Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 104
Тема:

Игромания

  1. #61
    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    а как собираетесь 5 детей рожать, если со здоровьем такие траблы, что работать нельзя?)))
    в курсе про патологии плода у алкоголиков?
    Над здоровьем усиленно работаю. И поэтому еще хочу избавиться от созависимости, чтобы убрать всю психосоматику и прочее сопутствуещее.
    В курсе, да вроде никто из нас не алкоголик. Он игроман, да, раньше выпивал, но сейчас перестал, и, наверное, как у всех, только по праздникам.

    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    или вам пофиг, кого родите, главное количество и сидеть на шее?
    Вот извините, но это уже тупо, и грубо! Причем тут сидеть на шее?! Я хочу реализовываться как мать, как женщина!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    есть же такая певица американская, Lana del Ray, поет классно
    Слышала такую, возможно ассоциативно и написала. Думаю, не имеет к ней отношения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы не можете быть стимулом, поскольку вы - доппинг. Лучший стимул для аддикта - пинок под зад. Или игнор( если невозможно физически разъехаться). Пока рядом с ним со-аддикт он не мотивируем.
    Так ведь с этого и началась вся тема... Я не знала, как себя мне с ним вести! Как его пнуть-то под зад? Игнор не работает, пробовали.
    Я и не собираюсь его стимулировать прямо сейчас немедленно. Хочу прийти в себя, опять же проработать проблему созависимости, наметить новые цели и планы на жизнь. И со свежим взглядом разрешить все ситуации, которые сейчас кажутся неразрешимыми.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Лана Рэй, это не чушь.
    Быть мотиватором, стимулом и т.д. - это девиз созависимых. Пока Вы так мыслите - Вы ни на шаг не сдвинитесь от проблемы, только наоборот.
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Нет. Свою. Созависимость.
    В надежде, что мои позитивные изменения послужат для него примером и дадут возможность взглянуть на себя, понять свои проблемы, будут для него стимулом к изменениям и новым целям. Или, возможно, улучшат мою жизнь таким образом, что смогу оставить его в покое, но найти для себя другого мужчину, устраивающего меня.
    Прочтите, пожалуйста, снова то, что я пишу. Для начала решить свою проблему. СВОЮ. Для себя. Чтобы наладить свою жизнь.
    Тут уж как получится, либо уйти от него, но безболезненно, потому что на данный момент это кажется невыносимым. Либо уж вместе выздоравливать.
    А быть вдохновителем - это косвенный фактор.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Как его пнуть-то под зад? Игнор не работает, пробовали.
    ржууу....
    бедный мальчик(((
    нашел музу-стимул на свою больную головушку... тут не только в игры вдаришься
    вам бы свой зад подопнуть)
    напоминает троллинг.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    ржууу....
    бедный мальчик(((
    нашел музу-стимул на свою больную головушку... тут не только в игры вдаришься
    вам бы свой зад подопнуть)
    напоминает троллинг.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Тут уж как получится, либо уйти от него, но безболезненно, потому что на данный момент это кажется невыносимым. Либо уж вместе выздоравливать.
    Так не бывает. И рыбку съесть, и на ёлку влезть.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Почему я не могу быть просто стимулом? Я думаю, у всех людей есть кто-то, кто их вдохновляет, мотивируем и т.п. Так почему же мои позитивные преобразования не могут вдохновить кого-то?
    а с чего вы взяли, что можете его вдохновить? что в вас есть такого исключительного?
    что-то пока не видать, чтоб он от вас мотивировался, наоборот, сдувается...
    тут повод себя реальнее оценивать, имхо

  7. #67
    Уважаемые психологи данного форума! Хотя в том, что все из выше написавших психологи, у меня есть сомнения...
    Я обратилась с конкретной проблемой. Исходя из того, что мне написали вначале, я приняла для себя несколько решений, наметила новые цели. В целом переориентировалась по большей степени на себя.
    Конкретно для себя я решила:
    - Лечиться, именно сама.
    - Обратиться к психотерапевту.
    - Научиться выстраивать гармоничные отношения с нормальными людьми.

    Но почему-то дальше я натолкнулась на "троллинг" с вашей стороны, копание в ненужны проблемах, как я думаю. Какая разница, что я считаю должна ли девушка работать и т.п.
    Может быть я не понимаю, для чего вы задаете данные вопросы? Вы уж, пожалуйста, объясните. Ну и дальнейших насмешек и странных комментариев я уж точно не ждала и не понимаю этого.

    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    ржууу....
    бедный мальчик(((
    нашел музу-стимул на свою больную головушку... тут не только в игры вдаришься
    вам бы свой зад подопнуть)
    напоминает троллинг.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Тут уж как получится, либо уйти от него, но безболезненно, потому что на данный момент это кажется невыносимым. Либо уж вместе выздоравливать.
    Так не бывает. И рыбку съесть, и на ёлку влезть.
    Извините, у меня сомнения в вашем умении читать и адекватности восприятия информации. Я где-то написала "и..., и...?". "Либо расстаться, либо вместе выздоравливать!" Что здесь не понятного? Вот по ходу лечения и определюсь что мне нужнее, важнее и лучше получится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    а с чего вы взяли, что можете его вдохновить? что в вас есть такого исключительного?
    что-то пока не видать, чтоб он от вас мотивировался, наоборот, сдувается...
    тут повод себя реальнее оценивать, имхо
    Muneca, вы читать умеете? Я где-то написала, что МОГУ его вдохновить? Если бы могла, я бы сюда не обратилась!!! Я пишу о своих будущих изменениях. И не берусь даже утверждать что 100% СМОГУ!!!
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    В надежде, что мои позитивные изменения послужат для него примером и дадут возможность взглянуть на себя, понять свои проблемы, будут для него стимулом к изменениям и новым целям.

  8. #68
    умею читать, спасибо)
    откуда такие радужные надежды?
    В надежде, что мои позитивные изменения послужат для него примером и дадут возможность взглянуть на себя, понять свои проблемы, будут для него стимулом к изменениям и новым целям.

  9. #69
    Ув. Лана Рэй,
    я умею читать и написала то, что хотела сказать:
    Уйти БЕЗБОЛЕЗНЕННО - не получится и выздоравливать ВМЕСТЕ - тоже.
    Проблему аддикции и со-аддикции каждый должен решать самостоятельно. И это (решение проблемы) всегда болезненно.
    имхо.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    умею читать, спасибо)
    откуда такие радужные надежды?
    Это уже другой вопрос. Тут, видимо, все еще срабатывает мышление спасителя. Я над этим буду работать. Ну и в целом, что плохого в позитивном мышлении? Я не утверждаю, что смогу и не ожидаю этого. Будет хорошо, если будет это так. Мне бы этого хотелось. Так я пытаюсь выразить надежду. Но независимо от моих надежд, все будет так как должно быть.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Лана Рэй,
    я умею читать и написала то, что хотела сказать:
    Уйти БЕЗБОЛЕЗНЕННО - не получится и выздоравливать ВМЕСТЕ - тоже.
    Проблему аддикции и со-аддикции каждый должен решать самостоятельно. И это (решение проблемы) всегда болезненно.
    имхо.
    Тогда извините, не поняла вас, видимо. Разумеется, любая трансформация болезненна. Может быть не получится совсем безболезненно, но хоть по-максимуму облегчить этот процесс.
    По крайней мере сейчас, спустя время от моего первого здесь сообщения, у меня уже изменилось понимание проблемы. Все это время я прорабатывала свой вопрос. И мне уже сейчас легче отпустить его. Уверена, если и дальше буду работать над собой, будет больше понимания что и как мне делать.

  12. #72
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Да мы-то читать умеем, ув. Лана. Да и не первая вы тут, кто хочет излечиться от созависимости, причем обязательно вместе с зависимым, ага. И, не поверите, вы почти слово в слово повторяете реплики других авторов ))

  13. #73
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Вы вообще читать-то умеете???
    да умею я читать, не переживайте)
    вы якобы хотите избавиться от созависимости - но при этом ваши жизненные планы напрямую связаны с тем, что ваш парень перестанет играть, начнет зарабатывать и позволит вам реализоваться как мать и жена
    т.е. ответственность за вашу жизнь и осуществление ваших мечт - вы полностью возложили на него
    А когда вам на это указывают - вы топаете ножкой и возмущаетесь
    Зачем, мол, вы говорите со мной о таких приземленных вещах как работа и деньги, когда я хочу избавиться от созависимости
    С его слов так и считаю. Он жалуется на свои проблемы, депрессию, неудачи на работе и на то, что я всем этим его упрекаю. Но никак не замечает своей зависимости.
    А наши планы с ним совпадают. Опять же с его слов: "нужно немного времени подняться и тогда уже воплотим все планы". Это и о детях, и жилье и всем остальном.
    Ну говорить-то все что угодно можно...
    Однако судя по его поведению - воплощать эти самые планы ему совершенно не хочется
    Возможно, что дело как раз наоборот обстоит - именно от вашего давления и грандиозных планов он в игрушки и прячется

  14. #74
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    да умею я читать, не переживайте)
    Ну как вот в этом не усомниться, когда это не вам адресовано даже было?!

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    вы якобы хотите избавиться от созависимости - но при этом ваши жизненные планы напрямую связаны с тем, что ваш парень перестанет играть, начнет зарабатывать и позволит вам реализоваться как мать и жена
    т.е. ответственность за вашу жизнь и осуществление ваших мечт - вы полностью возложили на него
    А когда вам на это указывают - вы топаете ножкой и возмущаетесь
    Зачем, мол, вы говорите со мной о таких приземленных вещах как работа и деньги, когда я хочу избавиться от созависимости
    Да, так и есть. Я связываю свои планы с его выздоровлением. Ведь это и есть проявление созависимости? И я хочу избавиться от этого. Но в основном речь идет о моих планах, связанных с моим выздоровлением. И я не исключаю вариант развития событий в виде расставания.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну говорить-то все что угодно можно...
    Однако судя по его поведению - воплощать эти самые планы ему совершенно не хочется
    От того я и бешусь...
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Возможно, что дело как раз наоборот обстоит - именно от вашего давления и грандиозных планов он в игрушки и прячется
    Я допускаю, что от части это может быть так. Ведь, всякий раз когда меня что-то не устраивает, я действительно начинаю на него давить и выговаривать ему обо всех и сразу его недостатках, и требовать их устранения. Да, из меня мотиватор так себе. И я бы хотела это делать иначе, да вот только не умею.

  15. #75
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Да, из меня мотиватор так себе. И я бы хотела это делать иначе, да вот только не умею.
    Наша песня хороша, начинай сначала!
    Лучшая мотивация как раз будет, если вы с ним расстанетесь
    и он возможно! бросит играть, а возможно и нет
    Вам же выше написали зависимый и созависимый должны "лечиться" отдельно, а не мотивировать друг друга
    мотивируете вы друг друга как раз на другое - на продолжение зависимости

  16. #76
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Да, так и есть. Я связываю свои планы с его выздоровлением. Ведь это и есть проявление созависимости? И я хочу избавиться от этого. Но в основном речь идет о моих планах, связанных с моим выздоровлением. И я не исключаю вариант развития событий в виде расставания.
    И каковы ВАШИ планы, без привязки к нему??
    Что-то в теме я их не увидела
    Я допускаю, что от части это может быть так. Ведь, всякий раз когда меня что-то не устраивает, я действительно начинаю на него давить и выговаривать ему обо всех и сразу его недостатках, и требовать их устранения. Да, из меня мотиватор так себе. И я бы хотела это делать иначе, да вот только не умею.
    Блин, да ваше присутствие в его жизни и ожидание того, что вот он бросит игрушки и станет добытчиком и кормильцем для вашей будущей многодетной семьи - уже само по себе давление
    неважно, пилите вы его или нет

  17. #77
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И каковы ВАШИ планы, без привязки к нему??
    Что-то в теме я их не увидела
    Так о каких планах может идти речь, когда у меня такая каша в голове? Я за этим сюда и пришла. Надо в себя сначала прийти, вылечиться. А уж потом и планы строить. А то сейчас сдуру напланировать ничего лучше прежнего не получится.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Блин, да ваше присутствие в его жизни и ожидание того, что вот он бросит игрушки и станет добытчиком и кормильцем для вашей будущей многодетной семьи - уже само по себе давление
    неважно, пилите вы его или нет
    Спасибо, теперь понимаю, что это действительно так. Видимо, наши планы на жизнь различны, поэтому это для него давление. Для меня это было нормой и я не видела, что он, возможно, хочет чего-то другого.

  18. #78
    Вот в очередной раз он меня избил и ушел... А у меня нет сил разорвать эти отношения...

  19. #79
    Ну что вам сказать. Значит, мало бил. Однажды у вас включится инстинкт самосохранения.
    Или не включится, так и продолжите терпеть, страдать и спасать.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ну что вам сказать. Значит, мало бил. Однажды у вас включится инстинкт самосохранения.
    Или не включится, так и продолжите терпеть, страдать и спасать.
    Так и что делать-то? Не включается пока. Ну а хуже не хочется. За себя взяться сил нету, руки опускаются, жить не хочется совсем.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Вот в очередной раз он меня избил и ушел... А у меня нет сил разорвать эти отношения...
    Ну чтоб были силы разорвать отношения нужно кроме отношений иметь что-то еще
    Прыгать с единственной маленькой приступочке на которой стоишь понятно что страшно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Так и что делать-то? Не включается пока. Ну а хуже не хочется. За себя взяться сил нету, руки опускаются, жить не хочется совсем.
    Найти работу на которую надо ходить каждый день

  22. #82
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    Вот в очередной раз он меня избил и ушел... А у меня нет сил разорвать эти отношения...
    Ну раз сил нет, тогда и не разрывайте. Подождите пока убьет. У вас ведь запасная жизнь есть.

  23. #83
    вот странные люди...
    мечтают вести паразитический образ жизни и удивляются, когда их с хвоста скидывают...

  24. #84
    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    вот странные люди...
    мечтают вести паразитический образ жизни и удивляются, когда их с хвоста скидывают...
    Ну не обязательно паразитский ув Мунека - была бы Автор отродоксальной мусульманкой было бы все нормально
    Но проблема в том что любой образ жизни диктует свои правила

  25. #85
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну не обязательно паразитский ув Мунека - была бы Автор отродоксальной мусульманкой было бы все нормально
    Но проблема в том что любой образ жизни диктует свои правила
    ну так не мусульманка ж)
    по крайней мере в теме не указала свою религию

  26. #86
    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    вот странные люди...
    мечтают вести паразитический образ жизни и удивляются, когда их с хвоста скидывают...
    Где вообще идет речь о таком образе жизни? Наоборот, говорю о том, что выполняю свои ЖЕНСКИЕ обязательства. Если вы все еще о работе - так вот мамонтов валить не женское дело.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    не женское дело.
    Женское - по мордасам получать?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Женское - по мордасам получать?
    А "по мордасам получать" - по-вашему паразитический образ жизни?
    Разумеется, нет. Но я больная, зависимая. И я не могу просто отпустить. Тяжело это для меня.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    А "по мордасам получать" - по-вашему паразитический образ жизни?
    Разумеется, нет. Но я больная, зависимая. И я не могу просто отпустить. Тяжело это для меня.
    Созависимость не является клиническим заболеванием и не ведет за собой ограничения дееспособности
    Признаков острых психических заболеваний Вы тоже не проявляете особо
    Так что не выдумывайте

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lana_ray Посмотреть сообщение
    А "по мордасам получать" - по-вашему паразитический образ жизни?
    Разумеется, нет. Но я больная, зависимая. И я не могу просто отпустить. Тяжело это для меня.
    Неееене.это плата за него.
    Слишком дорого, что ли?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблема с мужем,игромания
    от katyrawy в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 11:27
  2. Игромания
    от AndrewxD в разделе Психология Личности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 22:39
  3. Игромания и созависимость
    от Irinna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 29.03.2015, 14:56
  4. Игромания или как закончить отношения.
    от Angelika07 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 00:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search