Страница 13 из 164 ПерваяПервая ... 3101112131415162343113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #361
    Рвота и нет аппетита - вот все симптомы.


  2. #362
    Некоторые мои родственники считают что глупо убиваться по кошке. Ну и что, что заболела раком. Это же не человек!

    Хотелось бы услышать ваши мнения...


  3. #363
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Некоторые мои родственники считают что глупо убиваться по кошке. Ну и что, что заболела раком. Это же не человек!
    Но кошка-то еще жива. Зачем убиваться-то?
    Вам ветеринары сказали, что она уже неизлечима?
    У людей же рак лечится, ну и у кошек наверное тоже.

  4. #364
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Некоторые мои родственники считают что глупо убиваться по кошке. Ну и что, что заболела раком. Это же не человек!
    Однако чувства то к ним человеком испытываются, вами например ув.Берёзка. Да и ....страх то свой люди тоже пытаются скрыть за мнимой чёрствостью.

  5. #365
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Но кошка-то еще жива. Зачем убиваться-то?
    Вам ветеринары сказали, что она уже неизлечима?
    У людей же рак лечится, ну и у кошек наверное тоже.
    Понимаете, ув. МаргоРитка,
    Лечение на самом деле дорого, и кроме того, ремиссия короткая. Моя Кимунда уже не молодая, можно ожидать ремиссии не более полугода. Лечение: это постоянные уколы и таскание по врачам. Это человеку вы можете объяснить, зачем надо сегодня ехать в клинику, а животное не поймет. Моя кисанька трясется без перерыва, пока не окажется дома.

    Поэтому ... усыплять.
    Если диагноз подтвердится.

    Кроме того, людей то не лечат и ответственности за неправильный диагноз не несут, а в ветеринарии почти каждый - просто зарабатывает деньги на том, что людям дорого.
    Ничего лично, просто бизнес.


  6. #366
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Поэтому ... усыплять.
    Если диагноз подтвердится.
    Держитесь, сил вам.

  7. #367
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Держитесь, сил вам.
    Спасибо вам
    Завтра на контрольное УЗИ.

  8. #368
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Однако чувства то к ним человеком испытываются, вами например ув.Берёзка. Да и ....страх то свой люди тоже пытаются скрыть за мнимой чёрствостью.
    Ясно, спасибо.
    Это защита такая, получается.

    Меня подламывает ... ммм, ощущение собственного эгоизма. Здесь надо думать об интересах котюни, а я жую собственный страх потерять то, что мне дает присутствие кошки в доме.
    Я люблю ее гладить, спать с ней, наблюдать за ней, кормить (сейчас с пипетки ), быть ей нужной.
    Я чувствую себя плохой, гнилой... но это все я. Мне очень страшно. Я начинаю реветь, стоит только представить: вот придет человек, сделает ей сонный укол. Она уснет, не зная, что с ней произойдет. Через двадцать минут ей сделают второй, смертельный укол. У нее будут судороги. Она умрет. Я увижу измученное судорогой тельце.
    Ее больше не будет. Она не придет с мурлыканьем ко мне в постель после будильника. Больше не надо будет запасаться мясом. Варить его. Смотреть, съела или нет. Как покакала. Не посмотрит на меня своими ясными глазками. Не пройдет по коридору.

    Хочется продлить ей жизнь, но это ощущение дамоклова меча над головой! Что все равно я вызову этого страшного человека. Оборву ей жизнь.

  9. #369
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо.
    Это защита такая, получается.

    Меня подламывает ... ммм, ощущение собственного эгоизма. Здесь надо думать об интересах котюни, а я жую собственный страх потерять то, что мне дает присутствие кошки в доме.
    Я люблю ее гладить, спать с ней, наблюдать за ней, кормить (сейчас с пипетки ), быть ей нужной.
    Я чувствую себя плохой, гнилой... но это все я. Мне очень страшно. Я начинаю реветь, стоит только представить: вот придет человек, сделает ей сонный укол. Она уснет, не зная, что с ней произойдет. Через двадцать минут ей сделают второй, смертельный укол. У нее будут судороги. Она умрет. Я увижу измученное судорогой тельце.
    Ее больше не будет. Она не придет с мурлыканьем ко мне в постель после будильника. Больше не надо будет запасаться мясом. Варить его. Смотреть, съела или нет. Как покакала. Не посмотрит на меня своими ясными глазками. Не пройдет по коридору.

    Хочется продлить ей жизнь, но это ощущение дамоклова меча над головой! Что все равно я вызову этого страшного человека. Оборву ей жизнь.
    Эх, детей у вас нет. Котюня заместо ребёнка. Вот и чувства к кошке как к человеку, ребёнку. Очеловечивание животного.
    Вы уехали от сожителя?

  10. #370
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я увижу измученное судорогой тельце.
    Необязательно на это смотреть, если вам неприятно

    Ее больше не будет. Она не придет с мурлыканьем ко мне в постель после будильника. Больше не надо будет запасаться мясом. Варить его. Смотреть, съела или нет. Как покакала. Не посмотрит на меня своими ясными глазками. Не пройдет по коридору.
    А другую кошку завести?
    Согласна с ув. Лемминг вы слишком драматизируете.
    прям упиваетесь своими страданиями
    зачем об этом сейчас думать когда кошка еще жива?

  11. #371
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Необязательно на это смотреть, если вам неприятно



    А другую кошку завести?
    Согласна с ув. Лемминг вы слишком драматизируете.
    прям упиваетесь своими страданиями
    зачем об этом сейчас думать когда кошка еще жива?
    Да, это все коричневые купоны.

    Где-то было, что психика инертна. Ей не скажешь - давай радоваться, если она привыкла испытывать другие чувства. Можно только проанализировать, наверно.

    С другой стороны - я только три дня назад узнала про рак. Одни целые сутки я просто не хотела верить. Лечили то от гастрита. Думала, жкт.

    А животных мы больше не заведем. Оба не хотим. Муж - потому что хочет получить облегчение от своей аллергии. До меня у него был кот, а потом я со своей красавицей. А ему с годами тяжелей становится. Вот и хочет пожить без животных. Я с ним согласна. Все время испытывала стыд, за то что в свое время сделала такой выбор (не оставила кошку маме).
    Я - потому что еще раз проанализировала свою привязанность к котюне . Теперь мне кажется, что опять я воспринимаю себя как функцию"заботливая мама".
    Интересно посмотреть, как я стану структурировать свободное время, которого у меня будет больше.





  12. #372
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А животных мы больше не заведем. Оба не хотим. Муж - потому что хочет получить облегчение от своей аллергии. До меня у него был кот, а потом я со своей красавицей. А ему с годами тяжелей становится. Вот и хочет пожить без животных. Я с ним согласна. Все время испытывала стыд, за то что в свое время сделала такой выбор (не оставила кошку маме).
    При аллергии мужа вы еще и кошку держали? Ну и ну.
    Вы когда о кошке грустили, что приласкать вас некому, я подумала, что вы уже одна без мужа живете.
    Обнимайтесь с мужем почаще)))

  13. #373
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Интересно посмотреть, как я стану структурировать свободное время, которого у меня будет больше.
    Неужели кошка много времени занимала?
    Может, пришла пора заняться вопросами своего здоровья, Вы же хотите детей?

  14. #374
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    При аллергии мужа вы еще и кошку держали? Ну и ну.
    Вы когда о кошке грустили, что приласкать вас некому, я подумала, что вы уже одна без мужа живете.
    Обнимайтесь с мужем почаще)))
    Муж не соблюдает диету, не ведет правильный образ жизни, любит погладить кошу... не признает лекарств. Такой вот человек. Когда обострилось, я предлагала (много раз) отдать кошу маме, но он тоже привязался. Каждый раз отказывался.
    Он нас любит) и переживает это вместе со мной. Просто мне не хочется сливать ему все свои тяжелые думы и чувства, ему ж тоже тяжело!

    А если я не одна, то вы откажете мне в своем внимании?


  15. #375
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Неужели кошка много времени занимала?
    Может, пришла пора заняться вопросами своего здоровья, Вы же хотите детей?
    Согласна.


  16. #376
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Согласна.
    С чем именно в той фразе вы согласны, можно полюбопытствовать ув.Березка?

  17. #377
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    С чем именно в той фразе вы согласны, можно полюбопытствовать ув.Березка?
    Коша занимала не столько много времени, сколько мыслей. По крайней мере, в последний год. Раньше попроще было.
    Почему кашляет? Дала глистогонное - болезненное мочеиспускание. Нашли мочекаменную. Поменяли питание. Все равно просит мясо. Купить. Варить или дать сырое?
    Почему не ест?
    После второго глистогона - перестала кашлять. Радость. Нашла решение. Ни один ветврач не сказал ! Началась редкая рвота...

    Какие уж тут дети... теперь займёмся.


  18. #378
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    ..... Какие уж тут дети... теперь займёмся.
    А кто вам разрешил?
    И кто эти мы - которые займутся вопросами рождения ребенка?

  19. #379
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А если я не одна, то вы откажете мне в своем внимании?
    Конечно нет, почему вы так решили?

  20. #380
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А кто вам разрешил?
    И кто эти мы - которые займутся вопросами рождения ребенка?
    1. Не знаю. Из явного, вот что недавно вспомнила. Мама часто угрожала: принесешь в подоле - убью. В пубертат. По какому поводу - не помню. Но щас она не при чем. Я, получается, удочерила кошку, чтобы самой не рожать. Обошла запрет , так сказать.

    2. Ну я и муж. Может, высшие силы?
    Я-то в вялотекущем режиме обследовалась много раз. Он тоже несколько раз сходил. Но как-то не системно, не вдвоем.
    Теперь, я думаю, сможем организоваться.

    Больше ничего в голову не приходит.
    Мы... очень не люблю ходить по врачам, прям заставляю себя. Даже ради деторождения. Муж тоже все надеется, что само получится.



  21. #381
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Конечно нет, почему вы так решили?
    Испугалась.
    Что мама уйдет. Или пряников не заслужила.

    Не уходите, пожалуйста)


  22. #382
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    1. Не знаю. Из явного, вот что недавно вспомнила. Мама часто угрожала: принесешь в подоле - убью. В пубертат. По какому поводу - не помню. Но щас она не при чем. Я, получается, удочерила кошку, чтобы самой не рожать. Обошла запрет , так сказать.

    2. Ну я и муж. Может, высшие силы?
    Я-то в вялотекущем режиме обследовалась много раз. Он тоже несколько раз сходил. Но как-то не системно, не вдвоем.
    Теперь, я думаю, сможем организоваться.

    Больше ничего в голову не приходит.
    Мы... очень не люблю ходить по врачам, прям заставляю себя. Даже ради деторождения. Муж тоже все надеется, что само получится.
    Всё то вы лукавите ув.Берёзка. Так вот, вы свою жопку с места не поднимете до тех пор, пока вам на ней позволяет комфортно сидеть мама вашего сожителя.

  23. #383
    Ого!
    А она сына очень любит. Он поздний ребенок.
    И она с нами живет. Постоянно что-то готовит, что он любит.


  24. #384
    Мы с ней дружим, но я часто чувствую конкуренцию с ее стороны. Кто лучше заботится о нем.
    Как , КАК это приводит к бесплодию?
    То что он не чувствует себя взрослым?
    Кстати, его первый "брак" был с женщиной на 10 лет старше.



  25. #385
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Ого!
    А она сына очень любит. Он поздний ребенок.
    И она с нами живет. Постоянно что-то готовит, что он любит.
    Наивная Берёзка.
    ЭТО вы с ней живёте. Это ОНА позволила сыну любимому привести в ЕЁ дом другую женщину. Так что...знайте своё место, сожительница сына мамы.

  26. #386
    Он часто делегирует ей часть моих обязанностей


  27. #387
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Наивная Берёзка.
    ЭТО вы с ней живёте. Это ОНА позволила сыну любимому привести в ЕЁ дом другую женщину. Так что...знайте своё место, сожительница сына мамы.
    Она не хочет жить у старшего сына. Муж часто подчеркивает, что даже если мы купим квартиру, его маму мы возьмем с собой.


  28. #388
    С этой стороны ситуация мне видится нерешабельной.


  29. #389
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Она не хочет жить у старшего сына.
    А хочет ли она детей от любимого сына?

  30. #390
    На словах - да. Очень дружелюбный человек, между прочим.
    Получается, что я нашла человека, с которым могу реализовать материнский запрет.
    Он - породистый. Высокий статный умный сильный спокойный. Организатор.



Страница 13 из 164 ПерваяПервая ... 3101112131415162343113 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search