Страница 5 из 38 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1125
Тема:

Дети алкоголиков

  1. #121
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Нам принципиально важно что б вакцина была качественной (не индийской точно) Причем тв украинское пистрит последствиями после прививок и как детки становятся инвалидами, а может вы в чем-то правы. У страха глаза велики.
    Ув. Каренина у вас или вашего мужа есть мед. образование?
    Как вы отличите качественную вакцину от некачественной?
    откуда такая информация, что индийская вакцина некачественная?
    А по тв мало ли что не показывают, не надо всему верить.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Отказ от привычной реакции требует усилий, да
    Волшебной таблетки, которая возьмет и вашу реакцию просто отменит - нету
    Я так полагаю, что после того, как вы несколько раз удержитесь от накручивания, станет проще
    Количество перейдет в качество)
    Вот это уже радует, что будет положительная реакция

  3. #123
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Причем тв украинское пистрит последствиями после прививок и как детки становятся инвалидами.
    И именно поэтому данные прививки разрешены к применению в госучреждении?

    /Среди наших дворовых мамочек распространена практика покупать свою вакцину акдс для прививки, т.к. в поликлинике делают более дешёвую российскую. А импортная вроде бы "чище" и даёт меньше побочки. Ну, почему нет, в принципе. Я не стала заморачиваться, т.к. дети в принципе нормально переносят - небольшая температура в течение суток. Плюс доверия почему-то больше к препаратам, используемым в учреждении - всё же контроль и поток большой и "брак" всплывёт быстрей в случае чего
    Последний раз редактировалось Совушка; 06.12.2016 в 09:33.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Вот это уже радует, что будет положительная реакция
    да-да, так и работает - со временем переучиваетесь и все, и действительно с каждым разом много легче

  5. #125
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Так вот поэтому я на форуме , Ув. Ханум, еще способы как измениться, как уметь выходить из конфликтов, как жить и радоваться
    я это вижу, за это Вам личный мой респект и уважуха

    а способы - это же чьи-то способы, они удобны и работают у конкретных людей - у других людей они могут или не сработать или быть неудобными
    тут выход такой я вижу - оттолкнуться от чужих способов и "нащупать" свои - это одно.
    и параллельно разобрать откуда какие ноги растут у неприятностей Ваших - понять какие из этих ног нормальные и на них можно опираться а какие ноги кривые и на них опираться не надо...короче изменить свое отношене к происходящему, понять причины-следствия, понять своего партнера, изменить отношение свое и понимание - это второе
    мне кажется оба процесса очень полезны
    я очень надеюсь что Вы уже чуть иначе относитесь например к эпизоду с выпиской из рд - есть там изменения?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ощущение, что он боится возможных разборок с окружающими - медсестрой, вашими братьями, рабочими....
    Не знает, что делать и потому психует
    Да, ув. Инфузория, но я заметила, что он больше всего почему то боится говорить все по телефону

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ув. Каренина у вас или вашего мужа есть мед. образование?
    Как вы отличите качественную вакцину от некачественной?
    откуда такая информация, что индийская вакцина некачественная?
    А по тв мало ли что не показывают, не надо всему верить.
    Мед.лбразование нет, качественную можно понять индикатору, который меняет цвет. Я общалась с многими мамами, которые делали этой вакциной прививки своим детям. Даже у 15 летних ребят рука распухала до огромнейших размеров.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    И именно поэтому данные прививки разрешены к применению в госучреждении?

    /Среди наших дворовых мамочек распространена практика покупать свою вакцину акдс для прививки, т.к. в поликлинике делают более дешёвую российскую. А импортная вроде бы "чище" и даёт меньше побочки. Ну, почему нет, в принципе. Я не стала заморачиваться, т.к. дети в принципе нормально переносят - небольшая температура в течение суток. Плюс доверия почему-то больше к препаратам, используемым в учреждении - всё же контроль и поток большой и "брак" всплывёт быстрей в случае чего
    Ну незнаю, у нас вУкраине, творится что хочешь и сильно сомневаюсь, что в такой разберихи думают о народе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я это вижу, за это Вам личный мой респект и уважуха

    а способы - это же чьи-то способы, они удобны и работают у конкретных людей - у других людей они могут или не сработать или быть неудобными
    тут выход такой я вижу - оттолкнуться от чужих способов и "нащупать" свои - это одно.
    и параллельно разобрать откуда какие ноги растут у неприятностей Ваших - понять какие из этих ног нормальные и на них можно опираться а какие ноги кривые и на них опираться не надо...короче изменить свое отношене к происходящему, понять причины-следствия, понять своего партнера, изменить отношение свое и понимание - это второе
    мне кажется оба процесса очень полезны
    я очень надеюсь что Вы уже чуть иначе относитесь например к эпизоду с выпиской из рд - есть там изменения?
    Да, есть. Конечно смотрю ужепо другому, просто не поняла чувства мужа, что он тож в сметении, не каждый раз же жена рожает. Первый ребенок все таки. Думаю следующий раз будет все ок.
    Я когда читала вчера коменты, такая злоба взяла, ярость. Так захотелось себя любимую защитить, как так я виновата? Ни в чем я не виновата. А потом подумала, кольтак зацепило значит надо здесь и копать

  7. #127
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Мед.лбразование нет, качественную можно понять индикатору, который меняет цвет.
    что это такое?

    Я общалась с многими мамами, которые делали этой вакциной прививки своим детям. Даже у 15 летних ребят рука распухала до огромнейших размеров.
    Еще раз для особо умных - реакция на прививку, если она есть, УСИЛИВАЕТСЯ при каждой последующей ревакцинации!
    А теперь включаем мозги.
    1. При какой ревакцинации реакция будет сильнее - в 9 месяцев или в 15 лет?
    2. СтОят ли припухлость и 2 дня температуры риска получить дебилизм как осложнение кори или кашель на год, как осложнение коклюша?
    Особенно, в стране, где царит бардак с медициной?..

  8. #128
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что это такое?

    Еще раз для особо умных - реакция на прививку, если она есть, УСИЛИВАЕТСЯ при каждой последующей ревакцинации!
    А теперь включаем мозги.
    1. При какой ревакцинации реакция будет сильнее - в 9 месяцев или в 15 лет?
    2. СтОят ли припухлость и 2 дня температуры риска получить дебилизм как осложнение кори или кашель на год, как осложнение коклюша?
    Особенно, в стране, где царит бардак с медициной?..
    Ув, Птичка Тари, вчера после прочтения вашего поста проплакала полдня. Что меня так задело не знаю, но чувство такое будто я пятилетняя девочка, и меня обозвали дурой, обидно аж жуть. По ходу мнение окружающих влияет на мою жизнь больше, чем я думала. Например, всегда мечтала о пончо, нашла прекрасное описание пончо спицами, показала мужу, ему не понравилось. Мне нравится это пончо, но так как ему нет, я ищу другое. Я еще дилетант в вязании, поэтому все что нахожу сложно для меня. И как с этим быть? В смысле, как быть с мнениями окружающих? Чтоб они так не влияли на меня.

  9. #129
    Это наверное то о чем , говорила Ув.Ханум

  10. #130
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Ув, Птичка Тари, вчера после прочтения вашего поста проплакала полдня. Что меня так задело не знаю, но чувство такое будто я пятилетняя девочка, и меня обозвали дурой, обидно аж жуть.
    Признаюсь, а я специально выбрала не уговоры, а речь в лоб. Чтобы вы это наконец заметили в себе.
    Вот вам мой мишка.

    По ходу мнение окружающих влияет на мою жизнь больше, чем я думала.
    Естественно. Ведь это позволяет вам не брать ответственность на себя - за ребенка, за ситуация,за последствия выбора, просто потому, что в любой момент кто-то должен быть сильнее и поддержать партнера.
    Например, во всем, что касается детей, мужчины очень быстро впадают в ступор. Просто потому, что в ситуациях с детками мужские методы не работают. Работают женские - принять, понять, успокоить, подождать...
    С той же прививкой - ну видите что муж растерялся - успокойте его, скажите, что все под контролем, так и должно быть, вы - рядом с ребенком и надо немного потерпеть.

    смысле, как быть с мнениями окружающих? Чтоб они так не влияли на меня.
    самый простой способ - резиночку (не очень тугую) на запаятье, и каждый раз, когда чувствуете желание бежать и угождать мнениям других - щелкать себя.

    Ну вот как с пончо... Вам она нравится - носите его. Хотя бы дома - глядишь, муж и привыкнет.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    И как с этим быть? В смысле, как быть с мнениями окружающих? Чтоб они так не влияли на меня.
    Ув. Каренина, а какие мнения окружающих на Вас столь сильно влияют?
    Именно отрицательные?

    От положительных мнений какой эффект наступает?
    Вы, кстати, вообще замечаете эти положительные мнения?

  12. #132
    Ув. Каренина, а как именно мнение окружающих влияет, что Вы имеете в виду? Вы отказываетесь от своего мнения/решения в угоду другим? В каких ситуациях?
    Имхо, если ты живёшь не в лесу, а в обществе, учитывать чужие мнения нормально, а в некоторых ситуациях (в которых нет знаний и компетенции) - так тем более.
    Я у мужа тоже часто спрашиваю мнение по поводу вещей, мне хочется ему нравиться. Но если сомнений нет, что именно эта вещь мне необходима и нравится - могу и не советоваться)

  13. #133
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Признаюсь, а я специально выбрала не уговоры, а речь в лоб. Чтобы вы это наконец заметили в себе.
    Вот вам мой мишка.

    Естественно. Ведь это позволяет вам не брать ответственность на себя - за ребенка, за ситуация,за последствия выбора, просто потому, что в любой момент кто-то должен быть сильнее и поддержать партнера.
    Например, во всем, что касается детей, мужчины очень быстро впадают в ступор. Просто потому, что в ситуациях с детками мужские методы не работают. Работают женские - принять, понять, успокоить, подождать...
    С той же прививкой - ну видите что муж растерялся - успокойте его, скажите, что все под контролем, так и должно быть, вы - рядом с ребенком и надо немного потерпеть.

    самый простой способ - резиночку (не очень тугую) на запаятье, и каждый раз, когда чувствуете желание бежать и угождать мнениям других - щелкать себя.

    Ну вот как с пончо... Вам она нравится - носите его. Хотя бы дома - глядишь, муж и привыкнет.
    Спасибо за помощь и за совет, резиночку уже одела.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Каренина, а какие мнения окружающих на Вас столь сильно влияют?
    Именно отрицательные?

    От положительных мнений какой эффект наступает?
    Вы, кстати, вообще замечаете эти положительные мнения?
    Понмаете, ув Дарья, именно отрицаетльные. Например, мы строим коридор, стены выгнали, но с крышей засада, то леса не было, то работники подвели, получилось дотянули до декабря. Каждая соседка не может промолчать, например, а почему не построили до конца дома.Хотя с мужем мы обговаривали тему неединожды.( финнансы не позволят, нет смысла делать такую большую душевую, и главное, двор становится таким узким, что ни машина, ни трактор не заедут + вората и забор нужно будет переносить, а мы уже его покрасили и привели ав порядок), но я уже думаю о том может и правда нужно было удлинять и говорю мужу это. Не принимая все ранее обговоренное.
    Всегда думаю о том, как люди скажут какая я молодец, как я все хорошо делаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Каренина, а как именно мнение окружающих влияет, что Вы имеете в виду? Вы отказываетесь от своего мнения/решения в угоду другим? В каких ситуациях?
    Имхо, если ты живёшь не в лесу, а в обществе, учитывать чужие мнения нормально, а в некоторых ситуациях (в которых нет знаний и компетенции) - так тем более.
    Я у мужа тоже часто спрашиваю мнение по поводу вещей, мне хочется ему нравиться. Но если сомнений нет, что именно эта вещь мне необходима и нравится - могу и не советоваться)
    Понимаете, ув.Совушка, пончо моя давняя мечта, никогда на рынке не встречала, да и хотелось именно такое как я нашла описание, но я готова отказаться от мечты, что б только угодить

  15. #135
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Всегда думаю о том, как люди скажут какая я молодец, как я все хорошо делаю.
    а мама в детстве часто так говорила?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Понмаете, ув Дарья, именно отрицаетльные. Например, мы строим коридор, стены выгнали, но с крышей засада, то леса не было, то работники подвели, получилось дотянули до декабря. Каждая соседка не может промолчать, например, а почему не построили до конца дома.Хотя с мужем мы обговаривали тему неединожды.( финнансы не позволят, нет смысла делать такую большую душевую, и главное, двор становится таким узким, что ни машина, ни трактор не заедут + вората и забор нужно будет переносить, а мы уже его покрасили и привели ав порядок), но я уже думаю о том может и правда нужно было удлинять и говорю мужу это. Не принимая все ранее обговоренное.
    Всегда думаю о том, как люди скажут какая я молодец, как я все хорошо делаю.
    Ув. Каренина, а у этих любопытных соседок идеальные дома?
    Вы именно их дома рассматриваете как образец при переделке своего?
    Этих соседок Вы считаете отличными хозяйками и желаете брать с них пример? Уже берёте?

    Понимаете, ув.Совушка, пончо моя давняя мечта, никогда на рынке не встречала, да и хотелось именно такое как я нашла описание, но я готова отказаться от мечты, что б только угодить
    А поскольку эту Вашу жЫрную жертву муж, скорее всего, даже не заметит... страдания Ваши усилятся тысячекратно и гарантируют Вам попадание рай
    Да?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а мама в детстве часто так говорила?
    Я так помню мама хвалила, но не так часто, хотя я всегда знала, что она мною гордиться. За мнение людей она никогда не обращала на это внимание, но озвучивала, что та и другая сказала соседка. Мама людям вобще не доверяет, все знает, что от них лишь подвох можно ожидать. Например, братья дают какому-то человеку запчасть, мама сразу говорит, что им только попользоваться вами нужно, когда вы обратитесь за помощью вам откажут (что часто бывает)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Каренина, а у этих любопытных соседок идеальные дома?
    Вы именно их дома рассматриваете как образец при переделке своего?
    Этих соседок Вы считаете отличными хозяйками и желаете брать с них пример? Уже берёте?


    А поскольку эту Вашу жЫрную жертву муж, скорее всего, даже не заметит... страдания Ваши усилятся тысячекратно и гарантируют Вам попадание рай
    Да?
    Нет дома не идеальные,Нет не рассматриваю,не считаю их отличными хозяйками, но мне так и хочется выпендриться, чтоб завидовали что ли...
    Мда, рай это хорошо, но врятли)

  18. #138
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Я так помню мама хвалила, но не так часто, хотя я всегда знала, что она мною гордиться. За мнение людей она никогда не обращала на это внимание, но озвучивала, что та и другая сказала соседка. Мама людям вобще не доверяет, все знает, что от них лишь подвох можно ожидать. Например, братья дают какому-то человеку запчасть, мама сразу говорит, что им только попользоваться вами нужно, когда вы обратитесь за помощью вам откажут (что часто бывает)
    Ув. Каренина, а Ваша мама была абсолютно безотказна - помогала всем и во всём, о чём бы ни попросили?

    Вы тоже в помощи не отказываете никогда?

    Может, Ваше "недоверие" людям ещё и эффективный способ не напрягаться?
    Типа, Вы людям не доверяете, значит, ничего им не должны, можно не помогать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Нет дома не идеальные,Нет не рассматриваю,не считаю их отличными хозяйками, но мне так и хочется выпендриться, чтоб завидовали что ли...
    Мда, рай это хорошо, но врятли)
    Ув. Каренина, а Вы допускали мысль, что окружающим откровенно начхать на Ваши дела и оценивание Вас?

    И вопросы про "почему так строите" - это просто пустой разговор. Ни о чём. Потому что других тем для разговора просто нет. Ммм?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Каренина, а Ваша мама была абсолютно безотказна - помогала всем и во всём, о чём бы ни попросили?

    Вы тоже в помощи не отказываете никогда?

    Может, Ваше "недоверие" людям ещё и эффективный способ не напрягаться?
    Типа, Вы людям не доверяете, значит, ничего им не должны, можно не помогать.
    Задумалась, ен помню, что б мама кому-то отказывала ранее, но сейчас отказывает, да и живет отдалена от людей, как я.
    Да не отказываю, еще в школе это заметила, не хочу давать списывать, а попросят так зразу даю, хочу походу быть хорошей. Кстати эту черту я заметила и у мужа. Только я как вы и говорите "Типа, Вы людям не доверяете, значит, ничего им не должны, можно не помогать.", а он всем помогает.

    --- Добавлено ---

    Нет, представляете не допускала, я в шоке. всегда казалось, что к моей персоне много внимание, даже когда по улице иду, кажется все смотрят оценивают, а я ёжусь от этих взглядов. Хм, вот засада

  20. #140
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Задумалась, ен помню, что б мама кому-то отказывала ранее, но сейчас отказывает, да и живет отдалена от людей, как я.
    Да не отказываю, еще в школе это заметила, не хочу давать списывать, а попросят так зразу даю, хочу походу быть хорошей. Кстати эту черту я заметила и у мужа. Только я как вы и говорите "Типа, Вы людям не доверяете, значит, ничего им не должны, можно не помогать.", а он всем помогает.
    Ув. Каренина, а давайте всё же не про мужа говорить, а про Вас.
    Договорились?

    Вот на данный момент можете Вы привести примеры случаев (штук 5), когда Вы уже во взрослом состоянии оказали кому-то помощь, а ответной не получили?

  21. #141
    Еще поямала себя на мысли, что когда я свяжу пончо одену, как все будут на меня смотреть, оценивать. Вот жуть... Блин чем дальше в лес...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Каренина, а давайте всё же не про мужа говорить, а про Вас.
    Договорились?

    Вот на данный момент можете Вы привести примеры случаев (штук 5), когда Вы уже во взрослом состоянии оказали кому-то помощь, а ответной не получили?
    Щас припомню

  22. #142
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Мне тяжелобыть в неведении и гадать придут или не придут.Понимаешь, мне нужна определенность.Я все вопросы решаю сразу и стараюсь по горячему решить, тем более времени в обрез
    Вот знаете чего вам обоим не хватает ув Каренина?
    Понимани что партнер тоже человек а значит тоже не всесилен имеет слабости и совершает ошибки
    Ну резонно же позвонить и спросить, почему не пришли ( времени нет , пока хорошая погода). Но он на отрез не хочет им звонить. Я объясняю, что может они вообще не хотят делать, в наших интересах узнать и возможно пригласить других.( я не орала, не давила, говорила спокойно)
    Этакая учительница в школе: почему не сделал домашнее задание?!! Да как ты мог его не сделать! Это же важно!!
    В такой ситуации вообще лучше припомнить: а что я не косячила? Никогда не избегала не приятных вещей?
    И отнестись как-то по человечески.

  23. #143
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот знаете чего вам обоим не хватает ув Каренина?
    Понимани что партнер тоже человек а значит тоже не всесилен имеет слабости и совершает ошибки

    Этакая учительница в школе: почему не сделал домашнее задание?!! Да как ты мог его не сделать! Это же важно!!
    В такой ситуации вообще лучше припомнить: а что я не косячила? Никогда не избегала не приятных вещей?
    И отнестись как-то по человечески.
    Плюсуюсь. Встретились два анала((((

  24. #144
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Еще поямала себя на мысли, что когда я свяжу пончо одену, как все будут на меня смотреть, оценивать. Вот жуть... Блин чем дальше в лес...
    И оценят Вас эти злобные гады только отрицательно. К этой оценке Вы уже готовы - уффф, наступила определённость.
    Но хотите Вы оваций и восторгов, только их. А когда их не получаете - маетесь и страдаете.

    И в обоих случаях копите свои "коричневые купоны".

    При этом что там на самом деле люди подумают или, не дай бох!, вообще не обратят внимание на Вас в пончо... Да такого быть не может. В этом праве Вы им решительно отказываете. Окружающие могут думать только так, как думаете Вы, и никак иначе.
    Так ведь, ув. Каренина.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Еще поямала себя на мысли, что когда я свяжу пончо одену, как все будут на меня смотреть, оценивать. Вот жуть...
    А в чём жуть?)))
    Обыкновенная "девчоночья" фантазия: вот куплю это платье, буду такая вся нарядная, на меня все будут смотреть и т.д. Что в этом дурного?
    (Я вот даже немного завидую тем, кто любит покупать или шить вещи, радуется новинкам и пр. Это такие милые и в общем доступные радости, разве нет?)

  26. #146
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот знаете чего вам обоим не хватает ув Каренина?
    Понимани что партнер тоже человек а значит тоже не всесилен имеет слабости и совершает ошибки

    Этакая учительница в школе: почему не сделал домашнее задание?!! Да как ты мог его не сделать! Это же важно!!
    В такой ситуации вообще лучше припомнить: а что я не косячила? Никогда не избегала не приятных вещей?
    И отнестись как-то по человечески.
    Да, ув Гретхен, вы правы, к сожалению, или все таки к счастью, хоть теперь становиться ясно в чем проблема

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И оценят Вас эти злобные гады только отрицательно. К этой оценке Вы уже готовы - уффф, наступила определённость.
    Но хотите Вы оваций и восторгов, только их. А когда их не получаете - маетесь и страдаете.

    И в обоих случаях копите свои "коричневые купоны".

    При этом что там на самом деле люди подумают или, не дай бох!, вообще не обратят внимание на Вас в пончо... Да такого быть не может. В этом праве Вы им решительно отказываете. Окружающие могут думать только так, как думаете Вы, и никак иначе.
    Так ведь, ув. Каренина.
    Ну получается так(

  27. #147
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Каренина, а давайте всё же не про мужа говорить, а про Вас.
    Договорились?

    Вот на данный момент можете Вы привести примеры случаев (штук 5), когда Вы уже во взрослом состоянии оказали кому-то помощь, а ответной не получили?
    Примеры: 1. Я братьям одолжили, когда им срочно нужно было, крупную суму (долго ее копила, жили от зарплаты к зарплате,экономили), когда нужно было помочь со срътройкой, у них оказались дела.
    2. Когда-то одна женщина мне помогла деньгами, но вскоросте умерла, мне трудно было чувствовать себя должной (хотя знаю, что она дала от души). Одной женщине на улице нужна была помощь( ее дочь умерла,а внучку грозились забрать, если она не сделает условия). Я дала столько, сколько была я должна той женщине. Назад отказалась забирать деньги, но теперь постоянно ее избегаю, как будто она мне что-то должна (может это и не относится)
    3. Помогла детям одной знакомой оформить правильно презентацию, когда надо было записать координатора (это дает нам балы на работе), записали совсем другого человека.
    4. С соседкой договрились, что мы им яйца ( у них не было что заложить в инкубатор), а они нам воду в бочку наливать будут(у нас не было еще водопровода), когда мы с мужем рассаду рассаживали и я попросила ее мужа чтоб налил, она на него раскричалась и конечно мы садили так. На утро бочка была полной, тока осадок остался.

    Больше чето не припоминается.

    --- Добавлено ---

    Вот все что вспомнила Ув,Дарья

    Примеры: 1. Я братьям одолжили, когда им срочно нужно было, крупную суму (долго ее копила, жили от зарплаты к зарплате,экономили), когда нужно было помочь со срътройкой, у них оказались дела.
    2. Когда-то одна женщина мне помогла деньгами, но вскоросте умерла, мне трудно было чувствовать себя должной (хотя знаю, что она дала от души). Одной женщине на улице нужна была помощь( ее дочь умерла,а внучку грозились забрать, если она не сделает условия). Я дала столько, сколько была я должна той женщине. Назад отказалась забирать деньги, но теперь постоянно ее избегаю, как будто она мне что-то должна (может это и не относится)
    3. Помогла детям одной знакомой оформить правильно презентацию, когда надо было записать координатора (это дает нам балы на работе), записали совсем другого человека.
    4. С соседкой договрились, что мы им яйца ( у них не было что заложить в инкубатор), а они нам воду в бочку наливать будут(у нас не было еще водопровода), когда мы с мужем рассаду рассаживали и я попросила ее мужа чтоб налил, она на него раскричалась и конечно мы садили так. На утро бочка была полной, тока осадок остался.

    Больше чето не припоминается.

  28. #148
    когда мы с мужем рассаду рассаживали и я попросила ее мужа чтоб налил, она на него раскричалась и конечно мы садили так. На утро бочка была полной, тока осадок остался.
    так Вы вечером чтоли попросили? вечером в деревне вода бывает только зимой а в остальное время надо с утра и запасать

  29. #149
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Примеры: 1. Я братьям одолжили, когда им срочно нужно было, крупную суму (долго ее копила, жили от зарплаты к зарплате,экономили), когда нужно было помочь со срътройкой, у них оказались дела.
    Братья деньги Вам вернули?
    Какие именно срочные дела оказались у Ваших братьев, Вы знаете? Вы согласны, что это более срочно, чем Ваша стройка?

    2. Когда-то одна женщина мне помогла деньгами, но вскоросте умерла, мне трудно было чувствовать себя должной (хотя знаю, что она дала от души). Одной женщине на улице нужна была помощь( ее дочь умерла,а внучку грозились забрать, если она не сделает условия). Я дала столько, сколько была я должна той женщине. Назад отказалась забирать деньги, но теперь постоянно ее избегаю, как будто она мне что-то должна (может это и не относится)
    Женщина, которой Вы помогли, сильно настаивала на том, чтобы вернуть Вам деньги?

    3. Помогла детям одной знакомой оформить правильно презентацию, когда надо было записать координатора (это дает нам балы на работе), записали совсем другого человека.
    Вы заявляли о своём желании (или о своей потребности) быть упомянутой в качестве координатора проекта?
    Вам это обещали?

    4. С соседкой договрились, что мы им яйца ( у них не было что заложить в инкубатор), а они нам воду в бочку наливать будут(у нас не было еще водопровода), когда мы с мужем рассаду рассаживали и я попросила ее мужа чтоб налил, она на него раскричалась и конечно мы садили так. На утро бочка была полной, тока осадок остался.
    Вот тут я логики вообще не вижу. Как связаны крики соседки на её же мужа с тем, что Вы сажали рассаду без воды?

    Больше чето не припоминается.
    Эти примеры для Вас, ув. Каренина, аргументы за то, что людям доверять и помогать нельзя?

  30. #150
    ктот людям помогает - лиш тратит время зря
    хорошими делами прославиться нельзя(с)
    если хотели помочь - то какие недовольства? хотели - помогли - все получилось
    а если хотели "прославиться" а то есть отдачи - то тогда да, не получили никакого почитания - но так за этим и не помогают, давно известно что так не работает и "прославиться" не получится

Страница 5 из 38 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взрослые дети родителей-алкоголиков
    от Марта91 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 16:46
  2. ВАЖНО: Книга Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы"
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search