Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 112 из 112
Тема:

Как придти в себя?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Почему? Она успела уже доверие разрушить?
    Я правильно понимаю, доверие = уверенность, что человек при любых обстоятельствах будет с тобой и поможет?
    Что-то ваше доверие - прям эксклюзивная штука, которую практически невозможно получить
    Последнее время мало общались. Был один имущественный конфликт, разрешенный, но осадок остался у нее, полагаю, может, и нет, но все-таки вычеркиваю ее из списка.
    Который не предаст и я это знаю точно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Почему обязательно опасаясь? Что-то вас из крайности в крайность кидает...
    Ув. Полина, небольшое задание примите?
    Это я называю - обжегшись на воде, дую на молоко). Конечно, ув. Окститсия, давайте.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Полина76 Посмотреть сообщение
    Последнее время мало общались. Был один имущественный конфликт, разрешенный, но осадок остался у нее, полагаю, может, и нет, но все-таки вычеркиваю ее из списка.
    Не поняла, так она вам сделала что-то плохое? На ваше имущество покусилась или что?
    Который не предаст и я это знаю точно.
    Что значит - не предаст?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не поняла, так она вам сделала что-то плохое? На ваше имущество покусилась или что?

    Что значит - не предаст?
    Надо было оформлять некие документы, сперва я затянула, потом она. Был вялый конфликт. Нет , никто никого не обманывал, не покушался. Просто произошло какое то охлаждение.

    Не подставит, не обманет, поможет в сложной ситуации. Скажет правду в лицо.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Полина76 Посмотреть сообщение
    Надо было оформлять некие документы, сперва я затянула, потом она. Был вялый конфликт. Нет , никто никого не обманывал, не покушался. Просто произошло какое то охлаждение.
    Так почему вы тогда ее из списка "достойных доверия" исключили? неидеальна оказалась?
    Не подставит, не обманет, поможет в сложной ситуации. Скажет правду в лицо.
    ув.Полина, обратила внимание на такой момент - чтобы вы могли сказать "этому человеку я доверяю" вы должны с ним быть знакомы минимум лет 8 (а лучше всю жизнь), и за это время человек всегда должен оправдывать ваши ожидания - помогать, быть на вашей стороне и пр.
    Получается, чтобы вы мужчине смогли доверять, с ним надо сначала прожить лет 20?
    Или все-такие есть какие-то критерии для малознакомых людей?
    Все ж таки мы сначала знакомимся, решаем, что человек хороший, порядочный, ему можно доверять - и только потом сближаемся
    А в ваших рассуждениях телега впереди лошади поставлена...

  5. #95
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так почему вы тогда ее из списка "достойных доверия" исключили? неидеальна оказалась?

    ув.Полина, обратила внимание на такой момент - чтобы вы могли сказать "этому человеку я доверяю" вы должны с ним быть знакомы минимум лет 8 (а лучше всю жизнь), и за это время человек всегда должен оправдывать ваши ожидания - помогать, быть на вашей стороне и пр.
    Получается, чтобы вы мужчине смогли доверять, с ним надо сначала прожить лет 20?
    Или все-такие есть какие-то критерии для малознакомых людей?
    Все ж таки мы сначала знакомимся, решаем, что человек хороший, порядочный, ему можно доверять - и только потом сближаемся
    А в ваших рассуждениях телега впереди лошади поставлена...

    Я просто не уверена в том, что она не испытывает те же чувства , что и я. То, что она и я неидеальны это мне известно.


    Когда меня спрашивали о списке доверенных безоговорочно, я так и написала - безоговорочно. Как раз мне тоже стало смешно по поводу двадцати лет, пост выше, никак не могу понять, как копировать, извините)
    Остальные с разной степенью допустимости. Допустим, я знаю, что эта подруга приедет посидеть с ребенком, но последние деньги при моей (если будет) критической ситуации не отдаст. Или вот этой подруге можно все рассказать и она никому не проболтается) ... Примерно так. Таких людей наберется довольно много....так человек 10 (из коллектива, из знакомых)
    Да и потом, после всего произошедшего, какое то время довольно разумно остановиться и не доверять никому пока (новых мужчин я имею в виду) , мне кажется. Это, возможно, перекос, с ним надо справляться? Как?
    Последний раз редактировалось Полина76; 30.11.2016 в 11:02.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Полина76 Посмотреть сообщение
    Это я называю - обжегшись на воде, дую на молоко). Конечно, ув. Окститсия, давайте.
    Напишите прямо сюда в тему небольшое эссе: "Доверчивость и доверие".
    Объем - не менее 50 строчек. По мере написания отслеживайте свои ощущения в теле.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Полина76 Посмотреть сообщение
    Да и потом, после всего произошедшего, какое то время довольно разумно остановиться и не доверять никому пока (новых мужчин я имею в виду) , мне кажется. Это, возможно, перекос, с ним надо справляться? Как?
    Ну смотря что вы тут имеете в виду, я думаю
    Если доверять мужчине = быть уверенной, что это любовь на всю жизнь и он всегда будет с вами, то это явно перебор)
    Остальные с разной степенью допустимости. Допустим, я знаю, что эта подруга приедет посидеть с ребенком, но последние деньги при моей (если будет) критической ситуации не отдаст. Или вот этой подруге можно все рассказать и она никому не проболтается) ... Примерно так.
    Ну наверное, и к мужчинам так же подходить можно?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Напишите прямо сюда в тему небольшое эссе: "Доверчивость и доверие".
    Объем - не менее 50 строчек. По мере написания отслеживайте свои ощущения в теле.
    Хорошо, конечно, чуть позже, работаю, ощущения в теле отследить будет сложновато)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну смотря что вы тут имеете в виду, я думаю
    Если доверять мужчине = быть уверенной, что это любовь на всю жизнь и он всегда будет с вами, то это явно перебор)

    Ну наверное, и к мужчинам так же подходить можно?

    конечно, Вы правы.
    Но : Была обманута, а он далеко не дурак и умеет врать, очень очень нравился, крышу снесло, раньше такого не было, неудачный брак - все это причины того, что так вышло. Я не оправдываю, пытаюсь сама понять, уже тысячный раз, почему так вышло и почему я страдаю. От ОБИДЫ. Вот главная причина моих страданий. Что не полюбили. Не хватало остро любви и любая цена казалась недорогой.
    А вообще я работаю с людьми, много общения, очень много, и опыт жизненный немаленький.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Полина76 Посмотреть сообщение
    ... От ОБИДЫ. Вот главная причина моих страданий. Что не полюбили. Не хватало остро любви и любая цена казалась недорогой ...
    Может ОБИДА не от того что "не полюбили", а от того что попользовались?

  10. #100
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Может ОБИДА не от того что "не полюбили", а от того что попользовались?
    Неа. От того, что не дали желаемого.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Неа. От того, что не дали желаемого.
    Да, Вы правы, не полюбили, не дали того, что хотела, а как раз хотела, чтоб полюбили.
    И именно от этого человека.
    Ну вобщем то это и была главная моя жалоба....
    Как это пережить, как принять, и как сделать так, чтоб не повторялось
    Последний раз редактировалось Полина76; 30.11.2016 в 15:05.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Полина76 Посмотреть сообщение
    Как это пережить, как принять, и как сделать так, чтоб не повторялось
    Ув. Полина, позволю высказать свои мысли по этому поводу.
    Когда у нас ЕСТЬ рядом человек, которого мы любим, и который любит нас, все вокруг меняется. Даже если он далеко в интернете, мы не чувствуем себя одинокими. Стены в пустом доме не молчат, листья поворачиваются к нам лицом, грохочущая музыка от соседей кажется задорной.
    А когда мы ТЕРЯЕМ этого человека, появляется ощущение пустоты, ощущение ненужности.
    Первое - это ПРИНЯТЬ, да, его нет рядом больше.
    Второе, с ним не стоит этого ПОВТОРЯТЬ, тогда не будет того же самого. Может будут потери, но это другие потери, а может и не будет.
    Чтобы ПЕРЕЖИТЬ, нужно время. И именно не отвлекаться сразу на другие знакомства, не убегать от этого, а просто спокойно ждать.
    Я представил для себя такую аналогию. Шлюз, из которого хлещет поток обид, жалости и несовершившихся надежд. Мы его затыкаем фильмами или музыкой, ну кто как, а ночью это все уходит и настает убивающая тишина. Но если пропустить этот поток, дать ему выхлестнуться и успокоиться, наступает затишье. Потом еще накатывают волны, но справляться с этим все легче и легче.
    Занимайтесь любимыми, полезными делами. Найдите радость. Вдохновение приходит во время работы.
    Не бойтесь одиночества. В нем вы наедине с собой. Это тоже не у всякого есть.

  13. #103
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Полина76 Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы, не полюбили, не дали того, что хотела, а как раз хотела, чтоб полюбили.
    И именно от этого человека.
    Ну вобщем то это и была главная моя жалоба....
    Как это пережить, как принять, и как сделать так, чтоб не повторялось
    ну вот например осознать, что не все конфеты в магазине будут куплены для вас доброй мамой и хоть ты обревись на кассе

  14. #104
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ну вот например осознать, что не все конфеты в магазине будут куплены для вас доброй мамой и хоть ты обревись на кассе
    Это понятно и без всех этих длинных разговоров и сайтов.

  15. #105
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Полина76 Посмотреть сообщение
    Это понятно и без всех этих длинных разговоров и сайтов.
    Видимо, не очень понятно.)

  16. #106
    Понятно, что осознать надо , это не так легко, просьба о помощи именно в этом заключалась. Вы же не думаете, что я тут развлекаются.

    --- Добавлено ---

    Развлекаюсь, простите.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Полина76 Посмотреть сообщение
    Понятно, что осознать надо , это не так легко, просьба о помощи именно в этом заключалась. Вы же не думаете, что я тут развлекаются.

    --- Добавлено ---

    Развлекаюсь, простите.
    Ув. Полина, я в спец-методах не особо разбираюсь, но попробуйте выполнять задания, которые они дают. Тут все не просто так. Хоть какое-то продвижение может будет.

  18. #108
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Полина76 Посмотреть сообщение
    Понятно, что осознать надо , это не так легко, просьба о помощи именно в этом заключалась. Вы же не думаете, что я тут развлекаются.

    --- Добавлено ---

    Развлекаюсь, простите.
    Оч хорошо, если понимаете. значит рефлексия есть. Задание примите?

  19. #109
    Вдруг подумалось, что в вопросе в названии темы "Как придти в себя" скрыт ответ - придти в себя можно только в одиночестве.

  20. #110
    Ув. Собеседники, принимаю, конечно же, все задания, много работы и я не успеваю сосредоточиться и подумать чтоб их выполнить. На выходных сделаю.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Напишите прямо сюда в тему небольшое эссе: "Доверчивость и доверие".
    Объем - не менее 50 строчек. По мере написания отслеживайте свои ощущения в теле.
    Доверчивость это когда слабое доверяется более сильному. Можно привести пример животного, которое, получив от прохожего еду, бежит за ним, надеясь, что тот будет кормить его всегда, а , может, и домой заберет. Или растение, тянущееся к солнцу, не догадывающееся, что в полдень его лучи сожгут его. Ребенок, которого могут обмануть, идет за незнакомым человеком, поддавшись незамысловатому обману. Доверчивы влюбленные. Они не видят недостатков, не хотят их видеть, ослеплены и хотят только одного- быть рядом. Потом пелена спадает с глаз, со временем, и они прозревают и говорят, как можно было так доверяться..... Доверчивость незрелое чувство, в отличие от доверия. Оно возникает быстро и ему приходиться подчиниться в некоторых обстоятельствах. Например, когда остро что то необходимо. В каких-то сложных обстоятельствах, нам приходится доверить незнакомым людям, моя бабушка рассказывала, что однажды ей пришлось ночевать на вокзале. Было страшно, она разговорилась с незнакомой женщиной, та показалась ей хорошим человеком и пригласила ее к себе ночевать. Бабушка поверила и переночевала у нее. Бесплатно, утром попрощалась и ушла , потом все время вспоминала и говорила, что в этом был риск.
    Если я правильно понимаю, написав это, я должна понять, что не стоило проявлять такую доверчивость вмоем случае. Я как то животное. А ведь никто не обещал. Пытаюсь понять, чтоже вызвало такую реакцию во мне. Поняла только часть, если сравнивать себя с этим животным - давно никто не гладил, не проявлял тепла, какого то обычного человеческого участия, и все это замешано было на сексе. В какой то момент мне показалось что будь что будет, детское поведение, главное, я буду пока есть эту шоколадку, сейчас понимаю. Вклады были неравноценны.
    Доверие это чувство, которое возникает обоснованно. На основании поступков. Тебе сделали обещанное,ты понял,этому человеку можно доверять в этом. Обещанное может быть все что угодно. Из доверчивости может вырасти доверие. Я доверяла, допустим , мужу, а он доверял мне. От того,тем не менее, семья не сохранилась.
    Потому что когда то доверие было исчерпано. Из-за чего это произошло- я виню себя. Я перестала давать ему радость жизни. А он мне. Ну этому было много причин, все описать сложно. В некоторых вещах вина обоюдная. Нет, все таки поразмыслив, понимаю, что не только я виновата. Хотя, я больше, или это сейчас, когда ты остался совсем один, кажется, что там было плохо, но сейчас то еще хуже...
    Пятьдесят строчек наэту тему написать сложно.
    Больше не смогу.
    Главное отличие , что доверие более обосновано, и даже оно не является гарантом того, что все будет так. Доверчивость возникает бз оснований, и ожидается то, что хочешь, и потому разочарование очень сильное.
    Во время написания заболела голова.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Полина76 Посмотреть сообщение
    Главное отличие , что доверие более обосновано, и даже оно не является гарантом того, что все будет так. Доверчивость возникает бз оснований, и ожидается то, что хочешь, и потому разочарование очень сильное.
    Во время написания заболела голова.
    Отлично справились с заданием!
    Теперь побалуйте себя чем-нить вкусненьким, а так же желательно ароматной ванной и массажем. Это тоже задание.
    Потом, как попустит (через пару -тройку дней) выполните следующее задание: напишите сюда все то что вам теперь хочется сказать этому мужчине. Вы ушли от него молча, но наверняка вам есть что высказать. Вот и выплесните наружу ВСЕ что накипела. Можете не стесняться в выражениях.
    Зайдите в тему "Изба-понисильня" - посмотрите как там выплескивают негатив и вперед!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search