Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
Тема:

Как разобраться, подвести итог, в бывших( бывших ли?) отношениях?

  1. #1

    Как разобраться, подвести итог, в бывших( бывших ли?) отношениях?

    Здравствуйте) Помогите пожалуйста, разобраться, в прошедших отношениях? Проанализировать, что ли?
    Полтора года назад, мы познакомились по интернету. Пару дней переписки, потом пару дней, общение по телефону. Я была заинтересована. Мне интересно было с ним общаться.
    Потом встретились. И как то очень быстро все завертелось у нас.
    В начале я была довольно недоверчива. Настороженно относилась, слишком все быстро, но уж очень мне хотелось поверить в сказку)) Судя по всему, меня просто взяли в оборот, такой мини крышеснос на эмоциях) Я начала расслаблятся и влюбилась естественно)
    И как только он это почувствовал, ему стало становиться скучно.
    После первой яркой ссоры, я стала пытаться задумываться, розовые очки уже пошли трещинками, но я уже была влюблена, и это давалось мне оочень сложно. Мы ругались потом периодически, и месяца через три начали расставаться) Ну вернее расстались первый раз.
    Казалось бы, ну что непонятного? Влюбил, отлюбил, и все разбежались. Но почему то, это все затянулось еще на год с копейками. Иногда я первая звонила, когда мне казалось что я виновата.( казалось, потому, что уже не совсем в этом уверена) Иногда он.
    Я ему предлогала, давай будем в свободных отношениях. Ну не получается у нас быть парой. Разные мы. В каких то важных для нас вещах. Но и похожие во многом. В том что оба походу инфантилы. И манипуляторы те еще.
    Судя по всему нас только это и притягивало.
    Расставались еще пару раз и снова мирились. Я довольно рано начала понимать, что зависима от него. И понимая это старалась себя контролировать как могла. Его видимо это и держало. Интерес. Вроде же влюблена? А многие реакции и поведение как будто мне совершенно побаробану.
    Я уходила от него. Получается как вот тут, я читала на форуме тему про пикап. Они делают так, что б девушка сама уходила. Я это прочувствовала на себе. Да девушка уходит. Только от хорошей жизни, от того где хорошо, не бегут. Это вынужденное. И он это делал даже не специально, скорее по наитию. Хотя и пикапера по началу я в нем рассматривала, еще раньше читала.
    Я уже при нем пыталась выкарабкаться из этого. Читала про зависимости и созависимости. Но он приходит, навешает лапшу, и все, я расстаяла.
    Потом пробовала при нем отстранятся, уходила в свои дела, интересы. Да я отвлекалась, да так что и не до него иногда было, да его это притягивало. Вернее удерживало. Но меня не удовлетворяло. Такие отношения не удовлетворяли. Ведь по сути у нас и были свободные отношения. Но. Он как бы хотел и дальше свободным быть, и со мной. И что бы это совмещать, врал. А я не видела смысла тогда в таких отношениях. Как бы хочешь, давай свободные, я не против. Но мне преподносилось, что я все не так понимаю. Я пробовала так же как он. Ходила на встречи с другими. Просто встречи, общение. Но мне это не нужно.
    И я опять уходила. Через какое то время он опять приходил, люблю, не могу, женюсь, корову куплю. И я почему то опять верила) Ну вот сейчас то он уже точно все понял и все будет по другому))
    В очередной раз когда мы расстались, я кинулась в ремонт, и в отношения.
    Уже читала здесь, про компенсаторские отношения) Интуитивно чувствовала что нельзя так с людьми. Всегда старалась этого избегать. Но тут я была уже просто измотана, сработал инстинкт самосохранения видимо, я понимала что расстаться то мы расстались, но рано или поздно он придет опять. В новых отношениях я хотела как бы спрятаться, защититься. Что б не возвращаться к тому. Что б оборвать уже это все. Хоть как то.
    Но и это не помогло) Он пришел через два месяца. Посмотрел, что я оказывается в порядке, дома ремонт небольшой сделала, да и еще у меня молодой человек уже есть, довольно серьезно настроенный.
    Взял тем, что в считанные дни нашел вторую работу и снял квартиру, в удобном мне районе, привел показал. Давай попробуем жить вместе. Я без тебя не могу. Ты мое. Я это понял. Все будет по другому.
    Мне действительно, сложно представить, что человек только ради эго, готов пахать почти без выходных, что б снимать квартиру, для того что б мы там могли жить. Я и такой вариант рассматривала. Интуитивно. Взыграло мужское эго, вынь да положи. Но мне действительно это кажется просто глупым как то...необдуманным.
    Ну хочешь ты свободы, погулять еще, ну так я не держу. Меня то зачем в это втягивать? Я отхожу. Уйду. Но он меня опять добивается, доказывает что то и когда я расслабляюсь ему скучно.
    И даже это я ему говорила уже через пол года отношений. Но так же всю жизнь не проживешь? Не слышит.
    И вот я решила рискнуть. Попробовать. Сьехаться, пожить вместе. Что б потом не жалеть и не фантазировать, а как бы оно могло быть?)
    Рассталась с тем мужчиной с которым была в тот момент в отношениях, хотя раздрай был конечно в душе копитальный...постаралась как смогла обьяснить. И стали потихонечку вселятся в новую квартиру.
    Ну что, я могу сказать, гавкались мы как собаки. Прожили недели три) я больше не выдержала) Собрала вещи и ушла.
    Состояние было...проще застрелится...
    Вот тогда то я и поняла что мне нужна помощь. Все. Предел. Я сама не справляюсь. И полезла искать в интернете какую нибудь психо- помощь.
    И случайно натолкнулась на Вежу)
    Начала потихонечку, но довольно хаотично читать.Поняла, что проблем у меня просто гребам. И конца и края их не видать. И надо в себе разобраться для начала. Кто я, чего хочу, куда иду и что мне нужно.
    Но и даже после этого мы пробовали что то продолжать.
    После того как я ушла он быстренько уволился со второй работы и съехал с квартиры. Мы еще пару дней повстречались и я сказала что это все.
    Что нам лучше расстаться. Конечно он это, я так поняла, в серьез не воспринял)
    Помогите, пожалуйста мне понять, что со мной не так? Ну вернее куда копать? Я хочу понять почему и как я оказалась в таких отношениях? Закончились ли они и как закончить, если нет? Еще недавно, когда жили вместе и ругались, было очень больно от возможности расставания, а когда ушла ничего не чувствую, вернее нету острой боли, нормально ли это? Я " переболела" или просто загнала это в себя? Как понять свои ошибки и извлечь уроки? Может он нормальный, обычный мужчина, а это все только из за моих тараканов и не умения строить отношения? Где я не права? А не права скорее всего много в чем...
    Извините, пожалуйста за сумбурность.

  2. #2
    Ув.nikarina, поищите поиском по порталу метод "Санчас".

  3. #3
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.nikarina, поищите поиском по порталу метод "Санчас".
    Спасибо, ув.Aquarry, я читала уже здесь про "Санчас", этим методом я интуитивно пользовалась всю жизнь при расставании. И да, я знаю, что это работает, и все проходит. Я не боюсь боли после расставания. Я знаю, что поболит и перестанет. Знаю что, как вросшийся ноготь, сам не пройдет, нужно перетерпеть острую боль, что б потом наступило облегчение.
    Я уже на нем. На санчасе. У меня уже нету ломок по нему. Я знаю что и пройдет и дальше жить буду без него.
    В этих отношениях, меня скорее пугало, то, что вот когда я переболею и пройдет, уже ничего не сможет меня вернуть. Я не буду хотеть уже быть с ним. У меня почему то это безвозвратно работает. Отрубает от человека.
    Останавливали мысли, а вот он рано или поздно придет опять, а мне уже все равно. А возможно, можно было что то в самих отношениях изменить. Что я так всегда делала, уходя обрубала. Что может нужно по другому, более гибче, всякое бывает, люди ругаются, мирятся. Нужно уметь прощать и т.д. Нету четкой грани, понимания, что вот тут только расставание или можно как то это решить. Я в отношениях так понимаю, довольно терпеливая. Расставания происходили, до этого, скорее когда уже совсем предел терпелки. В длительных отношениях. А вот когда уходила и обрубала сама, раньше, то и заканчивались на этом.
    А он возвращается, приходит и чуть ли не умоляет вернуться. Я все понял. Я без тебя не могу. Дай мне шанс. Добивается вобщем. И ему судя по всему именно этот процесс и нравится больше всего)
    Ну и мне видимо, для меня походу это как компенсат той боли, которую испытываю при расставании.
    Схема- расстались- больно- терплю- легчает- начинает отпускать- приходит- и как бальзам на душу)) мозгами понимаю, что ни к чему хорошему это не приведет. Но сладко то как. И я не могу устоять.
    Вот тут и затык. Если б не возвращался, то давно бы уже забыла. Сложно сказать нет и обрубить, когда он вот весь прям горит, люблю не могу без тебя. Т.е. с ломки я довольно быстро отхожу. Но соскочить не получается. Как то он возвращается до того, как мне становится совсем по баробану. Мне уже и без него хорошо жить. Я не страдаю по нему. но и с ним оочень сладко, правда не долго)) вот это самое начало. Я так один раз вернулась, что б вот этим периодом чисто насладиться. Мне же уже больно не было и казалось что я могу контролить ситуацию)) Подумала, что пока вот он такой хороший понаслаждаюсь, а как начнем ругаться я спрыгну. Угу)) Меня затянуло. К хорошему привыкаешь быстро))

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ну хочешь ты свободы, погулять еще, ну так я не держу. Меня то зачем в это втягивать? Я отхожу. Уйду. Но он меня опять добивается, доказывает что то и когда я расслабляюсь ему скучно.
    А зачем вы перекладываете ответственность на него? Вы что, вещь, что ли такая? Хочешь - возьми, не хочешь - положи на место.
    У вас своей воли совсем нет?

  5. #5
    Цитата Сообщение от nikarina Посмотреть сообщение
    В этих отношениях, меня скорее пугало, то, что вот когда я переболею и пройдет, уже ничего не сможет меня вернуть. Я не буду хотеть уже быть с ним. У меня почему то это безвозвратно работает. Отрубает от человека.
    ув.nikarina, вы замечаете, что о себе говорите как об объекте?
    Пройдет, ничего не сможет вернуть, работает...
    Че-то там у вас в голове "работает" и "отрубает" - само по себе, без всякого вашего участия и желания
    И в отношениях точно то же:
    Я уходила от него. Получается как вот тут, я читала на форуме тему про пикап. Они делают так, что б девушка сама уходила. Я это прочувствовала на себе. Да девушка уходит. Только от хорошей жизни, от того где хорошо, не бегут. Это вынужденное. И он это делал даже не специально, скорее по наитию. Хотя и пикапера по началу я в нем рассматривала, еще раньше читала.
    Опять вы объект, а нехороший парень-пикапер-манипулятор делает, чтобы вы уходили и приходили
    Хотя по вашим словам - вы сама манипулятор не меньший)
    Что конкретно вас не устраивало в отношениях, по какими причинам вы уходили?

  6. #6
    И еще. Когда последний раз расстались нету эмоций. Никаких. Просто гложет, то что не могу понять, было ли это все важно и нужно ему, может это я из за своих тараканов не могу ужиться с мужчиной или меня просто тупо использовали, а я опять же из за своих тараканов просто не хочу это видеть и закрывала на это глаза.

  7. #7
    Цитата Сообщение от nikarina Посмотреть сообщение
    И еще. Когда последний раз расстались нету эмоций. Никаких. Просто гложет, то что не могу понять, было ли это все важно и нужно ему, может это я из за своих тараканов не могу ужиться с мужчиной или меня просто тупо использовали, а я опять же из за своих тараканов просто не хочу это видеть и закрывала на это глаза.
    ув.nikarina, если вы желаете получить взгляд со стороны - то стоит перестать теоретизировать, и описать что же вас не устраивало в отношениях
    Конкретно, с примерами и ситуациями

  8. #8
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А зачем вы перекладываете ответственность на него? Вы что, вещь, что ли такая? Хочешь - возьми, не хочешь - положи на место.
    У вас своей воли совсем нет?
    Ну вот это то я уже и понимаю. Что только от меня зависит поставлю ли я точку сама. Без его участия.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от nikarina Посмотреть сообщение
    Ну вот это то я уже и понимаю. Что только от меня зависит поставлю ли я точку сама. Без его участия.
    Ну тогда ваша позиция
    Останавливали мысли, а вот он рано или поздно придет опять, а мне уже все равно.
    мне напоминает известный анекдот:
    - Бежит петух за курицей и думает: - Не догоню, так согреюсь!
    Бежит курица от петуха и думает: - А не слишком ли быстро я бегу?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.nikarina, вы замечаете, что о себе говорите как об объекте?
    Пройдет, ничего не сможет вернуть, работает...
    Че-то там у вас в голове "работает" и "отрубает" - само по себе, без всякого вашего участия и желания
    И в отношениях точно то же:

    Нет, если честно, не очень понимаю даже, что вы имеете ввиду.

    Опять вы объект, а нехороший парень-пикапер-манипулятор делает, чтобы вы уходили и приходили
    Хотя по вашим словам - вы сама манипулятор не меньший)
    Что конкретно вас не устраивало в отношениях, по какими причинам вы уходили?
    Вранье. Его вранье. В самом начале отношений он рассказывал, что у него было много женщин, и зачастую много и параллельно. Он использовал их для секса. Примерно как пикаперы. Поэтому я и интересовалась одно время, что же это такое. Но мне говорилось, что я уже нагулялся, мне это больше не нужно. Пора остепениться. Не интересно уже и скучно. Хочется нормальных отношений, я тебя люблю, чувствую что ты это мое.
    Потом я узнала, что он продолжал сидеть на сайтах знакомств. Общался. Клеил вобщем. Но скрывал. Когда я узнала, мы долго выясняли отношения. Я не могла понять зачем ему это? Тогда и сказала, что мне это странно, непонятно и неприемлимо. Хочешь общаться и встречаться, давай расстанемся. Или я, и отношения со мной или расстаемся и иди гуляй сколько влезет.
    Клялся божился, что больше этого не будет. Что это просто привычка, так как до меня он именно так и делал. Привык. И ему нужно просто отвыкнуть от такого. И я ему важна и дорога и хочет быть только со мной.
    Но доверие то уже было подмято. И я стала более подозрительной.
    Мне не хватало внимания. Он тратил его на сторону походу. На мои попытки что то изменить, ты все не так понимаешь, я работаю, сплю, у меня есть и другие дела.
    Ну вот пример, вечером созвонились, общаемся, он смотрит фильм, свободен, я вроде тоже свободна. Мне было не понятно, почему нельзя было бы вместе провести досуг? Тот же фильм посмотреть? Но тогда я почему то молчала. Не хотела навязываться.
    То он уснул вечером, не берет трубку. А уснул ли? Повторялось периодически. Ответ, я устаю на работе, поздно лег и т.д.
    Когда ловила конкретно на вранье, приперала можно сказать, тогда ответ, не заставляй людей врать и они не будут. Что мол пару раз у меня реакция была, и теперь он просто боится мне правду говорить, я не так все пойму. И я верила)
    Но чем дальше тем хуже. Потом стало выясняться, что он и дальше сидит на знакомствах. И по телефону общается.Только ли телефоном все ограничивалось я не знаю.
    В общем мне говорилось, что я на него давлю, он слишком свободолюбивый. Пытаюсь его контролить.
    Но мне так было некомфортно. Не устраивало.
    То что мне казалось нормой в отношениях, для него было заслишком.
    Вот я и уходила.
    Через какое то время он приходит, я все понял, больше этого не повториться. Дай мне шанс, без тебя не могу и т.д

  11. #11
    Цитата Сообщение от nikarina Посмотреть сообщение
    Потом я узнала, что он продолжал сидеть на сайтах знакомств. Общался. Клеил вобщем. Но скрывал. Когда я узнала, мы долго выясняли отношения. Я не могла понять зачем ему это? Тогда и сказала, что мне это странно, непонятно и неприемлимо. Хочешь общаться и встречаться, давай расстанемся. Или я, и отношения со мной или расстаемся и иди гуляй сколько влезет.
    Непонятно, если вы хотите серьезных отношений и видите, что парень явно не нагулялся и продолжает других женщин клеить - нафига эти выяснения и ультиматумы?
    очевидно, что для серьезных отношений он не созрел

    Мне не хватало внимания. Он тратил его на сторону походу. На мои попытки что то изменить, ты все не так понимаешь, я работаю, сплю, у меня есть и другие дела.
    Ну вот пример, вечером созвонились, общаемся, он смотрит фильм, свободен, я вроде тоже свободна. Мне было не понятно, почему нельзя было бы вместе провести досуг? Тот же фильм посмотреть? Но тогда я почему то молчала. Не хотела навязываться.
    То он уснул вечером, не берет трубку. А уснул ли? Повторялось периодически. Ответ, я устаю на работе, поздно лег и т.д.
    Пардон, что-то я не наблюдаю никаких пикаперских манипуляций
    А вот выяснения, почему парень трубку не брал и действительно ли спал (или чем-то нехорошим занимался) - это жесть((
    ИМХО, парень, как и вы, заточен под качели и регулярный вынос мозга в отношениях - иначе давно сбежал бы от вас

    Когда ловила конкретно на вранье, приперала можно сказать, тогда ответ, не заставляй людей врать и они не будут. Что мол пару раз у меня реакция была, и теперь он просто боится мне правду говорить, я не так все пойму. И я верила)
    На каком вранье?
    Сколько кстати лет вам и парню?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну тогда ваша позиция мне напоминает известный анекдот:
    - Бежит петух за курицей и думает: - Не догоню, так согреюсь!
    Бежит курица от петуха и думает: - А не слишком ли быстро я бегу?
    Так было. Я так думала. Потом поняла, что только от меня зависит. Потому, что его все устраивало. Пока сама не решу, все хватит. Это точка.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Непонятно, если вы хотите серьезных отношений и видите, что парень явно не нагулялся и продолжает других женщин клеить - нафига эти выяснения и ультиматумы?
    очевидно, что для серьезных отношений он не созрел
    Ну видимо тогда это не было для меня очевидным...я уже была в маничке, в процессе и пыталась во всем этом разобраться.

    [/QUOTE]Пардон, что-то я не наблюдаю никаких пикаперских манипуляций[/QUOTE]
    Так я и не говорю что он пикапер. У него просто видимо как то интуитивно и неосознанно это происходит.
    [/QUOTE]А вот выяснения, почему парень трубку не брал и действительно ли спал (или чем-то нехорошим занимался) - это жесть(([/QUOTE]
    Я и не выясняла. Это скорее мои догадки. Т.к. уж много мне было рассказано, как он дурил девочек.

    [/QUOTE]ИМХО, парень, как и вы, заточен под качели и регулярный вынос мозга в отношениях - иначе давно сбежал бы от вас[/QUOTE]
    То что качели, я уже поняла. Слезть с них, это только расставание? Как мне избавиться от этого? Что бы опять не влезть в такие же отношения?

    [/QUOTE]На каком вранье?
    Сколько кстати лет вам и парню?[/QUOTE
    Что он прекратил общение с другими, удалился с сайта знакомств.
    Когда я первый раз узнала, я попыталась понять зачем ему это общение. И тоже зарегилась на знакомствах. Но мне там не очень было интересно. Мы продолжали быть как бы вместе. Я посидела немного на знакомствах и перестала. Он сказал что, он там больше сидеть не будет. Через пару месяцев, я каким то боком случайно туда зашла, уже и не помню как и зачем. Посмотрела свои письма. И вижу что он онлайн.
    Я у него спрашиваю, как так? Я не знаю. Я не при делах. Наверно какой то глюк. И как бы может и так. Но когда таких мелочей много, то уже сложно верить на слово.
    Мне 32. Ему 35.

    --- Добавлено ---

    Я извиняюсь, пока не смогла разобраться, как выделять часть текста из сообщения.

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Когда я первый раз узнала, я попыталась понять зачем ему это общение.
    Потому что ему это нравится. Ну вот нравится и все. Кому-то нравится по выходным пироги печь. Кому-то на коньках кататься. А ему - женщин соблазнять.

    --- Добавлено ---

    То что качели, я уже поняла. Слезть с них, это только расставание? Как мне избавиться от этого? Что бы опять не влезть в такие же отношения?
    Да, слезть с качелей.

    Избавиться вы от чего хотите?

  15. #15
    Цитата Сообщение от nikarina Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, пока не смогла разобраться, как выделять часть текста из сообщения.
    Вот эта палочка / лишняя в первом теге
    Она только в конце цитаты ставиться, а в начале цитаты должно быть просто [QUOTE]
    Так я и не говорю что он пикапер. У него просто видимо как то интуитивно и неосознанно это происходит.
    Что именно у него неосознанно и интуитивно происходит???
    Что ему не всегда хочется вам звонить, а хочется посмотреть фильм, повтыкать в компьютер или поспать?
    Вы в этих рассуждениях выглядите пупом земли - если мужчина что-то делает или не делает, то исключительно, чтобы вами поманипулировать (пусть и неосознанно)
    То что качели, я уже поняла. Слезть с них, это только расставание? Как мне избавиться от этого? Что бы опять не влезть в такие же отношения?
    Так качели устроили ВЫ, а не он
    Выбрали мужчину, поведение которого вас категорически не устраивает - и начали строгать из него буратино
    В таких отношениях только два варианта - или расходиться, или качели (т.е. мужчина периодически клянется измениться, а втихомолку делает то же самое)
    Потому что - занахрена ему кардинально менять свой образ жизни?

  16. #16
    Цитата Сообщение от nikarina Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, пока не смогла разобраться, как выделять часть текста из сообщения.
    Выделяемая часть должна находиться между [ QUOTE ] и [ /QUOTE ]
    (без пробелов внутри квадратных скобок)

    Вы все правильно сделали, только в начале написали /QUOTE вместо QUOTE

  17. #17
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Потому что ему это нравится. Ну вот нравится и все. Кому-то нравится по выходным пироги печь. Кому-то на коньках кататься. А ему - женщин соблазнять.
    Так я ж не против. Тогда получается, он вообще просто все врет? Я ушла. Он дальше соблазняет. Зачем ему меня возвращать, что бы выкручиваться и врать? Ну меня то он уже соблазнил. Какой интерес? Раз ему интересно новых соблазнять, то это его право и выбор. Зачем ему от меня эти выяснения отношений? Жил бы дальше своей жизнью и радовался))


    Избавиться вы от чего хотите?
    От залипания на таких эмоциональных качелях. Пока не разберусь зачем мне это, судя по всему, только такие же отношения в будущем меня и ждут. С чего они начинаются? Как это определить? И что делать?

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Так я ж не против. Тогда получается, он вообще просто все врет? Я ушла. Он дальше соблазняет. Зачем ему меня возвращать, что бы выкручиваться и врать? Ну меня то он уже соблазнил. Какой интерес? Раз ему интересно новых соблазнять, то это его право и выбор. Зачем ему от меня эти выяснения отношений? Жил бы дальше своей жизнью и радовался
    Ой, сколько вопросов!! А нафига вам это знать, а? Тут только один аргумент - вас это не устраивает. Отталкивайтесь от этого. А на его мотивы наплюйте

  19. #19
    [QUOTE=Инфузория;2543420]Вот эта палочка / лишняя в первом теге
    Она только в конце цитаты ставиться, а в начале цитаты должно быть просто [QUOTE]

    Спасибо)

    Что именно у него неосознанно и интуитивно происходит???
    Что ему не всегда хочется вам звонить, а хочется посмотреть фильм, повтыкать в компьютер или поспать?
    Вы в этих рассуждениях выглядите пупом земли - если мужчина что-то делает или не делает, то исключительно, чтобы вами поманипулировать (пусть и неосознанно)
    Нет конечно)Он это и делал. Я не лезла и не выясняла, его дела, я и это тоже подразумевала, и в компе повтыкать и поспать и кино посмотреть Видимо я что то не так понимаю, просто я скучала и хотела видеть человека, когда неделю-две не видишься, мне казалось, что людям если они интересны друг другу, как то хочется, по возможности провести время и вместе. А не только по телефону. Мы живем в минутах 10 ходьбы друг от друга. И я не видела странного в том, что вот у него были дела неделю, полторы, две...( в течении которой он то спал, то в комп втыкал, то кино смотрел)но когда мы не видились неделю- две, и я в очередной раз слышу, что он просто смотрит фильм, то приходят в голову мысли, а я то тут где? но а вот тут выдался свободный вечер, и почему бы вместе не посмотреть этот фильм? Ведь и так то у меня дела, то у него. Получается не часто. Или просмотр фильма со мной как то его напряжет? Но если ему не хочется( не каждый день)меня видеть, проводить его со мной, то зачем тогда он вообще со мной?
    Телефонные отношения?

    Так качели устроили ВЫ, а не он
    Выбрали мужчину, поведение которого вас категорически не устраивает - и начали строгать из него буратино
    В таких отношениях только два варианта - или расходиться, или качели (т.е. мужчина периодически клянется измениться, а втихомолку делает то же самое)
    Потому что - занахрена ему кардинально менять свой образ жизни?
    Вот в этом я и пытаюсь разобраться. Почему я выбрала такого? А качели как устроила? Тем, что ушла, а потом вернулась? Т.е. если уже ушла то все, логти грызи, но не возвращайся? А если человек ошибся, понял что то? Так не бывает? Как это определить, когда давать шанс, а когда уже все? Наверное глупые вопросы.Но я действительно пытаюсь это понять и разобраться в этом.

  20. #20
    Схема- расстались- больно- терплю- легчает- начинает отпускать- приходит- и как бальзам на душу)) мозгами понимаю, что ни к чему хорошему это не приведет. Но сладко то как. И я не могу устоять.
    Почитайте: Эрик Берн "Игры в которые играют люди", игра: "качели" или "верни меня" .

  21. #21
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ой, сколько вопросов!! А нафига вам это знать, а? Тут только один аргумент - вас это не устраивает. Отталкивайтесь от этого. А на его мотивы наплюйте
    Спасибо) Вот и к этому я тоже пришла, что ну не понимаю я его. Но меня так не устраивает. Пора поставить мне точку.
    А разобрать хочу, что бы понять как я в это влипла? Где затупила? С чего все пошло именно так, что я оказалась сейчас там где оказалась) И чтобы опять по непониманию или незнанию чего то, не идти по такому же пути в будущем.

  22. #22
    Цитата Сообщение от nikarina Посмотреть сообщение
    Вот в этом я и пытаюсь разобраться. Почему я выбрала такого? А качели как устроила? Тем, что ушла, а потом вернулась? Т.е. если уже ушла то все, логти грызи, но не возвращайся? А если человек ошибся, понял что то? Так не бывает? Как это определить, когда давать шанс, а когда уже все? Наверное глупые вопросы.Но я действительно пытаюсь это понять и разобраться в этом.
    Не поняла, что значит "ошибся"??
    Он так живет - флиртует с девицами, сидит на сайтах знакомств и не хочет с вами регулярно встречаться
    Вы ему сказали, что это нехорошо и неправильно - и он должен понять, что ошибался и неправильно живет и измениться???
    Вы корону не хотите с головы снять?))

  23. #23
    Цитата Сообщение от nikarina Посмотреть сообщение
    Спасибо) Вот и к этому я тоже пришла, что ну не понимаю я его. Но меня так не устраивает. Пора поставить мне точку.
    А разобрать хочу, что бы понять как я в это влипла? Где затупила? С чего все пошло именно так, что я оказалась сейчас там где оказалась) И чтобы опять по непониманию или незнанию чего то, не идти по такому же пути в будущем.
    Расскажите про вашу родительскую семью, плиз.

  24. #24
    Цитата Сообщение от nikarina Посмотреть сообщение
    Мне 32. Ему 35.

    .
    А я думала вам лет 20 ))
    Как долго дилились ваши отношения?
    Кроме него у ва еще были серьезные отношения с мужчинам? Если да - то по какой причине расстались?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не поняла, что значит "ошибся"??
    Он так живет - флиртует с девицами, сидит на сайтах знакомств и не хочет с вами регулярно встречаться
    Вы ему сказали, что это нехорошо и неправильно - и он должен понять, что ошибался и неправильно живет и измениться???
    Вы корону не хотите с головы снять?))
    Он сказал, что так было до меня. И сейчас ему уже это не нужно. Не интересно. Мне надо было сразу человеку не верить?
    О том что продолжает, я узнала уже в процессе отношений. Спросила, почему, зачем? Что не так? Чего тебе не хватает? И если для тебя это норма то это твое право. Но меня это не устраивает и значит я лучше уйду.
    Ответ.Это его слова:Прости был дураком. Не понимал, не ценил. Это просто привычка, я хочу от нее избавиться, хочу быть с тобой. Дай мне шанс, этого больше не повторится. Я не хочу тебя терять, ты мне нужна, я тебя люблю.
    Это он мне говорил, что ошибался, что понял это и хочет измениться.
    Тоже врал все получается?
    Я корону сняла уже давно. Человек только сам может измениться и то если совсем припрет. Я не пыталась его изменить. Ну такой ты. Ну и ладно. Имеешь право. Мне так не подходит. Давай ты сам, я сама. Но он просил быть с ним. Говорил все то, что я выше написала.
    Наверно мне хотелось верить, что не могут люди так врать.

  26. #26
    Цитата Сообщение от nikarina Посмотреть сообщение
    Я корону сняла уже давно. Человек только сам может измениться и то если совсем припрет. Я не пыталась его изменить. Ну такой ты. Ну и ладно. Имеешь право. Мне так не подходит.
    Да нифига вы не сняли))
    Если верите, что исключительно РАДИ ЛЮБВИ К ВАМ - человек может кардинально свой образ жизни изменить

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от nikarina Посмотреть сообщение
    Спасибо) Вот и к этому я тоже пришла, что ну не понимаю я его. Но меня так не устраивает. Пора поставить мне точку.
    А разобрать хочу, что бы понять как я в это влипла? Где затупила? С чего все пошло именно так, что я оказалась сейчас там где оказалась) И чтобы опять по непониманию или незнанию чего то, не идти по такому же пути в будущем.
    Тогда еще анекдот:
    Едет пара новобрачных на повозке с лошадью. Лошадь споткнулась.
    Жених, внимательно глядя на лошадь:
    - Раз!
    Едут дальше. Лошадь опять спотыкается
    Жених:
    - Два!
    Едут, лошадь спотыкатеся третий раз.
    Жених достает пистолет, говорит "Три!" и убивает лошадь
    Жена начинает кричать, мол ты что наделал? С ума сошел? Зачем ты убил лошадь!!??
    Жених, внимательно глядя на жену:
    - Раз!!

    Намек понятен? )

  28. #28
    Цитата Сообщение от nikarina Посмотреть сообщение
    Он сказал, что так было до меня. И сейчас ему уже это не нужно. Не интересно. Мне надо было сразу человеку не верить?
    О том что продолжает, я узнала уже в процессе отношений. Спросила, почему, зачем? Что не так? Чего тебе не хватает? И если для тебя это норма то это твое право. Но меня это не устраивает и значит я лучше уйду.
    Ответ.Это его слова:Прости был дураком. Не понимал, не ценил. Это просто привычка, я хочу от нее избавиться, хочу быть с тобой. Дай мне шанс, этого больше не повторится. Я не хочу тебя терять, ты мне нужна, я тебя люблю.
    Это он мне говорил, что ошибался, что понял это и хочет измениться.
    Тоже врал все получается?
    Почему сразу врал? Может в тот момент, когда он говорил - он был искренен))

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Почему сразу врал? Может в тот момент, когда он говорил - он был искренен))
    Алкоголики тоже каждый раз искренне обещают не пить

  30. #30
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Алкоголики тоже каждый раз искренне обещают не пить

    Есть еще одна характерная фраза аддикта, которую упомянула автор:

    Я без тебя не могу
    Ув. Никарина, впредь вам урок: вот такая фразочка - маркер деструктивных отношений.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. И снова о бывших партнерах половинки
    от Лёнька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 10.08.2016, 18:27
  2. Как не искать утешения в бывших
    от ТатьянаМ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 21:48
  3. Взаимоотношения бывших, постаревших любовников
    от Стефания в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 18:44
  4. Бурная реакция на бывших мужа. Что это?
    от Bullfinch в разделе Психология Личности
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 18:28
  5. Не могу простить девушке ее бывших парней
    от Александер в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 21:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search