Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 112
Тема:

Как придти в себя?

  1. #1

    Как придти в себя?

    Уважаемые форумчане! В качестве знакомства (первый раз на этом сайте) сразу хочу выложить свою историю и спросить вашего мнения.
    Сподвигло меня на это нынешнее одиночество и жгучий желание доказать себе и окружающим, что это временно и меня ещё могут любить, хотя это в корне наверно, и сама понимаю.
    История такова - примерно год назад мы разъехались с мужем. За год до этого я узнала, что он знакомится в сети с продажными женщинами и ездит к ним. Это уже доказательно было, а год где то я подозревала. Хотя что там подозревать, секса нормально не было с момента беременности и рождения ребёнка, то есть лет шесть))
    Ну я же читаю - беречь семью до последнего, берегла. Но когда узнала и сама пустилась во все тяжкие . Ну относительно моего вобщем то праведного образа жизни в этой области жизни))
    И вот через три месяца после расставания окончательного я встречаю одного умного человека, с классным чувством юмора и понимаю что это моё. Потом выяснилось, что он меня обманывал много. И пять месяцев моей любви , абсолютно искренней, бескорыстной любви и, как казалось, и его - это всего лишь плод моего воображения. То есть я то влюбилась без ума. А он нет. И рассталась я тихо, собрав однажды вещи, когда увидела что он из компа в моем же доме ищет на сайте знакомств новую любовь. И ребёнок у него есть маленький у такой же дурочки.
    Вот что плохо - жить без него не могу. Дышать не могу. Самооценка ниже плинтуса. Как было хорошо с ним. Кажется, больше ни с кем и никогда. Уже три месяца как я закрыла дверь. Он молча исчез, один раз за вещами приезжал. Я сцепила зубы, чтобы не упасть на колени и не умолять быть со мной. Он нужен мне был безраздельно.
    Продолжаю заходить на его страницы. Понимаю, врун и бабник. Но какой очаровательный.
    Что делать, как забыть. Как доказать себе, что ты не совсем сбитый летчик...

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Полина. Поскольку обращаетесь не только к местным спецам, а ко всем форумчанам, для начала посоветую собрать волю в кулак и не пускать внутрь себя злость. В интернете по поиску я нашел... Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается, но там чисто по-человечески советы конкретные. Удачи и сил вам!

  3. #3
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Полина76 Посмотреть сообщение
    Продолжаю заходить на его страницы. Понимаю, врун и бабник. Но какой очаровательный.
    Что делать, как забыть.
    Противоречия в подчёрнутом не видите? Поищите тут на форуме про метод "санчас". Прямую ссылку не даю, потому что по ходу поисков наверняка ещё на что-то полезное-интересное наткнётесь. И ещё одна важная причина есть, но её попробуйте сформулировать самостоятельно.

    Как доказать себе, что ты не совсем сбитый летчик...
    - Товарищ командир, патроны кончились, стрелять нечем!
    - Отставить панику, ты же коммунист, Петров!
    И вновь застрочил пулемёт...

  4. #4
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    А для начала работы спецов, которые придут чуть позже...

    пять месяцев моей любви , абсолютно искренней, бескорыстной любви и, как казалось, и его - это всего лишь плод моего воображения.
    Попробуйте по пунктам расписать: что такое любовь для Вас? Не менее 5.
    1. ...
    2. ...
    Ну и т.д.

    умного человека, с классным чувством юмора и понимаю что это моё
    А Вы действительно считаете, что этих качеств достаточно для создания семьи?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Шпунт Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Полина. Поскольку обращаетесь не только к местным спецам, а ко всем форумчанам, для начала посоветую собрать волю в кулак и не пускать внутрь себя злость. В интернете по поиску я нашел... Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается, но там чисто по-человечески советы конкретные. Удачи и сил вам!
    Спасибо большое. Злости нет, просто разочарование огромное, обида.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Медвед;2539761]Противоречия в подчёрнутом не видите? Поищите тут на форуме про метод "санчас". Прямую ссылку не даю, потому что по ходу поисков наверняка ещё на что-то полезное-интересное наткнётесь. И ещё одна важная причина есть, но её попробуйте сформулировать самостоятельно.

    Л
    - Товарищ командир, патроны кончились, стрелять нечем!
    - Отставить панику, ты же коммунист, Петров!
    Цитата Сообщение от Шпунт Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Полина. Поскольку обращаетесь не только к местным спецам, а ко всем форумчанам, для начала посоветую собрать волю в кулак и не пускать внутрь себя злость. В интернете по поиску я нашел... Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается, но там чисто по-человечески советы конкретные. Удачи и сил вам!
    И вновь застрочил пулемёт... [/QUOTEэ]

    --- Добавлено ---

    Прошу прощения. Не разобралась как написать ответ, случайно отправилось сообщение выше)

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Прошу прощения. Не разобралась как написать ответ, случайно отправилось сообщение выше)
    Если на конкретное сообщение, нажмите "ответить с цитированием" внизу этого сообщения

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Шпунт Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Полина. Поскольку обращаетесь не только к местным спецам, а ко всем форумчанам, для начала посоветую собрать волю в кулак и не пускать внутрь себя злость. В интернете по поиску я нашел... Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается, но там чисто по-человечески советы конкретные. Удачи и сил вам!
    ув. Шпунт, если бы вы потрудились при регистрации прочитать Правила, то обратили бы внимание, что у нас запрещена реклама сторонних ресурсов, а также высказываемых в них бредовых умозаключений.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Полина76 Посмотреть сообщение
    ...
    Продолжаю заходить на его страницы. Понимаю, врун и бабник. Но какой очаровательный.
    Что делать, как забыть. Как доказать себе, что ты не совсем сбитый летчик...
    ув. Полина почитайте заодно и про компенсаторные отношение, потом отпишитесь как поняли по санчас и компес. отношения

  9. #9
    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    ув. Полина почитайте заодно и про компенсаторные отношение, потом отпишитесь как поняли по санчас и компес. отношения
    Ув. Dem. Спасибо, почитаю.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Противоречия в подчёрнутом не видите? Поищите тут на форуме про метод "санчас". Прямую ссылку не даю, потому что по ходу поисков наверняка ещё на что-то полезное-интересное наткнётесь. И ещё одна важная причина есть, но её попробуйте сформулировать самостоятельно.


    - Товарищ командир, патроны кончились, стрелять нечем!
    - Отставить панику, ты же коммунист, Петров!
    И вновь застрочил пулемёт...
    Конечно, вижу противоречия. Потому и обращаюсь, спрашиваю как справиться и вновь не попасть в такое, потому что эта привязанность образовалась не на пустом месте. У него несомненные достоинства, такие , какие меня всегда привлекали.Но человек оказался нечестен по отношению ко мне, и для него это нормально, возможно по отношению ко мне, возможно, ко всем.
    Думаю причина в неудачном браке, какое то тепло, созвучие и я нырнула в этот омут. Про санчас еще не нашла.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А для начала работы спецов, которые придут чуть позже...


    Попробуйте по пунктам расписать: что такое любовь для Вас? Не менее 5.
    1. ...
    2. ...
    Ну и т.д.


    А Вы действительно считаете, что этих качеств достаточно для создания семьи?
    ну примерно так я считаю, что такое любовь
    1. готовность быть рядом в любой ситуации
    2. ощущение человека, который с тобой в любое время , пусть даже он далеко
    3. принятие его таким какой он есть
    4. уважение за поступки, не за слова
    5. физическая совместимость



    Конечно, умный человек с хорошим юмором это прекрасно. Просто он мне очень понравился. Я не собиралась создавать семью с ним в тот период, когда влюбилась. Я взрослый человек , у меня нет насущной необходимости именно семьи, все получалось бы так как получалось. Обман с его стороны гнетет меня, то, что я не почуяла этого с самого начала, и почему я не оказалась такой прекрасной))), что он изменился бы.... Глуповато, но в свои сорок лет имею вот такие несозревшие вещи в голове.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Полина76 Посмотреть сообщение
    ну примерно так я считаю, что такое любовь
    1. готовность быть рядом в любой ситуации
    2. ощущение человека, который с тобой в любое время , пусть даже он далеко
    3. принятие его таким какой он есть
    4. уважение за поступки, не за слова
    5. физическая совместимость
    Какое-то странное ощущение от этого перечня, но не могу сформулировать пока...
    Как сочетается "принятие его таким какой он есть" и "уважение за поступки, не за слова"? Это же вроде противоположные вещи?
    Если вам необходимо уважать человека, чтобы влюбиться - то каким боком тут "принятие его таким какой он есть"?
    Принять как он есть - это разве не "любить несмотря ни на что, и пофиг на поступки"?
    Что такое
    ощущение человека, который с тобой в любое время , пусть даже он далеко
    он незримо присутствует с вами рядом всегда, так что ли?
    5. физическая совместимость
    Как-то грустно это звучит - не "влечение", а "совместимость"
    Т.е. не желание заниматься сексом с объектом, а теоретическая возможность что ли...

    В общем любовь - это такая длительная галлюцинация, уверенность, что рядом с тобой ВСЕГДА кто-то будет, примет такой как ты есть и не бросит в любой ситуации...
    Так получается?
    Последний раз редактировалось Инфузория; 29.11.2016 в 11:25.

  13. #13
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Полина76 Посмотреть сообщение
    3. принятие его таким какой он есть
    ...
    и почему я не оказалась такой прекрасной))), что он изменился бы....


    Глуповато, но в свои сорок лет имею вот такие несозревшие вещи в голове.
    Вот, значит, и приходит пора им созреть, только и всего. "Каждой вещи своё время под солнцем..." Ну не замечает человек проблемных мест в себе, пока жизнь в них носом не ткнёт. Да ещё и (частенько) неоднократно, чтоб просто подозрения возникли, что что-то не так.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Какое-то странное ощущение от этого перечня, но не могу сформулировать пока...
    Как сочетается "принятие его таким какой он есть" и "уважение за поступки, не за слова"? Это же вроде противоположные вещи?
    Если вам необходимо уважать человека, чтобы влюбиться - то каким боком тут "принятие его таким какой он есть"?
    Принять как он есть - это разве не "любить несмотря ни на что, и пофиг на поступки"?
    Что такое

    он незримо присутствует с вами рядом всегда, так что ли?

    Как-то грустно это звучит - не "влечение", а "совместимость"
    Т.е. не желание заниматься сексом с объектом, а теоретическая возможность что ли...

    В общем любовь - это такая длительная галлюцинация, уверенность, что рядом с тобой ВСЕГДА кто-то будет, примет такой как ты есть и не бросит в любой ситуации...
    Так получается?


    УУУ, сама запуталась и всех запутала

    Когда я влюбилась я не знала всех недостатков, а все знают???
    Когда узнала порвала. Очень жаль, грустно, пусто, хочется к нему. И именно влечение, а не теоретическая возможность, конечно.
    Не "незримо", а знать , что существует человек, который тебя любит, а ты его
    Возможно, я формулирую не совсем правильно,да...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение



    Вот, значит, и приходит пора им созреть, только и всего. "Каждой вещи своё время под солнцем..." Ну не замечает человек проблемных мест в себе, пока жизнь в них носом не ткнёт. Да ещё и (частенько) неоднократно, чтоб просто подозрения возникли, что что-то не так.
    Вот и пишу сюда как раз для этого, понять в чем проблема в себе, как выйти из этого и почему так случилось.
    И как не попадать на такие деструктивные отношения в дальнейшем, потому что произошедшее выморозило меня, если так можно выразиться, до дна....
    Это неординарный тип был, обаятельнейший , на мой взгляд человек, близость с ним была такой необыкновенной, я отдавала всю душу ему.... А он просто использовал такую возможность быть со мной, тоже неплохо, симпатичная интересная женщина.... А так ему было все равно, скорее всего....
    У меня просто опустились руки так, как этого не было после расставания с мужем

  16. #16
    Цитата Сообщение от Полина76 Посмотреть сообщение
    Когда я влюбилась я не знала всех недостатков, а все знают???
    Когда узнала порвала. Очень жаль, грустно, пусто, хочется к нему. И именно влечение, а не теоретическая возможность, конечно.
    Ну о влечение вы как раз ни слова не написали)
    Даже в первом посте - вы о мужчине пишете как об "умном человеке с чувством юмора"
    Не "незримо", а знать , что существует человек, который тебя любит, а ты его
    А зачем? Вам без этого знания (что где-то существует человек, который вас любит) - неуютно жить?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полина76 Посмотреть сообщение
    Не "незримо", а знать , что существует человек, который тебя любит, а ты его
    Возможно, я формулирую не совсем правильно,да...
    не, вы формулируете то, что прошито в вашем сценарии.
    то, на основании чего вы и будете потом искать себе партнера.

    другое дело, что вы описываете не любовь мужчины и женщины, а симбиоз родителя и ребеночка.

    отсюда вывод?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну о влечение вы как раз ни слова не написали)
    Даже в первом посте - вы о мужчине пишете как об "умном человеке с чувством юмора"

    А зачем? Вам без этого знания (что где-то существует человек, который вас любит) - неуютно жить?
    Я должна была написать в первом посте - я испытывала к нему влечение?))) Мне кажется, это подразумевалось. Если человек умен и привлекателен, как без этого. Если Вы полагаете, что моя проблема в этом? Мы не могли оторваться друг от друга, пишу прямым текстом.

    Не где - то , а он есть и я живу со знанием о нем, естественно, живя с ним или встречаясь. Мне неуютно жить без мужчины, который меня любит, вот зачем.... А много ли людей, которые чувствуют себя уютно без пары? Я не беру в расчет какие то временные сексуальные отношения, мне такого достаточно. Если он уйдет в плавание на полгода, он же мысленно будет со мной и я же буду продолжать его любить...)

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полина76 Посмотреть сообщение
    .
    Это неординарный тип был, обаятельнейший , на мой взгляд человек, близость с ним была такой необыкновенной, я отдавала всю душу ему.... А он просто использовал такую возможность быть со мной, тоже неплохо, симпатичная интересная женщина.... А так ему было все равно, скорее всего....
    и это - нормально. Секс - это нормальный физиологический процесс - как дышать или переваривать пирожок.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не, вы формулируете то, что прошито в вашем сценарии.
    то, на основании чего вы и будете потом искать себе партнера.

    другое дело, что вы описываете не любовь мужчины и женщины, а симбиоз родителя и ребеночка.

    отсюда вывод?
    Подтолкните?.....

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полина76 Посмотреть сообщение
    Я должна была написать в первом посте - я испытывала к нему влечение?))) Мне кажется, это подразумевалось.
    ув. Полина - вот давайте без "подразумевалось". Вы пишете в ответах ВСЕ, что ЕСТЬ. Оки?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и это - нормально. Секс - это нормальный физиологический процесс - как дышать или переваривать пирожок.
    да??))) Но я не хочу переваривать пирожки. То есть мухи отдельно, пирожки отдельно?))

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полина76 Посмотреть сообщение
    Подтолкните?.....
    если вы ищете себе папочку, то много найдется мужчин, готовых стать не мужем, а отцом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Полина76 Посмотреть сообщение
    да??))) Но я не хочу переваривать пирожки.
    ну вот поэтому вы и оказались в жопе(((

  24. #24
    Цитата Сообщение от Полина76 Посмотреть сообщение
    Если он уйдет в плавание на полгода, он же мысленно будет со мной и я же буду продолжать его любить...)
    Ну так второй мужчина ушел в "плавание" (читай по бабам), он мысленно с Вам, вы продолжаете думать о нем и-и-и ... дальше то что ?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    если вы ищете себе папочку, то много найдется мужчин, готовых стать не мужем, а отцом?

    --- Добавлено ---

    Хотелось бы не оскорблений и коротких ремарок....

    ну вот поэтому вы и оказались в жопе(((
    Ну хорошо,

  26. #26
    Цитата Сообщение от Полина76 Посмотреть сообщение
    Не где - то , а он есть и я живу со знанием о нем, естественно, живя с ним или встречаясь.
    Не, в оригинале как раз было:
    ощущение человека, который с тобой в любое время , пусть даже он далеко
    получается, что даже если мужчины рядом нет - вас все равно греет знание о том, что где-то там вас любят)
    Если он уйдет в плавание на полгода, он же мысленно будет со мной и я же буду продолжать его любить...)
    Вы замужем за моряком были?
    ув.Полина, я к вам не придираюсь... Просто обычно в определении любви люди пишут что-то вроде "желание проводить время вместе"
    А вам получается достаточно знания, что мужчина "мысленно с вами", а рядом быть и не обязательно)

  27. #27
    Цитата Сообщение от Полина76 Посмотреть сообщение
    Ну хорошо,
    Что то заглючило.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не, в оригинале как раз было:

    получается, что даже если мужчины рядом нет - вас все равно греет знание о том, что где-то там вас любят)

    Вы замужем за моряком были?
    ув.Полина, я к вам не придираюсь... Просто обычно в определении любви люди пишут что-то вроде "желание проводить время вместе"
    А вам получается достаточно знания, что мужчина "мысленно с вами", а рядом быть и не обязательно)
    нет, недостаточно. Хотелось все время быть вместе, в отличие от него.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Ну так второй мужчина ушел в "плавание" (читай по бабам), он мысленно с Вам, вы продолжаете думать о нем и-и-и ... дальше то что ?
    Мысленно он не со мной)))) Думаю, он и забыл про меня.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Полина76 Посмотреть сообщение
    Мысленно он не со мной)))) Думаю, он и забыл про меня.
    Вы то не забыли )

  29. #29
    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Ну так второй мужчина ушел в "плавание" (читай по бабам), он мысленно с Вам, вы продолжаете думать о нем и-и-и ... дальше то что ?
    Вот и хочу понять, что дальше.

  30. #30
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Полина76 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это подразумевалось.
    У разных людей - разный жизненный опыт. И то, что для одного "само собой разумеется", другому - нечто из разряда "почесать ногой за ухом". То есть - "в принципе, конечно, возможно, но так почти никто не делает". Поэтому, чтоб не было ложных предположений - лучше говорить всё, а не выкидывать половину - "ну это же и так понятно".

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search