Страница 739 из 1177 ПерваяПервая ... 539639709729736737738739740741742749769839939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22 141 по 22 170 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #22141
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    простите
    Да ог с Вам Ханум, за что?

  2. #22142
    Угу
    В наш нефтегаз пришёл западный менеджмент,воют от него и увольняются.
    Поминутный контроль и рабочего места тоже,ящики столов проверяют...
    В предпкнсионном возрасте увольнялись

  3. #22143
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    кстати поддерживаю
    как только исчерпаны задачи совместные, кончились удовольсствия - смысл жить в браке?
    Ханум,но там же другой вопрос,как и куда из него выходить,
    Так чтобы никто не пострадал при этом.
    Я вижу у многих вариант разъезда на два дома,жена в городе ,муж на даче .
    То есть и не порознь и не вместе, как гостевой брак .
    Тёплые и ровные отношения,которые уже обоим выгодны.

  4. #22144
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ханум,но там же другой вопрос,как и куда из него выходить,
    Так чтобы никто не пострадал при этом.
    Я вижу у многих вариант разъезда на два дома,жена в городе ,муж на даче .
    То есть и не порознь и не вместе, как гостевой брак .
    Тёплые и ровные отношения,которые уже обоим выгодны.
    По мне (ну у меня опыта конечно меньше)) всего 11 лет) бывают моменты когда отдаляются люди друг от друга. В книге "мужчины с марса..." это точно описано "зима" наступает в отношениях.. бывает но потом у период оттепели еще слаще понимать "вот это мой мужчина, мой"...
    По мне так вы ув.ПшеПше не даете ей наступить... и выйти отношениям на новый этап. У силу своих страхов "он сразу побежит" сколько раз он бежал???
    Можите ответить если не сложно.

  5. #22145
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ледяная жара?
    Психастеник не может быть бешеным.
    У него процессы возбуждения и торможения замедлены.
    Психастеники как раз бывают бешеными.
    Астеническая раздражительная слабость проявляется вспышками раздражения. Астеник кричит на близких, несправедливо оскорбляя их.
    Психастенический характер родствен астеническому, но является более сложным характерологическим ансамблем. Описанная в главе об астениках дефензивность с конфликтом ранимого самолюбия и чувства неполноценности в полной мере присуща психастеникам.
    Другой вопрос, что ув. Ханум ни разу ни психастеник. Истероид может быть? Или циклоид. А может быть их помесь.

  6. #22146
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    У профессионалов своего дела всегда есть гарантия стабильного дохода.
    Т.к. их - профессионалов - слишком мало. За 15 лет работы в сфере управления персоналом я в этом давно убедилась.
    Даже суперпрофессионалы болеют и серьезно и их выкидывают с работы как ненужную вещь.
    Стабильность это только наследство или рента у кого хорошая недвижимость.

    --- Добавлено ---

    У кавказских народов хорошая поддержка диаспоры, там своих не бросают.

  7. #22147
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Даже суперпрофессионалы болеют и серьезно и их выкидывают с работы как ненужную вещь.
    Стабильность это только наследство или рента у кого хорошая недвижимость.

    --- Добавлено ---

    У кавказских народов хорошая поддержка диаспоры, там своих не бросают.
    Есть компании в которых не бросают. ЕСТЬ!!

    --- Добавлено ---

    А вот ксательно "своих не бросают" это спорный вопрос. Вот мне заловка 2 дня назад жаловалась "денег нет" я ей предложила зароботок без ущерба для семьи. Она ответила "я не смогу". Я могу а она нет... ну что ее выбор. Она не может. И как ей помочь? Денег дать? Так она при своем желании и на голову имхо сядет.(((

  8. #22148
    Таня и,он злится когда я болею.
    Всегда,когда болею.
    Как я понимаю это привычная реакция на мать в запое.
    Я редко болею)))), но в такие моменты даже не подойдёт,не способен вообще.не позвонит и не спросит о самочувствии .
    Злится ,и видит притворство и лень.
    И начинает что то делать назло к тому же.
    Видит игнор его только .

  9. #22149
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Даже суперпрофессионалы болеют и серьезно и их выкидывают с работы как ненужную вещь.
    Да всякое, конечно, бывает.
    Но вот у мужа на работе дядечка есть, ему 70, недавно только на пенсию ушёл, но до сих пор ему звонят консультироваться (Там у них довольно узкое направление, правда, но всё же).

  10. #22150
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Таня и,он злится когда я болею.
    Всегда,когда болею.
    Как я понимаю это привычная реакция на мать в запое.
    Я редко болею)))), но в такие моменты даже не подойдёт,не способен вообще.не позвонит и не спросит о самочувствии .
    Злится ,и видит притворство и лень.
    И начинает что то делать назло к тому же.
    Видит игнор его только .
    У вас мозгоскоп?
    Я вроде четкий вопрос задала
    Устали тащить, я понимаю бывает... мой тож без инициативы особо. Тоже психует в такие моменты, но я так поняла что это от "не возможности" что-то сделать. Вот меня на днях схватило.
    Я-говорит- даже пообедать на работе не мог переживал.
    Приступ был у меня в 4 часа дня. Какой обед?

    --- Добавлено ---

    Мой тож не ангел. Все преподносит в виде притензии. "А ты подумать не могла?" "А что было трудно догодатся?" Грубо отвечаю, потом пару комплиментов не знаю у мужика сразу настроение меняется в лучшую сторону= зацвел.

  11. #22151
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Есть компании в которых не бросают. ЕСТЬ!!

    --- Добавлено ---

    А вот ксательно "своих не бросают" это спорный вопрос. Вот мне заловка 2 дня назад жаловалась "денег нет" я ей предложила зароботок без ущерба для семьи. Она ответила "я не смогу". Я могу а она нет... ну что ее выбор. Она не может. И как ей помочь? Денег дать? Так она при своем желании и на голову имхо сядет.(((
    В сказках есть?
    А какое горе у золовки?
    Я не про лентяев. Я про деньги на лечение например. И когда надо срочно.
    Вот , допустим, Вы можете , например, ттт, чтоб никогда не понадобилось быстро достать сто тыс.руб.?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Есть компании в которых не бросают. ЕСТЬ!!

    --- Добавлено ---

    А вот ксательно "своих не бросают" это спорный вопрос. Вот мне заловка 2 дня назад жаловалась "денег нет" я ей предложила зароботок без ущерба для семьи. Она ответила "я не смогу". Я могу а она нет... ну что ее выбор. Она не может. И как ей помочь? Денег дать? Так она при своем желании и на голову имхо сядет.(((
    В сказках есть?
    А какое горе у золовки?
    Я не про лентяев. Я про деньги на лечение например. И когда надо срочно.
    Вот , допустим, Вы можете , например, ттт, чтоб никогда не понадобилось быстро достать сто тыс.руб.?

  12. #22152
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    В сказках есть?
    А какое горе у золовки?
    Я не про лентяев. Я про деньги на лечение например. И когда надо срочно.
    Вот , допустим, Вы можете , например, ттт, чтоб никогда не понадобилось быстро достать сто тыс.руб.?

    --- Добавлено ---



    В сказках есть?
    А какое горе у золовки?
    Я не про лентяев. Я про деньги на лечение например. И когда надо срочно.
    Вот , допустим, Вы можете , например, ттт, чтоб никогда не понадобилось быстро достать сто тыс.руб.?
    Нет, на моем опыте есть. Я работала в такой. И денег дают. И у мужа такая соберутся еще и деньгами помогут. Реально.
    У заловки горе безденежье. И видимо распиздяйство

  13. #22153
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да всякое, конечно, бывает.
    Но вот у мужа на работе дядечка есть, ему 70, недавно только на пенсию ушёл, но до сих пор ему звонят консультироваться (Там у них довольно узкое направление, правда, но всё же).
    При чем тут здоровый! 70 летний дядечка? Посоветоваться, это нахаляву узнать для себя. А попроси он у них денег взаймы, дадут?

  14. #22154
    У нас вон у учительницы дочь умерла. И мы и учителя и выпускники ранее все собрались по чуть-чуть и помогли. И ездили и кровь здавали. Жаль не спасли конечно. Но это уже другой вопрос. Компитенции врачей.(((

  15. #22155
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Нет, на моем опыте есть. Я работала в такой. И денег дают. И у мужа такая соберутся еще и деньгами помогут. Реально.
    У заловки горе безденежье. И видимо распиздяйство
    Приведите примеры, как кому помогли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Нет, на моем опыте есть. Я работала в такой. И денег дают. И у мужа такая соберутся еще и деньгами помогут. Реально.
    У заловки горе безденежье. И видимо распиздяйство
    Приведите примеры, как кому помогли.

  16. #22156
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    У нас вон у учительницы дочь умерла. И мы и учителя и выпускники ранее все собрались по чуть-чуть и помогли. И ездили и кровь здавали. Жаль не спасли конечно. Но это уже другой вопрос. Компитенции врачей.(((
    Если просить, то да народ немного может скинуться.
    У коллеги мать умирала, скинулись раз то тыще, нас 20 в отделе. Второй раз уже не сдали бы и традиционно все здают на похороны в организации.
    Но...это мало, и не метод.
    Кому то унизительно просить.

  17. #22157
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    При чем тут здоровый! 70 летний дядечка? Посоветоваться, это нахаляву узнать для себя. А попроси он у них денег взаймы, дадут?
    Деньги взаймы - это про отношения и репутацию. Кто-то даёт, кто-то нет. У этого дядьки точно есть, у кого занять.
    У меня для экстренных есть кредитка на 150. А так, если есть время - муж может зп вперёд попросить. Навскидку.

  18. #22158
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Деньги взаймы - это про отношения и репутацию. Кто-то даёт, кто-то нет. У этого дядьки точно есть, у кого занять.
    У меня для экстренных есть кредитка на 150. А так, если есть время - муж может зп вперёд попросить. Навскидку.
    Дают зп вперед? Это редкость, здорово конечно.

  19. #22159
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    В сказках есть?
    есть. конечно. но это не от сферы, вывески и масштабов канторы зависит а от людей.
    вот у нас заболел сотрудник, мой друг, серьезно так, что прям спасать надо было. я не успела поскрести по своим скромным сусекам, как учредитель оплатил все наперед, никакой кзот и обязательства в этом случае не действуют, вот просто так сделал - из своего кармана. Также этот же учредитель помог мне в свое время с совершенно идиотским долгом, не знаю зачем - просто чтоб я не переживала и спокойно работала что ли...деньги я конечно вернула (было долго и трудно, но у меня получилось) примечательно что он не напоминал, а в случае с больницей и не примет обратно.
    А в другой конторе, в этой же сфере - хоть помри на работе никто даже не обернется, не подменит, не предложит помощи, ушла оттуда быстро такое равнодушие видно сразу и оно в итоге, имхо, отражается на качестве работы, даже если никто не болеет.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 04.12.2016 в 14:52.

  20. #22160
    Я тоже брала зарплату вперед, два раза в прошлом году, в июне тетя умерла, а в сентябре свекр.

  21. #22161
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Дают зп вперед? Это редкость, здорово конечно.
    Ну не всем, разумеется. И он тоже без надобности просить не будет.

    --- Добавлено ---

    У нас на работе можно обратиться за ден.помощью, если что-то серьёзное, но это тоже не быстро: пока совет правления, пока решение...
    Ой, ну его, хоть бы не требовалось никогда никому...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    A чего истерите то, ув.Совушка?
    А кто меня знает( По всему выходит - в свой сценарий хочу мужа втянуть. А он не втягивается. На том и стоим.

  22. #22162
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    В сказках есть?
    А какое горе у золовки?
    Я не про лентяев. Я про деньги на лечение например. И когда надо срочно.
    Вот , допустим, Вы можете , например, ттт, чтоб никогда не понадобилось быстро достать сто тыс.руб.?
    Господи Донна Роза... Вы что ни разу на работе не собирали деньги? На лечение если у кого-то из коллег онкалогия, на коляску если деть родился, на похороны и т.д.
    Я ни одного места не видела ни в России ни в Германии где бы этого не было

  23. #22163
    Таня и, трижды.

    С мелким задумали сделать ледяные игрушки для украшения у дома,снега уже много,снежные бордюры высокие нагребла.
    Ну знаете такие ледышки с заморожеными внутри шишками ,ветками и ягодами.

    Начал ездить из школы на автобусе , пока две недели нянчу малышку,будет приезжать в дом ко мне , займемся этим.
    Пирамидки наморозим , из тазика и ведра и мелкие на дерево.
    ))))

  24. #22164
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Но...это мало, и не метод.
    Кому то унизительно просить.
    Не метод чего?

    А вообще существует такая простая и хорошая вещь - страховка

  25. #22165
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение


    поддерживаю: муж Алианы, боится.
    Mне аж жалко его стало...

    Пока он не прислал щас смс-ку, что едет на зимние каникулы с детьми на родину. А я, как захочу.

    До этого мы обсуждали возможность поездки, решили ехать на 6 дней (мне столько дадут выходных, не больше, на работе). Теперь вот перерешал, они на 20 дней летят. Мда. И со мной не разговаривает с выходных. Я тоже не пытаюсь, как раньше.

  26. #22166
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Mне аж жалко его стало...

    Пока он не прислал щас смс-ку, что едет на зимние каникулы с детьми на родину. А я, как захочу.

    До этого мы обсуждали возможность поездки, решили ехать на 6 дней (мне столько дадут выходных, не больше, на работе). Теперь вот перерешал, они на 20 дней летят. Мда. И со мной не разговаривает с выходных. Я тоже не пытаюсь, как раньше.
    А Вы пробовали его просить?

  27. #22167
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Вы пробовали его просить?
    О чем-то конкретном? Или вообще о чем-либо просить?

  28. #22168
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    О чем-то конкретном? Или вообще о чем-либо просить?
    Ну вот проснулся он забыл про договоренность: никуда не собирался, все врут
    Как он при этом реагирует на просьбы: милый мне очень ы хотелось поехать, пожалуйста, я буду благодарна... что-то в этом роде?

  29. #22169
    едет на зимние каникулы с детьми на родину. А я, как захочу.
    До этого мы обсуждали возможность поездки, решили ехать на 6 дней (мне столько дадут выходных, не больше, на работе). Теперь вот перерешал, они на 20 дней летят. Мда. И со мной не разговаривает с выходных. Я тоже не пытаюсь, как раньше.
    милый мне очень ы хотелось поехать, пожалуйста, я буду благодарна... что-то в этом роде?
    как поняла, муж и так готов взять в поездку ув. Алину - зачем просить? просто она может только на шесть дней, а он хочет на 20, а место то же самое, что и договаривались.
    видимо, задевает только, что решил остаться подольше без обсуждения.

  30. #22170
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Господи Донна Роза... Вы что ни разу на работе не собирали деньги? На лечение если у кого-то из коллег онкалогия, на коляску если деть родился, на похороны и т.д.
    Я ни одного места не видела ни в России ни в Германии где бы этого не было
    На похороны, по тяжелой болезни матери сотрудницы, я писала.
    На коляску никто не собирает конечно.
    Я говорю в отделе 20чел, собрали 20 тыс, лучше чем ничего конечно.
    А мудчина один заболел, руководитель, стал долго на больничном сидеть, вынудили уволиться, уже умер он.

Страница 739 из 1177 ПерваяПервая ... 539639709729736737738739740741742749769839939 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search