Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Кино, которое мы любим...

  1. #1

    Кино, которое мы любим...

    Мысль пошла отсюда. Приятно было вспомнить любимые фильмы, и это еще не все, их намного больше.

    Давайте в этой теме вспоминать и делиться любимыми фильмами и сериалами - нашими, зарубежными, старыми и новыми, любыми. Можно просто их называть, а можно и рассказать - за что и почему мы их любим.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Марина, спасибо за темуПопробуй навскидку перечислить.

    Назад в будущее- все части
    Я шагаю по Москве
    Золушка (с Раневской)
    Фильмы Рязанова, кроме Иронии судьбы
    Классика советского кинематографа (Простая история, Летят журавли, Дом, в котором я живу...)
    Фильмы Леонида Гайдая
    Из современных=
    Я остаюсь(последняя работа А. Краско)
    Вор
    Ширли Мырли
    Сериалы:
    Спецназ 1 и 2,
    Карпов
    Шерлок
    Английская экранизация Пуаро
    Склифосовский
    Наверняка еще что-то вспомнится,
    но для начала пока всё

  3. #3
    Спасибо, Дин.

    Фильмы мне тоже эти все нравятся. А сериалы не смотрела.

    Расскажу о своем любимом сериале. "На острове Сальткрока" (1964) .

    И объясню, чем он мне нравится. Вернее, я тут нашла свой старый отзыв на него. Пусть здесь будет. Может, кого-то этот фильм сможет заинтересовать.


    Если бы я была проповедником, я бы несла в мир знания о хороших книгах и фильмах. Преимущественно детских. Потому что это универсальное легкодоступное средство отдохнуть, расслабиться, набраться позитивной энергии. И причем без побочных явлений. И если ты нашла такое средство, то хочется поделиться им с другими людьми.

    И сериал "На острове Сальткрока" яркий представитель вот таких произведений искусства. Снят он по книге Астрид Лингрен "Мы - на острове Сальткрока". И это один из тех немногих фильмов (сериалов), которые получились лучше своего литературного первоисточника. Хотя, так бывает, когда сценарий к фильму пишет автор книги. И это как раз такой случай. Сценарий к сериалу написан Астрид Лингрен.

    Те кто читал книгу, представляют, о чем будет рассказываться в фильме. Семья Мелькерссонов в составе папы и четырех его детей приезжают на остров Сальткрока, чтобы там отдохнуть во время летних каникул. И этот остров и дом, который снял заочно, не видя его заранее папа Мелькерссон, становятся и ареной и действующим местом для всех тех приключений, которые происходят с героями этой истории.

    А герои эти все очень милые и обаятельные, каждый по-своему. Папа - бесконечно любящий своих отпрысков, чудаковатый и непрактичный, добрый и очень симпатичный. Малин - его старшая дочь, заменившая остальным детишкам маму после того как они без нее остались. Двое ребят-подростков - Юхан и Никлас - смешливые мальчишки, неутомимые исследователи и искатели приключений. Пелле - младший мальчик в семье, который очень-очень любит животных. И боится, что Малин выйдет замуж и уйдет из их дома. Впрочем, Юхан и Никлсон этого тоже боятся.

    Не буду тут пересказывать содержание фильма. Его нужно просто смотреть. Серию за серией. И проникаться атмосферой добра, тепла, учиться у героев так же воспринимать жизнь, относиться к близким. Милые детские мордахи, море, шхеры, животные, интерьеры - визуальный ряд сериала так же как и его содержание очень приятный и смотрится с удовольствием.

    Из всех персонажей больше всего мне понравилась девочка по имени Червен - подружка Пелле, в переводе это значит Колбаска, так, любя, зовут ее родители. Вот, кстати, тому как родителям строить отношения с детьми можно по этому фильму просто учиться. Но это тоже надо смотреть.

    В общем, смотрите этот фильм. Когда весело и особенно когда грустно. Со своими детьми и в одиночестве. И уверена, вы получите массу удовольствия. Скачать его можно с торрентов, можно посмотреть он-лайн. У сериала есть продолжение. Еще несколько фильмов, снятых тем же режиссером. Фильмы эти все разнесены во времени, поэтому зритель получает еще один бонус - увидит как растут дети, играющие в фильме, как они меняются, становятся взрослее. Непременно найдите эти фильмы в Интернете, при желании это несложно сделать. Так вы подольше побудете вместе с героями этого замечательного произведения.

    И тогда вы увидите еще и дочку Малин - Крикушу. Которой, кстати, в книге не было. И с которой сняли самый лучший фильм из этой серии по моему мнению. То что происходит с этой маленькой где-то двухлетней девочкой - это что-то)) За ее приключениями невозможно наблюдать без умиления и улыбки. Единственное, не очень понятно как этой маленькой артистке, которая еще и разговаривать не умеет, удавалось играть так же как и остальным артистам и выполнять все задумки режиссера. Но факт остается фактом - так оно и было.

  4. #4
    "1+1" лассный филим. Сеакойный, оптимистичный. Вселый и грусный одновременно. О жажде жизни и простоте человеческого общения.
    "Ликвидация" прям запал в душу. Найти бы еще нечто подобное. Прям страдаем с мужем.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    "Ликвидация" прям запал в душу. Найти бы еще нечто подобное. Прям страдаем с мужем.
    Ленинград-46.
    Легавый.
    Разведчицы.
    По законам военного времени.

    Эти сериалы смотрели?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ленинград-46.
    Легавый.
    Разведчицы.
    По законам военного времени.

    Эти сериалы смотрели?
    Нет не смотрели. Обезательно посмотрим спасибо!
    1+1 фили о том как один богатый, но парализованный мужчина берет на работу туниядца. Дальше между ними происходит "обмен ресурсами". Мужчина дает ему "ответственность", туниядец "умение радоватся жизни и простым вещам" "избавление от комплекса инвалида". Филим основан на реальных событиях. В итоге они становятся лучшими друзьями.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 26.11.2016 в 20:25.

  7. #7
    Екатерина Великая.
    Герцагиня.
    Секреты Лос-Анжелиса.
    Сериал "Черные паруса". Тож много поступков интересных у людей.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Екатерина Великая.
    Герцагиня.
    Секреты Лос-Анжелиса.
    Сериал "Черные паруса". Тож много поступков интересных у людей.
    Екатерина Великая- филим про Екатерину 2.
    Дочь Петра великого Елизавета Петровна выбрала своему племянику невесту, знатную но бедную девушку. Инфантильная на первый взгляд Екатерина (так ее назвала Елизавета) надеятся на любовь своего будуцего мужа Петра Алексеевича. Но тот очень сильно боится свою тетушку. Он знает что как только его будущая жена родит ему наследника Елизавета вышвырнет их обоих. Что она собственно и хочет сделать.
    Елизавета власная интересная женщина. Не удивительно что она правила столько лет. На ее плечи легла такая ответственность "держать Россию" такой какой ее "сделал" ее отец. На мой взгляд героиня борится с собственной занощивостью и гордыней.
    Екатерина на первый взгляд инфантильна. Однако жизнь заставляет ее принимать взрослые решения и она успешно с этим справляется. Елизаветта Петровна не ошиблась и выбрала себе достойную приемницу.
    Петр Алексеевич- затюканый молодой мужчина скорее наверно ребенок. До смерти боится свою тетушку. Сам не спасобен принимать разумные решения.
    Герцогиня- молодая знатная девушка "мечтающая о большой любви". Выходит за муж за герцога, который по сути покупает себе "рожалку" в надежде на наследника. Его будущая жена ему не интересна. Герцагиня про которую говорят что в Лондоне есть только 1 мужчина не влюбленный в нее - ее муж. Весьма приземленный мужчина. Отношения между ними скорее похожи на отношения строгого папы и его не любимой дочери.
    Со временем в жизни Герцогини появляется близкая подруга более зрелая и взрослая женщина. Она становится "второй женой герцога".
    Секреты-ЛосАнжелиса фильм про полицейских. Сюжет интересный и захватывающий. В центре внимания 2 полицейских 1) Хороший Мужчина (именно мужчина, не парень. В исполнение моего любимого Рассела Кроу) чувственный, справедливый. Второй карьерист готовый идти по головам. Обсолютно дв разных человека в трудный и опасный момент обьединяются что бы распутать дело. В тот момент когда понимают, что замешано их начальство. Концовка вообще шикарная. Хорошие парни получают меньше чем готовые идти по головам и даже перешагнуть через свою. Или мне просто обидно за Рассела Кроу столо.)))
    Черные поруса- филим про пиратов. Вымышленный конечно. Но сколько ярких людей, сколько смелых и грамотных поступков. На первый взгляд может показатся что пираты не лешены блогородства, но (на мой взгляд) не стоит обольщатся. Все ради цели. Просто надо уметь видить суть. Патрисающе хитрые и изворотливые люди. С нетерпением жду 4 сезон.)))

  9. #9
    Давайте в этой теме вспоминать и делиться любимыми фильмами и сериалами - нашими
    нашел на ютюбе каналы

    фильмы одесской киностудии
    https://www.youtube.com/user/OdessAn...nStudio/videos

    мосфильм
    https://www.youtube.com/user/mosfilm/videos

    ленфильм
    https://www.youtube.com/user/LenfilmVideo/videos

    может пригодится кому :)

Похожие темы

  1. Отпускать ли парня,если мы оба друг друга любим?
    от Света111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 13:38
  2. Форма восприятия искусства. Всем ли важно кино?
    от Shining Steel в разделе Психология искусства
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 17:00
  3. Дискуссионный клуб любителей кино
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 02:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search