Страница 4 из 38 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1125
Тема:

Дети алкоголиков

  1. #91
    Так муж теперь запретил даже идти на осмотр в 10 месяцев, сказал, ты уже отвезла ее на прививку. Он винит во всем меня. Чтоб не случилось виновата я. Например: Я получила хорошие отпускные, говорю мужу, может поменяем двери окна в коридоре (они очень плохие, пропускают холод). Он обсудил это с другими людьми и говорит мне, нет, нужно ломать весь коридор строить новый. Я: Ок. Олько стройка затянулось, помощи ждаь неокого, он постоянно на работе. А виновата я. Он мне говорит: Ну, поменяла окна и дверь? Вот теперь и радуйся крыша раскрыта и все туда задувает. Я: "ты сам принимал решение, у тебя что своих мозгов не было? я ни в чем не виновата!"

    --- Добавлено ---

    Я боюсь мужа, чо тут скрывать, боюсь-то сделать не так, боюсь его гнева, осуждения, боюсь, что бросит. Если что-то я делаю по дому, да и вообще, думаю, как меня похвалят, какая я молодец. Потом себя одергиваю, так я делаю это для себя,для ребенка? или для похвалы(

  2. #92
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение


    Да я уже не обращаю внимание, просто избегаю людей(
    да? а это тогда о чем?
    Мы когда ругаемся с мужем, у меня постоянно всплывают 2 картины в голове, не знаю почему я не могу отпустить ...
    Первая ситуация ( муж забирал нас с роддома). До глубины души обидно....
    Да, Ув. донна Роза, провинциальное воспитание сказывается, и обсуждается всеми. Вроде в начале не паришься, что там люди говорят, но современнем это начинает раздражать. Нос суют везде. Так как у нас ремонт в доме, никого в гости и не зовем, так уж задолбали, весь поселок.....
    или Вы не обращаете внимание - и пишете тут то что Вас не волнует, прсото чтобы развлечь собеседников
    или Вы до сих пор обижены на мужа и эту обиду подогревают эти самые "пересуды"...а на самом деле подогреваете Вы
    мне кажется более вероятным именно второй вариант
    что скажете?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Ну вот что это такое? Как это контролировать, как не скатываться в истерику и заламывания рук?
    Ну вы ж проконтролировали-таки?)
    Сдержались, не начали названивать всем подряд и истерить

  4. #94
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Так муж теперь запретил даже идти на осмотр в 10 месяцев, сказал, ты уже отвезла ее на прививку. Он винит во всем меня. Чтоб не случилось виновата я. Например: Я получила хорошие отпускные, говорю мужу, может поменяем двери окна в коридоре (они очень плохие, пропускают холод). Он обсудил это с другими людьми и говорит мне, нет, нужно ломать весь коридор строить новый. Я: Ок. Олько стройка затянулось, помощи ждаь неокого, он постоянно на работе. А виновата я. Он мне говорит: Ну, поменяла окна и дверь? Вот теперь и радуйся крыша раскрыта и все туда задувает. Я: "ты сам принимал решение, у тебя что своих мозгов не было? я ни в чем не виновата!"
    Ув. Каренина, секундочку!
    Вообще-то, муж Вам сообщил о решении перестроить, а Вы с этим согласились.
    Так почему теперь вы друг в друга пуляетесь "виноват - не виноват"???
    Вы вместе это решили. Оба!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Я боюсь мужа, чо тут скрывать, боюсь-то сделать не так, боюсь его гнева, осуждения, боюсь, что бросит.
    И поскольку лучше ужасный конец, чем ужас без конца... Вы ведёте себя именно так, чтобы он в гневе Вам лицо набил или в конце концов бросил, когда Вы его в край заебёте(((

    Если что-то я делаю по дому, да и вообще, думаю, как меня похвалят, какая я молодец. Потом себя одергиваю, так я делаю это для себя,для ребенка? или для похвалы(
    Ув. Каренина, а Вы пробовали самостоятельно радоваться сделанному?
    Вне зависимости от похвалы и самоодёргиваний?

    Вот убрались Вы дома, окна помыли. Хорошо же стало? Радостно? Приятно?
    Или как?

    При этом сделанное Вами - обязательно подвиг, за который Вам надо медаль на грудь?

  5. #95
    Так муж теперь запретил даже идти на осмотр в 10 месяцев, сказал, ты уже отвезла ее на прививку. Он винит во всем меня.
    так, а кто по-Вашему виноват?
    Вы приняли решение поверить медсестре(которая не обязана была контролировать соблюдение Ваших интересов, да, она знала, но у нее своя ответственность и своя голова, а у Вас своя ответственность и своя голоа - и как Вы за нее так и она за Вас думать и ответственность нести не обязаны. то что Вы ей поверили - никак не накладыввает на нее никако ответственности - это Ваше решение и только и всего) и ошиблись - ответственность при этом все равно на Вас. понимаете?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Так муж теперь запретил даже идти на осмотр в 10 месяцев, сказал, ты уже отвезла ее на прививку.
    И что Вы на это ответили?
    Что планируете делать?

    Ув. Каренина, а в каком месте у Вас отвалится, если Вы в чём-то возьмёте ответственность на себя?
    Вот не вину, а именно ответственность.

    Да, увы, у ребёнка была отрицательная реакция на прививку.
    На данный момент всё хорошо? Дочка здорова?

    На осмотре будут делать какие-то уколы?
    Или это именно осмотр, взвешивание и всё в этом духе?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так, а кто по-Вашему виноват?
    Вы приняли решение поверить медсестре(которая не обязана была контролировать соблюдение Ваших интересов, да, она знала, но у нее своя ответственность и своя голова, а у Вас своя ответственность и своя голоа - и как Вы за нее так и она за Вас думать и ответственность нести не обязаны. то что Вы ей поверили - никак не накладыввает на нее никако ответственности - это Ваше решение и только и всего) и ошиблись - ответственность при этом все равно на Вас. понимаете?
    Вина и ответственность - разные вещи.
    Странно "назначать" виноватых в случаях, которые мы изначально не можем ни предусмотреть ни изменить. Реакция на прививку - такой случай. Когда никто не виноват. Так случилось, и всё.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Так муж теперь запретил даже идти на осмотр в 10 месяцев(
    Идите вместе, если есть необходимость.

  8. #98
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Ув. Каренина, а в каком месте у Вас отвалится, если Вы в чём-то возьмёте ответственность на себя?
    Вот не вину, а именно ответственность.
    в сценарии((((

  9. #99
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в сценарии((((
    Да знаю, Наташ(((

    Ровно оттуда же вечное ожидание "плохого" и "недоверие" людям.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ровно оттуда же вечное ожидание "плохого" и "недоверие" людям.
    Да((((
    Меня совсем недавно "осенило".
    Дома, в родительской семье, всё было тихо до того момента, пока папаша не уходил в запой. А так как это случалось регулярно, раз в месяц примерно, то мама этого всегда ждала. Каждый день вечером до секунды знала, когда он вернётся (их автобус рабочий возил по расписанию), и как только случались хоть 5 минут задержки - тут же упаднический вид и "Ну вот опять!".
    Мой муж не пьёт, но вот эту "опасность", что было хорошо, а непременно станет "плохо", я постоянно ощущаю, и сама провоцирую скандалы. Иногда удаётся "задушить в зачатке", но это требует ооочень больших сил (и благоприятных обстоятельств), нда...

  11. #101
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да((((
    Меня совсем недавно "осенило".
    Дома, в родительской семье, всё было тихо до того момента, пока папаша не уходил в запой. А так как это случалось регулярно, раз в месяц примерно, то мама этого всегда ждала. Каждый день вечером до секунды знала, когда он вернётся (их автобус рабочий возил по расписанию), и как только случались хоть 5 минут задержки - тут же упаднический вид и "Ну вот опять!".
    Мой муж не пьёт, но вот эту "опасность", что было хорошо, а непременно станет "плохо", я постоянно ощущаю, и сама провоцирую скандалы. Иногда удаётся "задушить в зачатке", но это требует ооочень больших сил (и благоприятных обстоятельств), нда...
    Ну классика жанра, ув. Совушка((
    Если плохого не ждать, а оно случится - будет хреново.
    А ждёшь плохого - оно случается - так это определённость и даже стабильность в жизни.
    Ибо в семье алкоголика ни в чём нельзя быть уверенным кроме одного - он точно напьётся.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну классика жанра, ув. Совушка((.
    Да, ув. Дарья(
    Мне в одном повезло: у мужа сценарий нормальный, "здоровый", и он сам сильный товарищ - не поддаётся на "провокации", в треугольник не ввязывается, иначе это была бы совсем другая история...
    В целом, что даёт мне осознание того, что я в сценарии? Понимание об ответственности. О том, что всё в "моих руках", а ведь много лет я думала, что это муж "плохой", что он меня "доводит", что будь рядом со мной другой, я была бы счастливей)
    Неа... это всё сценарий! В котором жена - несчастная жертва, а муж - козёл, пьяница, иногда мучающийся раскаянием, но в целом тиран.
    Я выбирала мужа - антипода отцу. Но я-то сама - не антипод матери (как бы не старалась), вот незадача...

  13. #103
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я выбирала мужа - антипода отцу. Но я-то сама - не антипод матери (как бы не старалась), вот незадача...
    Ув. Совушка, а "муж - антипод отцу" - это ж проявление антисценария.
    Соответственно, опора всё та же - на кривой семейный сценарий.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка, а "муж - антипод отцу" - это ж проявление антисценария.
    Соответственно, опора всё та же - на кривой семейный сценарий.
    Ну да, оно так. Теперь-то я это понимаю.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да? а это тогда о чем?




    или Вы не обращаете внимание - и пишете тут то что Вас не волнует, прсото чтобы развлечь собеседников
    или Вы до сих пор обижены на мужа и эту обиду подогревают эти самые "пересуды"...а на самом деле подогреваете Вы
    мне кажется более вероятным именно второй вариант
    что скажете?
    Возможно вы правы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вы ж проконтролировали-таки?)
    Сдержались, не начали названивать всем подряд и истерить
    Ну это стоило мне больших усилий, затрат эмоциональных. Если так будет каждый раз я не смогу справиться(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так, а кто по-Вашему виноват?
    Вы приняли решение поверить медсестре(которая не обязана была контролировать соблюдение Ваших интересов, да, она знала, но у нее своя ответственность и своя голова, а у Вас своя ответственность и своя голоа - и как Вы за нее так и она за Вас думать и ответственность нести не обязаны. то что Вы ей поверили - никак не накладыввает на нее никако ответственности - это Ваше решение и только и всего) и ошиблись - ответственность при этом все равно на Вас. понимаете?
    Вооот, эт еще потверждает, что людчм доверять не хер. Конечно, я чувствовала свою вину, иждала я поддержки, а не : " Ты угробила ребенка", Кулаком в морду (благо не ударил)

  16. #106
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Вооот, эт еще потверждает, что людчм доверять не хер. Конечно, я чувствовала свою вину, иждала я поддержки, а не : " Ты угробила ребенка", Кулаком в морду (благо не ударил)
    вы понимаете разницу между ДОВЕРЯТЬ и ПЕРЕАДРЕСОВЫВАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что Вы на это ответили?
    Что планируете делать?

    Ув. Каренина, а в каком месте у Вас отвалится, если Вы в чём-то возьмёте ответственность на себя?
    Вот не вину, а именно ответственность.

    Да, увы, у ребёнка была отрицательная реакция на прививку.
    На данный момент всё хорошо? Дочка здорова?

    На осмотре будут делать какие-то уколы?
    Или это именно осмотр, взвешивание и всё в этом духе?
    Я ответила, что уколов делать не будут. Что мы долно контролировать ее рост и вес, знать, что она развивается хорошо. ОН сказал, что дочка здороваи нечего ее возить лишний раз в больницу, ты уже раз сходила, хватит.
    Да, сейчас все в порядке, дочка здорова. Только очень беспокойный сон, текут слюни, думаем, что зубы.
    Да, это просто осмтр

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вина и ответственность - разные вещи.
    Странно "назначать" виноватых в случаях, которые мы изначально не можем ни предусмотреть ни изменить. Реакция на прививку - такой случай. Когда никто не виноват. Так случилось, и всё.

    --- Добавлено ---



    Идите вместе, если есть необходимость.
    Муж предложил вариант: я прихожу на прививку, звоню ему, читаю все с флакона вакцины и он принимает решение.
    Я сказала, что так не хочу. Мой вариант: Берет выходной на работе и мы идем вместе и там решаем.
    Он: Тогда она будет без прививок.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение

    Вооот, эт еще потверждает, что людчм доверять не хер. Конечно, я чувствовала свою вину, иждала я поддержки, а не : " Ты угробила ребенка", Кулаком в морду (благо не ударил)
    а если бы муж так сводил на привику? вообразите: Вы доверили ему ребенка а он вот так...даже этикетку не посмотрел...
    что бы Вы сказали? только честно.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну классика жанра, ув. Совушка((
    Если плохого не ждать, а оно случится - будет хреново.
    А ждёшь плохого - оно случается - так это определённость и даже стабильность в жизни.
    Ибо в семье алкоголика ни в чём нельзя быть уверенным кроме одного - он точно напьётся.
    Ув, Дарья, вот прям не в бровь, а вглаз. Да, так оно есть, не могу жить в неопределенности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы понимаете разницу между ДОВЕРЯТЬ и ПЕРЕАДРЕСОВЫВАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?
    По ходу я попутала эти понятия( Ну переадресовывать ответственность я уже поняла, я так и сделала с прививкой, а вот с доверять, чет не получается разобраться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а если бы муж так сводил на привику? вообразите: Вы доверили ему ребенка а он вот так...даже этикетку не посмотрел...
    что бы Вы сказали? только честно.
    Ну чо уж греха таить, обвиняла его бы тоже, мда...

  20. #110
    Имхо, если нет жалоб и планируется просто осмотр - вполне резонно послушаться мужа. (Негатив, типа "ты уже сходила" - мимо ушей))) В 10 месяцев это не так уж нужно. Потом ближе к году можно пойти - там уж и специалисты, и анализы по графику.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Каренина, секундочку!
    Вообще-то, муж Вам сообщил о решении перестроить, а Вы с этим согласились.
    Так почему теперь вы друг в друга пуляетесь "виноват - не виноват"???
    Вы вместе это решили. Оба!
    Ув, Дарья, ситуация с постройка давняя, я не корректно описала, так как писать много. Он советывался с моими братьми, они сказали, что помогут. Я мужу сказала, что не нужно так доверяться, так как у братьев свои дела и проблемы, И + помогать нужно когда хозяин на дворе, а у тебя работа. Муж: все будет нормально, что ты паришься. Я : ОК, решай сам. Когда пришло время помогать, братья конечно были заняты, а может не хотели. И теперь виноваты братья, я и все окружающие.
    Ну кто придет на двор к человеку и без него будет помогать??? Кто возьмет на себя ответственность? Никто.

  22. #112
    а если бы муж так сводил на привику? вообразите: Вы доверили ему ребенка а он вот так...даже этикетку не посмотрел...
    Неужели кто-то смотрит на этикетки лекарств в прививочном кабинете? Какую информацию там можно найти? Будет ли у конкретного ребёнка конкретная реакция? Ведь и так обо всём информируют, причём под роспись. А все реакции - это индивидуально, и в большинстве случаев - предсказуемо и неопасно.
    Имхо, тут уж и у Автора и у мужа преувеличенная реакция, вероятно, просто из-за отсутствия опыта.
    Последний раз редактировалось Совушка; 06.12.2016 в 09:07.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Имхо, если нет жалоб и планируется просто осмотр - вполне резонно послушаться мужа. (Негатив, типа "ты уже сходила" - мимо ушей))) В 10 месяцев это не так уж нужно. Потом ближе к году можно пойти - там уж и специалисты, и анализы по графику.
    Да я тоже задумалась, Ув. Совушка, сейчас все болеют, че ее туда везти, вдруг подцепит что-то

  24. #114
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Ну чо уж греха таить, обвиняла его бы тоже, мда...
    я бы голову оторвала, а особенно если бы всегда сама проверяла этикетки а он вот так....там кабздец был бы
    и это, имхо, нормально(мы же с Вами живые люди)
    у меня вчера муж пришел а я оказывается отопление в доме отключила, ну вот так вот я ошиблась: включала и вентиль перепутала - вместо чтобы включить-выключила
    он конечно на меня напустился, я конечно(я же живой человек и мне обидно) огрызнулась и нормально так
    короче поцапались - а потом я к нему подхожу(ну он же не знал как тт все было, он пришел с работы и устал и конечно не мог разобраться в вопросе просто потому что информации даже у него нет - как и что тут было) обнимаю и говорю тепло и ласково - мол прости пожалуйста. это моя ошибка, я перепутала, вот представляешь - думала что включаю а сама выключила, не сердись на меня я не специально. ну и он мне ласково и тепло отвечает - я не сержусь я просто испугался до усрачки, захожу а дома дубак, насос включен а вентиль выключен - так насос сгорит, ночь и запасного у нас нет - я просто охренел с перепугу.
    все - мы обнялись и поцеловались и стало так тепло и спокойно - никто не виноват, ошибки случаются - хорошо что все обошлось - выводы делаем и стараемся больше не допустить.
    все.
    прожили момент.
    не тащим его за собой.
    А у Вас зачем-то тащится момент - зачем? ну наорал-ошибся, Вы сами ошиблись с этой привикой - ну все ошибаются - на ошибках потом учатся, но не казнить же друг друга за ошибки потом всю жизнь, верно?
    проблем нет не у тех у кого нет ошибок и конфликтов а у тех кто умеет из конфликтов выходить - что скажете? нужно ли Вам умение выходить из конфликтов? стоит ли поискать приемлемый и приятный для Вас способ?


    про доверие и ответственность - да, тема.

  25. #115
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Неужели кто-то смотрит на этикетки лекарств в прививочном кабинете? Какую информацию там можно найти? Будет ли у конкретного ребёнка конкретная реакция? Ведь и так обо всём информируют, причём под роспись. А все реакции - это индивидуально, и в большинстве случаев - предсказуемо и неопасно.
    Имхо, тут уж и у Автора и у мужа преувеличенная реакция, вероятно, просто из-за отсутствия опыта.
    Совершенно с вами согласна, Совушка. Только что точно также и хотела написать.
    Сколько детям прививки делала ни разу на этикетки не смотрела.
    Да и что это даст? Мед. образования у меня все-равно нет. Даже не знала, что индийская хуже французской или там какой еще.
    Реакция организма может быть любая и никто в этом не виноват.

  26. #116
    А вчера меня ситуация просто вывела из колеи. Муж договирся с рабочими, что они в воскресенье придут делать крышу(стены стоят). Но рабочие не пришли. Муж сказал, что разберется. Увидеть ему их не удалось и он им даже не позвонил. Ну резонно же позвонить и спросить, почему не пришли ( времени нет , пока хорошая погода). Но он на отрез не хочет им звонить. Я объясняю, что может они вообще не хотят делать, в наших интересах узнать и возможно пригласить других.( я не орала, не давила, говорила спокойно). Я понимаю, что ты растроен, я тоже растроена.
    Он: Меня заебала вся ситуация, своих братьев спроси почему нет крыши, мне похуй пусть так все стоит. Рабочие наверно заканчивают другой объект потом придут
    Я: Мне тяжелобыть в неведении и гадать придут или не придут.Понимаешь, мне нужна определенность.Я все вопросы решаю сразу и стараюсь по горячему решить, тем более времени в обрез.
    Короче он начал орать, что он начинает сердиться. Я замолчала. Потом он просил извинения. Но вечер был испоганен, настроения у меня уже не было
    Ну как так, почему не позвонить, хотела его спросить, в чем проблема, чтоб позвонить но не решилась, он был на взводе

  27. #117
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Ну это стоило мне больших усилий, затрат эмоциональных. Если так будет каждый раз я не смогу справиться(
    Отказ от привычной реакции требует усилий, да
    Волшебной таблетки, которая возьмет и вашу реакцию просто отменит - нету
    Я так полагаю, что после того, как вы несколько раз удержитесь от накручивания, станет проще
    Количество перейдет в качество)

  28. #118
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Неужели кто-то смотрит на этикетки лекарств в прививочном кабинете? Какую информацию там можно найти? Будет ли у конкретного ребёнка конкретная реакция? Ведь и так обо всём информируют, причём под роспись. А все реакции - это индивидуально, и в большинстве случаев - предсказуемо и неопасно.
    Имхо, тут уж и у Автора и у мужа преувеличенная реакция, вероятно, просто из-за отсутствия опыта.
    Нам принципиально важно что б вакцина была качественной (не индийской точно) Причем тв украинское пистрит последствиями после прививок и как детки становятся инвалидами, а может вы в чем-то правы. У страха глаза велики.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Ну как так, почему не позвонить, хотела его спросить, в чем проблема, чтоб позвонить но не решилась, он был на взводе
    Ощущение, что он боится возможных разборок с окружающими - медсестрой, вашими братьями, рабочими....
    Не знает, что делать и потому психует

  30. #120
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я бы голову оторвала, а особенно если бы всегда сама проверяла этикетки а он вот так....там кабздец был бы
    и это, имхо, нормально(мы же с Вами живые люди)
    у меня вчера муж пришел а я оказывается отопление в доме отключила, ну вот так вот я ошиблась: включала и вентиль перепутала - вместо чтобы включить-выключила
    он конечно на меня напустился, я конечно(я же живой человек и мне обидно) огрызнулась и нормально так
    короче поцапались - а потом я к нему подхожу(ну он же не знал как тт все было, он пришел с работы и устал и конечно не мог разобраться в вопросе просто потому что информации даже у него нет - как и что тут было) обнимаю и говорю тепло и ласково - мол прости пожалуйста. это моя ошибка, я перепутала, вот представляешь - думала что включаю а сама выключила, не сердись на меня я не специально. ну и он мне ласково и тепло отвечает - я не сержусь я просто испугался до усрачки, захожу а дома дубак, насос включен а вентиль выключен - так насос сгорит, ночь и запасного у нас нет - я просто охренел с перепугу.
    все - мы обнялись и поцеловались и стало так тепло и спокойно - никто не виноват, ошибки случаются - хорошо что все обошлось - выводы делаем и стараемся больше не допустить.
    все.
    прожили момент.
    не тащим его за собой.
    А у Вас зачем-то тащится момент - зачем? ну наорал-ошибся, Вы сами ошиблись с этой привикой - ну все ошибаются - на ошибках потом учатся, но не казнить же друг друга за ошибки потом всю жизнь, верно?
    проблем нет не у тех у кого нет ошибок и конфликтов а у тех кто умеет из конфликтов выходить - что скажете? нужно ли Вам умение выходить из конфликтов? стоит ли поискать приемлемый и приятный для Вас способ?


    про доверие и ответственность - да, тема.
    Так вот поэтому я на форуме , Ув. Ханум, еще способы как измениться, как уметь выходить из конфликтов, как жить и радоваться

Страница 4 из 38 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взрослые дети родителей-алкоголиков
    от Марта91 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 16:46
  2. ВАЖНО: Книга Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы"
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search