Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 188
Тема:

Если близкие люди уходят, то это не значит, что бросают.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    просите их стучаться, прежде чем войти.
    Как метафора, понятно. А если реальное действие, как можно попросить стучаться человека, который оставляет коммент в ФБ?
    Оставлять под его записью текст: "А давайте вы будете соблюдать правила коммуникации! И прежде чем позволять на моей странице такие комментарии, поинтересуетесь, является ли это тем, что я хочу здесь видеть!" Так что ли?
    Так это у меня уже рычание от нарушения моего пространства другими.
    А просьба? Это сделать что ли заглавный пост...?
    Вот в этом месте мне всё не понятно.

    Если я сижу дома, не высовываю головы, не поднимаю трубку с именами людей, которые могут со мной об этом поговорить, ну так всё и отлично в этот момент. Если меня и штормит, то совсем по другому.
    А как их попросить "стучаться, прежде...", если часть разговора - это важно, а всё что сопутствует - грустно и не выдерживаю. Я же заранее не понимаю, что меня может вышибить. Узнаю, только столкнувшись.

  2. #62
    Для кого-то проявления любви проявляются в виде прикосновений.

    Для меня прикосновения после секса это что-то про менее поверхностные отношения, чем когда просто трахтибидошка.

    Проявления любви, вообще, пугающая штука. Но при этом, которую хочется.

  3. #63
    Читаю ветку где очень много звучит женщина в отношениях обманула.
    И так мне становится страшно и непонятно, как строить эти пресловутые отношения с мужчиной. Я то всегда почти вру, так как в половине моментов и сама не знаю, как оно на самом деле у меня или мне не приходит в голову сообщить об этом мужчине.
    Раздражение у меня появляется от этого всего. Начинаю раздражаться, почему нельзя чтобы всё было просто. Просто так по умолчанию, уже встроено?!

  4. #64
    Есть народная мудрость: "Хочешь узнать какой будет твоя жена через 20 лет - посмотри на тещу."

    Ну, вот как эту мудрость можно приклеить к ситуации, когда моя мама всю жизнь была в одном браке и сейчас овдовев, огород копает. А я уже сменила N-ое количество граждаских и одни официальные отношения. И напрочь меня не тянет к земле. Вот так познакомлю с мамой, а мне потом начнут предъявлять претензию, что я обманула.
    Ладно, это меня кроет претензия бывшего мужа, что я поступила отвратительно по отношению к нему, не предупредив перед ЗАГСом, что через десять лет мы оформим разводные документы.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Ладно, это меня кроет претензия бывшего мужа, что я поступила отвратительно по отношению к нему, не предупредив перед ЗАГСом, что через десять лет мы оформим разводные документы.
    Не захотела как мама оставаться в таких отношениях. А ведь знала, что отношения могут быть "шо попало" и всё равно их выбрала, а потом передумала в них оставаться.

  6. #66
    Ну, ничего себе!!!

    Только собралась спросить у Вас уважаемая Азбука, можно ли здесь с Вами обсуждать те моменты, которые не оставляют меня равнодушной, а иногда даже цепляют, но они не являются продолжением нашего с Вами разговора, а просто реакции на какие-то темы на Веже. Как оказалось, что я уже эти кусочки написала не в отдельную ветку из "Разговорчики", а именно в это общение.))

    Что-то моё подсознательное суетит действия быстрее моего сознания. Не могу сказать, что мне от этого комфортно.

  7. #67
    Какой день не покидает мысль. Вот как поступать, если всё время компенсаторные отношения?
    Сейчас у меня МЧ об которого я явно тулюсь, греюсь и просто нахожусь в спокойном и тихо-молчащем пространстве. И ещё имею секс, который сначала мне был очень нужен и именно в таком большом объеме. А теперь уже хочется тепла и какие-то закидоны-желания возникают о любви. И чё теперь делать? Ведь я теперь больше хочу, чем изначально предполагалось при знакомстве.

  8. #68
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Дурацкий звук "ррррр".
    Клац-клац суперский.

    "Ррррр" как-то звучит так, как будто я соблазняю. Очень напоминает кошачий моторчик.
    Если злость взвинчинее, тогда какое-то ллллл получается. Как детское невыговариваемый.
    а если гортанью рычать, мягким нёбом?

  9. #69
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Как метафора, понятно. А если реальное действие, как можно попросить стучаться человека, который оставляет коммент в ФБ?
    Оставлять под его записью текст: "А давайте вы будете соблюдать правила коммуникации! И прежде чем позволять на моей странице такие комментарии, поинтересуетесь, является ли это тем, что я хочу здесь видеть!" Так что ли?
    Так это у меня уже рычание от нарушения моего пространства другими.
    А просьба? Это сделать что ли заглавный пост...?
    Вот в этом месте мне всё не понятно.
    или заглавный пост, или бан, или и то и другое.
    всё это успешно используется в фб, чтобы обезопасить себя от вторжения, нарушения границ.

    Если я сижу дома, не высовываю головы, не поднимаю трубку с именами людей, которые могут со мной об этом поговорить, ну так всё и отлично в этот момент. Если меня и штормит, то совсем по другому.
    А как их попросить "стучаться, прежде...", если часть разговора - это важно, а всё что сопутствует - грустно и не выдерживаю. Я же заранее не понимаю, что меня может вышибить. Узнаю, только столкнувшись.
    тоже самое - предупреждать, что вы не поддерживаете темы, болезненно вас цепляющие, вышибающие, выводящие из равновесия. обычно адекватные люди это понимают и не вторгаются.
    а неадекватные... они вам сильно дороги?)

    Ну, ничего себе!!!

    Только собралась спросить у Вас уважаемая Азбука, можно ли здесь с Вами обсуждать те моменты, которые не оставляют меня равнодушной, а иногда даже цепляют, но они не являются продолжением нашего с Вами разговора, а просто реакции на какие-то темы на Веже. Как оказалось, что я уже эти кусочки написала не в отдельную ветку из "Разговорчики", а именно в это общение.))

    Что-то моё подсознательное суетит действия быстрее моего сознания. Не могу сказать, что мне от этого комфортно.
    вообще, у нас специально для этого предусмотрено особое место - Дневник.)

  10. #70
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Какой день не покидает мысль. Вот как поступать, если всё время компенсаторные отношения?
    Сейчас у меня МЧ об которого я явно тулюсь, греюсь и просто нахожусь в спокойном и тихо-молчащем пространстве. И ещё имею секс, который сначала мне был очень нужен и именно в таком большом объеме. А теперь уже хочется тепла и какие-то закидоны-желания возникают о любви. И чё теперь делать? Ведь я теперь больше хочу, чем изначально предполагалось при знакомстве.
    а вы мужчину-то этого уже разглядели как его самого, или вас к образу придуманному тянет?

  11. #71
    Да меня, вообще, к абстрактному понятию "любовь" тянет.))) Даже придуманного образа нет.) В смысле для любви нет придуманного.) Только для того, чтобы секс был хорош образ этому МЧ придумала.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а вы мужчину-то этого уже разглядели как его самого, или вас к образу придуманному тянет?
    Разглядеть человека как его самого, это для меня понятие новое.
    А как это делается? С чего начать?

  13. #73
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Разглядеть человека как его самого, это для меня понятие новое.
    А как это делается? С чего начать?
    интересоваться им, его предпочтениями, его чувствами, вкусами, ценностями, отношением ко мне. в общем, узнавать, что он за человек.
    и одновременно, прислушиваться к себе - а как мне рядом с ним таким, с его предпочтениями, чувствами, вкусами, ценностями, отношением ко мне.

  14. #74
    Стараюсь рычать по несколько раз в день. Хорошо получается, если сначала несколько раз клацнуть и тут же зарычать.
    Без "клац" "отодвигательно" не получается, не выглядит рык весомым. Отличный рык получается, если подтянуть во взаимодействие плечи, лопатки, шею и загривок. Когда удаётся очень-очень задействовать мышцы шеи и сутулистой части спины, отличнейший рык получается. Раскатистый и долго-долго звучит.

  15. #75
    С темой заглавного поста у меня никак не получается.

    Я не понимаю. Точнее... не удаётся никуда расширить идею, что там должно быть написано, так как отчетливо меня сносит в "заранее извиниться, что вас тут забанят" или в какую-то идею о том, что я должна помочь кому-то хорошо со мной обращаться, поэтому должна уведомить обо всех моментах, где я могу сагрессировать. После этого вступает знакомый ржач, подсказывающий, что "осторожно, во дворе злая собака" - это лаконично, а соответственно очень талантливо.
    И, один вариант реагирования - "взрослая" Брыки покидает площадку, дабы масю защитить. Второй вариант реагирования - маленькая Бры с закрытыми глазами аааакает и норовит ударить лопаточкой воздух.

    Уже даже я сержусь на это на всё.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    интересоваться им, его предпочтениями, его чувствами, вкусами, ценностями, отношением ко мне. в общем, узнавать, что он за человек.
    и одновременно, прислушиваться к себе - а как мне рядом с ним таким, с его предпочтениями, чувствами, вкусами, ценностями, отношением ко мне.
    Прикладываюсь собой ко всем этим новым вариантам мышления.
    Отловила, что на фазе "прислушаться к себе", сразу же перекрашиваю любые свои ощущения в "принимаемые" и даже начинаю выстраивать тут же фантазии о том, как мне хорошо с этим.

    И даже там где реально хорошо и спокойно, почти сразу заполняет страх и я перекрашиваю свои ощущения во что-то другое.

  17. #77
    Недавно было так хорошо, буквально минут несколько. Я проснулась утром и подумала, как же хорошо. Я теперь имею силы заснуть так, как надо, чтобы выспаться. И погрузилась в сон. Проснувшись, этого уже не было, но те полминуты были такие классные.

    И всё время кручу в голове Вашу фразу уважаемая Азбука о том, что попросите всех стучать в дверь.
    У меня нет в доме подходящего, даже для поиграть в такое.
    Кошка, когда ей надо срочно разделить со мной территорию, вышкребошивает дверь. Ребёнок в дверь стучится тогда, когда ему уж-уж в туалет надо, поэтому в звуке это выглядит так, как будто он её выдёргивает. Во входную дверь когда стучат, у меня всегда наступает стрессовость и взвинченность. У меня нет двери и обстоятельств в которых бы просто спокойно постучали бы в дверь.

  18. #78
    Всё мне покоя не давала Ваша фраза: https://vezha.com/threads/45037.html...=1#post2531830

    Я пролистала первую страницу.
    Мне не страшно одиночество? Я умею с ним обходится? Со стороны это очень хорошо видно, так как я много о нём говорю и даже знаю, как мне в нём будет хорошо и спокойно?

    Это об этом? Или я что-то пропускаю?

    --- Добавлено ---

    А ещё почувствовала, когда перечитывала, переход и как я из тёплой-тёплой опять подзаморозилась. Только не могу понять, почему это случилось?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    мне кажется, полезно, замечая это внутреннее "аааа", оглядываться по сторонам, видеть то что вокруг вас в данный момент, щупать себя руками и обнаруживать мир устойчивым и таким... благонадёжным. дружественным вам.
    После возникшего "а", не получается что-то перебросить мостик в описанную Вами картинку.
    Замороженность автоматически включается и нарушается шупательное распознавание.

    Ноги очень долго не могут восстановить связь с поверхностями на которых находятся.

  20. #80
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    интересоваться им, его предпочтениями, его чувствами, вкусами, ценностями, отношением ко мне. в общем, узнавать, что он за человек.
    и одновременно, прислушиваться к себе - а как мне рядом с ним таким, с его предпочтениями, чувствами, вкусами, ценностями, отношением ко мне
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Прикладываюсь собой ко всем этим новым вариантам мышления.
    Отловила, что на фазе "прислушаться к себе", сразу же перекрашиваю любые свои ощущения в "принимаемые" и даже начинаю выстраивать тут же фантазии о том, как мне хорошо с этим.

    И даже там где реально хорошо и спокойно, почти сразу заполняет страх и я перекрашиваю свои ощущения во что-то другое.
    во как...
    а страх - это чтобы "как бы чего не вышло плохого"?

  21. #81
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Недавно было так хорошо, буквально минут несколько. Я проснулась утром и подумала, как же хорошо. Я теперь имею силы заснуть так, как надо, чтобы выспаться. И погрузилась в сон. Проснувшись, этого уже не было, но те полминуты были такие классные.

    И всё время кручу в голове Вашу фразу уважаемая Азбука о том, что попросите всех стучать в дверь.
    У меня нет в доме подходящего, даже для поиграть в такое.
    Кошка, когда ей надо срочно разделить со мной территорию, вышкребошивает дверь. Ребёнок в дверь стучится тогда, когда ему уж-уж в туалет надо, поэтому в звуке это выглядит так, как будто он её выдёргивает. Во входную дверь когда стучат, у меня всегда наступает стрессовость и взвинченность. У меня нет двери и обстоятельств в которых бы просто спокойно постучали бы в дверь.
    вот подходящие поводы чтобы смачно порычать. так... мысленно даже просто.
    чтобы не только стрессовостью и взвинченностью реагировать, но и возможностью дать полноправный широкоформатный ответ.
    "не пущщу!"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    После возникшего "а", не получается что-то перебросить мостик в описанную Вами картинку.
    Замороженность автоматически включается и нарушается шупательное распознавание.

    Ноги очень долго не могут восстановить связь с поверхностями на которых находятся.
    автоматически она перестанет включаться, если вы будете практиковать и практиковать щупательное распознавание.
    с автоматизмами только так.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    во как...
    а страх - это чтобы "как бы чего не вышло плохого"?
    Да. И неверие себе. Точнее, что-то про то что, если потом окажется, что неправильно распознала, будет хуже. Лучше перебдить, чем недобдить.

  23. #83
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Да. И неверие себе. Точнее, что-то про то что, если потом окажется, что неправильно распознала, будет хуже. Лучше перебдить, чем недобдить.
    тогда получается, что вы совсем не живете в настоящем.(

  24. #84
    Добрый день, уважаемая Азбука.
    Барахталась я барахталась самостоятельно с темой "жить в настоящем". Так ничего толкового у меня и не получилось с этим. Страшным оно мне кажется. И сложно переносимым.
    Вот и сейчас застряла где-то в непонятном месте.
    Можно к Вам на проработку понимания? И разгребание мешалок жить настоящим.

  25. #85
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    здравствуйте, Brikisnuk.
    шли годы...) давненько мы не "виделись" с вами.

    а чего вы решили самостоятельно-то барахтаться?
    Вот и сейчас застряла где-то в непонятном месте.
    ой, я кажется знаю что это за место, в котором застревают.)
    рассказывайте, что произошло.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а чего вы решили самостоятельно-то барахтаться?
    Взрослые девочки с жизнью справляются самостоятельно.
    А мне хочется быть взрослой.

  27. #87
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Взрослые девочки с жизнью справляются самостоятельно.
    А мне хочется быть взрослой.
    самостоятельно справляться с жизнью означает просить и принимать помощь других, когда в этой помощи есть нужда.)
    вот какой парадокс.

  28. #88
    Застряла в:
    1. Послеоперационном периоде с летним диагнозом карцинома поджелудочной железы с метастазами в головку (которую не полностью удалили). С заполученным (усердие приложив и барахтанье) осенним диагнозом условно-злокачественная опухоль, где начавшаяся химиотерапия бесполезна (приняла решение не продолжать её), а вот удалить поджелудочную полностью с прилегающей территорией предлагают (как вариант дальнейшего лечения).
    Выбраться хочу в умение жить без таких радикальных вариантов реагирования на жизнь. Более здоровые выбирать пути для жизни.
    2. И вот залипла я на картинке "мама меня не умеет любить здоровую, а как же я буду жить то без того, чтоб она меня любила не знаю".

    Уговоры, что важно чтобы я себя любила, что мама внутри меня находится и это важно, отбрасывают меня на детскую точку плача: "что мир меня разлюбит, мама разлюбит и ясен перец все мои игрушки останутся брошенными и никогда не наступит счастье".

    Залипла так, что начинаю есть что попало и чем не очень хорошо в данный момент питаться. Тут же нарушается здравое питание. Не делаю то, что наметила делать, дабы поменьше дурь лезла в голову от диагнозов. И пытаюсь хоть как-то подойти к теме успешность-я-мои потребности и счастье/радость. И очень хочется начать радость чувствовать и выйти из этой дурацкой зоны комфорта, которая сейчас у меня выглядит, как "я несчастненькая и бедненькая".
    3. И очень много всего у меня наслоилось про агрессию. Как-то очень с ней надо разобраться. Агрессия (моя) меня пугает даже в такой штуке, как "для усиления здоровья надо кушать мясо".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    самостоятельно справляться с жизнью означает просить и принимать помощь других, когда в этой помощи есть нужда.)
    вот какой парадокс.
    Значит, я таки бываю взрослой. Раз я на форуме.
    Спасибо, уважаемая Азбука, за отклик.

  29. #89
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Застряла в:
    1. Послеоперационном периоде с летним диагнозом карцинома поджелудочной железы с метастазами в головку (которую не полностью удалили). С заполученным (усердие приложив и барахтанье) осенним диагнозом условно-злокачественная опухоль, где начавшаяся химиотерапия бесполезна (приняла решение не продолжать её), а вот удалить поджелудочную полностью с прилегающей территорией предлагают (как вариант дальнейшего лечения).
    ох тыж...
    сочувствую вам.


    Выбраться хочу в умение жить без таких радикальных вариантов реагирования на жизнь. Более здоровые выбирать пути для жизни.
    2. И вот залипла я на картинке "мама меня не умеет любить здоровую, а как же я буду жить то без того, чтоб она меня любила не знаю".

    Уговоры, что важно чтобы я себя любила, что мама внутри меня находится и это важно, отбрасывают меня на детскую точку плача: "что мир меня разлюбит, мама разлюбит и ясен перец все мои игрушки останутся брошенными и никогда не наступит счастье".
    а вы плачете ли, когда вот так, в "детскую точку плача" попадаете? или мужественно что-то преодолеваете, отрицаете?

    3. И очень много всего у меня наслоилось про агрессию. Как-то очень с ней надо разобраться. Агрессия (моя) меня пугает даже в такой штуке, как "для усиления здоровья надо кушать мясо".
    такая вот агрессия со страхом.
    подумалось тут, что мясо можно кушать не просто для усиления здоровья, а чтобы иметь возможность клацать зубами, смыкать их, рвать, жевать, глотать и так свою агрессию пускать в дело. а не в себя.
    мы выше про это говорили, помню.

    Значит, я таки бываю взрослой. Раз я на форуме.
    Спасибо, уважаемая Азбука, за отклик.
    бываете.)
    пожалуйста.)

  30. #90
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а вы плачете ли, когда вот так, в "детскую точку плача" попадаете? или мужественно что-то преодолеваете, отрицаете?
    Я скорее недоумеваю. Я больше в роли этой мамы нахожусь, которая шла-шла, а тут ребенок такой ни с того ни с сего взял и заплакал. И я замерла, втыкаю на него и ничего не делаю. В своей какой-то прострации. Не могу присоединиться к его чувствам полностью, непереносимо там как-то. А ещё как-будто я посторонний (любящий воспитатель в садике), который пытается как-то успокоить меня, задаю эти всякие вопросы. И только затем, где-то вдалеке ребенок плачущий. Т.е. мозг отмечает в каком месте начинаются чувства ребенка и "мы туда не ходим", из далека проживаем, через маму, тетечку эту внешнюю. Из вне оно как-то не так трагично.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    такая вот агрессия со страхом.
    подумалось тут, что мясо можно кушать не просто для усиления здоровья, а чтобы иметь возможность клацать зубами, смыкать их, рвать, жевать, глотать и так свою агрессию пускать в дело. а не в себя.
    мы выше про это говорили, помню.
    Именно это меня и утомляет. Идея про клацать, рвать меня пууугает. А если мне это ещё и понравится. Я тогда, вообще, стану невменяемой.
    Я тут в больнице "по-рычала" про свои потребности и своё раздражение вслух. Тут же сестра обиделась и среагировала "мстюхой", позвонила маме со словами: "Ты же хотела за ней ухаживать, ну так и приезжай. Она сейчас ещё хуже, чем когда с тобой не разговаривает." В моей реальности это "сестра меня от моей агрессии меня бросила и даже на 5 минут ей было всё равно, что танки на меня едут". Пришлось рычалку запихнуть подальше и напомнить себе, что у меня был план "научиться быть покладистой старушкой".
    Почему-то в моей голове теория, что если я начну есть мясо, я стану агрессивнее себя вести по жизни. Более требовательнее, а не добрее. А как на самом деле влияет поедание мяса на доброту и чувство внутренней радости кушающего? Какого-то хрена у меня махровая теория подобралась в голове про мясопоедание. Если жевать начну чаще, лишняя агрессия уйдёт на мясо? Блин, пугает, что начну быть более по-мужски требовательной.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему самые близкие люди врут и лицемерят больше врагов?
    от Полночь в разделе Психология Личности
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 11:14
  2. Почему самые близкие люди так поступают?
    от Натали-Наталья в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 12:23
  3. Люди разделяются на две категории, мир несправедлив и груб
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 20:07
  4. Уроды и люди, как едят собак и младенцев
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 4343
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search