Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 180
Тема:

Жена говорит, что любит, но ушла жить к маме и зовет к себе

  1. #121
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Есть народная мудрость: "Хочешь узнать какой будет твоя жена через 20 лет - посмотри на тещу."
    Еще у наших предков существовал институт сватовства - сваха подбирала невест из ПОДХОДЯЩИХ семей. Хоть и устарело, но рациональное зерно в этом безусловно есть. Поинтересоватся родительской семьей жены - ни когда не помешает.
    Эх, известная народная истина, да жена мне и сама говорила, вот, посмотри на маму, я такая буду в старости. А я думал, она не такая, не злая, хмурая и в глаза не смотрит, а солнышко такое.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Мы ждали разрешения на работу. Вот оно уже готово. Но она сказала, что здесь работы для себя не видит, а хочет работать там у себя, где есть почет и уважение. А тут она чувствует, что она никто. До замужества говорила, что и домохозяйкой с удовольствием будет с детьми, лишь бы забрал ее оттуда. И работа эта ей 100 лет не нужна. А после женитьбы все наоборот. Как подменили за неделю до отъезда из дома.
    Такое впечатление, что дамочке надо было просто замуж "сходить")) А то как-то непрестижно - в 33 года старая дева))
    Кстати, ув. Федор, вы у нее не спрашивали про девственность в 33 года - это была ее принципиальная позиция: до замужества ни-ни?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Вот если подумать, что она изначально решила с ребенком уехать домой, но знала, что мне это не подходит, обманула, тогда все встает на свои места по логике, но ведь женщины логике не подвластны. Тут им виднее, мнение интересно услышать женское, не предвзятое.
    Откуда такое мнение? У вас вроде и опыта отношений с женщинами практически нет...

  4. #124
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что дамочке надо было просто замуж "сходить")) А то как-то непрестижно - в 33 года старая дева))
    Кстати, ув. Федор, вы у нее не спрашивали про девственность в 33 года - это была ее принципиальная позиция: до замужества ни-ни?
    Она хотела избавиться от нее, но с достойным человеком. Можно и до замужества, но с гарантией его.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Откуда такое мнение? У вас вроде и опыта отношений с женщинами практически нет...
    Прочитал где-то, что у женщин своя логика, основанная не на разуме, а на чувствах. Обидеть я не хочу. Вдруг и правда так. Ну пусть своя женская логика. Да все про это твердят. Отсюда и разногласия у всех в семьях.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Прочитал где-то, что у женщин своя логика, основанная не на разуме, а на чувствах. Звучит обидно и глупо, но обидеть я не хочу. Вдруг и правда так.
    А у вас нету чувств?
    Все сплошь разумно и логично?))

  6. #126
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Я очень хотел, чтобы все, что она говорит, было правдой.
    Потому и верил. И до поры, до времени глаза на факты закрывал.

    Поинтересоватся родительской семьей жены - ни когда не помешает.
    И с точки зрения, что общаться с ними, как с будущими родственниками, в дальнейшем придётся, и что "от осинки не жди апельсинки"...

  7. #127
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А у вас нету чувств?
    Все сплошь разумно и логично?))
    Чувства есть конечно. Мужчина тоже человек. Ну да вроде как все разумно и логично. Кроме лени.
    Я ведь не говорю, что женская логика неправильная или плохая, просто вдруг она другая, ведь женщины добиваются подчас большего, чем мужчины, но не силой, а лаской, например.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Она хотела избавиться от нее, но с достойным человеком. Можно и до замужества, но с гарантией его.
    Вооот! Уже был "красный флажок"! А вы уши развесили - решили что вас "одарили" таким сЫчастьем )))
    Ув. Федор, вот если б подобная ситуация случилась с вами лет в 20, тогда б вы приобрели бесценный опыт и к 40 годам имели б хорошую семью.
    А сейчас вы как бы болеете детской болезнью во взрослом возрасте. Ессно, такое переносится тяжелее.

  9. #129
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вооот! Уже был "красный флажок"! А вы уши развесили - решили что вас "одарили" таким сЫчастьем )))
    Ув. Федор, вот если б подобная ситуация случилась с вами лет в 20, тогда б вы приобрели бесценный опыт и к 40 годам имели б хорошую семью.
    А сейчас вы как бы болеете детской болезнью во взрослом возрасте. Ессно, такое переносится тяжелее.
    Расплата за социопатию

  10. #130
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вооот! Уже был "красный флажок"! А вы уши развесили - решили что вас "одарили" таким сЫчастьем )))
    Ув. Федор, вот если б подобная ситуация случилась с вами лет в 20, тогда б вы приобрели бесценный опыт и к 40 годам имели б хорошую семью.
    А сейчас вы как бы болеете детской болезнью во взрослом возрасте. Ессно, такое переносится тяжелее.
    Да, я затянул с личной жизнью, но готов идти дальше. Будь что будет. А пусть и влюблюсь по уши потом снова, и проживем хоть год опять. Ну вот. Хотя не хотелось бы всего год в любви, или как говорят не больше трех, а потом привычка.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Чувства есть конечно. Мужчина тоже человек. Ну да вроде как все разумно и логично. Кроме лени.
    Ну это с вашей точки зрения все разумно и логично)
    А я читаю ваши "логичные" объяснения, о том что в 20 лет сексом заниматься было некогда, потому что работа и учеба - и офигеваю
    Я ведь не говорю, что женская логика неправильная или плохая, просто вдруг она другая, ведь женщины добиваются подчас большего, чем мужчины, но не силой, а лаской, например.
    Об "особой женской логике" обычно рассуждают мужчины, которые женщин ... боятся и считают стремными и непредсказуемыми существами

  12. #132
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Расплата за социопатию
    Мне одна дама сказала, что я социально недоразвитый, потому что не пошел к ней в гости на салатик, а у нее муж и двое детей, и я не хочу там маячить. Она просто коллега была по работе. К коллеге-мужчине пошел бы в гости, а к коллеге-женщине нет. Вот мне неприятно было бы, если бы жена приглашала в дом холостых молодых мужиков. Ну пусть не очень молодых даже. У меня совсем все плохо, да?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А я читаю ваши "логичные" объяснения, о том что в 20 лет сексом заниматься было некогда, потому что работа и учеба - и офигеваю
    У меня как раз до 38 лет было убеждение, что до свадьбы ни ни
    Можете запустить в меня атомную бомбу, такое воспитание.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Об "особой женской логике" обычно рассуждают мужчины, которые женщин ... боятся и считают стремными и непредсказуемыми существами
    Еще бы не бояться. Один девиз "соблазним и не дадим" чего стоит

  13. #133
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Об "особой женской логике" обычно рассуждают мужчины, которые женщин ... боятся и считают стремными и непредсказуемыми существами
    Или которым про эту самую особую логику постоянно рассказывают взбалмошные дамы Но распространять на всех - действительно, как минимум, глупо.

    Один девиз "соблазним и не дадим" чего стоит
    Блин. Оказывается я - женщина

  14. #134
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    У меня как раз до 38 лет было убеждение, что до свадьбы ни ни
    Можете запустить в меня атомную бомбу, такое воспитание.
    Во-во)
    За первым "логичным" объяснением последовало второе, такое же "логичное"

  15. #135
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Или которым про эту самую особую логику постоянно рассказывают взбалмошные дамы Но распространять на всех - действительно, как минимум, глупо.
    Глупо утверждать, а не интересоваться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Во-во)
    За первым "логичным" объяснением последовало второе, такое же "логичное"
    Говорю как есть. До свадьбы ни-ни основано не на логике, а на православных постулатах, от которых я соблазнился таки с той первой дамой. Я и на ней сначала хотел жениться, но она сказала, что в качестве мужа меня не рассматривает, просто хотела утешить одинокого и заблудившегося. Прикол, повезло.
    Последний раз редактировалось Шпунт; 27.11.2016 в 15:29.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Говорю как есть. До свадьбы ни-ни основано не на логике, а на православных постулатах, от которых я соблазнился таки с той первой дамой.
    С какой первой дамой? Я думала, речь о религиозном воспитании в родительской семье

    А вообще люди, считающие, что секс до свадьбы - грех, просто рано женятся))
    И соображения про учебу/работу их не останавливают
    Потому как секс - одна из базовых потребностей

  17. #137
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    С какой первой дамой? Я думала, речь о религиозном воспитании в родительской семье

    А вообще люди, считающие, что секс до свадьбы - грех, просто рано женятся))
    И соображения про учебу/работу их не останавливают
    Потому как секс - одна из базовых потребностей
    Ну вот и было воспитание, а потом я уехал и отошел от воспитания. А жениться рано не получилось, потому что опять воспитание, сначала встань на ноги, потом женись. Ну тут много всего. Жениться нельзя, т.к. денег мало, секс нельзя, т.к. не женат. Вот так и получаются чеховские Ионычи.
    Первая дама была в 38 лет, я тут писал где-то. Но вот как раз она была взрослой, с ребенком и двумя мужчинами в прошлом. Она сказала, что я не от мира сего.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Ну вот и было воспитание, а потом я уехал и отошел от воспитания. А жениться рано не получилось, потому что опять воспитание, сначала встань на ноги, потом женись. Ну тут много всего. Жениться нельзя, т.к. денег мало, секс нельзя, т.к. не женат. Вот так и получаются чеховские Ионычи.
    ув.Федор, честно говоря, меня не особо этот вопрос интересует
    Это просто иллюстрация к тому, что вы якобы ведете себя разумно и логично
    Со стороны разумности в вашем поведении ровно столько же, сколько и в поведении вашей дамы)
    Просто вы находите ему удобные объяснения. Ну так и у других есть такие же объяснения на подобные случаи))
    Отец ваш, кстати, встал на ноги перед тем, как жениться? сколько ему лет было, когда он женился на вашей матери?
    Первая дама была в 38 лет, я тут писал где-то.
    Ну и каким боком она к вашим "православным постулатам" и к тому, что вы до 38 лет отношений не имели?

  19. #139
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Потому как секс - одна из базовых потребностей
    Странно. А я после первых опытов как-то разочаровался, типа: "и вот это всё? да ну нах, не стоит оно затрат времени..." Вот прогулки при луне - это да. Перерыв аж до института был.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Отец ваш, кстати, встал на ноги перед тем, как жениться? сколько ему лет было, когда он женился на вашей матери?

    Ну и каким боком она к вашим "православным постулатам" и к тому, что вы до 38 лет отношений не имели?
    Отцу было 24, маме 22. Они учились и работали. Было трудновато, поэтому на будущее мне такую счастливую жизнь отпрограммировали.
    Так вот нарушил постулат свой "ни-ни" с той первой дамой и дальше как-то проще стало, на второй уже женился, прогресс. Правда не долго, но все-таки. А так классно ходить с кольцом на руке и знать, что тебя дома она ждет, и что есть к кому приласкаться. А еще ощущение того, что жизнь опять продолжается, не стоит на месте. Новые цели.
    Последний раз редактировалось Шпунт; 27.11.2016 в 15:46.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Отцу было 24, маме 22. Они учились и работали. Было трудновато, поэтому на будущее мне такую счастливую жизнь отпрограммировали.
    Тогда не катят ваши рассуждения о воспитании)
    Что бы там родители на словах не говорили, а у вас перед глазами был живой пример того, что они рано поженились - и все трудности преодолели

  22. #142
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Тогда не катят ваши рассуждения о воспитании)
    Что бы там родители на словах не говорили, а у вас перед глазами был живой пример того, что они рано поженились - и все трудности преодолели
    Неудачно преодолели, разошлись, а потом отец умер, много на юге работал, жара и водка вещи несовместимые для сердца оказались.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    С какой первой дамой? Я думала, речь о религиозном воспитании в родительской семье

    А вообще люди, считающие, что секс до свадьбы - грех, просто рано женятся))
    И соображения про учебу/работу их не останавливают
    Потому как секс - одна из базовых потребностей
    А если потребности в сексе нет, ув. Инфузория?
    Ув. Федор77, встречала я женщин с установкой "до свадьбы ни-ни", сама такая, но чтоб мужчины!..

  24. #144
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Неудачно преодолели, разошлись, а потом отец умер, много на юге работал, жара и водка вещи несовместимые для сердца оказались.
    так вам уже 16 лет в то время было...
    С чего вы взяли, что это связано с ранней женитьбой, а не с чем-то другим?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    А если потребности в сексе нет, ув. Инфузория?
    Ув. Федор77, встречала я женщин с установкой "до свадьбы ни-ни", сама такая, но чтоб мужчины!..
    Вот такой я был сознательный, но уж больно соблазнительная дама первая оказалась. Эх.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    так вам уже 16 лет в то время было...
    С чего вы взяли, что это связано с ранней женитьбой, а не с чем-то другим?
    Неудача связана не с ранней женитьбой, а с водкой.
    Вообще стеснительный я был, причем тут учеба и работа.
    Вот ездил на полгода в командировку в 20 лет, сразу познакомился с девушкой, влет, а вернулся домой, опять все встряло.
    Жаль, что пришлось тогда уехать, красивая была девчонка, на 3 года старше, но и по характеру подходила.
    Я о женитьбе тогда вообще не думал, просто приятно вместе ходить везде по выходным. В гости ходил как нормальный человек.
    С возрастом что-то видимо во мне перекувырнулось.

    --- Добавлено ---

    По поводу жены вставлю.
    Мы общались по вотсапу. Помню, она сказала, что установила вайбер.
    Я говорю, что тоже установлю. Она как закричит, зачем, это я для подруг!
    Вот сейчас в вотсапе ее нет с утра, обиделась, а в вайбере сидит.
    А еще такая пару дней назад говорит: "Зайди в вайбер по видеосвязи."
    Я говорю, что могу только в скайпе.
    Зашли, я говорю: "Мы с тобой по видео первый раз общаемся. Она удивилась так и говорит. Неужели???"
    Что-то тут неладно в датском королевстве да в тихом омуте.
    Раньше бы появилось желание вычислить и фейс подровнять сопернику под формат стола, а вот сейчас нет, пусть ему свалится счастье такое.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Неудача связана не с ранней женитьбой, а с водкой.
    Вообще стеснительный я был, причем тут учеба и работа.
    Ну вобщем-то и я о том же
    Непонятно только, нафига вы приводили все эти аргументы, если сами понимаете,что они за уши притянуты

    Вот ездил на полгода в командировку в 20 лет, сразу познакомился с девушкой, влет, а вернулся домой, опять все встряло.
    т.е. вдали от дома (или от матери ) вы были более уверены в себе, получается?
    А как вернулись домой, так и перестали о женщинах думать?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вобщем-то и я о том же
    Непонятно только, нафига вы приводили все эти аргументы, если сами понимаете,что они за уши притянуты


    т.е. вдали от дома (или от матери ) вы были более уверены в себе, получается?
    А как вернулись домой, так и перестали о женщинах думать?
    Да. И сейчас вдали нахожусь. Ну не перестал думать, а знакомится перестал. Мама и сейчас против женитьбы была, жена не понравилась ей очень. Говорит, я тебе лучше найду. Ага, спасибо. Я уж сам как-нибудь.

  28. #148
    Показала однажды фото парня дальнобойщика. Говорит, что новый парень подруги. Добавила в вайбере в контакты. Говорит, надо профиль посмотреть и подруге мнение сказать, она без меня не может. Потом новую фото показала. Я ей сразу сказал. Однозначно пьющий и до девушек охотливый товарищ. Глаза и морщины и кожа на лице. Ну как после пьянки-гулянки. В общем она его так и не удалила, а когда спросил про подругу и ее роман, сказала, что ничего не знает. Хотя фото парня того на экране мелькало, я же вижу хорошо издалека даже под углом.

    --- Добавлено ---

    Неужели так все просто? А еще она не сразу стала меня к себе звать после отъезда. Даже удивилась, что я вдруг думаю, приехать ли мне к ней. Неужели такая подстава? Я совсем не разбираюсь в людях. Это финиш.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вобщем-то и я о том же
    Непонятно только, нафига вы приводили все эти аргументы, если сами понимаете,что они за уши притянуты
    Оправдываться обстоятельствами легче, чем признать свою слабость. Рядом с мамой я чувствую себя неувереннее и слабее, вообще ленивее. Когда один, мобилизуюсь, начинаю с людьми общаться. Она все время говорит, что, как и когда надо делать, даже дверцу холодильника закрыть. Ни шагу без ее слов. Доходило до скандалов. Очень напрягало это. Даже когда сейчас в гости приезжает, первые 2 недели нормально, потом начинает раздражаться и пилить, какие у меня плохие знакомые девушки на работе, а ни одной в глаза не видела и не разговаривала. А так на удалении хорошо общаемся, по телефону она меня в транс не вгоняет. Ну так, чуть-чуть иногда.
    Последний раз редактировалось Шпунт; 27.11.2016 в 16:36.

  29. #149
    Вот недавно мама говорит, у меня тут на работе такая прекрасная девушка, черноглазая, стройная, такая бы жена была. Через пару дней... Ой, ко мне эта девчонка прибегала, такая злая, не нужна она тебе Пару лет назад такая же тема, пришла в контору, говорит, ой какая вежливая девушка, вот бы тебе ее в жены. Через месяц, ой какая плохая эта девушка, взятку что-ли хочет, не пойдет в жены
    Я не обижаюсь, ну пусть ищет.

    --- Добавлено ---

    Вообще по поводу женитьбы я считаю, что каждый получает то, что заслуживает, вот только женился я рановато. Каламбур вышел.

  30. #150
    У жены в вотсапе фото со мной, а в вайбере она одна получается, что вотсап чисто для меня и для ее мамы, а с подругами и коллегами по работе это вайбер, хотя припоминаю, что такое даже звучало из ее уст.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 28.11.2016, 09:21
  2. жена говорит, что хочет пожить без меня
    от Алексей Александрович в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 12:15
  3. Муж говорит,что любит.Но все время нахожу переписки с другими девушками.
    от Тата-Чка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 22:53
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 13:27
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search