Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 233
Тема:

Не знаю, нужно ли что-то менять

  1. #31
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вот здесь, видимо, нужно раскрыть подробнее. Какое у Вас было детство?
    А Бог его знает. С одной стороны, обыкновенное - гоняла по улице, читала книжки, таскала домой брошенных щенков. Всё как у всех. А если глазами взрослого посмотреть на тот период, так только вздрогнуть. Девяностые годы убойные со всем негативным, что только могло быть, потом у одного болезнь, у другого алкоголизм, кровавые княжеские междоусобицы и феодальная раздробленность. Задача ребёнка во всех этих обстоятельствах была - не отсвечивать и не провоцировать лишние конфликты.

  2. #32
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Не поняла. Объясните, пожалуйста.
    Их искренность для Вас- это лицемерие?
    Можно как-то развернуть эту картинку с примерами.
    Нет. Тому, чему радуются они, не смогу радоваться я. Если я в этой ситуации натяну на себя улыбку, это будет лицемерие.
    Пожалуйста, пример. Знакомые недавно поженились. И у меня не вызывают отвращение их весёлые свадебные фотографии))) Наоборот, думаю, "ну и хорошо". В том контексте, что люди дозрели до решения, обсудили и сделали. Ещё про одну знакомую недавно увидела беременную, а я даже не знала, что она с кем-то встречается. И это не вызвало у меня никакого негатива. Потому что мне как раз всё равно, как живут другие. Беременная, не беременная - мне всё равно. Но я на месте невесты вызвала бы у себя самой глубочайшее отвращение.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    А если глазами взрослого посмотреть на тот период, так только вздрогнуть. Девяностые годы убойные со всем негативным, что только могло быть, потом у одного болезнь, у другого алкоголизм, кровавые княжеские междоусобицы и феодальная раздробленность. Задача ребёнка во всех этих обстоятельствах была - не отсвечивать и не провоцировать лишние конфликты.
    Какое отношение это имело к Вашей семье и Романовой - ребёнку?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Но я на месте невесты вызвала бы у себя самой глубочайшее отвращение.
    А как это отвращение в теле ощущается?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Какое отношение это имело к Вашей семье и Романовой - ребёнку?
    Меня, кстати, Юля зовут, можно не по фамилии.

    Ну, я, например, виртуозно умею врать и манипулировать людьми. Так, что иногда даже не замечаю, как это делаю. Потому что это был вопрос выживания до моих где-то четырнадцати, пока меня не начали замечать в пространстве. Не провоцировать некоторых эмоционально нестабильных граждан и сохранять худой мир, который лучше доброй ссоры. Недавно читала статью про эмпатию детей алкоголиков - мол, они настолько научились по дыханию в телефонной трубке узнавать, в каком настроении придёт сегодня папа, что эмпатия развилась до необъятных размеров. Вот, и у меня примерно то же самое было. А самое интересное, что фактически только моё существование и удерживало в зоне видимости друг друга эту кучку людей, которая до сих пор иногда втыкает друг в друга шпильки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А как это отвращение в теле ощущается?
    Мозгом, руками и грудной клеткой. Чувство тошноты. "Посмотрите все, я не останусь старой девой, нашёлся лох, которого я окрутила, и он меня ВЗЯЛ замуж". И жених такой рядом весь в чёрном.
    Последний раз редактировалось Романова; 13.12.2016 в 16:31.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Мозгом, руками и грудной клеткой. Чувство тошноты. "Посмотрите все, я не останусь старой девой, нашёлся лох, которого я окрутила, и он меня ВЗЯЛ замуж". И жених такой рядом весь в чёрном.
    Мозгом не чувствуют, ув. Юля.
    Вы, действительно, считаете себя таким инвалидом, что ни один достойный, любящий и сексуально притягательный мужчина не захочет от Вас общего дома, постели и детей, похожих на вас?

  7. #37
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Мозгом не чувствуют, ув. Юля.
    Вы, действительно, считаете себя таким инвалидом, что ни один достойный, любящий и сексуально притягательный мужчина не захочет от Вас общего дома, постели и детей, похожих на вас?
    Ну, не мозгом. В голове где-то в зоне глаз, лба, спереди.

    Хотящих достаточно. Я-то знаю, что они этого не получат.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Хотящих достаточно. Я-то знаю, что они этого не получат.
    продлжите, пожалуйста эту мысль.
    "они этого не получат, потому что..."

  9. #39
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    продлжите, пожалуйста эту мысль.
    "они этого не получат, потому что..."
    потому что я на это не способна. Потому что во мне нет на это эмоциональных сил. Потому что я не хочу притворяться тем, кем не являюсь. В силу того, что я так хорошо умею врать, я к этому процессу испытываю неприязнь, и стараюсь этого не делать. А уж себе врать и вовсе последнее дело, жизнь одна и короткая.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Потому что во мне нет на это эмоциональных сил.
    и куда же уходят ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ силы? Куда они прикладываются, что ни капельки не остаётся на чувственную сторону жизни?

  11. #41
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    и куда же уходят ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ силы? Куда они прикладываются, что ни капельки не остаётся на чувственную сторону жизни?
    Не то чтобы их изначально было много. Я в принципе не из тех, кто по радуге прыгает и поёт песенки. Это мой привычный режим существования, при нуле градусов. Я нормально и продуктивно при таких исходных данных функционирую и обеспечиваю свою автономность.
    Последний раз редактировалось Романова; 13.12.2016 в 16:45.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Я в принципе не из тех, кто по радуге прыгает и поёт песенки.
    Ну так радоваться жизни можно тихо (с)
    Так куда уходят эмоциональные силы, ув. Юля?
    Подумайте, не торопитесь. Это важно.

  13. #43
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ну так радоваться жизни можно тихо (с)
    Так куда уходят эмоциональные силы, ув. Юля?
    Подумайте, не торопитесь. Это важно.
    Так я тихо и радуюсь. Сама внутрь себя. Я не сказала бы, что чувственная сторона моей жизни отсутствует, это точно)) Я путешествую, знакомлюсь с людьми, отслеживаю программы кино- и театральных фестивалей, потому что мне интересно, куда мир движется. Много читаю, это с детства привычка. Люблю науку. Опять же много бываю в разных учебных и лечебных заведениях, в приютах для животных по благотворительным делам. Я вижу тех, кто нуждается в сострадании и помощи. Помогаю, насколько хватает меня.
    Очень люблю природу. Может, я деревом или дельфином была в прошлой жизни)) Недавно была на Байкале, сидела на берегу у воды и от переполняющих эмоций плакала, потому что это всё моё, потому что я тут не чужая, потому что это моя страна, и это всё так красиво, и как хорошо, что так.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Ну, я, например, виртуозно умею врать и манипулировать людьми. Так, что иногда даже не замечаю, как это делаю. Потому что это был вопрос выживания до моих где-то четырнадцати, пока меня не начали замечать в пространстве.
    Очень приятно, тёзка)

    Выделенное можете пояснить?
    Кто Вас не замечал?
    И зачем уметь врать тому, кого не замечают?

    Не провоцировать некоторых эмоционально нестабильных граждан и сохранять худой мир, который лучше доброй ссоры. Недавно читала статью про эмпатию детей алкоголиков - мол, они настолько научились по дыханию в телефонной трубке узнавать, в каком настроении придёт сегодня папа, что эмпатия развилась до необъятных размеров. Вот, и у меня примерно то же самое было. А самое интересное, что фактически только моё существование и удерживало в зоне видимости друг друга эту кучку людей, которая до сих пор иногда втыкает друг в друга шпильки.
    Кто эти "нестабильные граждане", и "люди, втыкающие друг в друга шпильки"? И каким образом Вы их удерживали?
    Кто из родных пил?

  15. #45
    Очень приятно, тёзка)
    Хорошо, тёзка)))
    Кто Вас не замечал?
    И зачем уметь врать тому, кого не замечают?
    Ну, вроде бы единственный, залюбленный ребёнок, "туда не ходи, сюда ходи" а на меня как на человека внимания мало обращали. Я сама себя всегда занимала. Болела ещё много, может, от излишней трясучки надо мной как над аленьким цветочком. У меня в комнате всегда был идеальный порядок, а во всём доме убираться меня невозможно было заставить. У меня в доме сейчас идеальный порядок, и я не представляю, как кого-то впустить сюда не в гости.
    За этим и врать - чтобы не замечали. Я-то живой человек. Мне-то не нравится, что происходит. Когда я научилась что-то формулировать, я пробовала маме говорить что-то вроде "а может, лучше всё-таки поругаться, но вопрос решить?" Но мама знала, что за этим будут побои и крики. А когда я сама пыталась как-то из-под линии партии выйти, меня упрекали в дурном характере и чрезмерном гоноре.
    Кто эти "нестабильные граждане", и "люди, втыкающие друг в друга шпильки"? И каким образом Вы их удерживали?
    Кто из родных пил?
    Бабушки, дедушки, тёти и дяди, это кроме родителей.
    Своим существованием, как. Они настолько разные, что если бы я не получилась, они никогда не стали бы общаться просто так. И после развода родителей жизнь легче не стала, готовились к переезду на другой конец страны, фактически сбегали, пока отец не погиб. Они все и по сей день друг друга терпеть не могут.
    Пил мой крёстный. Он в девяностые в том числе благодаря моему отцу потерял очень крупную в городе должность. И потом, когда всё это закончилось, запил. Но на фоне остальных это не было такой уж проблемой. Он потом бросил, когда у него после болезни умерла мама.
    Последний раз редактировалось Романова; 13.12.2016 в 17:36.

  16. #46
    Юль, честно говоря, ничего не понятно(
    Можете про родительскую семью подробней рассказать? Вот прям с рождения Вашего и до момента, когда Вы "вылетели" из гнезда.
    (В т.ч. Как жили родители, по какой причине развелись.
    Что происходило конкретно, побои и крики - это про что?)
    Последний раз редактировалось Совушка; 13.12.2016 в 17:48.

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Или да.
    и что же смущает?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Юль, честно говоря, ничего не понятно(
    Можете про родительскую семью подробней рассказать?
    Ну, каких же тут подробностей? Любви между родителями не было, отец - типичный домашний тиран. Побои, ругань. По любому поводу, что посмотрела не так или ответила не тем тоном. "Ты как с отцом разговариваешь?" В основном я это знаю с маминых рассказов. Из памяти это стёрлось. И точно таких же случаев, как у меня, я встречаю уже не первый десяток, хочется как-то достучаться до наших женщин, что нельзя ждать второго удара после первого... Я вообще не понимаю, зачем они поженились. Мама вышла замуж, потому что хотела ребёнка. Пошла фактически за того, кто взял. А он почему на ней женился - я не знаю. Впрочем, со своей первой женой он вёл себя точно так же. Это не было семьёй и никогда не могло ей называться. Просто одна большая проблема сменяла другую большую проблему, и закончилось это всё, когда не стало бабушки, которая тяжело болела, и всё было подчинено обслуживанию больного человека. Мне тогда было 15. Тогда появилась возможность, например, сделать ремонт в доме, провести воду, поменять окна. Всё то, что раньше не делали или не хотели делать.
    Когда я родилась, отношения между ними ещё больше испортились. Мама говорит, что он её ревновал ко мне. И чем дальше - тем было хуже. Развелись, как только это по обстоятельствам стало возможным. И после этого отец ещё пытался вернуться (как возвращают себе любимую игрушку, чтобы затем продолжить над ней издеваться). И именно в связи с этим планировался переезд-побег.
    Я собой занималась. Учёбой. С этим всегда всё было хорошо, только здоровье было слабое. Весь тот период я воспринимаю как одно большое недоразумение и не хотела бы его вспоминать в подробностях, если честно. Я освободилась, когда поступила в университет в другом городе.

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Ну, каких же тут подробностей? Любви между родителями не было, отец - типичный домашний тиран. Побои, ругань. По любому поводу, что посмотрела не так или ответила не тем тоном. "Ты как с отцом разговариваешь?" В основном я это знаю с маминых рассказов. Из памяти это стёрлось. И точно таких же случаев, как у меня, я встречаю уже не первый десяток, хочется как-то достучаться до наших женщин, что нельзя ждать второго удара после первого... Я вообще не понимаю, зачем они поженились. Мама вышла замуж, потому что хотела ребёнка. Пошла фактически за того, кто взял. А он почему на ней женился - я не знаю. Впрочем, со своей первой женой он вёл себя точно так же. Это не было семьёй и никогда не могло ей называться. Просто одна большая проблема сменяла другую большую проблему, и закончилось это всё, когда не стало бабушки, которая тяжело болела, и всё было подчинено обслуживанию больного человека. Мне тогда было 15. Тогда появилась возможность, например, сделать ремонт в доме, провести воду, поменять окна. Всё то, что раньше не делали или не хотели делать.
    Когда я родилась, отношения между ними ещё больше испортились. Мама говорит, что он её ревновал ко мне. И чем дальше - тем было хуже. Развелись, как только это по обстоятельствам стало возможным. И после этого отец ещё пытался вернуться (как возвращают себе любимую игрушку, чтобы затем продолжить над ней издеваться). И именно в связи с этим планировался переезд-побег.
    Я собой занималась. Учёбой. С этим всегда всё было хорошо, только здоровье было слабое. Весь тот период я воспринимаю как одно большое недоразумение и не хотела бы его вспоминать в подробностях, если честно. Я освободилась, когда поступила в университет в другом городе.
    странно, если бы при таких вводных вы хотели замуж.
    Семейный сценарий - однако.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Весь тот период я воспринимаю как одно большое недоразумение и не хотела бы его вспоминать в подробностях, если честно.
    рассказать = освободиться. А путь к свободе - он всегда труден.

  20. #50
    Юля, а менструация у Вас когда началась?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    странно, если бы при таких вводных вы хотели замуж.
    Семейный сценарий - однако.

    --- Добавлено ---



    рассказать = освободиться. А путь к свободе - он всегда труден.
    Мне в мои романтические 17 хотелось семью. Причём не просто семью, а КЛАН. Чтобы "я-то, между прочим, из Ивановых". Мне нравилась картинка из кино, когда все собираются за одним столом обедать. Но потом стало понятно, что у этой сложносочинённой системы так много побочных эффектов, что семейными обедами можно и поступиться, и что мне всё это скорее нравится внешне и со стороны, чем если бы я за этим столом реально хотела сидеть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Юля, а менструация у Вас когда началась?
    Вообще? Не помню. В 12-13 лет вроде бы.
    Последний раз редактировалось Романова; 13.12.2016 в 20:18.

  22. #52
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    У нас взаимовыгодное сотрудничество и времяпрепровождение.
    а меня вот это цепануло... ув. Юля, скажите, а что значит взаимовыгодное времяпрепровождение? Как вы обычно проводите досуг с друзьями?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    а меня вот это цепануло... ув. Юля, скажите, а что значит взаимовыгодное времяпрепровождение? Как вы обычно проводите досуг с друзьями?
    Близких подруг у меня три. И все они живут в разных городах. Так что мы видимся не так часто. А тут я говорила скорее о том, что зовётся "связями". Я могу сделать что-то для кого-то, на кого смогу рассчитывать в каком-нибудь другом вопросе. И бонусом к этому идёт приятное общение в процессе сотрудничества.

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Мне в мои романтические 17 хотелось семью. Причём не просто семью, а КЛАН. Чтобы "я-то, между прочим, из Ивановых". Мне нравилась картинка из кино, когда все собираются за одним столом обедать .
    антисценарий(((((

  25. #55
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Близких подруг у меня три. И все они живут в разных городах. Так что мы видимся не так часто. А тут я говорила скорее о том, что зовётся "связями". Я могу сделать что-то для кого-то, на кого смогу рассчитывать в каком-нибудь другом вопросе. И бонусом к этому идёт приятное общение в процессе сотрудничества.
    Я почему-то так и подумала. (( Т.е. все ваши знакомые - лишь средство для достижения ваших целей? А почему вы думаете, что общение с вами - приятное?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Т.е. все ваши знакомые - лишь средство для достижения ваших целей?
    Я этого не говорила. Не "все", не "лишь", и не только "моих".
    А почему вы думаете, что общение с вами - приятное?
    Так думаю не я.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    антисценарий(((((
    Ну, тут уж что поделаешь, все ведь идут либо по сценарию, либо по антисценарию. Возможно ли пойти по какому-то третьему пути в принципе?

  27. #57
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Так думаю не я.
    а кто? Пример приведите.
    Вот еще такой вопрос: а как далеко распространяется ваша взаимная выгода? И в чем она заключается. Приведите примеры это выгоды.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    а кто? Пример приведите.
    Вот еще такой вопрос: а как далеко распространяется ваша взаимная выгода? И в чем она заключается. Приведите примеры это выгоды.
    Пример. Когда-то давно, когда я только начинала, мне нужно было провести мероприятие в местном Доме культуры. Я пришла в администрацию, так, мол, и так. А заведующую тем Домом весь город знал, она всем частным театральным движением там занималась. Она сказала - хорошо, но за то, что мы вам предоставляем помещение, звук и свет, вы организуете нам пятьдесят человек на такое-то мероприятие. Я кинула клич и пятьдесят человек собрала. И с тех пор я ту заведующую считаю своей доброй знакомой, когда мы виделись, всегда находили о чём поболтать, до сих пор друг у друга в соц.сетях. И если мне что-то в том городе будет нужно, я обращусь, скорее всего, сразу к ней.

    Распространяется настолько далеко, насколько не налезает на мои собственные планы. Когда я могу, я всегда стараюсь помочь.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Вообще? Не помню. В 12-13 лет вроде бы.
    Информацию про БГЦ встречали?
    Если нет, можете на портале поискать. Коротко, природа женщины "заточена" под рождение и воспитание детей, каждые 5-6 лет происходит "пик" и если женщина не рожает - начинается "ломка". Судя по рассказу, Вы активно сублимируете с помощью бизнеса и благотворительности, но вполне вероятно, что на каком-то этапе этого может оказаться недостаточно...

  30. #60
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Информацию про БГЦ встречали?
    Если нет, можете на портале поискать. Коротко, природа женщины "заточена" под рождение и воспитание детей, каждые 5-6 лет происходит "пик" и если женщина не рожает - начинается "ломка". Судя по рассказу, Вы активно сублимируете с помощью бизнеса и благотворительности, но вполне вероятно, что на каком-то этапе этого может оказаться недостаточно...
    Нет, не встречала.
    И когда это должно было начаться? Я не помню, чтобы я сильно менялась со своих двадцати, и точно не меняла своих убеждений. Я всегда была уверена, что у меня не будет никакого мужа и никаких детей.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу изменить свою жизнь, но не знаю, что менять и как?
    от liberte2015 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 28.11.2015, 04:52
  2. Запуталась.Не знаю что мне нужно!
    от umma в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 13:41
  3. не знаю что делать ,и нужно ли что то мне делать вообще
    от Manga в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.11.2013, 17:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search