Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 127
Тема:

Ссоры и скандалы.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    тогда, наверное, можно попробовать поговорить с мужем, как считаете?
    вот смотрите - ответ "не твое дело" - это ответ родителя ребенку аля "яйца курицу не учат" - Вы этот ответ получаете на свой заход именно что детский "хочу спать с мужем но чтобы не мешал никто" - это детская позиция "хочу так как я хочу и пофиг возможно это или нет, хочу и все! имею право!" - эта позиция никак не учитывает положение мужа, к его трудностям Вы глухи в таком положении.
    получается все очень понятно: когда Вы заходите в общение как ребенок - получаете в лице мужа родителя "не твое дело", и еще и раздраженного родителя - никому не нравится воспитвать собственную жену, для воспитания дети а жена для другого

    вот а могли б Вы зайти в разговор сразу с позиции взрослого? - показать что Вы понимаете трудности мужа, готтовы на конструктивное сотрудничесто, хотите найти решение которое будет комфортно и для него - можете?
    в Ваших действиях есть демонстрация "ребенка" - это вот то что ув.Птичка Тари назвала "ехать или шашечки" - когда и шашечки и ехать - это ребенок, когда Вы ребенок - муж оказывается в ловушке между двумя детьми - Вы и его сын - он психует и это тоже понятно.
    я вот думаю, а что если изменить свою позицию Вам? показать ему что Вы взрослый человек, порешать мелкие моменты, выбрать или шашечки или ехать и перестать психовать а предложить первой конструктивный разгово по поводу "как нам все организовать так чтобы всем было комфортно"
    как насет такого?
    как думаете, сработает? а сможете? понимаете, там надо будет некоторыми своими требованиями пожертвовать в пользу комфорта мужа, в чем-то ему на встречу пойти но и он Вам пойдет
    что скажете?
    Я пробовала по-разному. На все ответ один " это тебя не касается". Может нужно выбрать момент подходящий. Не знаю,что сказать, когда. Боюсь.


  2. #92
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эмили Роуз Посмотреть сообщение
    Я затрудняюсь ответить. Я все понимаю, что он ей не нужен. Но я-то тут тоже не причём. У него куча бабушек,дедушек и других родственников. Я же занимаюсь своей дочкой. Не скидываю её бывшему мужу. И получается,что у бывшей жены личная жизнь,а мне надо делать все в угоду её сыну.

    У мальчика в первую очередь есть его родной отец, который и по закону, и по совести должен заботиться о своем сыне.
    заботу Вашего мужа о его неродном ребенке- Вашей дочери , Вы воспринимаете за норму, а о сыне должен кто угодно заботиться, только не его родной отец,
    потому что его ресурс Вы желаете приватизировать только в одну стороу.
    Это уже не двойные стандарты.
    Вы вышли замуж за мужчину с обременением. С этим придется считаться.
    И хотя бы уважать чувства собственного мужа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эмили Роуз Посмотреть сообщение
    Я пробовала по-разному. На все ответ один " это тебя не касается". Может нужно выбрать момент подходящий. Не знаю,что сказать, когда. Боюсь.

    А что еще он может сказать, если Ваше раздражение отовсюду светит?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У мальчика в первую очередь есть его родной отец, который и по закону, и по совести должен заботиться о своем сыне.
    заботу Вашего мужа о его неродном ребенке- Вашей дочери , Вы воспринимаете за норму, а о сыне должен кто угодно заботиться, только не его родной отец,
    потому что его ресурс Вы желаете приватизировать только в одну стороу.
    Это уже не двойные стандарты.
    Вы вышли замуж за мужчину с обременением. С этим придется считаться.
    И хотя бы уважать чувства собственного мужа.

    --- Добавлено ---



    А что еще он может сказать, если Ваше раздражение отовсюду светит?
    Я согласна. Но и муж должен считаться со мной.


  4. #94
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эмили Роуз Посмотреть сообщение
    Я согласна. Но и муж должен считаться со мной.

    Чем он не считается с Вами? Он ущемляет Вашу дочь в пользу своего сына? Дети в равном положении. У одного мачеха, у другой отчим.
    Только от Вас зависит "погода в доме".

  5. #95
    Цитата Сообщение от Эмили Роуз Посмотреть сообщение
    1. Поведение.
    Он берёт, что хочет,может взять личные вещи из шкафов. Ночью врывается в нашу спальню. Кричит. Чуть что не по его. Ругается матом.
    Он берет отцовские вещи без спросу? Ругает матом отца?

    Цитата Сообщение от Эмили Роуз Посмотреть сообщение
    В итоге это моя проблема. Я убираю за ним. Стираю вещи,покрытия.
    Не убирайте. Снимите покрытия. Не стирайте.

    Цитата Сообщение от Эмили Роуз Посмотреть сообщение
    Да,не папа. Но что её тыкать этим каждый день? И если она неправа её наказывают, а его нет. Это несправедливо.
    Не улавливаю логики. Что значит "тыкать"?
    У вашей дочери есть отец.
    У мальчика своя мать.
    Логично, что он говорит "ты мне не мама" и "он тебе не папа".
    Я понимаю, какую буколическую картинку Вы нарисовали себе в голове, когда шли замуж. Что прошлое мужа останется в прошлом, или касаться вас с дочкой не будет. Дочь получит хорошего отца, вы- мужа. Родите общего и всё будет замечательно.
    Но жизнь вносит свои коррективы. Вам не 13 лет, пора бы как-то выныривать из розовых облаков.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Чем он не считается с Вами? Он ущемляет Вашу дочь в пользу своего сына? Дети в равном положении. У одного мачеха, у другой отчим.
    Только от Вас зависит "погода в доме".
    Они не в равном положении. В отношении моей дочки действует система "поощрений и наказаний". А в отношении его сына только вседозволенность.


  7. #97
    Цитата Сообщение от Эмили Роуз Посмотреть сообщение
    Они не в равном положении. В отношении моей дочки действует система "поощрений и наказаний". А в отношении его сына только вседозволенность.

    А вотиэто надо менять. Ко всем одинаково.
    А если выгоните мужа, он уйдет или надо квартиру делить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эмили Роуз Посмотреть сообщение
    Они не в равном положении. В отношении моей дочки действует система "поощрений и наказаний". А в отношении его сына только вседозволенность.

    А вотиэто надо менять. Ко всем одинаково.
    А если выгоните мужа, он уйдет или надо квартиру делить?

  8. #98
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эмили Роуз Посмотреть сообщение
    Они не в равном положении. В отношении моей дочки действует система "поощрений и наказаний". А в отношении его сына только вседозволенность.

    Вообще-то да, не в равном.
    Ваша дочь живет постоянно в семье. Спит в своей постели, имеет налаженный распорядок дня.
    Его сын- приходящий ребенок, который чувствует свою ненужность.

    И еще, скажите, как можно не поладить с трехлеткой? Я отчаянно пытаюсь себе такое представить.. увы, не получается.
    Вот Вы, на Вашем опыте, как сумели не поладить с трехлетним ребенком?

  9. #99
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Он берет отцовские вещи без спросу? Ругает матом отца?


    Не убирайте. Снимите покрытия. Не стирайте.



    Не улавливаю логики. Что значит "тыкать"?
    У вашей дочери есть отец.
    У мальчика своя мать.
    Логично, что он говорит "ты мне не мама" и "он тебе не папа".
    Я понимаю, какую буколическую картинку Вы нарисовали себе в голове, когда шли замуж. Что прошлое мужа останется в прошлом, или касаться вас с дочкой не будет. Дочь получит хорошего отца, вы- мужа. Родите общего и всё будет замечательно.
    Но жизнь вносит свои коррективы. Вам не 13 лет, пора бы как-то выныривать из розовых облаков.

    [/QUOTE]
    Его вещи тоже берет и ломает как и мои.
    А кто будет убирать. Муж говорит, чтобы это делала я.
    В отношении мужа,в его адрес тоже мат.
    Да,не папа. Но он постоянно ей это говорит. Она плачет. Мне неприятно на это смотреть.


  10. #100
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А вотиэто надо менять. Ко всем одинаково.
    А если выгоните мужа, он уйдет или надо квартиру делить?

    --- Добавлено ---



    А вотиэто надо менять. Ко всем одинаково.
    А если выгоните мужа, он уйдет или надо квартиру делить?
    Уверена,что делить квартиру.


  11. #101
    Вы меня простите, конечно, но реально как-то по-детски это все: Не так для мужа, свекрови, мужа вы боитесь... Вам сколько лет? Вы для свекрови чтоль ребенка к врачу водили? Чтоб похвалили?
    Понимаете, вы конечно своим пилением можете мужа допилить, чтоб он ребенка к вам реже приводил или начать уходить из своего дома на время пребывания там мальчика, но... понятно же, что ребенок не останется 6-летним навсегда. Он будет расти, он пойдет в школу, он станет встречаться с девушками рано или поздно. Он - часть жизни вашего мужа, как ни крути - никуда он не растворится, даже если вы еще пятерых нарожаете. С ним надо как-то наладить общение. Иначе проще тупо развестись сейчас, а не потом, когда у вас на руках еще и от второго мужа ребенок появится.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Эмили Роуз Посмотреть сообщение
    Его вещи тоже берет и ломает как и мои.
    В отношении мужа,в его адрес тоже мат.
    Как муж реагирует на это?

    Цитата Сообщение от Эмили Роуз Посмотреть сообщение
    Да,не папа. Но он постоянно ей это говорит. Она плачет. Мне неприятно на это смотреть.
    Почему она плачет? Для неё новость, что ваш муж- не отец ей?

  13. #103
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Вы меня простите, конечно, но реально как-то по-детски это все: Не так для мужа, свекрови, мужа вы боитесь... Вам сколько лет? Вы для свекрови чтоль ребенка к врачу водили? Чтоб похвалили?
    Понимаете, вы конечно своим пилением можете мужа допилить, чтоб он ребенка к вам реже приводил или начать уходить из своего дома на время пребывания там мальчика, но... понятно же, что ребенок не останется 6-летним навсегда. Он будет расти, он пойдет в школу, он станет встречаться с девушками рано или поздно. Он - часть жизни вашего мужа, как ни крути - никуда он не растворится, даже если вы еще пятерых нарожаете. С ним надо как-то наладить общение. Иначе проще тупо развестись сейчас, а не потом, когда у вас на руках еще и от второго мужа ребенок появится.
    Нет, к врачам я водила,так как считала, что это ненормально. Думала какая-то органическая патология. Мужу,свекрови и бывшей жене это безразлично было.
    Значит надо налаживать. Но как перебороть своё раздражение я не знаю.


  14. #104
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эмили Роуз Посмотреть сообщение
    А про сына была договорённость до свадьбы.
    и сколько с тех пор лет прошло?

    Вы понимаете, что ситуация изменилась. Что ваш муж вынуэжен брать к себе своего сына просто потому что альтернативы нет????!!!!

  15. #105
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Как муж реагирует на это?


    Почему она плачет? Для неё новость, что ваш муж- не отец ей?
    Муж реагирует спокойно. Не ругает его.
    Она знает,кто её биологический папа. Но что ей моего мужа называть отчим? Она его считает своим папой


  16. #106
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эмили Роуз Посмотреть сообщение
    Нет, к врачам я водила,так как считала, что это ненормально. Думала какая-то органическая патология. Мужу,свекрови и бывшей жене это безразлично было.
    Значит надо налаживать. Но как перебороть своё раздражение я не знаю.
    А зачем вам его перебарывать?
    Вы собрались ребенку родную мать заменить?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и сколько с тех пор лет прошло?

    Вы понимаете, что ситуация изменилась. Что ваш муж вынуэжен брать к себе своего сына просто потому что альтернативы нет????!!!!
    Ситуация не изменилась. Его бывшая жена никогда не хотела быть с ним. Всегда его кому-то оставляла - своей маме,свекрови реже,она тоже не оч хочет, своим подругам.


  18. #108
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем вам его перебарывать?
    Вы собрались ребенку родную мать заменить?
    Нет. Не собираюсь. Но получается мне всю жизнь теперь жить так.


  19. #109
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эмили Роуз Посмотреть сообщение
    Муж реагирует спокойно. Не ругает его.
    и не будет ругать...
    Ув. Эмили, а вы себя на место мужа поставить не побовали??

    У вас смертельное заболевание в стадии ремиссии, сколько вы еще протянете не известно. И что будет с вашим ребенком потом - тоже не известно, потому что по сути и вы, и она - одиноки и никому нафиг не нужны в этой жизни.
    И даже ваш самый близкий человек вашу дочь ненавидит, всячески старается вас с ней разлучить, выгнать из дома, чем только усугубляет вашу тревогу за нее и за себя.

    Как вам картинка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эмили Роуз Посмотреть сообщение
    Нет. Не собираюсь. Но получается мне всю жизнь теперь жить так.

    Как - так??
    Пока что я вижу, что все скандалы инициируете вы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эмили Роуз Посмотреть сообщение
    Ситуация не изменилась. Его бывшая жена никогда не хотела быть с ним. Всегда его кому-то оставляла - своей маме,свекрови реже,она тоже не оч хочет, своим подругам.

    А у вашего мужа обострения тогда тоже были?

    Вы понимаете, что сейчас он еще может сделать что то для своего сына, сколько успеет....

  20. #110
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и не будет ругать...
    Ув. Эмили, а вы себя на месть мужа поставить не побовали??

    У вас смертельное заболевание в стадии ремиссии, сколько вы еще протянете не известно. И что будет с вашим ребенком потом - тоже не известно, потому что по сути и вы, и она - одиноки и никому нафиг не нужны в этой жизни.
    И даже ваш самый близкий человек вашу дочь ненавидит, всячески старается вас с ней разлучить, выгнать из дома, чем только усугубляет вашу тревогу за нее и за себя.

    Как вам картинка?

    --- Добавлено ---



    Как - так??
    Пока что я вижу, что все скандалы инициируете вы

    --- Добавлено ---



    А у вашего мужа обострения тогда тоже были?

    Вы понимаете, что сейчас он еще может сделать что то для своего сына, сколько успеет....
    Рецидив был один. Два года назад.
    Картина печальная.
    Но я думаю,что все будет хорошо. Сейчас клиники нет. Химию делали хорошую. На УЗИ и МРТ опухоль не растёт. Просто пятно на месте удаления. Он не умрёт. Это раньше это заболевание считалось ураганным раком,а сейчас много новых возможностей. И он не умрёт.


  21. #111
    А какие у вас варианты есть того, как можно справиться раздражением? Вот безотносительно ребенка. Когда вас что-то раздражает, но избавиться от источника раздражения нет возможности - вы что делаете? Например, если на работе аврал? Если сосед курит? Если детскую лазалку во дворе не ремонтируют?

  22. #112
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    А какие у вас варианты есть того, как можно справиться раздражением? Вот безотносительно ребенка. Когда вас что-то раздражает, но избавиться от источника раздражения нет возможности - вы что делаете? Например, если на работе аврал? Если сосед курит? Если детскую лазалку во дворе не ремонтируют?
    Еда. Я заедаю проблемы обычно(


  23. #113
    Нутк ешьте себе на здоровье. Огурец-капусточка и сухофрукты к вашим услугам.

  24. #114
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Нутк ешьте себе на здоровье. Огурец-капусточка и сухофрукты к вашим услугам.
    Можно попробовать)


  25. #115
    Попробуйте договориться с мужем, это все таки и Ваше дело.
    Придите к одной системе воспитания ребенка.
    Или разводитесь сейчас, пока дети до конца не издерганы.
    Сколько комнат?

  26. #116
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Попробуйте договориться с мужем, это все таки и Ваше дело.
    Придите к одной системе воспитания ребенка.
    Или разводитесь сейчас, пока дети до конца не издерганы.
    Сколько комнат?
    Комнат много. Четыре.


  27. #117
    Цитата Сообщение от Эмили Роуз Посмотреть сообщение
    Комнат много. Четыре.

    Москва?
    Продавайте, деньги пополам.
    Или ломайте себя.
    Если не можете, надо отпустить мужа, ему нельзя волноваться.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и не будет ругать...
    Ув. Эмили, а вы себя на место мужа поставить не побовали??

    У вас смертельное заболевание в стадии ремиссии, сколько вы еще протянете не известно. И что будет с вашим ребенком потом - тоже не известно, потому что по сути и вы, и она - одиноки и никому нафиг не нужны в этой жизни.
    И даже ваш самый близкий человек вашу дочь ненавидит, всячески старается вас с ней разлучить, выгнать из дома, чем только усугубляет вашу тревогу за нее и за себя.
    И плюс к этому у него психика и так из-за болезни подорванная. И дома тоже вечный бой. От него требуют того, что он не может сделать - бросить своего ребенка по сути. И ждут от него адекватного поведения.

  29. #119
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И плюс к этому у него психика и так из-за болезни подорванная. И дома тоже вечный бой. От него требуют того, что он не может сделать - бросить своего ребенка по сути. И ждут от него адекватного поведения.
    Морозко вспомнился

  30. #120
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Москва?
    Продавайте, деньги пополам.
    Или ломайте себя.
    Если не можете, надо отпустить мужа, ему нельзя волноваться.
    Нет, глубокая провинция)
    Буду думать.


Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Осадок" в душе после ссоры с мужем
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:20
  2. Ссоры и скандалы в семье
    от Нет такого Ника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 14:04
  3. Боюсь ссоры
    от suesse в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 11:12
  4. ссоры с мужем
    от Olechka93 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 19:55
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search