Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 128
Тема:

Я и другие.

  1. #1

    Я и другие.

    Здравствуйте.

    Вообщем, проблема такая: я не могу выражать своё несогласие с окружающими, если это противоречит их воле, но и подавлять своё несогласие не могу.

    Пример: я работаю грузчиком. Со мной работает коллега женского пола, продавец. Она иногда позволяет себе тон в отношении ко мне, который можно описать следующим образом: " строгая, требовательная учительница отчитывает нерадивого, потупившего взгляд первоклашку".

    Всё дело в том, каков тон её голоса. Это приказной, пренебрежительно- агрессивный тон, зачастую повышенный. Так,словно я- нечто низшее, на кого можно и прикрикнуть, и кого можно "отчитать". Так может отчитывать мать своего маленького ребёнка.

    Только во мне всё протестует против такого обращения. Я взрослый мужчина, и я не намерен терпеть такого хамоватого к себе отношения.

    А вот сказать ей такое в лицо не могу. Я боюсь оказаться "неправ". Но в конечном счёте это мой страх перед коллективистской силой, а не перед ней. Я представлял однажды, что было- бы, если бы эта девушка и я оказались на необитаемом острове, где кроме нас никого не было- бы более. Я легко ответил бы ей достойно. Возразил бы сразу и без проблем. Потому- что за ней не стояла бы некая сила социума, которая соберётся своей толпой и дружно выкрикнет мне "неправ". Других людей, которые могут поддержать её, сказав "она же девочка" и т.д.

    На моём прошлом опыте я был унижаем именно коллективами. По сути, мой вопрос звучит так: неужели в этой жизни нет иного выхода, кроме как либо объявлять войну обществу, либо быть его рабом? Причём о гармоничной жизни, способствующей самопроявлению, творчеству, любви не может быть и речи ни в одном из случаев, а в первом так и вообще велик риск стать изгоем или узником тюрем?

    Спасибо всем, кто прочтёт.

  2. #2
    Ув.Игорь сколько вам лет?

  3. #3

  4. #4
    Какие у вас отношения с родителями?

  5. #5
    Их давно нет в живых. А когда были, то отношения были холодными и отчуждёнными.

  6. #6
    Всё дело в том, каков тон её голоса. Это приказной, пренебрежительно- агрессивный тон, зачастую повышенный. Так,словно я- нечто низшее, на кого можно и прикрикнуть, и кого можно "отчитать". Так может отчитывать мать своего маленького ребёнка
    Часто вас мама так отчитывала?


    Можите описать пару случаев по которым вас отчитывала коллега?
    Кто ваш непосредственный начальник?

  7. #7
    Сказать честно, про маму не помню. От родителей было много несчастий, они были похуже, чем такого рода отчёты.

    В школе такое было. В седьмом классе. Повздорил с одноклассницей, она в слёзы и к завучу. Та вынудила меня извиниться, даже не подумав о том, что я не могу быть неправым один. Дескать "девочек ни-ни". УНижение.

    Армия. Там вообще... "Есть такой вот у нас рядовой (моя фамилия), из за которого сегодня вы до полуночи будете приседать." Я ненавидел армию, но у меня не было возможности туда не ходить. Видимо, все эти придурки видели в моих глазах несогласие против их дурацких правил, и оттого ненавидели.

    Начальник мой не эта девушка, совсем другой мужчина лет 55.

    --- Добавлено ---

    А, про коллегу... Да. Однажды мы стояли с парнем ( он тоже работает со мной), и попросили у девушки новый замок на двери склада. Она не расслышала, так как была в другой комнате и переспросила что- то совсем другое, смешное. Мы засмеялись, что вызвало её крайнюю агрессивность: он вбежала к почти криком возмутилась : "вы что, в уши долбитесь?" Это резануло мне нутро.

    Или выбросил какую- нибудь коробку...Никто не говорил мне заранее, что её не следует выбрасывать. А тут :" принеси - как коробку вот от этого". Я говорю "её нет, выбросил". Подходит, взгляд в упор, серьёзно так и с придирочкой " а зачем? А во что мы теперь будем паковать? "Понимаете, дело не в смысле... дело в тоне, в выражении лица. Я это чувствую, я не идиот.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Игорь 8719 Посмотреть сообщение
    Сказать честно, про маму не помню. От родителей было много несчастий, они были похуже, чем такого рода отчёты.
    .
    Например)

    Армия. Там вообще... "Есть такой вот у нас рядовой (моя фамилия), из за которого сегодня вы до полуночи будете приседать." Я ненавидел армию, но у меня не было возможности туда не ходить. Видимо, все эти придурки видели в моих глазах несогласие против их дурацких правил, и оттого ненавидели.

    Начальник мой не эта девушка, совсем другой мужчина лет 55.
    Вы получается были умнее всех?

    Вы имхо не идиот, вы распиздяй судя по описанию. Ждете что все будут с вами нянькатся, а они ведь зараза ждут от вас взрослого поведения, ответственности, четкого выполнения поставленной задачи.

  9. #9
    А может не стоит отвечать на запросы если тебе лучше бы пиздовать торговать на рынке овощами, а не сидеть на форуме психотерапевтов с умным видом?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Игорь 8719 Посмотреть сообщение
    А может не стоит отвечать на запросы если тебе лучше бы пиздовать торговать на рынке овощами, а не сидеть на форуме психотерапевтов с умным видом?
    Я не психотерапевт. Я обычный человек.
    Скажите мама вас хоть за что то хвалила?
    Папа у вас был?

    --- Добавлено ---

    Вы знаете если вы реально хотите что то поменять вам бы збавить тон. Если вы действительно хотите что-то изменить.

    --- Добавлено ---

    Другими словами учитесь призновать свои ошибки и недостатки. Они есть у всех.. без исключения.
    Просто те кто это умеет им легче живется.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Игорь 8719 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Вообщем, проблема такая: я не могу выражать своё несогласие с окружающими, если это противоречит их воле, но и подавлять своё несогласие не могу.
    Какой помощи вы ждете от Форума, ув. Игорь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Игорь 8719 Посмотреть сообщение
    А может не стоит отвечать на запросы если тебе лучше бы пиздовать торговать на рынке овощами, а не сидеть на форуме психотерапевтов с умным видом?
    общение в подобном тоне у нас не приветствуется. Если вы хотите продолжить работу - сбавьте обороты!

  12. #12
    Кое- кто сначала называет "распиздяем", а потом учит того, кого это закономерно оскорбляет, сбавить обороты? Да ладно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Какой помощи вы ждете от Форума, ув. Игорь?

    --- Добавлено ---



    общение в подобном тоне у нас не приветствуется. Если вы хотите продолжить работу - сбавьте обороты!
    У вас здесь культ, где адепты могут "оборачивать" как угодно, а новичкам вроде меня никак? Разве мой ответ Тане не был логичным, на её выпад?

    --- Добавлено ---

    Таня, милая девушка, уважаемый "обычный человек". Вы пишите слово "признавать" через "О", вы называете человека, который обращается на ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ " распиздяем" и после этого как ни в чём не бывало рассуждаете про "ошибки"? Это шутка? Скажите бога ради: для чего вы отвечаете на запросы?

  13. #13
    Игорь, а почему вы работаете грузчиком? Пишете вы грамотно, формулируете логично, голова у вас работает, почему не нашли более серьезную работу?

  14. #14
    Здравствуйте, Марина. Причина банальна: нет пресловутой корочки и профессии.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Игорь 8719 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Марина. Причина банальна: нет пресловутой корочки и профессии.
    А какие обстоятельства помешали Вам (и мешают до сих пор) получить профессию?

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Игорь 8719 Посмотреть сообщение
    У вас здесь культ, где адепты могут "оборачивать" как угодно, а новичкам вроде меня никак? Разве мой ответ Тане не был логичным, на её выпад?
    неа. У нас тут - психологический форум. А часто чтобы чел мог прорваться через поток самообмана приходится именно что оборачивать его слова как угодно, выискивать оговорочки по Фрейду или такие вот, как у вас - бурные реакции.
    А вот прикапываться к грамотности и пр. у нас не принято. Не все участники живут в РФ и не для всех русский язык родной.

    Кстати, можете поразмыслить - чем вас так задело слово "распиздяй"?

  17. #17
    Даже не знаю, как -бы это так ответить, дабы не вызвать очередной шквал обвинений в "расп...ве" или чего- то в таком роде.

    Вообщем, в 17 я не думал, что с корочками в этом мире так критично. Я думал о самоубийстве, о том, что я не знаю, зачем мне этот мир после того, как я ,наконец закончу школу. Я хочу сказать, что мой внутренний мир мало вообще был сосредоточен на "корочках" , все мои силы были поглощены внутренними проблемами.
    Потом армия. Потом работа. Теперь я , кстати, не отличаюсь от себя 17- летнего. Я замер там.Я всё также внутри.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Игорь 8719 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Марина. Причина банальна: нет пресловутой корочки и профессии.
    Ну вот получается, что в иерархии профессий вы стоите на нижней ступеньке? А у нас же такие правила - я начальник - ты дурак, ты начальник, я дурак. И еще одно вспомнила на эту тему - вождь всегда прав.

    И если в юном возрасте еще можно себе позволить быть неправым дураком, то взрослому мужику это уже вроде как не очень приятно и прилично.

    Поэтому на самом деле если вам такая ситуация не нравится, логично ее пытаться поменять, а не переделывать мир. Который под вас не прогнется. Как и ни под кого другого.

  19. #19
    Ну вот такой у меня минус УВ. ИГОРЬ. Я пишу с ошибками. Ну вот так сложилось. Бавает на титул мис идеал не претендую. Многие люди на форуме снают причину этому ЯВЛЕНИЮ и относятся тож нормально.
    Зачем отвечаю? Ну выже не написали в теме "будте со мной, пожалуйста, очень вежливы. Я плохо реагирую на критику. Самокритика у меня вообще, отсутствует...."
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 27.11.2016 в 12:26.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Игорь 8719 Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, как -бы это так ответить, дабы не вызвать очередной шквал обвинений в "расп...ве" или чего- то в таком роде.
    давайте уточним, ув. ИГорь. Не вас обвиняют, а вы расцениваете обращенные вам слова как обвинение. Разницу улавливаете?

    Кста, если вы обратили внимание - у нас принято при ответах указывать исходную цитату. Используйте, пожалуйста, кнопку "ответить с цитированием"

  21. #21
    Птичка Тари, вы, может, и заметили то, что нужно заметить. А вот Таня вряд- ли интерпретировала - бы мою реакцию профессионально. Не её малограмотность плоха, а то, что она не видит ничего особенного в её демонстрации, при этом берясь за попытку "раскопать" душу чужого, незнакомого ей человека! Это создаёт впечатление школьницы, разрывающейся между айфоном и данным сайтом, извините.

    А слово это... Да и весь её тон...Оно превратило меня в ничтожество, вот и всё. Она своей фразой опровергла все мои терзания многих лет, всю мою боль. Меня охватил аффект, признаюсь. Сильное отчаяние и ярость.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Игорь 8719 Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, как -бы это так ответить, дабы не вызвать очередной шквал обвинений в "расп...ве" или чего- то в таком роде.

    Вообщем, в 17 я не думал, что с корочками в этом мире так критично. Я думал о самоубийстве, о том, что я не знаю, зачем мне этот мир после того, как я ,наконец закончу школу. Я хочу сказать, что мой внутренний мир мало вообще был сосредоточен на "корочках" , все мои силы были поглощены внутренними проблемами.
    Потом армия. Потом работа. Теперь я , кстати, не отличаюсь от себя 17- летнего. Я замер там.Я всё также внутри.
    Ну что ж... Психо-защита "Для Атоса это слишком много, а для графа Де ля Фер- слишком мало" не такая уж редкая штука на самом деле и часто используется, чтобы банально спрятать от самого себя страх быть успешным.
    Спуститься вниз, чтобы почувствовать себя выше гораздо легче, чем карабкаться вверх без гарантии, что станешь там хотя бы равным среди равных.

    Но видите ли, ув. Игорь, прикол в том, те, среди кого Вы сейчас чувствуете свою "инаковость", не обладают тонкой душевной организацией, склонностью к рефлексии и сочувствию к неудачнику.
    Для них Вы на нижней ступени иерархии по-прежнему.
    И пиздить Вас будут, как "своего", но слабого. Увы.

  23. #23
    А я для Вас, Таня, не педагог по этикету, дабы преподавать вам азы субординации при общении с другими людьми. Уважение к другим, чуткость к их духовным излияниям- это разве не базовое понятие?

    Какая критика? Что вы можете критиковать, вы же вообще ничего не знаете обо мне? Критика чего была? На чём она основана? На вашей невероятной профессиональной квалификации?

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Игорь 8719 Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, вы, может, и заметили то, что нужно заметить. А вот Таня вряд- ли интерпретировала - бы мою реакцию профессионально. Не её малограмотность плоха, а то, что она не видит ничего особенного в её демонстрации, при этом берясь за попытку "раскопать" душу чужого, незнакомого ей человека! Это создаёт впечатление школьницы, разрывающейся между айфоном и данным сайтом, извините.
    ну и что? Вы хотите, чтобы она соответствовала вашим представлениям о мире?

    А слово это... Да и весь её тон...Оно превратило меня в ничтожество, вот и всё. Она своей фразой опровергла все мои терзания многих лет, всю мою боль. Меня охватил аффект, признаюсь. Сильное отчаяние и ярость.
    о чем отчаяние и у кому ярость?

    Вас так легко превратить в ничтожество?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Игорь 8719 Посмотреть сообщение
    А я для Вас, Таня, не педагог по этикету, дабы преподавать вам азы субординации при общении с другими людьми. Уважение к другим, чуткость к их духовным излияниям- это разве не базовое понятие?
    не базовое. ув. Игорь - еще раз - подобное общение у нас не приветствуется!
    ув. Игорь - предлагаю вам сосредоточиться на вашей теме, а не заниматься перевоспитанием без запроса на оное.

    Рассчитываю на понимание.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    давайте уточним, ув. ИГорь. Не вас обвиняют, а вы расцениваете обращенные вам слова как обвинение. Разницу улавливаете?

    Кста, если вы обратили внимание - у нас принято при ответах указывать исходную цитату. Используйте, пожалуйста, кнопку "ответить с цитированием"
    Хорошо, спасибо про совет про кнопку. Допустим, я расцениваю это так. А следовало - бы иначе?

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Игорь 8719 Посмотреть сообщение
    Хорошо, спасибо про совет про кнопку. Допустим, я расцениваю это так. А следовало - бы иначе?
    И иначе - это как?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну и что? Вы хотите, чтобы она соответствовала вашим представлениям о мире?

    о чем отчаяние и у кому ярость?

    Вас так легко превратить в ничтожество?

    --- Добавлено ---



    не базовое. ув. Игорь - еще раз - подобное общение у нас не приветствуется!
    ув. Игорь - предлагаю вам сосредоточиться на вашей теме, а не заниматься перевоспитанием без запроса на оное.

    Рассчитываю на понимание.
    Хорошо. Я отвлекаюсь от Тани.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И иначе - это как?
    А иначе- это "ничего страшнгто и оскорбительного в таком слове и тоне фразы нет".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ну что ж... Психо-защита "Для Атоса это слишком много, а для графа Де ля Фер- слишком мало" не такая уж редкая штука на самом деле и часто используется, чтобы банально спрятать от самого себя страх быть успешным.
    Спуститься вниз, чтобы почувствовать себя выше гораздо легче, чем карабкаться вверх без гарантии, что станешь там хотя бы равным среди равных.

    Но видите ли, ув. Игорь, прикол в том, те, среди кого Вы сейчас чувствуете свою "инаковость", не обладают тонкой душевной организацией, склонностью к рефлексии и сочувствию к неудачнику.
    Для них Вы на нижней ступени иерархии по-прежнему.
    И пиздить Вас будут, как "своего", но слабого. Увы.
    Я не люблю иерархии.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Игорь 8719 Посмотреть сообщение
    А иначе- это "ничего страшнгто и оскорбительного в таком слове и тоне фразы нет".
    еще варианты?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Игорь 8719 Посмотреть сообщение
    А я для Вас, Таня, не педагог по этикету, дабы преподавать вам азы субординации при общении с другими людьми. Уважение к другим, чуткость к их духовным излияниям- это разве не базовое понятие?

    Какая критика? Что вы можете критиковать, вы же вообще ничего не знаете обо мне? Критика чего была? На чём она основана? На вашей невероятной профессиональной квалификации?
    Ув.Игорь я укусила вас намеренно. Перечитайте посты ув.Консультантов. в это суть и есть. Надавить на больное, получить реакцию.
    Что косается субординации я на данном форуме дольше вас, и старше в жизни. Правда только на пару месяцев. Так что это вы не соблюдаете эту самую субординацию. Вот такая не справедливость блин. В жизни.
    А мнение такое у меня сложилось исключительно из вашего рассказа.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Игорь 8719 Посмотреть сообщение
    Я не люблю иерархии.
    почему?

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Канцерофобия и другие страхи
    от Shura в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.08.2014, 15:57
  2. Дочь не любит школу и другие проблемы
    от НадеждаВ в разделе инет-кабинет "Дара"
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 22:39
  3. Созависимость и другие тараканы
    от Нюня в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 08:50
  4. хочу быть с ним, другие неинтересны
    от Gerda в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 10:56
  5. Сигареты бросил, а "другие" сигареты продолжаю курить..
    от mor0z1k в разделе Психология Личности
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 10:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search