Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 128
Тема:

Я и другие.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Игорь 8719 Посмотреть сообщение
    Я не люблю иерархии.
    Имеете право. Но вот иерархии это безразлично. Она самодостаточна и вечна.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    на остальные мои вопросы ответьте, пожалуйста
    ну и что? Вы хотите, чтобы она соответствовала вашим представлениям о мире?

    о чем отчаяние и у кому ярость?

    Вас так легко превратить в ничтожество?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему?
    Иерархия не учитывает личность людей. Иерархия хороша для некоторых видов животных,популярных этологов и для подростков в школе. Иерархия- апофеоз примитивизма.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    на остальные мои вопросы ответьте, пожалуйста
    ну и что? Вы хотите, чтобы она соответствовала вашим представлениям о мире?

    о чем отчаяние и у кому ярость?

    Вас так легко превратить в ничтожество?
    Нет, я не хочу, чтобы она соответствовала, я лишь ответил ей на ту фразу, которая меня оскорбила.

    Я так почувствовал себя. Униженным, раздавленным её словами. Ярость как следствие.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Игорь 8719 Посмотреть сообщение
    Иерархия не учитывает личность людей. Иерархия хороша для некоторых видов животных,популярных этологов и для подростков в школе. Иерархия- апофеоз примитивизма.
    погуглите "иерархический инстинкт"

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    погуглите "иерархический инстинкт"
    Зачем?

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Игорь 8719 Посмотреть сообщение
    Я так почувствовал себя.
    вы молодец, что это заметили.

    Униженным, раздавленным её словами. Ярость как следствие.
    заметьте - из кучи реакций
    1. Пропустить мимо ушей
    2. Удивиться ее изобретательности
    3. Посмеяться вместе с ней
    4. Подумать "вот баба-дура"
    вы выбрали самый негативный для себя вариа7нт - почувствовать себя ничтожеством.

    Зачем?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы молодец, что это заметили.

    заметьте - из кучи реакций
    1. Пропустить мимо ушей
    2. Удивиться ее изобретательности
    3. Посмеяться вместе с ней
    4. Подумать "вот баба-дура"
    вы выбрали самый негативный для себя вариа7нт - почувствовать себя ничтожеством.

    Зачем?
    Потому- что это трогает мою травму.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Игорь 8719 Посмотреть сообщение
    Потому- что это трогает мою травму.
    т.е. причина - вовсе не Таня, а наличие у вас незалеченной психологичекой травмы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Игорь 8719 Посмотреть сообщение
    Зачем?
    если вам это не надо - мне тем более))))

    В таком случае повторяю вопрос - какой помощи вы ждете от нашего Форума?
    Цель вашего обращения сюда?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. причина - вовсе не Таня, а наличие у вас незалеченной психологичекой травмы?
    Ну сложно сказать. Если бы её слова меня не задели, то это значило- бы, что травмы нет? Я просто не понимаю, как такое может не задеть. Если это моя травма не понимает, то тогда да, не в Тане дело.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Игорь 8719 Посмотреть сообщение
    Ну сложно сказать. Если бы её слова меня не задели, то это значило- бы, что травмы нет? .
    вам знакома такая фраза "больная мозоль"?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. причина - вовсе не Таня, а наличие у вас незалеченной психологичекой травмы?

    --- Добавлено ---



    если вам это не надо - мне тем более))))

    В таком случае повторяю вопрос - какой помощи вы ждете от нашего Форума?
    Цель вашего обращения сюда?
    Цель: увидеть объективно- эмпатийно- профессиональное "отражение" моего внутреннего мира. Я не могу понять, прав я в своих ощущениях, или нет. Я запутался.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вам знакома такая фраза "больная мозоль"?
    Да, конечно.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Игорь 8719 Посмотреть сообщение
    Цель: увидеть объективно- эмпатийно- профессиональное "отражение" моего внутреннего мира. Я не могу понять, прав я в своих ощущениях, или нет. Я запутался.
    не правы!

    еще вопросы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Игорь 8719 Посмотреть сообщение
    Да, конечно.
    в таком случае вы можете ответить на ваш вопрос сами.

  13. #43
    [QUOTE=No toquen;2538977]Ну что ж... Психо-защита "Для Атоса это слишком много, а для графа Де ля Фер- слишком мало" не такая уж редкая штука на самом деле и часто используется, чтобы банально спрятать от самого себя страх быть успешным.
    Спуститься вниз, чтобы почувствовать себя выше гораздо легче, чем карабкаться вверх без гарантии, что станешь там хотя бы равным среди равных.

    Но видите ли, ув. Игорь, прикол в том, те, среди кого Вы сейчас чувствуете свою "инаковость", не обладают тонкой душевной организацией, склонностью к рефлексии и сочувствию к неудачнику.
    Для них Вы на нижней ступени иерархии по-прежнему.
    И пиздить Вас будут, как "своего", но слабого. Увы.[/Q
    Вон оно как. А что там дальше , по Протопопову? Самки давать не будут,да? Альфа- самцы? Вы оттуда всё это взяли, извольте уточнить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не правы!

    еще вопросы?

    --- Добавлено ---



    в таком случае вы можете ответить на ваш вопрос сами.
    Почему не прав? В чём?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Игорь 8719;2539005]
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ну что ж... Психо-защита "Для Атоса это слишком много, а для графа Де ля Фер- слишком мало" не такая уж редкая штука на самом деле и часто используется, чтобы банально спрятать от самого себя страх быть успешным.
    Спуститься вниз, чтобы почувствовать себя выше гораздо легче, чем карабкаться вверх без гарантии, что станешь там хотя бы равным среди равных.

    Но видите ли, ув. Игорь, прикол в том, те, среди кого Вы сейчас чувствуете свою "инаковость", не обладают тонкой душевной организацией, склонностью к рефлексии и сочувствию к неудачнику.
    Для них Вы на нижней ступени иерархии по-прежнему.
    И пиздить Вас будут, как "своего", но слабого. Увы.[/Q
    Вон оно как. А что там дальше , по Протопопову? Самки давать не будут,да? Альфа- самцы? Вы оттуда всё это взяли, извольте уточнить?

    --- Добавлено ---



    Почему не прав? В чём?
    О, извините. То есть если я не прав, значит правы другие, ведущие себя по отношению ко мне так, как они ведут себя?

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Вон оно как. А что там дальше , по Протопопову? Самки давать не будут,да? Альфа- самцы? Вы оттуда всё это взяли, извольте уточнить?
    Протопоповщина у нас считается лже-учением. Если интересно - поищите на Портале тему про биосоциальные градации по Лоренцу.

    О, извините. То есть если я не прав, значит правы другие, ведущие себя по отношению ко мне так, как они ведут себя?
    а как они себя ведут?
    Мы только что с вами убедились на практике, что совершенно невинные высказывания вы трактуете как обвинение из-за наличия у вас психологических травм....

    Почему вы так уверены, что и поступки других людей вы не трактуете так же искаженно?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Протопоповщина у нас считается лже-учением. Если интересно - поищите на Портале тему про биосоциальные градации по Лоренцу.

    а как они себя ведут?
    Мы только что с вами убедились на практике, что совершенно невинные высказывания вы трактуете как обвинение из-за наличия у вас психологических травм....

    Почему вы так уверены, что и поступки других людей вы не трактуете так же искаженно?
    Лоренц что, также допускал экстраполяцию этологических результатов на человека? Включая и пресловутую иерархию, понимаемую товарищем со сложным ником именно как грубую экстраполяцию?!

    ЧТо касается поступков других... Да. Так вот получается выбор без выбора: на себя мне теперь ориентироваться нельзя, ибо я болен, а другие, выходит, правы. И как тут проводить границы? На что тогда ориентироваться?

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Игорь 8719 Посмотреть сообщение

    ЧТо касается поступков других... Да. Так вот получается выбор без выбора: на себя мне теперь ориентироваться нельзя, ибо я болен, а другие, выходит, правы. И как тут проводить границы? На что тогда ориентироваться?
    я вам проще скажу - у каждого своя правда)))))
    У вас - обвинять окружающих, у других - стебаться над вами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Игорь 8719 Посмотреть сообщение
    Лоренц что, также допускал экстраполяцию этологических результатов на человека? Включая и пресловутую иерархию, понимаемую товарищем со сложным ником именно как грубую экстраполяцию?!
    а вы найдите и почитайте. И сами ответите на свой вопрос)

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я вам проще скажу - у каждого своя правда)))))
    У вас - обвинять окружающих, у других - стебаться над вами.
    Меня дико оскорбляет с фраза "стебаться на вами". Почему взрослым и, ( я таки не теряю в это веру), умным людям хочется стебаться над кем- то?

    Лорнец типичный этолог прошлого. Он не авторитет в смысле изучения общества людей.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Игорь 8719 Посмотреть сообщение
    Меня дико оскорбляет с фраза "стебаться на вами". Почему взрослым и, ( я таки не теряю в это веру), умным людям хочется стебаться над кем- то?.
    потому что.

    Лорнец типичный этолог прошлого. Он не авторитет в смысле изучения общества людей
    а кто для вас лично авторитет?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что.

    а кто для вас лично авторитет?
    Из этологии современной- Евгений Панов. Это представитель науки, а не науч- попа.
    Из корифеев изучения социальности: Маркс, Фромм, Маслоу и т.д. Они в своё время вывели все основные баги социальности, а последователи, включая современников наших с вами, лишь дополняли или штопали мелкие недочёты.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Игорь 8719 Посмотреть сообщение
    Меня дико оскорбляет с фраза "стебаться на вами". Почему взрослым и, ( я таки не теряю в это веру), умным людям хочется стебаться над кем- то?

    Лорнец типичный этолог прошлого. Он не авторитет в смысле изучения общества людей.
    В подрастковом возрасте все без исключения друг над другом стебутся. Это неотьемлемая часть формирования психики. Просто кто-то нарасщивает что называется "мышцы", а кто-то закапывает себя еще больше в обидах. И чем старше человек становится тем больше обид и труднее/болезненно выбратся.
    Легче всего конечно тем кого любят и поддерживают родители. Но у вас этого не было (как и у меня впрочем, и 70% обитателей форума).

  21. #51
    [QUOTE=Таня И;2539021]В подрастковом возрасте все без исключения друг над другом стебутся. Это неотьемлемая часть формирования психики. Просто кто-то нарасщивает что называется "мышцы", а кто-то закапывает себя еще больше в обидах. И чем старше человек становится тем больше обид и труднее/болезненно выбратся.
    Легче всего конечно тем кого любят и поддерживают родители. Но у вас этого не было (как и у меня впрочем).[/QUOTE

    А под "мышцами", очевидно, подразумевается так называемая "упрощённость реакции"? В народе звучит как "будь проще".

  22. #52
    Цитата Сообщение от Игорь 8719 Посмотреть сообщение
    ЧТо касается поступков других... Да. Так вот получается выбор без выбора: на себя мне теперь ориентироваться нельзя, ибо я болен, а другие, выходит, правы. И как тут проводить границы? На что тогда ориентироваться?
    Смотрите на ситуацию со стороны. Если любого выслушать и хорошо вникнуть в его обстоятельства, можно понять. И у каждого своя правда.

    Другой вопрос, что вы не можете достигнуть комфорта в отношениях с людьми. Для этого есть разные пути. С той же работой. Найти другую работу, уйти с этого места. Наладить с продавщицей отношения так, чтобы она на вас не срывалась, а наоборот приятное говорила. Поставить ее на место так, чтобы она вам боялась грубить. Самому стать продавщицей и командовать грузчиками.

    Но вы занимаете позицию Жертвы - ничего не хотите сами менять, а желаете, чтобы другие под вас подстроились. Опять песня Макаревича вспоминается про мир, который должен под вас прогнуться.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Игорь 8719 Посмотреть сообщение
    Из этологии современной- Евгений Панов. Это представитель науки, а не науч- попа.
    он не психолог, а зоолог. А вы же только что утверждали, что проецировать животное поведение на человеческое общество - не корректно.
    И что же думают Маркс, Фромм, Маслоу и т.д по поводу иеарахии? никто из них ее не отрицал)))))

  24. #54
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Смотрите на ситуацию со стороны. Если любого выслушать и хорошо вникнуть в его обстоятельства, можно понять. И у каждого своя правда.

    Другой вопрос, что вы не можете достигнуть комфорта в отношениях с людьми. Для этого есть разные пути. С той же работой. Найти другую работу, уйти с этого места. Наладить с продавщицей отношения так, чтобы она на вас не срывалась, а наоборот приятное говорила. Поставить ее на место так, чтобы она вам боялась грубить. Самому стать продавщицей и командовать грузчиками.

    Но вы занимаете позицию Жертвы - ничего не хотите сами менять, а желаете, чтобы другие под вас подстроились. Опять песня Макаревича вспоминается про мир, который должен под вас прогнуться.
    Знаете, наиболее мне импонирует "поставить её на место". Вы затрагиваете очень важную причину... Я ничего не делаю сам. Почему? Потому- что не верю себе и своим ощущениям? Как я буду ставить её на место, если мои ощущения суть- ложь? Верил- бы себе, поставил бы.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Игорь 8719 Посмотреть сообщение

    А под "мышцами", очевидно, подразумевается так называемая "упрощённость реакции"? В народе звучит как "будь проще".
    Да так. Или прочная внутреняя самооценка. Иными словами если назовут на улице дураком. Человек не кинется бить обидчика, потому-что он уверен что он не дурак.
    2 вариант он подумает "а почему его так назвали?" Может он как дурак себя повел. И сделает выводы.
    Вариантов много. На самом то деле...

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    он не психолог, а зоолог. А вы же только что утверждали, что проецировать животное поведение на человеческое общество - не корректно.
    И что же думают Маркс, Фромм, Маслоу и т.д по поводу иеарахии? никто из них ее не отрицал)))))
    Я и указал, что из этологии современной- Панов. Лоренц да, зоолог. И когда он проецирует свои наблюдения на человеческое общество, это как сапожник, пытающийся конструировать космический корабль.

    Социальные психологи вроде Фромма и Маслоу никогда бы не опустились до прямой экстраполяции поведения некоторых животных на людей. Иерархия по Маслоу вообще иная тема. Фромм говорит о свободе личности и конформизме, Маркс о фундаментальном отчуждении.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Игорь 8719 Посмотреть сообщение
    Знаете, наиболее мне импонирует "поставить её на место". Вы затрагиваете очень важную причину... Я ничего не делаю сам. Почему? Потому- что не верю себе и своим ощущениям? Как я буду ставить её на место, если мои ощущения суть- ложь? Верил- бы себе, поставил бы.
    Так все ощущения субъективны. Каждый воспринимает окружающее через призму своего жизненного опыта.

    Или что вы имеете в виду под словами "мои ощущения суть- ложь"? Разверните эту мысль для случая с продавщицей.

    А почему вы сам ничего не делаете ведь не только от ощущений зависит. При чем они тут?

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Да так. Или прочная внутреняя самооценка. Иными словами если назовут на улице дураком. Человек не кинется бить обидчика, потому-что он уверен что он не дурак. .
    воистину: "Человек, постоянно повторяющий, что он не дурак, сам обычно имеет большие сомнения о этому поводу!" (с)

  29. #59
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так все ощущения субъективны. Каждый воспринимает окружающее через призму своего жизненного опыта.

    Или что вы имеете в виду под словами "мои ощущения суть- ложь"? Разверните эту мысль для случая с продавщицей.

    А почему вы сам ничего не делаете ведь не только от ощущений зависит. При чем они тут?
    Ну вот: меня оскорбляет её тон,хочу поставить её на место. Но вдруг моё оскорбление её тоном- плод моей больной психической травмы? Значит, я плохой, плохо думаю о доброй и правильной продавщице. Вот при чём.

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Игорь 8719 Посмотреть сообщение
    Я и указал, что из этологии современной- Панов.
    еще раз - Евгений Николаевич Панов, автор книг по этологии и нашумевшего труда "Бегство от одиночества" - зоолог)))))

    Чем отличается от Лоренца????)))))))))))))))))))

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Канцерофобия и другие страхи
    от Shura в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.08.2014, 15:57
  2. Дочь не любит школу и другие проблемы
    от НадеждаВ в разделе инет-кабинет "Дара"
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 22:39
  3. Созависимость и другие тараканы
    от Нюня в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 08:50
  4. хочу быть с ним, другие неинтересны
    от Gerda в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 10:56
  5. Сигареты бросил, а "другие" сигареты продолжаю курить..
    от mor0z1k в разделе Психология Личности
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 10:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search