Страница 20 из 164 ПерваяПервая ... 10171819202122233050120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #571
    Ох, семейный бюджет - это очень сложно. И интересы у мужа и жены часто бывают прямо противоположными, а чтобы их учесть (в идеале), нужно желание с обеих сторон, и не факт, что оно есть.
    Мы тоже в последнее время все разбираемся с семейным бюджетом, и разобраться не можем. Смешно, но у нас скоро гранатовая свадьба, а мы только озаботились этим вопросом (ну как мы - я озаботилась). Я хочу, чтоб был общий, а муж категорически не хочет. Ну и как искать компромисс? А никак. Оставляем как есть - муж покупает в дом продукты, и иногда кое-какую одежду. Все остальное тратит по своему усмотрению. Ну привык он так, и в его родительской семье так было - мать зарабатывала намного больше отца и ей абсолютно хватило своей зп, на мужнину не покушалась. Купил что-то в дом - молодец и герой, это приятный сюрприз. Ну муж склонен к широким жестам. На днях ездил на рынок: 2 ящика хурмы, ящик винограда, ящик мандаринов, 5 кг семечек, 5 кг лимонов... Попросила взять чехонь (я люблю), купил штук восемь
    Стала вести тетрадь доходов и расходов, все записываю. Увлеклась программой кризисный менеджер, посмотрела несколько серий. Месяцев через шесть будет материал для анализа - как и на что мы тратим деньги. Зарегалась на форуме по финансовому планированию, там мне сказали, что нам лучше будет сохранить раздельный бюджет.

  2. #572
    мама спит рядом с Вашим сожителем, кровать на троих?

  3. #573
    Пока нам денег хватало - в принципе меня тоже устраивало. Как он стал зарабатывать мало - стало напрягать. Поняла, что надо как-то больше планировать, раз изменились доходы - было стабильно много, стало нестабильно мало. А он не хочет.
    И что тут сделаешь?

  4. #574
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Пока нам денег хватало - в принципе меня тоже устраивало. Как он стал зарабатывать мало - стало напрягать. Поняла, что надо как-то больше планировать, раз изменились доходы - было стабильно много, стало нестабильно мало. А он не хочет.
    И что тут сделаешь?
    Милая у него модель, баба основной добытчик, а муж свою зп себе на заколки. Сейчас наоборот можно.
    Как современные девушки говорят, твоя зп общая, а моя только на меня.
    Мой сын учится в аспирантуре, подрабатывает, но тем не менее живут только на эти деньги, а ее полная и наплохаая зп это лично ее и на что она там откладывает или куда девает неизвестно

  5. #575
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    мама спит рядом с Вашим сожителем, кровать на троих?
    во сне))
    да, такой счастливый вид у нее был, обсмеяться)) дайте мне тут с вами прилечь)

  6. #576
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Милая у него модель, баба основной добытчик, а муж свою зп себе на заколки. Сейчас наоборот можно.
    Как современные девушки говорят, твоя зп общая, а моя только на меня.
    Мой сын учится в аспирантуре, подрабатывает, но тем не менее живут только на эти деньги, а ее полная и наплохаая зп это лично ее и на что она там откладывает или куда девает неизвестно
    Ну да, так и есть, похоже. Я только недавно узнала, что отец семью почти не содержал, у него ползарплаты на алименты двоим старшим детям отчисляли, что там оставалось. А мать его и так, без зарплаты любила. Он ее на 11 лет старше был, последние года перед пенсией вообще не работал - в 90-е предприятие развалилось. А потом, когда и она на пенсию вышла, и денег не стало, она как только не выпрашивала у него его пенсию - и лаской, и слезами, и уговорами.

  7. #577
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ох, семейный бюджет - это очень сложно. И интересы у мужа и жены часто бывают прямо противоположными, а чтобы их учесть (в идеале), нужно желание с обеих сторон, и не факт, что оно есть.
    Мы тоже в последнее время все разбираемся с семейным бюджетом, и разобраться не можем. Смешно, но у нас скоро гранатовая свадьба, а мы только озаботились этим вопросом (ну как мы - я озаботилась). Я хочу, чтоб был общий, а муж категорически не хочет. Ну и как искать компромисс? А никак. Оставляем как есть - муж покупает в дом продукты, и иногда кое-какую одежду. Все остальное тратит по своему усмотрению. Ну привык он так, и в его родительской семье так было - мать зарабатывала намного больше отца и ей абсолютно хватило своей зп, на мужнину не покушалась. Купил что-то в дом - молодец и герой, это приятный сюрприз. Ну муж склонен к широким жестам. На днях ездил на рынок: 2 ящика хурмы, ящик винограда, ящик мандаринов, 5 кг семечек, 5 кг лимонов... Попросила взять чехонь (я люблю), купил штук восемь
    Мы сейчас не столько договариваемся, сколько не спорим друг с другом. РАз хочешь - на. Может, просто не наглеем, может, признаем свободу друг друга.
    То есть сейчас - хорошо. И только мне - эгоистка несчастная - немножко плохо. Вот и кумекаю, как сохранить эмоциональный и физический комфорт. Про эмоц комфорт, как я поняла, это признак личностной незрелости.

    Так что получается, лучше - разделить деньги, договориться, кто во что вкладывает, и дальше договариваться...

    Ваш муж не хочет общий бюджет, потому что не выкладывать, на что и сколько он тратит, наверно. Можно договориться о процентном вложении, скажем 50-70% от ЗП. А остальное оставить себе на сигареты, условно, или подкапливать (на свой черный день).


    2 ящика хурмы, ящик винограда, ящик мандаринов, 5 кг семечек, 5 кг лимонов... Попросила взять чехонь (я люблю), купил штук восемь
    позвольте полюбопытствовать, вы сыроеды?

  8. #578
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Милая у него модель, баба основной добытчик, а муж свою зп себе на заколки. Сейчас наоборот можно.
    Как современные девушки говорят, твоя зп общая, а моя только на меня.
    Мой сын учится в аспирантуре, подрабатывает, но тем не менее живут только на эти деньги, а ее полная и наплохаая зп это лично ее и на что она там откладывает или куда девает неизвестно
    Ну вот, мне тоже если честно ближе такая модель - жили бы на мужнины, а мою зп на заколки Не-е, ни фига.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Мы сейчас не столько договариваемся, сколько не спорим друг с другом. РАз хочешь - на. Может, просто не наглеем, может, признаем свободу друг друга.
    То есть сейчас - хорошо. И только мне - эгоистка несчастная - немножко плохо. Вот и кумекаю, как сохранить эмоциональный и физический комфорт. Про эмоц комфорт, как я поняла, это признак личностной незрелости.

    Так что получается, лучше - разделить деньги, договориться, кто во что вкладывает, и дальше договариваться...

    Ваш муж не хочет общий бюджет, потому что не выкладывать, на что и сколько он тратит, наверно. Можно договориться о процентном вложении, скажем 50-70% от ЗП. А остальное оставить себе на сигареты, условно, или подкапливать (на свой черный день).


    2 ящика хурмы, ящик винограда, ящик мандаринов, 5 кг семечек, 5 кг лимонов... Попросила взять чехонь (я люблю), купил штук восемь
    позвольте полюбопытствовать, вы сыроеды?
    Последние несколько дней - да, сыроеды! Надо же сьесть все это, пока не испортилось ну хурму я на балкон вынесла, а виноград решительно негде хранить

  9. #579
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Последние несколько дней - да, сыроеды! Надо же сьесть все это, пока не испортилось ну хурму я на балкон вынесла, а виноград решительно негде хранить
    Вы только начинаете?
    *Я сыроедила пару лет назад.

  10. #580
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Мы сейчас не столько договариваемся, сколько не спорим друг с другом. РАз хочешь - на. Может, просто не наглеем, может, признаем свободу друг друга.
    То есть сейчас - хорошо. И только мне - эгоистка несчастная - немножко плохо. Вот и кумекаю, как сохранить эмоциональный и физический комфорт. Про эмоц комфорт, как я поняла, это признак личностной незрелости.

    Так что получается, лучше - разделить деньги, договориться, кто во что вкладывает, и дальше договариваться...

    Ваш муж не хочет общий бюджет, потому что не выкладывать, на что и сколько он тратит, наверно. Можно договориться о процентном вложении, скажем 50-70% от ЗП?
    Нет, нельзя договориться. Он не хочет ничего отдавать, хочет сам единолично распоряжаться своими деньгами в полном объеме.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Вы только начинаете?
    *Я сыроедила пару лет назад.
    Видимо, да. Начинаем

  11. #581
    А мой хочет моими деньгами распоряжаться)))

  12. #582
    У нас с вами зеркальные ситуации)

  13. #583
    Так. Инфантилизм. Длинная цитата. Интересно и грустно. Надеюсь, в конце статьи найдется рецепт.

    Инфантилизм (от лат. infantilis — младенческий, детский) представляет собой универсальное психическое явление и в определенной степени присущ каждому человеку. Инфантильность проявляется в неадекватной хронологическому возрасту приверженности к детским образцам поведения. Различают инфантилизм врожденный и приобретенный; общий и частичный.

    При общем – черты детскости проявляются в физическом и психическом складе. У ребенка отмечаются отставания в росте и весе (при этом сохраняются пропорции тела), а также особенности мимики и жестикуляции, свойственные более раннему возрасту. В психическом складе личности на первый план выступает незрелость эмоционально-волевой деятельности при относительно сохранном интеллекте.

    Для частичного инфантилизма характерна дисгармоничность психических свойств – раздраженность, неуравновешенность, нарушение поведения, которое подчиняется, прежде всего, желаниям настоящего момента. Признаки незрелости психики сочетаются с нормальным или даже опережающим физическим развитием.

    Причиной возникновения инфантилизма может быть:

    - органическое происхождение – поражение центральной нервной системы в результате черепно-мозговой травмы, инфекционных заболеваний и др.;

    - соматогенно обусловленный инфантилизм возможен при эндокринных нарушениях, хронических истощающих заболеваниях, а также при поражениях некоторых внутренних органов (печени, почек, сердца);

    - психогенно обусловленный инфантилизм - чаще всего следствие изнеживающего воспитания и гиперопеки.

    Рассмотрим еще одно возможное основание для возникновения психического инфантилизма. Для этого обратимся к идее ментального метаболизма, изложенного в работе Ф. Перлза «Эго, голод и агрессия».

    Ментальный метаболизм – идея обмена веществ как принципа функционирования организма, перенесенная в область психической жизни. Психика является функцией живого организма и формируется в процессе его развития, в основном в периоды возникновения и реализации естественных потребностей. Иначе говоря, для развития человека необходимо получение каких-либо необходимых веществ из внешней среды. Эти вещества не могут быть усвоены напрямую, поскольку они включены в состав каких-то объектов внешнего мира. Для того чтобы усвоить «вещества», надо построить сложную поведенческую цепочку: во-первых, найти в окружающем мире объект, в котором содержатся необходимые «вещества», во-вторых, разрушить, измельчить этот объект, чтобы он стал удобен для усвоения, переработать полученное и включить необходимое во внутреннюю среду организма, и, в-третьих, выбросить из организма ненужные остатки. Идея заключается в том, что аналогично тому, как человек удовлетворяет пищевую потребность, он получает необходимые «вещества» для поддержания и развития своей психики.

    Обратимся к истокам формирования способности удовлетворять потребности организма. Перлз выделяет четыре стадии развития инстинкта утоления голода: - пренатальную (до рождения); - предентальную (грудной младенец); - резцовую (кусание); - молярную (откусывание и пережевывание).

    На начальной стадии эмбрион ничем не отличается от любой другой ткани матери. Он получает кислород и необходимую ему пищу в разжижином и химически подготовленном к усвоению виде через плаценту и пуповину. На первых порах все продукты доставляются к тканям зародыша без какого бы то ни было усилия с его стороны, хотя позднее в их распределение включается сердце эмбриона. С рождением ребенка пуповина перестает выполнять свои функции и для того чтобы остаться в живых младенцу приходится самостоятельно добывать себе кислород, т.е. начать дышать, и научиться самому поглощать пищу. Появляется первый вид активной деятельности, который приходится выполнять младенцу – присасывание, после чего кормление сводится к конфлюенции («confluence» - от лат. «fluere» - течь).

    Перед тем как перейти к рассмотрению психологических аспектов дальнейших стадий остановимся на проблеме нетерпения – одном из проявлений инфантилизма. Многие взрослые люди относятся к твердой пище так, как если бы она была жидкой. Таких людей характеризует нетерпение. Они требуют немедленного утоления своего голода (как впрочем и различных ментальных потребностей), не находя интереса в разрушении твердой пищи. Нетерпеливость сочетается у них с жадностью неспособностью достичь удовлетворения. И это очень похоже на нетерпение грудного младенца на стадии присасывания. Когда взрослых одолевает жажда они ведут себя подобным образом и не видят в этом ничего предрассудительного. Но те люди, что заглатывают куски целиком, глотают не только жидкую, но и твердую пищу, объясняя это нехваткой времени. В результате у них не развивается ни способность пережевывать, т.е. тщательно переработать что-либо, ни умение выносить напряженное ожидание. Попробуем найти объяснение этому факту. Для этого закончим анализ предентальной стадии и перейдем к резцовой.

    Итак, у ребенка прорезаются передние зубы – появляются первые орудия для разрушения твердой пищи. Соски матери становятся «объектом кусания». Укусы соска могут оказаться болезненными для матери. Не понимая биологической природы детского желания укусить или имея чувствительный сосок, мать способна расстроиться и даже отшлепать младенца. Повторное наказание обуславливает подавление кусания. Кусание идентифицируется с причинением боли и самим чувством боли. Травма наказания, однако, встречается реже, чем травма фрустрации при отлучении от груди (преждевременном или внезапно проведенном). Чем сильнее запрещается кусательная активность, тем менее ребенок окажется способным энергично вцепиться в предмет в том случае и тогда, когда этого требует ситуация.

    Такое поведение закрепляется окончательно на четвертой (молярной) стадии откусывания и пережевывания. Прерываемая активность может служить формированию инфантильных качеств. Активность, постоянно встречая сопротивление, приспосабливается к среде тем, что подавляет потребность к развитию. Далее индивид, выявив выгоды, отстаивает навязанное поведение как желаемое, когда среда пытается активизировать его к деятельности.

    Подкрепление инфантильного поведения развивается по трем типам. Психологический инфантилизм первого типа (по В.В. Ковалеву) базируется на задержке развития лобных долей головного мозга, обусловленной объективными факторами и неправильным воспитанием. В результате у ребенка задерживается формирование понимания норм поведения и общения, выработка понятий «нельзя» и «надо», чувства дистанции в отношениях со взрослыми. Он не способен верно оценить ситуацию, изменить поведение в соответствии с ее требованиями, а также предвидеть развитие событий и, стало быть, возможные опасности и угрозы. Дети с простой формой психического инфантилизма по поведению оцениваются младше своего истинного возраста на 1-2 года. Психически инфантильный ребенок очень жизнерадостен, эмоционален, но «не по возрасту» - ребенок 4-5–ти лет напоминает 2-3 –летнего. Инфантильный ребенок будет теребить бабушку, упрашивая почитать ему или поиграть в игрушки, даже если бабушка расстроена или нездорова, и это заметно. Их детскость подкупает взрослых. Вся семья любуется «малышкой» до тех пор, пока необходимость их адаптации в детском саду или в первом классе школы не отрезвляет родителей, побуждая проконсультировать ребенка у специалиста. Младенчество слишком затянулось. Такие дети крайне не состоятельны и ничего не умеют, потому что все, что требует навыков, усилий, делалось и делается за них. И вот результат: инфантильному ребенку пора идти в школу, а он не готов к ней. Инфантильный ребенок сталкивается с самостоятельными детьми своего возраста и вначале удивляется, а потом огорчается – тяжко, до истерического*невроза.

  14. #584
    Нетерпелива. Щас поспокойнее стала- п вот раньше заглатывала. Дистанции не чувствую. Перебивать могу. Воление не развито. Неврозы были. Вот щас вспомнила, что долго ночью писалась. Приснится мочеиспускание - и все, все что есть, без удержу сливается... по-моему, лет до пяти было.

  15. #585
    Уход в игровую деятельность был. Язык выучила на интересе. В школе вместо дз читала книги. Первое высшее запомнилось ужасом непонимания проф литературы. Мозг был не готов. Не сформировался, выходит. Какие там, лобные доли...? Так, а за что они отвечают?

  16. #586
    Лобная доля*расположена в передней части мозга и отвечает за способность рассуждать, двигательные навыки, познавательные способности и речь. В задней части лобной доли, рядом с центральной бороздой, лежит двигательная кора мозга. Эта область получает импульсы от разных долей головного мозга и использует эту информацию для приведения в движение частей тела. Повреждение лобной доли мозга может привести к сексуальным расстройствам, проблемам с социальной адаптацией, снижению концентрации внимания, или же способствовать увеличению риска наступления таких последствий.

  17. #587
    Да. Хотелось бы стать умнее и не уставать от концентрации внимания.

  18. #588
    Другое яркое инфантильно-ювенильное свойство - красочность, образность мышления, склонность к ярким фантазиям с верой в истинность нафантазированного. В детстве почти все любят рисовать цветными карандашами и красками, и удовольствие получают от яркости своих картинок. С годами, по мере созревания мозга мы все более "загружаемся" отвлеченными размышлениями, блекнут краски наших рисунков, пропадает и желание рисовать. Лишь у здоровых людей ювенильно-художественного склада остается на всю жизнь чувственно-образная манера познания мира.

  19. #589
    В последнее время вижу сказки перед глазами. Сюжет + картинка. Аниме отдыхает просто.

    Реально хочется взять карандаши и рисовать.

  20. #590
    Наконец, еще одна ювенильная черта - упрямое стремление поступать вопреки советам и просьбам старших, начальников и т. д. Этот здоровый детский негативизм, известный почти всем родителям, со временем превращается в юношеский, "протест", когда молодой человек, бессознательно чувству свою душевную слабость, незрелость, пытается изо всех сил представиться взрослым.

  21. #591
    В этом меня дома часто обвинают. Мол, мне нравится специально сделать наоборот, по-своему.

  22. #592
    Запрос от инфантильных женщин: «Будь мне опорой (я неполноценная или с низким самоуважением) и хорошим, заботливым папочкой (я маленькая и пугливая девочка)! Мне объяснили, что нужно найти сильного мужчину и стать его частью, как бы присвоить его силу себе, только так можно почувствовать в себе уверенность. Иначе я обречена на вечную тревогу и страхи. Я верю, что единственное достоинство женщины – это ее сексуальность и способность соблазнять. Поэтому я только этим и озабочена, с утра до вечера, а как же – иначе я сразу чувствую слабость и никчемность.

    1. Вариант развития – отношения созависимости. Мужчина: «Хорошо. Меня раздражают взрослые женщины, потому что они хотят слишком многого. Поэтому мне гораздо проще жить с маленькой девочкой. Купил ей гостинец - и нет проблем! Мне очень нравится эта власть и значение, которым ты меня наделяешь. Я не люблю (боюсь) независимых и состоятельных женщин и равноправные отношения в браке. Мне будет в будущем скучно с тобой, и я буду временами тебя обесценивать. Но ты будешь разыгрывать свою козырную карту – беззащитную и обиженную девочку – и я растаю. Ну кто же устоит от соблазна, чувствовать себя могучим, большим и милостивым? Ты накачиваешь меня этими эмоциями как маленький насос которые будут накачивать меня чувствами и значимостью, потому что внутри меня много пустоты, а сам я себя наполнять не умею...».

  23. #593
    Или вот это??

    Запрос от инфантильных мужчин: «Будь мне мамой (я еще подросток) – постоянно думай и заботься обо мне, корми и обслуживай меня. Я буду перекладывать на тебя всю ответственность, и периодически раздражаться на тебя. Особенно тогда, когда ты будешь пытаться влезть мне в душу или в мои дела, напоминая мне мою мать, которая все никак не может оставить меня в покое. Я ощущаю себя в чем-то, постоянно виноватым мальчиком - поэтому я буду много врать тебе. Ведь мама с папой любили и принимали меня только тогда, когда я был ненастоящим, изображая для них какую-нибудь роль. Только так я и выжил. Я очень хорошо научился играть роли. Стоять у кассы, расплачиваясь за покупки и разговаривать "через окошко" с администраторами в различных учреждениях, что-нибудь у кого-нибудь спрашивать - все это я поручу тебе. Так мне удобнее - я ведь не очень-то уверен в себе в общении.

    1. Вариант развития - отношения созависимости. Женщина: «Хорошо, я согласна. Мне объяснили, что мое предназначение – это забота и обслуживание мужчины, и воспитание детей. И я верю, что только в этом случае я смогу быть счастлива и никак иначе. Чтобы не чувствовать себя и душевной боли, мне нужно тотально посвятить всю себя заботе о ком-либо. Мужчина с инфантильной психологией очень хорошо для этого подходит. Он, скорее всего, от меня никуда не денется.

    2. Вариант развития - конфликт. Женщина: «Нет! Я хочу быть просто женщиной, самой собой. И я никому ничего не должна доказывать или обосновывать!». Мужчина: «А-а, да ты стерва! Что ты о себе возомнила (уважения захотела)? Хочешь из меня подкаблучника сделать (равноправные отношения)? И зачем мне такая жена (мне нужна кухарка и горничная)? Да кому ты такая (независимая) нужна? Нелегко осознавать эти игры и пласты сознания. Мало кто искренне желает, чтобы все люди становились по-настоящему взрослыми и осознанными. Детьми ведь проще управлять, их легко использовать в своих целях, а также запугивать или давать надежду, рассказывая сказки. Взрослый, осознанно живущий человек – угроза властителям душ, умов и тел.

  24. #594
    Вот как то мне ув.Берёзка ув.Единорожку напоминает, сильно сильно.

  25. #595
    Достичь уровня личности означает максимально развернуть свою целостность, свою индивидуальную сущность. Личность как полная реализация целостности – недостижимый идеал. Это указатель пути, но никак не цели...
    ...обособление отдельного существа из неразличимости и бессознательности стада. Это одиночество и верность собственному закону. Верность как вера, осознанное решение выбрать собственный путь. Что побуждает человека избирать собственный путь? Не только каузальный мотив, необходимость, еще то нечто, что зовется предназначением.

  26. #596
    Тот страх, который я сейчас чувствую, подсказывает мне, что я на верном пути

  27. #597
    Ув. Почка, у Вас нет желания остановиться и задать себе вопрос: "Что я сейчас делаю и ЗАЧЕМ?"

  28. #598
    Самый действенный способ избавиться от инфантильности*– большие*перемены*в жизни, в результате которых человек оказывается без поддержки*в условиях, где приходится быстро принимать правильные решения и нести за них ответственность.

    Так, например, известно множество случаев, когда люди избавлялись от инфантильности за небольшое время*в результате резких изменений в привычной жизни*– в армии, в тюрьме, в «горячих точках». Или – уехав жить в чужую страну, где нужно выживать без друзей и родственников; потеряв финансовое благополучие; пережив смерть близкого человека, который был опорой и поддержкой, и т.п. Для женщин проблема «как избавиться от инфантильности»*часто решается*рождением ребенкаи необходимостью брать на себя роль сильного и мудрого взрослого!

    Конечно, если ставишь перед собой цель избавиться от инфантильности, предпринимать ради этого столь радикальные меры необязательно!

    Но по возможности*стоит «окунаться» в ситуации, где понадобится мобилизоваться и «повзрослеть»*— например, согласиться на руководящую должность, съехать жить от своих родителей или родителей мужа и т.п.

  29. #599
    Мама мужа вполне может подпитывать мою инфантилизм. Муж питается ее едой, она убирается, моет за нами посуду, гладит его рубашки...
    Пиздец, извините. Я очень расстроена.

  30. #600
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ув. Почка, у Вас нет желания остановиться и задать себе вопрос: "Что я сейчас делаю и ЗАЧЕМ?"
    Я хочу видеть картину в целом.

Страница 20 из 164 ПерваяПервая ... 10171819202122233050120 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search