Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 180
Тема:

Жена говорит, что любит, но ушла жить к маме и зовет к себе

  1. #91
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    о чем и речь - у вас не было цели семейного счастья.

    так что - итог закономерен!
    Семейное счастье возможно при совместном проживании с детьми в одной стране, а не в разных, но почему я должен все бросать и ехать неизвестно куда из-за этого. Хорошо как раз, что детей пока нет, иначе выхода не было бы у меня. Что тут не так?

  2. #92
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Семейное счастье возможно при совместном проживании с детьми в одной стране, а не в разных, но почему я должен все бросать и ехать неизвестно куда из-за этого. Хорошо как раз, что детей пока нет, иначе выхода не было бы у меня. Что тут не так?
    вот и я не понимаю - нахрена вы для семейного счастья выбрали женщину, к счастью негодную?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Бег по Треугольнику Карпмана продолжается в новом витке) Теперь жена включила "Преследователя" ))
    Как не превратиться в жертву? Она сказала вчера, что ей жертвы не нужны. Брякнул ей про треугольник этот.
    Сказала, что она хочет спасти меня, но без роли, а от чистого сердца. Я сказал, что возможно "платой" за спасение является рождение ребенка и семейное счастье. Она согласилась. Больше треугольник не обсуждали.

  4. #94
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Как не превратиться в жертву? Она сказала вчера, что ей жертвы не нужны. Брякнул ей про треугольник этот.
    Сказала, что она хочет спасти меня, но без роли, а от чистого сердца. Я сказал, что возможно "платой" за спасение является рождение ребенка и семейное счастье. Она согласилась. Больше треугольник не обсуждали.
    вы же читали про "треугольник".. там написано)

  5. #95
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот и я не понимаю - нахрена вы для семейного счастья выбрали женщину, к счастью негодную?
    Думал, что все устроится. Все время чувствовал что-то. Не хотел венчаться, пока детей нет.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы же читали про "треугольник".. там написано)
    Оказывается я уже был жертвой, когда считал, что она спасает меня от одиночества и боялся ее потерять. Как все запутано.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Думал, что все устроится. Все время чувствовал что-то. Не хотел венчаться, пока детей нет.
    Я не поняла, для вас наличие детей = гарантия семейного счастья?
    Так даже если ваша жена родит, совсем не факт, что вы будете жить вместе и вместе воспитывать ребенка (вполне вероятно, что она разведется и ребенка "подарит" маме)
    И даже если вы не разведетесь - совершенно не факт, что у вас будет счастливая семья
    Вы ведь тоже вроде из полной семьи - но была ли она счастливой?

  8. #98
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Оказывается я уже был жертвой, когда считал, что она спасает меня от одиночества и боялся ее потерять. Как все запутано.
    я вас огорчу - вы буди Жертвой иди с детства. Сейчас лишь - тупо действуете в рамках этого, ставшего родным, сценария.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я не поняла, для вас наличие детей = гарантия семейного счастья?
    Так даже если ваша жена родит, совсем не факт, что вы будете жить вместе и вместе воспитывать ребенка (вполне вероятно, что она разведется и ребенка "подарит" маме)
    И даже если вы не разведетесь - совершенно не факт, что у вас будет счастливая семья
    Вы ведь тоже вроде из полной семьи - но была ли она счастливой?
    Счастье понимаю так, что в семье без обмана, внимание и тепло, общие интересы, дети это развитие, без них семья неполноценная, ну и деньги нужны для жизни, чтобы было что поесть и хорошо бы на одежду. А любовь понимаю как многократно отраженное тепло от сердец влюбленных. Вот и не получается пока так.
    Не была семья счастливой в детстве, хотя как сказать, я был счастлив очень часто, а вот родители нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я вас огорчу - вы буди Жертвой иди с детства. Сейчас лишь - тупо действуете в рамках этого, ставшего родным, сценария.
    Ну надо что-то делать, хорошо если в чем-то разберусь.
    Последний раз редактировалось Шпунт; 27.11.2016 в 13:39.

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Счастье понимаю так, что в семье без обмана, внимание и тепло, общие интересы, дети это развитие, без них семья неполноценная, ну и деньги нужны для жизни, чтобы было что поесть и хорошо бы на одежду. А любовь понимаю как многократно отраженное тепло от сердец влюбленных. Вот и не получается пока так.
    ваша жена так же думала?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Ну надо что-то делать, хорошо если в чем-то разберусь.
    обратиться к психотерапевту.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ваша жена так же думала?

    --- Добавлено ---

    обратиться к психотерапевту.
    Да, жена со всем соглашалась в этом вопросе. На деле вот получается не совсем так, но пока вместе не поживешь, не увидишь, ну или я был в розовых очках.
    Ой не люблю к врачам обращаться. А самому нельзя это одолеть? Кроме шуток

  12. #102
    Ув. Фёдор, а почему вы врачей не любите?

  13. #103
    Потихоньку продвигаюсь к семейным проблемам, мама - контролер и спасатель, я - жертва и спасатель. Это другая тема или все то же?

  14. #104
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот и я не понимаю - нахрена вы для семейного счастья выбрали женщину, к счастью негодную?
    А как отличить годную от негодной?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Фёдор, а почему вы врачей не любите?
    Как сказал тот мой знакомый, врачей зубных я люблю и уважаю, а вот лечить зубы больно и неприятно.
    Точнее было бы сказать, не люблю именно лечиться. В детстве постоянно простуды были, пока в институт не пошел.
    Одна врач сказала маме при мне: "Что вы с ним возитесь, бросьте его, заведите другого", тренер по фехтованию (то было обычное фехтование, не историческое) в школе сказал опять же при мне маме: "У него успехи, второе место по городу, отдайте в спорт-интернат и живите своей жизнью". Перестал ходить на тренировки. Я часто оставался один дома и до взрослых лет боялся оставаться один, но это поборимо.

    --- Добавлено ---

    Обычно то, чего очень сильно боюсь, и настает, все равно, что ехать на велосипеде и бояться врезаться в дерево на узкой тропинке, будешь на него смотреть и обязательно врежешься, ну или зацепишь, а надо смотреть мимо прямо, куда надо ехать и тогда хоть руль и поведет, но проехать можно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А как отличить годную от негодной?
    Присоединяюсь к вопросу. А то искал, искал, и вот нашел. Путем проб и ошибок?

    --- Добавлено ---

    А вообще недавно прочитал, что за счастьем не надо гоняться, оно само придет.

    --- Добавлено ---

    То же самое, что "учитель приходит, когда ученик готов", но это из борьбы.

    --- Добавлено ---

    Вот я мечтал заняться историческим фехтованием, занесло меня на курсы исторических танцев, а там парень говорит, у нас тут курсы есть по маханию мечом для начинающих. Вот и все, само пришло.

    --- Добавлено ---

    С женой так же кстати, сидел на сайте знакомств, она сама на меня вышла. Слово за слово. Вот и приехали. Но я, конечно, сам столько сил приложил, чтобы все "организовать", "построить", что-то тут зарыто, но пока не соображу, что. Это как в другой теме, надо ли бороться за "любовь".

  16. #106
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А как отличить годную от негодной?
    Ну в данном случае очевидно, по-моему...
    Женщина в 33 года не имела отношений с мужчинами и не готова сепарироваться от мамы - довольно стремный вариант, ИМХО
    А если прибавить к этим фактам то, что с ув.Федором она была зажата плюс заламывание рук на тему - я тебя обманула (но не скажу в чем)
    На такое мог позариться только любитель сложных задач)

  17. #107
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну в данном случае очевидно, по-моему...
    Женщина в 33 года не имела отношений с мужчинами и не готова сепарироваться от мамы - довольно стремный вариант, ИМХО
    А если прибавить к этим фактам то, что с ув.Федором она была зажата плюс заламывание рук на тему - я тебя обманула (но не скажу в чем)
    На такое мог позариться только любитель сложных задач)
    В точку, любитель сложных задач это про меня. Проблемы любят меня, а я их. Полушутя, но доля истины тут несомненно есть.

  18. #108
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    В точку, любитель сложных задач это про меня. Проблемы любят меня, а я их. Полушутя, но доля истины тут несомненно есть.
    а если без шуток - нафига люди выбирают себе проблемы? есть варианты?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а если без шуток - нафига люди выбирают себе проблемы? есть варианты?
    Самоутвердиться. Добиться счастья с усилием, то есть все-таки вытащить ту "рыбку из пруда". Не сдаваться.
    Легко у меня ничего практически не получается, всегда с усилием. А вот отец учился в институте легко, но это ему не пригодилось.
    Тут так много вопросов сейчас возникает, целый ворох о выборе цели в жизни и судьбоносного предназначения.
    Я, наверное, привык, что чтобы чего-то добиться, надо обязательно "пропотеть".
    А на деле получается, что все самое интересное и ценное приходило как бы само.
    Последний раз редактировалось Шпунт; 27.11.2016 в 14:24.

  20. #110
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Ну в данном случае очевидно, по-моему...
    Женщина в 33 года не имела отношений с мужчинами и не готова сепарироваться от мамы - довольно стремный вариант, ИМХО
    Ага. То есть когда мне БЖ сватала дочь подруги - тридцатилетнюю девственницу, я правильно сделал, что даже встретиться не захотел А ещё какие стоп-сигналы есть?

    нафига люди выбирают себе проблемы? есть варианты?
    Когда процесс их решения важнее результата? Или когда результат по каким-то причинам вообще не нужен?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Когда процесс их решения важнее результата? Или когда результат по каким-то причинам вообще не нужен?
    А я наоборот всегда думал, что не смотря на проблемы, иду к результату.
    В процессе решения конечно получаешь удовлетворение от решенных трудностей, тут согласен.

  22. #112
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    А я наоборот всегда думал, что не смотря на проблемы, иду к результату.
    В процессе решения конечно получаешь удовлетворение от решенных трудностей, тут согласен.
    А результат получил - и удовлетворение от решения проблем, от "преодоления" - раз, и кончилось... "Бойтесь мечтать - мечты сбываются" (с)

  23. #113
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А результат получил - и удовлетворение от решения проблем, от "преодоления" - раз, и кончилось... "Бойтесь мечтать - мечты сбываются" (с)
    Эх, да, точно. Вот если развод это отрицательный результат, тут все плохо. Ну а если результат это решенная задача, то надо искать новую, а то и правда удовлетворение заканчивается.

    --- Добавлено ---

    Так получается, если бы жена не ушла, я бы поставил задачу дальше, помочь найти жене работу, вырастить детей и т.д. Неправильно?

  24. #114
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Так получается, если бы жена не ушла, я бы поставил задачу дальше, помочь найти жене работу, вырастить детей и т.д. Неправильно?
    ЕМНИП, она же не хотела работать?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    ЕМНИП, она же не хотела работать?
    Мы ждали разрешения на работу. Вот оно уже готово. Но она сказала, что здесь работы для себя не видит, а хочет работать там у себя, где есть почет и уважение. А тут она чувствует, что она никто. До замужества говорила, что и домохозяйкой с удовольствием будет с детьми, лишь бы забрал ее оттуда. И работа эта ей 100 лет не нужна. А после женитьбы все наоборот. Как подменили за неделю до отъезда из дома.
    Последний раз редактировалось Шпунт; 27.11.2016 в 14:45.

  26. #116
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Мы ждали разрешения на работу. Вот оно уже готово. Но она сказала, что здесь работы для себя не видит, а хочет работать там у себя, где есть почет и уважение. А тут она чувствует, что она никто.
    Вот так сразу - "почёт и уважение"? Я после переезда на лесопилке с бичами работал полгода, получая гроши - и как-то не помер. Потом уже постепенно репутацию наработал, на районном узле связи мне полставки инженера выбили - потихоньку к нынешнему положению пришёл.

    Говорит, что ей тут заняться нечем. Конечно, надо сначала разрешение получить, потом язык, потом заказы, развитие. А она не стала ждать.
    Так она разрешения дождалась или не стала ждать?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Вот так сразу - "почёт и уважение"? Я после переезда на лесопилке с бичами работал полгода, получая гроши - и как-то не помер. Потом уже постепенно репутацию наработал, на районном узле связи мне полставки инженера выбили - потихоньку к нынешнему положению пришёл.


    Так она разрешения дождалась или не стала ждать?
    Не стала ждать. Курсы бесплатные языковые нашел, подработку в фирме с переводами возможно сразу бы организовал. Но она сказала, что не приемлет чужую культуру и поняла это только сейчас, а летом, когда жила тут, думала, что это временно, не насовсем. Вот сам пишу и поражаюсь, как так может быть.

    --- Добавлено ---

    Вот если подумать, что она изначально решила с ребенком уехать домой, но знала, что мне это не подходит, обманула, тогда все встает на свои места по логике, но ведь женщины логике не подвластны. Тут им виднее, мнение интересно услышать женское, не предвзятое.

  28. #118
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Вот сам пишу и поражаюсь, как так может быть.
    "Человек сразу верит в двух случаях: либо когда хочет, чтоб это было правдой - либо когда боится, что это окажется правдой"(с)

    но ведь женщины логике не подвластны
    Ой, чего тут мне за такую фразочку было...

  29. #119
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    "Человек сразу верит в двух случаях: либо когда хочет, чтоб это было правдой - либо когда боится, что это окажется правдой"(с)
    Я очень хотел, чтобы все, что она говорит, было правдой. Но накопились реальные факты обмана.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Ага. То есть когда мне БЖ сватала дочь подруги - тридцатилетнюю девственницу, я правильно сделал, что даже встретиться не захотел А ещё какие стоп-сигналы есть?
    Есть народная мудрость: "Хочешь узнать какой будет твоя жена через 20 лет - посмотри на тещу."
    Еще у наших предков существовал институт сватовства - сваха подбирала невест из ПОДХОДЯЩИХ семей. Хоть и устарело, но рациональное зерно в этом безусловно есть. Поинтересоватся родительской семьей жены - ни когда не помешает.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 28.11.2016, 09:21
  2. жена говорит, что хочет пожить без меня
    от Алексей Александрович в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 12:15
  3. Муж говорит,что любит.Но все время нахожу переписки с другими девушками.
    от Тата-Чка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 22:53
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 13:27
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search