Страница 25 из 164 ПерваяПервая ... 15222324252627283555125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #721
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Для проверки? Нужны Вы ему зачем-то кроме денег или нет
    Страшно))

    А вы своего мужа так проверяли?

    А, может, и он мою любовь такими вопросами проверяет?

  2. #722
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    На что обиделся? Вы ответили отрицательно?

    --- Добавлено ---



    Да ладно Вам. Понимаю, если б Вы его содержали))
    Да, ты чего мол. Ты же, наверно, будешь сразу искать новую работу? Как это, без работы -то?

  3. #723
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Страшно))

    А вы своего мужа так проверяли?

    А, может, и он мою любовь такими вопросами проверяет?
    Да я пошутила вообще-то
    Детский сад такие проверки
    НО
    Если у вас родится ребенок - ему таки приется вас содержать полностью - в этом смысле проверяла конечно равно и все присутствующие

  4. #724
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да я пошутила вообще-то
    Детский сад такие проверки
    НО
    Если у вас родится ребенок - ему таки приется вас содержать полностью - в этом смысле проверяла конечно равно и все присутствующие
    Не такой уж и детский сад.
    Я бы пошла еще дальше, убив двух зайцев сразу: объяснив, что деньги в бюджет давать больше не буду ни копейки, потому что откладываю на "приданое ребёнку"
    "Лапа, ты же представляешь, сколько стоит кроватка-коляска-ходунки-памперсы! Нам будет тяжело первые пару лет, пока я не смогу полноценно работать и тебе придётся нас с ребенком содержать. Поэтому я начинаю собирать деньги на своей карточке."

    Заодно и выяснится его отношение к возможной беременности.

  5. #725
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Я не могу по расписанию.

    Но- буду. Буду стараться. Щас подумаю, с чего необременительного могу начать.
    Так никто,поди,не может,мы же не автоматы))) Я вообще гладить НЕНАВИЖУ!!! Но раз нельзя без этого,что ж... Теперь глажу и 1) болтаю с подругой или с мамой по тел 2) смотрю кино 3) слушаю аудио книгу(лучше на английском,что б язык не забыть) И время быстро проходит,и процесс не так противен

  6. #726
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Не такой уж и детский сад.
    Я бы пошла еще дальше, убив двух зайцев сразу: объяснив, что деньги в бюджет давать больше не буду ни копейки, потому что откладываю на "приданое ребёнку"
    "Лапа, ты же представляешь, сколько стоит кроватка-коляска-ходунки-памперсы! Нам будет тяжело первые пару лет, пока я не смогу полноценно работать и тебе придётся нас с ребенком содержать. Поэтому я начинаю собирать деньги на своей карточке."

    Заодно и выяснится его отношение к возможной беременности.
    Обязательно сделаю.
    Я думаю, что мы обязательно вернемся к разговору о бюджете. Копить на возможную беременность и малого ребенка - это хорошая цель.
    Может, и детка почувствует, что тут ждут)) и готовы!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Так никто,поди,не может,мы же не автоматы))) Я вообще гладить НЕНАВИЖУ!!! Но раз нельзя без этого,что ж... Теперь глажу и 1) болтаю с подругой или с мамой по тел 2) смотрю кино 3) слушаю аудио книгу(лучше на английском,что б язык не забыть) И время быстро проходит,и процесс не так противен
    Гладить, да, можно хоть телевизор включить. Я еще купила отпариватель, теперь редко глажу утюгом. Только его рубашки)

    Но убираться! Я решила так. Поскольку любая деятельность с утра дается мне легче, чем вечером, вместо зарядки подметать и мыть пол в кухне. Каждое утро. Завтра и начну.
    Для верности слову буду отчитываться здесь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да я пошутила вообще-то
    Детский сад такие проверки
    НО
    Если у вас родится ребенок - ему таки приется вас содержать полностью - в этом смысле проверяла конечно равно и все присутствующие
    Как интересно) и как бы это сказать... генетически оправданно, что ли... женщина будет беззащитна, несвободна, значит, нужен мужчина надежный,на которого можно положиться.
    Блин, ну вот откуда это во мне?! У меня и в мыслях нет опоры на мужчину... но ведь в одиночку очень трудно поднять детку?)
    ведь муж - и после рождения ребенка близкий человек. У меня совсем нет картинки: папа-муж, мама-я, ребенок-?.
    Я и ребенок - понимаю. Я и муж - понимаю. Втроем - не вижу. что-то лишнее.

  7. #727
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Как интересно) и как бы это сказать... генетически оправданно, что ли... женщина будет беззащитна, несвободна, значит, нужен мужчина надежный,на которого можно положиться.
    Блин, ну вот откуда это во мне?! У меня и в мыслях нет опоры на мужчину... но ведь в одиночку очень трудно поднять детку?)
    ведь муж - и после рождения ребенка близкий человек. У меня совсем нет картинки: папа-муж, мама-я, ребенок-?.
    Я и ребенок - понимаю. Я и муж - понимаю. Втроем - не вижу. что-то лишнее.
    Ну потому видимо что Вам с нынешним мужем даже вопрос такой задавать
    Страшно))
    Ответ то Вы знаете

  8. #728
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ощущение, что для вас не столько мужчина ценен, сколько его мать...
    Наконец-то вы себе "хорошую", принимающую маму нашли - в отличие от вашей матери
    А мужчина просто довесок к ней
    И это тоже так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну потому видимо что Вам с нынешним мужем даже вопрос такой задавать

    Ответ то Вы знаете
    Хм.
    Мой муж похож на моего отца, гуляку, рыбака, охотника. Но - не он. Если нужна помощь, он рядом.

    Я думаю, что это иррациональный страх. Страх потери.

  9. #729
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Но - не он. Если нужна помощь, он рядом.

    Я думаю, что это иррациональный страх. Страх потери.
    Тогда спросите
    Вот прямо сегодня
    Рискнете?

  10. #730
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тогда спросите
    Вот прямо сегодня
    Рискнете?
    Простите, не поняла, что спросить? Если перестану отдавать зарплату?

    Он сегодня на работе.

  11. #731
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Простите, не поняла, что спросить? Если перестану отдавать зарплату?

    Он сегодня на работе.
    Завтра
    Да именно сказать: с завтрашнего дня перестаю отдавать деньги откладываю на ребенка

  12. #732
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Завтра
    Да именно сказать: с завтрашнего дня перестаю отдавать деньги откладываю на ребенка
    Я могу. Только я скажу по-другому.

    Знаете, у меня в жизни был случай. Я устроилась на фабрику ткани и получала ок 500 руб в месяц.Эти деньги я отдавала маме с отчимом, потому что они меня содержали)). И требовали отдавать. Три месяца. Потом я поменяла работу. Я стала оператором, и заполняла по карточкам базы данных по обманутым вкладчикам, зарплату обещали от 1500. Я набралась смелости и сказала маме, что больше не буду отдавать зарплату. На что мне сказали: ах так? ну и живи тогда на свои деньги.
    С того момента пришлось нищенствовать, в прямом смысле. Разве что переночевать было где. Выделили полку в холодильнике. Летом,когда они кушали сливы, отчим считал, сколько их лежит в пакете и видел, если я две-три брала без спросу; докладывал маме. А мне пересказывала бабушка.
    Позже пришлось еще и долю коммуналки оплачивать.

    Мне страшно, очень страшно. Имеет ли смысл так рисковать своим благополучием? и теплой атмосферой в доме

  13. #733
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Я могу. Только я скажу по-другому.

    Знаете, у меня в жизни был случай. Я устроилась на фабрику ткани и получала ок 500 руб в месяц.Эти деньги я отдавала маме с отчимом, потому что они меня содержали)). И требовали отдавать. Три месяца. Потом я поменяла работу. Я стала оператором, и заполняла по карточкам базы данных по обманутым вкладчикам, зарплату обещали от 1500. Я набралась смелости и сказала маме, что больше не буду отдавать зарплату. На что мне сказали: ах так? ну и живи тогда на свои деньги.
    С того момента пришлось нищенствовать, в прямом смысле. Разве что переночевать было где. Выделили полку в холодильнике. Летом,когда они кушали сливы, отчим считал, сколько их лежит в пакете и видел, если я две-три брала без спросу; докладывал маме. А мне пересказывала бабушка.
    Позже пришлось еще и долю коммуналки оплачивать.
    А кто Вы тогда были маме и отчиму? Кем являлись в их семье? И лет Вам сколько было?

  14. #734
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А кто Вы тогда были маме и отчиму? Кем являлись в их семье? И лет Вам сколько было?
    17.
    На другие вопросы ответить труднее.

    Добытчиком? Вряд ли меня рассматривали как дочку...как ребенка...

  15. #735
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Я устроилась на фабрику ткани и получала ок 500 руб в месяц.Эти деньги я отдавала маме с отчимом, потому что они меня содержали)). И требовали отдавать. Три месяца. Потом я поменяла работу. Я стала оператором, и заполняла по карточкам базы данных по обманутым вкладчикам, зарплату обещали от 1500. Я набралась смелости и сказала маме, что больше не буду отдавать зарплату. На что мне сказали: ах так? ну и живи тогда на свои деньги.
    Знаете, как то странно всё это. Либо так, либо так. У вас нет промежуточного состояния. Которое в данном случае было бы: я отдаю вам такую то часть.

  16. #736
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Знаете, как то странно всё это. Либо так, либо так. У вас нет промежуточного состояния. Которое в данном случае было бы: я отдаю вам такую то часть.
    Мы вчера та к и договорились.
    Я сдаю 25, он 35.

  17. #737
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Вряд ли меня рассматривали как дочку...как ребенка...
    Да нет как ребенка Вас и рассматривали
    Когда ребенок начинает самостоятельно распоряжаться собой он становится взрослым т.е. перестает быть частью семьи: "мама +папа+дети"

  18. #738
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да нет как ребенка Вас и рассматривали
    Когда ребенок начинает самостоятельно распоряжаться собой он становится взрослым т.е. перестает быть частью семьи: "мама +папа+дети"
    А, понимаю.
    Поэтому мой теперешний ужас)) дайте мне еще побыть ребенком)?

  19. #739
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    А, понимаю.
    Поэтому мой теперешний ужас)) дайте мне еще побыть ребенком)?
    Да вот не понятно кто Вы в нынешней семье... усыновленная дочка?

  20. #740
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да вот не понятно кто Вы в нынешней семье... усыновленная дочка?
    Это из области высшей математики))

  21. #741
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Я могу. Только я скажу по-другому.

    Знаете, у меня в жизни был случай. Я устроилась на фабрику ткани и получала ок 500 руб в месяц.Эти деньги я отдавала маме с отчимом, потому что они меня содержали)). И требовали отдавать. Три месяца. Потом я поменяла работу. Я стала оператором, и заполняла по карточкам базы данных по обманутым вкладчикам, зарплату обещали от 1500. Я набралась смелости и сказала маме, что больше не буду отдавать зарплату. На что мне сказали: ах так? ну и живи тогда на свои деньги.
    С того момента пришлось нищенствовать, в прямом смысле. Разве что переночевать было где. Выделили полку в холодильнике. Летом,когда они кушали сливы, отчим считал, сколько их лежит в пакете и видел, если я две-три брала без спросу; докладывал маме. А мне пересказывала бабушка.
    Позже пришлось еще и долю коммуналки оплачивать.

    Мне страшно, очень страшно. Имеет ли смысл так рисковать своим благополучием? и теплой атмосферой в доме
    И за это Вы мамке десятку отдаете?

  22. #742
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    И за это Вы мамке десятку отдаете?
    Вы знаете , я только что это вспомнила.

    Плохое со временем забывается.

    Может, и не стоит отдавать.

    Я и ей могу сказать: коплю на ребенка. Или на новую жизнь.

  23. #743
    Я про работу. Почему я писала, что мало работаете.
    Вы сами отвечаете не полный день, это и есть мало. Так работают беременные, инвалиды и кому это для души в основном.
    Нормально это полный день с восьми до пяти, кто еще задерживпется часа на три стабильно и в выхи сидит, как мой муж те много.
    Сколько часов в день Вы работаете?
    Сутки через трое как сожитель Ваш, если не имее доп работу, это тоже мало.
    Поэтому и хобби дорогие и есть на это время.
    Еще не понятно, как Вы, вернее машинка стирает, зачем напоминания?
    Наполнен ящик для белья, стирать надо.

    --- Добавлено ---

    Я про работу. Почему я писала, что мало работаете.
    Вы сами отвечаете не полный день, это и есть мало. Так работают беременные, инвалиды и кому это для души в основном.
    Нормально это полный день с восьми до пяти, кто еще задерживпется часа на три стабильно и в выхи сидит, как мой муж те много.
    Сколько часов в день Вы работаете?
    Сутки через трое как сожитель Ваш, если не имее доп работу, это тоже мало.
    Поэтому и хобби дорогие и есть на это время.
    Еще не понятно, как Вы, вернее машинка стирает, зачем напоминания?
    Наполнен ящик для белья, стирать надо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Вы знаете , я только что это вспомнила.

    Плохое со временем забывается.

    Может, и не стоит отдавать.

    Я и ей могу сказать: коплю на ребенка. Или на новую жизнь.
    Я не забываю, когда мне жрать не давали. И точно за это не плачу мачехе.

  24. #744
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я про работу. Почему я писала, что мало работаете.
    Вы сами отвечаете не полный день, это и есть мало. Так работают беременные, инвалиды и кому это для души в основном.
    Нормально это полный день с восьми до пяти, кто еще задерживпется часа на три стабильно и в выхи сидит, как мой муж те много.
    Сколько часов в день Вы работаете?
    Сутки через трое как сожитель Ваш, если не имее доп работу, это тоже мало.
    Поэтому и хобби дорогие и есть на это время.
    Еще не понятно, как Вы, вернее машинка стирает, зачем напоминания?
    Наполнен ящик для белья, стирать надо.

    --- Добавлено ---

    Я про работу. Почему я писала, что мало работаете.
    Вы сами отвечаете не полный день, это и есть мало. Так работают беременные, инвалиды и кому это для души в основном.
    Нормально это полный день с восьми до пяти, кто еще задерживпется часа на три стабильно и в выхи сидит, как мой муж те много.
    Сколько часов в день Вы работаете?
    Сутки через трое как сожитель Ваш, если не имее доп работу, это тоже мало.
    Поэтому и хобби дорогие и есть на это время.
    Еще не понятно, как Вы, вернее машинка стирает, зачем напоминания?
    Наполнен ящик для белья, стирать надо.

    --- Добавлено ---



    Я не забываю, когда мне жрать не давали. И точно за это не плачу мачехе.
    Ой, я не понимаю, что с того, что я работаю неполный рабочий день?

    Что я с жиру бешусь, вы хотите сказать?
    А про шестидневную рабочую неделю что думаете?

    А муж работает сутками, зато у него в месяц набегает больше рабочих часов, чем у офисного служащего.

  25. #745
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение

    Я не забываю, когда мне жрать не давали. И точно за это не плачу мачехе.
    И правильно.

    А почему я плачу?
    На поверхности - мне ее жалко. У нее нестабильная работа. При жизни ей помогали бабушка с дедушкой.

    С другой стороны, родственники передали, что она устала от своей адской работы и хочет уволиться.

    Собственно, пока не сдаю однушке. Думаю. Финансовый вопрос, в основном. От мужа то уходить не хочется...

  26. #746
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Сутки через трое как сожитель Ваш, если не имее доп работу, это тоже мало.
    Донна Роза сутки через трое это полная рабочая неделя и график считающийся более жестким чем 8/5
    Там обычно даже доплаты идут за переработку
    В России по разному считают - а у нас точно идут
    Последний раз редактировалось Гретхен; 12.12.2016 в 19:16.

  27. #747
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Донна Роза сутки через трое это полная рабочая неделя и график считающийся более жестким чем 8/5
    Там обычно даже доплаты идут за переработку
    В России по разному считают - а у нас точно идут
    Да, он очень устает.

    А вы где, раз не в России, если не секрет?

  28. #748
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Да, он очень устает.

    А вы где, раз не в России, если не секрет?
    Я в Германии
    У нас очень жесткое соблюдение всякой отчетности и если у человека есть хоть пять минут переработки их железно посчитают(и вычтут потом)

    И кстати график с 8 до 8 считается великим благом и халявой поскольку большинство работ в три смены

    ПС Не в тему просто так поделится
    Мне сегодгя по случаю праздников на раюоте посчитали зарплату вперед - я фигею с этой системы
    В прошлом месяце я только устроилась пропаботала мало пожтому заработала всего 1200 и получила на руки 950
    В этом месяце у меня переработки я заработала аж 2300 и получаю на руки 1090
    Салют нащему веселому налогообложению
    Последний раз редактировалось Гретхен; 12.12.2016 в 19:39.

  29. #749
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В этом месяце у меня переработки я заработала аж 2300 и получаю на руки 1090
    Салют нащему веселому налогообложению
    Это грабеж!

  30. #750
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Это грабеж!
    Не это нормально в плане "не обидно"
    Но дико потому что если бы я заработала меньше получила бы больше
    В каждой стране свои приколы

Страница 25 из 164 ПерваяПервая ... 15222324252627283555125 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search