Страница 745 из 1177 ПерваяПервая ... 545645715735742743744745746747748755775845945 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22 321 по 22 350 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #22321
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    давайте мы не будем мерится ... гм .. пиписьками, кому сколько и чего пришлось пережить
    я думаю, каждому что-то дано и дано по его силам

    --- Добавлено ---


    убеждать себя можно сколько угодно
    даже в мыслях не было чем-то с Вами меряться....
    Вы точно меня читаете?
    убеждать себя? отложите мозгоскоп

  2. #22322
    а у нас на работе предновогодняя беготня, необходимо успеть сделать то, что возможно, кому-то хотелось сделать в этом году, но не моглось .....
    чтобы не впадать во всеобщую панику , на форум захожу, помогает ))
    девочки, спасибо!

  3. #22323
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение

    и я готовлюсь, пока отсрочила себе такие переживания
    Прорвёмся.

  4. #22324
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Да! Спасибо! Армения, Ереван. Надеюсь, будет снег (может и не быть))).

    Посмотрели разные варианты, родина обойдётся в пять раз дешевле. Москва, Тайланд и тд. - нескоко тыщ долларов за неделю отвалить как то слишком. А дольше не получается. Но я рада, соскучилась по родным!
    ОООО! мечтаю в Армении побывать)))) не знаю почему но прям ХОЧУ-НИМАГУ!!!

  5. #22325
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    даже в мыслях не было чем-то с Вами меряться....
    Вы точно меня читаете?
    убеждать себя? отложите мозгоскоп
    ага, Вас и Вы мне отвечаете, причем тут мой мозгоскоп, Вы сами себя слышите?

  6. #22326
    давайте улыбаться
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15253540_619455718257408_8875998074594734898_n.jpg
Просмотров: 22
Размер:	24,4 Кб
ID:	80004

  7. #22327
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Прорвёмся.
    не сомневаюсь ))

  8. #22328
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ага, Вас и Вы мне отвечаете, причем тут мой мозгоскоп, Вы сами себя слышите?
    слышу. и говорю Вам - Вы слышите кого-то еще, кроме меня

  9. #22329
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    давайте улыбаться
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15253540_619455718257408_8875998074594734898_n.jpg
Просмотров: 22
Размер:	24,4 Кб
ID:	80004
    прикольно!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    слышу. и говорю Вам - Вы слышите кого-то еще, кроме меня
    бывает ....

  10. #22330
    навеяло
    вот как называется штука такая....умение разделять чтоли....когда вот один например пишет про себя что-то и думает в этот момент только о каком-то конкретном явлении - без привязок к другим, например пишет чувак только о себе
    а кто-то другой вот смотрит на это в привязке ко всему миру вокруг - к себе лично(хотя с чего-бы ведь они не знакомы) и все что написано другим и о другом же - принимает на себя.
    ага, Вы пишете у Вас много - это что? Вы хотите сказать у меня мало?
    как-то так
    вот иногда бывает такая "привязка" а иногда нет.
    вот это как-то называется? умение разделять...дискретное мышление? это так называется? кто знает...я плаваю в терминах безнадежно

    но вот еще пример: человек либо может отделить порицание действия от порицания всей личности(часто тут на форуме встречается) либо не может - это тоже дискретное мышление? или это умение сосредоточиться? или нарушения какие-то....

    нет, я понимаю что все что мы воспринимаем - мы соотносим со своим опытом и мнением и собой лично и прочее-прочее, но вот иногда бывает же оторванно? или это крэза?







    ув.Лучана - не принимайте на свой счет, я сейчас не о Вас, такое явление мне встречается постоянно и интересует меня само по себе у нас с Вами сегодня вообще как-то "не пошло" - мы в разных струях, я потому прошу прощения - закончу на этом.

  11. #22331
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    в чем права? Вы судья или я просила вынести приговор?
    она "добилась" своего права, понимаете? а могла просто им воспользоваться без борьбы
    .
    Московское метро- это целый мир и кладезь для наблюдений и чтения людей.
    Как правило, усадить детей, особенно великовозрастных мальчиков, стараются бабушки. При этом, сами бабушки стоят, а пацанята с малолетства впитывают этот паттерн.
    Папы с детьми не смотрят вопросительно на пассажиров, а находят удобное место для размещения ребенка, чтобы он тоже мог держаться.
    Молодые мамы тоже в основном без претензий на исключительность.
    Беременным и инвалидам уступаю место всегда.
    Отдельная песня- гости столицы. Тут очень любопытно получается. Зависит, наверное, от воспитания.
    Некоторые подскакивают, как только увидят женщину в возрасте или с детьми, а другие продолжают сидеть.
    Последний раз редактировалось Kreslava; 06.12.2016 в 09:38.

  12. #22332
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Московское метро- это целый мир и кладезь для наблюдений и чтения людей.
    Как правило, усадить детей, особенно великовозрастных мальчиков, стараются бабушки. При этом, сами бабушки стоят, а пацанята с малолетства впитывают этот паттерн.
    Папы с детьми не смотрят вопросительно на пассажиров, а находят удобное место для размещения ребенка, чтобы он тоже мог держаться.
    Молодые мамы тоже в основном без претензий на исключительность.
    Беременным и инвалидам уступаю место всегда.
    у меня был случай, еду в трамвае, далеко, пол пути проехала, трамвай полупустой, но места в основном заняты, и вдруг обратила внимание, что женщина, которая стояла недалеко в поле моего зрения беременная (стояла до этого ко мне спиной в основном), я встала, чтобы направиться к ней и предложить сесть (чет вспомнила как у меня во все беременности ноги тянуло сильно, но я тогда на транспорте мало ездила), в это время прыгает парень на мое место, который стоял рядом, я ему сообщила о своих намерениях, он тут же встал, я подошла к женщине, она села, все спокойно, без напрягов ))
    я потом эту женщину часто именно на этом маршруте и в это время встречала, она абсолютно не парилась, есть место - сядет, нет - не сядет, видимо вообще ей "нигде не жала" эта беременность

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Лучана - не принимайте на свой счет, я сейчас не о Вас, такое явление мне встречается постоянно и интересует меня само по себе у нас с Вами сегодня вообще как-то "не пошло" - мы в разных струях, я потому прошу прощения - закончу на этом.
    думаю, не стоит париться и загоняться, ув. Ханум

  13. #22333
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    у меня был случай, еду в трамвае, далеко, пол пути проехала, трамвай полупустой, но места в основном заняты, и вдруг обратила внимание, что женщина, которая стояла недалеко в поле моего зрения беременная (стояла до этого ко мне спиной в основном), я встала, чтобы направиться к ней и предложить сесть (чет вспомнила как у меня во все беременности ноги тянуло сильно, но я тогда на транспорте мало ездила), в это время прыгает парень на мое место, который стоял рядом, я ему сообщила о своих намерениях, он тут же встал, я подошла к женщине, она села, все спокойно, без напрягов ))
    я потом эту женщину часто именно на этом маршруте и в это время встречала, она абсолютно не парилась, есть место - сядет, нет - не сядет, видимо вообще ей "нигде не жала" эта беременность
    Да, есть такое, многие беременные просто не парятся непременной усадкой, но и не отказываются от посадки.
    Как-то уступила место мамочке со слингом, где спал малыш, она отказалась, сказала, что ей удобнее стоять.
    Очень трогательно видеть папочек с рюкзачком-слингом на груди, из которого торчат маленькие ножки-ручки.

  14. #22334
    Ой, с беременными иногда всё неоднозначно)) если женщина нехудая, да живот небольшой... сидишь и думаешь: беременная или просто с животиком?)) Уступишь - ещё обидится)) Я в таких случаях просто молча встаю))
    И вообще, если ехать недалеко и есть место комфортно стоять - лучше постою))
    Но пару раз было - на маленьких сроках, с токсикозом - сидишь себе, а рядом бабушка какая-нибудь - и встать никак, понимаешь, что в случае чего той же бабушке на коленки и упадёшь - и сидеть стыдно(( (живота-то ещё нет)

  15. #22335
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ой, с беременными иногда всё неоднозначно))
    во-во а иногда именно тяжело в транспорте на ранних сроках когда токсикозит страшно а еще вообщще ничего нет....бывает что по лицу видно - зеленая вся едет, а бывает и нет....вообще фиг разберешь...

  16. #22336
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Очень трогательно видеть папочек с рюкзачком-слингом на груди, из которого торчат маленькие ножки-ручки.
    вспомнила, у меня муж (тогда) дочку так носил, по торговым центрам, а я рядом с сыном за ручку))
    слинг на себя тоже одевал, но сказал, что в рюкзаке удобнее

  17. #22337
    - Мама, ты меня обидела!
    - Как обидела, малыш?
    - Ты меня обидела лицом!
    - А это как??
    - Ты им громко кричала!

  18. #22338
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    У меня сегодня дети впервые отправятся в довольно дальнюю самостоятельную дорогу. Волнуюсь. 12 и 8 лет. Наша секция ММА закрылась, отец записал их на джиу-джитцу. Но ехать туда - перейти проспект, потом автобус, потом метро, потом опять перейти дорогу и пешком километра полтора. Я не особо за, считаю, в нашем районе можно было найти. Но он считает, чем дома баклуши бить, пусть ездят (и там какой-то супер пупер чемпион тренер)).

    Они самостоятельно и из школы добираются, и в тц соседний ездят, но это все в пределах одного района. Но и понимаю, что надо, надо расширять ареал передвижений. Но переживаю.
    Все будет хорошо))
    Мудики они быстро выростают

  19. #22339
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Девчонки, нужно мнение.
    Купила я свинку в зоомагазе в субботу, как то вроде захотела и главное дочь отвлечь, ей сейчас нелегко.
    Принесла, стали рассматривать, она местами лысовата и вся в болячках под шерстью. Очень пуглива, водуу не пьет.
    Я пошла спросить в магаз, они сказали она переболела клещом и была вся голая, себя драла, сейчас прчти выздоровела обросла, это не заразно, если что капли за 400, или к врачу, но можете вернуть.
    Я вернула, только одну закопали и еще за эту переживатт, сейчас итак хватает.
    Вот думаю, зря, я чудовище? Взяли без проблем, сказали вот совсем выздоровеет продадим без проблем, она симпатичная и еще грвопят,,,,мы тебе новую маму найдем, хорошую,,,
    Как то я заморочилась...ребенка бросила, как и меня...
    Ничуть Вы не чудовище
    Вообще есть у наших зоомагазинов такая особенность - продавать кормовых грызунов за настоящих
    Или больных
    У частников на птичих рынках в десять раз больге совести

  20. #22340
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    навеяло
    вот как называется штука такая....умение разделять чтоли....когда вот один например пишет про себя что-то и думает в этот момент только о каком-то конкретном явлении - без привязок к другим, например пишет чувак только о себе
    а кто-то другой вот смотрит на это в привязке ко всему миру вокруг - к себе лично(хотя с чего-бы ведь они не знакомы) и все что написано другим и о другом же - принимает на себя.
    Это нахывается "перенос" ув Ханум
    Большой процент нашего мышления(на чистый анализ, конкретику и мифологию приходится совсем немного) построен "по аналогии"
    Событие по ряду признаков оживляет некий след в долговременной памяти и по воспоминанию мы прогнозируем дальнейшее развитие и даем оценку "хорошо/плохо"
    Впоследствии когда прогноз реализовался или не реализовался событие либо ложится в ту же копилку, либо вытесняется либо(редко) создает свой кластер в памяти

  21. #22341
    Ув.Гретхен,зря Вы про кормовых то....)))
    Грызунов.
    Заберет же из магазина )))

    --- Добавлено ---

    Ув.Гретхен,а почему новый кластер редко и от чего это зависит.

  22. #22342
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен,а почему новый кластер редко и от чего это зависит.
    Параметр лябильность/регидность
    Способность осваивать новый опыт
    После созревания головного мозга лабильеость у нас у всех не очень большая

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен,зря Вы про кормовых то....)))
    Грызунов.
    Заберет же из магазина )))
    Так они кормовые не потому что на корм а потому что при всех усилия дольше 3-6 месяцев не живут
    Чисто генетика

  23. #22343
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ОООО! мечтаю в Армении побывать)))) не знаю почему но прям ХОЧУ-НИМАГУ!!!
    Дак, того самого, приезжайте!)) (Хотя лучшее время - с апреля по октябрь включительно). Страшно билеты подешевели (наконец-то почесали репу, и, глядя на соседнюю Грузию, решили развивать туристический сектор), щас глянула, из Москвы за 8000 рублей можно туда-обратно слетать.

  24. #22344
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Все будет хорошо))
    Мудики они быстро выростают
    О да!

    Двинулись в путь только что. Щас буду еще переживать, чтоб не сильно били детушек.))

    Мелкий себя называет Король Рестлинга и всем хвастается кубиками на животе. Кубики видны исключительно из-за того, что тощий.)) И этот Король Рестлинга как-то неделю сидел дома, не ходил во двор (а он страшный гулена), наконец выяснилось, что там какой-то дворовой хулиган на него наезжал. Отсиживался дома, бесстрашный воин.)))

  25. #22345
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это нахывается "перенос" ув Ханум
    Большой процент нашего мышления(на чистый анализ, конкретику и мифологию приходится совсем немного) построен "по аналогии"
    Событие по ряду признаков оживляет некий след в долговременной памяти и по воспоминанию мы прогнозируем дальнейшее развитие и даем оценку "хорошо/плохо"
    Впоследствии когда прогноз реализовался или не реализовался событие либо ложится в ту же копилку, либо вытесняется либо(редко) создает свой кластер в памяти
    о, спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Дак, того самого, приезжайте!)) (Хотя лучшее время - с апреля по октябрь включительно). Страшно билеты подешевели (наконец-то почесали репу, и, глядя на соседнюю Грузию, решили развивать туристический сектор), щас глянула, из Москвы за 8000 рублей можно туда-обратно слетать.
    все! ловлю Вас на слое!)))
    из Москвы куда угодно летать можно без проблем....от нас до Москвы 14000р.....было пять лет назад....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Дак, того самого, приезжайте!)) (Хотя лучшее время - с апреля по октябрь включительно). Страшно билеты подешевели (наконец-то почесали репу, и, глядя на соседнюю Грузию, решили развивать туристический сектор), щас глянула, из Москвы за 8000 рублей можно туда-обратно слетать.
    муж одобрил план!
    дело за малым - собратсо

  26. #22346
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение


    все! ловлю Вас на слое!)))
    из Москвы куда угодно летать можно без проблем....от нас до Москвы 14000р.....было пять лет назад....

    --- Добавлено ---



    муж одобрил план!
    дело за малым - собратсо
    Хмм, токо я сама там уже редко бываю)))

  27. #22347
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Хмм, токо я сама там уже редко бываю)))
    да и у нас в "собратсо" входит волшебный пункт: родить и подрастить младшенького))))

  28. #22348
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да и у нас в "собратсо" входит волшебный пункт: родить и подрастить младшенького))))
    Время летит ну очень быстро, так что...

  29. #22349
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Время летит ну очень быстро, так что...
    агаааа
    а пока у меня супер-план - успеть повязать собаку и подростить щенков хотябы чтобы им месяц был к моменту как мне в роддом
    а собака ...реально издевается: ПМС-ит уже третью неделю а процесса нет как нет....нервирует меня, негодяйка
    товарисчи! КХС-ики никому не нужны?....весенние....гепотетические)))

    у меня кризис - сижу и помираю-уу-уууу - ОРВИ...етит его...

  30. #22350
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    агаааа
    а пока у меня супер-план - успеть повязать собаку и подростить щенков хотябы чтобы им месяц был к моменту как мне в роддом
    а собака ...реально издевается: ПМС-ит уже третью неделю а процесса нет как нет....нервирует меня, негодяйка
    товарисчи! КХС-ики никому не нужны?....весенние....гепотетические)))

    у меня кризис - сижу и помираю-уу-уууу - ОРВИ...етит его...
    Мне нужны!
    Муж убьет
    Но у меня еще похоже есть время поуговаривать)

    --- Добавлено ---

    Поправляйтесь!

Страница 745 из 1177 ПерваяПервая ... 545645715735742743744745746747748755775845945 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search