Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 143
Тема:

Как вернуть жену с ребенком

  1. #1

    Как вернуть жену с ребенком

    Ситуация на столько сложная, что я не знаю как жить. Отпустить жену или добиваться любви. В браке 6 лет, есть ребенок, и съемная квартира. Последние 2 года для нас были ужасные. Я без конца работал днем и ночью, жена была в декрете и занималось ребенком. Мы столкнулись с серией разных проблем. Этим летом сильно поссорились и жена выгнала из дома. Но через месяц мы с помощью психологов решили снова попробовать жить вместе и начать новую жизнь. Сегодня середина декабря - у нас не получилось. Жена хочет развестись, просит меня с 1 января переехать и жить отдельно. Я знаю что 90% нашего развода из за меня. Причина во мне. Я загубил всю ее молодость, взамен ничего дать не смог. Только проблемы и боль. Возможно я получил по заслугам. Возможно это даст мне пинок для того чтобы меняться. Но я знаю одно - жена и ребенок это мой смысл жизни. Без них я не хочу и не могу жить. Что мне делать, как мне вернуть семью? Я в целом не плохой человек, и очень люблю свою жену. Но мой образ жизни, и то что мы разные, мы походу не можем существовать вместе. Я в растерянности, в депрессии. Все навалилось в одну неделю. Жена отвернулась, бизнес распался. Проще застрелиться...Добрые люди, прошу помощи. Я в тупике. Спасибо.

  2. #2
    Здравствуйте, Давид.
    Для начала хочу задать вам несколько уточняющих вопросов:

    Цитата Сообщение от Давид Посмотреть сообщение
    В браке 6 лет, есть ребенок, и съемная квартира.
    Сколько лет вам, жене и ребенку? У вас сын или дочь?

    Я без конца работал днем и ночью, жена была в декрете и занималось ребенком
    С чем связана необходимость так тяжело работать? Кем вы работали, если не секрет?
    Мы столкнулись с серией разных проблем
    Перечислите все проблемы.

    Этим летом сильно поссорились и жена выгнала из дома.
    По какой причине была ссора?
    Я загубил всю ее молодость, взамен ничего дать не смог.
    Подробнее расскажите - как вы загубили молодость вашей жены? Что именно вы собирались ей дать и не смогли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Давид Посмотреть сообщение
    Я в целом не плохой человек, и очень люблю свою жену.
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я загубил всю ее молодость, взамен ничего дать не смог. Только проблемы и боль.
    Это ваше мнение или вашей жены?

  4. #4
    Здравствуйте, Окстисия. Мне 27, жене 30, ребенку 3 года. В начале года открыл праздничное агентство, затем детскую студию. До этого год развивал свое дело а вечерами работал диджеем на банкетах (свадьбы, корпоративы). Проблемы в основном это недоверие, мы не общались на проблемные темы в семье, если что то не нравится мы молчали, держали обиду в себе. Создавали иллюзию счастливых отношений. Практически никакого внимания друг другу не давали, хотя с учетом моей занятости я пытался быть к ней ближе. Но постоянно отдавал себя работе а не семье. С одной стороны хотелось от нее какой то поддержки, а с другой стороны я понимал что она устала от ежедневного сидения с ребенком и ей нужно от меня больше чем обеспечивание семьи. У нас все запутано...Разумеется когда муж и жена живут как соседи мужчина начинает искать вдохновение в другом месте. И так вышло что у меня завязалась интрижка с девушкой на работе. Ничего серьезного в принципе, только общение (до этого были такие же прецеденты). По этой причине в первый раз мы разошлись, и было эмоциональное желание развестись у нее. Через месяц мы снова сошлись, но она не смогла найти сил чтобы начать заново не оглядываясь назад, всегда прокручивая у себя в голове: "а что если?". Мы даже пытались создать традицию семейную что каждый день в 7 вечера у нас семейный ужин, а по воскресеньям семейный выходной. В итоге как бы я не старался, я не получал ответа на свои действия. В итоге я снова погрузился с головой в работу. и настал момент когда я снова услышал: "нам пора развестись". За 6 лет брака и 8 лет совместной жизни я мог купить квартиру, хорошую машину, создать некое материальное благополучие. Но как это реально если ты платишь за квартиру, за кредит, за ребенка, за жену. Это тяжело, но возможно. Если бы я мог зарабатывать больше, то и отдавать семье я тоже бы смог больше, и сделать их счастливыми. Я не хочу показаться жертвой и сказать что жена плохая и меня не понимает, это не так. Я многое сделал не правильно, я совершил много ошибок в жизни. И я конечно переживу все это. Обидно только что самый близкий мне человек отворачивается от меня в то время когда как никогда нужна его поддержка. Конечно же я отвечу что такое любовь. Нет точного определения, и для каждого любовь определяется по разному, кто то путает привязанность с любовью, но для меня любовь - это когда ты человека принимаешь какой он есть, прощаешь его, чувствуешь его энергию, каждую секунду думаешь о нем, веришь ему, и знаешь что нет никого лучше чем он. Ну и конечно же внутренние чувства и переживания тоже можно отнести к любви.

    --- Добавлено ---

    Здравствуйте, МаргоРитка. Впервые я это услышал из ее уст. И понял что это правда.

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    И понял что это правда.
    Можете поподробней ответить: почему вы поняли, что это правда?

  6. #6
    Потому что я посмотрел на себя со стороны. Потому что денег еле еле на все хватало. Мы не могли даже себе позволить хотя бы раз в пол года обновить гардероб, а о квартире только мечтали. Какая девушка захочет жить с человеком который ничего не может ей дать (в материальном плане). А может быть из за нехватки поддержки и вдохновения от своей женщины я такой? она конечно смотрит на своих подруг. Все на машинах, в своих квартирах, одеваются хорошо. А мы живем в съемной квартире и ездим на старенькой машинке. Но сейчас жена устроилась на работу, почувствовала самостоятельность и свободу в действиях. И та даам, давай разведемся...

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Потому что денег еле еле на все хватало
    В первом посте вы писали, что в декрете очень много работали.
    Почему же денег не хватало?

    А может быть из за нехватки поддержки и вдохновения от своей женщины я такой?
    А для себя без женщины вы зарабатывать не будете?

  8. #8
    Ээ, это не муж ли это нашей участницы? Все очень похоже.

  9. #9
    Потому что мы платили за съемную квартиру и за кредит. Если бы жена захотела чем то заниматься на дому и это приносило хотя бы какой то минимальный доход. То возможно было бы все иначе. как только я перееду, у меня не будет желания жить для себя. Я все отдавать буду ребенку.

    --- Добавлено ---

    Aliana, Возможно. Было время, когда мы очень сильно разругались как раз из за этого форума...Что и привело к эмоциональному желанию развестись.

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я все отдавать буду ребенку.
    прям голодать будете и ходить в обносках?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ээ, это не муж ли это нашей участницы? Все очень похоже.
    А вы про кого ув. Алиана, если не секрет?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ээ, это не муж ли это нашей участницы? Все очень похоже.
    Видимо, да.


    ув. Давид, так что на данный момент с заработком и работой, ситуация как-то стабилизировалась?
    И как обстоят дела с сексом в семье?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Давид Посмотреть сообщение
    .... За 6 лет брака и 8 лет совместной жизни я мог купить квартиру, хорошую машину, создать некое материальное благополучие. Но как это реально если ты платишь за квартиру, за кредит, за ребенка, за жену. Это тяжело, но возможно. Если бы я мог зарабатывать больше, то и отдавать семье я тоже бы смог больше, ...
    ув.Давид, а перечислите пожалуйста конкретные поступки, которые вы можете сейчас начать предпринимать, чтобы зарабатывать больше и накопить на первоначальный взнос на ипотеку, так как машина есть. Сколько вам потребуется времени, какая сумма первоначального взноса вам необходима, через сколько вы накопите, как возьмёте кредит ипотечный на себя, и какие условия вам нужно выполнить, чтобы вам его дали. То есть вот прямо такой план - как осуществить покупку квартиры.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Давид Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Окстисия. Мне 27, жене 30, ребенку 3 года. В начале года открыл праздничное агентство, затем детскую студию. До этого год развивал свое дело а вечерами работал диджеем на банкетах (свадьбы, корпоративы). Проблемы в основном это недоверие, мы не общались на проблемные темы в семье, если что то не нравится мы молчали, держали обиду в себе. Создавали иллюзию счастливых отношений. Практически никакого внимания друг другу не давали, хотя с учетом моей занятости я пытался быть к ней ближе. Но постоянно отдавал себя работе а не семье. С одной стороны хотелось от нее какой то поддержки, а с другой стороны я понимал что она устала от ежедневного сидения с ребенком и ей нужно от меня больше чем обеспечивание семьи. У нас все запутано...Разумеется когда муж и жена живут как соседи мужчина начинает искать вдохновение в другом месте. И так вышло что у меня завязалась интрижка с девушкой на работе. Ничего серьезного в принципе, только общение (до этого были такие же прецеденты). По этой причине в первый раз мы разошлись, и было эмоциональное желание развестись у нее. Через месяц мы снова сошлись, но она не смогла найти сил чтобы начать заново не оглядываясь назад, всегда прокручивая у себя в голове: "а что если?". Мы даже пытались создать традицию семейную что каждый день в 7 вечера у нас семейный ужин, а по воскресеньям семейный выходной. В итоге как бы я не старался, я не получал ответа на свои действия. В итоге я снова погрузился с головой в работу. и настал момент когда я снова услышал: "нам пора развестись". За 6 лет брака и 8 лет совместной жизни я мог купить квартиру, хорошую машину, создать некое материальное благополучие. Но как это реально если ты платишь за квартиру, за кредит, за ребенка, за жену. Это тяжело, но возможно. Если бы я мог зарабатывать больше, то и отдавать семье я тоже бы смог больше, и сделать их счастливыми. Я не хочу показаться жертвой и сказать что жена плохая и меня не понимает, это не так. Я многое сделал не правильно, я совершил много ошибок в жизни. И я конечно переживу все это. Обидно только что самый близкий мне человек отворачивается от меня в то время когда как никогда нужна его поддержка. Конечно же я отвечу что такое любовь. Нет точного определения, и для каждого любовь определяется по разному, кто то путает привязанность с любовью, но для меня любовь - это когда ты человека принимаешь какой он есть, прощаешь его, чувствуешь его энергию, каждую секунду думаешь о нем, веришь ему, и знаешь что нет никого лучше чем он. Ну и конечно же внутренние чувства и переживания тоже можно отнести к любви.

    --- Добавлено ---

    Здравствуйте, МаргоРитка. Впервые я это услышал из ее уст. И понял что это правда.
    Ув Давид а Вам нравится Ваша жизнь?
    Вот в отрыве от недовольства жены - она удачно складывается?

  14. #14
    МарГоритка, разумеется нет. Но если придется, то буду.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение


    ув. Давид, так что на данный момент с заработком и работой, ситуация как-то стабилизировалась?
    И как обстоят дела с сексом в семье?
    Ситуация более менее стабилизируется. Последнии 2 месяца были большие вложения в бизнес. Поэтому сейчас конечно сложнее в финансовом плане. Но тем не менее я стараюсь не ограничивать в каких то запланированных покупках. С сексом есть вопрос. Если честно надоело заниматься сексом на кухне. т.к. ребенок и однокомнатная квартира. Недели 2-3 назад был наверное самый офигенный секс у нас за последние 5 лет. Ребенка отправили к бабушке и на 1 день остались одни дома. Хотелось бы конечно чаще таких эмоций. Но от усталости видимо друг к другу и однообразный секс на кухне, может быть еще какие то проблемы которых я не вижу. Секс стал намного реже.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Давид, а перечислите пожалуйста конкретные поступки, которые вы можете сейчас начать предпринимать, чтобы зарабатывать больше и накопить на первоначальный взнос на ипотеку, так как машина есть. Сколько вам потребуется времени, какая сумма первоначального взноса вам необходима, через сколько вы накопите, как возьмёте кредит ипотечный на себя, и какие условия вам нужно выполнить, чтобы вам его дали. То есть вот прямо такой план - как осуществить покупку квартиры.
    Да, разумеется у меня есть план и цель на следующий год взять ипотеку. Если конкретно то я готов избавится от вредных привычек, не тратиться на бестолковые вложения, рассчитаться с кредитом в банке, в конечном итоге готов продать машину ради того чтобы купить квартиру. По моим подсчетам я уже в сентябре готов буду рассматривать варианты квартир. Так же на следующий год есть уже возможность зарабатывать стабильно, что будет хорошим дополнением к накоплениям.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Давид а Вам нравится Ваша жизнь?
    Вот в отрыве от недовольства жены - она удачно складывается?
    Если быть честным перед собой и вами, то нет не нравится. Я хочу изменить свою жизнь, восприятие к жизни, отношение к людям в частности и к жене. Я для этого и решил написать здесь. Чтобы разобраться в себе и понять что мне нужно чтобы жена была счастлива. Отпустить я её не могу. Я хочу быть рядом с ней.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Давид Посмотреть сообщение
    Если быть честным перед собой и вами, то нет не нравится. Я хочу изменить свою жизнь, восприятие к жизни, отношение к людям в частности и к жене. Я для этого и решил написать здесь. Чтобы разобраться в себе и понять что мне нужно чтобы жена была счастлива. Отпустить я её не могу. Я хочу быть рядом с ней.
    Это называется "в отрыве от жены"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Давид Посмотреть сообщение
    Да, разумеется у меня есть план и цель на следующий год взять ипотеку. Если конкретно то я готов избавится от вредных привычек, не тратиться на бестолковые вложения, рассчитаться с кредитом в банке, в конечном итоге готов продать машину ради того чтобы купить квартиру. По моим подсчетам я уже в сентябре готов буду рассматривать варианты квартир. Так же на следующий год есть уже возможность зарабатывать стабильно, что будет хорошим дополнением к накоплениям.
    Что такое "вредные привычки" и "бестолковые вложения"?
    Бросите курить и сэкономите денег на новую квартиру?)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это называется "в отрыве от жены"?

    --- Добавлено ---


    Что такое "вредные привычки" и "бестолковые вложения"?
    Бросите курить и сэкономите денег на новую квартиру?)
    Немного не понял что значит в отрыве от жены. Кроме курения есть другие "скелеты в шкафу". Конечно от того что я брошу курить не поможет мне накопить на квартиру. Бросить вредные привычки это в первую очередь доказать себе что я мужчина, и я могу измениться.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Давид Посмотреть сообщение
    Немного не понял что значит в отрыве от жены. Кроме курения есть другие "скелеты в шкафу". Конечно от того что я брошу курить не поможет мне накопить на квартиру. Бросить вредные привычки это в первую очередь доказать себе что я мужчина, и я могу измениться.
    Ну вот например: мне нравится моя работа но жена считает что денег с нее мало - это в целом доволен
    А мне не нравится моя работа это адский труд за копейки это в целом не доволен

  21. #21
    Цитата Сообщение от Давид Посмотреть сообщение
    Немного не понял что значит в отрыве от жены.
    В отрыве от недовольства жены, я имела в виду)
    Как-то у вас все равно - все вокруг жены крутится
    Изменить отношение к жене (зачем? что с ним не так сейчас?)... Понять, что нужно, чтобы жена была счастливой...
    А ВЫ где вообще в этих рассуждениях?

    Кроме курения есть другие "скелеты в шкафу". Конечно от того что я брошу курить не поможет мне накопить на квартиру. Бросить вредные привычки это в первую очередь доказать себе что я мужчина, и я могу измениться.
    Какие именно "скелеты в шкафу"?
    И каким боком это доказательство "что вы мужчина" относится к ответу на вопрос
    перечислите пожалуйста конкретные поступки, которые вы можете сейчас начать предпринимать, чтобы зарабатывать больше и накопить на первоначальный взнос на ипотеку
    ??
    Пока речь идет о показухе и доказательстве себе (себе ли? или все-таки жене?) что вы мужчина и у вас есть сила воли

  22. #22
    Цитата Сообщение от Давид Посмотреть сообщение
    что я мужчина, и я могу измениться.
    Это как?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот например: мне нравится моя работа но жена считает что денег с нее мало - это в целом доволен
    А мне не нравится моя работа это адский труд за копейки это в целом не доволен
    Скорее всего первое. В сезон а это декабрь, январь и лето денег предостаточно. как кончается сезонная работа то денег конечно не хватает. Поэтому я решил вложится в бизнес чтобы компенсировать время когда нет сезонной работы. Жена всегда была скептиком по поводу открытия своего дела. Но именно в этом деле поддержала. Работа нравится, есть над чем работать. И уверен со временем она начнет приносить плоды.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В отрыве от недовольства жены, я имела в виду)
    Как-то у вас все равно - все вокруг жены крутится
    Изменить отношение к жене (зачем? что с ним не так сейчас?)... Понять, что нужно, чтобы жена была счастливой...
    А ВЫ где вообще в этих рассуждениях?


    Какие именно "скелеты в шкафу"?
    И каким боком это доказательство "что вы мужчина" относится к ответу на вопрос

    ??
    Пока речь идет о показухе и доказательстве себе (себе ли? или все-таки жене?) что вы мужчина и у вас есть сила воли
    Я всегда виню себя в том что я недостаточно близок к жене. Изменить отношение это значит прислушиваться к ее мнению, принимать ее взгляды, чаще быть рядом а не на работе, чаще хвалить ее, делать комплименты, говорить что я ее люблю. Я думаю это важно для нее. По крайней мере раньше это было важно. Скелеты в шкафу это легкие наркотики "трава". Сейчас я могу доказать только себе. Жене мои доказательства не нужны. Показуха в каком понимании? Перед кем мне показываться?

  25. #25
    но для меня любовь - это когда ты человека принимаешь какой он есть, прощаешь его, чувствуешь его энергию, каждую секунду думаешь о нем, веришь ему, и знаешь что нет никого лучше чем он.
    Как замечательно вы описали любовь матери и младенца!)))

  26. #26
    Цитата Сообщение от Давид Посмотреть сообщение

    Aliana, Возможно. Было время, когда мы очень сильно разругались как раз из за этого форума...Что и привело к эмоциональному желанию развестись.
    Можно ссылку на ту тему?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как замечательно вы описали любовь матери и младенца!)))
    Можете воспринимать как хотите. По другому я выразить словами не могу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Можно ссылку на ту тему?
    Мне ее не найти. Да и не к чему ее искать. И я не должен был знать и видеть о чем была та тема.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Давид Посмотреть сообщение
    Скорее всего первое. В сезон а это декабрь, январь и лето денег предостаточно. как кончается сезонная работа то денег конечно не хватает. Поэтому я решил вложится в бизнес чтобы компенсировать время когда нет сезонной работы. Жена всегда была скептиком по поводу открытия своего дела. Но именно в этом деле поддержала. Работа нравится, есть над чем работать. И уверен со временем она начнет приносить плоды.
    Моэет Вы просто рано женились?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Давид Посмотреть сообщение
    Можете воспринимать как хотите. По другому я выразить словами не могу.
    Дело не в моем восприятии. Ваша любовь = любви младенческой. А младенцы всегда выростают. Вот и вы с женой уже выросли (образно говоря) и вам уже обоим некомфортно в этой детской любви.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Моэет Вы просто рано женились?
    Присоеденяюсь к вопросу ув. Гретхен.
    По чьей инициативе вы поженились? У вас кроме жены были еще отношения с девушками?
    У жены кроме вас были кавалеры?
    Или вы оба первые друг у друга?

    --- Добавлено ---

    За 6 лет брака и 8 лет совместной жизни
    Вы начали жить вместе, когда вам было 19 лет, а жене - 22. До этого вы с ней сколько времени встречались?

  30. #30
    А может быть из за нехватки поддержки и вдохновения от своей женщины я такой?
    Вот эта фраза зацепила. Обычно так алкоголики говорят.
    Часто Вы травкой балуетесь?

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену
    от rigel в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 10:05
  2. Как сохранить семью и вернуть жену?
    от zmikelv в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 20:01
  3. Хочу вернуть жену!!!
    от mb5000g в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 01.12.2014, 07:39
  4. как вернуть жену?
    от Сергей1987 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 11.11.2014, 23:20
  5. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search