Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Чужая боль и я.

  1. #1

    Чужая боль и я.

    Доброго времени суток, хочу поведать вам, форумчане, одну историю...
    Дело в том, что я курсант второго курса мореходки, со всеми вытекающими последствиями "курсантской жизни" - муштра, наряды, шагистика, скверная стряпня на камбузе и прочее-прочее-прочее. На перво курсе изо дня в день я желал лишь одного - умереть. Да и сейчас, в общем-то тоже...Я ничего не вижу в стенах этой тоталитарной системы. Все мои дни как один, и не сказать, что это плохо..Просто, стирается какая-то грань, что ли. Вот ты проснулся
    в 6 утра, выгнали на построение, после этого день проваливается в небытие, и все начинается вновь. Дни как под чеканку - одни и те же, одни и те же, одни и..И ты не чувствуешь жизни, в тебе пропадает энергия. Голова гудит, тело ломит, нет желаний, нет стремлений, только пустота..Так было каждый день, до тех пор пока ко мне в кубрик (чит.комната) не подселили первокурсника. Считается вполне нормально что первокурсник и старшекурсник живут в одном кубрике, это нормальная практика. Тут то все и началось !
    Мой товарищ по кубрику (сокубарник, иными словами), невероятно скованный, стеснительный и затюканный человек, а вместе с тем чертовски милый и по своему обаятельный. Ему было жутко первые дни находиться в стенах мореходки, как и мне на первом курсе. День за днем я учил его хитростям курсантской жизни, рассказывал ему какие предметы легче сдавать, кто из учителей мразь, а кто нет..В общем, делился с ним опытом. И знайте, это заняло меня, и та душевная пустота даже отступила на время. Потом наступила зимняя сессия, а за ней, такие долгожданные и любимые, - зимние каникулы. Мы распрощались,и более не виделись до следующей учебной недели. Каникулы прошли быстро..И вот, я вновь сидел в 4х стенках кубаря, да и мой сокубаринк тоже. И тут-то я сразу заприметил, что с ним что-то не так. Он и до этого был скованный, но в тот момент из него и слова нельзя было вытянуть. Эх, безмолвные часы...
    Позже он мне все таки поведал жуткую историю о том, как будучи на каникулах он неоднократно подвергался избиению со стороны отчима. Он рассказывал детально, за что и как. Я помню, как он рассказывал о том, что после избиения он истерично смеялся, плакал, итд. И о боже, в душе моей все перевернулось вверх дном. Из меня вытрясло весь дух, все мои проблемы просто растворились, да и я сам исчез. Я осознал то, насколько мизерные у меня проблемы по сравнению с его. И мне стало приятно и радостно. Это..Как катарсис, что ли ?
    Я жутко наяривал в туалете на его рассказ. Я представлял его боль, представлял, как из его глаз текут слезы, и от этого мне становилось так приятно и легко. Я за несколько лет никогда так не загорался жизнью после этой истории, никогда не чувствовал прилив сил. Каждый раз когда я смотрю на сокубарника на моем лице вырисовывается блаженная улыбка, и мурашки бегут по затылку.
    И вы знаете что ? Я осознал что живу, не существую, а ЖИВУ только тогда, когда другим плохо, когда кому-то хуже чем мне. И..Как к этому относиться ? Есть ли у этого объяснения, да и что с этим делать ?

  2. #2
    Здравствуйте! Сколько Вам лет, ув.Yolo? По стилю письма - как будто пенсионер.

    И еще - у вас лично какой опыт телесных наказаний? Кто Вас наказывал - мама или папа, или кто-то еще?

    Какой у Вас опыт общения с женщинами, есть ли девушка?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Yolo Посмотреть сообщение
    ...
    Я жутко наяривал в туалете на его рассказ. Я представлял его боль ...
    Поясните ув. Yolo что значит слово "наяривал"?

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Доброго времени суток, хочу поведать вам, форумчане, одну историю...
    Дело в том, что я курсант второго курса мореходки, со всеми вытекающими последствиями "курсантской жизни" - муштра, наряды, шагистика, скверная стряпня на камбузе и прочее-прочее-прочее. На перво курсе изо дня в день я желал лишь одного - умереть. Да и сейчас, в общем-то тоже...Я ничего не вижу в стенах этой тоталитарной системы. Все мои дни как один, и не сказать, что это плохо..Просто, стирается какая-то грань, что ли. Вот ты проснулся
    Если вам не нравится учиться в мореходке, почему выбрали учебу именно там?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Yolo Посмотреть сообщение
    И вы знаете что ? Я осознал что живу, не существую, а ЖИВУ только тогда, когда другим плохо, когда кому-то хуже чем мне. И..Как к этому относиться ? Есть ли у этого объяснения, да и что с этим делать ?
    До этой истории с сокуберником у вас было подобное состояние?

  6. #6
    .

    --- Добавлено ---

    Добрый день. Уверяю вас, я точно не пенсионер ! Уверен, я моложе многих обитателей форума.

    По поводу телесных наказаний...Не припомню, чтобы меня кто-то бил в детстве. Хотя, и без этого у меня было достаточно неоднозначное детство. Вспоминая ранние года, могу сказать, родители меня любили на 100%, да вот только друг друга ненавидели, и от этого мне было невыносимо плохо.

    Опыт общения с девушками ? Имеется, да. В данный момент есть девушка, но вижу я ее редко, т.к экипаж могу покинуть только в выходные дни, да и то не всегда...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Поясните ув. Yolo что значит слово "наяривал"?
    Иными словами - мастурбировал.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Yolo Посмотреть сообщение
    Опыт общения с девушками ? Имеется, да. В данный момент есть девушка, но вижу я ее редко, т.к экипаж могу покинуть только в выходные дни, да и то не всегда...
    Вы с девушкой занимаетесь сексом?

  8. #8
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Если вам не нравится учиться в мореходке, почему выбрали учебу именно там?
    Грубо говоря, это был выбор моих родителей. Очень часто происходит так, что родители определяют дальнейшую судьбу ребенка, я в этом плане не исключение...Я с ними говорил, убеждал их в не целесообразности этого действа, и прочее, а они ни в какую, стоят на своем - "Ты должен закончить мореходку !". Эх..

  9. #9
    Цитата Сообщение от Yolo Посмотреть сообщение
    Грубо говоря, это был выбор моих родителей. Очень часто происходит так, что родители определяют дальнейшую судьбу ребенка, я в этом плане не исключение...Я с ними говорил, убеждал их в не целесообразности этого действа, и прочее, а они ни в какую, стоят на своем - "Ты должен закончить мореходку !". Эх..
    А вам какая профессия нравится? Чем бы вы хотели заниматься?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы с девушкой занимаетесь сексом?
    Да, было раз у нее дома. Честно говоря, ощущение после этого...Никакое. Не эйфории, ни еще чего-то. После секса я просто лег спать, а после она выгнала меня домой в 5 утра. Ничего особенного...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вам какая профессия нравится? Чем бы вы хотели заниматься?
    Хотел бы быть историком ! У меня всегда была склонность к истории, что в школе, что в мореходке.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Yolo Посмотреть сообщение
    И вы знаете что ? Я осознал что живу, не существую, а ЖИВУ только тогда, когда другим плохо, когда кому-то хуже чем мне. И..Как к этому относиться ? Есть ли у этого объяснения, да и что с этим делать ?
    Пока что самое простое объяснение - это Ваша хроническая сексуальная неудовлетворенность. Если у Вас будет регулярная половая жизнь - то перестанет волновать Вас Ваш сокубарник и фантазии на его тему.
    Почему с девушкой Вы не реализуете свое влечение? Всего один раз при возможности раз в неделю - это странно...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Пока что самое простое объяснение - это Ваша хроническая сексуальная неудовлетворенность. Если у Вас будет регулярная половая жизнь - то перестанет волновать Вас Ваш сокубарник и фантазии на его тему.
    Почему с девушкой Вы не реализуете свое влечение? Всего один раз при возможности раз в неделю - это странно...
    Не знаю, я не чувствую себя сексуально неудовлетворенным. Да и от секса ничего сверх положительного не испытал, в один раз даже промелькнула мысль "Боже, когда это закончиться ?" Я хорошо это запомнил, т.к это совсем нетипичная реакция...
    А вот реализация влечений...Я не могу сделать ей (девушке) плохо, не потому что это противоречит какой-то морали и прочее, нет, а просто потому, что причинение ей боли не доставит мне никакого удовольствия. Я не раз видел ее в слезах, и все, что я испытывал - раздражение. А вот как плачет мой сокубарник..Мм..Я бы посмотрел !

  13. #13
    Цитата Сообщение от Yolo Посмотреть сообщение
    Не знаю, я не чувствую себя сексуально неудовлетворенным.
    Это как раз и странно, понимаете, ув.Yolo?
    И, конечно, все идет из Вашей семьи и Вашего детства, неоднозначного, как Вы выразились. Скорее всего - Вам к психотерапевту.
    В чем, кстати, Ваше детство было неоднозначным и как так получилось, что до сих пор Вы так послушны своим родителям, вплоть до отказа от своего мнения в выборе жизненного пути?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yolo Посмотреть сообщение
    А вот реализация влечений...Я не могу сделать ей (девушке) плохо, не потому что это противоречит какой-то морали и прочее, нет, а просто потому, что причинение ей боли не доставит мне никакого удовольствия. Я не раз видел ее в слезах, и все, что я испытывал - раздражение. А вот как плачет мой сокубарник..Мм..Я бы посмотрел !
    Зачем девушке-то плохо делать? Автор, Вы тролль?
    Да и от секса ничего сверх положительного не испытал,
    Для первого раза - обычное дело.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Это как раз и странно, понимаете, ув.Yolo?
    И, конечно, все идет из Вашей семьи и Вашего детства, неоднозначного, как Вы выразились. Скорее всего - Вам к психотерапевту.
    В чем, кстати, Ваше детство было неоднозначным и как так получилось, что до сих пор Вы так послушны своим родителям, вплоть до отказа от своего мнения в выборе жизненного пути?

    --- Добавлено ---


    Зачем девушке-то плохо делать? Автор, Вы тролль?

    Для первого раза - обычное дело.
    Уверяю вас, что я не тролль. У меня нет никакого желания кого либо троллить, да и нужды в этом тоже нет. Видимо, мы не так поняли друг друга.
    Мое детство...Хм, сколько я помню родители меня любили. У меня с одной стороны было счастливое детство, а с другой не совсем.
    Когда мне было 4 года я очень болел (ацетоном, по моему), и в моей семье произошел разлад. Я помню, как мои родители дрались, швыряли друг в друга вещи итд, это самые яркие воспоминания из моего детства.
    А почему родители спроектировали мою дальнейшую жизнь против моей воли ? Эх, вероятно, они сильно бояться за мое будущее. Мать мне говорит "Вот что ты будешь делать историком ? Вот закончишь мореходку, тогда иди куда хочешь !" и я пытался ей возражать, пытался разговаривать, но все тщетно.

Похожие темы

  1. Душевная боль
    от Olaff в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 354
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 23:29
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 13:09
  3. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search