Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 127
Тема:

Ссоры и скандалы.

  1. #61
    Спор о часах посещения перейдёт в опеку и вообще назначал место жительства у отца.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Неблагополучный больной ребенок. Маме не нужен. Поэтому ваш муж его к себе и берет. Он получается как между молотом и наковальней. И ребенка не может не брать, и вы против этого. А вы на месте мужа бы как поступили?
    Я затрудняюсь ответить. Я все понимаю, что он ей не нужен. Но я-то тут тоже не причём. У него куча бабушек,дедушек и других родственников. Я же занимаюсь своей дочкой. Не скидываю её бывшему мужу. И получается,что у бывшей жены личная жизнь,а мне надо делать все в угоду её сыну.


  3. #63
    То есть вас бесит что вы её обслуга?

  4. #64
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    То есть вас бесит что вы её обслуга?
    Да,очень бесит.


  5. #65
    Цитата Сообщение от Эмили Роуз Посмотреть сообщение
    Я затрудняюсь ответить. Я все понимаю, что он ей не нужен. Но я-то тут тоже не причём. У него куча бабушек,дедушек и других родственников. Я же занимаюсь своей дочкой. Не скидываю её бывшему мужу. И получается,что у бывшей жены личная жизнь,а мне надо делать все в угоду её сыну.
    А если бы вам нужно было выбрать между двумя вариантами - жить вместе с мужем и его сыном или без мужа, что бы вы выбрали?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А если бы вам нужно было выбрать между двумя вариантами - жить вместе с мужем и его сыном или без мужа, что бы вы выбрали?
    Это сложный вопрос. Даже не знаю,что буду делать,если до такого дойдёт. А до этого очень даже может дойти.
    Скорее всего осталась бы с мужем и сыном его. Но очень быстро бы потом это закончилось разводом.


  7. #67
    Цитата Сообщение от Эмили Роуз Посмотреть сообщение
    Это сложный вопрос. Даже не знаю,что буду делать,если до такого дойдёт. А до этого очень даже может дойти.
    Скорее всего осталась бы с мужем и сыном его. Но очень быстро бы потом это закончилось разводом.
    Ваш муж постоянен в своем выборе. Второй раз он выбирает в жены женщину, которая с ним разводится или готова развестись из-за его проблем. В первый раз из-за болезни, второй раз из-за сына.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Эмили Роуз Посмотреть сообщение
    Я бы хотела уйти. Но муж не разрешает. Говорит "мы же одна семья,это твой дом,ты никуда не пойдёшь"

    вот прямо-таки дежит за руки и не пускает?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ваш муж постоянен в своем выборе. Второй раз он выбирает в жены женщину, которая его разводится или готова с ним развестись из-за его проблем. В первый раз из-за болезни, второй раз из-за сына.
    Я думаю это неравноценно. Когда мы с ним были уже женаты,у него был рецидив уже.
    А про сына была договорённость до свадьбы.


  10. #70
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот прямо-таки дежит за руки и не пускает?
    Нет,конечно. Но я боюсь его ослушаться. Будет очередной скандал.


  11. #71
    Цитата Сообщение от Эмили Роуз Посмотреть сообщение
    Я думаю это неравноценно. Когда мы с ним были уже женаты,у него был рецидив уже.
    А про сына была договорённость до свадьбы.
    Знаете такую молитву:

    Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить, дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость научиться отличать первое от второго.

    Какой у вас случай, как вы думаете? Можете вы изменить мужа или нет?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Знаете такую молитву:

    Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить, дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость научиться отличать первое от второго.

    Какой у вас случай, как вы думаете? Можете вы изменить мужа или нет?
    Конечно я не смогу его изменить.
    А про болезнь. Мы познакомились,он был в ремиссии. 2 года назад был рецидив. Я была с ним.


  13. #73
    А если бы сын мужа, вот такой, как он есть, жил с ним, а не с матерью- Вы бы вышли за него?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Эмили Роуз Посмотреть сообщение
    Нет,конечно. Но я боюсь его ослушаться. Будет очередной скандал.

    я что-то пропустила? Вы же писали что Вы начинаете скандал....

    при этом я опять оговорюсь - я не осуждаю, и чисто по женски понимаю Вас

  15. #75
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А если бы сын мужа, вот такой, как он есть, жил с ним, а не с матерью- Вы бы вышли за него?
    Вышла бы. Но не уверена,что долго мы бы прожили.


  16. #76
    Цитата Сообщение от Эмили Роуз Посмотреть сообщение
    Вышла бы. Но не уверена,что долго мы бы прожили.

    То есть выходили бы, зная, что разведётесь?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я что-то пропустила? Вы же писали что Вы начинаете скандал....

    при этом я опять оговорюсь - я не осуждаю, и чисто по женски понимаю Вас
    В большинстве случаев я инициатор.
    Спасибо за поддержку.


  18. #78
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть выходили бы, зная, что разведётесь?
    Нет, конечно. Но долго я бы не выдержала. Теперь уже я понимаю это.


  19. #79
    Цитата Сообщение от Эмили Роуз Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. Но долго я бы не выдержала. Теперь уже я понимаю это.
    А чего именно Вы бы не выдержали?
    Перечислите по пунктам, пожалуйста, от самого сложного- к самому простому.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Эмили Роуз Посмотреть сообщение
    В большинстве случаев я инициатор.
    Спасибо за поддержку.

    ну вот смотрите
    моя догадка такая, а Вы мне скажите угадала я или нет?
    Ребенок или живет с отцом - и тогда он сын Вашего мужа и Вы к нему соответственно относитесь, он живет в Вашем с мужем доме и соответственно вы вместе с мужем его как-то вписыаете в свои правила и уклад.
    или ребенок жиет с матерью - тогда она полностью несет за него ответственность и к Вам никаких претензий.
    а ак - ни два ни полтора
    Вас раздражает такое положение - это понятно
    с одной стооны не увернуться от ситуации с другой стороны ситуацию создает какая-то посторонняя женщина а Вы не можете никак влиять

    правильно я поняла Вас?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну вот смотрите
    моя догадка такая, а Вы мне скажите угадала я или нет?
    Ребенок или живет с отцом - и тогда он сын Вашего мужа и Вы к нему соответственно относитесь, он живет в Вашем с мужем доме и соответственно вы вместе с мужем его как-то вписыаете в свои правила и уклад.
    или ребенок жиет с матерью - тогда она полностью несет за него ответственность и к Вам никаких претензий.
    а ак - ни два ни полтора
    Вас раздражает такое положение - это понятно
    с одной стооны не увернуться от ситуации с другой стороны ситуацию создает какая-то посторонняя женщина а Вы не можете никак влиять

    правильно я поняла Вас?
    Да,правильно.


  22. #82
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А чего именно Вы бы не выдержали?
    Перечислите по пунктам, пожалуйста, от самого сложного- к самому простому.
    1. Его поведение.
    2. Его проблемы с туалетом.
    3. Его общение с моей дочкой ( он постоянно ей говорит:" он тебе не папа" про моего мужа.



  23. #83
    Цитата Сообщение от Эмили Роуз Посмотреть сообщение
    1. Его поведение.
    Расшифруйте, пожалуйста, какие именно проблемы с поведением Вы видите. И отдельно укажите, проявляется ли это только по отношению к Вам или по отношению к мужу тоже?
    Цитата Сообщение от Эмили Роуз Посмотреть сообщение
    2. Его проблемы с туалетом.
    Детский психолог же объяснил вам, что это корректируется. Мальчику не хватает внимания, он его привлекает таким вот образом. Как умеет.

    Цитата Сообщение от Эмили Роуз Посмотреть сообщение
    3. Его общение с моей дочкой ( он постоянно ей говорит:" он тебе не папа" про моего мужа.
    А разве папа?

  24. #84
    Это понятно, что легче всего вот так вот говорить. Но вы с дочкой читали про Енота, который боялся Того, кто в пруду? А потом ему улыбнулся и тот тоже ему в ответ улыбнулся. Понимаете, к чему я?

    И еще говорят, что - не можешь запретить, возглавь. Может быть вам проще вложиться в мальчика, чтобы обеспечить себе нормальную жизнь с мужем. А так все равно рано или поздно вы разойдетесь, судя по всему.
    Последний раз редактировалось Марина; 01.12.2016 в 21:16.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Эмили Роуз Посмотреть сообщение
    Да,правильно.

    тогда, наверное, можно попробовать поговорить с мужем, как считаете?
    вот смотрите - ответ "не твое дело" - это ответ родителя ребенку аля "яйца курицу не учат" - Вы этот ответ получаете на свой заход именно что детский "хочу спать с мужем но чтобы не мешал никто" - это детская позиция "хочу так как я хочу и пофиг возможно это или нет, хочу и все! имею право!" - эта позиция никак не учитывает положение мужа, к его трудностям Вы глухи в таком положении.
    получается все очень понятно: когда Вы заходите в общение как ребенок - получаете в лице мужа родителя "не твое дело", и еще и раздраженного родителя - никому не нравится воспитвать собственную жену, для воспитания дети а жена для другого

    вот а могли б Вы зайти в разговор сразу с позиции взрослого? - показать что Вы понимаете трудности мужа, готтовы на конструктивное сотрудничесто, хотите найти решение которое будет комфортно и для него - можете?
    в Ваших действиях есть демонстрация "ребенка" - это вот то что ув.Птичка Тари назвала "ехать или шашечки" - когда и шашечки и ехать - это ребенок, когда Вы ребенок - муж оказывается в ловушке между двумя детьми - Вы и его сын - он психует и это тоже понятно.
    я вот думаю, а что если изменить свою позицию Вам? показать ему что Вы взрослый человек, порешать мелкие моменты, выбрать или шашечки или ехать и перестать психовать а предложить первой конструктивный разгово по поводу "как нам все организовать так чтобы всем было комфортно"
    как насет такого?
    как думаете, сработает? а сможете? понимаете, там надо будет некоторыми своими требованиями пожертвовать в пользу комфорта мужа, в чем-то ему на встречу пойти но и он Вам пойдет
    что скажете?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    И еще говорят, что - не можешь запретить, возглавь. Может быть вам проще вложиться в мальчика, чтобы обеспечить себе нормальную жизнь с мужем. А так все равно рано или поздно вы разойдетесь, судя по всему.
    без вариантов

  27. #87
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И еще говорят, что - не можешь запретить, возглавь. Может быть вам проще вложиться в мальчика, чтобы обеспечить себе нормальную жизнь с мужем. А так все равно рано или поздно вы разойдетесь, судя по всему.
    ППКС

  28. #88
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    И еще говорят, что - не можешь запретить, возглавь. Может быть вам проще вложиться в мальчика, чтобы обеспечить себе нормальную жизнь с мужем. А так все равно рано или поздно вы разойдетесь, судя по всему.
    Точнее и не скажешь!

  29. #89
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Расшифруйте, пожалуйста, какие именно проблемы с поведением Вы видите. И отдельно укажите, проявляется ли это только по отношению к Вам или по отношению к мужу тоже?

    Детский психолог же объяснил вам, что это корректируется. Мальчику не хватает внимания, он его привлекает таким вот образом. Как умеет.



    А разве папа?
    1. Поведение.
    Он берёт, что хочет,может взять личные вещи из шкафов. Ночью врывается в нашу спальню. Кричит. Чуть что не по его. Ругается матом.
    2. Проблемы с туалетом.
    В итоге это моя проблема. Я убираю за ним. Стираю вещи,покрытия.
    3. Общение с моей дочкой.
    Да,не папа. Но что её тыкать этим каждый день? И если она неправа её наказывают, а его нет. Это несправедливо.



  30. #90
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это понятно, что легче всего вот так вот говорить. Но вы с дочкой читали про Енота, который боялся Того, кто в пруду? А потом ему улыбнулся и тот тоже ему в ответ улыбнулся. Понимаете, к чему я?

    И еще говорят, что - не можешь запретить, возглавь. Может быть вам проще вложиться в мальчика, чтобы обеспечить себе нормальную жизнь с мужем. А так все равно рано или поздно вы разойдетесь, судя по всему.
    Я понимаю о чем Вы. По началу, я так и делала. Проводила с ним время, покупала вещи,водила по врачам. Но всегда все было "не так" для мужа и свекрови.
    Поэтому теперь я категорически этого не хочу. Я хочу сама ещё рожать и вкладываться в общих детей.


Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Осадок" в душе после ссоры с мужем
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:20
  2. Ссоры и скандалы в семье
    от Нет такого Ника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 14:04
  3. Боюсь ссоры
    от suesse в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 11:12
  4. ссоры с мужем
    от Olechka93 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 19:55
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search