Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Как сохранить семью..?

  1. #1

    Как сохранить семью..?

    Мне 25 лет, мужу 29. женаты 2 года, есть маленькая дочь. Последний год живем как кошка с собакой. У мужа главные интересы пиво и друзья и я не знаю что уже с этим делать! ни дня без пива, ни дня без друзей! если я дома, то пропадает на улице, а если вдруг оставляю его с ребенком, то прихожу и дома уже посиделки... на выходных так вообще запои происходят. Естественно меня это все злит и мы ругаемся. Но мой муж считает, что я просто пилю его, выношу мозг и если что то не устраивает собирайся и уходи.! По дому помогать не хочет:- считает, что он только должен работать и сидеть на диване! хорошо, что хоть с ребенком(если это можно так сказать )играет. Больше наверно его дружки с ней играются... пить бросать он не собирается, его все устраивает, всегда считает что он прав, а я истеричка и т.п.. н но у меня уже сил не хватает, что то ему доказывать.. сам вроде понимает, что только и делает, что попить пива после работы, потом как выходной проспать до обеда, проснуться и опять пойти пиво пить. Деньги сами понимаете куда уходят... а как только говорю, так обвиняет, что я замуж за него ради денег выходила(зарабатывал лучше чем сейчас) и если бы он пачками мне доллары приносил, я бы сидела и молчала... но это же не так. Я просто хочу, чтоб пил меньше и больше с семьей время проводил. У нас не бывает такого, чтоб мы сели вместе фильм посмотрели, сходили куда нибудь семьей.. как чужие люди в одной квартире.. и как это изменить и достучаться до него не знаю уже! руки опускаются.....

  2. #2
    Здравствуйте, Александра.
    Для начала хочу вам задать несколько уточняющих вопросов.
    Цитата Сообщение от Александра270 Посмотреть сообщение
    Мне 25 лет, мужу 29. женаты 2 года, есть маленькая дочь.
    Сколько лет дочери? Беременность была запланирована или вы залетели?
    Последний год живем как кошка с собакой.
    Первый год семейной жизни прошел без конфликтов?
    на выходных так вообще запои происходят.
    Сколько алкоголя ваш муж выпивает в выходные дни?
    Он каждые выходные пьет?
    считает, что он только должен работать и сидеть на диване!
    Ваш муж хорошо зарабатывает?
    Деньги сами понимаете куда уходят...
    Ваш муж все пропивает? Если да - то на чьи деньги вы живете?
    и если бы он пачками мне доллары приносил, я бы сидела и молчала... но это же не так.
    Чем вас изначально привлек муж? Какими качествами?
    Как долго вы с ним встречались до брака? Он тогда тоже пил?
    У нас не бывает такого, чтоб мы сели вместе фильм посмотрели, сходили куда нибудь семьей..
    А куда вы ходили с ним вместе до брака? У вас были общие увлечения?

    И главный вопрос: у вас в роду и в роду мужа алкоголики есть?

  3. #3
    Дочери 1.3. мы планировали ребенка после свадьбы. До брака мы жили вместе прл года и у нас тоже возникали конфликты по поводу увлечения алкоголем и друзьями, но они как то быстрее отступали. Да и пил он меньше на тот момент. Больше стал пить когда ребенок родился.. его с работы уволили, он пол года не работал и его ничего не останавливола каждый день ходить гулять. Сейчас муж работает два через два и каждый день выпивает как минимум литра 2 пива,( может и перед работой выпить) а если попадают выходные на субботу воскресенье, то это загул просто на два дня. Может начать пить дома с друзьями, потом еще посреди ночи искать где еще взять. Зп у него 700 руб. Белоруских (это как он говорит)и из них он дает мне 2 на продукты. Все! иногда и за коммуналку может не заплатить, прогуляет все. Тоесть если ему в день зп список не предоставишь, что нужно, он так и будет тратить на лево и на право и в итоге потом оставшейся месяц на детские живем.
    С мужем я познакомилась за долго до брака, мы дружили, общались, он тогда в Москве работал, а в Минск приезжал. Ну и мы собирались друзьями, могли сходить куда нибудь. Потом он ухаживать за мной начал и в итоге предложил переехать. Но мы все равно так же чуть ли не каждый день собирались с друзьями на лавочке до ночи сидел когда я забеременела, чаще уже мы дома сидели двоем, а ребенок родился все по новой. Только я уже не куда не хожу, а муж говорит, что я хочу из него подкаблучника сделать, потому что хочу, чтоб вечерами со мной дома был. И в итоге я постоянно злюсь, обижаюсь, а он не понимает.
    Алкоголиков в роду в нас нет! тут район алкоголиков. Половина неработающих и пьющих... и вот его и тянет

  4. #4
    Цитата Сообщение от Александра270 Посмотреть сообщение
    Дочери 1.3. мы планировали ребенка после свадьбы. До брака мы жили вместе прл года и у нас тоже возникали конфликты по поводу увлечения алкоголем и друзьями, но они как то быстрее отступали. Да и пил он меньше на тот момент. Больше стал пить когда ребенок родился..
    Получается, что вы изначально вышли замуж за пьющего мужчину, а теперь удивляетесь, что от трудностей его тяга к алкоголю еще усилилась.
    Погуглите и почитайте: "Женская алкогольная со-зависимость" (не путать с женским алкоголизмом!).
    Потом отпишитесь как вы поняли эту информацию в привязке к своей ситуации.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Александра270 Посмотреть сообщение
    Алкоголиков в роду в нас нет! тут район алкоголиков. Половина неработающих и пьющих... и вот его и тянет
    Вы действительно думаете что дело в районе?

    Ну и мы собирались друзьями, могли сходить куда нибудь.
    Значит увлечений общих у вас не было и раньше.

    Алкоголиков в роду в нас нет!
    Расскажите подробнее про вашу родительскую семью и семью родителей вашего мужа.
    Они тоже живут в том же районе что и вы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Александра270 Посмотреть сообщение
    Потом он ухаживать за мной начал и в итоге предложил переехать.
    Выше я спрашивала - чем вас привлек муж и какие у него есть (были) положительные качества.
    Вы пишите что он ухаживал и предложил переехать... И...? Это все что в нем есть хорошего???
    За вами кроме него больше ни кто и ни когда не ухаживал?

  5. #5
    Ув. Александра у меня к вам еще один важный вопрос: для чего вы создавали семью?
    Вот буквально в таком формате ответьте, пожалуйста:
    "Я создавала семью для:
    1
    2
    3
    4
    5
    ... и т.д. не менее 5-и пунктов"

  6. #6
    Я создавала семью для совместной жизни с любимым человеком, чтобы родить ребенка, создавать домашний уют, проводить как можно больше времени с ним и просто чтоб быть счастливой

    --- Добавлено ---

    Прокручивая у себя в голове я не могу точно ответить чем он меня привлек. Мы дружили, сблизились и в итоге влюбились и для меня это было самое главное, чувствовать что я люблю и меня любят. И я на тот момент ьыла уверена что человек который любит откажется от своей плохой привычки ради меня и нашей семьи.

    --- Добавлено ---

    Жила я с мамой и отчимом совсем в другом районе, а здесь работала в магазине. Сейчас мама развелась и жиает одна. У мужа родители развелись, когда он еще в школе учился и у папы теперь другая семья, а мама уехала в Москву жить. Тоесть с 18 лет он жил один. И для меня это тоже был показатель самостоятельного человека.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Александра270 Посмотреть сообщение
    Я создавала семью для совместной жизни с любимым человеком, чтобы родить ребенка, создавать домашний уют, проводить как можно больше времени с ним и просто чтоб быть счастливой
    Итого: с любимым (???)вы живете, ребенка родили, уют создаете, а остального у вас нет...
    Так какую семью вы хотите сохранять, если ваши цели создания семьи реализованы наполовину?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Александра270 Посмотреть сообщение
    Прокручивая у себя в голове я не могу точно ответить чем он меня привлек.
    Т.е. вы не можете назвать ни одного положительного качества мужчины, за которого вышли замуж??
    У вас другие кавалеры были? Или вы за него ухватились по принципу: "на безрыбье и рак - рыба"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Александра270 Посмотреть сообщение
    И я на тот момент ьыла уверена что человек который любит откажется от своей плохой привычки ради меня и нашей семьи.
    Он вам это говорил? Он обещал вам избавиться от привычки выпивать после женитьбы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Александра270 Посмотреть сообщение

    Жила я с мамой и отчимом совсем в другом районе, а здесь работала в магазине. Сейчас мама развелась и жиает одна. У мужа родители развелись, когда он еще в школе учился и у папы теперь другая семья, а мама уехала в Москву жить.
    По какой причине развелись ваши родители? По какой причине развелись его родители?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Александра270 Посмотреть сообщение
    Мы дружили, сблизились и в итоге влюбились и для меня это было самое главное, чувствовать что я люблю и меня любят.
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Хочу сохранить семью
    от Синеглазка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:44
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 17:22
  4. Как нам сохранить семью ???
    от Наталья Анатольевна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 09:35
  5. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search