Страница 738 из 1177 ПерваяПервая ... 538638708728735736737738739740741748768838938 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22 111 по 22 140 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #22111
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Донна Роза, я думаю это не считово, в такой ситуации кто угодно испугается и впадет в панику, это не показатель. Мужчины кстати могут еще больше паниковать, если что, еще и его успокаивать придется
    Тут от организации нервно-психической зависит. Недаром же все люди разные.
    Я вот эти сентябрем на Роза Хуторе покаталась на открытых качельках по канатке на высоте Неверно закрепленная планка безопасности открылась и улетела вверх,
    подо мной глубокая чаша, трос канатки покачивается. Что делать? Стала хладнокровно, стараясь не смотреть вниз, вслепую рукой искать сверху улетевшую туда планку, а когда ее вернула, то еще
    ногу через нижнюю перегородку перетащила..мотор стучал, как бешеный, но голова была ясная.. Короче, только на следующее утро меня настигло осознание критичности ситуации со всеми причитающимися реакциями.
    Запаникуй я сразу, сейчас не писала бы тут.

  2. #22112
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ой, а у нас я хреновая) Истерю, матерюсь, при детях ругаюсь. А муж праааавильный, из интеллихентной семьи, хороший во всех отношениях. Один косяк - с женой не повезло(
    А у вас были такие серьезные стрессовые ситуации, ну вот прямо на грани жизни и смерти?
    Вот у нас нет, например, и неизвестно кто как себя поведет, насколько впадёт в панику и как быстро сможет собраться. Теоретически это одно, а практически еще неизвестно как оно будет
    Сейчас смотрю золушку перезагрузку, в прошлой передаче например, у девушки на глазах человеку отрезало палец. Она вообще растерялась, не смогла даже первую помощь оказать. И это не касалось ее детей и близких, просто незнакомый человек.

  3. #22113
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Новые появятся
    Задачи штука возобновляемая
    ....ну я коротко написала
    подразумевала "кончились совместные задачи" - новые появляющиеся не совместные а у каждого свои.
    задачи так-то никогда ж не кончаются....



    поддерживаю: муж Алианы, боится.

  4. #22114
    И чисто теоретически ей можно было вообще не нервничать, просто тупо перетянуть руку, и ждать скорую. Жизни не угрожает.

  5. #22115
    У самодостаточных и подчеркну со стабильным доходом или капиталом, нет.
    узнаете если где в РФ стабильный доход можно найти - стукните мне.

  6. #22116
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    узнаете если где в РФ стабильный доход можно найти - стукните мне.
    Стучу. Газпром, Лукойл, РЖД- любой монополист на выбор

  7. #22117
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Стучу. Газпром, Лукойл, РЖД- любой монополист на выбор
    там еще ключевые слова "можно найти" - в указанных Вами организациях можно? кто-то разрешит? там своих-то спихивают, и стабильности в масштабах одной трудовой единиц нет нигде
    у подруги моей муж в Газпроме работал, случился рак и пришлось уволиться....сейчас вроде здоров но работает почему-то не в Газпроме....я не полезла спрашивать....

  8. #22118
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Стучу. Газпром, Лукойл, РЖД- любой монополист на выбор
    И там стабильная нехватка кадров - женщин за 40 и даже за 50

  9. #22119
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    А у вас были такие серьезные стрессовые ситуации, ну вот прямо на грани жизни и смерти?
    Вот у нас нет, например, и неизвестно кто как себя поведет, насколько впадёт в панику и как быстро сможет собраться. Теоретически это одно, а практически еще неизвестно как оно будет
    Сейчас смотрю золушку перезагрузку, в прошлой передаче например, у девушки на глазах человеку отрезало палец. Она вообще растерялась, не смогла даже первую помощь оказать. И это не касалось ее детей и близких, просто незнакомый человек.
    У меня первый муж был абсолюено скала-человек то есть в ситуации опасности в принципе можно было рядом с ним насмерть испугаться и ничего не делать и все было бы хорошо(правда черта с два бы он потерпел такое рядом больше одного раза
    А второй впадал в какой-то ажиотаж, азарт, из разряда: один раз попали в лесной пожар кое как выбрались на трассу, он сказал "ну вы в порядке" и побежал назад за сумкой с документами и деньгами
    А последний в ситуации опасности начинал конкретно и абсолютно бесполезно истерить
    Я потом на сравнении поняла что можно по косвенным признакам определить как человек себя поведет
    Например отморозки не могут без фона, а люди которые в стрессе теряются озабочены часто тем чтоб не привлекать внимания на улице и т.д.

  10. #22120
    про РЖД вообще насмешили
    у меня племянник всю жизнь(а ему 30) проработал в РЖД (рулит поездом).... все "дорогие" направления заняты "блатными" все остальное - полубомжеватый образ жизни позволяет вести....Еще про образование вспомните, тоже монополисты, или про здравоохранение - вот где стабильность....был у нас заводик местный ХимФарм, пришел Федерал АйСиЭН(практически монополист в Фарме) и выкупил его - заводику кранты, все бабки уходят в Москву директорам, рабочие(которые до этого сырами масле катались) чуть ли не бомжуют...зато стабильно бомжуют теперь, без перспектив вообще....

  11. #22121
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    про РЖД вообще насмешили
    ..
    Вот и хорошо, что посмеялись

  12. #22122
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня первый муж был абсолюено скала-человек то есть в ситуации опасности в принципе можно было рядом с ним насмерть испугаться и ничего не делать и все было бы хорошо(правда черта с два бы он потерпел такое рядом больше одного раза
    А второй впадал в какой-то ажиотаж, азарт, из разряда: один раз попали в лесной пожар кое как выбрались на трассу, он сказал "ну вы в порядке" и побежал назад за сумкой с документами и деньгами
    А последний в ситуации опасности начинал конкретно и абсолютно бесполезно истерить
    Я потом на сравнении поняла что можно по косвенным признакам определить как человек себя поведет
    Например отморозки не могут без фона, а люди которые в стрессе теряются озабочены часто тем чтоб не привлекать внимания на улице и т.д.
    а можно поподробнее про коственные признаки?

    я в стрессе не теряюсь, превращаюсь в человека-робот, муж такойже, но мы конкретно озабочены и учим детей не привлекать внимание на улице.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот и хорошо, что посмеялись
    да просто...я не знаю как у Вас, у нас тут каждый день какогонибудь губернатора за коррупцию сажают и всех разгоняют....стабильность есть толкьо на реально нищебродских местах

  13. #22123
    Я вообще в первый раз слышу про такую фишку - не привлекать внимания на улице да еще детей этому учить. Это о чем? Что это означает?

  14. #22124
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    про РЖД вообще насмешили
    у меня племянник всю жизнь(а ему 30) проработал в РЖД (рулит поездом).... все "дорогие" направления заняты "блатными" все остальное - полубомжеватый образ жизни позволяет вести....Еще про образование вспомните, тоже монополисты, или про здравоохранение - вот где стабильность....был у нас заводик местный ХимФарм, пришел Федерал АйСиЭН(практически монополист в Фарме) и выкупил его - заводику кранты, все бабки уходят в Москву директорам, рабочие(которые до этого сырами масле катались) чуть ли не бомжуют...зато стабильно бомжуют теперь, без перспектив вообще....
    Вообще в тюрьме неплохо работать и не так сложно устроится
    На таможне - оно конечно только для своих но можно ж например жениться удачно
    В Лен области например еще в мед службах хорошо: ветеринарка, эпизотология
    Врач всегда врач... в плане финансовой стабильности он может уехать в любую страну мира, квалифицированный музыкант, художник или мошенник стабилен пока руки при нем всегда прокормится
    Чуть сложнее но то же можно сказать про портных и сапожников
    Ваш брат кинолог кстати тоже но это все те же тюрьма и таможня
    Нет очагов стабильности в любом обществе много

  15. #22125
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я вообще в первый раз слышу про такую фишку - не привлекать внимания на улице да еще детей этому учить. Это о чем? Что это означает?
    это долго рассказывать, Вам точно надо?

  16. #22126
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это долго рассказывать, Вам точно надо?
    Ну так, хотя бы тезисно. В общих чертах

  17. #22127
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще в тюрьме неплохо работать и не так сложно устроится
    На таможне - оно конечно только для своих но можно ж например жениться удачно
    В Лен области например еще в мед службах хорошо: ветеринарка, эпизотология
    Врач всегда врач... в плане финансовой стабильности он может уехать в любую страну мира, квалифицированный музыкант, художник или мошенник стабилен пока руки при нем всегда прокормится
    Чуть сложнее но то же можно сказать про портных и сапожников
    Ваш брат кинолог кстати тоже но это все те же тюрьма и таможня
    Нет очагов стабильности в любом обществе много
    у нас идет хорошая борьба за доходные места, все описанное - или твое место никому не нужно или тебя найдут как "убрать" с этого места
    стабильности по большому счету нет совсем нигде и никакой - пример Газпромовца схватившего рак ....
    мы говорили о том что нестрашно разводиться тем кто на стабильных доходах - ну это не серьезно, мы всегда зависим от себя и на себя мы или можем положиться вне зависимости от стабильности нашего "места" или не можем на себя положиться - нет тут зависимости
    ччувак который умеет заработать - заработает хоть на пустой бумаге а хоть на эйвоне

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ну так, хотя бы тезисно. В общих чертах
    не привлекать внимание - это правило безопасности

  18. #22128
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    А у вас были такие серьезные стрессовые ситуации, ну вот прямо на грани жизни и смерти?
    Вот у нас нет, например, и неизвестно кто как себя поведет, насколько впадёт в панику и как быстро сможет собраться. Теоретически это одно, а практически еще неизвестно как оно будет.
    Ой, стрессовые ситуации - это другое...
    При стрессе я сначала пугаюсь-теряюсь, несколько секунд, а потом машинально начинаю делать то, что надо.
    Я вспомнила ситуацию из детства, мне лет 10 . Тогда телефоны были у нас редкостью, один на подъезд. Вечер. Мы на кухне. Мама жарит папе яичницу. Звонит в дверь сосед: дайте ведро воды, у нас баллон газовый горит. Родители кинулись в ванную за водой. Я закричала: пойдём звонить в пажарную! Ушли с мамой на второй этаж к соседям звонить. Сколько там звонок - пара минут, но назад вернуться уже не смогли - дымом всё заволокло. Дома деревянные на севере, горят как спички, хорошо - зима. В общем, пригали мы с соседями со второго этажа в сугробы, со своими встретились уже после всего... Счастье, что баллон не успел тогда взорваться...
    Ой, а из последнего: на даче гуляли, дорога посыпана щебнем, сын упал как-то неудачно - разбил лоб, да не просто, а вот буквально: шёл, упал, встаёт - а во лбу дырка и кровь течёт струёй. Я с детьми одна. До дома несёмся: дочка с коляской с младшим, я сына на руках, рану зажала - а он весь в крови буквально. Дочь бежит и рыдает. Я говорю: спокойно, это просто кровь, сейчас всё обработаем, остановится. Сама как ватная, но бегу, всё делаю... выдыхаю, когда рана обработана.
    Но это, конечно, не так опасно - больше страшно, и теряешься поначалу от неожиданности.

  19. #22129
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я вообще в первый раз слышу про такую фишку - не привлекать внимания на улице да еще детей этому учить. Это о чем? Что это означает?
    Не привлекать внимания на улице это в основном к окружающим
    Если например идут женя с мужем и жене кажется что муж слишком громко разговаривает, или активно жестикулирует, или не так выглядит
    В основном это вооще игры восприятия
    Но у меня например была такая ситуация - в кармане завалялись мячики такие деские резиновые и я щла с человеком и свободной рукой ими жонглировала в целом не заметно. Но какой-то парень остановился сфотографировал. У спутника случился практически нервный срыв на месте

  20. #22130
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не привлекать внимания на улице это в основном к окружающим
    Если например идут женя с мужем и жене кажется что муж слишком громко разговаривает, или активно жестикулирует, или не так выглядит
    В основном это вооще игры восприятия
    Но у меня например была такая ситуация - в кармане завалялись мячики такие деские резиновые и я щла с человеком и свободной рукой ими жонглировала в целом не заметно. Но какой-то парень остановился сфотографировал. У спутника случился практически нервный срыв на месте
    разница наверное в том как реализовано
    можно стараться не привлекать внимание
    а можно впадать в истерику если кто-то внимание привлек
    разница в этом, верно поняла?

  21. #22131
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я вообще в первый раз слышу про такую фишку - не привлекать внимания на улице да еще детей этому учить. Это о чем? Что это означает?
    Я наоборот учу дочку в случае нападения/опасности на улице кричать громко: пожар! Так учат безопасники.

  22. #22132
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще в тюрьме неплохо работать и не так сложно устроится
    На таможне - оно конечно только для своих но можно ж например жениться удачно
    В Лен области например еще в мед службах хорошо: ветеринарка, эпизотология
    Врач всегда врач... в плане финансовой стабильности он может уехать в любую страну мира, квалифицированный музыкант, художник или мошенник стабилен пока руки при нем всегда прокормится
    Чуть сложнее но то же можно сказать про портных и сапожников
    Ваш брат кинолог кстати тоже но это все те же тюрьма и таможня
    Нет очагов стабильности в любом обществе много
    наш брат производственник...это не важно для разговора...но чета хотелось сказать....

  23. #22133
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у нас идет хорошая борьба за доходные места, все описанное - или твое место никому не нужно или тебя найдут как "убрать" с этого места
    стабильности по большому счету нет совсем нигде и никакой - пример Газпромовца схватившего рак ....
    мы говорили о том что нестрашно разводиться тем кто на стабильных доходах - ну это не серьезно, мы всегда зависим от себя и на себя мы или можем положиться вне зависимости от стабильности нашего "места" или не можем на себя положиться - нет тут зависимости
    ччувак который умеет заработать - заработает хоть на пустой бумаге а хоть на эйвоне

    --- Добавлено ---



    не привлекать внимание - это правило безопасности
    Я как-то наоборот считала всегда, что правило безопасности - привлекать внимание: брыкаться, кричать, царапаться. Тогда люди тебе помогут, вмешаются.

  24. #22134
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я наоборот учу дочку в случае нападения/опасности на улице кричать громко: пожар! Так учат безопасники.
    мы просто о разном говорим
    Ваш пример я бы назвала - способ позвать на помощь. и тут я согласна. только еще лучше чем "пожар!" работает простое "УРРААА!" - все повернутся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я как-то наоборот считала всегда, что правило безопасности - привлекать внимание: брыкаться, кричать, царапаться. Тогда люди тебе помогут, вмешаются.
    мою подругу чувак вел за волосы сквозь толпу, она обращалась к людям "помогите мне" плакала и кричала - мобильных телефонов не было и никто не помог - все видели, а мужик ей и говорил: видишь все видят но никто не полезет
    другой случай и уже коллега - видная девка такая, гуляли они после школы(выпускной класс) с подругой, наряженные и приметные, по улицам, парни их позвали "пива выпить" девченки посмеялись и отказались - кончилось все тем что парень обиделся и мочил коллегу головой о металлический гараж, держа за шикарную шевелюру, пока подруга ее сбегала за ментами все было уже кончено...отделалась больницей...теперь коллега старается одеваться неприметно и скромно....не выделяться в толпе=не навлекать на сея внимание в том числе и всяких придурков

    идея в том чтобы не попадать в такие ситуации когда надо просить окружающих о помощи

  25. #22135
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а можно поподробнее про коственные признаки?

    я в стрессе не теряюсь, превращаюсь в человека-робот
    Про мужа Ващего не знаю но Вы Ханум однозначно "отморозок" а не "робот"
    Мы Вас наблюдали в разных ситуациях в том числе стрессовых
    ПС субъективно это вообще не оценивается. У меня был актер один с совсем нулевой планкой, он аже в незнакомом месте оказавшись начинал истерить и не мог спросить дорого. Так вот даже он про себя говорил что в стрессе он собирается и делает все что нужно
    Изнутри всегда так кажется поскольку дело в определении "нужного"
    Последний раз редактировалось Гретхен; 04.12.2016 в 12:43.

  26. #22136
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    узнаете если где в РФ стабильный доход можно найти - стукните мне.
    У профессионалов своего дела всегда есть гарантия стабильного дохода.
    Т.к. их - профессионалов - слишком мало. За 15 лет работы в сфере управления персоналом я в этом давно убедилась.

  27. #22137
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Про мужа Ващего не знаю но Вы Ханум однозначно "отморозок"
    Мы Вас наблюдали в разных ситуациях в том числе стрессовых
    ПС субъективно это вообще не оценивается. У меня был актер один с совсем нулевой планкой, он аже в незнакомом месте оказавшись начинал истерить и не мог спросить дорого. Так вот даже он про себя говорил что в стрессе он собирается и делает все что нужно
    Изнутри всегда так кажется поскольку дело в определении "нужного"
    что значит "отморозок"?
    когда молча и технично оказываешь первую помощь своему ребенку который не может дышать, когда молча выводишь машину из под камаза но не улетаешь в кювет - это ошибочная оценка собственной собранности в стрессе?
    тут на форуме у меня не было стрессовых ситуаций, и не могло быть - форум никак не угрожает моей жизни и не может....в реальных стрессовых ситуациях я собрана и на обычную себя не похожа совсем.
    а обчно я да - бешенный психостеник. это есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    У профессионалов своего дела всегда есть гарантия стабильного дохода.
    Т.к. их - профессионалов - слишком мало. За 15 лет работы в сфере управления персоналом я в этом давно убедилась.
    я об этом и говорю: не важно на каком ты месте работаешь = если ты можешь на себя положиться - то разводиться(иначе менять свою жизнь) не страшно. а если не можешь - то место не виновато.

  28. #22138
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    бешенный психостеник
    Ледяная жара?
    Психастеник не может быть бешеным.
    У него процессы возбуждения и торможения замедлены.

  29. #22139
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    что значит "отморозок"?
    когда молча и технично оказываешь первую помощь своему ребенку который не может дышать, когда молча выводишь машину из под камаза но не улетаешь в кювет - это ошибочная оценка собственной собранности в стрессе?
    тут на форуме у меня не было стрессовых ситуаций, и не могло быть - форум никак не угрожает моей жизни и не может....в реальных стрессовых ситуациях я собрана и на обычную себя не похожа совсем.
    а обчно я да - бешенный психостеник. это есть.
    Отморозок это человек который легко решает задачу в стрессе но задач ставит больше необходимого минимума
    По схеме выташил из горяшего дома ребенка, потом вытащил кошку
    Молча и технично
    Стрессвых ситуация за время пребывания на форуме было несколько

  30. #22140
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Про мужа Ващего не знаю но Вы Ханум однозначно "отморозок" а не "робот"
    Мы Вас наблюдали в разных ситуациях в том числе стрессовых
    ПС субъективно это вообще не оценивается. У меня был актер один с совсем нулевой планкой, он аже в незнакомом месте оказавшись начинал истерить и не мог спросить дорого. Так вот даже он про себя говорил что в стрессе он собирается и делает все что нужно
    Изнутри всегда так кажется поскольку дело в определении "нужного"
    кста, в эти дни моего старшего спустили в школе с лестницы и мы ходим по врачам отслеживаем сотрясение - просто и технично.
    чувак привлек внимание скрипкой, другой чувак решил посмотреть эту скрипку - мой не дал, но тот был крупнее и в итоге мой пролетел целый лестничный пролет.
    решаем вопросы с врачами и школой - никакой истерики с моей стороны. если я буду истерить или хотябы позволю себе переживать - кто будет возить сына к врачу? кто будет следить за всеми остальными? кто будет вести дом? сейчас вот все кончилось, идет на поправку, а я даже поплакать не могу - не могу отдаться чувствам. - это серезная для меня тема.
    а все что тут на форуме - это очень интересно, и я искренне всех люблю - но это только форум, мы тут просто развлекаемся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Отморозок это человек который легко решает задачу в стрессе но задач ставит больше необходимого минимума
    По схеме выташил из горяшего дома ребенка, потом вытащил кошку
    Молча и технично
    Стрессвых ситуация за время пребывания на форуме было несколько
    тогда надо оговоиться: в стрессовых ситуациях угрожающих жизни и здоровью.
    да, в таких ситуациях(и теперь я поняла что значит "отморозок" в контексте, спасибо, согласна. я именно он и есть, я даже не поняла сначала - если есть возможность вытащить сумку с документами - как можно ее бросить?....) я чистый отморозок
    мелких(не угрожающих) стрессов на форуме было несколько - да, согласна.
    неверно и неточно изначально выразилась
    простите

Страница 738 из 1177 ПерваяПервая ... 538638708728735736737738739740741748768838938 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search