Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 180
Тема:

Жена говорит, что любит, но ушла жить к маме и зовет к себе

  1. #1

    Жена говорит, что любит, но ушла жить к маме и зовет к себе

    Здравствуйте!
    Напишу свою краткую историю, может мне кто-то мозг прочистит. Познакомился с девушкой из другой страны 1.5 года назад. Порядочная, работящая, чудесные глаза. Общались по инету. Она жаловалась на трудную жизнь и просила забрать ее куда-нибудь. Приезжал в гости за 1500км несколько раз. Сразу как-то все гладко получилось. Пригласил ее к себе пожить и посмотреть, как я живу. Снимаю квартиру, деньги на еду и машину есть, но в экономном варианте. Приехала, потом поженились. Оформили ее переезд. Через месяц сбежала, обманув, что вернется. Хочет жить дома со мной, мамой, работой и подругами. Что делать? Все ломать и ехать к ней туда, откуда она год назад хотела сбежать, где не вижу для себя перспектив, кроме почти бесплатной работы. Или развестись и жить дальше? Детей нет, я чувствовал что-то, не завели пока.

    В процессе общения в других темах набралось из моих мыслей вот что...

    На мой взгляд, у жены есть "умение следовать за мужем", не обязательно конечно быть декабристкой в наше время, но что-то в этом есть такое. Потенциальный МУЖ - это капитан корабля. Стоит корабль у причала, нагружают его товарами, чтобы отправиться в дальний путь. Подходит потенциальная ЖЕНА, смотрит, капитан "ниче так" или "ах, какой капитан", и спрашивает: "Куда путь держишь?", какие планы на жизнь в общем. Капитан излагает и присматривается, "а ниче так" или "ах, какая пассажирка". Туда мол и туда идем, или, да мне еще ремонту не оберешься, курсы вот закончить надо, денег на солярку собрать, потом и отплывем. А пассажирка ему и говорит: "А давайте я с вами поплыву. Возьмете?". Тут добавлю, что капитан все-таки делает предложение плыть на его корабле, как-то совместно в общем получается. Ну приходит момент отплытия! Плывут они в море, заходят в порты разные, тишь, благодать, даже не облачка на небе. Капитан рулит. Жена кошеварит, товары на борту учитывает, даже подсказывает прогноз погоды. Тут бы и сказочке конец. Но оказалось, что пассажирка эта тоже была капитаном, поэтому так здорово плылось, и решила она капитана на свой корабль забрать в свое море.

    Современным языком говорят так: "Если ты хочешь убедиться, что тебе что-то принадлежит, отпусти его. Если оно твое, оно к тебе вернется. Если оно к тебе не вернется, значит у тебя его никогда и не было." А русская пословица гласит: "Под лежачий камень, вода не течет." Пробуем, ошибаемся, радостно и больно, но не скучно как в склепе. Это жизнь. При этом я не призываю пробовать все подряд типа драгс, мозг на что.

    В слово ЛЮБОВЬ я вкладываю вот что...
    Заботиться, быть ласковым, верным, терпеливым, соблазнительным и сообразительным. Защищать от проблем и делиться тем, что имею. Помогать в достижении целей, которые правильные с моей точки зрения (тут то я и прокололся). А еще любить для меня значит интересоваться и пытаться заинтересовать, участвовать в совместных придумках. "Помогать" мыть посуду, обняв сзади, хотя есть машинка. Смотреть в глаза и гладить брови. Дышать вместе... Гулять, державшись за руки. Слушать, как бьется сердце. Мечтать в тишине. Обсуждать фильмы. Угорать от анекдотов. Приставать постоянно (доприставался). А вот насчет воспитания и места рождения детей мы не сошлись. Быть готовым слушать и слышать. Постоянно развиваться, а не гордиться тем, что уже есть. Ценить и уважать мнение любимой. А вот обмана не терплю. Любить это еще и обеспечить финансовую стабильность для семьи. Заниматься интересным делом, но не 24 часа в сутки, а оставлять больше времени для семьи, для дома, помня о родителях и помогая им, хотя бы они были и далеко. А еще любить это значит сочувствовать и сопереживать. Добыча мамонтов пусть в основном на мне, а вот его приготовление скорее на ней. Соблазнение это больше по женской части, хотя получается, что тоже на мне. Общие интересы это совместный поиск, но опять на мне. Поиск новых рецептов на мне. Вот поиск новых фильмов для просмотра делали вместе. Вообще до встречи с ней я мало понимал, кто мне нужен именно как жена. Блондинка или брюнетка, длинные волосы или не очень. Так то мне много кто нравится внешне, вот только на роль жены все как-то не то, а иначе мне и не нужно. Думаю о человеческих качествах больше.

    По поводу взаимопонимания...
    Если попробовать по кирпичикам разложить на две кучки: (+) общее / (-) не общее, то кактотак получается, например.
    Увлечения: (+) прогулки, просмотр фильмов, приготовление еды / (-) чтение, спорт, обсуждение творческих идей
    Политические предпочтения: (+) аполитичны / (-) у нее неприятие культуры др. страны, кроме своей, выяснилось позже
    Религиозные убеждения: +
    Представления о совместной жизни: (+) с разделкой мамонта и экономией патронов проблем нет / (-) сама хочет добывать мамонтов, но в своем родном заповеднике, осваивать новую страну и контакты не хочет наотрез, как и я в прочем!
    О будущем: (+) хотим детей / (-) в разных странах, выяснилось позднее
    О распределении ролей в паре: (+) ей нравятся мои ухаживания / (-) но этих ухаживаний перебор, а мне от нее не хватает ласки
    Обязанностей в семье : (+) хотим растить и воспитывать детей и хотим финансовой стабильности / (-) сидеть дома с детьми не хочет, пусть мама занимается, а мы будем пользу приносить обществу, даже ценой денег и времени.

    И вот несовпадение шестеренок в нашем механизме: она не хочет жить и растить детей там, где я, а я не вижу перспектив жить там, где она.
    Она сказала, что я затачиваю ее под себя и давлю. Уехала к маме. Она хочет, чтобы моя мама тоже переехала к ним в город и обе мамы воспитывали бы детей вместе, а еще чтобы дети больше общались во дворе со сверстниками. Я ей предложил варианты развития у меня в городе, но для этого ей нужно приложить усилия. После свадьбы вера в мои проекты исчезла. Религиозен я больше, чем она, но не так сильно, как моя мама. Ее мама религиозна, но странно, у нее все в кучу вместе с закалыванием булавок от сглаза. Я так понимаю, что и правда создал некий идеальный образ, который потихоньку распадается, а ведь чувствовал, что надо подождать с женитьбой, но она не хотела, а я понимал, что потеряю ее, если буду ждать еще год.

    Думаю, что дети воспитание получают в семье, не важно в каком городе, стране. Общение со сверстниками вижу в рамках кружка или тренировки, тут зависит от того, мальчик или девочка, танцы или футбол, да мало ли. Сам очень хочу заниматься с детьми, играть в футбол, ездить на велике, кататься на лыжах, разбираться с электроникой, ну или это может даже быть вязание крючком или вышивка на вышивальной машинке (как ни странно, но эти навыки у меня от мамы, отец умер рано). А вот что дети получат от мамы, то есть моей жены, теперь непонятно. У нее, как выяснилось, вообще нет увлечений, кроме походов к подругам, просмотра Давай поженимся с концертами и огорода. Огород это хорошо, я тоже люблю чинить насос и копать ямы, но это не мой предел.

    Когда решали пожениться, я и сам с точки зрения организации всего процесса, хотел все четко сделать. Удобный момент ее ухода с работы, контракт закончился. Времени на оформление было летом больше. У меня были другие сомнения: справится ли она здесь и самое главное, тот ли она человек, чтобы быть моей половинкой. Тут, видимо, и собака зарыта. Ошибся.

    Детей она сказала хочет так, чтобы в старости одной не остаться. Она прямо бредит о детях. Сказала пару дней назад, что надо было завести обманом и уехать домой, а я могу продолжать дальше свои проекты двигать. Читаю молитвы дома, а в церковь хожу очень редко. Меня удивляет вот что. Со мной она тихая и скромная, даже грустная, а с подружками веселая. После подачи заявления в загс, но перед росписью, призналась, что болезнь неизлечимая, которая не влияет на жизненные функции и возможность забеременеть. Я потом прочитал, могут родиться больные дети при постоянном приеме гормональных препаратов. Она говорит, что не знала. Как соберу воедино, сколько обмана, хотя вроде с оправданием, то ужас.

    Когда я ее спросил: "Ты же не отберешь у меня детей?".
    Она спросила: "Как?"
    Я сказал: "Забеременеешь и уедешь назад к себе"
    Она расплакалась и сказала, что не может меня так обмануть.
    И после этого пошли фразы: "Ты думаешь, что купил меня своими подарками... Не надо тратить на меня деньги... Дети в твоей стране будут для меня чужими... Не верю в твои планы на будущее... Мне тут страшно... Я тут не могу... Опусти меня насовсем..."
    Уехала к маме на 2 недели, а потом сказала, что не вернется, что оставила записку об этом. Говорит, что любит, чтобы я приехал к ней, что у нее перспектив много и для себя и для меня, а там где я, я ничего не добьюсь и вообще я эгоист.

    С парнями она веселая. Молодых коллег с удовольствием обнимает, говоря, но это же мои друзья. Ребенок - это ее программа, точно. Свечи ставит, когда со мной вместе, а еще на пасху. Других праздников не помнит. Ну я тоже не особо, если честно. И правда получается, что разногласий нет там, где мне все равно.

    А еще за две недели без нее я стал бояться, что она вернется. Ужас какой. Может я из нее монстра делаю.

  2. #2
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Ну, с почином, однако.
    А еще за две недели без нее я стал бояться, что она вернется.
    Представьте, что она вернулась. Что в этом Вас пугает? По пунктам.
    1. ...
    2. ...
    n. ...

  3. #3
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Ну, с почином, однако.

    Представьте, что она вернулась. Что в этом Вас пугает? По пунктам.
    1. ...
    2. ...
    n. ...
    Спасибо
    1. Опять уедет, но уже беременная, и у меня не будет выхода, только переезжать к детям
    2. Будет действовать на меня расслабляюще
    3. Приедет ее мама с грустным злым видом
    4. Как она сказала, что "если она вернется, то будет еще хуже"
    5. Родятся больные дети, если вообще родятся
    6. Будет строить глазки и делать комплименты новым знакомым, хотя для нее это просто общение
    7. Все-таки победит меня на диване или что-то сломает мне шутка
    8. Будет тянуть назад от моих целей
    9. Не захочет разделять со мной МОИХ радостей как короткие путешествия или ходьба по лесу на лыжах, хотя это не так важно
    10. Вот! Будет вечно оправдывать и защищать чужих мужчин, поступки которых, на мой взгляд, неправильные, эти споры мне не нужны
    ...
    N. Не встречу ласки и понимания, которого так жду
    До замужества я был для нее рыцарем, а после - пупсиком. Ненавижу это слово.

  4. #4
    Кстати, думал переживу, но практически все фильмы, которые мне нравятся, она называет тупыми, а вот легкие комедии про женитьбу это да, супер.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Кстати, думал переживу, но практически все фильмы, которые мне нравятся, она называет тупыми, а вот легкие комедии про женитьбу это да, супер.
    Ну или не тупыми, но даже смотреть их не хочет. Уходит молча в спальню смотреть экстрасенсов. Непонятно, фильмы Классик и Дживс с Вустером, конечно разные, но не тупые.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Кстати, думал переживу, но практически все фильмы, которые мне нравятся, она называет тупыми, а вот легкие комедии про женитьбу это да, супер.

    --- Добавлено ---



    Ну или не тупыми, но даже смотреть их не хочет. Уходит молча в спальню смотреть экстрасенсов. Непонятно, фильмы Классик и Дживс с Вустером, конечно разные, но не тупые.
    Хотя в одном есть неправильная девушка, а в другом главный герой убегает от невест

  5. #5
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Спасибо
    1. Опять уедет, но уже беременная, и у меня не будет выхода, только переезжать к детям
    2. Будет действовать на меня расслабляюще
    3. Приедет ее мама с грустным злым видом
    4. Как она сказала, что "если она вернется, то будет еще хуже"
    5. Родятся больные дети, если вообще родятся
    6. Будет строить глазки и делать комплименты новым знакомым, хотя для нее это просто общение
    7. Все-таки победит меня на диване или что-то сломает мне шутка
    8. Будет тянуть назад от моих целей
    9. Не захочет разделять со мной МОИХ радостей как короткие путешествия или ходьба по лесу на лыжах, хотя это не так важно
    10. Вот! Будет вечно оправдывать и защищать чужих мужчин, поступки которых, на мой взгляд, неправильные, эти споры мне не нужны
    ...
    N. Не встречу ласки и понимания, которого так жду
    До замужества я был для нее рыцарем, а после - пупсиком. Ненавижу это слово.
    Что-то такое вот представляется после прочитанного

  6. #6
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Что-то такое вот представляется после прочитанного
    "Спортсмен", тридцать с хвостиком, без в/п... Про меня Вот только историю из браузера я удалять научился, ухаха
    Кстати, любит меня фокать, когда я под машиной валяюсь, болтики завинчиваю

  7. #7
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    "Спортсмен", тридцать с хвостиком, без в/п... Про меня Вот только историю из браузера я удалять научился, ухаха
    Кстати, любит меня фокать, когда я под машиной валяюсь, болтики завинчиваю
    Еще что общего, если подумать?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    "Спортсмен", тридцать с хвостиком, без в/п... Про меня Вот только историю из браузера я удалять научился, ухаха
    Кстати, любит меня фокать, когда я под машиной валяюсь, болтики завинчиваю
    Ну, футбол каждые выходные "ненадиване", велосипед 50км/неделю, 100кг жим лежа, а так, есть над чем работать.

  9. #9
    Ув.Федор77, мне так показалось, что Вам страшно повезло, что девушка САМА уехала. Вздохнуть с облегчением и подать на развод.... И настроживаться сразу в другой раз, если девушка с самого начала вами хочет решить какие-то свои проблемы.
    Она жаловалась на трудную жизнь и просила забрать ее куда-нибудь.

  10. #10
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Еще что общего, если подумать?
    Тут конечно утрировано, но нет.
    1. Она со мной мягкая, даже мяукает.
    2. Чуть что, плачет, а не орет
    3. Я ее выше см на 10, но весовые категории примерно одинаковые, собирался ее похудеть утренней зарядкой, неа
    4. Она хочет сделать из меня профессора, а не "неудачного бизнесмена", который вообще безработный, когда нет заказов
    5. Я не ною никогда, а спокойно решаю вопросы
    И еще, никто, кроме нее, мне не нужен, пока мы вместе, тут и мозг включается, и инстинкты задавливаются
    А вот если ее не будет, не знаю, наверное буду один долго, как жизнь сложится
    До нее я сильно застенчивым был, она меня как-то смелее сделала, а может не она

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Федор77, мне так показалось, что Вам страшно повезло, что девушка САМА уехала. Вздохнуть с облегчением и подать на развод.... И настроживаться сразу в другой раз, если девушка с самого начала вами хочет решить какие-то свои проблемы.
    Я очень хотел помочь хорошей доброй порядочной девушке, глаза у нее красивые очень

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Я очень хотел помочь хорошей доброй порядочной девушке, глаза у нее красивые очень
    А вот если что-то не так, страшно смотреть, такие гримасы на лице, в магазине шарахаются

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Федор77, мне так показалось, что Вам страшно повезло, что девушка САМА уехала. Вздохнуть с облегчением и подать на развод.... И настроживаться сразу в другой раз, если девушка с самого начала вами хочет решить какие-то свои проблемы.
    Спасибо! Иногда и сам так думаю, но сомневаюсь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение

    Спасибо! Иногда и сам так думаю, но сомневаюсь
    А предыдущая девушка сказала, что расстаемся, после того, как я отказался пригласить ее к себе в город погостить, но сказала, что ей не нужен 2й ребенок в виде мужа. Наверное я заигрываюсь, потому что серьезности хватает с чужими.

    --- Добавлено ---

    Дело в том, что со мной она была всегда вежлива, спокойна, но чаще грустна... Редко бывали проблески радости. Я думал, что без влияния мамы, которая на нее шикала, если она смеется или радуется, и нагловатых подруг, она станет всегда такой. Доброй солнечной феей...

  11. #11
    После общения с ней, у меня пропало желание ходить в секцию фехтования, куда я раньше ходил с такой радостью. Ей не нравилось, что там девушки есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    После общения с ней, у меня пропало желание ходить в секцию фехтования, куда я раньше ходил с такой радостью. Ей не нравилось, что там девушки есть.
    Ну может дело не только в ней, сам устал очень как-то.

  12. #12
    Ув. Федор, Вы сами чего хотите? Я не поняла.
    Запрос у Вас какой? Помогите сделать из жены "солнечную фею"? Или что?

  13. #13
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ув. Федор, Вы сами чего хотите? Я не поняла.
    Запрос у Вас какой? Помогите сделать из жены "солнечную фею"? Или что?
    Вопрос сейчас один. Ехать к ней или нет навсегда, если не вернется? И второй, пускать обратно ил нет, если вернется.
    Про фею это я так, люблю фантазировать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Вопрос сейчас один. Ехать к ней или нет навсегда, если не вернется? И второй, пускать обратно ил нет, если вернется.
    Про фею это я так, люблю фантазировать
    А она вообще не любит со мной фантазировать и мечтать, говорит, что это не практично. Ну, может, мне именно такой практичности и не хватает. Мечусь, вот и пришел сюда на форум. Было бы так просто, не маячил бы тут. Все бы решил сам. А так легче.

  14. #14
    Ув. Федор, хочу у вас уточнить: сколько лет вам и вашей жене (юридически она еще жена)?
    В какой стране живет ваша жена?
    Какая у нее болезнь и кто определили что эта болезнь может сказаться на потомстве?
    Где ваши отцы? В теме упоминалась ее мама и ваша мама.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Было бы так просто, не маячил бы тут. Все бы решил сам. А так легче.
    А так ждёте, что за Вас кто-то решит. Ясно.
    Осень, однако...
    Косяки Эдипов потянулись в тёплые края.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Я очень хотел помочь хорошей доброй порядочной девушке, глаза у нее красивые очень
    Погуглите и почитайте : Треугольник Карпмана.
    Потом отпишитесь - как вы поняли информацию в привязке к своей ситуации

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Федор, хочу у вас уточнить: сколько лет вам и вашей жене (юридически она еще жена)?
    В какой стране живет ваша жена?
    Какая у нее болезнь и кто определили что эта болезнь может сказаться на потомстве?
    Где ваши отцы? В теме упоминалась ее мама и ваша мама.
    Юридически жена. Она в стране СНГ, я в Европе.
    Болезнь, недостаток гормонов, надо принимать лекарство каждый день всю жизнь, до знакомства она не консультировалась, все было на самотеке. Одна из врачей сказала ей: "Вы с ума сошли, рожать с таким отклонением".
    Мой отец умер, когда я был еще школьником. Воспитание мамино.
    Ее отец ушел из семьи тоже в ее школьном возрасте. Воспитание бабушки и мамы.

  18. #18
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Вопрос сейчас один. Ехать к ней или нет навсегда, если не вернется?
    это как вы не решались свою тему создавать и оставаться в чужой, но уютной:
    Подумал, почему не делаю тему. Как-то боязно на главной странице светиться.
    И еще. Тут "в чужой тебе" сразу есть люди, а там как-бы сам по себе.
    Согласен, но так уютнее.
    похоже, переехать так же боязно: "там как бы сам по себе, а тут люди есть".
    но вот создали же свою тему в итоге, сделали смелый шаг.
    и как вам теперь?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Погуглите и почитайте : Треугольник Карпмана.
    Потом отпишитесь - как вы поняли информацию в привязке к своей ситуации
    Прочитаю, спасибо!

  20. #20
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Юридически жена. Она в стране СНГ, я в Европе.
    Где вам лучше работать? Где лучшая карьера?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это как вы не решались свою тему создавать и оставаться в чужой, но уютной:




    похоже, переехать так же боязно: "там как бы сам по себе, а тут люди есть".
    но вот создали же свою тему в итоге, сделали смелый шаг.
    и как вам теперь?
    Параллель создания новой темы с переездом интересная. После создания темы начинаю чувствовать себя увереннее. Один раз я уже переехал из дома в чужую страну, много лет головой пробивал стены. Только стало налаживаться, а мне опять предлагают снова. Я прорвусь и там, конечно не так успешно, но меня занозит, что обманула она про болезнь, про отъезд, про перспективы воспитания детей.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Болезнь, недостаток гормонов, надо принимать лекарство каждый день всю жизнь, до знакомства она не консультировалась, все было на самотеке. Одна из врачей сказала ей: "Вы с ума сошли, рожать с таким отклонением".
    Мнение одного врача еще не показатель.
    Мой отец умер, когда я был еще школьником. Воспитание мамино.
    Ее отец ушел из семьи тоже в ее школьном возрасте. Воспитание бабушки и мамы.
    Сколько примерно лет было вам когда отец умер?
    Сколько лет было ей когда ее отец ушел?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Где вам лучше работать? Где лучшая карьера?
    По деньгам лучше и стабильнее в Европе, по положению в обществе лучше у нее. Но я как раз променял положение в обществе на финансовую стабильность, уезжая из дома.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Мнение одного врача еще не показатель.

    Сколько примерно лет было вам когда отец умер?
    Сколько лет было ей когда ее отец ушел?
    Мне 16, но он редко бывал дома, работал к командировках постоянно.
    Ей вроде 15, ушел с концами, ограбив семью.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Параллель создания новой темы с переездом интересная. После создания темы начинаю чувствовать себя увереннее. Один раз я уже переехал из дома в чужую страну, много лет головой пробивал стены. Только стало налаживаться, а мне опять предлагают снова. Я прорвусь и там, конечно не так успешно, но меня занозит, что обманула она про болезнь, про отъезд, про перспективы воспитания детей.
    Вот вы и ответили на свой вопрос - нужно ли вам переезжать
    Для мужчины на первом месте ВСЕГДА работа, на втором - семья. Если вам работается успешней в Европе - значит там и нужно оставаться.
    Теперь вам остается решить - принимать ли назад сбежавшую жену

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот вы и ответили на свой вопрос - нужно ли вам переезжать
    Для мужчины на первом месте ВСЕГДА работа, на втором - семья. Если вам работается успешней в Европе - значит там и нужно оставаться.
    Теперь вам остается решить - принимать ли назад сбежавшую жену
    А я думал, что на первом месте семья... И за ней должен ехать... Спасибо за мысль!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    А я думал, что на первом месте семья... И за ней должен ехать... Спасибо за мысль!
    Она, получается, с детства боится довериться мужчине на примере отца...

  26. #26
    Про треугольник Карпмана. Ощущаю себя последовательно во всех трех состояниях и согласен, что "Жертва на самом деле не так беспомощна, как себя чувствует; Спасатель на самом деле не помогает, а Преследователь на самом деле не имеет обоснованных претензий".
    Сначала Спасатель. Хотел спасти девушку от проблем, за это иметь рядом с собой хозяюшку, помощницу, единомышленницу.
    Когда ушла вошел в роль преследователя. Всю неделю убеждал вернуться, находя новые причины, а теперь еще сомневаюсь, пускать назад или нет.
    Жертвой чувствую себя, что меня бросили бедненького такого хорошего. На самом деле, справлюсь конечно, раньше же справлялся без нее.
    Буду читать дальше

  27. #27
    Ко мне обычно подходят фразы: Да, но; Почему это всегда случается со мной?; Посмотрите, как тяжело мне было; Я просто пытаюсь Вам помочь.
    Для нее наверное больше так: Почему бы Вам не; Если бы не Вы; Посмотрите, как тяжело мне было; Я просто пытаюсь Вам помочь.
    Вообще замечал, что у нас с ней похожие реакции. Даже когда не понимал ее сходу, представлял себя на ее месте и получалось, что отреагировал бы так же. Но сейчас сложно припомнить. Я ведь так искал похожести и "совпадение шестеренок", что сам их придумывал

    --- Добавлено ---

    Мы оба хотим быть в роли спасателя. Она сказала, что у меня чувствует себя полностью зависимой. И хотя я сказал, что со временем она будет получать независимый доход, но надо приложить усилия, она сказала, что не верит в воздушные замки. И жалеет, что доверилась любви, а не рассудку.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Параллель создания новой темы с переездом интересная. После создания темы начинаю чувствовать себя увереннее. Один раз я уже переехал из дома в чужую страну, много лет головой пробивал стены. Только стало налаживаться, а мне опять предлагают снова. Я прорвусь и там, конечно не так успешно, но меня занозит, что обманула она про болезнь, про отъезд, про перспективы воспитания детей.
    После создания новой темы есть чувство боязни потерять внимание, что уйдут помощники из моей темы. В чужой теме такого нет. Если никто не откликается, можно в другую пойти со своей проблемой. Как это на жизнь переложить?

    --- Добавлено ---

    Из психологии я читал Игры, в которые играют люди и Педагогическую поэму Макаренко. Глубокий профессиональный анализ ситуации сделать сложно. Есть интуиция, опора на пословицы и поговорки. У меня логика человека с техническим образованием, а она гуманитарий.

    --- Добавлено ---

    Похоже начинаю в жертву превращаться. "Брюки превращаются... В элегантные шорты..." (с) Бриллиантовая рука

  29. #29
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    А я думал, что на первом месте семья... И за ней должен ехать... Спасибо за мысль!

    --- Добавлено ---



    Она, получается, с детства боится довериться мужчине на примере отца...
    А я боюсь потерять, как отца в детстве. Да...

  30. #30
    Ув. Фёдор 77, а вы, случаем, не ролевик? Или реконструктор?)))

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 28.11.2016, 09:21
  2. жена говорит, что хочет пожить без меня
    от Алексей Александрович в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 12:15
  3. Муж говорит,что любит.Но все время нахожу переписки с другими девушками.
    от Тата-Чка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 22:53
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 13:27
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search