Страница 6 из 38 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1125
Тема:

Дети алкоголиков

  1. #151
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так Вы вечером чтоли попросили? вечером в деревне вода бывает только зимой а в остальное время надо с утра и запасать
    У них свой колодец на дворе

  2. #152
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Братья деньги Вам вернули?
    Какие именно срочные дела оказались у Ваших братьев, Вы знаете? Вы согласны, что это более срочно, чем Ваша стройка?


    Женщина, которой Вы помогли, сильно настаивала на том, чтобы вернуть Вам деньги?


    Вы заявляли о своём желании (или о своей потребности) быть упомянутой в качестве координатора проекта?
    Вам это обещали?


    Вот тут я логики вообще не вижу. Как связаны крики соседки на её же мужа с тем, что Вы сажали рассаду без воды?


    Эти примеры для Вас, ув. Каренина, аргументы за то, что людям доверять и помогать нельзя?
    Соседка орала на него, чтоб шел что-то делать, он ей сказал, что мол воды попросили налить, она продолжила орать, мол хули ты там стоишь, ди и делай, он послушал свою жену.
    Ув, Дарья вы попросили примеры, я привела, но я не доверяю людям из-зи того, что мне не помогли. Я вообще не умею просить помощи. Я всячески контролирую ситуации в жизни, и пока такой страшной ситуации не случилось, где нужно просить помощь у других. Я либо затягиваю пояса и не прошу или проживаю проблеу без помощи. Например, я уехала учиться, финансов конечно не было, мать дала небольшую сумму (все, что могла ), так я разделила деньги на 14 дней, которые нужно было провести (подготовтельные курсы)+ оставила на дорогу назад. Мне на эти деньги хватало только на булочку, вот этим и питалась. И я не просила помощи, ну не умею я ее просить, девчонки из общаги предлагали помочь, я отказывалась, не умею я принимать помощь. Я не доверяю людям из-за их поступков по отношении ко мне, например, подруга с которой мы дружили с 5 класса прыгает у моего бывшего мужа на коленях и виснет у него на шее. Вот что заставляет меня не доверять

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ктот людям помогает - лиш тратит время зря
    хорошими делами прославиться нельзя(с)
    если хотели помочь - то какие недовольства? хотели - помогли - все получилось
    а если хотели "прославиться" а то есть отдачи - то тогда да, не получили никакого почитания - но так за этим и не помогают, давно известно что так не работает и "прославиться" не получится
    Ув, Ханум, рассколбас полнейший, опять вчера рыдала, вы озвучили мои тайные мысли, которые заганяла я подальше (наверное от этого и хреновей). Никто об этой ситуации не знает, кроме близких, получается не такая уж я белая и пушистая, а сволочь редкостная. Как онять, что я простой живой человек, не робот по выполнению все идеально, уж точно не ангел. Получается я возомнила себя выше, чем все остальные люди и смотрю на них свосока (такая вот училка, которая знает, как правильно жить и других учит)

  3. #153
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я не доверяю людям из-за их поступков по отношении ко мне, например, подруга с которой мы дружили с 5 класса прыгает у моего бывшего мужа на коленях и виснет у него на шее. Вот что заставляет меня не доверять
    А почему вы не скажете подруге вашей, что вам это неприятно?
    Муж ваш как на это реагирует?

  4. #154
    Сегодня ночью мне снились очень хорошие сны, давно такого не было. ВСе так положительно, приятные ощущения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А почему вы не скажете подруге вашей, что вам это неприятно?
    Муж ваш как на это реагирует?
    Ну подруга тут же стала бывшей, да и со временем и муж стал бывшим, у меня это второй брак. С того времени подруг у меня хороших то и нет. Все дело в том я очень вырный человек в дружбе, и ожидала такого и от других, воти получился перекос, опять считаю за людей, как они должны себя вести

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Сегодня ночью мне снились очень хорошие сны, давно такого не было. ВСе так положительно, приятные ощущения.

    --- Добавлено ---



    Ну подруга тут же стала бывшей, да и со временем и муж стал бывшим, у меня это второй брак. С того времени подруг у меня хороших то и нет. Все дело в том я очень вырный человек в дружбе, и ожидала такого и от других, воти получился перекос, опять считаю за людей, как они должны себя вести
    Ну бывший муж оправдывался, что он не приделах

  5. #155
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    С того времени подруг у меня хороших то и нет.
    Как Людмила Прокофьевна в "Служебном романе" , вы их уничтожили?

    опять считаю за людей, как они должны себя вести
    А люди ведут себя не так как вы от них ожидаете, и вы все больше в них разочаровываетесь и не верите им?

  6. #156
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    У них свой колодец на дворе
    колонка чтоли? или прямо колодец
    если колонка - запросто нет воды вечером, у нас водопровод - напора нет по вечерам капитально, просто вот нет воды и все
    это раз
    второе - может у них другие планы были: нормально будет Вам если Вас не просто попросят а попросят "немедленно"? почему нельзя заранее попросить? дать людям время распланировать свои дела - это хороший тон, элементарно.

  7. #157
    Ув, Ханум, рассколбас полнейший, опять вчера рыдала, вы озвучили мои тайные мысли, которые заганяла я подальше (наверное от этого и хреновей). Никто об этой ситуации не знает, кроме близких, получается не такая уж я белая и пушистая, а сволочь редкостная. Как онять, что я простой живой человек, не робот по выполнению все идеально, уж точно не ангел. Получается я возомнила себя выше, чем все остальные люди и смотрю на них свосока (такая вот училка, которая знает, как правильно жить и других учит)
    примите себя такой какая Вы есть - вы живой человек и можете просто не хотеть помогать
    люди становятся Вам должны в Ваших глазах с того момента как Вы помогаете им - получается прямо медвежья услуга - я тебе помогу но за это все мозги вынесу и всю душу вытрясу
    не помогате пока просто
    каждый раз как захотите помочь - шлепните себя резиночкой и задайте вопрос: сама по себе помощь принесет мне удовольствие? я хочу действительно вот сделать челоеку приятно и все? я готова сделать добро и бросить его в воду? то есть просто совершить поступок и забыть о нем - если ответ будет "да" - помогайте
    если пока не готовы - лучше наверное не делать
    что скажете?

  8. #158
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Ув, Ханум, рассколбас полнейший, опять вчера рыдала, вы озвучили мои тайные мысли, которые заганяла я подальше (наверное от этого и хреновей). Никто об этой ситуации не знает, кроме близких, получается не такая уж я белая и пушистая, а сволочь редкостная. Как онять, что я простой живой человек, не робот по выполнению все идеально, уж точно не ангел. Получается я возомнила себя выше, чем все остальные люди и смотрю на них свосока (такая вот училка, которая знает, как правильно жить и других учит)
    Ув. Каренина, а как продвигается чтение темы про Жертв?

    А то хочу порекомендовать вам еще одну - найдите на Форуме темы про "засранцев" (анальный тип личности). И вообще инфу об анальной фиксации.. Свои впечатления выложите в тему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    примите себя такой какая Вы есть - вы живой человек и можете просто не хотеть помогать
    для аналов это не просто - фалличности то еще нет(((

  9. #159
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    для аналов это не просто - фалличности то еще нет(((
    да....тот еще коммент...ну хотябы вектор задать чтоли....куда грести-то...
    ато опять сейчас к "я идеальная" повернем...пропадут слезы зазря

  10. #160
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да....тот еще коммент...ну хотябы вектор задать чтоли....куда грести-то...
    грести - в тему про аналов и про Жертв

  11. #161
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    грести - в тему про аналов и про Жертв
    адназначна
    ув. Автор - прислушайтесь пожалкуйста

  12. #162
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Как Людмила Прокофьевна в "Служебном романе" , вы их уничтожили?



    А люди ведут себя не так как вы от них ожидаете, и вы все больше в них разочаровываетесь и не верите им?
    да

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    примите себя такой какая Вы есть - вы живой человек и можете просто не хотеть помогать
    люди становятся Вам должны в Ваших глазах с того момента как Вы помогаете им - получается прямо медвежья услуга - я тебе помогу но за это все мозги вынесу и всю душу вытрясу
    не помогате пока просто
    каждый раз как захотите помочь - шлепните себя резиночкой и задайте вопрос: сама по себе помощь принесет мне удовольствие? я хочу действительно вот сделать челоеку приятно и все? я готова сделать добро и бросить его в воду? то есть просто совершить поступок и забыть о нем - если ответ будет "да" - помогайте
    если пока не готовы - лучше наверное не делать
    что скажете?
    Хорошее предложение, та и буду делать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Каренина, а как продвигается чтение темы про Жертв?

    А то хочу порекомендовать вам еще одну - найдите на Форуме темы про "засранцев" (анальный тип личности). И вообще инфу об анальной фиксации.. Свои впечатления выложите в тему.

    --- Добавлено ---



    для аналов это не просто - фалличности то еще нет(((
    Про жертв прочла, что не слово , то узнаю себя. Правда никаких плюшек после провокации я не получаю, кроме извинений ну и повода пострадать. Про аналов прочла, ничего не отзвалось, параллель провела с мужем в не вижу эту личность

  13. #163
    Сегодня произошел утром вопиющий случай, короче я раздавлена, я не вижу выхода, вернее есть два или он меня убьёт или мы просто разойдемся, как бы я не хотела сохранить семью.
    Я всю ночь не спала, ребенок просыпался каждый 1 час, полтора. Утром он собирался на работу и зашел в камноту взять тазик ( вечером я купала ребенка). Ребенок проснулся и я его опять укачивала, зашел муж , диалог
    Он: Ты чего ее укачиваешь?
    Я: Ты взял тазик и она проснулась от шума.
    Он: Не пизди
    Я : Я серьезно
    Он: Не пизди, он проснулась потому что ударилась, когда переворачивалась, а не потому что я шумел
    Я: Я тебе говорю серьезно
    Он: Не пиздди
    Я: Слушай, иди нахуй, задолбалОН: Еще раз так скажешь, вьебу и рассыпишься раз и навсегда.
    Он ушел.Ребенок уснул.
    Я вышла за ним, Говорю, извини, что обидела, просто ты мне стало неприятнно, Он: Иди нахуй отсюда а то вьебу, я ушла.
    Понимаю, что я спровоцировала, н я то неосознанно, как то на автопилоте.
    Обычно я потом звоню, вымаливаю прощение, сегодня сдержала себяв руках ине звоню, поплакала и все. Блять неужели ничего изменить нельзя иэто конец

  14. #164

  15. #165
    Каренина,ребёнок всю ночь просыпался каждый час,
    Но утром его разбудил муж.

    А ночью кто будил?

  16. #166
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение



    для аналов это не просто - фалличности то еще нет(((
    Ув.Птичка Тари,а почему это происходит в фалличности,как?

  17. #167
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Каренина,ребёнок всю ночь просыпался каждый час,
    Но утром его разбудил муж.

    А ночью кто будил?
    Ночью будят ребенка зубы, которые вот вот на подходят, поэтому ребенок спит чуток, заметьте Ув. ПшеПше, я не обвинила мужа ни вчем, проснулась укачаю, в чем проблема, он спросил я ответила, констатирова факт не более.

    --- Добавлено ---

    Вроде все стало налаживаться, я стала контролировать себя, многое поняла, мы с могли с мужем договориться за прививки ( поняла что я сама подняла панику, а муж меня отзеркалил) Мыы с дочкой сходили в больницу еще на одну прививку. Вчера я даже пригласила подругу в гости, муж пришел с работы и ничего не сказал, пришла да пришла. И тут вот так , не смогла почему то сдержаться, как то получилось машинально так ляпнуть, ведь я могла же нормально сказать, что мне это не нравиться. Но поче му же сразу дам, двину, ударю, беня это бесит, хочется рыдать, и чтоб кто-то пожалел,

  18. #168
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Вроде все стало налаживаться, я стала контролировать себя, многое поняла, мы с могли с мужем договориться за прививки ( поняла что я сама подняла панику, а муж меня отзеркалил) Мыы с дочкой сходили в больницу еще на одну прививку. Вчера я даже пригласила подругу в гости, муж пришел с работы и ничего не сказал, пришла да пришла. И тут вот так , не смогла почему то сдержаться, как то получилось машинально так ляпнуть, ведь я могла же нормально сказать, что мне это не нравиться. Но поче му же сразу дам, двину, ударю, беня это бесит, хочется рыдать, и чтоб кто-то пожалел,
    А мужа на три буквы посылать - это нормально, да? Он равноценно ответил, не побил же. Я никогда туда не посылаю мужа, он без предупреждения может двинуть.

  19. #169
    Держитесь, ув. Каренина! Сейчас будет тяжело, да, вы теперь видите свои ошибки и еще сильнее себя казните за них. Не надо. Дерьмо случается(((
    Сочувствую вам. Цветочек возьмете?

  20. #170
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Птичка Тари,а почему это происходит в фалличности,как?
    а потому что на фаллической стадии включается гормон ДОФАМИН - гормон довольствия. Ребеночек в этом возрасте а) учится ходить (вернее - падать и подниматься и б) совершать мелкие движения.
    И вот чтобы подниматься, снова и снова, чтобы не циклиться на неудачах (своих и чужих), а получать кайф от того, что наконец получилось - за это дофамин и отвечает.Иначе дите не пошло бы никогда)))))

    И второй маркер этапа - формирование ощущения "МЫ" (вернее - непротивопоставление Я и ОН). Мы - команда и круче всех! Мы - семья и у нас все получится!

    Есть даже такой термин - "фаллическая радость", радость от того, что то, что не удавалось ранее, наконец удалось.

    А аналов этого нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    д
    Про жертв прочла, что не слово , то узнаю себя. Правда никаких плюшек после провокации я не получаю, кроме извинений ну и повода пострадать. Про аналов прочла, ничего не отзвалось, параллель провела с мужем в не вижу эту личность
    вы прочитали много страничную тему за 2 дня??????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Сегодня произошел утром вопиющий случай, короче я раздавлена, я не вижу выхода, вернее есть два или он меня убьёт или мы просто разойдемся, как бы я не хотела сохранить семью.
    Я всю ночь не спала, ребенок просыпался каждый 1 час, полтора. Утром он собирался на работу и зашел в камноту взять тазик ( вечером я купала ребенка). Ребенок проснулся и я его опять укачивала, зашел муж , диалог
    Он: Ты чего ее укачиваешь?
    Я: Ты взял тазик и она проснулась от шума.
    Он: Не пизди
    Я : Я серьезно
    Он: Не пизди, он проснулась потому что ударилась, когда переворачивалась, а не потому что я шумел
    Я: Я тебе говорю серьезно
    Он: Не пиздди
    Я: Слушай, иди нахуй, задолбалОН: Еще раз так скажешь, вьебу и рассыпишься раз и навсегда.
    Он ушел.Ребенок уснул.
    Я вышла за ним, Говорю, извини, что обидела, просто ты мне стало неприятнно, Он: Иди нахуй отсюда а то вьебу, я ушла.
    Понимаю, что я спровоцировала, н я то неосознанно, как то на автопилоте.
    Обычно я потом звоню, вымаливаю прощение, сегодня сдержала себяв руках ине звоню, поплакала и все. Блять неужели ничего изменить нельзя иэто конец
    ув. Каренина, вы в первой своей фразе что мужу то сказать хотели? Смысл какой???????

  21. #171
    Ув.Каренина,вы захотели сделать мужа виноватым .
    Увидели повод,который вам был нужен.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    в чем проблема, он спросил я ответила, констатирова факт не более.
    Для констатации достаточно сказать один раз, а Вы настаивали, потом сами ещё и послали((

    (Понимаю Вас - бессонная ночь, нервы в напряжении, тем не менее...)

  23. #173
    Ув.Птичка,у анальников нет дофамина что ли ?
    Нет ощущения мы и радости от достижения цели,нет вот этой энергии радости от преодоления в принципе?

  24. #174
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Птичка,у анальников нет дофамина что ли ?
    Есть. Но в центре награды не он главный гормон. А гормон анальной стадии - вазопрессин, отвечающий за холодный анализ и расчет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Для констатации достаточно сказать один раз, а Вы настаивали, потом сами ещё и послали((
    мне как-то наивно казалось, что самое разумное, с проснувшимся ребенком на руках, это попросить ходить потише.

  25. #175
    Ув.Птичка,а что почитать,чтоб понять все это до конца?
    Вопрос напрашивается про латентность,у оралов окситоцин наверное

  26. #176
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Птичка,а что почитать,чтоб понять все это до конца?
    Вопрос напрашивается про латентность,у оралов окситоцин наверное
    https://vezha.com/threads/30816.html...=1#post1621154

    ну и всю тему лучше...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Вопрос напрашивается про латентность,у оралов окситоцин наверное
    нет - холецистокинин-8, гормон насыщения.

    Потому что основной пейсмекер "оральной фазы по Фрейду" ( ведущий гормон в "центре награды" на этапе онтогенеза, соотвествубющем "оральной фазе про Фрейду) - холецистокинин -8 ( так и произносится- "холецистокинин-восемь", потому что холецистокинин бывает и не из восьми аминокислот, есть несколько разновидностей этого полипептида) обеспечивающий у нас всех чувство насыщения как такового и чувство глобального комфорта) как мы помним, младенец в первый месяцы жизни, когда питается только грудным молоком, не отличает голод от жажды, а испытывает нечто вроде "НАДО!" и "ПЛОХО!" , "Чего ТО не хватает!" .
    Точно так же он одинаково реагирует на то, записяный он закаканый или вспотевший.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    мне как-то наивно казалось, что самое разумное, с проснувшимся ребенком на руках, это попросить ходить потише.
    Так это понятно.

  28. #178
    Спасибо ,ув.ПтичкаТари за бальзам радости на мой центр удовольствия)))

  29. #179
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а потому что на фаллической стадии включается гормон ДОФАМИН - гормон довольствия. Ребеночек в этом возрасте а) учится ходить (вернее - падать и подниматься и б) совершать мелкие движения.
    И вот чтобы подниматься, снова и снова, чтобы не циклиться на неудачах (своих и чужих), а получать кайф от того, что наконец получилось - за это дофамин и отвечает.Иначе дите не пошло бы никогда)))))

    И второй маркер этапа - формирование ощущения "МЫ" (вернее - непротивопоставление Я и ОН). Мы - команда и круче всех! Мы - семья и у нас все получится!

    Есть даже такой термин - "фаллическая радость", радость от того, что то, что не удавалось ранее, наконец удалось.

    А аналов этого нет

    --- Добавлено ---



    вы прочитали много страничную тему за 2 дня??????

    --- Добавлено ---



    ув. Каренина, вы в первой своей фразе что мужу то сказать хотели? Смысл какой???????
    Читала разные темы, как ие выдал поисковик, но если есть одна обширная тема, то прошу дать ссылку, обязвтельно почитаю. Ребенок укачивается на подушке(старый способ семьи мужа), он взял тазик и вышел в другую комнату, где кашлял, шаркал ногами и т.д.(дверь тонкая). Мне трудно оставить ребенка на подушке и пойтти сказать ему чтоб был потише.
    Хотела убрать раздражитель, а то как-то с утра под ухом, не пизди, не пизди, доводит, не сдержалась, реакция оказалась быстрей чемя начала соображать, во-вторых мне не понравился тон и слово которой он использовал, он не поверил мне , это меня возмутило.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А мужа на три буквы посылать - это нормально, да? Он равноценно ответил, не побил же. Я никогда туда не посылаю мужа, он без предупреждения может двинуть.
    Ув, Марта, если ваш муж начинает утро с со слова не пизди, то как вы реагирутее, да может это резко я сказала, но говорю же не подумавши

  30. #180
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Хотела убрать раздражитель, а то как-то с утра под ухом, не пизди, не пизди, доводит, не сдержалась, реакция оказалась быстрей чемя начала соображать, во-вторых мне не понравился тон и слово которой он использовал, он не поверил мне , это меня возмутило.
    не пизди, это было в ответ уже на ВАШИ СЛОВА.

    А отвечая на его вопрос (почему укачиваешь?), что хотели сказать на самом деле?

Страница 6 из 38 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взрослые дети родителей-алкоголиков
    от Марта91 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 16:46
  2. ВАЖНО: Книга Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы"
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search