Страница 23 из 164 ПерваяПервая ... 13202122232425263353123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #661
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    То есть женщина должна и работать, и обслуживать дома?
    Это уж, как паре удобно будет. Изначально-домашнее хоз-во- зона ответственности женщины.

  2. #662
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Да вот об этих же, ув. Почка ))
    Не.
    Проходили. Если я буду пылесосить раз в неделю и исчезать в своей комнате при появлении Маман - меня будут любить.
    Любят за другое.

    А хорошей ответственной уборщице, кухарке и посудомойке только идиот покажет на дверь.

    Да и сам муж не раз говорил. Были примерно такие разговоры
    Он
    - я не чувствую, что ты меня любишь
    Я
    - лапа моя, женщины выражают свою любовь через уход на домом.
    Он
    - нет, женщины это делают потому что не могут не делать. Они так созданы.
    и теперь вы мне хором говорите: делай всю домашнюю работу и будет тебе счастье. Одна. Если он не хочет - его не переделаешь. Однако - это и мне понятно. Проблема в том, что он сбегает от проблемы разделения обязанностей к своей маме. А вторая проблема в том, что я под присмотром, что бы я ни делала. Они оба за мной смотрят. Муж первые два месяца совместной жизни вообще по пятам ходил. Смотрел, как я мою посуду, задергиваю шторы, чищу зубы, расстегивпю молнию на сапогах... КАК от этого избавиться?!
    Я же не могу полностью перекроить себя?

    Я не похожа на уа. Единорожку, просто за одной ниточкой тянется другая.

  3. #663
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так вроде речь шла о том, чтобы "исключить" маму из Ваших отношений, а не мужа или маму "перевоспитать"? (Вы видите, что перекладываете ответственность на других?)
    Тг есть претензии к мужу?

  4. #664
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    То есть женщина должна и работать, и обслуживать дома?
    Ну да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    То есть женщина должна и работать, и обслуживать дома?
    Ну да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Мой дедушка сам гладил свои брюки.
    Отчим вкусно готовил и мыл посуду.
    У подруги моет посуду после ужина.
    Это редкость и уникальность.

  5. #665
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    и теперь вы мне хором говорите: делай всю домашнюю работу и будет тебе счастье.
    не передергивайте. Вам сказали. что дом и быт - это ЗОНА ОТВЕТСТВЕННОСТИ женщины.
    понимаете разницу?

  6. #666
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Не.
    Проходили. Если я буду пылесосить раз в неделю и исчезать в своей комнате при появлении Маман - меня будут любить.
    Любят за другое.

    А хорошей ответственной уборщице, кухарке и посудомойке только идиот покажет на дверь.

    Да и сам муж не раз говорил. Были примерно такие разговоры
    Он
    - я не чувствую, что ты меня любишь
    Я
    - лапа моя, женщины выражают свою любовь через уход на домом.
    Он
    - нет, женщины это делают потому что не могут не делать. Они так созданы.
    и теперь вы мне хором говорите: делай всю домашнюю работу и будет тебе счастье. Одна. Если он не хочет - его не переделаешь. Однако - это и мне понятно. Проблема в том, что он сбегает от проблемы разделения обязанностей к своей маме. А вторая проблема в том, что я под присмотром, что бы я ни делала. Они оба за мной смотрят. Муж первые два месяца совместной жизни вообще по пятам ходил. Смотрел, как я мою посуду, задергиваю шторы, чищу зубы, расстегивпю молнию на сапогах... КАК от этого избавиться?!
    Я же не могу полностью перекроить себя?

    Я не похожа на уа. Единорожку, просто за одной ниточкой тянется другая.
    Кто Вас заставляет жить с мамой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Не.
    Проходили. Если я буду пылесосить раз в неделю и исчезать в своей комнате при появлении Маман - меня будут любить.
    Любят за другое.

    А хорошей ответственной уборщице, кухарке и посудомойке только идиот покажет на дверь.

    Да и сам муж не раз говорил. Были примерно такие разговоры
    Он
    - я не чувствую, что ты меня любишь
    Я
    - лапа моя, женщины выражают свою любовь через уход на домом.
    Он
    - нет, женщины это делают потому что не могут не делать. Они так созданы.
    и теперь вы мне хором говорите: делай всю домашнюю работу и будет тебе счастье. Одна. Если он не хочет - его не переделаешь. Однако - это и мне понятно. Проблема в том, что он сбегает от проблемы разделения обязанностей к своей маме. А вторая проблема в том, что я под присмотром, что бы я ни делала. Они оба за мной смотрят. Муж первые два месяца совместной жизни вообще по пятам ходил. Смотрел, как я мою посуду, задергиваю шторы, чищу зубы, расстегивпю молнию на сапогах... КАК от этого избавиться?!
    Я же не могу полностью перекроить себя?

    Я не похожа на уа. Единорожку, просто за одной ниточкой тянется другая.
    Кто Вас заставляет жить с мамой?

  7. #667
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Это редкость и уникальность.
    Страшный у вас мир, донна Роза. Мир мужчин-инвалидов.

  8. #668
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    и теперь вы мне хором говорите: делай всю домашнюю работу и будет тебе счастье.
    У Вас удивительно выборочное зрение ))
    Вам говорят, что это ВЫ выбрали такого мужчину. И ВАМ решать, что дальше с этим делать.
    Бачили очi, шо купували. Тепер їжте, доки не повилазите.
    Или озвучивайте свои интересы и пытайтесь их отстоять- или терпите. Изменить в этой ситуации мужчину и его маму Вы не сможете. Да и им это не нужно. Их всё устраивает. ВАС- нет.

  9. #669
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение

    Это редкость и уникальность.
    неа) это умение женщины организовать быт))))

  10. #670
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    неа) это умение женщины организовать быт))))
    Но не в случае автора ) Она и себя то организовать толком не может .

  11. #671
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну да.

    --- Добавлено ---



    Ну да.

    --- Добавлено ---



    Это редкость и уникальность.
    Ничего подобного,чистоплотность и умение обслужить себя самого прививается с детства и я знаю многих мужчин,кот.моют и готовят и носки,трусы свои сами стирают.И при этом женатые.

  12. #672
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Ничего подобного,чистоплотность и умение обслужить себя самого прививается с детства и я знаю многих мужчин,кот.моют и готовят и носки,трусы свои сами стирают.И при этом женатые.
    Значит просто повезло. Это редкость, как правило подкаблучники.
    И зачем самим стирать носки, если сейчас есть машинки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Страшный у вас мир, донна Роза. Мир мужчин-инвалидов.
    Ну почему? Мужчина должен работь, женщина за быт отвечает.
    Изредка по желанию может помочь.
    Моет и без конца готовит, знаю двух... холостяков.

    --- Добавлено ---

    Березка, а почему Вы мало работаете? Репетитор в Москве час минимум тысяча.
    Вы чуть больше часа в день работаете?

  13. #673
    И зачем самим стирать носки, если сейчас есть машинки?
    Имелось ввиду сами,когда надо закладывают в стиралку те вещи,кот.им нужны чистые

  14. #674
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Ничего подобного,чистоплотность и умение обслужить себя самого прививается с детства и я знаю многих мужчин,кот.моют и готовят и носки,трусы свои сами стирают.И при этом женатые.
    Больше того за период служюы в армии абсолютное большинства мужчин успевает на себя постирать и полы помыть и много чего еще даже если в детстве не научились

  15. #675
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Имелось ввиду сами,когда надо закладывают в стиралку те вещи,кот.им нужны чистые
    Это сложно, и важно , кто положил в машинку?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Больше того за период служюы в армии абсолютное большинства мужчин успевает на себя постирать и полы помыть и много чего еще даже если в детстве не научились
    Это в стрессе или когда одни живут.
    При наличии маман и жены, он придет с работы и кинется? Тем более и мать дома без дела и жена работает не полный ден и не все дни.
    Если это реально хороший репетитор английского

  16. #676
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Это сложно, и важно , кто положил в машинку?
    И такое тоже бывает что сложно и важно))
    Например не доверяет человек никому свои носки в машинку складывать потому как он их в лицо знает а другой кто потерять может или перепутать

  17. #677
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Это сложно, и важно , кто положил в машинку?

    --- Добавлено ---



    Это в стрессе или когда одни живут.
    При наличии маман и жены, он придет с работы и кинется? Тем более и мать дома без дела и жена работает не полный ден и не все дни.
    Если это реально хороший репетитор английского
    Иногда бывает,сложно и важно
    Ну если мужчине неприятен бардак он его уберет,лично мой так делает

  18. #678
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И такое тоже бывает что сложно и важно))
    Например не доверяет человек никому свои носки в машинку складывать потому как он их в лицо знает а другой кто потерять может или перепутать
    Согласна с Донной Розой. Не всё ли равно, то принесёт жертву Стирально-машинному Носкоеду?

  19. #679
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Согласна с Донной Розой. Не всё ли равно, то принесёт жертву Стирально-машинному Носкоеду?
    Ну может у человека с ним договор
    С носкоедами у всех отношения разные

  20. #680
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну может у человека с ним договор
    С носкоедами у всех отношения разные

  21. #681
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    При наличии маман и жены, он придет с работы и кинется? Тем более и мать дома без дела и жена работает не полный ден и не все дни.
    мой сын, к примеру, всегда кидается, если я прошу))))

  22. #682
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    При чем тут запрограмирована?
    У каждого человека есть запрос - зачем ему партнер. Если жена/муж запрос не выполняет то человек ищет(и достаточно быстро находит) другого кто будет реализовывать его потребности
    Это естественно
    Я хочу уточничть. Моему мужу нравилось бы, если б я шуршала по хозяйству как его мама, не менее расторопно. Но - я не шуршу. К какому выводу я прихожу? Он меня любит с моими недостатками, такую как я есть. Логично?
    Ведь он не выгоняет меня, чтобы найти другую.

    Либо: он декларирует одно, а фактически ему надо другое, что-то , что он не осознает.

    Чтоб думаете?

  23. #683
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Он что глупый сам гладить, когда есть как минимум один желающий это делать.
    Я только не понимаю, что Вы делаете, готовит ему мать, гладит она же.

    --- Добавлено ---

    Он что глупый сам гладить, когда есть как минимум один желающий это делать.
    Я только не понимаю, что Вы делаете, готовит ему мать, гладит она же.
    Да нет, я справляюсь накормить одного человека) еще и свекровь угощаю часто) И глажу я.

    Я недавно вспыхнула за чередой обесценивания женской работы по дому.

    Ну тут вы меня тоже раскритикуете, наверно. Готова услышать, если что, давайте)

    Ситуация такая. Я - рассеянная. Я - тоже эгоистка. Считаю, что учет оставшихся чистых носков и маек должен вести тот, кто их носит. А также рабочих рубашек, если их надо погладить. то прошу мне вовремя об этом напомнить, желательно за пару ддней. Я еще и ленивая, и аврал не люблю.
    А тут он мне говорит утром(и еще накануне ночью - а у меня усталость, а на завтра с утра подготовка к занятию, о чем я ему сказала, то есть что с утра я занята): "махни" мне сейчас рубашечку, зайка. ТО есть погладь, быстренько, а то мне на работу. А вспыхнула, а мне не надо на работу? Сам не можешь, раз вовремя не напомнил? И я настояла, что две рубашки следующие он погладит сам. Глупость, щас немножко жалею. Одну он погладил, кипятясь и прогоняя меня. Вторую - никак, все к мамочке бегает. Хотя уже проехали, и я сама уже перегладила ему милльон рубашек.

    В принципе, все, что нужно, я делаю. Но не в режиме автомата. Не могу.
    Это, получается, проявления инфантилизма. Щас не хочу, потом сделаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а какая разница?

    Что мешает представить, что это - урожай, насушить хурмы, сварить мандариновый джем и заморозить виноград на компот?
    О-о, как вкусно это звучит))
    а вы делаете все это? - вписывая в повседневное расписание, недосыпая перед работой, да? (женское любопытство)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так вроде речь шла о том, чтобы "исключить" маму из Ваших отношений, а не мужа или маму "перевоспитать"? (Вы видите, что перекладываете ответственность на других?)
    Так, кажется, доходит. Нужно вытеснить ее со всех фронтов ухода за мужем?

    Извините, я конкретизирую. Вот еще одна ситуция. Он попросил меня, например, сварить уху. И тут же бежит к маме, выясняя, нужна ли в уху картошка.
    Меня - расстраивает. Ты же мне делегировал сие! ну какая мама?!

    Что думаете?

  24. #684
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Желаете его переделать? ))
    Он четко озвучил круг ваших обязанностей.
    Он озвучил свои предпочтения. Какие проблемы?
    Да, и я с этим согласилась, все верно. И сейчас начинаю воду мутить - с чего бы это?...
    Некоторое время я приносила домой меньше денег, работала меньше - а он много работал, по графику 5/2, вот тогда я без вопросов -все-все.

    Сейчас он сутки через трое с некоторыми исключениями. А я работаю сейчас намного больше, вот, наверно, меня и корежит. Я хочу помощи, а ее нет. Нет, иногда у него просыпается что-то, периодами, сейчас такой период. И в магазин ходит, и что-то готовит, заправляет постель, убирает за кисой по просьбе. Вччера навели дома порядок, переставили диван обратно в спальную комнату. Полгода спали на надувном матраце)

    Мое мнение или мое сомнение... что будет после рождения детей? у женщин просыпается резервный ресурс?
    он неоднократно меня предупреждал, что смоется из дома, что я все сама, что мужчины маленьких детей не воспринимают.

    и мое резюме на тему домашних дел и моего инфантилизма... поменьше думать, побольше делать (не оглядываясь на их отношения). Согласны?

    про после рождения детей- прокомментируйте, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не передергивайте. Вам сказали. что дом и быт - это ЗОНА ОТВЕТСТВЕННОСТИ женщины.
    понимаете разницу?
    НЕТ. не понимаю.
    предполагаю, что это то, что она сознательно соглашается выполнять и это совпадает с каким-то внутренними установками.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Кто Вас заставляет жить с мамой?
    В смысле? Она тут живет. Это его мама. Это его квартира. У меня есть однушка - мы не сможем там жить даже вдвоем.
    Он мне заявляет, что даже если мы купим другое жилье и переедем жить в более экологически чистый район мск или подмосковья - маму возьмем с собой. Это умиляет, особенно в контексте продажи моей однушки. ТО есть я должна выделить деньги, чтобы взять с собой его маму.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    неа) это умение женщины организовать быт))))
    где-то слышала что-то вроде "если не можешь справиться - возглавь". Вы об этом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Но не в случае автора ) Она и себя то организовать толком не может .
    Много раз - да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Березка, а почему Вы мало работаете? Репетитор в Москве час минимум тысяча.
    Вы чуть больше часа в день работаете?
    Я работаю меньше, чем полный рабочий день. С чего вы взяли, что я мало работаю?
    Если б я мало работала, так никаких претензий.

    Маму только убрать из отношений.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Это сложно, и важно , кто положил в машинку?
    Стирку я б не доверила. Вытащить и повесить - не против бывает.

    Чем больше пишу, тем больше он мне нравится)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Иногда бывает,сложно и важно
    Ну если мужчине неприятен бардак он его уберет,лично мой так делает
    а мой терпит и копит настрой на наведение порядка. И всегда начинает его со своих "игрушек".

  25. #685
    Ув. Березка, вы не обижайтесь, но вот вы живете втроем - три взрослых человека. Откуда у вас берется бардак?! Что там особо мыть, убирать, стирать? Ну может, у нас разные представления о бардаке, конечно. Я например убираю раз в неделю, если одна то максимум часа два. В принципе достаточно, ну разве что пол в прихожей мою каждый день весной-осенью, когда грязно. А, на кухне еще каждый день, но это же пара минут. Все выходные мне решительно нечем заняться, хожу в баню, гулять и в гости.

  26. #686
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну может у человека с ним договор
    С носкоедами у всех отношения разные
    Да и с носками тоже.
    Лежит носок, замотан скотчем, под яркой лампой на полу, и голос Николая сбоку: -Где твой напарник, отвечай!

  27. #687
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Сейчас он сутки через трое с некоторыми исключениями. А я работаю сейчас намного больше, вот, наверно, меня и корежит. Я хочу помощи, а ее нет. Нет, иногда у него просыпается что-то, периодами, сейчас такой период. И в магазин ходит, и что-то готовит, заправляет постель, убирает за кисой по просьбе. Вччера навели дома порядок, переставили диван обратно в спальную комнату. Полгода спали на надувном матраце)
    Это потому что он почуял вашу готовность к расставанию, имхо)
    Щас вы себя убедите, что он вам очень-очень нужен, начнете смотреть на него по-другому, он расслабится и все вернется на круги своя.

  28. #688
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Березка, вы не обижайтесь, но вот вы живете втроем - три взрослых человека. Откуда у вас берется бардак?! Что там особо мыть, убирать, стирать? Ну может, у нас разные представления о бардаке, конечно. Я например убираю раз в неделю, если одна то максимум часа два. В принципе достаточно, ну разве что пол в прихожей мою каждый день весной-осенью, когда грязно. А, на кухне еще каждый день, но это же пара минут. Все выходные мне решительно нечем заняться, хожу в баню, гулять и в гости.

    не могу прокомментировать никак. В понятиях взрослых, дисциплинированны людей - это не укладывается.
    Могу устроить скайп-сеанс))

    У него лодка, мотор, куча удочек, спиннингов и пр, два ящика (здоровых!) с всякой хренью, зимние сапоги- стоят в комнате в период подледной ловли + вся теплая одежда висит на стульях. Зимний ящик тоже зимой живет в комнате. В том году и мне купили зимние сапоги для рыбалка, после первого выезда они вылезут в комнату. Моя теплая зимняя одежда - штаны, например, тоже вылезла на стулья.

    Вся его текущая одежда (всякие майки, футболки, домашняя одежда) вешается на стулья. Мама в детстве научила, переучиваться не желает.

    Его мама считала, что стенка - съедает пространство, так чтов нашей квартире сильная нехватка шкафов. Планируем стенной шкаф, но он товарищ не быстрый - не шучу. На ремонт ванной деньги отножены уже полгода, как бы не больше, всю осень уговариваю приступить, но - настраивается. Все это очень небыстро у него. Если попросить элементарно пропылесосить - неделю будет настраиваться и нервничать,напоминать можно - но злится и чешется.

    Вы не подумайте, не все плохо у меня, глаз реально замылилсся очень быстро. Плохо,конечно, стесняюсь кого-то в гости пригласить,общаяя какая-то неустроенность у нас, неуютно, вещи навалены в кучу и закрыты тряпочкой, журналы его старые рыболовные на полу уже много недель, омыватели стоят. Не хватает антресолей и шкафов.

    Я тоже добавляю бардака. У меня много растений, зимой они переехали с подоконника на стол, четырех жалких старых советских полки не хватает для всей моей бибилиотеки, много книг распихано в полки в шкафу в коридоре, обувь тоже вся не помещается...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    В принципе достаточно, ну разве что пол в прихожей мою каждый день весной-осенью, когда грязно. А, на кухне еще каждый день, но это же пара минут.
    Здорово) А я ленюсь. как можно помыть пол в кухне за пару минут? тут одних приготовлений минут на пять, потом все отодвигать,тереть пол (проливается же или просыпается, потом ногами ходим, затираем)

    Респект) Я бы тоже хотела, но мне лень. Хотя люблю когда чисто.

  29. #689
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Да, и я с этим согласилась, все верно. И сейчас начинаю воду мутить - с чего бы это?...
    СТ свой перечитайте)))) ну или сказку Михалкова, как старик корову продавал)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    где-то слышала что-то вроде "если не можешь справиться - возглавь". Вы об этом?
    Нет, я о то, что быт - это зона ОТВЕТСТВЕННОСТИ женщины. Ответственности, понимаете? т.ею она решает, кто что делает по дому и как их замотивировать на этою

  30. #690
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение

    не могу прокомментировать никак. В понятиях взрослых, дисциплинированны людей - это не укладывается.
    Могу устроить скайп-сеанс))

    У него лодка, мотор, куча удочек, спиннингов и пр, два ящика (здоровых!) с всякой хренью, зимние сапоги- стоят в комнате в период подледной ловли + вся теплая одежда висит на стульях. Зимний ящик тоже зимой живет в комнате. В том году и мне купили зимние сапоги для рыбалка, после первого выезда они вылезут в комнату. Моя теплая зимняя одежда - штаны, например, тоже вылезла на стулья.

    Вся его текущая одежда (всякие майки, футболки, домашняя одежда) вешается на стулья. Мама в детстве научила, переучиваться не желает.

    Его мама считала, что стенка - съедает пространство, так чтов нашей квартире сильная нехватка шкафов. Планируем стенной шкаф, но он товарищ не быстрый - не шучу. На ремонт ванной деньги отножены уже полгода, как бы не больше, всю осень уговариваю приступить, но - настраивается. Все это очень небыстро у него. Если попросить элементарно пропылесосить - неделю будет настраиваться и нервничать,напоминать можно - но злится и чешется.

    Вы не подумайте, не все плохо у меня, глаз реально замылилсся очень быстро. Плохо,конечно, стесняюсь кого-то в гости пригласить,общаяя какая-то неустроенность у нас, неуютно, вещи навалены в кучу и закрыты тряпочкой, журналы его старые рыболовные на полу уже много недель, омыватели стоят. Не хватает антресолей и шкафов.

    Я тоже добавляю бардака. У меня много растений, зимой они переехали с подоконника на стол, четырех жалких старых советских полки не хватает для всей моей бибилиотеки, много книг распихано в полки в шкафу в коридоре, обувь тоже вся не помещается...

    --- Добавлено ---



    Здорово) А я ленюсь. как можно помыть пол в кухне за пару минут? тут одних приготовлений минут на пять, потом все отодвигать,тереть пол (проливается же или просыпается, потом ногами ходим, затираем)

    Респект) Я бы тоже хотела, но мне лень. Хотя люблю когда чисто.
    Ну как) - шваброчкой. Это быстро, велика ли кухня. Могу и просто подмести, мне не принципиально. Малышей нет, никто не ползает. Если оттирать все ( у нас линолеум ребристый такой, надо щеткой оттирать, к тому же светлый), то конечно дольше, но это раз в неделю.

Страница 23 из 164 ПерваяПервая ... 13202122232425263353123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search