Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 554
Тема:

Как стать хорошей женой.

  1. #241
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я пишу это как свое мнение.

    а зачем мужчин хвалить? можете сказать?
    То, что это чисто Ваше мнение, автору не было сказано.
    А почему мужчин, женщин да и детей не хвалить?
    Вы не хвалите?полы Ваш вроде моет перед работой и не хвалите?

  2. #242
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    То, что это чисто Ваше мнение, автору не было сказано.
    А почему мужчин, женщин да и детей не хвалить?
    Вы не хвалите?полы Ваш вроде моет перед работой и не хвалите?
    Вы каждое свое предложене помечаете "мое мнене?"
    я нет, я написала два предложения оба выражали мое понимание и слово "понимаю" там было указано - если это для кого-то истина так выражается....

    мне все еще интересно зачем хвалить мужчин вообще и мужа в частности - ответьте мне пожалуйста.

    А почему мужчин, женщин да и детей не хвалить?
    я не могу сказать почему мужчин, женщин, детей не хвалить - я такого не предлагала так что не могу понять о чем вопрос.
    лично я мужа не хвалю. помоет пол перед работой - и не хвалю.
    ...кажется на все вопросы Ваши ответила, ответьте пожалуйста на мой

  3. #243
    Очень интересно, никогда не хвалите значит, и спасибо не говорите или чисто спасибо, но ни в коем случае,,молодец,,
    Я Вам не верю. Долго искать в Ваших темах подтверждение.
    Детей тоже не хвалите? Или они в др координатах?

    Для чего:
    Самой приятно
    Ему приятно
    Есть за что
    Авансом
    Порадовать
    Чтоб похвалили меня тоже
    Выразить благодарность
    Для личных целей
    ..и...так положено
    Навскидку.

  4. #244
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я пишу это как свое мнение.

    а зачем мужчин хвалить? можете сказать?
    Например, чтоб разделить с ним его успех, достижение.)))))

    --- Добавлено ---

    Ув. Ханум, просто мне видится, что доя вас похвала - это оценка. Но ведь есть и жругие трактовки ее. И каждый вкладывает в нее смысл в меру своей испорченности

  5. #245
    Для меня похвала - это способ выплеснуть положительные эмоции. Человек же все для себя делает в конечном итоге.

  6. #246
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, просто мне видится, что доя вас похвала - это оценка. Но ведь есть и жругие трактовки ее. И каждый вкладывает в нее смысл в меру своей испорченности
    Для меня похвала - это тоже оценка
    "Что вот какой я молодец"

  7. #247
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Для меня похвала - это тоже оценка
    "Что вот какой я молодец"
    И как, нравится Вам, когда Вас хвалит Ваша женщина, ув. Билли Пилигрим?

  8. #248
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    И как, нравится Вам, когда Вас хвалит Ваша женщина, ув. Билли Пилигрим?
    Конечно. И ей приятно, когда я её хвалю.
    Даже удивлён, что может быть иначе.

  9. #249
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Даже удивлён, что может быть иначе.
    И я удивлена. У нас в семье тоже принято друг друга хвалить, к взаимному удовольствию))

  10. #250
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    И я удивлена. У нас в семье тоже принято друг друга хвалить, к взаимному удовольствию))
    Так может это мы с вами не такие?

    Как там у классиков...
    ...
    За что же, не боясь греха,
    Кукушка хвалит Петуха?
    За то, что хвалит он Кукушку.

  11. #251
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так может это мы с вами не такие?
    Однозначно

  12. #252
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Например, чтоб разделить с ним его успех, достижение.)))))

    --- Добавлено ---

    Ув. Ханум, просто мне видится, что доя вас похвала - это оценка. Но ведь есть и жругие трактовки ее. И каждый вкладывает в нее смысл в меру своей испорченности
    мелькала такая мысль что мы просто о разном говорим...я как всегда все узко и буквально...
    я думаю что признание, тепло, благодарность, радость и похвала - это разные вещи все
    и при этом похвала - однозначно оценочное суждение. и однозначно с позиции "сверху-вниз"
    ошибаюсь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Для меня похвала - это способ выплеснуть положительные эмоции. Человек же все для себя делает в конечном итоге.
    чем отличается тогда от радости? почему именно похвала а не благодарность например?

  13. #253
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Очень интересно, никогда не хвалите значит, и спасибо не говорите или чисто спасибо, но ни в коем случае,,молодец,,
    Я Вам не верю. Долго искать в Ваших темах подтверждение.
    Детей тоже не хвалите? Или они в др координатах?
    всегда поражает меня такая вольная фантазия.....даже комментировать не могу, столько вопросов сразу: при чем тут дети? при чем тут "спасибо"?
    дети действительно в других "координатах" чем муж - это как-то, нормально, мне кажется....но естьу меня догадка, что Вы слово "координаты" распространили гораздо шире чем я писала - я писала применительно только для того поста, там были заданы координаты....ну может понятнее - контекст вопроса.....толкьо в этом смысле
    "молодец" мужу не говорю.

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Для чего:
    Самой приятно
    Ему приятно
    Есть за что
    Авансом
    Порадовать
    Чтоб похвалили меня тоже
    Выразить благодарность
    Для личных целей
    ..и...так положено
    Навскидку.
    кем и кому положено? зачем положено?
    для "приятно, благодарности, порадовать" - почему именно похвала? ну вот у Вас же еть еще способы для этих целей верно понимаю? и в какой-то момент Вы выбираете способ выражения этих явлений - зачем и почему выбираете именно похвалу? в какой-то момент... можете сказать?
    "авансы, личные цели, есть за что" - это я понимаю как способ направить-мотивировать партнера - верно? типо как подкрепить движене в верном направлении....верно понимаю?

  14. #254
    Что ж у Вас тонны текста и так все сложно.
    Что за способ выражения я должна выбрать. Я как большинство.
    Сходил в магазин,,,какой ты молодец, самый лучший, что бы мы без тебя делали,,
    И т.д.
    Это, ну обычное дело.

    --- Добавлено ---

    Мотивировать, поддержать, личные цели, это чтоб опять на рынок сходил и самой не переться.

  15. #255
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Мотивировать, поддержать, личные цели, это чтоб опять на рынок сходил и самой не переться.
    чем отличается от воспитания?

    по остальному - если Вам неприятно или тяжело со мной разговаривать - не делайте этого, я пойму, Вы не обязаны разговаривать если Вам это неудобно\неприятно

  16. #256
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    чем отличается от воспитания?

    по остальному - если Вам неприятно или тяжело со мной разговаривать - не делайте этого, я пойму, Вы не обязаны разговаривать если Вам это неудобно\неприятно
    Да мне без разницы, такое впечатление, что надо ,чтоб с Вами соглашались, иначе никак.
    Я выразила свое мнение, многие согласились.
    Я и не брала на себя подобные обязательства.
    Как считаю, так и пишу, не правильно, Консультанты всегла подправят.

    --- Добавлено ---

    Чем похвала отличается от воспитания?мне как то странно сравнивать, зачем

  17. #257
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да мне без разницы, такое впечатление, что надо ,чтоб с Вами соглашались, иначе никак.
    Я выразила свое мнение, многие согласились.
    Я и не брала на себя подобные обязательства.
    Как считаю, так и пишу, не правильно, Консультанты всегла подправят.
    именно - Ваше впечатление.


    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Чем похвала отличается от воспитания?мне как то странно сравнивать, зачем
    мне тоже странно сравнивать - бо "похвала с целью мотивировать\направить" есть элемент воспитания. воспитане не происходит между равными.
    это как раз то что я и пыталась сказать изначально, Вы задали вопрос
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Что это?похвала это унижение?
    это есть ответ.
    Для меня все выглядит так что Вы задаете мне вопросы- а я пытаюсь на них ответить.

  18. #258
    Ладно, возможно кто то об,яснит мне Вашу теорию, Вас я не понимаю.

  19. #259
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    "похвала с целью мотивировать\направить" есть элемент воспитания. воспитане не происходит между равными.
    это как раз то что я и пыталась сказать изначально, Вы задали вопрос .
    Похвала может быть "элементом" воспитания. Как общее и частное. Мало ли таких "элементов". Это не значит, что хвалить = воспитывать.

  20. #260
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ладно, возможно кто то об,яснит мне Вашу теорию, Вас я не понимаю.
    хорошо

  21. #261
    Похвала - это не только оценка (позитивная же, кстати). Это ещё и радость, восхищение, признание, благодарность, знак того, что тебя ценят...

  22. #262
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Похвала может быть "элементом" воспитания. Как общее и частное. Мало ли таких "элементов". Это не значит, что хвалить = воспитывать.
    соглашусь "элементов" не мало.
    а чему еще может быть равна похвала?
    если радость выражать как радость, благодарность как благодарность, а потребность как просьбу, признание заслуг как признание - что остается похвале?...

  23. #263
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    соглашусь "элементов" не мало.
    а чему еще может быть равна похвала?
    если радость выражать как радость, благодарность как благодарность, а потребность как просьбу, признание заслуг как признание - что остается похвале?...
    Если Вам муж скажет: спасибо, ужин был обалденный! Это для Вас будет только благодарность?

  24. #264
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Похвала - это не только оценка (позитивная же, кстати). Это ещё и радость, восхищение, признание, благодарность, знак того, что тебя ценят...
    смотрите, мне интересен именно этот вот момент: почему не выразить "восхищение, признание, благодарность, знак того что тебя ценят" в чистом виде? почему они трансформируются в похвалу? вот именно сам этот момент....понимаю что он тонкий....но причины есть у всего, даже у самых тонких тонкостей....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Если Вам муж скажет: спасибо, ужин был обалденный! Это для Вас будет только благодарность?
    благодарность - спасибо
    ужин абалденный - признание
    похвалы не вижу

    и кстати, ловлю себя на мысли что вот муж меня может хвалить и ругать и воспитывать - я нормально это восприму, т.к. он меня сиьно старше, много опытнее, также он глава семьи, и имеет неоспоримое право оценивать все и вся....даже обязанность оценивать- на эту оценку мы все ровняемся - курс так сказать задает....

  25. #265
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    смотрите, мне интересен именно этот вот момент: почему не выразить "восхищение, признание, благодарность, знак того что тебя ценят" в чистом виде? почему они трансформируются в похвалу? вот именно сам этот момент....понимаю что он тонкий....но причины есть у всего, даже у самых тонких тонкостей....
    Вы замудряете очень. Есть эмоции и их проявления в чистом виде, есть "сложные", когда в одном "и оценка и восхищение", в другом "и оценка и благодарность" и т.д. Никаких тонкостей, только чувства))

  26. #266
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вы замудряете очень. Есть эмоции и их проявления в чистом виде, есть "сложные", когда в одном "и оценка и восхищение", в другом "и оценка и благодарность" и т.д. Никаких тонкостей, только чувства))
    у меня как раз нет ощущения что я усложняю а даже наоборот
    у меня все просто радость=радость, благодарность=благодарность
    а вот что происходит когда "в одном и оценка и восхищение"? зачем там оценка?

  27. #267
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    благодарность - спасибо
    ужин абалденный - признание
    А признание - в чём?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    зачем там оценка?
    А что Вы имеете против оценок? Мы постоянно и друг друга и себя так или иначе оцениваем, это нормально.

  28. #268
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А признание - в чём?
    "ужин абалденный" - в этих словах признание
    я честно не могу понять вопроса....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А признание - в чём?

    --- Добавлено ---



    А что Вы имеете против оценок? Мы постоянно и друг друга и себя так или иначе оцениваем, это нормально.
    я ничего не имею против оценок.

    --- Добавлено ---

    я исхожу из того что просто так ничего не бывает - у всего есть свои или причины или цели
    вот какая цель примешивать оценку к своей радости? зачем-то же это происходит...

  29. #269
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    "ужин абалденный" - в этих словах признание
    я честно не могу понять вопроса....
    Тогда я не понимаю, что для Вас признание.

    я исхожу из того что просто так ничего не бывает - у всего есть свои или причины или цели
    вот какая цель примешивать оценку к своей радости? зачем-то же это происходит...
    Тут тоже не понимаю. (С таким же успехом можно размышлять, для чего мы испытываем радость, почему все явления нельзя воспринимать нейтрально?..)

    Ок, я поняла только одно, что Вам не хочется называть похвалой те эмоции, которые испытываете к мужу в отдельных ситуациях. Ваше право)(интересно, муж Ваш тоже считает, что Вы его не хвалите?)

  30. #270
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Тогда я не понимаю, что для Вас признание.



    Тут тоже не понимаю. (С таким же успехом можно размышлять, для чего мы испытываем радость, почему все явления нельзя воспринимать нейтрально?..)

    Ок, я поняла только одно, что Вам не хочется называть похвалой те эмоции, которые испытываете к мужу в отдельных ситуациях. Ваше право)(интересно, муж Ваш тоже считает, что Вы его не хвалите?)
    нет, Вы неверно меня поняли
    я считаю похвалу проявлением всех тех эмоций (радости, признания и прочего) но только с позиции "серху вниз" - хвалит учитель ученика, родитель ребенка, кто-то более опытный кого-то менее опытного - похвала как направление - кто-то более опытный знает как правильно поступить и хвалит того кого обучает
    ну а похвала как побуждение к повтору каких-то действий - чистое воспитание
    имхо
    оценивают все и всех, но высказывают оценку по причине или в решении задач - похвала решает задачи воспитания и контроля
    если мы уберем вот этот элемент контроля и воспитания - останется чистая радость без оценки
    это может не у всех так - я не претендую на истину, но я считаю так - и я также как и ув.Автор испытываю некоторую неловкость хвалить мужа, чувство "как не в своей тарелке" - как раз потому что хвалящий всегда чуть выше....
    я не пориаю это и не против
    просто ув.Автор написала что испытывает неловкое чувство при попытках похвалить мужа - я говорю что я это понимаю, потому что считаю похвалу явлением сверху вниз" - чтобы похвалить мужа надо чуть выше себя посчитать(например опытнее в этом конкретном вопросе) - при этом я не утверждаю что у ув.Автора причины для неловкости такие - я просто говорю о своем понимании....может будет полезно т.к.ув.Автор старается избегать контролировать и воспитывать мужа...как я ее поняла...

    мой муж(я тут у него поспрашивала) также испытывает неловкое чувство если представит что я его буду хвалить, также поддерживает что простая радость\благодарность\признание ему гораздо приятнее....даже протестует против того чтобы я выражала радость\благодарность\признание похвалой.

Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как стать опять хорошей?
    от trinka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 01:08
  2. Постоянное выяснение отношений с женой
    от fresh в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 18:01
  3. Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой
    от Билли Пилигрим в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 07:35
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 16:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search