоже здорова. ДОговорились сделать инсеминацию либо перед ней сделать генетический анализ, а всем заниматься должна я, а он - если захочет. Как так? При том, что он то согласен ехать со мной к врачу, а как дело доходит до завтра-послезавтра - спрыгивает. Езжай сама, мне расскажешь.
    Брр, у него есть дети/ребёнок от предыдущих дам?

  25. #865
    Вы здоровы? Дело в нем?

  26. #866
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Брр, у него есть дети/ребёнок от предыдущих дам?
    Нет, нету.
    А почему "брр"? что вам неприятно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вы здоровы? Дело в нем?
    Да у меня есть две гипотезы.

    1. год назад сделали посткоитальный тест. Результат: ноль сперматозоидов на шейке матки. Сперма на тот момент была хорошая. Мнение: у меня агрессивня среда там, не позволяет прорвать. Тогда: инсеминация.

    2. генетическая несовместимость. Это надо проверять.

    Мы оба здоровы, но он часто понемногу выпивает. Несмотря на это, два анализа из сданных им (всего трех) - отличные, мы показывали их врачам-андрологам (он показывал).

  27. #867
    Вы никогда не беременели с др мужчинами и не предохранялись?

  28. #868
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вы никогда не беременели с др мужчинами и не предохранялись?
    С первым мужем - предохранялась.
    Никогда не беременела.

  29. #869
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    С первым мужем - предохранялась.
    Никогда не беременела.
    И не интересно, ни страшно было, сможете ролить или нет до такого серьезного возраста?
    Или по честному, ну их, детей, не особенно и хотелось?

  30. #870
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    .... два анализа из сданных им (всего трех) - отличные, мы показывали их врачам-андрологам (он показывал).
    А вам показывал эти бланки результаты?
    Вы с ним вместе в кабинет врача заходили?

Страница 29 из 164 ПерваяПервая ... 19262728293031323959129 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search