Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
Тема:

Эгоистка и собственница?

  1. #1

    Эгоистка и собственница?

    С мужем мы познакомились в одной онлайн-игре более семи лет назад. Оба были студентами. Пора была веселая, потому что в той самой игре у нас было много друзей, одна большая дружная семья.
    Со временем мода на эту игру прошла,появились новые игры. А в той нашей старой игре уже не было таких людей, которые, как в старые добрые времена, любили пообщаться,поболтать "ни о чем". Ни с кем не познакомишься, только какие-то агрессивные школьники, или просто люди "задроты".
    В эту игру мы возвращались периодически, когда накрывали тёплые воспоминания. Могли играть месяца два, затем полгода перерыв. Не думайте, что мы помешанные на играх итд,у нас есть и другие реальные увлечения, просто эта игра оказалась судьбоносной в нашей жизни, поэтому мы не можем о ней забыть.
    6 месяцев назад у нас родился замечательный сын. Отношения с мужем не изменились, разве что стали даже крепче. Муж с работы сразу бежит домой, всегда говорит,как сильно нас любит,помогает с ребенком,дает мне отдохнуть.
    Недавно он снова вернулся в ту игру. Вместе с ним играть у меня больше нет возможности, только если ночью, но такого ярого желания в этом я больше не испытываю. Примерно неделю назад муж мне сказал:"Представляешь,я наконец-то встретил в игре человека старой закалки". Я порадовалась за него и не придала этому значения. На следующий день муж снова про это вспомнил и начал рассказывать мне про этого человека с восторгом, так как давно ни с кем из "старичков" не общался. Оказалось, что зовут этого человека Катя. Я снова пропустила мимо ушей.Ну встретил и встретил. Ладно.Спустя пару дней поздно вечером укладываю сына спать. Муж залез в игру. Вижу,что он с кем-то переписывается в личных сообщениях (личные сообщения в той игре доступны только друзьям - следовательно человека этого он добавил в список друзей). Я почему-то сразу поняла,что это та самая Катя. Честно,когда он про нее рассказал,я и не подумала,что они добавятся друг к другу в друзья и уж тем более будут дальше общаться. Параллельно укладыванию сына (квартира однокомнатная) вижу,что они с этой Катей уже там вовсю куда-то пошли и бьют вместе монстров, активно переписываясь. Сын спит. Время час ночи. Я лежу рядом на диване, мужу нет дела,он переписывается и играет. Хотя обычно он засыпает еще раньше,чем сын,потому что с утра ему на работу. А тут видимо и про работу забыл.
    На следующий день вскользь затронула тему игры,а он мне начал рассказывать:"Вот мы вчера с Катюхой..." "Ах с Катюхой", - отозвалась я и высказала всё,что думаю. Случилась ссора. Я оказалась плохой ревнивой женой.Не разрешаю ему общаться с людьми.
    Прошло еще несколько дней.Вчера уехала на тренировку, муж остался с сыном. Возвращаюсь домой и вижу: муж сидит за компьютером, открыта карта России, параллельно открыта игра с перепиской с этой Катюхой (сын спал). Спрашиваю что он искал на карте. "Вот спросил у Катюхи где она живет..." дальше я уже не слушала, ушла в душ,хлопнув дверью. Вернулась из душа. Муж обнимает и улыбается. начинается тирада:"Ты когда прекратишь эти ревности? Ты же знаешь,что я люблю только тебя. итд итд Катя позвала нас вместе с тобой делать квест, давай если сын уснет нормально без капризов,пойдем все вместе?" Я:"Хорошо". Пошли мы пить чай. В это время чат друзей активно мигал,то есть эта Катя там что то мужу понапиисывала.
    Муж возвращается в комнату.Пишет что-то там опять.Смотрю-они вместе бегут уже делать этот квест,о котором мы ранее говорили.Я сижу с ребенком.Муж на меня не смотрит. 5,10 минут.Я иду на кухню и перезапускаю модем.Естественно игра вылетает.Муж недоумевает что случилось с интернетом.Заходит снова,дальше играют.Я иду снова и уже выключаю модем из розетки.Тут муж понимает,что это я.На вопрос:"Зачем ты это сделала?" получает ответ,что я про это уже ранее говорила,а он не понял меня.Муж говорит раздраженно:"Понял я всё!" и остаток вечера не разговаривает со мной. Так как интернет не работает,ему заняться нечем,со мной он не разговаривает, скоро ложится муж спать. И тут уже я раздражаюсь,говорю:"Знаешь что меня бесит? Если бы интернет работал,ты бы и не подумал спать,а сидел и играл с этой Катей. А тут спать засобирался.Лучше бы время со мной провел,или ребенка спать уложил". Он мне ответил,что мне надо идти к психологу из-за моей необоснованной ревности.Поговорили,но ни к чему не пришли.Каждый остался при своем мнении. У него я плохая,потому что ревную,не даю общаться с людьми.
    Но скажите пожалуйста, разве это нормально? Если он ищет общения с другими девушками,почему я должна нормально реагировать? Для чего ему это? Ему разговоров со мной мало? Меня мало? Недавно заметила, что он в вайбере переписывался со своей коллегой,сидя с ней же в одном кабинете. Зачем? Лично мне не нужно мужское внимание и общения с ними я не ищу.
    Или я загоняюсь слишком? Потому что жуткая эгоистка и не могу позволить мужу с кем-то там играть и переписываться? Но я не считаю это нормальным,когда тут же в комнате сидит твоя жена, а ты при ней сидишь общаешься с другой девушкой. Зачем?
    В общем я не знаю.Кто дочитал,спасибо огромное.Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. В голове полный бардак. Мужу вчера высказала свои мысли, но так как мы ни к чему не пришли,внутри огромная давящая пустота.
    Или мне нужно перебороть свою ревность?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Если он ищет общения с другими девушками,почему я должна нормально реагировать?
    Не должны. Ваша реакция вполне адекватна.

    Скажите, муж после того, как к игре вернулся , так же вам помогает и общается?

  3. #3
    Да вроде бы всё так же, единственное он никогда раньше не сидел допоздна в будние дни.Я раньше вполне спокойно относилась к этим играм.Но теперь каждый раз,когда вижу,что он ее запускает, у меня внутри всё пылает, потому что там он точно будет переписываться с ней

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Sindel Посмотреть сообщение
    Да вроде бы всё так же, единственное он никогда раньше не сидел допоздна в будние дни.Я раньше вполне спокойно относилась к этим играм.Но теперь каждый раз,когда вижу,что он ее запускает, у меня внутри всё пылает, потому что там он точно будет переписываться с ней
    Муж предлагал вам тоже познакомится с Катей, вы отказались , поскольку уже завелись. Может, имеет смысл познакомиться? Может и повод для ревности пропадет?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sindel Посмотреть сообщение

    Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
    У нас не принято давать советов.


    Но я не считаю это нормальным,когда тут же в комнате сидит твоя жена, а ты при ней сидишь общаешься с другой девушкой. Зачем?
    вы мужу этот вопрос задавали? можете процитировать?
    что от ответил?
    Кроме игры, какие у вас с супругом есть общие увлечения? С сексом как дела обстоят?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sindel Посмотреть сообщение
    Да вроде бы всё так же, единственное он никогда раньше не сидел допоздна в будние дни.Я раньше вполне спокойно относилась к этим играм.Но теперь каждый раз,когда вижу,что он ее запускает, у меня внутри всё пылает, потому что там он точно будет переписываться с ней
    а вы не думали вернуться в игру? Потому что у меня ощущение, что вас бесит не общение с Катей, а то, что она заняла ваше месмто в системе ценностей мужа.

  6. #6
    На следующий день вскользь затронула тему игры,а он мне начал рассказывать:"Вот мы вчера с Катюхой..." "Ах с Катюхой", - отозвалась я и высказала всё,что думаю. Случилась ссора. Я оказалась плохой ревнивой женой.Не разрешаю ему общаться с людьми.
    Мне все-таки чрезмерной кажется ваша реакция(
    С формальной точки зрения - муж ничего плохого не сделал, просто играл (тем более, он уже раньше говорил, что с женщиной играет - вы никаких эмоций по этому поводу не проявили)

  7. #7
    вы мужу этот вопрос задавали? можете процитировать?
    что от ответил?
    Кроме игры, какие у вас с супругом есть общие увлечения? С сексом как дела обстоят?

    вопрос задавала.у нас обсуждение этого вопроса -какой-то замкнутый круг. я спрашиваю:"Для чего тебе общение с другими девушками? Чего тебе не хватает?" он говорит:"Я никого не ищу и вообще почему ты мне запрещаешь общаться с людьми" и так до бесконечности.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sindel Посмотреть сообщение
    я спрашиваю:"Для чего тебе общение с другими девушками? Чего тебе не хватает?" он говорит:"Я никого не ищу и вообще почему ты мне запрещаешь общаться с людьми" и так до бесконечности.
    И вы объяснили, почему?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У нас не принято давать советов.




    вы мужу этот вопрос задавали? можете процитировать?
    что от ответил?
    Кроме игры, какие у вас с супругом есть общие увлечения? С сексом как дела обстоят?

    --- Добавлено ---



    а вы не думали вернуться в игру? Потому что у меня ощущение, что вас бесит не общение с Катей, а то, что она заняла ваше месмто в системе ценностей мужа.
    кроме игры мы смотрим фильмы, гуляем, играем с ребенком, в выходные обязательная вылазка куда-нибудь.
    секс редкий,раз в неделю,бывает раз в две недели.
    да,меня бесит,что она заняла мое место и так быстро. в игру я захожу,но нет возможности бывать там часто и параллельно с мужем, так как я бросить ребенка одного не могу ради этого

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мне все-таки чрезмерной кажется ваша реакция(
    С формальной точки зрения - муж ничего плохого не сделал, просто играл (тем более, он уже раньше говорил, что с женщиной играет - вы никаких эмоций по этому поводу не проявили)
    раньше он с ней не играл и так легко я к этому отнеслась потому,что думала они просто поболтали и расстались на этом,а не добавились друг к другу с целью дальнейшего общения

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Муж предлагал вам тоже познакомится с Катей, вы отказались , поскольку уже завелись. Может, имеет смысл познакомиться? Может и повод для ревности пропадет?
    я и не отказывалась,написала же,что мы договорились играть вместе позже.но он тут же с ней сел играть,забыв про уговор

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sindel Посмотреть сообщение
    кроме игры мы смотрим фильмы, гуляем, играем с ребенком, в выходные обязательная вылазка куда-нибудь.
    и в чем тут увлечения?

    секс редкий,раз в неделю,бывает раз в две недели.
    вы оба довольны таким количеством?
    С качеством что? вы оргазмируете с мужем?

    в игру я захожу,но нет возможности бывать там часто и параллельно с мужем, так как я бросить ребенка одного не могу ради этого
    что значит "бросить ребенка одного"?
    муж играет по ночам, насколько я понимаю - в это время дети обычно спят.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sindel Посмотреть сообщение
    а не добавились друг к другу с целью дальнейшего общения
    вы такое большое значение придаете этому факту?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Sindel Посмотреть сообщение
    раньше он с ней не играл и так легко я к этому отнеслась потому,что думала они просто поболтали и расстались на этом,а не добавились друг к другу с целью дальнейшего общения
    Вы только это в моем сообщении увидели?
    я и не отказывалась,написала же,что мы договорились играть вместе позже.но он тут же с ней сел играть,забыв про уговор
    И что? Вы разве не могли уложить ребенка спать - и присоединиться к ним?
    Или начать новый, совместный квест?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И вы объяснили, почему?
    объяснила.потому,что не считаю нормой общение женатого мужчины с другой девушкой,когда тут же дома его жена,пообщайся с ней

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sindel Посмотреть сообщение
    объяснила.потому,что не считаю нормой общение женатого мужчины с другой девушкой,когда тут же дома его жена,пообщайся с ней
    не удивительно, что муж обиделся - вы ведь наехали на него.



    А можете дословно привести ваши слова?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и в чем тут увлечения?

    вы оба довольны таким количеством?
    С качеством что? вы оргазмируете с мужем?

    что значит "бросить ребенка одного"?
    муж играет по ночам, насколько я понимаю - в это время дети обычно спят.

    --- Добавлено ---



    вы такое большое значение придаете этому факту?
    насчет секса.после родов у меня редко появляется желание.муж практически никогда инициатором не бывает.вагинального оргазма я не испытывала никогда в процессе.
    у ребенка сейчас период прорезывания зубов,поэтому после всех укладываний он может еще несколько раз проснуться.а когда уже окончательно засыпает,муж уже давно спит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы только это в моем сообщении увидели?

    И что? Вы разве не могли уложить ребенка спать - и присоединиться к ним?
    Или начать новый, совместный квест?
    у ребенка сейчас период прорезывания зубов,поэтому после всех укладываний он может еще несколько раз проснуться.а когда уже окончательно засыпает,муж уже давно спит

  15. #15
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sindel Посмотреть сообщение
    муж практически никогда инициатором не бывает
    Так было всегда?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так было всегда?
    да, за исключением редких случаев и периода до свадьбы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не удивительно, что муж обиделся - вы ведь наехали на него.



    А можете дословно привести ваши слова?
    да примерно так я и сказала ему

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sindel Посмотреть сообщение
    да примерно так я и сказала ему
    а не пробовали озвучитть ему ваши переживания, рассказать не о ттм, что он ведет себя не как должен, а о том, что вы испытываете по этмоу поводу.

    Кстати - вы так и не ответили - какие у вас еще есть совместные увлечения?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а не пробовали озвучитть ему ваши переживания, рассказать не о ттм, что он ведет себя не как должен, а о том, что вы испытываете по этмоу поводу.

    Кстати - вы так и не ответили - какие у вас еще есть совместные увлечения?
    пробовала.он мне сказал,что я должна перебороть свою ревность.
    видимо никаких увлечений больше у нас нет

  19. #19
    Цитата Сообщение от Sindel Посмотреть сообщение
    у ребенка сейчас период прорезывания зубов,поэтому после всех укладываний он может еще несколько раз проснуться.а когда уже окончательно засыпает,муж уже давно спит
    Так а муж-то в этой ситуации в чем виноват?
    Он вам предложил присоединиться к игре, когда уложите ребенка - у вас не получилось
    По объективным, не зависящим от мужа причинам
    Вот что он должен был делать? Сесть возле вас с ребенком и не играть, чтобы вам не обидно было?

  20. #20
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sindel Посмотреть сообщение
    да, за исключением редких случаев и периода до свадьбы
    Есть какое то объяснение тому, что после свадьбы стало по другому?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Есть какое то объяснение тому, что после свадьбы стало по другому?
    мы оба начали работать.поженились сразу после университета.точнее он еще в армии год отслужил,я на год младше. стали уставать, вечером всегда больше хотелось спать.как правило секс по выходным был и днем.а теперь с ребенком днем тоже не всегда получается.поэтому еще реже

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так а муж-то в этой ситуации в чем виноват?
    Он вам предложил присоединиться к игре, когда уложите ребенка - у вас не получилось
    По объективным, не зависящим от мужа причинам
    Вот что он должен был делать? Сесть возле вас с ребенком и не играть, чтобы вам не обидно было?
    ну хотя бы помочь уложить ребёнка спать

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sindel Посмотреть сообщение
    ну хотя бы помочь уложить ребёнка спать
    А вы попросите.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы попросите.
    просила как раз вчера после этого разговора.ничего не ответил.лежал на кровати ждал,когда я уложу.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Sindel Посмотреть сообщение
    ну хотя бы помочь уложить ребёнка спать
    Ну вы ж не словом не обмолвились про это)
    Сначала модем выдернули, потом опять заговорили о Кате...

  25. #25
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sindel Посмотреть сообщение
    мы оба начали работать.поженились сразу после университета.точнее он еще в армии год отслужил,я на год младше. стали уставать, вечером всегда больше хотелось спать.как правило секс по выходным был и днем.а теперь с ребенком днем тоже не всегда получается.поэтому еще реже
    Вы мужа сразу от мамы взяли? У него были другие длительные отношения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вы ж не словом не обмолвились про это)
    Сначала модем выдернули, потом опять заговорили о Кате...
    Да нормальная у Автора реакция на эту Катю, её муж уже замечен в поисках половых партнёров в онлайн-игрушках.

  26. #26
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sindel Посмотреть сообщение
    мы оба начали работать.поженились сразу после университета.точнее он еще в армии год отслужил,я на год младше. стали уставать, вечером всегда больше хотелось спать.как правило секс по выходным был и днем.а теперь с ребенком днем тоже не всегда получается.поэтому еще реже
    Вы не поняли моего вопроса. Я не спрашивал, почему секс стал реже. Я просил, что такого случилось, что ваш муж перестал проявлять инициативу.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Вы мужа сразу от мамы взяли? У него были другие длительные отношения?

    --- Добавлено ---


    Да нормальная у Автора реакция на эту Катю, её муж уже замечен в поисках половых партнёров в онлайн-игрушках.
    да,сразу от мамы.я его первые и единственные отношения

  28. #28
    Ув. Синдель,
    а как решился предыдущий вопрос -
    Вы перестали ревновать мужа к коллеге?

  29. #29
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sindel Посмотреть сообщение
    да,сразу от мамы.я его первые и единственные отношения
    Получается, что Ваш муж никогда самостоятельно не жил. Сначала мама мозг компостировала, потом армия, а теперь он оказался заперт в однокомнатной квартире с женой и ребенком, которые требуют внимания. А как же юность? Путешествия, друзья на всю жизнь, разные подружки, пропивание первых заработков?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вы не поняли моего вопроса. Я не спрашивал, почему секс стал реже. Я просил, что такого случилось, что ваш муж перестал проявлять инициативу.
    с самого начала отношений было так

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Получается, что Ваш муж никогда самостоятельно не жил. Сначала мама мозг компостировала, потом армия, а теперь он оказался заперт в однокомнатной квартире с женой и ребенком, которые требуют внимания. А как же юность? Путешествия, друзья на всю жизнь, разные подружки, пропивание первых заработков?
    ну вообще свадьба не по залету была. какие-то вы странные делаете выводы.заперт в однокомнатной квартире с ребенком. ребенок родился спустя три года,а до этого мы вдвоем много путешествовали и "пропивали первый заработок". А разные подружки,ну это не ко мне вопрос.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Синдель,
    а как решился предыдущий вопрос -
    Вы перестали ревновать мужа к коллеге?
    Перестала) один раз попросил меня муж зайти к нему на работу, отнести кое какие документы. Увидела я ту девушку и потом долго смеялась. Смешно было от того, что она совершенно не такая как на фото. Очень полная и совсем не симпатичная. Не знаю почему она на фотографиях не такая. Либо очень фотогеничная,либо фотошопом балуется

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парень эгоист или я эгоистка?
    от Леди_Виктория в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.05.2016, 08:51
  2. Жуткая собственница. Душу своей любовью
    от Olga_push в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 19:04
  3. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 12:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search