Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Про работу, нервы и комплексы. Помогите!!

  1. #1

    Про работу, нервы и комплексы. Помогите!!

    Добрый день, ув. форумчане. Я девушка , 34 года.недавно сменила работу, почти все было новое, пришлось многому учиться.Не без косяков, конечно. Коллектив примерно 16 человек, с кем постоянно общаюсь.Работа такая, что на мне много чего завязано...оказалось, что и нервная.Примерно полгодавсе было норм, а сейчас чувствую негатив со стороны некоторых сотрудников, причем ко мне какое-то отношение, как к дурочке какой-то.. не знаю, как объяснить..говорят преувеличенно снисходительным тоном, могут давать указания, при этом не являясь моими руководителями,могут накричать, оскорбить, а последний раз сотрудник вообще матом орал. Меня очень обижает и злит такое отношение, я со всеми всегда вела себя ровно, шутили, общались... просто старалась выполнять свою работу хорошо.Такое ощущение, что они нашли как бы "слабое звено" и накинулись. Иногда думаю, что мне лучше работать в маленьком коллективе, я сама интроверт. Просто я не считаю себя овечкой безропотной, но и ругаться очень не люблю, я при этом иногда теряюсь, меня начинает трясти, заикаюсь.. а потом могу надолго "застрять" в этой ситуации, пережевывать ее, теряю уверенность, самооценку, считаю, что меня все ненавидят и никогда не будут общаться... как сейчас. Не знаю, может я человек такой..никакой, что некоторые думают, что я могу позволить с собой себя так вести.Просто не хочу хамить в ответ, орать, оскорблять. У меня потом очень голова болит и озноб, не могу сосредоточиться ни на чем и начинаю хуже работать. Что мне делать с этим?

  2. #2
    А какие конкретно ситуации происходят, можете рассказать? В какой ситуации кто косо посмотрел, снисходительно разговаривал? С какими сотрудниками у вас контры - с мужчинами, женщинами?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    А какие конкретно ситуации происходят, можете рассказать? В какой ситуации кто косо посмотрел, снисходительно разговаривал? С какими сотрудниками у вас контры - с мужчинами, женщинами?
    С мужчинами, т.е. парнями. Их пара человек.Работа такая, что составляется план работы на неделю, но он плавающий, и на исполнение плана могут влиять разные вещи, на которые я не влияю( здоровье , погода, поломки машин) и из-за этого сдвигаются сроки доставки товара. Одни относятся понимающе, а эти начинают проявлять агрессию, доставать звонками, требовать чуть ли немедленного решения именно их вопроса, а мои объяснения их как будто еще больше раззадоривают, они начинают вести себя так, как будто лично они мне платят и на работу взяли.

    --- Добавлено ---

    Просто понимаете, я не гнева их "праведного" боюсь на самом деле, а своих реакций на такие слова и поведение.Как научиться не обращать внимание на эти выпады? Других людей не изменишь, если оно-говно, то им и останется. Что во мне может быть такого, что вызывает такое поведение?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    С мужчинами, т.е. парнями. Их пара человек.Работа такая, что составляется план работы на неделю, но он плавающий, и на исполнение плана могут влиять разные вещи, на которые я не влияю( здоровье , погода, поломки машин) и из-за этого сдвигаются сроки доставки товара. Одни относятся понимающе, а эти начинают проявлять агрессию, доставать звонками, требовать чуть ли немедленного решения именно их вопроса, а мои объяснения их как будто еще больше раззадоривают, они начинают вести себя так, как будто лично они мне платят и на работу взяли.

    --- Добавлено ---

    Просто понимаете, я не гнева их "праведного" боюсь на самом деле, а своих реакций на такие слова и поведение.Как научиться не обращать внимание на эти выпады? Других людей не изменишь, если оно-говно, то им и останется. Что во мне может быть такого, что вызывает такое поведение?
    Получается, что у вас конфликты только с двумя мужчинами из всего коллектива? Просто вначале такое сложилось впечатление, что весь коллектив против вас ополчился.
    А как они (эти двое) себя ведут - что будто они вас на работу взяли, в чем это выражается?
    И почему вы думаете, что ваша личность провоцирует их на такое поведение? МОжет, просто они такие сами по себе?

    --- Добавлено ---

    Почему-то подумала, что вы логистикой занимаетесь, ну судя по описанию

  5. #5
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Получается, что у вас конфликты только с двумя мужчинами из всего коллектива? Просто вначале такое сложилось впечатление, что весь коллектив против вас ополчился.
    А как они (эти двое) себя ведут - что будто они вас на работу взяли, в чем это выражается?
    К примеру один начинает докапываться, почему я трубку не взяла , когда он звонит, говорит, что я должна звонить ему и спрашивать инфо, которую он , вообще-то должен сообщать мне сам( но, видимо, не его величества работа) , говорит, во сколько я должна приходить на работу( у нас 2 смены), хотя сами делают ошибки в работе .
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    И почему вы думаете, что ваша личность провоцирует их на такое поведение? МОжет, просто они такие сами по себе?
    Не знаю..почему-то думаю, что моя личность. Но вы правы, они и сами такие, руководство их недолюбливает.И коллектив тоже..

    --- Добавлено ---

    Почему-то подумала, что вы логистикой занимаетесь, ну судя по описанию[/QUOTE]

  6. #6
    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    К примеру один начинает докапываться, почему я трубку не взяла , когда он звонит, говорит, что я должна звонить ему и спрашивать инфо, которую он , вообще-то должен сообщать мне сам( но, видимо, не его величества работа) , говорит, во сколько я должна приходить на работу( у нас 2 смены), хотя сами делают ошибки в работе .
    Не знаю..почему-то думаю, что моя личность. Но вы правы, они и сами такие, руководство их недолюбливает.И коллектив тоже..
    Слушайте, если б вам было на них пофиг - вы бы внимания не обращали. Тем более салаги какие-то (младше вас?) Раз обращаете , значит, не пофиг. Чем они вас зацепили? Думайте, вспоминайте. Полгода же проработали нормально, а теперь значит что-то изменилось. У вас семья есть, муж, дети?

    --- Добавлено ---

    Так что насчет логистики, угадала или нет?

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    руководство их недолюбливает.И коллектив тоже..
    Руководство недолюбливает за что?
    за плохую работу? А почему тогда не уволят?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    К примеру один начинает докапываться, почему я трубку не взяла , когда он звонит, говорит, что я должна звонить ему и спрашивать инфо, которую он , вообще-то должен сообщать мне сам( но, видимо, не его величества работа) , говорит, во сколько я должна приходить на работу( у нас 2 смены), хотя сами делают ошибки в работе .
    а вы что на это отвечаете?

    Какие у вас отношения с родителями, ув. Арлекин?
    И - почему выбрали себе именно такой ник?

    Арлекин, Арлеккино
    (итал. Arlecchino, фр. Arlequin) — персонаж итальянской комедии дель арте, второй дзанни; самая популярная маска итальянского площадного театра. Представляет северный (или венецианский) квартет масок, наряду с Бригеллой (первым дзанни), Панталоне и Доктором.

    Происхождение: уроженец Бергамо, переехавший в поисках лучшей доли в богатейший город — Венецию.
    Занятие: слуга.
    Костюм: крестьянская рубаха и панталоны, обшитые разноцветными заплатками — кусками ткани в форме ромбов. Костюм очень красочный; преимущественно жёлтый, но встречаются куски разных цветов — зелёный, голубой и красный. На голове у него шапочка, украшенная заячьим хвостиком. На поясе кошель. Обут в очень лёгкие туфли, которые позволяют ему свободно перемещаться и совершать акробатические трюки.
    Маска: чёрного цвета с огромной бородавкой на лбу. Лоб и брови нарочито выделены, с чёрными взъерошенными волосами. Пухлые щёки и круглые глаза указывают на его обжорство.
    Поведение: Арлекин весел и наивен, не так умён, не так ловок, не так изворотлив, как Бригелла, потому легко совершает глупости, но следующие за этим наказания воспринимает с улыбкой. Он лентяй и ищет любой возможности увильнуть от работы и подремать, он обжора и бабник, но при этом учтив и скромен. И если Бригелла вызывает восхищение своей ловкостью, то Арлекин должен вызывать сочувствие к его смешным невзгодам и ребяческим горестям.

  9. #9
    И еще Арлекин - это явно мужское имя, а потом вы поясняете - я девушка, 34 года.
    Я выше спросила, замужем ли вы, есть ли дети, а сейчас дошло, что нет.
    34 года- девушка?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Слушайте, если б вам было на них пофиг - вы бы внимания не обращали. Тем более салаги какие-то (младше вас?) Раз обращаете , значит, не пофиг. Чем они вас зацепили? Думайте, вспоминайте. Полгода же проработали нормально, а теперь значит что-то изменилось. У вас семья есть, муж, дети?

    --- Добавлено ---

    Так что насчет логистики, угадала или нет?
    Насчет логистики угадали, в точку. Работа , в принципе , нервная. Но ничего другого делать не могу, хотя по складу я человек не боевой, а спокойный и творческий. Просто , когда кто-то себя так ведет, мне начинает казаться, что они умные, раз замечают мои косяки, а я глупая, тупая, невнимательная и т.д., что меня никто не уважает, а у меня , видимо, стремление к лидерству(может и подавленное) , а тут кто-то "круче" меня ....Ну, а я, понятно, дело себя люблю, и воспринимаю это как унижение моей личности и поэтому так остро реагирую, типа способ защиты.Есть муж, детей нет. Они моего возраста(сотрудники)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Руководство недолюбливает за что?
    за плохую работу? А почему тогда не уволят?
    За то, что хамят..и не только мне ,я как-то слышала, как 1 из них хамил зам. директору, а работают как..не знаю, у меня другая специфика, я туда не лезу. Не уволят, потому что у них хорошие продажи.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы что на это отвечаете?[/B][/I]
    Стараюсь не отчитываться, а спрашиваю, какой у него был вопрос. Могу спросить, "что случилось"? Ну как-то так.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Какие у вас отношения с родителями, ув. Арлекин? [/B][/I]
    По мне, так сложные, если вкраце, то авторитарная мать, отец подкаблучник, с ним отношения намного лучше и теплее. Мамка меня всю молодость и детство держала в ежовых рукавицах, пока я не переехала в другой город, как ваш настоящий Арлекин))Были против моего замужества, и до сих пор против.Папа меня всегда защищал, если кто на улице обижал, и муж такой-же. Почему выбрала ник..потому, что в моем представлении-это смешной персанаж, веселый, типа нашего Петрушки, а может потому, что иногда я действительно веду себя как мужик, могу быковать, решать и разруливать дела., но на самом деле не очень уверенный в себе персонаж..Типа 2 противоположности в 1м теле.
    И - почему выбрали себе именно такой ник?

    Арлекин, Арлеккино
    (итал. Arlecchino, фр. Arlequin) — персонаж итальянской комедии дель арте, второй дзанни; самая популярная маска итальянского площадного театра. Представляет северный (или венецианский) квартет масок, наряду с Бригеллой (первым дзанни), Панталоне и Доктором.

    Происхождение: уроженец Бергамо, переехавший в поисках лучшей доли в богатейший город — Венецию.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Занятие: слуга.[/B]
    Да, действительно, иногда считаю, что я всем прислуживаю....((((((((((((а хочется руководить(видимо, поэтому, протест), но не получается. Не тот у меня стиль.
    Костюм: крестьянская рубаха и панталоны, обшитые разноцветными заплатками — кусками ткани в форме ромбов. Костюм очень красочный; преимущественно жёлтый, но встречаются куски разных цветов — зелёный, голубой и красный. На голове у него шапочка, украшенная заячьим хвостиком. На поясе кошель. Обут в очень лёгкие туфли, которые позволяют ему свободно перемещаться и совершать акробатические трюки.
    Маска: чёрного цвета с огромной бородавкой на лбу. Лоб и брови нарочито выделены, с чёрными взъерошенными волосами. Пухлые щёки и круглые глаза указывают на его обжорство.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поведение: Арлекин весел и наивен, не так умён, не так ловок, не так изворотлив, как Бригелла, потому легко совершает глупости, но следующие за этим наказания воспринимает с улыбкой. Он лентяй и ищет любой возможности увильнуть от работы и подремать, он обжора и бабник, но при этом учтив и скромен. И если Бригелла вызывает восхищение своей ловкостью, то Арлекин должен вызывать сочувствие к его смешным невзгодам и ребяческим горестям.
    [/I]
    Птичка Тари, то, что вы выделили очень подходит, все кроме лени и возможности увильнуть от работы и обжорства....хотя я первый раз читаю такое описание. Петрушка лучше.

    --- Добавлено ---

    Птичка Тари, есть песня такая "Арлекино, Арлекино, надо быть смешным для всех".

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    ну а как должны окружающие относиться к челу, который позиционирует себя - СЛУГОЙ????


    Птичка Тари, есть песня такая "Арлекино, Арлекино, надо быть смешным для всех".
    смех - одна из форм реализации гнева.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну а как должны окружающие относиться к челу, который позиционирует себя - СЛУГОЙ????
    Вы не поняли, я не позиционирую себя слугой, я себя порой так чувствую на работе.Не знаю, может окружающие это чувствуют и начинают вести себя как господа.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    смех - одна из форм реализации гнева.
    Не в моем случае, хотя с такими примерами встречалась..Ладно, просто , блин, почему у меня такое представление о себе????Иногда мне кажется, что я себя накручиваю зря, а иногда , что я вообще бесполезный человек, который ничего не может сделать нормально и без критики со стороны. А когда такое происходит, я как бы в легком ступоре и не могу сразу сообразить, как себя защищать.

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    я как бы в легком ступоре и не могу сразу сообразить, как себя защищать.
    А в детстве вас родители чаще хвалили или ругали?
    Какие в детстве вообще с родителями отношения были? Какие сейчас?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А какие конкретно ситуации происходят, можете рассказать? В какой ситуации кто косо посмотрел, снисходительно разговаривал? С какими сотрудниками у вас контры - с мужчинами, женщинами?
    У меня ни с кем контр нет. Просто остальные сотрудники не понимают, что я должна делать..Сначала мне говорили одно, потом другое и у них , видимо, недоумение, почему человек получает полную ставку, а работаем наполовину. И еще эта тема идет с взаимозаменяемостью, типа любой сотрудник должен знать работу любого сотрудника, но , на мой взгляд, это невозможно.

  16. #16
    Арлекин дорогая! У вас проблемы с самооценкой, она у вас занижена по причине того что вы себя не любите, а только жалеете, а жалеть себя очень вредно.

Похожие темы

  1. Про мужа, работу и лень
    от Lara2305 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 20:47
  2. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  3. помогите найти работу ))))
    от Альф в разделе Разговорчики
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 13:19
  4. Помогите найти тему про расставние
    от Indiansummer в разделе Разговорчики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search