Страница 7 из 38 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1125
Тема:

Дети алкоголиков

  1. #181
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Для констатации достаточно сказать один раз, а Вы настаивали, потом сами ещё и послали((

    (Понимаю Вас - бессонная ночь, нервы в напряжении, тем не менее...)
    Ну неначинать эе разговор с утра со слова не пизди? Взбесило именно это, повеяло каким-то отношением ко мне как, слово не могу подобрать

  2. #182
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Ув, Марта, если ваш муж начинает утро с со слова не пизди, то как вы реагирутее, да может это резко я сказала, но говорю же не подумавши
    а вы не думали, что сын просыпается о малейшего стука элементарно потому что он не приучен спать в нормальных условиях?
    И вместо того, чтоб кидаться на мужа, разумнее сосредоточиться на это - научить ребенка САМОМУ засыпать, без укачиваний. Ему же не 2 месяца уже...

  3. #183
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не пизди, это было в ответ уже на ВАШИ СЛОВА.

    А отвечая на его вопрос (почему укачиваешь?), что хотели сказать на самом деле?
    Я никаго не трогала, укачивала ребенка, претензии ему не выставляла, хотела сказать , что он зашумел ребенок проснулся, но если эти слова уже провакация для него, то это пиздец товарищи, он спросил , я ответила, оон продолжала стоять над головой и ухмыляться и повторять слово не пизди

  4. #184
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Ну неначинать эе разговор с утра со слова не пизди? Взбесило именно это, повеяло каким-то отношением ко мне как, слово не могу подобрать
    По факту, сначала Вы на него наехали, а уже далее последовала реакция мужа.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы не думали, что сын просыпается о малейшего стука элементарно потому что он не приучен спать в нормальных условиях?
    И вместо того, чтоб кидаться на мужа, разумнее сосредоточиться на это - научить ребенка САМОМУ засыпать, без укачиваний. Ему же не 2 месяца уже...
    Ребенок, засыпал в 3 месяца сам, но муж сказал, что у его укачивали на подушке, вот и укачиваем, как научить этому ребенка, без крика, если ребенок будет кричать виновата буду я и мне отгребать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    По факту, сначала Вы на него наехали, а уже далее последовала реакция мужа.
    Что ув. Совушка я должна была отетить на этот его вопрос? Чтоб это не был наезд?

    --- Добавлено ---

    Неужели со стороны это видится как "Набросилась на мужа", что мне нужно было ответить? Солгать?
    Ув.Птичка Тари, можно ссылку на тему жертв, пожалйста.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Ребенок, засыпал в 3 месяца сам, но муж сказал, что у его укачивали на подушке, вот и укачиваем
    Зачем, если сам засыпал?
    Муж тоже укладывает ребёнка?

    Что ув. Совушка я должна была отетить на этот его вопрос? Чтоб это не был наезд?
    - Проснулся, укачиваю, чтоб снова уснул. Если не трудно, собирайся потише, пожалуйста (как вариант).

  7. #187
    Ув. Каренина, скажите пожалуйста, я верно понимаю - в ситуации кто-то должен быть виноват, и если это не муж, то значит вы.
    То есть, одно из двух, или вы или другой человек. Виноватый есть всегда. Как вам отзываются моислова?

  8. #188
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Я никаго не трогала, укачивала ребенка, претензии ему не выставляла, хотела сказать , что он зашумел ребенок проснулся
    а муж где-то спрашивал,почему ребенок проснулся?)))))

  9. #189
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Ув, Марта, если ваш муж начинает утро с со слова не пизди, то как вы реагирутее, да может это резко я сказала, но говорю же не подумавши
    Просто возьмите за правило не материться на мужа, не оскорблять и не виноватить. Потом привыкнете. Я тоже не сразу привыкла не виноватить, а материться всегда боялась, у меня муж вообще вспыльчивый.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а муж где-то спрашивал,почему ребенок проснулся?)))))
    Кстати, да... Муж-то спросил:
    Он: Ты чего ее укачиваешь?
    Может, он просто удивился - зачем вы ее утром укачиваете?
    У вас дочка обычно спит в такое время?

  11. #191
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    https://vezha.com/threads/30302.html...82%D0%B2%D1%8B
    Жертвы и жертвенность

  12. #192
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    https://vezha.com/threads/30302.html...82%D0%B2%D1%8B
    Жертвы и жертвенность
    Спасибо, Ув.Птичка Тари, уже читаю. Я поняла всю ситуацию, хоть сколько буду биь себя в грудь и доказывать, что мне было все равно , что я просто укачивала, я просто его обвинила и даже не задумалась, получается меня все зацепило что он разбудил ребенка, спасибо всем до меня дошло, а уже его реакция-защита какя есть, другог походу он не знает.
    Кстати, муж пришел с работы и общается как раньше, не вспоминая инцидент, даже не забыл купить мне таблетки, которые я просила накануне вечером

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Кстати, да... Муж-то спросил:

    Может, он просто удивился - зачем вы ее утром укачиваете?
    У вас дочка обычно спит в такое время?
    Да она обычно спит до 8 утра, это было пол7 утра

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Зачем, если сам засыпал?
    Муж тоже укладывает ребёнка?



    - Проснулся, укачиваю, чтоб снова уснул. Если не трудно, собирайся потише, пожалуйста (как вариант).
    Ну муж так решил, что нужно укачивать, мне трудно было его переубедить, да, он иногда ее укачивает, когда я занята

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы не думали, что сын просыпается
    Это провокация, или вы забыли/ не внимательно читали/просто упустили из виду/ у нас дочь

  13. #193

    Истерика ребенка

    Здравствуйте, форумчане! Я снова к вам со своими проблемами. Моему ребенку год и месяц, девочка. Мне пришлось выйти на работу, трудное финансовая ситуация. Работаю 3 раза в неделю по 3 часа, с дочкой остается моя мама. Первое время ребенок оставался нехотя, но без истерик. Сейчас это ор, истерика, крики. Длится крик около 15-20 минут. Переживаю за психику ребенка, вернуться обратно в декрет уже не получится, что делать не знаю

  14. #194
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане! Я снова к вам со своими проблемами. Моему ребенку год и месяц, девочка. Мне пришлось выйти на работу, трудное финансовая ситуация. Работаю 3 раза в неделю по 3 часа, с дочкой остается моя мама. Первое время ребенок оставался нехотя, но без истерик. Сейчас это ор, истерика, крики. Длится крик около 15-20 минут. Переживаю за психику ребенка, вернуться обратно в декрет уже не получится, что делать не знаю
    меньше переживать))

    в год дети еще не могу устраивать истерики. Дочка просто с помощью крика выражает свои негативные эмоции, совершенно нормальные в такой ситуации. А иначе она просто еще не умеет и научится еще не скоро.

    То, что крик длится 15-20 минут - просто прекрасно. Обычно дети дольше сосредотачиваются на переживаниях.

    Первое время ребенок оставался нехотя, но без истерик.
    я бы обратила ваше внимание на это.

    Ребенок начал орать лишь спустя некоторое время. Не исключено - что ее крик - реакция на ваши собственные переживания. Дети же чутко чувствуют материнский настрой.

  15. #195
    Спасибо, Птичка Тари, успокоили.

  16. #196
    Здравствуйте! Прошу психологической помощи, снова. Помогите разобраться, все достао, сил больше нет. Я уже писала, что муж три года работал без выхдных. Сейчас он работает в другом месте, у него служебная машина и он ездит на работу в район (30км от поселка) . Возит он посылки по району и не только. Есть один выходной и суббота до 3 часов. Дело вот в чем, у нас в доме сделана только комната, где мы с мужем и наша дочь живем. Есть еще 2 комнаты, они не сделаны, есть только стяжка ( есть дыры от мышей и иногда они приходят) и нам приходится ходить в доме в обуви, на ребенка постоянно объясняем, чтоб она не выбегала в другую комнату без обуви, ребенку только 1г 4 месяца, понятно она не понимает.Купаться негде, бани нет, пристроили коридорв котором будет кухня (сейчас приходится в летнее кухне варить, но это пока лео не проблема) и ванну, только накрыли крышу, но не дверей не окон нет, и даже фронтонов нет. Еще есть огород не котор приходится работать, козы 2 , кролики куры. Я вышла на работу, работаю 3 раза в неделю по 3 часа (сейчас в отпуске), Все нужно делать, раньше муж говорил, что нет времени делать, так кк каждый день на работе, сейчас же я слышу что надно делать, а свои выходные муж пролеживает на диване перед телевизором, мне приходится делать по хозяйству самой, часто с ребенком на руках. Говорю ему, если нет сил делать самому, то наймем людей, говорит нет денег. Что насчет денег, так как он работает в районе, то конечно хочет кушать, домой не приедешь, денег не хватает, дала кридитку, чтоб в случае чего мог купить ребенку памперсы, себе покушать. Не контролировала его траты с кредитки, а потом выяснилось что на кредитки долг 5 тысяч, посмотрела историю кредитки и выяснилось, что он берет кофе, сигареты, еще что-то во всех поселках куда везет посылки, поговорила с ним, решила готовить обед с собой, но он его не ест, возит целый день в машине, а потом привозит домо, то ли стесняется не пойму. Вроде как получается не выгодна его работа от поселка, в поселке работы нет, но его начальник обещает уже как 4 месяца, что скоо переведет его в поселок, ждем! Прошло время он опяь начал брать с кредитки, и опять долг 5 тысяч. То есть на это он может взять с кредитки а на ремонт не может.Вроде пошла работать а денег не хватает, ничего не успеваю.нервничаю, а он придет дамой еще в 12 ночи и требует, что б я шла ему насыпала кушать, а то сам он не хочет, говорю, что устала и на работе и по хозяйсву, и в огроде и с ребенком, еще прохожу курсы дистанционные от работы. Выгляжу как чучундра, денег нет на парикмахерскую, на маникюр. А хочется выглядеть нормально еще молодая.Пытаюсь поговорить, все заканчивается скандалом, чтоя задалбала, он устал, времени нет и тд. И начинае равняться, кто больше устал, кто больше сделал, говорит, что на моей работе нечего уставать, а вот его работа тяжелее, а ничего чтоя дома я еще с ребенком на руках переделываю кучи работы. В огород он не выходит, мне помогают мои мама, папа, братья. Короче задолбалась, достала все , ничего не хочу. Помогите разобраться

  17. #197
    а в чем именно разобраться?
    какой вопрос-то?

    --- Добавлено ---

    Вы кстати зачем включаетесь в спор кто больше устал? он устал - хорошо. значит работа которая по факту не приносит дохода еще и отнимает у него все силы - вот и надо что-то решать по ней.
    зачем спорить? Вы сама впрягаетесь и хотите его впрячь? а цель какая? чтобы стало чуть удобнее\лучше жить - ну так надо подумать что реально можно сделать для достижения этой цели, как можно более рационально использовать ресурсы....а не впрягаться все больше и больше бездумно....
    имхо

  18. #198
    Так он не хочет менять по поводу своей работы, он говорит, что его устраивает она. Да, чтоб лучше жить, комфортнее, но это не нормально три года купаться в тазике, ходить по дому в обуви из щелей мыши иногда лезут

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а в чем именно разобраться?
    какой вопрос-то?

    --- Добавлено ---

    Вы кстати зачем включаетесь в спор кто больше устал? он устал - хорошо. значит работа которая по факту не приносит дохода еще и отнимает у него все силы - вот и надо что-то решать по ней.
    зачем спорить? Вы сама впрягаетесь и хотите его впрячь? а цель какая? чтобы стало чуть удобнее\лучше жить - ну так надо подумать что реально можно сделать для достижения этой цели, как можно более рационально использовать ресурсы....а не впрягаться все больше и больше бездумно....
    имхо
    Да решали, он так красиво говорит как надо сделать, что изменить а потом приходит выходной и все он лежит, говорит я не могу, устал, потом и т.д. и в конце концов я задолбала с этой дом работой

    --- Добавлено ---

    Я предлогала нанять людей , но он уперся как баран, дорого, сделают плохо, нет номрамльных мастеров, я сам, а сам ничего не делает и так все стоит

    --- Добавлено ---

    Если и я не буду впрягаться, то дома тоже ничего не будет, а он хочет и молока и мяса и яиц, и овощи со своего огорода, но для этого нужно что-то делать, решила себя разгрузить продать одну козу , не получлось, никто не покупает, в этом году не беру ницыплят , ни утят, времени просто нет, а он так сидит и говорит: Что-то мало у нас живности!

  19. #199
    от...Вы понимаете...когда изо дня в день звучит речь о том что он устает на работе и как он старается для семьи - что происходит? правильно констатация выполнения его семейного долга, подчеркнутое перечисление его усилий.
    а если каждый такой разговор будет заканчиваться констатацией того что работа не приносит денег но отнимает все его силы и он невероятно устает ни за что - это будет совсем другая картина.
    маленький акцент а картина меняется в корне.
    а мнение у человка формируется не сразу
    подумайте - зачем Вам эти споры? что мешает признать его нечеловеческую усталость?

    заставить человека что-то делать - бесполезно, даже не рассчитывайте
    другое дело что если вам обоим это хозяйство не по силам - может стоит что-то переиграть?
    но конечно пока вы оба не увидите что "не по силам" - то никто ничего даже обсуждать не будет
    понимаете?

    все это только мое мнение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Так он не хочет менять по поводу своей работы, он говорит, что его устраивает она. Да, чтоб лучше жить, комфортнее, но это не нормально три года купаться в тазике, ходить по дому в обуви из щелей мыши иногда лезут

    --- Добавлено ---



    Да решали, он так красиво говорит как надо сделать, что изменить а потом приходит выходной и все он лежит, говорит я не могу, устал, потом и т.д. и в конце концов я задолбала с этой дом работой

    --- Добавлено ---

    Я предлогала нанять людей , но он уперся как баран, дорого, сделают плохо, нет номрамльных мастеров, я сам, а сам ничего не делает и так все стоит

    --- Добавлено ---

    Если и я не буду впрягаться, то дома тоже ничего не будет, а он хочет и молока и мяса и яиц, и овощи со своего огорода, но для этого нужно что-то делать, решила себя разгрузить продать одну козу , не получлось, никто не покупает, в этом году не беру ницыплят , ни утят, времени просто нет, а он так сидит и говорит: Что-то мало у нас живности!
    я Вас не очень понимаю...Вы хоите что-то сделать чтобы муж изменился?
    Вы же понимаете что не управляете им как марионеткой, понимаете да?

    смотрите: Вы все сама думаете, и на себя берете, когда ему работать и нанять ли людей - Вы пытаетесь рулить процессом. пока это делаете Вы - это не будет делать он.
    понимаете?
    может остаться в рамках своих женских обязанностей? и не лезть в мужские дела...строить дом - это мужское дело. согласны?

  20. #200
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    может остаться в рамках своих женских обязанностей? и не лезть в мужские дела...строить дом - это мужское дело. согласны?
    Понимаю, только чтоб остаться в рамках своих обязанностей, нужна мужская сила, например полить рассаду, я полью но нужно таскать воду, почистить ковер, но его нужно вытащить ( я кк дура взялась сама, неделю кровью ходила в туал....), сапать город я одна не могу, ребенок на руках, а когда он спит, я пытаюсь успеть все остальное , приготовить кушать убраться, да и как понять это мужские обязанности а это женские, вывести козу например на пастбище. А с этими козамми так вообще засада я хотела одну козу, в прошлом году она принесла козочку, я ее не хотела оставлять но муж сказал что 2 козы будет нормально, а теперь я не справляюсь, нужно подаить, вывести на пастбище , в обед подоить и попоить, вечером привести подоить покормить чем-то, нужно почистить сарай, но помощи нет с его стороны, когда я сказала что продам ее он возмущался, мол дешево сейчас они, и как тебе мол не жалко своего труда, год за ней смотрела, теперь еще козлята, у которых не вольера и скачут по всему двору и ттдд , короче ппц
    Последний раз редактировалось Каренина; 12.06.2017 в 12:08.

  21. #201
    А что муж вам отвечает, когда вы говорите, что не справляетесь с огородом-живностью-ребенком?

  22. #202
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    А что муж вам отвечает, когда вы говорите, что не справляетесь с огородом-живностью-ребенком?
    Ну типа, ну отдохни если устала или ну а как мама твоя все успевает, или ну ладно тебе уже устала, ты же дома сидишь, или просто отшучивается.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Понимаю, только чтоб остаться в рамках своих обязанностей, нужна мужская сила, например полить рассаду, я полью но нужно таскать воду, почистить ковер, но его нужно вытащить ( я кк дура взялась сама, неделю кровью ходила в туал....), сапать город я одна не могу, ребенок на руках, а когда он спит, я пытаюсь успеть все остальное , приготовить кушать убраться, да и как понять это мужские обязанности а это женские, вывести козу например на пастбище. А с этими козамми так вообще засада я хотела одну козу, в прошлом году она принесла козочку, я ее не хотела оставлять но муж сказал что 2 козы будет нормально, а теперь я не справляюсь, нужно подаить, вывести на пастбище , в обед подоить и попоить, вечером привести подоить покормить чем-то, нужно почистить сарай, но помощи нет с его стороны, когда я сказала что продам ее он возмущался, мол дешево сейчас они, и как тебе мол не жалко своего труда, год за ней смотрела, теперь еще козлята, у которых не вольера и скачут по всему двору и ттдд , короче ппц
    то есть муж за Вас решает что Вам делать(пример про две козы) а Вы слушаетесь
    а Вы за мужа решаете что ему делать(стройка на выходных) а он не слушается
    в этом проблема?

    как различить мужское и женское, имхо оч просто, строительство дома - точно не женское дело, уход за мелкой скотиной(то есть не КРС) точно женское дело, и если я решила что дело мое то мне и решать что я буду делать а что нет
    ато решает за меня муж а потом я его обвиню что он неправильно нарешал - решил оставить козу а я не справляюсь - кто в этом виноват? я конечно. зачем взяла больше чем могу сделать? а то что он не знал справлюсь-не справлюсь - так он не телепат, он запросто может не знать, если я не скажу.
    что скажете на такие рассуждения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Ну типа, ну отдохни если устала или ну а как мама твоя все успевает, или ну ладно тебе уже устала, ты же дома сидишь, или просто отшучивается.
    а Вы на это тчо отвечаете?

  24. #204
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то есть муж за Вас решает что Вам делать(пример про две козы) а Вы слушаетесь
    а Вы за мужа решаете что ему делать(стройка на выходных) а он не слушается
    в этом проблема?


    а Вы на это тчо отвечаете?
    Чаще начинаю оправдываться, говорить, что я переделала сегодня, что мне некогда отдыхать, так как надо много чего сделать, с чистой посуды все хотят есть, все хотят что-то вскусненькое есть, коза сама не приведется и не подоится, становится обидно, могу просто замолчать и уйти

    --- Добавлено ---

    Да я понимаю, рассуждения верны, сама виновата, да и я смирилась уже пытаюсь сама разобраться с ними, но другая работа стоит, и некоторая срочная, например опрыскать картофель, так как жук съедает ее

  25. #205
    начинаю оправдываться, говорить, что я переделала сегодня, что мне некогда отдыхать, так как надо много чего сделать,
    Ну то есть в ответ на логичное предложение отдохнуть вы начинаете "ай-наны-наны" на тему того, какая вы хозяйка-героиня. А чего вы этим хотите добиться? Вам бы что хотелось чтобы муж в этот момент сделал или сказал? А что в реальности происходит?
    Понимаете, можно до усеру рассказывать, как вы стараетесь для дома-для семьи, и иметь на выходе кое-как еду и нервную атмосферу в доме. Если у вас не получается так, как у вас все организовано сейчас - так может надо по-другому организовать?

  26. #206
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Ну то есть в ответ на логичное предложение отдохнуть вы начинаете "ай-наны-наны" на тему того, какая вы хозяйка-героиня. А чего вы этим хотите добиться? Вам бы что хотелось чтобы муж в этот момент сделал или сказал? А что в реальности происходит?
    Понимаете, можно до усеру рассказывать, как вы стараетесь для дома-для семьи, и иметь на выходе кое-как еду и нервную атмосферу в доме. Если у вас не получается так, как у вас все организовано сейчас - так может надо по-другому организовать?
    Да, он говорит отдохни, а потом через 15 минут, что будем кушать? а есть чистые носки? а ребенок с кем будет? какой же это отдых, его не устраивает пойти и что-то просто пожевать что есть в холодильнике. Ну как организовать всремя чтоб было время и на себя и на ребенку\а и на хозяйство и не заростать травой?

  27. #207
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Да, он говорит отдохни, а потом через 15 минут, что будем кушать? а есть чистые носки? а ребенок с кем будет? какой же это отдых, его не устраивает пойти и что-то просто пожевать что есть в холодильнике. Ну как организовать всремя чтоб было время и на себя и на ребенку\а и на хозяйство и не заростать травой?
    Ну можно ответить: ничего не будем. Носок нет
    И вообще нет ремонта - нет еды

  28. #208
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну можно ответить: ничего не будем. Носок нет
    И вообще нет ремонта - нет еды
    ООо тогда начинается мозговынос, подъебы какая я плохая хозяйка, что даже мужа не могу покормить ит.д.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    ООо тогда начинается мозговынос, подъебы какая я плохая хозяйка, что даже мужа не могу покормить ит.д.
    логично. и что тогда с Вами?
    допустим у Вас выбор - послушать бухтеж мужа но отдохнуть самой - или усраться и все сделать и потом мотать нервы ему и себе попыткой его на что-то сподвигнуть - что выберете?

  30. #210
    Муж ходит по квартире в трусах. Жена: — Дорогой, оденься, скоро гости придут. — Ничего, пусть видят, как ты меня кормишь, какой я худой. — Ну ты бы тогда и трусы снял. — Зачем? — Чтобы видели, за ЧТО тебя кормить.
    )))

Страница 7 из 38 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взрослые дети родителей-алкоголиков
    от Марта91 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 16:46
  2. ВАЖНО: Книга Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы"
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search