Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 67
Тема:

Как узнать себя и быть счастливой

  1. #1

    Как узнать себя и быть счастливой

    У меня не получается радоваться повседневным мелочам. Я не в депрессии. Я не довольна окружающей действительностью.
    У меня замечательный муж. Я его люблю и уважаю. У меня славная дочка, ей скоро три года. Она спокойная, аккуратная и весьма смышленая. Я женщина неглупая, любознательная. Стараюсь заботиться о родителях мужа, хорошо запоминаю кто и в чем нуждается по мелочи. Но значимого события из этого не делаю. Они нас также поддерживают. Очень любят внучку, после ее рождения стали общаться очень тесно. Друзей у меня мало. Мои родители живут очень далеко, приезжают раз в год к внучке.
    У нас свой дом на окраине городка. Ремонт в процессе. Купили новую машину, чтобы быть мобильнее. Мобильным стал муж. У него работа в другом городе.
    В чем-то я ему завидую. Хотя понимаю, как ему тяжело приходится.
    Не могу понять где мои настоящие представления о счастье. Что меня делает счастливой? Неужели я настолько мелкий человек, что из-за отсутствия комфорта я становлюсь несчастной. Никогда в моей жизни ничего не получалось ровно так, как я хочу или чтобы это потом принесло мне счастье. Даже собаку после свадьбы мне купили, как я и хотела. Не могли позволить родить ребенка, надо было денежку зарабатывать на дом. Собака была как временная "замена". Но если посчитать, сколько ресурсов ушло на выращивание крупной собаки, решение было совершенно необдуманное. Как так получается, что все важное в жизни ускользает из моего поля зрения. Как отдавать отчет своим истинным желаниям? Как понять себя?

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я не довольна окружающей действительностью.
    Чем именно перечислите пож-та

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Чем именно перечислите пож-та
    не довольна просто фактическим семейным гнездом. Это больше похоже на перевалочным пункт. Трудности выгула собаки на съемной квартире были страшнее, чем мое долгожданное материнство, в комфортной, но не нашей квартире. Мне было тяжело находиться с маленьким ребенком посреди капитального ремонта. Я не об этом грезила. Я хотела безопасности, уюта, привычное окружение. А не хотела быть гордой орлицей на голой скале, в чужом городе, в плохом районе, среди людей, которые мне не нравятся. Муж не живет среди них, не соприкасается с этим городком. Он в нашем, другом городе работает, видит его. Там, где мы были счастливы.

  4. #4
    Я не умею отступать. Муж тоже. У нас не укладывается в голове, что этот дом и в самом деле можно продать. Здесь столько сделано с любовью руками его отца. Поэтому я борюсь по мере сил, тружусь на участке, создаю красоту из цветников. Хочу красоты, уюта, сказки. Хочу стать счастливой.
    А на самом деле чего хочу? может опять подменяю желаемое на более удобное, трачу время и здоровье, ведь все делаю на совесть, а это опять не принесет мне счастье?

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Heyla Посмотреть сообщение
    не довольна просто фактическим семейным гнездом. Это больше похоже на перевалочным пункт. Трудности выгула собаки на съемной квартире были страшнее, чем мое долгожданное материнство, в комфортной, но не нашей квартире. Мне было тяжело находиться с маленьким ребенком посреди капитального ремонта. Я не об этом грезила. Я хотела безопасности, уюта, привычное окружение. А не хотела быть гордой орлицей на голой скале, в чужом городе, в плохом районе, среди людей, которые мне не нравятся. Муж не живет среди них, не соприкасается с этим городком. Он в нашем, другом городе работает, видит его. Там, где мы были счастливы.
    Вы недовольны переездом из родного города?
    А какова причина переезда?
    Почему вы не остались там , где у мужа работа?
    Зачем затевали кап. ремонт с маленьким ребенком?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Heyla Посмотреть сообщение
    Я не умею отступать. Муж тоже. У нас не укладывается в голове, что этот дом и в самом деле можно продать. Здесь столько сделано с любовью руками его отца. Поэтому я борюсь по мере сил, тружусь на участке, создаю красоту из цветников. Хочу красоты, уюта, сказки. Хочу стать счастливой.
    А на самом деле чего хочу? может опять подменяю желаемое на более удобное, трачу время и здоровье, ведь все делаю на совесть, а это опять не принесет мне счастье?
    Вам не нравиться дом, где вы живете?
    Мужу об этом говорили?
    А где бы вы хотели жить?

  6. #6
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы недовольны переездом из родного города?
    А какова причина переезда?
    Почему вы не остались там , где у мужа работа?
    Зачем затевали кап. ремонт с маленьким ребенком?

    --- Добавлено ---



    Вам не нравиться дом, где вы живете?
    Мужу об этом говорили?
    А где бы вы хотели жить?
    говорила. Ответ,это временные трудности. Все наладится. Ремонт затевали, потому что жить где0то надо было. Это абсурдно, но в логике наших родителей, мужа- это нормально!!!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Heyla Посмотреть сообщение
    Я не умею отступать. Муж тоже. У нас не укладывается в голове, что этот дом и в самом деле можно продать. Здесь столько сделано с любовью руками его отца. Поэтому я борюсь по мере сил, тружусь на участке, создаю красоту из цветников. Хочу красоты, уюта, сказки. Хочу стать счастливой.
    А на самом деле чего хочу? может опять подменяю желаемое на более удобное, трачу время и здоровье, ведь все делаю на совесть, а это опять не принесет мне счастье?
    Я хотела безопасности, уюта,
    Хочу красоты, уюта, сказки. Хочу стать счастливой.
    А конкретно можете расписать что для вас уют,сказка и пр.?
    Вот прям по пунктам? Уют для меня-...,сказка-...Так сможете?

  8. #8
    Почему не остались, да потому, что не могли позволить сразу купить жилье, а долевое строительство не для моего мужа,он не рискует деньгами. Родители с такой же позицией. Я одна барыня,мне все не так. Все что мне говорят-терпи. Мы тебя любим.

  9. #9
    https://youtu.be/0PR3WuZLV2U
    Вот мне вот это прям.сразу в голову пришло!
    Что скажете?

  10. #10
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    А конкретно можете расписать что для вас уют,сказка и пр.?
    Вот прям по пунктам? Уют для меня-...,сказка-...Так сможете?
    Все прелести квартиры в городе с хорошей инфраструктурой, но с тихом районе. А в доме,ухоженный удобный дом, красивый сад, лужайка. Своя машина для свободы передвижения, так как мы живем далеко от центра городка и нет хорошего транспортного сообщения. Дом моему мужу в тягость, у него нет страсти к своему участку, постоянному труду. Все на мне. Я люблю порядок. Но меня не хватает на дом, участок и ребенок. Хочется зарыться в одеяло и не вылезать. Наши родители такую жизнь считают нормой. Я наверное в их глазах с жиру бешусь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/0PR3WuZLV2U
    Вот мне вот это прям.сразу в голову пришло!
    Что скажете?
    ну)немного наигранно,но близко по доброму настроению)

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Но меня не хватает на дом, участок и ребенок.
    Есть средства помощников нанять?

  12. #12
    ну)немного наигранно,но близко по доброму настроению)
    Ну по доброму, конечно.
    А сколько Вам лет?
    И почему Вас так волнует мнение родителей?

  13. #13
    Как я чувствую,я так часто принимаю навязанные нормы от близких,что просто потерялась в своих желаниях. Я даже поступила учиться, чтобы мама не расстраивалась, туда,где на "хлеб заработать можно". Моя мама с мох 12 лет серьезно заболела и я стала за старшую. Не могла я учиться там, куда хотела пойти. Потому что была ребенком, которому все крылья обломали очень рано-"без денег,без блата" не сможем выучить. Мои родители - нелюбимые дети таких же обиженных на жизнь родителей. Что с них взять.Я непросто красивую жизнь хочу. Я хочу просто жить не как бедный родственник на обеде у нашей жизни. Она одна. Эта жизнь. И я хочу быть счастливой.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Heyla Посмотреть сообщение
    Как я чувствую,я так часто принимаю навязанные нормы от близких,что просто потерялась в своих желаниях. Я даже поступила учиться, чтобы мама не расстраивалась, туда,где на "хлеб заработать можно". Моя мама с мох 12 лет серьезно заболела и я стала за старшую. Не могла я учиться там, куда хотела пойти. Потому что была ребенком, которому все крылья обломали очень рано-"без денег,без блата" не сможем выучить. Мои родители - нелюбимые дети таких же обиженных на жизнь родителей. Что с них взять.Я непросто красивую жизнь хочу. Я хочу просто жить не как бедный родственник на обеде у нашей жизни. Она одна. Эта жизнь. И я хочу быть счастливой.
    и что нужно вам для счастья?
    по пунктам перечислите, плиз

  15. #15
    они стали стали неотъемлимой частью, когда появилась внучка. Меня это тяготит,так как свободы они не добавляют(даже отдать на выходные просто так не отдать), но хотят быть ближе к ребенку.

  16. #16
    1.Закончить этот чер*ов ремонт
    2.Стать более эгоистичными по отношению к родителям мужа-хотят возиться с внучкой- берите и не учите как жить.
    3.Понять, способна морально я снова стать матерью (как в чистовик переписать)или мне для всеобщего счастья и спокойствия работать и не мучить окружающих своими душевными терзаниями
    4. Заняться своей жизнью и просто жить спокойно самой, радоваться жизни.
    Хочется,чтобы п.4 был первым. Но не понимаю как это сделать.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Heyla Посмотреть сообщение
    1.Закончить этот чер*ов ремонт
    и что для того нужно сделать?

    2.Стать более эгоистичными по отношению к родителям мужа-хотят возиться с внучкой- берите и не учите как жить.
    что мешает так поступать сейчас?

    3.Понять, способна морально я снова стать матерью (как в чистовик переписать)или мне для всеобщего счастья и спокойствия работать и не мучить окружающих своими душевными терзаниями
    Зачем?
    Что такое "для всеобщего счастья и спокойствия работать и не мучить окружающих своими душевными терзаниями"
    4. Заняться своей жизнью и просто жить спокойно самой, радоваться жизни.
    это вообще ни о чем...

  18. #18
    А Вы не думали устроить ребенка в детсад и пойти на рпботу?
    Вы не ответили сколько Вам лет.

  19. #19
    в детском саду нет мест. Давать взятки я не научена,таланта врожденного нет.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Есть средства помощников нанять?
    Противоречит политике мужа.Не хочет чужих у себя дома. Не можешь сделать сама-пусть дело стоит. Я даже нашла помощников, но нет. Жизнь длинная, сделается когда-нибудь. Деньги есть.
    Мне целых 30 лет)

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Heyla Посмотреть сообщение
    Не можешь сделать сама-пусть дело стоит. Я даже нашла помощников, но нет. Жизнь длинная, сделается когда-нибудь. Деньги есть.
    девиз маргинала?
    ув. Хейла, а чем вас привлек это мужчина?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    девиз маргинала?
    ув. Хейла, а чем вас привлек это мужчина?
    Его девиз-решаю проблемы по мере поступления. Вычленяю главные из второстепенных.
    Нет, мой муж добрый, любит дочку, уважает свою семью, не имеет вредных привычек. Помимо этого он человек творческий, темперамент -сангвинник, не болтает попусту, умеет нравиться людям, очень правильный в плане моральных ценностей. Но совершенно нехозяйственный.
    Еще относительно неплохо зарабатывает,чтобы я не беспокоилась о своем заработке на данном этапе жизни. Он патриахален, консервативен, но человек мягкий, старается не показывать свою настоящую сущность посторонним.
    Последний раз редактировалось Heyla; 08.12.2016 в 15:42. Причина: дополнение

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Heyla Посмотреть сообщение
    Его девиз-решаю проблемы по мере поступления. Вычленяю главные из второстепенных.
    Нет, мой муж добрый, любит дочку, уважает свою семью, не имеет вредных привычек. Помимо этого он человек творческий, темперамент -сангвинник, не болтает попусту, умеет нравиться людям, очень правильный в плане моральных ценностей. Но совершенно нехозяйственный.
    Еще относительно неплохо зарабатывает,чтобы я не беспокоилась о своем заработке на данном этапе жизни. Он патриахален, консервативен, но человек мягкий, старается не показывать свою настоящую сущность посторонним.
    а вам?

    Помните к/ф "Назад в будущее-2"? Там, где Марти попадает в особняк Таннана, видит его женой свою мать и наблюдает их скандал из-за денег.
    Помните, как она себя уговаривает?

    Вот то же самое читается у вас между строк.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Heyla Посмотреть сообщение
    уважает свою семью
    однако на ваше желание иметь домработницу плюет. Где ж тут уважение?

    не болтает попусту
    как-то это не очень согласуется с
    Не можешь сделать сама-пусть дело стоит
    потому что последнее в переводе означает - надейся только на себя. Это как-то мало согласуется с сангвиническим темпераментом...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и что для того нужно сделать?

    что мешает так поступать сейчас?


    Зачем?
    Что такое "для всеобщего счастья и спокойствия работать и не мучить окружающих своими душевными терзаниями"

    это вообще ни о чем...
    Не могу быть неискренней, не могу делать церемониальные па перед родителями, если я на них злюсь. Я игнорирую, избегаю общения. Максимум я просто не слышу и просто поддакиваю. Понимаете, меня не обижают или оскорбляют, меня просто непрестанно наставляют. Это при том, что у них со старшим сыном были большие проблемы. Какой я буду в их годы по отношению к своей дочке? Им хочется быть правыми и всезнающими хотя бы на уровне своей семьи. Хотя мы давно не дети.
    "для всеобщего счастья и спокойствия работать и не мучить окружающих своими душевными терзаниями"-это значит молчать и терпеть. [B]ли начать иначе оценивать действительность. Потому что в таком состоянии второй ребенок немыслим.
    А мне хочется реабилитироваться в материнстве. Исправить ошибки в сценарии.
    Не знаю как еще выразить то напряжение и обиды, как перестать это испытывать. Все сбивчиво и на эмоциях. Уже больше запуталась,чем нашлась.

  25. #25
    У мужа просто нет времени мне помогать по хозяйству. Он постоянно работает или занимается с дочкой. А я на его взгляд слишком много и сразу охватить хочу. Домработница мне не нужна. Мне нужны работники, выполнять физически сложную работу. Я не хочу сама делать ремонт, но он хочет своему отцу доказать свою состоятельность и самостоятельность. Его отец-на все руки мастер, который решил сам сделать нам ремонт, но растянулся ремонт на годы. Муж жалеет деньги на черновую работу. Как его переубедить не знаю. Причем наши советские родители поощряют мужа.
    На то что бубню про его нехозяйственность - ответ спокойный-сама выбрала умного, а не работящего хозяина.
    Последний раз редактировалось Heyla; 08.12.2016 в 16:20.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Heyla Посмотреть сообщение
    Не могу быть неискренней, не могу делать церемониальные па перед родителями, если я на них злюсь. Я игнорирую, избегаю общения. Максимум я просто не слышу и просто поддакиваю. Понимаете, меня не обижают или оскорбляют, меня просто непрестанно наставляют.
    и че? Давайте уж сразу разберемся, что первично.. Не вас постоянно наставляют, а у вас есть больная мозоль - наставления и поучения, в которую постоянно попадают слова свекров...

    Какой я буду в их годы по отношению к своей дочке? Им хочется быть правыми и всезнающими хотя бы на уровне своей семьи.
    ну и почему не подыграть им в этом?

    А мне хочется реабилитироваться в материнстве. Исправить ошибки в сценарии.
    никого не напоминает? ))))) (см. выше)

    Не знаю как еще выразить то напряжение и обиды, как перестать это испытывать. Все сбивчиво и на эмоциях. Уже больше запуталась,чем нашлась
    как вариант - высказать их в этой теме

  27. #27
    Он Вам деньги дает?
    Наймите сами рабочих на черновую работу.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Heyla Посмотреть сообщение
    Я не хочу сама делать ремонт, но он хочет своему отцу доказать свою состоятельность и самостоятельность.
    какие у мужа отношения с отцом вообще? компромисс искать не пробовали?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    однако на ваше желание иметь домработницу плюет. Где ж тут уважение?


    как-то это не очень согласуется с

    потому что последнее в переводе означает - надейся только на себя. Это как-то мало согласуется с сангвиническим темпераментом...
    Все привито воспитанием. Его мать настоящая деревенская баба с конем и горящей избой. Отец-мужик и выполняет все мужскую работу, хоть дом построить с нуля, хоть печь переложить. Я же не его мать, не выдерживаю этого и не хочу. И он сам говорит, что комплексует, что не такой как его брат и отец хозяйственный. А мне советует снизить планку своих запросов по качеству выполняемых мною работ на участке и сосредоточиться на дочери. А планка моя и есть образ для моего личного счастья- порядок, аккуратность и красота в моем жилище. И раз это дом, то и участок-мое прямое отражение как хозяйки и его как хозяина.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    какие у мужа отношения с отцом вообще? компромисс искать не пробовали?
    Думаю, они напрямую никогда не говорили. Но родители вроде согласны принять как факт,что раз зарабатывает деньги, пусть наемные работники делают. Но открыто не говорят с дружелюбном тоне, скорее с неким снисхождением, будто немного ребятонок-то не удался, не в отца пошел.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Он Вам деньги дает?
    Наймите сами рабочих на черновую работу.
    нет, я отчитываюсь. Был недавно инцидент. Была большая обида. Нет понятия моих личных денег. Есть общий бюджет. Он мне не простит наемного помощника, сказал, конечно в общих чертах, что это будет унизительным для него. Нагнал страха, что я буду делать с ребенком на руках, если они поведут себя неадекватно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и че? Давайте уж сразу разберемся, что первично.. Не вас постоянно наставляют, а у вас есть больная мозоль - наставления и поучения, в которую постоянно попадают слова свекров...

    ну и почему не подыграть им в этом?

    никого не напоминает? ))))) (см. выше)

    как вариант - высказать их в этой теме
    Если вы про фильм,я его помню плохо,поэтому не совсем понимаю описываемую ситуацию.
    Про наставления и поучения- нет, никогда такого не любила. Была упрямой и самостоятельной.Про наставления из разряда эротерики и народных традиций за гранью моей жизни. Мне кажется,что все эта дребедень лишает хоть какой-то логики всю нашу жизнь. Меня это уже подбешивает. Эти наставления из раза в раз, если ребенок не так спал. Мне надо контролировать то, что я говорю, иначе мне грозит лекция, что ничего не делаю, вот и ребенок плохо спал ночью.
    Последний раз редактировалось Heyla; 08.12.2016 в 16:58.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Heyla Посмотреть сообщение
    Все привито воспитанием. Его мать настоящая деревенская баба с конем и горящей избой. Отец-мужик и выполняет все мужскую работу, хоть дом построить с нуля, хоть печь переложить. Я же не его мать, не выдерживаю этого и не хочу. И он сам говорит, что комплексует, что не такой как его брат и отец хозяйственный. А мне советует снизить планку своих запросов по качеству выполняемых мною работ на участке и сосредоточиться на дочери. А планка моя и есть образ для моего личного счастья- порядок, аккуратность и красота в моем жилище. И раз это дом, то и участок-мое прямое отражение как хозяйки и его как хозяина.
    ну вот и удивительно, как это вы выбрали мужчину - полностью противоположного вам как про происхождению, так и по менталитету, системе ценностей, представляеним о ролях в семье и пр.

    Если вы про фильм,я его помню плохо,поэтому не совсем понимаю описываемую ситуацию.
    пересмотрите

    Про наставления и поучения- нет, никогда такого не любила. Была упрямой и самостоятельной.
    подзастряли в детстве?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу быть счастливой...
    от Barberry в разделе АРХИВ
    Ответов: 217
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 07:19
  2. Близкий человек страдает... А может нет... У кого узнать?
    от СИМА в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 21:30
  3. Измена партнёра. Как узнать и как скрыть?
    от Angie в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 885
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 21:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search