Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 53 из 53
Тема:

Не могу забыть

  1. #31
    Цитата Сообщение от Nata032 Посмотреть сообщение
    Ну не точно такие же,конечно,но смысл примерно такой же. То есть при попытках его понять и поговорить натыкалась на такую вот реакцию.
    Что понять-то хотели?
    ув.Ната, неприятную вещь скажу, но у меня впечатление, что парень просто пытался от вас отделаться - слишком много вас было
    Вот например из первого поста:
    На этот раз разговор уже прошел не так радушно. Парень начал мне объяснять,что у него нет потребности часто видеться. Аргументировал это тем,что когда-то там в еще подростковых отношениях он с девушкой виделся часто и из-за этого надоели друг другу и расстались (больше он ей,как я поняла)
    т.е. он вам прямо сказал, что не хочет часто видеться
    И привел пример, что вот - люди другу надоедают и расстаются
    А вы из этого услышали лишь то, что вам хотелось услышать:
    Я пыталась объяснить,что не надо переносить опыт с другими на меня,что он частенько делал,ведь все люди разные и надо не додумывать за меня,а спрашивать,и он мне не надоест.
    и вы начинаете его убеждать, что ОН вам не надоест
    Ну и второй ваш пример из той же серии
    Вы слышите только то, что вам надо (он боялся, что я его брошу!) и прете на парня, как бульдозер в попытках выдавить из него нужный ответ
    Неудивительно, что у него не было желания что-то с вами обсуждать
    Тем более, что обсуждать вы каждый раз пытались примерно одно и то же...

  2. #32
    Цитата Сообщение от Nata032 Посмотреть сообщение
    "Для меня любовь это:
    1 чувство комфорта с человеком,спокойствия,гармонии
    2 ощущение близости между вами,родство душ,доверие
    3 когда не чувствуешь себя слабым или одиноким,потому что знаешь,что есть кто-то,кто тебя всегда поддержит и будет рядом
    4 когда есть,о ком позаботиться,и есть,кто позаботиться о тебе
    5 не только душевное,но и физическое влечение.
    Вообще,вопрос о любви довольно философский и думаю,каждый по своему отвечает на него.. я даже не знаю,как конкретно обозначить это в одном понятии.. Просто ты либо это чувствуешь,либо нет.
    Теперь напротив каждого пункта поставте % - насколько это было реализовано в ваших отношениях с парнем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nata032 Посмотреть сообщение
    Посмотрела. У меня возник к Вам вопрос. Вы мне указываете на то,что он мне сказал,что такой формат его устраивает,а я должна была принять его или отказаться. И,получается,моя ошибка в том,что я его приняла,хотя саму такое не устраивало (если я Вас правильно поняла).
    Правильно!
    Но! Почему Вы считаете,что я должна была выбирать либо да,либо нет? Разве не логично,что если два человека хотят быть друг с другом,они не должны ставить друг друга перед альтернативой,а могут идти навстречу друг другу?
    Логично в том случае, если ОБА готовы к компромису. Вы высказали претензию. Парень поставил вас в извесность, что его устраивает такое кол-во встреч. Все. Точка. Альтернативы он рассматривать не хотел. Значит сследующий шаг за вами: либо соглашаетсь на его вариант либо нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nata032 Посмотреть сообщение
    Н
    Ув. Ната, вы про Метод Санчас уже прочитали?
    Да,прочитала
    Когда начнете применять?

  3. #33
    Инфузория, "и вы начинаете его убеждать, что ОН вам не надоест
    Ну и второй ваш пример из той же серии
    Вы слышите только то, что вам надо (он боялся, что я его брошу!) и прете на парня, как бульдозер в попытках выдавить из него нужный ответ
    Неудивительно, что у него не было желания что-то с вами обсуждать
    Тем более, что обсуждать вы каждый раз пытались примерно одно и то же..."

    У меня такое чувство,что Вы меня не совсем понимаете. вот подумайте сами. Одно дело,когда человек занят,у него две работы,семья,больная бабушка - окей,понятно,времени у него нет с вами видеться. Бывает,что людям просто нужно побыть одним -тоже окей, случается. Но когда человек вам говорит,что грубо говоря один раз ему не повезло с девушкой,он ей надоел и они расстались - и называет это причиной,чтобы держать дистанцию с вами, это уже смахивает на какой-то комплекс. то есть,один раз не повезло в прошлом - все,стану другим.
    Я не пыталась его Убеждать,я лишь хотела,чтобы он принял это к сведению (что бывает и такое,что люди друг другу не надоедают)
    Последние ваши реплики.. что ж я во второй ситуации сделала не так и чем я его загнобила?
    и почему "неудивительно"?
    Последний раз редактировалось Nata032; 12.12.2016 в 22:27.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nata032 Посмотреть сообщение
    Инфузория, "и вы начинаете его убеждать, что ОН вам не надоест
    Ну и второй ваш пример из той же серии
    Вы слышите только то, что вам надо (он боялся, что я его брошу!) и прете на парня, как бульдозер в попытках выдавить из него нужный ответ
    Неудивительно, что у него не было желания что-то с вами обсуждать
    Тем более, что обсуждать вы каждый раз пытались примерно одно и то же..."

    У меня такое чувство,что Вы меня не совсем понимаете. вот подумайте сами. Одно дело,когда человек занят,у него две работы,семья,больная бабушка - окей,понятно,времени у него нет с вами видеться. Бывает,что людям просто нужно побыть одним -тоже окей, случается. Но когда человек вам говорит,что грубо говоря один раз ему не повезло с девушкой,он ей надоел и они расстались - и называет это причиной,чтобы держать дистанцию с вами, это уже смахивает на какой-то комплекс. то есть,один раз не повезло в прошлом - все,стану другим.
    Я не пыталась его Убеждать,я лишь хотела,чтобы он принял это к сведению (что бывает и такое,что люди друг другу не надоедают)
    Последние ваши реплики.. что ж я во второй ситуации сделала не так и чем я его загнобила?
    и почему "неудивительно"?
    А если он не захотел принимать это к сведению?)))))

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если он не захотел принимать это к сведению?)))))
    А это уже другой вопрос)

    --- Добавлено ---

    Насчет компромисса поняла.
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Когда начнете применять?
    Судя по описанию метода,я вроде как и пытаюсь это делать,но вот что-то,как видите,не получается..

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nata032 Посмотреть сообщение
    А это уже другой вопрос)
    Да. Вы с какого то перепугу считаете, чо он обязан принимать ваши слова к сведению, а вы его - нет)))))
    То же самое вы демонстрируете на протяжении всей этой темы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nata032 Посмотреть сообщение
    А это уже другой вопрос)

    --- Добавлено ---

    Насчет компромисса поняла.

    Судя по описанию метода,я вроде как и пытаюсь это делать,но вот что-то,как видите,не получается..
    А что вы сделали?

  7. #37
    А вот мне интересно - неужели действительно первые неудачные отношения определяют все последующие поступки и поведение мужчины? Я безотносительно этой девушки и этого парня, просто часто встречаю такую мысль среди своих знакомых. Что-то мне не верится. Подруга рассказывала, что ее бывший муж так сильно ревновал и во всем подозревал вплоть до того, что у них в квартире камеры стояли, якобы из-за того, что его первая женщина ему изменяла (свекровь рассказывала подруге. Ну, ей же надо было как-то обьяснить дикое поведение своего сына)
    Другая говорит, что ее взрослый сын (22 года) не встречается с девушками, потому что когда-то там в 17 лет у него что-то не получилось и теперь он никому не верит.
    То есть развод и воспитание сына в одиночку ни при чем, а первая девушка виновата.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    А вот мне интересно - неужели действительно первые неудачные отношения определяют все последующие поступки и поведение мужчины? Я безотносительно этой девушки и этого парня, просто часто встречаю такую мысль среди своих знакомых. Что-то мне не верится. Подруга рассказывала, что ее бывший муж так сильно ревновал и во всем подозревал вплоть до того, что у них в квартире камеры стояли, якобы из-за того, что его первая женщина ему изменяла (свекровь рассказывала подруге. Ну, ей же надо было как-то обьяснить дикое поведение своего сына)
    Другая говорит, что ее взрослый сын (22 года) не встречается с девушками, потому что когда-то там в 17 лет у него что-то не получилось и теперь он никому не верит.
    То есть развод и воспитание сына в одиночку ни при чем, а первая девушка виновата.
    Нет, конечно.)))))
    Вслух чаще всего озвучивается самый удобоваримый ответ,особенно если правда слишком горькая - для себя или для других.
    И парень своим рассказом про первую девушку хотел всего лишь донести до Автра информацию, что чрезмерная навязчивость отталкивает и заканчивается разрывом. А она в силу своей звездиздности это не услышала)))

  9. #39
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. Вы с какого то перепугу считаете, чо он обязан принимать ваши слова к сведению, а вы его - нет)))))
    То же самое вы демонстрируете на протяжении всей этой темы.
    И снова..почему обязан.Я придерживаюсь точки зрения,что люди которые любят друг друга прислушиваются друг к другу. Это не обязанность,а добровольное действие. Я приняла к сведению его слова,поначалу я ему уступила,думала,что как раз и иду на этот самый "компромисс",только вот когда начала замечать,что он то не пытается как-то совершить ответное действие,а наши встречи только становятся все более редкими,тогда уже насторожилась.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет, конечно.)))))
    Вслух чаще всего озвучивается самый удобоваримый ответ,особенно если правда слишком горькая - для себя или для других.
    И парень своим рассказом про первую девушку хотел всего лишь донести до Автра информацию, что чрезмерная навязчивость отталкивает и заканчивается разрывом. А она в силу своей звездиздности это не услышала)))
    Спасибо за ответ, я так и думала, что свекровь подруги от себя подозрения отводит (изменяла небось своему мужу направо и налево, а маленький сын все детство слушал их разборки), а другая просто не может же признать, что замужем за своим сыном 22-летним. Хотя нет, признает, как бы в шутку. Говорит, что единственный мужчина, который подошел бы ей идеально в качестве мужа - это сын. А другие мужчины все с изъянами. Поэтому она не замужем.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет, конечно.)))))
    Вслух чаще всего озвучивается самый удобоваримый ответ,особенно если правда слишком горькая - для себя или для других.
    И парень своим рассказом про первую девушку хотел всего лишь донести до Автра информацию, что чрезмерная навязчивость отталкивает и заканчивается разрывом. А она в силу своей звездиздности это не услышала)))
    Вообще-то,неудачные первые отношения накладывают большой отпечаток и могут влиять на дальнейшие отношения. Конечно,есть люди с сильной психикой которые такие события спокойно переживают и идут дальше,в таком случае да, первые отношения ничего особо не значат и не определяют дальнейшее поведение. Но сколько примеров из жизни я знаю,где первые отношения нанесли травму человеку, от которой он впоследствии долго избавляется. Тем более,учитывайте средний возраст начала первых отношений - обычно это подростковый период,когда человек многие вещи только познает,он довольно уязвим, особенно в плане отношений.
    Я честно говоря удивлена,что Вы такое пишете.
    И да,конечно,"здездиздость"

  12. #42
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    А вот мне интересно - неужели действительно первые неудачные отношения определяют все последующие поступки и поведение мужчины? Я безотносительно этой девушки и этого парня, просто часто встречаю такую мысль среди своих знакомых. Что-то мне не верится. Подруга рассказывала, что ее бывший муж так сильно ревновал и во всем подозревал вплоть до того, что у них в квартире камеры стояли, якобы из-за того, что его первая женщина ему изменяла (свекровь рассказывала подруге. Ну, ей же надо было как-то обьяснить дикое поведение своего сына)
    Другая говорит, что ее взрослый сын (22 года) не встречается с девушками, потому что когда-то там в 17 лет у него что-то не получилось и теперь он никому не верит.
    То есть развод и воспитание сына в одиночку ни при чем, а первая девушка виновата.
    Позвольте мне ответить. В первом случае вполне возможно,что такая ревность была из-за первой женщины. Чрезмерная ревнивость не появляется неоткуда. Может,он сильно ее любил(первую женщину),а она ему реально изменяла,ну и вот. Я так понимаю,В точно не знаете,как было. Во втором случае тоже может быть,что с девушкой не повезло,вот на нем это отразилось,а может быть и мама своей любовью и скорее всего контролем наградила сына комплексами, а может быть и 50 на 50 - проблема и в воспитании и отношении к сыну, и девушка еще - вот парень и боится доверится.
    Я не претендую на истину,просто несколько точек зрения никогда не помешают,ну и нужно воспринимать информацию критически)

  13. #43
    Цитата Сообщение от Nata032 Посмотреть сообщение
    Позвольте мне ответить. В первом случае вполне возможно,что такая ревность была из-за первой женщины. Чрезмерная ревнивость не появляется неоткуда. Может,он сильно ее любил(первую женщину),а она ему реально изменяла,ну и вот. Я так понимаю,В точно не знаете,как было. Во втором случае тоже может быть,что с девушкой не повезло,вот на нем это отразилось,а может быть и мама своей любовью и скорее всего контролем наградила сына комплексами, а может быть и 50 на 50 - проблема и в воспитании и отношении к сыну, и девушка еще - вот парень и боится доверится.
    Я не претендую на истину,просто несколько точек зрения никогда не помешают,ну и нужно воспринимать информацию критически)
    Хорошо

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nata032 Посмотреть сообщение
    только вот когда начала замечать,что он то не пытается как-то совершить ответное действие,а наши встречи только становятся все более редкими,тогда уже насторожилась.
    И начали сношать его в моСК))))

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И начали сношать его в моСК))))
    Да спасибо,я уже тут поняла,что нужно было его бросать сразу,и что я вообще сама виновата сношала ему моСК и зазвездилась
    Вы мне глаза открыли
    Кстати,позвольте узнать. Вы занимаетесь психологией профессионально или просто интересуетесь?

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nata032 Посмотреть сообщение
    Вообще-то,неудачные первые отношения накладывают большой отпечаток и могут влиять на дальнейшие отношения. Конечно,есть люди с сильной психикой которые такие события спокойно переживают и идут дальше,в таком случае да, первые отношения ничего особо не значат и не определяют дальнейшее поведение. Но сколько примеров из жизни я знаю,где первые отношения нанесли травму человеку, от которой он впоследствии долго избавляется. Тем более,учитывайте средний возраст начала первых отношений - обычно это подростковый период,когда человек многие вещи только познает,он довольно уязвим, особенно в плане отношений.
    Я честно говоря удивлена,что Вы такое пишете.
    И да,конечно,"здездиздость"
    а я не удивлена, что вы такое пишете. Типичная защита, как в учебнике

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nata032 Посмотреть сообщение
    Да спасибо,я уже тут поняла,что нужно было его бросать сразу,и что я вообще сама виновата сношала ему моСК и зазвездилась
    Вы мне глаза открыли
    Кстати,позвольте узнать. Вы занимаетесь психологией профессионально или просто интересуетесь?
    ну вот вы снова о вине....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nata032 Посмотреть сообщение
    Да спасибо,я уже тут поняла,что нужно было его бросать сразу,и что я вообще сама виновата сношала ему моСК и зазвездилась?
    вы сейчас раздражены? что именно задело в моих словах?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я не удивлена, что вы такое пишете. Типичная защита, как в учебнике
    Тогда Вы должны были читать в учебнике про то,что отношения,особенно первые,влияют на человека. Я лишь ответила Вам фактом. Какая здесь защита?
    --- Добавлено ---



    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот вы снова о вине....
    хорошо,что я ошиблась,если Вам это слово нравится больше)) ну Вы ведь по сути про это и говорите. Я ожидала о него одного,он мне этого не дал,я вместо того,чтобы прервать отношения их продолжаю в итоге делаю себе только хуже.Следовательно,сама и виновата. Вполне логично,что уж
    Я раздражена вашей лексикой. Сомневаюсь,что хороший психолог стал бы употреблять такие выражения.
    К чему,собственно,и был мой вопрос про ваше отношение к психологии,на который Вы,кстати,не ответили.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nata032 Посмотреть сообщение
    Тогда Вы должны были читать в учебнике про то,что отношения,особенно первые,влияют на человека. Я лишь ответила Вам фактом. Какая здесь защита?
    А вас не смущает, что первые отношения - это разрешение комплекса Эдипа/Электры 4 года? )))) А до этого еще есть анальный и оральные периоды??))))

    И именно они, а вовсе не романы в подростковом возрасте, как раз и оказывают основное влияние на межполовые отношения.
    Например, прилипчивочть и навязчивость больше свойсвенны ... нелюбимым детям, которые недополучили любви мамы на 1-2 году жизни.

    Я ожидала о него одного,он мне этого не дал,я вместо того,чтобы прервать отношения их продолжаю в итоге делаю себе только хуже.Следовательно,сама и виновата. Вполне логично,что уж
    это по вашей логике логично. Есть масса логик без муссипррвания чувства вины.
    Например, задать себе вопрос: "Что меня заставило ТАК цепляться за эти отношения?"
    или "Почему в отношениях я плюю на собственные ощущения, свой комфорт?"
    Почему вместо того, чтобы самой строить отношения, я выбираю путь манипуляции партнеров. Причем, это не манипуляция - кокетство, а манипуляция-каприз?"

    Как видите - вина, особенно самообвинение, весьма не конструктивна. Хотя, соглашусь, она оооооооочень полезна при некоем сценарии. Ув. Собеседники, я думаю, уже догадались, при каком.))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nata032 Посмотреть сообщение
    Я раздражена вашей лексикой. Сомневаюсь,что хороший психолог стал бы употреблять такие выражения.
    К чему,собственно,и был мой вопрос про ваше отношение к психологии,на который Вы,кстати,не ответили.
    ну что вы - какой же я психолог. Я интересующийся) Посему отставляю за собой право использовать ЛЮБУЮ лексику, которая не нарушает Правил Форума)
    А у вас большой опыт общения с психологами??? по каким поводам обращались, если не секрет?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 13.12.2016 в 00:48.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вас не смущает, что первые отношения - это разрешение комплекса Эдипа/Электры 4 года? )))) А до этого еще есть анальный и оральные периоды??))))

    И именно они, а вовсе не романы в подростковом возрасте, как раз и оказывают основное влияние на межполовые отношения.
    Например, прилипчивочть и навязчивость больше свойсвенны ... нелюбимым детям, которые недополучили любви мамы на 1-2 году жизни.
    Но все же окружение,друзья,партнеры, тоже влияют на человека,мы же не в вакууме живем. Как я уже упоминала,я знаю некоторых людей,которых отношения изменили тем или иным образом. Например,в первых значимых для нее отношениях девушка была обманута,ее это очень задело,она стала недоверчивой и у нее не складывается из-за этого с парнями.Просто в ответе девушке(про то,что предыдущие отношения могут влиять) Вы как бы вообще отметаете этот вариант. Я понимаю,о чем вы говорите,но ведь есть люди,которые выросли вообще без мамы или в неблагополучной семье,но им не обязательно свойственны прилипчивость и навязчивость.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это по вашей логике логично. Есть масса логик без муссипррвания чувства вины.
    Например, задать себе вопрос: "Что меня заставило ТАК цепляться за эти отношения?"
    или "Почему в отношениях я плюю на собственные ощущения, свой комфорт?"
    Почему вместо того, чтобы самой строить отношения, я выбираю путь манипуляции партнеров. Причем, это не манипуляция - кокетство, а манипуляция-каприз?"

    Как видите - вина, особенно самообвинение, весьма не конструктивна. Хотя, соглашусь, она оооооооочень полезна при некоем сценарии. Ув. Собеседники, я думаю, уже догадались, при каком.))))
    Послушайте,я задавалась уже этими вопросами и благодаря этому и смогла расстаться с парнем. Насчет манипуляции это Вы конечно круто сказали.Ну,ваше право. Я вам говорю о том,какое у меня складывается впечатление от ваших ответов. "чьи это проблемы"
    "вы решили,что он обязан принимать ваши слова к сведению, а вы его - нет","зазвездилась". Это как бы уже не нейтральные слова,если Вы это сами не понимаете. К тому же,выводы "вы решили,что он обязан",хотя я сказала что хотела,чтобы он принял это к сведению. Ну окей,считаете это правильным подходом - опять же,Ваше дело.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну что вы - какой же я психолог. Я интересующийся) Посему отставляю за собой право использовать ЛЮБУЮ лексику, которая не нарушает Правил Форума)
    А у вас большой опыт общения с психологами??? по каким поводам обращались, если не секрет?
    Используйте наздоровье. Но тогда не удивляйтесь,чего я так реагирую. Дело даже не в опыте общения,хотя с ним в какой то мере сопряжено,а в том,что если бы мне на консультации ответили по типу вашего,я бы просто встала и ушла. Хороший психолог старается располагать к себе человека чтобы понять проблему,а не заставляет его защищаться. Просто поначалу я думала,что здесь сидят не просто интересующиеся)
    Последний раз редактировалось Nata032; 13.12.2016 в 02:49.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вас не смущает, что первые отношения - это разрешение комплекса Эдипа/Электры 4 года? )))) А до этого еще есть анальный и оральные периоды??))))
    И именно они, а вовсе не романы в подростковом возрасте, как раз и оказывают основное влияние на межполовые отношения
    А вообще,что вы за фигню несете?? Я только сейчас вчиталась. С чего вы взяли,что первые отношения это разрешение комплекса Эдипа/Электры? К тому же,Фрейд и его теории уже десять раз критиковались. Да,есть стадии психосексуального развития,но как они,очень интересно,могут оказывать влияние на отношения? На черты личности,вкусы,ориентацию,ценности да,но на отношения? Ссылку мне на источник,где Вы все это вычитали.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну что вы - какой же я психолог.?
    В таком случае,я вообще не понимаю прикола вашего форума. К вам люди приходят за помощью,а вы,не обладая никаким подтвержденным знанием,беретесь им помогать. Судя по вашей манере "помогать",я боюсь представить,скольким людям вы могли сделать хуже,особенно доверчивым.
    Последний раз редактировалось Nata032; 13.12.2016 в 04:36.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Nata032 Посмотреть сообщение
    У меня такое чувство,что Вы меня не совсем понимаете. вот подумайте сами. Одно дело,когда человек занят,у него две работы,семья,больная бабушка - окей,понятно,времени у него нет с вами видеться. Бывает,что людям просто нужно побыть одним -тоже окей, случается.
    т.е. чтобы не видеться с вами - парню какая-то уважительная причина нужна, типа двух работ и больной бабушки?)))
    А просто НЕ ХОТЕТЬ он не может?

    Но когда человек вам говорит,что грубо говоря один раз ему не повезло с девушкой,он ей надоел и они расстались - и называет это причиной,чтобы держать дистанцию с вами, это уже смахивает на какой-то комплекс. то есть,один раз не повезло в прошлом - все,стану другим.
    Я не пыталась его Убеждать,я лишь хотела,чтобы он принял это к сведению (что бывает и такое,что люди друг другу не надоедают)
    Ну какой еще комплекс
    Парень вам прямым текстом сказал, что не хочет видеться чаще
    И привел историю о том, как он надоедал девушке - и она его послала
    Т.е. фактически посыл этой истории был - продолжишь мне надоедать, и отношения развалятся
    А вы в этом узрели какой-то комплекс и страх, что он вам надоест)
    Последние ваши реплики.. что ж я во второй ситуации сделала не так и чем я его загнобила?
    Я нигде не говорила, что вы его загнобили
    Просто ваши примеры - о том, что парень потерял к вам интерес и не хочет видеться и общаться (по крайней мере так часто, как раньше)
    А вы за этим видите какие-то проблемы, которые надо обсуждать и решать...
    Такое впечатление, что в вашей голове не укладывается мысль, что парень может просто утратить к вам интерес
    Если не хочет видеться - значит дело непременно в каких-то страхах и комплексах, которые ему мешают
    и почему "неудивительно"?
    А какой смысл говорить с человеком, который слышит только то, что хочет слышать?
    Да еще и приписывает тебе какие-то проблемы и комплексы??

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nata032 Посмотреть сообщение
    Вообще-то,неудачные первые отношения накладывают большой отпечаток и могут влиять на дальнейшие отношения. Конечно,есть люди с сильной психикой которые такие события спокойно переживают и идут дальше,в таком случае да, первые отношения ничего особо не значат и не определяют дальнейшее поведение. Но сколько примеров из жизни я знаю,где первые отношения нанесли травму человеку, от которой он впоследствии долго избавляется. Тем более,учитывайте средний возраст начала первых отношений - обычно это подростковый период,когда человек многие вещи только познает,он довольно уязвим, особенно в плане отношений.
    "неудачные" отношения - это что?
    Вообще-то тех, кто встречается со школьной скамьи, а потом женится - единицы
    Большинство первых отношений (начатых в подростковом возрасте) - заканчивается разрывом
    Т.е. пережить разрыв в подростковом или юношеском возрасте - НОРМА, а не страшная травма, которая накладывает отпечаток на всю последующую жизнь)

  22. #52
    Цитата Сообщение от Nata032 Посмотреть сообщение
    Но все же окружение,друзья,партнеры, тоже влияют на человека,мы же не в вакууме живем. Как я уже упоминала,я знаю некоторых людей,которых отношения изменили тем или иным образом. Например,в первых значимых для нее отношениях девушка была обманута,ее это очень задело,она стала недоверчивой и у нее не складывается из-за этого с парнями.Просто в ответе девушке(про то,что предыдущие отношения могут влиять) Вы как бы вообще отметаете этот вариант. Я понимаю,о чем вы говорите,но ведь есть люди,которые выросли вообще без мамы или в неблагополучной семье,но им не обязательно свойственны прилипчивость и навязчивость.
    Ув. Ната, люди, которые выросли без мамы или в неблагополучных семьях - это вообще отдельная тема. Там прилипчивости/навязчивости - это легкий случай.
    Что касается первых отношений, которые как правило происходят в юности - то они, как правило, недолговечны и травмы ЗДОРОВОЙ психике не наносят.
    А если наносят серьезную травму кому-либо, тогда - это следствие , а не причина и психологу надо "копать детство".

    з.ы На мои вопросы в посте № 32 ответите?

    --- Добавлено ---

    Такое впечатление, что в вашей голове не укладывается мысль, что парень может просто утратить к вам интерес
    Соглашусь с ув. Инфузорией!

    Ув. Ната, про свое детство расскажите, плиз.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nata032 Посмотреть сообщение

    Используйте наздоровье. Но тогда не удивляйтесь,чего я так реагирую. Дело даже не в опыте общения,хотя с ним в какой то мере сопряжено,
    а я специально тут смоделировала ситуацию, когда вам дискомфортно. И смотрите, вы реагируете точно так же) Вместо тог, чтобы встать и уйти искать то, что вас устраивает, вы начинаете давить на меня и учить консультировать.
    Заметили?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Соглашусь с ув. Инфузорией!

    Ув. Ната, про свое детство расскажите, плиз.
    присоединяюсь к вопросу. Особенно про раннее. Что вам про него рассказывали?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Не могу забыть
    от Голубоглазое счастье в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 00:34
  2. Не могу забыть прошлые отношения, это мешает в настоящих...
    от Наська в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 01:19
  3. Не могу забыть мужа
    от Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 09:38
  4. Не могу забыть,очень трудно с этим жить
    от --Алина-- в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 18:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search