Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 394
Тема:

Помогите определиться

  1. #301
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    )))))))))))))))))))) Повторяю - а других вариантов коммуникации, кроме оценок, семейных советов и совещалова у вас в арсенале нет?)))
    Просто поговорить, как сейчас? Или без коммуникации взять и сделать, но тут есть шанс помешать чужим планам.

    Нормальные люди, когда им не понятен вопрос, задают уточняющие, или сразу, иди по ходу ответа.
    Да и мы не звери, видя, что чел ушел в стороны, всегда переформулируем ответ.
    Так и я переформулирую ответ, чтоб вопросу соответствовал.

    Да и что старашного произойдет, если вы ответите на вопрос не совсем точно?...
    А если не на тот вопрос? Как Вы меня переспрашивали "Веду себя естественно - это ЦЕЛЬ???"
    Потеря времени. Не то, чтоб страшно, но если её можно избежать, решив вопрос быстрее - почему бы и нет?

    Заметьте - снова вылезает ваше желание КАЗАТЬСЯ лучше.
    А потому что я о разнице между кажущимся и настоящим собой знаю, и считаю, что она далеко не в лучшую сторону. С теми, на кого пофиг - можно и не казаться.

  2. #302
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    В подсознании. Вытесняются туда из сознания.
    Прекрасно. )

    Тогда - еще вопросы.
    4. А выводы, размышления, когниция - они где локализуются?

    5. Сознание может контролировать то, что вытеснено в подсознание?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Потеря времени. Не то, чтоб страшно, но если её можно избежать, решив вопрос быстрее - почему бы и нет?
    а куда вы спешите?

  3. #303
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    4. А выводы, размышления, когниция - они где локализуются?

    5. Сознание может контролировать то, что вытеснено в подсознание?
    В сознании.

    То, что вытеснено - нет, но можно вытащить воспоминания. Можно с подсознанием попробовать договориться о непригодности старых убеждений к текущему положению.

    --- Добавлено ---

    а куда вы спешите?
    Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра? Неплохое правило, но не моё.

  4. #304
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    В сознании.
    Замечательно!


    То, что вытеснено - нет, но можно вытащить воспоминания.
    6. Тогда каким образом все ваши выводы и размышления могут повлиять на причины ваших психологических проблем?? Которые, в подсознание именно что выстеснены?
    Как вы себе это представляете, раз так настаиваете на их необходимости?

    Можно с подсознанием попробовать договориться о непригодности старых убеждений к текущему положению.
    Да? каким образом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра? Неплохое правило, но не моё.
    вы ошибаетесь - самоконтроль у вас зашкаливает. жаль - впустую(

  5. #305
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    6. Тогда каким образом все ваши выводы и размышления могут повлиять на причины ваших психологических проблем?? Которые, в подсознание именно что выстеснены?
    Как вы себе это представляете, раз так настаиваете на их необходимости?
    Зная, откуда ноги у проблемы растут, зачем это было необходимо когда-то - можно найти способ заменить то, что сейчас мешает на что-нибудь более полезное.

    Да? каким образом?
    Самогипноз.

  6. #306
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    вы ошибаетесь - самоконтроль у вас зашкаливает. жаль - впустую(
    Не понял связи. Я что-то откладываю, хотя декларирую обратное? И при чём тут зашкаливающий самоконтроль (который действительно есть)?

  7. #307
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Зная, откуда ноги у проблемы растут, зачем это было необходимо когда-то - можно найти способ заменить то, что сейчас мешает на что-нибудь более полезное.
    нафига вам тогда форум? Меняйте себе на здоровье)

    Откуда ноги растут вам уже перечислили - вперед!

  8. #308
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нафига вам тогда форум? Меняйте себе на здоровье)
    Откуда ноги растут вам уже перечислили - вперед!
    Да у меня тут стайка осьминогов, как минимум ))) И под цвет дна хорошо маскируются, гады. Надо бы всех переловить сначала, а то расплодятся по-новой. ))

    --- Добавлено ---

    Ну и здешний способ мне как-то больше понравился. Как в аквапарке скатиться с четырёхэтажной горки: поначалу решиться трудно, "да вы что тут все, с дуба рухнули?", зато потом - ууух!

  9. #309
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Да у меня тут стайка осьминогов, как минимум ))) И под цвет дна хорошо маскируются, гады. Надо бы всех переловить сначала, а то расплодятся по-новой. ))

    --- Добавлено ---

    Ну и здешний способ мне как-то больше понравился. Как в аквапарке скатиться с четырёхэтажной горки: поначалу решиться трудно, "да вы что тут все, с дуба рухнули?", зато потом - ууух!
    под здешний способ вы категорически не подходите.
    и вся ваша тема - пустая мозгодрочь, еще и вредная к тому же

  10. #310
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Не расплодятся. Так что в перед на грабли ))).

  11. #311
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    под здешний способ вы категорически не подходите.
    и вся ваша тема - пустая мозгодрочь, еще и вредная к тому же
    Спасибо, но почему-то уже не верю.

  12. #312
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Спасибо всем принявшим участие в теме. За прошедшие полторы недели сдвиги есть, и почти все из них - положительные, мне действительно стало легче жить. Сколько ж я сам себе стенок понастроил, оказывается...
    Перестал бояться показать, если я чего-то не знаю. Ну не знаю - и ладно. От признания этого - корона с головы не упадёт (она теперь в музее на полочке лежит - на память о былом ). "Давай загуглим" - вовсе не равнозначно "иди нахрен с дурацким вопросом, если я, с моей-то памятью и любовью к чтению, этого не знаю - оно фигня по определению".
    Перестал считать, что все вокруг телепаты - всё-таки фокусы с "чтением мыслей", которые я полтора десятка лет назад показывал впечатлительным особам - именно фокусы, не более. Если я чего-то хочу от другого человека или что-то не нравится - говорю сразу, а не терплю до тех пор, пока крышу не снесёт. Как ни странно, от этого количество самовлюблённых коз в моём окружении резко уменьшилось - практически все оказались вполне нормальными девушками. А что не не замечают того, что я считал ясно и недвусмысленно выражаемым (и в словах не нуждающемся) - так и не обязаны же.
    Сам собой исчез давний спазм в мышцах шеи, возникавший по ночам - раньше каждое утро приходилось начинать с самомассажа минут на 10, иначе головы не повернуть. Да и разминать было больно, аж дыхание перехватывало.

    Положительным не считаю - разучился входить в транс. Безмыслие больше не получается: либо сваливаюсь в сон, либо в состояние, напоминающее обкуренность - голова забивается бессмысленными сочетаниями исковерканных слов, пытаюсь найти в них смысл, ржу, весь настрой сбивается.

    PS Ув. Птичка Тари, если не трудно - объясните, что Вы хотели сказать, говоря о моей непрошибаемости? Ведь не просто так это повторялось...

  13. #313
    Ув. Медвед, я тут на форуме новенький. Так сказать, ищу живых людей, но... Если женщина с Вами, то слова мало значат. Возможно только подзадоривает и усиливает Ваши чувства качелями. А всякие там мантры и нлп это хорошо, но физ.зарядка и ходьба на свежем воздухе не отменялась. "Подзаряжаться" можно у деревьев в лесу или в парке. Удачи!

  14. #314
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Федор, спасибо, но, во-первых, если Вы о той, с кого тема началась - о ней немножко поздно. А во-вторых фразы типа "я сама удивляюсь, ты ж не в моём вкусе, мне нравятся блондины в форме, а не брюнеты в джинсах. И не вздумай краситься - я твои приколы знаю"... Вобщем, не похоже это на подзадоривание

  15. #315
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Федор, спасибо, но, во-первых, если Вы о той, с кого тема началась - о ней немножко поздно. А во-вторых фразы типа "я сама удивляюсь, ты ж не в моём вкусе, мне нравятся блондины в форме, а не брюнеты в джинсах. И не вздумай краситься - я твои приколы знаю"... Вобщем, не похоже это на подзадоривание
    Да уж, правду говорят, если мужчина считает, что понял женщину, значит вообще ее не понял

  16. #316
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Да уж, правду говорят, если мужчина считает, что понял женщину, значит вообще ее не понял
    Бывает, чо... В жизни вообще много вещей, которые для каждой стороны по-своему выглядят А если это в мой огород камешек - оно и к лучшему. Какая совместная жизнь без взаимопонимания?

    PS Русская народная сказка.
    Решила как-то бабка к деду подольститься: "ты ж", говорит ему, "моя защита-оборона". А дед глуховат был, недослышал и попёр на бабку буром: "кака-така защипана ворона? чего лаешься, карга старая?" Бабка в сердцах плюнула: "тьфу ты, чёрт глухой, чтоб тебя приподняло да шмякнуло!" Тут дед и успокоился - "вот, мол, то-то же!"

  17. #317
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Бывает, чо... В жизни вообще много вещей, которые для каждой стороны по-своему выглядят А если это в мой огород камешек - оно и к лучшему. Какая совместная жизнь без взаимопонимания?
    Не, это не камешек. Это я нашел похожее в себе.
    Сказка в тему! Припомнил и нашел, Каша из топора. «Здравствуй, Божья старушка! Дай-ка мне чего-нибудь поесть». А старуха в ответ: «Вон там, на гвоздике, повесь»,
    но это уже не моя история.
    А вообще вот что нашел по поводу взаимопонимания: увлечения, политические предпочтения и религиозные убеждения можно привить и поменять. А вот если у вас с девушкой принципиально разные представления о совместной жизни, о будущем, о распределении ролей в паре, обязанностей в семье ,  то это может и ДОЛЖНО стать камнем преткновения.

  18. #318
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    принципиально разные представления о совместной жизни, о будущем, о распределении ролей в паре, обязанностей в семье ,  то это может и ДОЛЖНО стать камнем преткновения.
    Вот же ж... Загрузил С утра ответ сформулировать пытаюсь, а получается - что-то вроде рассказа отродясь слепого о радуге в исполнении глухонемого. Или там амазонского индейца о снеге... Какие-такие представления о совместной жизни? Это о чём вообще? Встретились-сошлись-живём, если ничего особо противошерстного нет - постепенно притираемся. Камешки преткновения во всё более мелкий песочек истираем. Или истиралка всё же ломается, да... И такое случается. Чего тут представлять-то, не понимаю?

    О будущем - оно слишком большое и абстрактное. Набор целей на год-два-пять-десять вперёд - это да, это "весомо, грубо, зримо". Да и девушки как-то... О планах на лето спросишь - "ой, до него ж целых полгода, а я о следующей-то неделе не думала ещё, не мучай мой блондинистый моЦк". "На море или по Золотому кольцу?" - "ну не знаааю..."

    О ролях. Опять же не задумывался никогда, как та сороконожка. Наверное, я скорее реактивный, чем активный: "надо то-то и то-то" - "ок, сделаю". Хотя... Сколько раз было: раз спросишь "как тебе удобнее?", другой - варианты разложишь: "так лучше или сяк?"... В итоге же всё равно берёшь за задницу и ставишь перед фактом: "будет вот так, и не колышет", потому как все разумные сроки прошли, пора хоть что-то начинать делать, а ответа так и не удалось дождаться. А фиг знает, короче, кто при таком раскладе главный получается...

    Обязанности. Дык, вроде классика: мужчина - добытчик, женщина - разбирается, что с добытым делать. По этому пункту разногласий вроде никогда не было...

  19. #319
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    О планах на лето спросишь - "ой, до него ж целых полгода, а я о следующей-то неделе не думала ещё, не мучай мой блондинистый моЦк". "На море или по Золотому кольцу?" - "ну не знаааю..."

    О ролях. Опять же не задумывался никогда, как та сороконожка. Наверное, я скорее реактивный, чем активный: "надо то-то и то-то" - "ок, сделаю". Хотя... Сколько раз было: раз спросишь "как тебе удобнее?", другой - варианты разложишь: "так лучше или сяк?"... В итоге же всё равно берёшь за задницу и ставишь перед фактом: "будет вот так, и не колышет", потому как все разумные сроки прошли, пора хоть что-то начинать делать, а ответа так и не удалось дождаться. А фиг знает, короче, кто при таком раскладе главный получается...
    Так бывает, если ни один ни второй толком не знают, чего хотят.
    Оба ведомые и оба без четкой цели.
    "Сошлись и живут потихоньку" (с) просто потому что "так принято"

  20. #320
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    ни один ни второй толком не знают, чего хотят.
    А я-то считал, что пытаюсь выяснить, чего девушка хочет, просто чтоб учесть это в своих планах совместного с ней времяпровождения.

  21. #321
    Если попробовать по кирпичикам разложить на две кучки: (+) общее / (-) не общее, то кактотак получается, например.
    Увлечения: (+) прогулки, просмотр фильмов, приготовление еды / (-) чтение, спорт, обсуждение творческих идей
    Политические предпочтения: (+) аполитичны / (-) у нее неприятие культуры др. страны, кроме своей, выяснилось позже
    Религиозные убеждения: +
    Представления о совместной жизни: (+) с разделкой мамонта и экономией патронов проблем нет / (-) сама хочет добывать мамонтов, но в своем родном заповеднике, осваивать новую страну и контакты не хочет наотрез, как и я в прочем!
    О будущем: (+) хотим детей / (-) в разных странах, выяснилось позднее
    О распределении ролей в паре: (+) ей нравятся мои ухаживания / (-) но этих ухаживаний перебор, а мне от нее не хватает ласки
    Обязанностей в семье : (+) хотим растить и воспитывать детей и хотим финансовой стабильности / (-) сидеть дома с детьми не хочет, пусть мама занимается, а мы будем пользу приносить обществу, даже ценой денег и времени.
    И вот несовпадение шестеренок в нашем механизме: она не хочет жить и растить детей там, где я, а я не вижу перспектив жить там, где она.

  22. #322
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А я-то считал, что пытаюсь выяснить, чего девушка хочет, просто чтоб учесть это в своих планах совместного с ней времяпровождения.
    Точно, у нас так же было. Пытался выяснить... А она сказала, что я затачиваю ее под себя и давлю. Сбежалааа

  23. #323
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Если попробовать по кирпичикам разложить на две кучки: (+) общее / (-) не общее, то кактотак получается, например.
    Че-то ваши "плюсы" притянуты за уши, как мне видится)
    С одной стороны якобы "хотим детей", а с другой - растить их она не хочет, пусть ими мама занимается (чья мама, интересно?)
    С одной стороны - якобы согласна обеспечивать тыл, с другой - желает "мамонтов" добывать, да не где-нибудь , а в своей стране, т.е. карьера у нее на первом месте
    Такое впечатление, что все эти совпадения взглядов существовали лишь в вашем воображении
    Религиозные убеждения: +
    Вы религиозны?

  24. #324
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Че-то ваши "плюсы" притянуты за уши, как мне видится)
    С одной стороны якобы "хотим детей", а с другой - растить их она не хочет, пусть ими мама занимается (чья мама, интересно?)
    С одной стороны - якобы согласна обеспечивать тыл, с другой - желает "мамонтов" добывать, да не где-нибудь , а в своей стране, т.е. карьера у нее на первом месте
    Такое впечатление, что все эти совпадения взглядов существовали лишь в вашем воображении

    Вы религиозны?
    Она хочет, чтобы моя мама тоже переехала к ним в город и обе мамы воспитывали бы детей вместе, а еще чтобы дети больше общались во дворе со сверстниками.
    Я ей предложил варианты развития у меня в городе, но для этого ей нужно приложить усилия. После свадьбы вера в мои проекты исчезла.
    Религиозен я больше, чем она, но не так сильно, как моя мама. Ее мама религиозна, но странно, у нее все в кучу вместе с закалыванием булавок от сглаза и прочее.
    Я так понимаю, что и правда создал некий идеальный образ, который потихоньку распадается, а ведь чувствовал, что надо подождать с женитьбой, но она не хотела,
    а я понимал, что потеряю ее, если буду ждать еще год.

  25. #325
    А я так думаю, что дети воспитание получают в семье, не важно в каком городе, стране. Общение со сверстниками вижу в рамках кружка или тренировки, тут зависит от того, мальчик или девочка, танцы или футбол, да мало ли. Я сам очень хочу заниматься с детьми, играть в футбол, ездить на велике, кататься на лыжах, разбираться с электроникой, ну или это может даже быть вязание крючком или вышивка на вышивальной машинке (как ни странно, но эти навыки у меня от мамы, отец умер рано). А вот что дети получат от мамы, то есть моей жены, теперь непонятно. У нее, как выяснилось, вообще нет увлечений, кроме походов к подругам, просмотра Давай поженимся с концертами и огорода. Огород это хорошо, я тоже люблю чинить насос и копать ямы, но это не мой предел.

  26. #326
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    а ведь чувствовал, что надо подождать с женитьбой, но она не хотела,
    а я понимал, что потеряю ее, если буду ждать еще год.
    Хм. То есть, получается, она тебя давила: "хватай мешки - вокзал отходит", "некогда пилу точить, лес валить надо"? У меня реакция на предложение выбирать "или сейчас, или вообще никогда" уже давненько отработана: "ну, значит, никогда". От многих неприятностей спасло, и мелких, и не очень.

  27. #327
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Хм. То есть, получается, она тебя давила: "хватай мешки - вокзал отходит", "некогда пилу точить, лес валить надо"? У меня реакция на предложение выбирать "или сейчас, или вообще никогда" уже давненько отработана: "ну, значит, никогда". От многих неприятностей спасло, и мелких, и не очень.
    В точку!

  28. #328
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Она хочет, чтобы моя мама тоже переехала к ним в город и обе мамы воспитывали бы детей вместе, а еще чтобы дети больше общались во дворе со сверстниками.
    Это вы к чему?
    Я говорю о том, что если женщина заявляет, что детей будет воспитывать ее мама (а лучше сразу две мамы)) - то она детей НЕ ХОЧЕТ
    Вы себе нарисовали такую идиллическую картинку - мол, в общем у нас взгляды на семейную жизнь совпадают, но есть некоторые нюансы...
    А они не то, что не совпадают -а вообще противоположные
    Религиозен я больше, чем она, но не так сильно, как моя мама.
    Это что значит? Ходите по воскресеньям в церковь, соблюдаете пост, отмечаете церковные праздники?

  29. #329
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    В точку!
    Но я и сам с точки зрения организации всего процесса, хотел все четко сделать. Удобный момент ее ухода с работы, контракт закончился. Времени на оформление было летом больше. У меня были другие сомнения: справится ли она здесь и самое главное, тот ли она человек, чтобы быть моей половинкой. Тут, видимо, и собака зарыта. Ошибся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это вы к чему?
    Я говорю о том, что если женщина заявляет, что детей будет воспитывать ее мама (а лучше сразу две мамы)) - то она детей НЕ ХОЧЕТ
    Вы себе нарисовали такую идиллическую картинку - мол, в общем у нас взгляды на семейную жизнь совпадают, но есть некоторые нюансы...
    А они не то, что не совпадают -а вообще противоположные

    Это что значит? Ходите по воскресеньям в церковь, соблюдаете пост, отмечаете церковные праздники?
    Детей она сказала хочет так, чтобы в старости одной не остаться. Она прямо бредит о детях. Сказала пару дней назад, что надо было завести обманом и уехать домой, а я могу продолжать дальше свои проекты двигать. Читаю молитвы дома, а в церковь хожу очень редко.

  30. #330
    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Детей она сказала хочет так, чтобы в старости одной не остаться. Она прямо бредит о детях. Сказала пару дней назад, что надо было завести обманом и уехать домой, а я могу продолжать дальше свои проекты двигать.
    т.е. вы как спермодонор нужны?
    Читаю молитвы дома, а в церковь хожу очень редко.
    А религиозность жены в чем проявляется?

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 134
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 15:14
  2. Не могу определиться кем хочу работать. Помогите пожалуйста!!!!
    от Kowka777 в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.12.2014, 19:12
  3. Помогите определиться с ситуацией
    от Vukmopu9l в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 23:00
  4. Помогите, пожалуйста, определиться с отношением к двум парням.
    от Стася в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 11:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search