Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 291011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 394
Тема:

Помогите определиться

  1. #331
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Но я и сам с точки зрения организации всего процесса, хотел все четко сделать. Удобный момент ее ухода с работы, контракт закончился. Времени на оформление было летом больше. У меня были другие сомнения: справится ли она здесь и самое главное, тот ли она человек, чтобы быть моей половинкой. Тут, видимо, и собака зарыта. Ошибся.

    --- Добавлено ---



    Детей она сказала хочет так, чтобы в старости одной не остаться. Она прямо бредит о детях. Сказала пару дней назад, что надо было завести обманом и уехать домой, а я могу продолжать дальше свои проекты двигать. Читаю молитвы дома, а в церковь хожу очень редко.
    Меня удивляет вот что. Со мной она тихая и скромная, даже грустная, а с подружками веселая и нагловатая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Меня удивляет вот что. Со мной она тихая и скромная, даже грустная, а с подружками веселая и нагловатая.
    После подачи заявления в загс, но перед росписью, призналась, что болезнь неизлечимая, которая не влияет на жизненные функции и возможность забеременеть. Я потом прочитал, могут родиться больные дети при постоянном приеме гормональных препаратов. Она говорит, что не знала. Как соберу воедино, сколько обмана, хотя вроде с оправданием, то ужас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. вы как спермодонор нужны?

    А религиозность жены в чем проявляется?
    1. Да, ну и как хороший отец, только если к ней перееду
    2. Она ходит в храм ставить свечи, на праздник по обрядом ходит освящать еду.

  2. #332
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Меня удивляет вот что. Со мной она тихая и скромная, даже грустная, а с подружками веселая и нагловатая.
    А если компания смешанная? С парнями как?

    1. Да, ну и как хороший отец, только если к ней перееду
    У меня почему-то создалось впечатление, что ей в принципе не особо важно, от кого ребёнок. Лишь бы программу выполнить.

    2. Она ходит в храм ставить свечи, на праздник по обрядом ходит освящать еду.
    Насколько регулярно свечи ставит?

  3. #333
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    1. Да, ну и как хороший отец, только если к ней перееду
    Совершенно не факт...
    Если детей планируется маме отдать - нахрена вы там в роли отца?

    2. Она ходит в храм ставить свечи, на праздник по обрядом ходит освящать еду.
    Ага, значит тут какое-то совпадение есть)
    Или эта "религиозность" ограничивается свячением еды на Пасху?
    Потому что к остальным вашим "совпадениям" (увлечения и политические убеждениея - больше подойдет определение "отсутствие разногласий"
    Причем этих самых разногласий нет - потому что у вас нет ни увлечений, ни политических убеждений))
    Получается довольно грустная картина - разногласий у вас фактически нет лишь по тем вопросам, на которые вам обоим пофиг

    ЗЫ. напомните ув.Федор, у вас своя тема есть? Может, туда переберемся?

  4. #334
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Да, ну и как хороший отец, только если к ней перееду
    Когда я ее спросил: "Ты же не отберешь у меня детей?".
    Она спросила: "Как?"
    Я сказал: "Забеременеешь и уедешь назад к себе"
    Она расплакалась и сказала, что не может меня так обмануть.
    И после этого пошли фразы: "Ты думаешь, что купил меня своими подарками... Не надо тратить на меня деньги... Дети в твоей стране будут для меня чужими... Не верю в твои планы на будущее... Мне тут страшно... Я тут не могу... Опусти меня насовсем..."
    Уехала к маме на 2 недели, а потом сказала, что не вернется, что оставила записку об этом. Говорит, что любит, чтобы я приехал к ней, что у нее перспектив много и для себя и для меня, а там где я, я ничего не добьюсь и вообще я эгоист.

  5. #335
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А если компания смешанная? С парнями как?


    У меня почему-то создалось впечатление, что ей в принципе не особо важно, от кого ребёнок. Лишь бы программу выполнить.


    Насколько регулярно свечи ставит?
    С парнями она веселая. Молодых коллег с удовольствием обнимает, говоря, но это же мои друзья.
    Да, ребенок - это ее программа, точно.
    Свечи, когда со мной вместе, а еще на пасху. Других праздников не помнит. Ну я тоже не особо, если честно.
    И правда получается, что разногласий нет там, где мне все равно.
    Тему советовали сделать, но так и не оформил. Болтаюсь по "чужим".

  6. #336
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Если детей планируется маме отдать - нахрена вы там в роли отца?
    Кстати, тоже вариант. Родила. В браке. Мужики - козлы. Дети маме сданы. Галочки по всем пунктам поставлены, можно выдохнуть и жить дальше.

    ув.Федор, у вас своя тема есть? Может, туда переберемся?
    В других темах уже предлагали завести - не хочет, наверное, пока. А зря - потом выковыривать кусочки оттуда-отсюда сложнее будет, чем когда всё сразу в одном месте.

  7. #337
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Кстати, тоже вариант. Родила. В браке. Мужики - козлы. Дети маме сданы. Галочки по всем пунктам поставлены, можно выдохнуть и жить дальше.


    В других темах уже предлагали завести - не хочет, наверное, пока. А зря - потом выковыривать кусочки оттуда-отсюда сложнее будет, чем когда всё сразу в одном месте.
    Подумал, почему не делаю тему. Как-то боязно на главной странице светиться.

  8. #338
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    С парнями она веселая. Молодых коллег с удовольствием обнимает, говоря, но это же мои друзья.
    Т.е. грустная-скромная - только с Вами? На мысли не наводит?

  9. #339
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Подумал, почему не делаю тему. Как-то боязно на главной странице светиться.
    Старался не тянуть одеяло на себя, а не удержался

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Подумал, почему не делаю тему. Как-то боязно на главной странице светиться.
    Старался не тянуть одеяло на себя, а не удержался

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Т.е. грустная-скромная - только с Вами? На мысли не наводит?
    Наводит, что прикидывается, но уж больно натурально.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Старался не тянуть одеяло на себя, а не удержался
    И еще. Тут "в чужой тебе" сразу есть люди, а там как-бы сам по себе.

  10. #340
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Подумал, почему не делаю тему. Как-то боязно на главной странице светиться.
    А что, тут темы создают исключительно с паспортными данными и адресом проживания? "Да мало ли в той Бразилии Педров?"(с)

    И еще. Тут "в чужой тебе" сразу есть люди, а там как-бы сам по себе.
    И туда придут. "И тебя вылечат. И меня вылечат."(с)

  11. #341
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А что, тут темы создают исключительно с паспортными данными и адресом проживания? "Да мало ли в той Бразилии Педров?"(с)
    Согласен, но так уютнее. Получается, что я высказал мнение, привлек внимание к себе и выложил свою проблему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    И туда придут. "И тебя вылечат. И меня вылечат."(с)


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Согласен, но так уютнее. Получается, что я высказал мнение, привлек внимание к себе и выложил свою проблему.

    --- Добавлено ---



    А еще за две недели без нее я стал бояться, что она вернется. Ужас какой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    А еще за две недели без нее я стал бояться, что она вернется. Ужас какой.
    Может я из нее монстра делаю. Сейчас тему оформлю

  12. #342
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Сейчас тему оформлю
    Уфф, сделал, все мысли вроде скопировал

    --- Добавлено ---

    Тема: Жена говорит, что любит, но ушла жить к маме и зовет к себе
    https://vezha.com/threads/45295.html
    Последний раз редактировалось Азбука; 26.11.2016 в 14:40.

  13. #343
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Уфф, сделал, все мысли вроде скопировал

    --- Добавлено ---

    Тема: Жена говорит, что любит, но ушла жить к маме и зовет к себе
    https://vezha.com/threads/45295.html
    Спасибо, Азбука! ссылки еще не научился вставлять

  14. #344
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Про Эдипов конфликт и его разрешение (если это задание всё ещё актуально) я таки нашёл. На мамино внимание давно не покушаюсь, так что здесь вроде всё нормально.

    Потихоньку возвращаюсь к предбрачному состоянию. Сегодня девушку к стоматологу отправил, хоть и боялась очень. Тридцать три отмазки - ой, кому кота оставить, кому детей (учительница в началке), да директор не отпустит (я тут же созвонился-договорился - ей завтра направление из нашей больницы выпишут), да я города не знаю совсем (200-300 рублей на такси - и это уже не твои проблемы), да где я там жить буду (вот ключи от квартиры), да лучше до нового года на кетороле похожу, а там как-нибудь само (совсем дура, да? если болит - оно не просто так), да боюсь я просто (не вопрос, всё бросаю, везу, там сижу рядом и держу за лапку чтоб не страшно было). Созвонился с клиникой в городе, ей трубку вручил, чтоб ситуацию сама рассказала. На понедельник с утра на приём записали. Ехать решила всё-таки одна и на автобусе "ой, чего люди скажут" (а что по вечерам после работы домой провожаю - эт фигня, да).

    А вот к вечеру как-то мысли пошли: это вот та самая твёрдость и есть, которой мне не хватает или обычное самодурство?

  15. #345
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Про Эдипов конфликт и его разрешение (если это задание всё ещё актуально) я таки нашёл. На мамино внимание давно не покушаюсь, так что здесь вроде всё нормально.

    Потихоньку возвращаюсь к предбрачному состоянию. Сегодня девушку к стоматологу отправил, хоть и боялась очень. Тридцать три отмазки - ой, кому кота оставить, кому детей (учительница в началке), да директор не отпустит (я тут же созвонился-договорился - ей завтра направление из нашей больницы выпишут), да я города не знаю совсем (200-300 рублей на такси - и это уже не твои проблемы), да где я там жить буду (вот ключи от квартиры), да лучше до нового года на кетороле похожу, а там как-нибудь само (совсем дура, да? если болит - оно не просто так), да боюсь я просто (не вопрос, всё бросаю, везу, там сижу рядом и держу за лапку чтоб не страшно было). Созвонился с клиникой в городе, ей трубку вручил, чтоб ситуацию сама рассказала. На понедельник с утра на приём записали. Ехать решила всё-таки одна и на автобусе "ой, чего люди скажут" (а что по вечерам после работы домой провожаю - эт фигня, да).

    А вот к вечеру как-то мысли пошли: это вот та самая твёрдость и есть, которой мне не хватает или обычное самодурство?
    Что касается походов к стоматологу. Нашел для себя такое решение. Придумываю подарочек, который так просто не куплю, и обещаю его купить за поход в зубодробильный кабинет. Потом честно покупаю. В пиццерию ходил тоже, ну не сразу, есть ведь нельзя. Последние три раза уже без "подарков" хожу, хотя было больно, наркоз действует с задержкой. Два зуба осталось вылечить

  16. #346
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Хм, с подарками за то, что делать не хочется - идея неожиданная. Я как-то больше моральную поддержку оказываю (если что - я рядом, не справишься - подскажу, помогу), считаю, что "съешь кашу - получишь конфету" это мотивация для совсем маленьких. Наверное потому, что конфеты я и сам могу купить, а вот удовольствие от достижений, от найденных решений - совсем другое дело.

  17. #347
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    "съешь кашу - получишь конфету" это мотивация для совсем маленьких. Наверное потому, что конфеты я и сам могу купить, а вот удовольствие от достижений, от найденных решений - совсем другое дело.
    Все верно! Конфеты для маленького ребенка внутри нас, а удовольствие от достижения для взрослого, ну а родитель все это разруливает. Это в терминах Игры, в которые играют люди. Ну или взрослый разруливает. Тут лучше у спецов спросить. У меня так вот легло на душу. И кто сказал, что нельзя в качестве подарка купить новую дрель или съездить в путешествие. Вполне для взрослых Только вот если не к себе, а к жене это применять, может неправильно понять, ребенка ее внутреннего можно таким образом разбаловать, начнет капризничать, убегать... Сам то от себя я никуда не денусь, хотя и такое бывает после стрессов, на войне, например, ну про это есть фильмы.
    Последний раз редактировалось Шпунт; 01.12.2016 в 13:00.

  18. #348
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Вот про дрель, напомнило, как я с жабой боролся, когда вместо привычной хитачевской дрели (бывшей "за всё" - и дырки сверлить, и болты крутить) взял милуоковский комплект с отдельным шуруповёртом, почти впятеро дороже. После переделки зарядника на 220 - до сих пор живёт и радует, ещё и родные аккумы пока не менял. По сравнению с бывшим в руках ранее - небо и земля, назад не тянет. Но на следующую ступеньку (Хилти и иже с ними) уже наверное, не полезу.

  19. #349
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Прочитал про Лоренцевы градации. Основные выводы:
    1) в разных областях деятельности человек адаптируется по-разным сценариям - а значит и градации будут разные. (ай да кэп, оно ж там открытым текстом говорится)
    2) себя градуировать = бороться с подсознанием, которое нам подсовывает искажённую картинку. А с подсознанием бороться всё равно, что играть с ловким шулером-фокусником, который может поменять карты прямо у нас в руках. Т.е. по определению бессмысленно.

    Как-то это слишком поверхностно, что ли... Подскажите, пожалуйста, я опять чего-то не понимаю? Или второе - именно то, что мне и надо было найти самостоятельно, чтоб дошло наконец?

  20. #350
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Прочитал про Лоренцевы градации. Основные выводы:
    1) в разных областях деятельности человек адаптируется по-разным сценариям - а значит и градации будут разные. (ай да кэп, оно ж там открытым текстом говорится)
    2) себя градуировать = бороться с подсознанием, которое нам подсовывает искажённую картинку. А с подсознанием бороться всё равно, что играть с ловким шулером-фокусником, который может поменять карты прямо у нас в руках. Т.е. по определению бессмысленно.

    Как-то это слишком поверхностно, что ли... Подскажите, пожалуйста, я опять чего-то не понимаю? Или второе - именно то, что мне и надо было найти самостоятельно, чтоб дошло наконец?
    а вам надо неповерхностно?

  21. #351
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вам надо неповерхностно?
    Да пожалуй, нет, пока достаточно и этого. Вопрос был от ощущения, что наверное я чего-то не замечаю - обычно первый, "черновой" вывод хоть как-то меняется после второго-третьего прочтения, какая-то мелочь меняет понимание. А тут - никак.

  22. #352
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Да пожалуй, нет, пока достаточно и этого. Вопрос был от ощущения, что наверное я чего-то не замечаю - обычно первый, "черновой" вывод хоть как-то меняется после второго-третьего прочтения, какая-то мелочь меняет понимание. А тут - никак.
    Такая тема требует вдумчивого поочтения и не урывками

  23. #353
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Съездил к родителям, называется... Проездом на три с половиной часа заскочил. Конец сказке о том, как у них всё замечательно...
    У матери тихая истерика, собирается на развод подавать и уезжать - "и не ищите меня", отец вообще из дома свалил - повёз свою мать родню навестить да квартиру её на продажу выставлять. Мать жалко - старая, усталая женщина... Отца чуть больше - пропадёт без неё. Но ощущения связи с ними - почему-то больше нет. Как на старых знакомых реакция. Когда я узнал, что у друга жене матку удалили из-за опухоли - и то, по-моему, больше всколыхнуло... Материны жалобы выслушал, что "никогда её в семье не ценили", что "зря на его предложение согласилась, надо было маму слушать". Спасибо чтению Портала - смог сказать, что "извини, нам это неоткуда было знать, ты никогда не говорила, как тяжело тебе это всё давалось". Пора было ехать обратно. На прощание сказал "спасибо тебе за всё" - по-моему, поняла. Обнялись, полминуты постояли, я ушёл. Провожать не стала. Только почему-то про Ёжика вспомнила (видела меня с ней один раз). "Та девушка тебе хорошей парой могла бы стать - она сильная"...

    Почему-то весь вечер мутит, голова кружилась и боль в нижней части позвоночника.

  24. #354
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Дальнейшие выводы. Для изменений надо дать себе пинка, выгнать из сложившейся зоны комфорта. А дальше пойдёт адаптация к новым условиям и, соответственно, те самые изменения как результат. Пока факторов для устройства себе качественного стресса вижу два: 1) сменить деятельность на связанную с людьми и общением (постоянно, а не под настроение), а не с техникой. 2) работа в коллективе, (желательно в большом, чтоб вокруг было много и разного народа) - а не в мелких, построенных мной же группах под конкретную задачу и существующих только до её решения.

    Подскажите, пожалуйста - у меня опять "оригинальная трактовка" или это действительно может помочь мне в дальнейшей жизни?

  25. #355
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Переформулирую вопрос - с эдипальным неврозом есть смысл бороться таким способом (или каким-то другим)? Если уж нет больше шансов на его нормальное разрешение: поздновато ждать, что отец рыкнет? Хотя я в любом случае с понедельника выхожу на работу - учителем информатики, технологии и до кучи сисадмином в школу. Как минимум до июня, а там посмотрим.

  26. #356
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Позвонил сегодня матери - выходные же, сколько раз мне говорили "хоть раз в неделю звони", да и тяжело ей сейчас. Первый раз трубку не брала. Через полчаса перезвонил - разговор как с абсолютно чужим человеком. Радости в голосе, как раньше, нету, отвечает односложно. Раньше бы я по этому поводу жутко загонялся - а сегодня "а, ну не хочешь говорить и ладно". Сразу после разговора мысли "ну и хрен с тобой, одной обязанностью меньше". А вот теперь по ходу написания - сначала легкая дрожь в икрах, потом задержка дыхания, лёгкая ватность в бицепсах. Минуты за три прошло.

    PS Читаю тему про тяжёлый характер. Много параллелей с собой нахожу. Не ворчу, но гнев в себе давлю, да... Ну и выражение "хулиган-интеллигент" понравилось Драться - дрался, но в трезвом виде предпочитал морально задавить, так что до драки в большинстве случаев просто не доходило.

  27. #357
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Переформулирую вопрос - с эдипальным неврозом есть смысл бороться таким способом (или каким-то другим)? Если уж нет больше шансов на его нормальное разрешение: поздновато ждать, что отец рыкнет? Хотя я в любом случае с понедельника выхожу на работу - учителем информатики, технологии и до кучи сисадмином в школу. Как минимум до июня, а там посмотрим.
    Без того, чтобы вступить в прямую конкуренцию с другими самцами ( неважно: за самку ли, за ресурсы, за главенствующее место в стае)- Эдипа не преодолеть.
    Но, судя по тому, какую работу Вы выбрали в настоящее время- Вам это и не грозит. Увы.
    Коллектив баб, где в подавляющем большинстве, материнский нереализованный инстинкт соседствует с женским комплексом кастрации- это тот еще коктейль.

  28. #358
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Бля.

    А я-то рассчитывал, как минимум, на конфликты с учениками - всё-таки вести буду занятия в старших классах, всё такое. Химика, во всяком случае, детишки затравили пару лет назад, пить стал по-чёрному, уволили. Да и знакомые говорили - "да ну нафиг, в школу ни за что, я б там всех поубивал в первую же неделю". Ну, ладно, там видно будет.

  29. #359
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    ув. No toquen, спасибо за ответ, точнее - за его содержание. Это, конечно, не то, чего хотелось бы услышать ("да-да, ты прав!"), но увеличивать количество иллюзий мне однозначно ни к чему. Обида была какая-то ребяческая поначалу, но в том, что мир не соответствует моим ожиданиям Вашей вины точно нет Так что ещё раз благодарю за возможность найти очередные грабли.

  30. #360
    Всегда держите в голове, что конкуренция за трудовиков и физруков в педколлективе просто убийственная.
    И это только усугубляет ситуацию, да.

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 291011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 134
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 15:14
  2. Не могу определиться кем хочу работать. Помогите пожалуйста!!!!
    от Kowka777 в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.12.2014, 19:12
  3. Помогите определиться с ситуацией
    от Vukmopu9l в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 23:00
  4. Помогите, пожалуйста, определиться с отношением к двум парням.
    от Стася в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 11:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search