Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 315
Тема:

Всё время вспоминаю её и не знаю что делать

  1. #1

    Question Всё время вспоминаю её и не знаю что делать

    Здравствуйте, уже более 15 лет я скучаю по женщине одной. Она старше на 10 лет. Одно время мы работали с ней краткое время, а также пару раз в пять лет встречаемся случайно. Но временами на меня что-то находит и я начинаю скучать пуще прежнего. Я считаю её самой прекрасной женщиной, которую я встречал. Что делать я не знаю. Это мучит меня, но в то же время я не решаюсь/не знаю к ней подойти и как-то постараться сблизится.
    Личной жизни у меня нет никакой и можно сказать никогда и не было, я одинок в этом смысле. Не знаю, что делать..

  2. #2
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уже более 15 лет я скучаю по женщине одной. Она старше на 10 лет. Одно время мы работали с ней краткое время, а также пару раз в пять лет встречаемся случайно.
    Здравствуйте, Windfield.
    Скажите, сколько лет вам и сколько лет той женщине? Как долго вы с ней вместе работали?
    Какие у вас были отношения во время совместной работы?
    Я считаю её самой прекрасной женщиной, которую я встречал
    Что в ней такого прекрасного? Перечислите все ее прекрасные качества.
    Личной жизни у меня нет никакой и можно сказать никогда и не было, я одинок в этом смысле
    Почему?
    Не знаю, что делать..
    что делать.... что бы ЧТО? Что вы хотите получить в результате своих действий?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Windfield.
    Скажите, сколько лет вам и сколько лет той женщине? Как долго вы с ней вместе работали?
    Какие у вас были отношения во время совместной работы?

    Что в ней такого прекрасного? Перечислите все ее прекрасные качества.

    Почему?

    что делать.... что бы ЧТО? Что вы хотите получить в результате своих действий?
    Спасибо, за внимание. Мне 34, ей 44. Работали не долго, в общей сложности около 3 -4 месяцев в течение 3-4 лет (каждое лето по месяцу). Отношения у нас были обычные, как у коллег. Однако никогда я так не тонул в чьём-то взгляде, я полностью растворялся в нем и как будто соединялся с этим человеком душой в единое целое.

    Прекрасное - она красивая, добрая, у неё волшебный голос, смех, запах, плюс она кажется порядочным человеком, чистым и светлым.

    Почему я один - ну это комплексный вопрос, я не знаю на него ответ. Думаю из-за страха в целом, складывающимся из разных страхов (и желания быть свободным).

    Что делать, чтобы эта ситуация разрешилась. Либо я перестал о ней думать, либо я всё-таки решился как-то сблизится с ней.
    Последний раз редактировалось Windfield; 04.12.2016 в 21:02.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    Прекрасное - она красивая, добрая, у неё волшебный голос, смех, запах, плюс она кажется порядочным человеком, чистым и светлым.
    Вы описали добрую фею из сказки, а не живого человека)
    Скажите, а по каким ее поступкам вы решили, что она порядочный и чистый человек?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    Что делать, чтобы эта ситуация разрешилась. Либо я перестал о ней думать, либо я всё-таки решился как-то сблизится с ней.
    Так вам шашечки ли ехать? )))
    Ув. Windfield, неудивительно, что вас мучит эта ситуация. Вы ставите перед собой невыполнимую задачу: "стой там - иди сюда". Поэтому ваш мозг зависает и как вы выразились: "что-то находит".
    Вы определитесь для начала: ЧТО вы хотите. Или-или.
    Решение за вас принимать ни кто не будет. В зависимости от принятого решения - будет выбрано направление работы с вами.
    Итак?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так вам шашечки ли ехать? )))
    Ув. Windfield, неудивительно, что вас мучит эта ситуация. Вы ставите перед собой невыполнимую задачу: "стой там - иди сюда". Поэтому ваш мозг зависает и как вы выразились: "что-то находит".
    Вы определитесь для начала: ЧТО вы хотите. Или-или.
    Решение за вас принимать ни кто не будет. В зависимости от принятого решения - будет выбрано направление работы с вами.
    Итак?
    Мне всё равно, что это будет - если её получилось бы забыть, я был бы рад, так же как и если бы я был с ней в близких отношениях. Только мне всё-таки кажется, что забыть её не получится никогда, за 15 лет я не смог этого сделать и всё время возвращаюсь к ней. И если встречаю её, то этот день для меня особенный.

    Что касается, феи - ну вы сами просили описать, что мне нравится в ней. Я понимаю, что она женщина, человек, а не муза, хотя для меня она таковой являлась в своё время.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение

    Почему я один - ну это комплексный вопрос, я не знаю на него ответ. Думаю из-за страха в целом, складывающимся из разных страхов (и желания быть свободным).
    Навеяло...

    Олег в сметеньи ищет матку
    в которой бы родиться мог
    но мамы знают план олега
    и прячут матки от него

    ( автора не помню )

  8. #8
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    Мне всё равно, что это будет - если её получилось бы забыть, я был бы рад, так же как и если бы я был с ней в близких отношениях.
    И так - хорошо и эдак - хорошо)))
    Ставлю вопрос по-другому - если вы хотите с ней близких отношений, то почему вы не ухаживали за ней во время совместной работы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    Что касается, феи - ну вы сами просили описать, что мне нравится в ней. Я понимаю, что она женщина, человек, а не муза, хотя для меня она таковой являлась в своё время.
    Муза? Она вас вдохновила на творчество? Вы создали какое-то произведение?
    Понятно когда нравится внешность, голос, смех и т.п.
    А насчет ее порядочности и чистоты - я просила привести вас основания для этого.
    Можете привести несколько примеров ее поступков, свидетельствующих о порядочности?

  9. #9
    Ув. Windfield, расскажите пожалуйста о вашей маме.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    Только мне всё-таки кажется, что забыть её не получится никогда, за 15 лет я не смог этого сделать и всё время возвращаюсь к ней.
    еще бы! как можно забыть, если вы этого отчаянно не хотите?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И так - хорошо и эдак - хорошо)))
    Ставлю вопрос по-другому - если вы хотите с ней близких отношений, то почему вы не ухаживали за ней во время совместной работы?
    --- Добавлено ---
    Муза? Она вас вдохновила на творчество? Вы создали какое-то произведение?
    Понятно когда нравится внешность, голос, смех и т.п.
    А насчет ее порядочности и чистоты - я просила привести вас основания для этого.
    Можете привести несколько примеров ее поступков, свидетельствующих о порядочности?
    Почему не ухаживал? Боялся отказа видимо. Скажем так, мне казалось ей нужен более состоявшийся/успешный мужчина. Плюс видимо не ухаживал себе на зло.
    Да вдохновляла на создание стихов. Ещё я вчера размышлял о том, что мешает всё это время за ней ухаживать и понял, что я боюсь разбить этот прекрасный виртуальный образ, который создал. Ещё я помню обижался и ревновал её, потому что она прекрасна со всеми, а не только со мной. Это глупо, сейчас понимаю и эгоистично. Но тогда я хотел бы, чтобы она дарила свой свет только мне))

    По поводу порядочности я не могу привести свидетельства, только возможно то, что она была в отличие от её коллег более ответственная и делала работу на совесть.


    2 Птичка Тари
    Да не хочу, вы правы. Но это иногда приобретает характер навязчивости.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Windfield, расскажите пожалуйста о вашей маме.
    Моя мама такая же хорошая и также её люблю. Внешне они разные.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    2 Птичка Тари
    Да не хочу, вы правы. Но это иногда приобретает характер навязчивости.
    тогда какой смысл вашего обращения сюда?????

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда какой смысл вашего обращения сюда?????
    Я хочу понять, что мне нужно. Что делать с этим навязчивым явлением, которое с одной стороны влечёт и не отпускает, с другой стороны у меня нет знания, что я хочу отставить всё как есть. Я скучаю переодически очень сильно. Наверное, чтобы разобраться что со мной происходит, за тем и обращение.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    Я хочу понять, что мне нужно. Что делать с этим навязчивым явлением, которое с одной стороны влечёт и не отпускает, с другой стороны у меня нет знания, что я хочу отставить всё как есть. Я скучаю переодически очень сильно. Наверное, чтобы разобраться что со мной происходит, за тем и обращение.
    как есть - это как?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как есть - это как?
    вот так в пассивной бездеятельности с навязчивостью

  17. #17
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    Я хочу понять, что мне нужно. Что делать с этим навязчивым явлением, которое с одной стороны влечёт и не отпускает, с другой стороны у меня нет знания, что я хочу отставить всё как есть.
    Ну как оно вас "влечет и не отпускает", если вы сами старательно лелеете этот воображаемый образ "доброй феи"
    Даже ухаживать за дамой не хотите, чтобы ненароком его не подпортить)
    Я скучаю переодически очень сильно. Наверное, чтобы разобраться что со мной происходит, за тем и обращение.
    Людям нужны отношения, ув.Windfield
    А поскольку отношения вы строить боитесь - то и создали себе фантазийные отношения с воображаемой женщиной(

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    вот так в пассивной бездеятельности с навязчивостью
    а тут то в чем проблема? Сидите себе, тихонько, дрочьте на ее светлый образ - и все. Периодически высматривайте в толпе. Еще стихи можно писать - Прекрасной Даме.

  19. #19
    2 Инфузория, да вы правы. Нужны отношения. Наверное и мне они нужны и нужны с этой дамой. Однако, как их осуществить, как убрать этот страх "разрушить образ". Я хочу это сделать. Я хочу общаться с ней, как к этому подступить я найти смогу. И мне как-то нужно убрать эту путаницу. Понять свои истинные желания, осознать, что мне нужно сделать, чтобы высвободиться из этой петли, цикла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а тут то в чем проблема? Сидите себе, тихонько, дрочьте на ее светлый образ - и все. Периодически высматривайте в толпе. Еще стихи можно писать - Прекрасной Даме.
    думаю ответ Инфузории будет и ответом на вше предложение.

  20. #20
    А ваша дама замужем или свободна?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А ваша дама замужем или свободна?
    О её личной жизни мне мало что известно. Она не замужем с тех пор как её знаю и то, что у неё есть какой-то мужчина мне также не известно - я никогда не видел её с кем-то. Только с дочерью. Она и на отдых с ней ездила всегда вдвоём.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    2 Инфузория, да вы правы. Нужны отношения. Наверное и мне они нужны и нужны с этой дамой.
    Зачем вам отношения именно с ЭТОЙ дамой?
    Если вы сами признаете, что образ "доброй феи", который вас так привлекает - создан вашим воображением, и с реальной женщиной имеет мало общего

  23. #23
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    О её личной жизни мне мало что известно. Она не замужем с тех пор как её знаю и то, что у неё есть какой-то мужчина мне также не известно - я никогда не видел её с кем-то. Только с дочерью. Она и на отдых с ней ездила всегда вдвоём.
    А по инету вы с ней можете связаться? Почту, скайп, соцсети можете узнать?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Зачем вам отношения именно с ЭТОЙ дамой?
    Если вы сами признаете, что образ "доброй феи", который вас так привлекает - создан вашим воображением, и с реальной женщиной имеет мало общего
    Ну зачем-то мне нужно это. Мне кажется, что здесь кроется нерешённая проблема. Иначе, я бы не страдал.


    2 Марина
    Да я могу связаться с ней в соц. сети. У меня есть её телефон - она сама мне его дала, я не просил. Также я знаю, как могу её встретить в любой день.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    2 Марина
    Да я могу связаться с ней в соц. сети. У меня есть её телефон - она сама мне его дала, я не просил.
    Что вам тогда мешает ей написать в соц. сеть? Если
    1. Она свободна.
    2. Она дала вам свой телефон, то есть добро на то, чтобы вы с ней связались.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    Ну зачем-то мне нужно это. Мне кажется, что здесь кроется нерешённая проблема. Иначе, я бы не страдал.
    Здесь - это где?)

  27. #27
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Что вам тогда мешает ей написать в соц. сеть? Если
    1. Она свободна.
    2. Она дала вам свой телефон, то есть добро на то, чтобы вы с ней связались.
    1) Официально да, неофициально - не уверен.
    2) Телефон она мне дала для работы - на случай если мне понадобится работа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Здесь - это где?)
    Здесь - в этой навязчивости.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    1) Официально да, неофициально - не уверен.
    2) Телефон она мне дала для работы - на случай если мне понадобится работа.
    Ну так напишите и проверьте. Что вам мешает это сделать?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну так напишите и проверьте. Что вам мешает это сделать?
    Что-то мешает. Не знаю, озадачился..

  30. #30
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    Что-то мешает. Не знаю, озадачился..
    Ну, хорошо. Если я дам вам задание написать этой даме, вы его сможете выполнить?

Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я не знаю что делать, каждый день всё хуже и хуже.
    от Delius в разделе Психология Личности
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 30.09.2015, 09:20
  2. Младший сын всё время обижает старшего.
    от Маришка83 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 26.03.2015, 23:48
  3. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search