Страница 41 из 141 ПерваяПервая ... 1131383940414243445171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 201 по 1 230 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #1201
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот как хочется сказать "Мы с вами похожи" "Я была в точно такой же ситуации" - воды в рот набрали и домашними делами заниматься
    Блин(
    Это же подстройка! Так советовал Карнеги... Или не Карнеги? Чтобы завоевать симпатию собеседника, начать общение с ним такой фразой. Вот ведь, я училась общаться по бизнес-тренингам... Очаровательно. О-фи-ген-но. Аааа, но тогда как общаться? Как вообще?! Тяжело жить в этом вашем обществе!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    4. Пока есть сися - вы нужны.

    Хотите тест?
    Вы правы((((( Ноги мгновенно похолодели и руки вспотели. Я боюсь, что буду не нужна, точно. Да, и кстати, что у меня ее отберут! Тут же, ведь мать уже не нужна!
    Хочу тест, дайте, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Интересно, а чувствовала ли себя нужной моя мать? Вот уж не знаю.

  2. #1202
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Вы правы((((( Ноги мгновенно похолодели и руки вспотели. Я боюсь, что буду не нужна, точно. Да, и кстати, что у меня ее отберут! Тут же, ведь мать уже не нужна!
    угу.

    Хочу тест, дайте, пожалуйста.
    Это и был тест.

    Как же так получилось, Шиста, что без ребенка вы - пустое место?

  3. #1203
    Шиста, п. 2 - очень сомнителен в возрасте Вашей дочери.

  4. #1204
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    угу.

    Это и был тест.
    То есть, само согласие на тест - это и был тест?)))
    Или вы имеете в виду телесные ощущения? И живот напрягся, дыхание участилось.
    А как вы последнюю фразу дописали, так вообще вздрогнула.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как же так получилось, Шиста, что без ребенка вы - пустое место?
    Ну, как. Я очень талантливо прикидываюсь пустым местом, вот как. Так давно прикидываюсь, что уже поверила.

  5. #1205
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    То есть, само согласие на тест - это и был тест?)))
    Или вы имеете в виду телесные ощущения? И живот напрягся, дыхание участилось.
    А как вы последнюю фразу дописали, так вообще вздрогнула.
    телесные ощущения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ну, как. Я очень талантливо прикидываюсь пустым местом, вот как. Так давно прикидываюсь, что уже поверила.
    путым местом быть так хорошо?

  6. #1206
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    путым местом быть так хорошо?
    Это безопасно, ув. Птичка Тари. Именно, что плохо- и никто не захочет сделать хуже. Как-то так.
    Горло сдавливает.

  7. #1207
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Это безопасно, ув. Птичка Тари. Именно, что плохо- и никто не захочет сделать хуже. Как-то так.
    Горло сдавливает.
    это рвутся рыдания или слова....
    Поплачьте.... А потом чайку с вкусняшкой.

  8. #1208
    Да ну, даже если кто и захочет сделать хуже, он просто меня не увидит - я же пустое место. А если я кто-то, что-то из себя представляю, то надо себя защищать. Надо терпеть боль.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это рвутся рыдания или слова....
    Поплачьте.... А потом чайку с вкусняшкой.
    Плачу, да. Спасибо.

  9. #1209
    А кстати, защищать себя нельзя. Что-то такое представляется! С мамой, конечно. И я себя не защищала собственно до восьмого-девятого класса, когда мне разрешил себя защищать брат. Если нельзя защищаться, то только и остается, что стать пустым местом.
    Но теперь-то я большая, взрослая. И могу.

  10. #1210
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    А кстати, защищать себя нельзя. Что-то такое представляется! С мамой, конечно. И я себя не защищала собственно до восьмого-девятого класса, когда мне разрешил себя защищать брат. Если нельзя защищаться, то только и остается, что стать пустым местом.
    Но теперь-то я большая, взрослая. И могу.
    можете.

    Вы мультик "Головоломка" смотрели?

  11. #1211
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    можете.

    Вы мультик "Головоломка" смотрели?
    Нет, не смотрела, посмотрю.
    Подскажете, на что обратить внимание, ув. Птичка Тари?

    Я могу сама себе разрешать что-то делать. Или не делать. Я могу не отвечать на вопрос, если меня спросили, а я не хочу отвечать. Я могу нормально благодарить за помощь, а не только гавкать и злиться, что сделали не по-моему. И я могу сохранять спокойствие! Ведь меня не колотит. Перестало трясти, раньше чуть какая эмоция, так... Шейк-брейк.

    Насчёт пустого места... Боюсь, я недалеко от него ушла. Маловато у меня навыков. Невысокая ценность. Но я могу получить новые навыки, и стать ценнее. И все равно меня можно уважать и любить, пусть я и не самый ценный член общества. Я не хочу давать себя в обиду.

  12. #1212
    Такое ощущение, что как только я подхожу к какому-нибудь кризису, я это сейчас вижу как возможность измениться, мне срочно надо бухнуть. Я ещё пору дней назад подумала, что ищу систему, куда бы встроиться. Проассоциироваться. И вчера откровенно это и сказала - чувствую, что надо спасти кого-то, потому что хочу спасти себя. В смысле, хочу, чтобы спас меня кто-то другой.
    Какая-то странная мысль, на самом деле! Разве не логичнее самой спасти себя? Это ж какие ресурсы я каждый раз трачу, чтобы найти подходящего человека, подвести его к мысли, что меня надо спасти, создать ему условия для спасения! Однако.

    У меня каким-то образом скопилось немного денег, попросила мужчину купить плиту. Нашла вроде на авито подходящую. Даже можно сказать, отличную)))
    ...Сейчас тётка перезванивает, говорит, что подешевила. Покупала-де за 22, а выставила за пять. Говорит, газовые за 8-9 выставляют, а у неё стеклокерамика, все в исправности. Я что? Я деньги уже отдала, он уже уехал, так ей и сказала, мол, теперь ему звоните, если убедите его отдать больше, я только рада буду. Вообще люблю говорить правду, да))) Ну не договорится, и хрен с этой плитой, вот правда, я больше пяти отдать не могу.
    Бггг, только сегодня утром он говорил, что ему нужен стимул зарабатывать побольше, я просто ржу))) Небо нас слышит!
    Хотя, конечно, моя плита - моя ответственность))))
    Позвоню ему. Попрошу добавить, может быть, оно того стоит)

  13. #1213
    Да, о разговорах. Вчера разговаривали с ним в постели. Он удивлялся, почему же не может меня оставить. Говорит, как надумает - так что-нить случается, вот как держит его рядом со мною что-то. И да, у нас самые долгие отношения на его памяти, с другими женщинами максимум год, и ещё раз да, уходил он всегда на волне эмоций, оставляя позади истерящую даму. Выводил женщину на эмоции, она его выгоняла или сама объявляла об окончании отношений, у него не было чувства вины. Ну в общем я правильно понимала. Что к истерике он меня именно подводил.
    Хотя там вести недалеко, конечно. Моё бухло всегда со мной.

    Форум определённо помогает мне выбиться из привычной роли, спасибо и ув. Участникам, и ув. Консультантам.

  14. #1214
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Шиста, п. 2 - очень сомнителен в возрасте Вашей дочери.
    Польза не так уж призрачна) Состав молока меняется в зависимости от возраста. Конечно, дочка уже может перейти на обычную пищу, меня успокаивает мысль, что в самом плохом случае она уже справится без меня. Но в молоке и ферменты, и антитела, вот сейчас она болеет и меньше ест каши и другую пищу. Иммуномодуляторы использовать бесполезно, а при прочих равных условиях груднички выздоравливают быстрее и болезнь переносят легче.
    Опять же я работаю, полдня меня нет дома, мне кажется, сися успокаивает мою крошечку, дает ощущение стабильности. Там же антидепрессант содержится, в грудное молоке) специальный антилепрессант для маленьких детей)
    Воз рекомендует кормить детей грудью до трех лет. Да, в России нет голода, как например в какие-нибудь странах Африки. Молоко можно заменить. Но естественная пища все-таки молоко, а не искусственно синтезированное питание(((
    Если я отлучу её от груди и пойду к психиатру, я что, сразу рыбу начну готовить? Очень вряд ли. Ненавижу чистить чешую. Да и готовить тоже её не люблю.
    А с молоком все же необходимый набор элементов ребенку попадает. Могу не переживать, сосредоточиться на других текущих вопросах.

    PS Будет плита, приведу в порядок кухню, будет и рыба)

    --- Добавлено ---

    ...Хотя я думаю, что это защитки))) Не будь форума, я бы наверное лет до пяти её кормила) И не отпустила от себя. Реализуя сценарий.

  15. #1215
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    ...Сейчас тётка перезванивает, говорит, что подешевила. Покупала-де за 22, а выставила за пять. Говорит, газовые за 8-9 выставляют, а у неё стеклокерамика, все в исправности. Я что? Я деньги уже отдала, он уже уехал, так ей и сказала, мол, теперь ему звоните, если убедите его отдать больше, я только рада буду. Вообще люблю говорить правду, да))) Ну не договорится, и хрен с этой плитой, вот правда, я больше пяти отдать не могу.
    ув. Шиста, можно я вклинюсь, вот с плитой, мне показалось, что Вы сами создаете треугольник, Вы - тетка с плитой - мужчина с деньгами (Вашими!)
    зачем Вы переправляете тетку на мужчину, чтобы она с ним разговаривала?
    Вы - покупатель, она продавец, договорились о сделке, она что-то передумала по ходу, Вы либо принимаете изменившиеся условия, либо нет )) и если не принимаете, то мужчину просто назад вертаете с деньгами
    можно же взять время подумать, например, и Вам самой поговорить с мужчиной - сможет он добавить или нет, ну тут много вариантов может быть .....
    мужчина - посредник, просто деньги повез, а Вы его уже сюда впутываете .....
    мое ИМХО

  16. #1216
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ув. Шиста, можно я вклинюсь, вот с плитой, мне показалось, что Вы сами создаете треугольник, Вы - тетка с плитой - мужчина с деньгами (Вашими!)
    зачем Вы переправляете тетку на мужчину, чтобы она с ним разговаривала?
    Вы - покупатель, она продавец, договорились о сделке, она что-то передумала по ходу, Вы либо принимаете изменившиеся условия, либо нет )) и если не принимаете, то мужчину просто назад вертаете с деньгами
    можно же взять время подумать, например, и Вам самой поговорить с мужчиной - сможет он добавить или нет, ну тут много вариантов может быть .....
    мужчина - посредник, просто деньги повез, а Вы его уже сюда впутываете .....
    мое ИМХО
    я позвонила ему, да, сказала, что она просит больше, и попросила по возможности помочь деньгами. Но поедет смотреть плиту он, и деньги свои я отдала ему, и торгуется он лучше меня. Я подумала, что в этом вопросе лучше передать ему, думаете неправа?

  17. #1217
    Елки, а ведь меня одно и то же бесит и в дочке, и в сожителе! Вот сейчас дочка опять глазки терла, просилась баиньки, я отложила какие-то свои дела - а она не спит. И я зверею. И его обещания, в том числе которые и просто прикидки на будущее, точно так же бесят!
    Почему так?

  18. #1218
    Шиста, а как соотносится то, что дочь не спит и обещания сожителя?
    Имхо, Вы порой за уши притягиваете.
    Неужели ожидания от мужчины равны у Вас ожиданиям от ребёнка?
    Последний раз редактировалось Совушка; 14.12.2016 в 13:33.

  19. #1219
    Получилось с плитой?

  20. #1220
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    ...Сейчас тётка перезванивает, говорит, что подешевила. Покупала-де за 22, а выставила за пять. Говорит, газовые за 8-9 выставляют, а у неё стеклокерамика, все в исправности. Я что? Я деньги уже отдала, он уже уехал, так ей и сказала, мол, теперь ему звоните, если убедите его отдать больше, я только рада буду. Вообще люблю говорить правду, да))) Ну не договорится, и хрен с этой плитой, вот правда, я больше пяти отдать не могу
    Опять Вам кто-то что-то пообещал
    Синдром нотариуса какой-то

  21. #1221
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Шиста, а как соотносится то, что дочь не спит и обещания сожителя?
    Имхо, Вы порой за уши притягиваете.
    Неужели ожидания от мужчины равны у Вас ожиданиям от ребёнка?
    Нет. Не за уши. Действительно равны именно в этом. Я сама удивлялась, почему меня так сильно задевает то, что она не спит? Ведь больше ничего меня не трогает! Не хочешь кушать - и ладно, не какаешь и бог с ним... Но когда она начинает тереть глазки, говорить "баиньки", укладывать игрушки, прикладываться на подушку, я воспринимаю это как сигнал "я хочу спать". Чем бы ни занималась, откладываю дела и начинаю укладывать. Трачу полчаса, час, она не засыпает. Мои дела, соответственно, простаивают. Если потом она приходит в хорошее расположение духа и убегает играть, мне становится свет не мил.
    Пообещали и не дали!
    То же самое с мужчиной. Мне абсолютно все равно, на что он тратит свои деньги. Конкретно прошу я у него немногое. Но когда он уже подал мне сигналы - "обещаю, что сделаю то-то", "пожалуйста найди тур в Белокуриху на семь дней для двоих с психотерапевтической группой", "продам машину, сразу купим тот диван, который нам понравился", "не расстраивайся из-за денег, я помогу тебе оплатить кредит. До какого числа это нужно сделать?" - я воспринимаю это как обещание и начинаю ждать. И опять - пообещали и не сделали! Предательство!
    Чувства одни и те же!
    Я считываю сигнал, жду, убеждаясь, тот ли этот сигнал или мне показалось, потом принимаю на веру и начинаю действовать. И обманываюсь! Это не просто зелен виноград, это мишка, который то вершки получает, то корешки. Как тут не озвереть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Получилось с плитой?
    Нет, не получилось. Тетя запросила десять тысяч, у меня было семь. Увы!

  22. #1222
    Жаль с плитой не вышло ув.Шиста.А почему Вы до сих пор пребывания на форуме верите обещаниям? Ведь Вам уже говорили,не надейтесь,сами на себя рассчитывайте,а если сбудутся обещания так вдвойне приятней будет!

  23. #1223
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Опять Вам кто-то что-то пообещал
    Синдром нотариуса какой-то
    Ну что еще за синдром на мою голову? Мне не хватит того, что уже есть?((
    Если с мужчиной я просто перестала ему доверять, то с дочей я не знаю, что делать, она же ноет(((( Сегодня легла в обычное время, описилась, проснулась через сорок минут, полчаса звала "мама", я что, железная, что ли. Начала качать, не помогло. Логично, что ребенок не выспался, в пять начала тереть глазки... Час обычная песня... Вон ходит, сна ни в одном глазу. Как меня это задолбало. Как не вестись((((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Жаль с плитой не вышло ув.Шиста.А почему Вы до сих пор пребывания на форуме верите обещаниям? Ведь Вам уже говорили,не надейтесь,сами на себя рассчитывайте,а если сбудутся обещания так вдвойне приятней будет!
    ЕМУ я не верю. А что с дочей делать, не знаю!
    Вот чесслово, я бы подумала, что она надо мной издевается, но ведь это невозможно!

  24. #1224
    Или вот вспомнилось"обещанного три года ждут"

  25. #1225
    Да похоже это со мной что-то не так. А не с окружающими людьми(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    ЕМУ я не верю. А что с дочей делать, не знаю!
    Вот чесслово, я бы подумала, что она надо мной издевается, но ведь это невозможно!
    Ну не могу не. Мама любила повторять, "вы надо мной издеваетесь".

  26. #1226
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ну что еще за синдром на мою голову? Мне не хватит того, что уже есть?((
    Если с мужчиной я просто перестала ему доверять, то с дочей я не знаю, что делать, она же ноет(((( Сегодня легла в обычное время, описилась, проснулась через сорок минут, полчаса звала "мама", я что, железная, что ли. Начала качать, не помогло. Логично, что ребенок не выспался, в пять начала тереть глазки... Час обычная песня... Вон ходит, сна ни в одном глазу. Как меня это задолбало. Как не вестись((((

    --- Добавлено ---



    ЕМУ я не верю. А что с дочей делать, не знаю!
    Вот чесслово, я бы подумала, что она надо мной издевается, но ведь это невозможно!
    А с дочей то какие проблемы? Тот же Комаровский пишет,как нормализовать сон у дитя,почитайте.Доча то малек ещё совсем,у нее ещё биология рулит,вот с трёх лет там уже можно подмечать обещания не обещания,и то бабка надвое сказала!

  27. #1227
    Ну блин, ребёнок есть ребёнок. Да, психуешь порой, устаёшь, не понимаешь... но требовать от малявки армейской дисциплины - глупо же.

  28. #1228
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну блин, ребёнок есть ребёнок. Да, психуешь порой, устаёшь, не понимаешь... но требовать от малявки армейской дисциплины - глупо же.
    Да и от мужчины тоже мне кажется!
    Вон там в теме ув.Березки ув.Я женщина смэсками подкатывает к мужу,сексуальными,мягко с мужчинами надо,не напористо имхо.

  29. #1229
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    А с дочей то какие проблемы? Тот же Комаровский пишет,как нормализовать сон у дитя,почитайте.Доча то малек ещё совсем,у нее ещё биология рулит,вот с трёх лет там уже можно подмечать обещания не обещания,и то бабка надвое сказала!
    Ув. Кошка, с дочей проблемы, что я не могу уложить ее спать. Бабушка укладывает, няня вообще не качает, так засыпают, а у меня - фиг.
    Сегодня меня осенило, что я чувствую себя такой же обманутой, как если бы мне что-то пообещали и не выполнили. Раньше так бывало в отношениях с отцом. Он часто не доводил до конца затеянное дело.

  30. #1230
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    я позвонила ему, да, сказала, что она просит больше, и попросила по возможности помочь деньгами. Но поедет смотреть плиту он, и деньги свои я отдала ему, и торгуется он лучше меня. Я подумала, что в этом вопросе лучше передать ему, думаете неправа?
    А готовить кто будет?

Страница 41 из 141 ПерваяПервая ... 1131383940414243445171 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search