Страница 754 из 1177 ПерваяПервая ... 554654724744751752753754755756757764784854954 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22 591 по 22 620 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #22591
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну любят мужики больших собакинов - да)
    Но они обычно и ухаживать за ними любят
    У меня сейчас у мужчины сейчас здоровнная такая серая морда - может стоять во дворе и грусно смотреть через забор - она выше
    Но при этом я такого конформистского послушного и ласквого животного в жизни не видела)))
    Особенно уморительно было когда мы привезли котенка, она пошла посмотреть, потом легла и эта мелкая рыжая шкода на ней бесилась
    Собака это же целый мир для котенка - горы, леса и поля
    Идилия
    ирландский волкодав?
    ой котята и собаки это сумасшедшая милота
    у меня в деревне в детстве котята спали у овчарки между передними лапами один а вторрая между ушей прямо на голове а Джек лежит - не спит, но не шевелится - котята спят же))))

  2. #22592
    Ув.Гретхен,на моего страшилу не похож?

  3. #22593
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ирландский волкодав?
    Не знаю похожа на дворнягу из чернобыля
    у меня в деревне в детстве котята спали у овчарки между передними лапами один а вторрая между ушей прямо на голове а Джек лежит - не спит, но не шевелится - котята спят же))))
    Да

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ирландский волкодав?
    Посмотрела)
    Ага оно

  4. #22594
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен,на моего страшилу не похож?
    закежте страшилку!!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не знаю похожа на дворнягу из чернобыля

    Да

    --- Добавлено ---


    Посмотрела)
    Ага оно
    толкьо хотела написать что "дворняга из Чернобыля" - это первое что приходит на ум когда видишь ИВ

    --- Добавлено ---

    ув.Гретхен, как котэ? ест?

  5. #22595
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Гретхен, как котэ? ест?
    Не то слово))
    Как выяснилось кот соблюдает старый турристический принцип: если хочешь быть здоров ешь один и в темноте
    Как свет погасили он сразу схрумкал полную миску сухого корма и миску влажного и все что мы пытались ему весь день предложить
    Буквально через пару минут - свет включаем - все вылизано до зеркального блеска

  6. #22596
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у нас есть приличные передержки, там и поиграют и погуляют, и подрессировать даже могут если отдельно закажете - не все такие но есть - я изменила свое отношение
    а насчет путешествий, вот мы много на горнолыжку ездили раньше, так специально взяли китайскую хохлатую - она и сама в дороге кайфует и нам настроение поднимает - для нее это приключение -полный щенячий восторг(но это не породная особенность а особенность характера именно этой собаки - мы сразу такую искали - хорошего заводчика нашли, подробно объяснили ей для каких целей собака - такую она нам и "подогнала" - эта каза готова хоть к черту на рога - лиш бы приключение и с любимыми нами)))) и в дороге она такая:"мама скажи что делать - я сделаю" - может сидеть 8часов и в окошечко смотреть в машине - и ей нравится, или спать в переноске сколько скажешь....в туалет вот не ходит в дороге - это я переживаю, но опять я переживаю - а ей пофиг, она просто не сядет в незнакомом месте - она не такая)))) а как пиезжаем - видит что мы вещи разложили - идет в тубзик.....каза аристократичная....короче ездили мы с собаками и на горнолыжку и везде...с курцхааром конечно посложнее - но просто она большая....а вот с мелкой толкьо кайф один....вот верно все что говорили: собака-компаньен "в огонь\воду\медные трубы" вперед и с песней!))) муж как-то сначала не очень "мелкая" а потом очень ее зауважал за ее качества....короче мелкие но правильно-купленные собаки путешествию не помеха...если только у Вас там за проезд животных поборы высокие я не знаю....
    Здорово, ага!))
    А нам, две тысячи долларов каждый перелет и выправление бумажек для него. Отель если - от 30 долларов в день (это те что в клетках сидеть) до сотни в день. Как ни кину - не тянем. Не говря про то, что в нашем доме запрещено держать животных. В общем, одни сложности. Буду ждать пенсии.))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да вот с дикими зверями краснокнижными есть жесткое регулирование и никакого толку
    Каждый год по питеру находятся на помойке - то крокодилы, то альпаки, то олени, про лис и мишек вообще молчу
    Первый год зверушки милые и ручные а как взрослеть начинают - агрессия пошла и выкидывают(
    Регулирования и неумолимость наказания. А так то да. Меня вообще сейчас мутит от дельфинариев, зоопарков, цирков. В наш цифровой век уже давно пора распрощаться со всем этим.((

  7. #22597
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Регулирования и неумолимость наказания. А так то да. Меня вообще сейчас мутит от дельфинариев, зоопарков, цирков. В наш цифровой век уже давно пора распрощаться со всем этим.((
    Ну это разные вещи совершенно
    Распрощаться с цирками - а животных куда? Стерилизовать? Их и так в природе немного. Обпатня селекция на выпуск? Не факт что выйдет и зачем?
    У меня сейчас у знакомых три цирковых рыси - перепали в связи с кризисом что с ними делать? В вольер так же как служебную собаку в вольер - жалко
    Опять же разможать если в вольере или стирилизовать? А если размножать то куда детенышей? К выпуску они не пригодны
    Нет уж лучще циркам - цирковое

  8. #22598
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Меня вообще сейчас мутит от дельфинариев, зоопарков, цирков. В наш цифровой век уже давно пора распрощаться со всем этим.((
    ув. Алиана, а почему мутит?
    В цифровой век смотреть животный только в интернете?
    Прям глубоко удивлена, если честно, если не трудно, поясните

  9. #22599
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не то слово))
    Как выяснилось кот соблюдает старый турристический принцип: если хочешь быть здоров ешь один и в темноте
    Как свет погасили он сразу схрумкал полную миску сухого корма и миску влажного и все что мы пытались ему весь день предложить
    Буквально через пару минут - свет включаем - все вылизано до зеркального блеска
    хахахааааа!!!! наш чувак!

  10. #22600
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это разные вещи совершенно
    Распрощаться с цирками - а животных куда? Стерилизовать? Их и так в природе немного. Обпатня селекция на выпуск? Не факт что выйдет и зачем?
    У меня сейчас у знакомых три цирковых рыси - перепали в связи с кризисом что с ними делать? В вольер так же как служебную собаку в вольер - жалко
    Опять же разможать если в вольере или стирилизовать? А если размножать то куда детенышей? К выпуску они не пригодны
    Нет уж лучще циркам - цирковое
    После того как я видела ролики про их дрессировки, как обезьянкам пальцы ломают, как живут дельфины и касатки вне "сцены" и прочая и прочая, не обессудьте - я за закрытие. Есть заповедники, питомники и прочая, больше приближенные к естественной среде обитания, чем катаниe на велосипеде или нахождение всю жизнь в клетке 4x3. Конечно, постепенное, понятно, что зверушки, выросшие в неволе в дикой природе не выдержат.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. Алиана, а почему мутит?
    В цифровой век смотреть животный только в интернете?
    Прям глубоко удивлена, если честно, если не трудно, поясните
    Выше написала, ув. Маргоритка. Роликов в интернете полно, после которых ни в цирк, ни в дельфинарий не пойдешь.(

  11. #22601
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Роликов в интернете полно, после которых ни в цирк, ни в дельфинарий не пойдешь.(
    Понятно, спасибо, я тоже впечатлительная очень
    да дрессировка не сахар и животных перед выступлением не кормят
    но детям-то интересно и познавательно это
    ну и потом скорей всего это перегибы, не сознательно же они животных калечат
    лечить переломы все-таки накладно, да и выступать животное не сможет - потеря выручки

  12. #22602
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Здорово, ага!))
    А нам, две тысячи долларов каждый перелет и выправление бумажек для него. Отель если - от 30 долларов в день (это те что в клетках сидеть) до сотни в день. Как ни кину - не тянем. Не говря про то, что в нашем доме запрещено держать животных. В общем, одни сложности. Буду ждать пенсии.))

    --- Добавлено ---



    Регулирования и неумолимость наказания. А так то да. Меня вообще сейчас мутит от дельфинариев, зоопарков, цирков. В наш цифровой век уже давно пора распрощаться со всем этим.((
    аааа, поняла, знаю про эти запреты....
    а про дельфинарии - горячо поддерживаю! представляете - это дело и к нам привозят, в Сибирь, прямо зимой - чекнуться можно
    я сама никогда не ходила, а вот мама у меня любительница водить внуков в цирк, и БМ каждыйгод в дельфинарий старшего водить повадился, я в прошлом году наложила на это дело вето - будем голосовать рублем
    максимум - это месьные стационарные зоопарки, мне парочка нравится, один на горнолыжке другой в резиденции деда Мороза(есть у нас такая) и они маленькие а вольеры просторные и звери там такие пушистые - любо-дорого посмотреть, медведь грызет барсучий хвост в качестве лакомства, а кролики живут в огроооомном для них стожке сена - там у них и дом и столовая и все что угодно - они там как мыши в сыре копошатся и ходы выгрызают))) толкьо волка жалко, у него просторный вольер НО вокрг вольера на расстоянии метра целая кча заячььих следов - местные дикие там шарятся когда людей нет - бедный волк - как он это выносит?

  13. #22603
    Даже самая жесть - меховые фермы - закрыли а зверушек куда?
    Про выпуск не речь там десятки поколений селекции
    В вольер? А содержать на что? А размножать или нет? А если размножать то куда девать детенышей?
    А вообще для выживания и для размножения требуется работа уймы специалистов их чем оплачивать?
    А что с селекцией дальше - забить? Это потерять редкие окрасы

  14. #22604
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это разные вещи совершенно
    Распрощаться с цирками - а животных куда? Стерилизовать? Их и так в природе немного. Обпатня селекция на выпуск? Не факт что выйдет и зачем?
    У меня сейчас у знакомых три цирковых рыси - перепали в связи с кризисом что с ними делать? В вольер так же как служебную собаку в вольер - жалко
    Опять же разможать если в вольере или стирилизовать? А если размножать то куда детенышей? К выпуску они не пригодны
    Нет уж лучще циркам - цирковое
    нет, цирк это прям не лучше....я как-то работала по юности в магазинчике во "Дворце спорта" в фойе
    а приезжий цирк там выступал - я всю "изнанку" закулисного содержания видела - потрясена

    рысей может в "трогательный зоопарк"? в смысле такие частные лавочки куда мамы с детьми могут приходить и трогать зверей(ну специально зверей подготовить надо чтобы не откусили ничего кроме того чем дети их кормить будут) ну или просто в зоопарк

  15. #22605
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    После того как я видела ролики про их дрессировки, как обезьянкам пальцы ломают, как живут дельфины и касатки вне "сцены" и прочая и прочая, не обессудьте - я за закрытие. Есть заповедники, питомники и прочая, больше приближенные к естественной среде обитания, чем катаниe на велосипеде или нахождение всю жизнь в клетке 4x3. Конечно, постепенное, понятно, что зверушки, выросшие в неволе в дикой природе не выдержат.
    Ныне существующие заповедники с трудом - с трудом справляются с реабилитацией чисто диких пострадавших от деятельности человека
    Это адский труд, вечная нехватка финансирования и прочее
    И почти всем рано или поздно приходится зверушек просто не брать как ни жалко
    Пустить на них еще поток одомашненных это жесть

  16. #22606
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо, я тоже впечатлительная очень
    да дрессировка не сахар и животных перед выступлением не кормят
    но детям-то интересно и познавательно это
    ну и потом скорей всего это перегибы, не сознательно же они животных калечат
    лечить переломы все-таки накладно, да и выступать животное не сможет - потеря выручки
    нееее они их и не калечат(в массе) просто вот например у мишки была афигительная клетка, в которой он проводил все свободное от выступления время - он в ней мог лежать, стоять и раскачиваться влево-вправо - а вот шаг там не вышел бы.....да о чем речь, там коты в клетках....клетки как корзинки....уж кота можно было и в номер взять....

  17. #22607
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    рысей может в "трогательный зоопарк"? в смысле такие частные лавочки куда мамы с детьми могут приходить и трогать зверей(ну специально зверей подготовить надо чтобы не откусили ничего кроме того чем дети их кормить будут) ну или просто в зоопарк
    Ну по сути они этим и занимаются - нашли вроде как зоопарк и будут перевозить весной
    Но не на всех находится
    Бывают что и частникам отдают под "ну пожалуйста дайте честное слово о нем заботится"
    Бывает что зверушки возвращаются более покалеченными

  18. #22608
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    нееее они их и не калечат(в массе) просто вот например у мишки была афигительная клетка, в которой он проводил все свободное от выступления время - он в ней мог лежать, стоять и раскачиваться влево-вправо - а вот шаг там не вышел бы.....да о чем речь, там коты в клетках....клетки как корзинки....уж кота можно было и в номер взять....
    Ну этот цирк не может себе позволить лучших условий для животных
    Наверняка он долго не продержится
    сколько видела цирков, животные ухоженные, видно, что кормят хорошо
    не все же дети могут вне цирка и зоопарка экзо животных увидеть
    как-то водила детей в цирк, как-то не задумывалась, что животным там до такой степени плохо

    как-то водила детей в цирк, как-то не задумывалась, что животным там до такой степени плохо
    кстати в дикой природе им может быть намного хуже, просто мы об этом не узнаем

  19. #22609
    я собаку потеряла, большую
    сидим с пацанами минут сорок дегустируем батон с вишневым вареньем и молоком, политическую муру по телику смотрим - минут 40 не меньше
    пролила я молоко(что-то сегодня уже третий раз пролила) а никто не пришел полизать пол - мелкую собаку вижу(ее в клетке оставили пацаны когда с ней там играли) ага а большая где? всоминаю - до батона то есть минут 40 назад пацаны играли в ванной и с собой взяли Росу(большая у нас так зовется) ну воду они там не включали и в шкафчик с химикатами не лазили - это я умею на слух определять - по звукам как всегда месились на полу(теплый пол с доп-функцией "кормить кота") пошла в Ванную, думаю ну дверь закрыли и собака там заперта, заглядываю - нету (!!!) и толкьо ванна шторкой закрыта, в комнату вернулась - нету собаки, больше ей быть негде, в ванную уже ору-зову ее - карина маслом - она из самой ванны из-за шторки заспанная такая высовывает морду - мол чо нада?!
    спрашиваю у пацанофф - "она купается" собаку короче посадили в сухую ванну и она там спит за шторкой - ачо, тепло-уютно
    жалко не было камеры - как она из-за шторки морду высунула - ну чисто МерилинМонро Ванну принимает


    вообще у пацанофф что-то спрашивать - дохлый номер, они всегда делали "ничего" ну то есть "что вы там делаете?" - "ничего"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну этот цирк не может себе позволить лучших условий для животных
    Наверняка он долго не продержится
    сколько видела цирков, животные ухоженные, видно, что кормят хорошо
    не все же дети могут вне цирка и зоопарка экзо животных увидеть
    как-то водила детей в цирк, как-то не задумывалась, что животным там до такой степени плохо


    кстати в дикой природе им может быть намного хуже, просто мы об этом не узнаем
    не важно что цирк может себе позволить - они в транспортных клетках живут, ни один цирк не разбивает вольеры и выгул для зверья в чем ехали в том и сидят - а как известно - пустые коробки возить у нас очень накладно - так что каждая клетка максимально наполнена
    а деньги - это для людей

  20. #22610
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не важно что цирк может себе позволить - они в транспортных клетках живут, ни один цирк не разбивает вольеры и выгул для зверья в чем ехали в том и сидят - а как известно - пустые коробки возить у нас очень накладно - так что каждая клетка максимально наполнена
    а деньги - это для людей
    Ну вот это просто не правда Ханум
    Цирк цирку рознь
    Кстати те которые не имеют базы и вольеров а чисто перевозки - это сугубо однодневки

  21. #22611
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну по сути они этим и занимаются - нашли вроде как зоопарк и будут перевозить весной
    Но не на всех находится
    Бывают что и частникам отдают под "ну пожалуйста дайте честное слово о нем заботится"
    Бывает что зверушки возвращаются более покалеченными
    люди такие люди....
    у нас в Алтайском ФЕС(федерация ездового спорта) женщина +к упряжке енота завела - этот енот лучше меня живет она ему и домик во дворе и вольер дома, и все с переходиками и всякими игрушками - енотам нужна постоянная нагрузка для ума - он там как хомячок в хомячином городке....толкьо покрупнее

    а наш представитель в Красноярске зоотакси открыл, кого и куда он только не озил, по принципу: живут ара в семье а выступают где-то в мелком частном цирке-зоопарке...ехали тогда у него в машине, поругались и звали папу(никак забыть не могу, ржу каждый раз как вспомню) они же семейные птицы, у них папа все вопросы решает))) правильная семья с отцом во главе)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот это просто не правда Ханум
    Цирк цирку рознь
    Кстати те которые не имеют базы и вольеров а чисто перевозки - это сугубо однодневки
    у нас зато других не бывает
    у нас каждый год пачка таких однодневок шатры разбивают
    около маминого дома как раз - я там насмотрелась....ничего хорошего сказать не могу....кашмар
    и каждый год одни и теже шатры и похожие названия - не уверена я что они однодневки

  22. #22612
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у нас зато других не бывает
    у нас каждый год пачка таких однодневок шатры разбивают
    около маминого дома как раз - я там насмотрелась....ничего хорошего сказать не могу....кашмар
    и каждый год одни и теже шатры и похожие названия - не уверена я что они однодневки
    Ищу фотки вольеров пензенского государственного цирка - не нахожу но я там работала - весь метраж по нормативам, клетки чистые как в любом зоопарке постоянно дежугный ветеринар - все было
    Никакого треша

  23. #22613
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ищу фотки вольеров пензенского государственного цирка - не нахожу но я там работала - весь метраж по нормативам, клетки чистые как в любом зоопарке постоянно дежугный ветеринар - все было
    Никакого треша
    верю охотно
    стационарный цирк?

    я в городке где никогда стационарного ни цирка ни зоопарка не было - все это знают и все сюда пртуся в этих шапито...и весь город как сумасшедший туда ломится за бешбаб....не исключаю что есть и хорошие....но плохие меня впечатляют больше

  24. #22614
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    верю охотно
    стационарный цирк?

    я в городке где никогда стационарного ни цирка ни зоопарка не было - все это знают и все сюда пртуся в этих шапито...и весь город как сумасшедший туда ломится за бешбаб....не исключаю что есть и хорошие....но плохие меня впечатляют больше
    Стационарный конечно
    Негосударственные, нестационарные они и есть однодневки
    По сути любой из них можно закрыть за несоблюдение сан норм
    Так у них и животные браконерские чаще всего
    Последний раз редактировалось Гретхен; 13.12.2016 в 16:24.

  25. #22615
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у нас есть приличные передержки, там и поиграют и погуляют, и подрессировать даже могут если отдельно закажете - не все такие но есть - я изменила свое отношение
    а насчет путешествий, вот мы много на горнолыжку ездили раньше, так специально взяли китайскую хохлатую - она и сама в дороге кайфует и нам настроение поднимает - для нее это приключение -полный щенячий восторг(но это не породная особенность а особенность характера именно этой собаки - мы сразу такую искали - хорошего заводчика нашли, подробно объяснили ей для каких целей собака - такую она нам и "подогнала" - эта каза готова хоть к черту на рога - лиш бы приключение и с любимыми нами)))) и в дороге она такая:"мама скажи что делать - я сделаю" - может сидеть 8часов и в окошечко смотреть в машине - и ей нравится, или спать в переноске сколько скажешь....в туалет вот не ходит в дороге - это я переживаю, но опять я переживаю - а ей пофиг, она просто не сядет в незнакомом месте - она не такая)))) а как пиезжаем - видит что мы вещи разложили - идет в тубзик.....каза аристократичная....короче ездили мы с собаками и на горнолыжку и везде...с курцхааром конечно посложнее - но просто она большая....а вот с мелкой толкьо кайф один....вот верно все что говорили: собака-компаньен "в огонь\воду\медные трубы" вперед и с песней!))) муж как-то сначала не очень "мелкая" а потом очень ее зауважал за ее качества....короче мелкие но правильно-купленные собаки путешествию не помеха...если только у Вас там за проезд животных поборы высокие я не знаю....

    --- Добавлено ---



    почему собака осталась у Вас?
    почему Вы дали согласие на эту собаку, когда видели что муж их толкьо заводит а ухаживать не будет?
    где Маман которая ухаживала за его зверьем? ей можете сдать песика?

    у меня моя мама всю жизнь ругается на младшую дочь(мою сестру) за то что та таскает зверье домой, а сама собирает все это зверье и ухаживает вместо сестры...я на это смотреть не могу....мама потом мне жалуется еще...сейчас у нее кошка сестры(уже я не скажу какая по счету) живет - вот первый раз когда мне перестали жаловаться - просто я уже почти матом отвечаю: не надо-не бери, взяла - не жалуйся
    в этом году моя победа случилась - мама кошку стерилизовала наконец

    с мешно что сестра кошку назвала Фасоль, а я фасоль редко готовлю, тут насыпала-замочила - пацаны такие: "этачо?" - "это фасоль" -"ЭТО фасоль?" - "да" - "нет. это не фасоль. фасоль кусается и живет у бабушки" - ну как тут спорить?
    Мы его семямнсячного подобрали. Породистый, сбежал у кого то с машины. Муж говорит все равно охранник нам нужен, а этот без нас умрет на улице. Мне жалко стало. А муж как бы частично с ним: вроде клещей уберет, от блох капли купит, а убирать у него ленится. Как то вроде и делает, вроде и из- под палки все матюками сопровождая. Вроде ухаживает, а то что плохо- так всегда ставилось, что я ни в чем не понимаю и всем недовольна, откуда мне знать, и придираюсь и на себя посмотри.
    Так пес и жил. Я злилась на пса, ибо он не дрессирован. Понимала, что мужа упущение, собака не при чем и вину испытывала перед собакой. Прочитала книгу про дрессировку, начала ею руководствоваться, муж начал критиковать опять, что я дурью занимаюсь и собаку со своей тарелки кормил. Тот ко мне в тарелку лез. Я злилась. Орала. Вина.
    Муж давил на меня постоянно. Я не могла за себя постоять. Вина для меня привычка и ощущение, что я не такая и у меня все не так.
    Удивительно, что собака не стала истериком
    Муж ушел я перестала постепенно орать на собаку.

  26. #22616
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ныне существующие заповедники с трудом - с трудом справляются с реабилитацией чисто диких пострадавших от деятельности человека
    Это адский труд, вечная нехватка финансирования и прочее
    И почти всем рано или поздно приходится зверушек просто не брать как ни жалко
    Пустить на них еще поток одомашненных это жесть
    Понимаю все сложности, однако тенденция последних десятилетий в развитых странах - прекращение отлова диких животных, стерилизация, сокращение количества цирков и гуманизация, в целом, отношения к животным в неволе, меня настраивают на оптимизм. Наверное, это где-то, ещё не до конца ушедший, идеализм.))

  27. #22617
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Понимаю все сложности, однако тенденция последних десятилетий в развитых странах - прекращение отлова диких животных, стерилизация, сокращение количества цирков и гуманизация, в целом, отношения к животным в неволе, меня настраивают на оптимизм. Наверное, это где-то, ещё не до конца ушедший, идеализм.))
    Основная позитивная экологическая тенденция - не это
    Основная это фильтрация, сортировка мусора, огораживание дорог и подобное
    Не столько живетных страдают от отлова сколько вымирают от травм при соприкосновении с человеческой деятелностью и сокрашением кормовых территорй
    Когда так живешь вне системы этого не замечаешь - сколько диких животных сбивают машины, травятся на помойках и т.д
    А после можно и гуманизацией заниматься

  28. #22618
    Ув.ханум,вы же видели страшилу)))Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161206_101013.jpg
Просмотров: 30
Размер:	52,3 Кб
ID:	80035
    Биба и боба,два долбо&да в курятнике ,куры переехали в новое более тёплое место

  29. #22619
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Понимаю все сложности, однако тенденция последних десятилетий в развитых странах - прекращение отлова диких животных, стерилизация, сокращение количества цирков и гуманизация, в целом, отношения к животным в неволе, меня настраивают на оптимизм. Наверное, это где-то, ещё не до конца ушедший, идеализм.))
    И к слову по примеру той же Германии можно докинуть финансирование циркам и животные начинают гуманно содержаться и дрессироваться

  30. #22620
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Стационарный конечно
    Негосударственные, нестационарные они и есть однодневки
    По сути любой из них можно закрыть за несоблюдение сан норм
    Так у них и животные браконерские чаще всего
    ну вот это счастье к нам и приезжает
    и только они и много-много....город у нас не маленький, детей оч много, у них тут наверное неслабые сборы так и лезут....
    меня нифига не утешает что они "однодневки" ....

Страница 754 из 1177 ПерваяПервая ... 554654724744751752753754755756757764784854954 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search