Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
Тема:

Нужно понять, чего ждать в будущем от мужа (измена)

  1. #1

    Нужно понять, чего ждать в будущем от мужа (измена)

    Здравствуйте. Нашей с мужем семье 3 года, ему 43, мне 33, ребенку 2 года. Случайно узнала, что муж поддерживает отношения со своей молодой сотрудницей, ей 30. Просто взяла его телефон, позвонить, у меня денег на счету не было, а он как-то нервно протянул мне его, вот я и решила посмотреть, почему он так занервничал. Сначала не поверила глазам, думала спам какой-то -а там переписка с ней. Любовная. Как они соскучились, как он ее любит, как она его. Мир рухнул.

    Муж меня очень любит! У него поздний брак, он меня оценил, считал подарком судьбы, в семье у нас все отлично на всех уровнях- доверие, секс, хозяйка я хорошая, что для него на первом месте, ребенка обожает. Все старается для дома и семьи. И вдруг такое. Оказалось, что с ней в отношениях он уже больше полугода!!!!! Подозревала ли я? Иногда да. Чисто на интуитивном уровне. Без объяснений. Его отношение лично ко мне и семье не менялось, но иногда он задерживается на работе, а у меня мысль- с другой! Это было безосновательно, если бы мне сказали, что есть другая-я бы не поверила, но здесь на лицо были факты-эти злосчастные сообщения. Переписка была только за один день-он ее аккуратно подчищал, а здесь не успел. Я ему сообщила, что все знаю, он отнекивался до конца, стоял стеной, не признавая факт измены, что только не выдумывал, пока я не дожала фактами из переписки. Если бы это было единичный контакт-было бы не так больно, я могла бы с этим примириться, приняла бы за слабость. Но здесь что-то другое. Его версия- он с ней сблизился лишь оттого, что хотел ее поддержать после расставания с парнем, успокаивал, советовал, пили вместе кофе, но потом, когда лучше узнал человека, когда она доверила ему все горести-произошло какое-то непонятное влечение, возникла сильная симпатия, и они переспали. Причем сексуальный контакт был не единичным, а несколько раз, он ее даже возил на загороднюю прогулку, по его словам-хотел удивить. А вообще он сам не может объяснить, почему так все произошло, говорит, что не хотел этого, и ей очень стыдно тоже было начинать. Говорит, что адреналин какой-то был. Что в семье его все устраивает, что я его вся устраиваю, что все было замечательно! И сейчас себя корит, что так вышло. Вернее корит, что я все узнала. Говорит, если бы я не узнала-все и так бы закончилось скоро, он ждал, пока она вступит в отношения с нормальным парнем, а то ей по жизни не везет, одни легкомысленные попадаются, он ее жалел, подсказывал, и они переписывались ежедневно!!! Как можно переписываться каждый день с тем, кого нет на сердце? Извините за сумбур. Он клянется, что я единственная ценность в его жизни, что это никогда больше не повторится, т.к. он не хочет больше переживать подобных чувств (вины передо мной, осознания, что сам испортил идеальные отношения, теперь ведь нет доверия к нему)

    Мои мысли- если ему всего хватало в семье, но не хватало адреналина (из его обоснований его поступка), как ему этот адреналин могу обеспечить я? Чтобы не было повтора. Может ему не хватало чувства нужности, чувства, что он рыцарь, кого-то спасает...хотя я каждый день говорю, как ценю его, как мне с ним повезло, как дорожу им!! Парадокс какой-то. Я хочу сохранить семью, я боюсь, что возникнет какая-то другая молоденькая "жертва по жизни", и он ринется ее утешать, потом мозг отключится и все повторится....Мне больно и обидно , что за моей спиной он цемал другую каждое утро, хоть и в переписке, и желал спокойной ночи...Чувствую предательство. решила простить, легче уже от того, что кается и божится, что такого больше не будет, что он сможет не допустить таких эмоций. Как его простить, зная, что он так сильно за нее переживает, да еще и оправдывает ее, говорит, она очень сочувствует мне!!! Это тоже обидно безумно. Говорит, что раньше, будучи в отношения, никогда не позволял себе взгляда в сторону, это в 1й раз... Понимаю, вопрос глупый, но как уберечь семью от 3го лишнего?Спасибо!

  2. #2
    Никак. Принять тот факт, что его поведение даже от самой благоприятной обстановки в Вашем доме не зависит от Вас и от Ваших усилий. Многие мужчины изменяют просто так. Вот не поверите. И многие среди них действительно дорожат семьей. Но вот просто подвернулась возможность: женщина проявила интерес, появились лишние деньги, уверенность в себе и еще с десяток причин от Вас независящих.
    Вы делайте то, что должна делать женщина в семье и по-тихоньку свыкайтесь с мыслью, что несмотря на то, что в семье двое - муж и жена, но по факту Вы у себя одна. В том смысле, что не нужно задаваться риторическими вопросами, ломая голову. Даже если Вы станете мастерицей во ВСЕХ женских сферах (утрировано), это не защитит лично Вас ни от одной измены супруга. А вот потерять такую роскошную жену реально муж не захочет. Но и гулять может не перестать. Это в разных плоскостях - изменять и ценить. Поймите.
    Поэтому мой Вам искренний совет такой - постарайтесь расслабиться, отделиться мысленно от мужа, понять, что в нем нет вселенской ценности ЛИЧНО ДЛЯ ВАС, становитесь самодостаточой. И желательно во всем. Это не значит что нужно учиться крутить гайки лучше мужа или зубрить название всех видов строительных смесей. Становитесь самодостаточной для себя. Чтобы Вас не долбили такие ситуации, не рассшатывали эмоционально, иначе будее страдать психосоматикой. И я бы посоветовала копить деньги. Потому что судя по рассказу, Ваш муж - натура тонкая. Такие долго могут мучится и уйти, вымотав нервы. Это не тот тип мужчин, которые даже имя левое любовнице называют.
    Последний раз редактировалось AlterEgo; 23.11.2016 в 23:17.

  3. #3
    Спасибо большое. Очень ценен для меня взгляд и совет со стороны. Скажите, а что значит стать самодостаточной именно для себя? Я всегда чувствовала себя очень самодостаточной (именно чувствовала), пока не пошла в декрет. Для меня самодостаточность выражалась в том, что мне было нескучно одной, даже любила быть одна, я начитанная, всем интересна, было безумно много поклонников, я себя ценила, никогда ни на кого не вешалась, не было потребности, чтобы был лищь бы кто, себя обеспечивала сама, ждала встречи с подходящим для семьи человеком. Сейчас, в декрете, я стала не очень уверенна в себе, забылся английский, понимаю, что уже себя и ребенка я не обеспечю, из-за недосыпания меня мало что интересует из хобби.

  4. #4
    Вы стали не особо интересны себе самой, отчего вы должны были оставаться интересны мужу? особенность любых отношений что у субъектов должна присутствовать самоценность и самодостаточность, а иначе никак.
    Загул мужа можно и простить если сил хватает для этого, с другой стороны если он такой "романтичный" то скорее всего повторных адъюльтеров с его стороны вам не избежать...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Wayan Посмотреть сообщение
    Вы стали не особо интересны себе самой, отчего вы должны были оставаться интересны мужу? особенность любых отношений что у субъектов должна присутствовать самоценность и самодостаточность, а иначе никак.
    Загул мужа можно и простить если сил хватает для этого, с другой стороны если он такой "романтичный" то скорее всего повторных адъюльтеров с его стороны вам не избежать...
    Спасибо за мнение.

  6. #6
    Понимаю вас очень хорошо. Согласна с Алтерэго, сказанным выше. Предостеречь в будущем от подобных ситуаций, на мой взгляд, невозможно. И ещё такую печальную вещь хочу написать, что обманувший однажды может обмануть ещё ни один раз. Только он будет скрывать это тщательнее. Проблема не вас, уверена, что бы молода, красива, и в целом замечательная жена, а в том, что у мужчины в голове. Вы смотрели фильм "Sex and the City" ? Я не большой любитель, но меня поразила там одна ситуация, когда муж признался в измене (единичной) жене, его всего трясло, он просто не мог это держать в себе. Вот тут можно действительно поверить, что было, то прошло. А в вашем случае, не знаю... есть ли гарантии через год, два, пять... Поэтому и совет, если простить, то сфокусироваться на себе.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Noordwijk Посмотреть сообщение
    . А в вашем случае, не знаю... есть ли гарантии через год, два, пять...
    Априори ГАРАНТИЙ в отношениях не существует.

  8. #8
    Это так. Но есть люди - однолюбы. Не часто, но встречаются. С такими беспокойств по поводу измен вообще не существует. На одну проблему меньше, больше сохранённых нервов, согласны?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Noordwijk Посмотреть сообщение
    Это так. Но есть люди - однолюбы. Не часто, но встречаются. С такими беспокойств по поводу измен вообще не существует. На одну проблему меньше, больше сохранённых нервов, согласны?
    А еще, говорят, единороги есть

  10. #10
    Цитата Сообщение от Noordwijk Посмотреть сообщение
    Это так. Но есть люди - однолюбы. Не часто, но встречаются. С такими беспокойств по поводу измен вообще не существует. На одну проблему меньше, больше сохранённых нервов, согласны?
    Но это ведь не про супруга ув.Автора, верно?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Noordwijk Посмотреть сообщение
    Понимаю вас очень хорошо. Согласна с Алтерэго, сказанным выше. Предостеречь в будущем от подобных ситуаций, на мой взгляд, невозможно. И ещё такую печальную вещь хочу написать, что обманувший однажды может обмануть ещё ни один раз. Только он будет скрывать это тщательнее. Проблема не вас, уверена, что бы молода, красива, и в целом замечательная жена, а в том, что у мужчины в голове. Вы смотрели фильм "Sex and the City" ? Я не большой любитель, но меня поразила там одна ситуация, когда муж признался в измене (единичной) жене, его всего трясло, он просто не мог это держать в себе. Вот тут можно действительно поверить, что было, то прошло. А в вашем случае, не знаю... есть ли гарантии через год, два, пять... Поэтому и совет, если простить, то сфокусироваться на себе.
    Я немного дезориентирована. Сейчас в прострации. Столько старалась для создания уюта в семье, атмосферы, столько перечитала литературы, как сделать семью крепкой, а оказалось все впустую и не за чем. Ощущение, что рухнул какой-то фундамент, и я не знаю, на что теперь опираться, на что делать акценты. Я его простила, но решила вспомнить о себе, поняла, что себя совсем забросила, записалась на фитнес, на который все времени не хватало (дома сама занималась), вспомнила про хобби- ребенка оставляю на уставшего мужа, -ну, ничего, пока совесть мне позволяет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Но это ведь не про супруга ув.Автора, верно?
    Дело в том, что мой муж, и мама мужа уверяли меня, что он однолюб! и никогда не смотрел в сторону, будучи с кем-то в отношениях! А здесь что-то произошло и ему самому непонятное, очень сильно переживает по этому поводу, парадокс какой-то. И теперь понимаю, что ГАРАНТИЙ действительно никаких!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ли_Маша Посмотреть сообщение
    ....
    Дело в том, что мой муж, и мама мужа уверяли меня, что он однолюб! и никогда не смотрел в сторону, будучи с кем-то в отношениях! А здесь что-то произошло и ему самому непонятное, очень сильно переживает по этому поводу, парадокс какой-то. И теперь понимаю, что ГАРАНТИЙ действительно никаких!
    Правильно ли я понимаю, что ваш муж до 40 лет был исключительно холостяком, ну или, заводил в женщинами несерьёзные интрижки, а в брак не вступал с ними?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что ваш муж до 40 лет был исключительно холостяком, ну или, заводил в женщинами несерьёзные интрижки, а в брак не вступал с ними?
    Да, интрижки, но у него было желание создать семью с самой молодости, просто не попадалась та самая девушка, а именно серьезных длительных отношений были только одни, длились года 3-4, были намерения жениться, но на момент этих отношений у него как раз было очень много работы, из-за чего у них были постоянные недопонимания, конфликты, ей хотелось побольше романтики и поездок, но у него не было возможности из-за работы, а потом из-за кучи обид, недопонимания все сошло на нет, он решил, что она ему не пара по жизни и расстался. Потом снова интрижки, а потом я.

  14. #14
    Я мужа простила и начала налаживать отношения. Он постоянно говорит, что любит, ухаживает за мной и тд... Говорил, что поговорили с ней и решили больше не общаться. А я вот узнала, что он ей звонил, и она ему, и они общаются по телефону, он просто хотел узнать, как она, а она ему звонила посоветоваться на счет нового ухажера, как стоит себя с ним вести... Мне это общение очень неприятно. Муж не понимает, почему я так реагирую, оно же (общение) невинно. Подскажите, люди добрые, это у меня крыша едет, или это действительно НЕНОРМАЛЬНО? Как объяснить мужу, ПОЧЕМУ мне неприятно. Или с ней лучше поговорить и втолковать, что она РУШИТ семью, рушит мое отношение к мужу ? Пожалуйста, поделитесь личным мнением!

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ли_Маша Посмотреть сообщение
    Я мужа простила и начала налаживать отношения. Он постоянно говорит, что любит, ухаживает за мной и тд... Говорил, что поговорили с ней и решили больше не общаться. А я вот узнала, что он ей звонил, и она ему, и они общаются по телефону, он просто хотел узнать, как она, а она ему звонила посоветоваться на счет нового ухажера, как стоит себя с ним вести... Мне это общение очень неприятно. Муж не понимает, почему я так реагирую, оно же (общение) невинно. Подскажите, люди добрые, это у меня крыша едет, или это действительно НЕНОРМАЛЬНО? Как объяснить мужу, ПОЧЕМУ мне неприятно. Или с ней лучше поговорить и втолковать, что она РУШИТ семью, рушит мое отношение к мужу ? Пожалуйста, поделитесь личным мнением!

    Сказать мужу, что Вам больно от его с ней отношений.
    Предложить ему встать мысленно на Ваше место.
    Чтобы он чувствовал , если бы Вы общались с мужчиной, с которым Вы ему изменили?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ли_Маша Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Очень ценен для меня взгляд и совет со стороны. Скажите, а что значит стать самодостаточной именно для себя? Я всегда чувствовала себя очень самодостаточной (именно чувствовала), пока не пошла в декрет. Для меня самодостаточность выражалась в том, что мне было нескучно одной, даже любила быть одна, я начитанная, всем интересна, было безумно много поклонников, я себя ценила, никогда ни на кого не вешалась, не было потребности, чтобы был лищь бы кто, себя обеспечивала сама, ждала встречи с подходящим для семьи человеком. Сейчас, в декрете, я стала не очень уверенна в себе, забылся английский, понимаю, что уже себя и ребенка я не обеспечю, из-за недосыпания меня мало что интересует из хобби.
    Уверенность в себе идёт изнутри.
    Да, она разумеется подкрепляется внешними факторами, успехом в профессиональной деятельности, востребованностью у противоположного пола....
    Но главное, то , что внутри.
    На мой взгляд, нужно холить и лелеять себя , вспоминать кто Вы и чего Вы достигли в жизни.
    Тогда временная финансовая несостоятельность не сможет поколебать Вашу уверенность в себе, самооценку и самодостаточность.

  16. #16
    Ув. Ли Маша,

    ну у вас стресс, что естественно от таких событий

    Вы сами настроены семью сохранить? Если да - то сделайте то, что вам позволит уменьшить или полностью нивелировать этот стресс.
    Я мужа в такой ситуации обобрала по деньгам и имуществу и сама стала изменять.
    В результате - мы все еще женаты и даже неплохо женаты с детьми и общими интересами. Но осадок конечно остался, и он не пройдет видимо...
    Я что-то в жизни не встречала людей искренне простивших и забывших измены - не тратьте время на попытку простить и забыть.
    Можно помнить, но не дергаться и не стрессовать от этого

  17. #17
    Цитата Сообщение от Аркадия Посмотреть сообщение
    Сказать мужу, что Вам больно от его с ней отношений.
    Предложить ему встать мысленно на Ваше место.
    Чтобы он чувствовал , если бы Вы общались с мужчиной, с которым Вы ему изменили?
    Да.. говорила, когда поняла, что до самого не доходит, даже историю придумала про его друга и меня, и рассказала- тогда муж на меня обиделся, что я так с ним поступаю, такое придумываю,но говорит, что понял получше. Но все равно общается !!! На чужое место он абсолютно не привык становиться. Еще раз попробую.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Аркадия Посмотреть сообщение
    Уверенность в себе идёт изнутри.
    Да, она разумеется подкрепляется внешними факторами, успехом в профессиональной деятельности, востребованностью у противоположного пола....
    Но главное, то , что внутри.
    На мой взгляд, нужно холить и лелеять себя , вспоминать кто Вы и чего Вы достигли в жизни.
    Тогда временная финансовая несостоятельность не сможет поколебать Вашу уверенность в себе, самооценку и самодостаточность.
    Спасибо!

  18. #18
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Ли Маша,

    ну у вас стресс, что естественно от таких событий

    Вы сами настроены семью сохранить? Если да - то сделайте то, что вам позволит уменьшить или полностью нивелировать этот стресс.
    Я мужа в такой ситуации обобрала по деньгам и имуществу и сама стала изменять.
    В результате - мы все еще женаты и даже неплохо женаты с детьми и общими интересами. Но осадок конечно остался, и он не пройдет видимо...
    Я что-то в жизни не встречала людей искренне простивших и забывших измены - не тратьте время на попытку простить и забыть.
    Можно помнить, но не дергаться и не стрессовать от этого
    Да, у меня как защитная реакция тоже-по косметологам пошла, по фитнесам )) Даже мысли об измене появились, но не уверена, что это как-то вытеснит его предательство, почему -то думаю, что в будущем буду себя винить за эти "ненужные" измены, хотя, может, и нужные-поднять самооценку. Семью я сохранить хочу, хотя уже мысль о разводе не пугает, как тогда, когда только узнала.
    Вот я и не хочу постоянно дергаться..не хочу становиться параноиком. Получается, выхода 2? Либо уйти и обезопасить себя от предательств и параной, но где факт , что с другим мужчиной будет иначе. Или просто принять все, и жить для себя и детей...но как же тогда близость с родным человеком, неужели счастье в браке-это понятие очень конечное?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ли_Маша Посмотреть сообщение
    Получается, выхода 2? Либо уйти и обезопасить себя от предательств и параной, но где факт , что с другим мужчиной будет иначе. Или просто принять все, и жить для себя и детей...но как же тогда близость с родным человеком, неужели счастье в браке-это понятие очень конечное?
    Ну в принципе верно формулируете

    Близости не будет, будет договор-партнерство, т.е. другая форма брака. Что не исключает любовь-секс, но уже с уклоном не в доверие-нежность-слияние-близость, а в страсть-секс или в родственную любовь (тут у кого как с сексом дела обстоят в паре)

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ли_Маша Посмотреть сообщение
    Я мужа простила и начала налаживать отношения. Он постоянно говорит, что любит, ухаживает за мной и тд... Говорил, что поговорили с ней и решили больше не общаться. А я вот узнала, что он ей звонил, и она ему, и они общаются по телефону, он просто хотел узнать, как она, а она ему звонила посоветоваться на счет нового ухажера, как стоит себя с ним вести... Мне это общение очень неприятно. Муж не понимает, почему я так реагирую, оно же (общение) невинно. Подскажите, люди добрые, это у меня крыша едет, или это действительно НЕНОРМАЛЬНО? Как объяснить мужу, ПОЧЕМУ мне неприятно. Или с ней лучше поговорить и втолковать, что она РУШИТ семью, рушит мое отношение к мужу ? Пожалуйста, поделитесь личным мнением!
    Это действительно ненормально.

    На мой взгляд, ничего объяснять не надо, т.к. это ставит вас в позицию просьбы, а на правах жены вы имеете полное право требовать, а не просить. Просто сказать, что вас такой исход не устраивает и вы требуете полного прекращения общения. Дайте какой-то период времени на размышление мужу и тогда уже можно будет делать какие-то выводы. Если вы чётко не обозначите свою позицию сейчас, то эта лямка может тянутся до бесконечности.

    Я бы не контактировала в девушкой, проблема ведь по сути в вашем муже, а не в ней. На её месте мог бы быть кто угодно. Это он повёлся на провокацию, ему и отвечать. А с мадам может разобраться её ухажёр.

    Моё мнение - это во многом западное мышление, поэтому примите это как одно из мнений, а не руководство к действию. Всё в ваших руках.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Noordwijk Посмотреть сообщение
    Это действительно ненормально.

    На мой взгляд, ничего объяснять не надо, т.к. это ставит вас в позицию просьбы, а на правах жены вы имеете полное право требовать, а не просить. Просто сказать, что вас такой исход не устраивает и вы требуете полного прекращения общения. Дайте какой-то период времени на размышление мужу и тогда уже можно будет делать какие-то выводы. Если вы чётко не обозначите свою позицию сейчас, то эта лямка может тянутся до бесконечности.

    Я бы не контактировала в девушкой, проблема ведь по сути в вашем муже, а не в ней. На её месте мог бы быть кто угодно. Это он повёлся на провокацию, ему и отвечать. А с мадам может разобраться её ухажёр.

    Моё мнение - это во многом западное мышление, поэтому примите это как одно из мнений, а не руководство к действию. Всё в ваших руках.
    Спасибо. Я тоже так изначально считала. Только эта "мадам" оказалась безумно то ли тупая, то ли сильно умная, вроде ничего ей не надо , но лезет, думаю, нужно поставить ее на место, раз до самой не доходит, что не фиг дружить с женатым мужиком, тоже мне подружку нашла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ну в принципе верно формулируете

    Близости не будет, будет договор-партнерство, т.е. другая форма брака. Что не исключает любовь-секс, но уже с уклоном не в доверие-нежность-слияние-близость, а в страсть-секс или в родственную любовь (тут у кого как с сексом дела обстоят в паре)
    Да, нужно себя перенастроить на новый лад, на новый уровень отношений, ведь жизнь-это изменения

  22. #22
    Снова здравствуйте! Очень прошу взглядов на еще одну ситуацию. Муж все-таки продолжал с ней общаться электронным образом, но все свободное время проводил со мной, хотел вернуть доверие, стал весь такой идеальный. Когда я узнала, что ничего не прекратилось, стала собирать вещи, он очень испугался, СТОЛЬКО мне всего наговорил. Хорошего. Сказал, что чувства к Ней не мог просто так выбросить, что хотелось хотя бы просто обычного общения. Но при этом Я-главное в его жизни, его смысл и тд.. И решился уже твердо порвать все связи, о чем сообщил ей (странно так сообщил- сказал, что его снова рассекретили, и что нужно все прерывать). Я очень расстроена, что он так это воспринимает, что это не его волевое решение- порвать, а как бы мой ультиматум. Он сказал, что если для меня это важно, то давайте вместе втроем встретимся и я при ней скажу, что люблю тебя, а с ней была просто интрижка. Конечно, мое женское самолюбие это Очень поддержит. Но стоит ли встречаться, как это выглядит со стороны. Спасибо!

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ли_Маша Посмотреть сообщение
    Снова здравствуйте! Очень прошу взглядов на еще одну ситуацию. Муж все-таки продолжал с ней общаться электронным образом, но все свободное время проводил со мной, хотел вернуть доверие, стал весь такой идеальный. Когда я узнала, что ничего не прекратилось, стала собирать вещи, он очень испугался, СТОЛЬКО мне всего наговорил. Хорошего. Сказал, что чувства к Ней не мог просто так выбросить, что хотелось хотя бы просто обычного общения. Но при этом Я-главное в его жизни, его смысл и тд.. И решился уже твердо порвать все связи, о чем сообщил ей (странно так сообщил- сказал, что его снова рассекретили, и что нужно все прерывать). Я очень расстроена, что он так это воспринимает, что это не его волевое решение- порвать, а как бы мой ультиматум. Он сказал, что если для меня это важно, то давайте вместе втроем встретимся и я при ней скажу, что люблю тебя, а с ней была просто интрижка. Конечно, мое женское самолюбие это Очень поддержит. Но стоит ли встречаться, как это выглядит со стороны. Спасибо!
    Зачем вам встречаться с ней,понятно. А зачем это нужно вашему мужу??!

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ли_Маша Посмотреть сообщение
    Снова здравствуйте! Очень прошу взглядов на еще одну ситуацию. Муж все-таки продолжал с ней общаться электронным образом, но все свободное время проводил со мной, хотел вернуть доверие, стал весь такой идеальный. Когда я узнала, что ничего не прекратилось, стала собирать вещи, он очень испугался, СТОЛЬКО мне всего наговорил. Хорошего. Сказал, что чувства к Ней не мог просто так выбросить, что хотелось хотя бы просто обычного общения. Но при этом Я-главное в его жизни, его смысл и тд.. И решился уже твердо порвать все связи, о чем сообщил ей (странно так сообщил- сказал, что его снова рассекретили, и что нужно все прерывать). Я очень расстроена, что он так это воспринимает, что это не его волевое решение- порвать, а как бы мой ультиматум. Он сказал, что если для меня это важно, то давайте вместе втроем встретимся и я при ней скажу, что люблю тебя, а с ней была просто интрижка. Конечно, мое женское самолюбие это Очень поддержит. Но стоит ли встречаться, как это выглядит со стороны. Спасибо!
    грязно

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем вам встречаться с ней,понятно. А зачем это нужно вашему мужу??!
    Простите, а зачем мне с ней встречаться? Тоже не могу себе ответить на этот вопрос. Помимо, как наговорить всяких гадостей. Не хочу до этого опускаться. А муж хочет, чтобы я успокоилась и поняла, что она на него не претендует, что для нее это тоже была просто интрижка, и чтобы я поверила ему, что он не говорит нам обеим о вечной любви, а только мне.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ли_Маша Посмотреть сообщение
    Простите, а зачем мне с ней встречаться? Тоже не могу себе ответить на этот вопрос. Помимо, как наговорить всяких гадостей. Не хочу до этого опускаться. А муж хочет, чтобы я успокоилась и поняла, что она на него не претендует, что для нее это тоже была просто интрижка, и чтобы я поверила ему, что он не говорит нам обеим о вечной любви, а только мне.
    Т.е. чтобы он с ней продолжал общение и дальше?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Мим Посмотреть сообщение
    грязно
    А от чего грязью веет? простите, сейчас мозги вообще не работают, не могу Думать. Все ваши мысли очень помогают и наталкивают хотя бы на какие-то Свои мысли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. чтобы он с ней продолжал общение и дальше?
    Как говорит муж, больше Такого не будет. Уж слишком горько ему эта Ошибка обошлась (в плане его эмоций и моего доверия, и нашего спокойствия). Клянется, что вообще общение всякое прекращает. Вернее, уже прекратил. Но я плачу, что если Она просто захочет, или случится у нее трабл, она ему позвонит за помощью- и он откликнется! И тогда Нам-конец. Я этого очень боюсь-что не смогу уже точно простить. Вот он и хочет попросить ее, чтобы не звонила-не писала, только сделать это при мне, чтобы я удостоверилась в его словах.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ли_Маша Посмотреть сообщение
    .... Вот он и хочет попросить ее, чтобы не звонила-не писала, только сделать это при мне, чтобы я удостоверилась в его словах.
    Какой хитрый, хочет переложить ответственность.
    Не поможет эта встреча никому из вас, дело в самом муже:
    Сказал, что чувства к Ней не мог просто так выбросить, что хотелось хотя бы просто обычного общения.
    Это ему самому надо разбираться с самим собой и его нежеланием отказываться от этой дамы.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ли_Маша Посмотреть сообщение
    А от чего грязью веет? простите, сейчас мозги вообще не работают, не могу Думать. Все ваши мысли очень помогают и наталкивают хотя бы на какие-то Свои мысли.
    Встреча втроем - это что-то непонятное. Мужу просто страшно хочется продолжать общение с той дамой, и семью сохранить тоже хочется. Встреча втроем, чтобы дамы все сами решили что ли? Одобрение 'старшей жены' нужно?

  30. #30
    Ув. Ли Маша, от всего сердца хочу Вас поддержать примите искреннее сочуствие и лучи добра. Ситуация противная и неприятная, но самое главное, все живы и здоровы, банально, понимаю. Вы его простили, зависящее от Вас сделали. Больше на его болтание в проруби повлиять не можете, увы

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять мужа!
    от Avrora в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 21:54
  2. Как понять себя и мужа
    от 9nka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 13:47
  3. Не могу понять люблю ли мужа
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 07:09
  4. Родственники мужа. Как понять или объяснить.
    от Русалочка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 11:02
  5. Пытаюсь понять мужа, что он хочет от наших отношений??!!
    от Анна8256 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 22:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search