Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 262
Тема:

Жена инфантильна

  1. #91
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вас не устраивает богемная жена, витающая в облаках?
    Можете, конечно, попробовать замотивировать жену на желательные изменения, но шансов мало.
    Пока она этого не захочет сама, вряд ли получится.
    Вам остается или жить в том, что есть, или подобрать себе комфортный вариант для себя и дочери.
    Ибо дочь впитывает образец маминого поведения, как норму.
    Можно попытаться реализовать предложенный самой женой вариант
    "все, я уеду, воспитывай дочь, как хочешь ты, я не хочу портить тебе жизнь, я всегда была плохая дочь, ученица, теперь я плохая жена и мать. Я сниму себе квартиру, там будет минимум мебели, одежды и меня никто не будет парить ранними вставаниями, необходимостью готовить, убираться, зарабатывать буду на фрилансе, а вы живите, как хотите. "
    Вы не спросили жену, на какие шиши она себе квартиру снимет?
    Можно попробовать согласиться, коли она сама того желает. Понятно, что это манипуляции,
    но и Вы уж не проситесь в кандидаты в книгу "Лохи России"
    Я написал, фриланс, найдет работу чтобы обеспечивать себе съем и нужное, но кончится тем, что уедет жить к родителям, которые в итоге ее примут

  2. #92
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ув. Ханум, Вас учили ставить диагноз по монитору? Автор - не врач. Вы - тоже.
    Оценить состояние жена автора, поставить диагноз и назначить лечение (если оно необходимо) - должен врач.
    я уже сказала и еще раз повторюсь - где Вы увидели диагностику с моей стороны?
    если Вы приравниваете совет обратиться к врау или провести анализ а потом обратиться - к постановке диагноза и лечению - Вы ошибаетесь. это очень разные вещи.

  3. #93
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 473
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Hexenhammer Посмотреть сообщение
    Я написал, фриланс, найдет работу чтобы обеспечивать себе съем и нужное, но кончится тем, что уедет жить к родителям, которые в итоге ее примут
    О, точно, к родителям.Никакую квартиру снимать не будет. работать не привыкла и не любит. Родители далеко живут от вас?

  4. #94
    А что будет дальше, расскажите, пожалуйста, ув. Hexenhammer))) Представьте себе жизнь после часа X - вот жена собрала вещи и уехала. Что делаете вы? Что делает ваша дочка?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Так, а у вашей жены какая зона ответственности - вы это с ней обсуждали? Вот прямо такими словами: я делаю это, это и это. Ты это, это и это. Если я не делаю, то... Если ты не делаешь, то...
    А кстати, чем необходимым вы обеспечиваете семью, ув. Hexenhammer?)

    --- Добавлено ---



    Вы правда хотите на луну?..
    Да мы с ней обсуждали это, для нее брак - это добровольный союз двух людей, чтобы делать что хочется и когда хочется, а зона ответсвенности - это необходимость делать что-то, а это две большие разницы, т.е. я хочу мыть посуду -я мою посуду, и если от меня требуют чтобы я помыла посуду, то я мыть ее не буду.

    Для меня это практически одно и тоже, что полет на луну, это примерно тоже самое, что стать режиссером в 30 лет при наличии частного дома, собаки, кошки, ребенка и требовательного мужа

  6. #96
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я уже сказала и еще раз повторюсь - где Вы увидели диагностику с моей стороны?
    если Вы приравниваете совет обратиться к врау или провести анализ а потом обратиться - к постановке диагноза и лечению - Вы ошибаетесь. это очень разные вещи.
    Ув. Ханум, да просто не берите в голову) Забейте)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hexenhammer Посмотреть сообщение
    Да мы с ней обсуждали это, для нее брак - это добровольный союз двух людей, чтобы делать что хочется и когда хочется, а зона ответсвенности - это необходимость делать что-то, а это две большие разницы, т.е. я хочу мыть посуду -я мою посуду, и если от меня требуют чтобы я помыла посуду, то я мыть ее не буду.

    Для меня это практически одно и тоже, что полет на луну, это примерно тоже самое, что стать режиссером в 30 лет при наличии частного дома, собаки, кошки, ребенка и требовательного мужа
    Ну а вы мойте свою посуду и посуду дочки. Если жена не хочет мыть за собой посуду, пускай ест из грязной. В чем проблема? И дочке пример хороший)))

  7. #97
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    А что будет дальше, расскажите, пожалуйста, ув. Hexenhammer))) Представьте себе жизнь после часа X - вот жена собрала вещи и уехала. Что делаете вы? Что делает ваша дочка?
    Тишина, порядок, никто не раскидывает вещи по углам, но очень грустно и одиноко и трагически горько от того, что семья распалась

  8. #98
    Цитата Сообщение от Hexenhammer Посмотреть сообщение
    Тишина, порядок, никто не раскидывает вещи по углам, но очень грустно и одиноко и трагически горько от того, что семья распалась
    Хорошо! Сколько страдать планируете? Если можно, цифрой: год, два, пять лет, десять, тридцать... сколько?

  9. #99
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 473
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Если жена не хочет мыть за собой посуду, пускай ест из грязной. В чем проблема? И дочке пример хороший)))
    Дочке пример отвратительный.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Если жена не хочет мыть за собой посуду, пускай ест из грязной. В чем проблема? И дочке пример хороший)))
    Дочке пример отвратительный.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дочке пример отвратительный.
    Да мы вообще рассматриваем ситуацию неприятную. Сейчас пример - мама может ничего не делать, а папа вьется вокруг нее на цыпочках. Кто вырастет из дочки - еще одна Капризная Дочка?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Хорошо! Сколько страдать планируете? Если можно, цифрой: год, два, пять лет, десять, тридцать... сколько?
    Не думал об этом и рассуждать о том чего не должно быть, зачем?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Hexenhammer Посмотреть сообщение
    Для меня это практически одно и тоже, что полет на луну, это примерно тоже самое, что стать режиссером в 30 лет при наличии частного дома, собаки, кошки, ребенка и требовательного мужа
    т.е. ее желанию стать режиссером мешает наличие домашних забот и требовательного мужа?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Да мы вообще рассматриваем ситуацию неприятную. Сейчас пример - мама может ничего не делать, а папа вьется вокруг нее на цыпочках. Кто вырастет из дочки - еще одна Капризная Дочка?
    Тут нужно принять тот факт, что она действительно хороший, умный и образованный человек, тут проблема со сломанной психикой, которую и нужно лечить, а вот как лечить, потому что лечить потакательством - не вариант!

  14. #104
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 473
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Hexenhammer Посмотреть сообщение
    Тут нужно принять тот факт, что она действительно хороший, умный и образованный человек, тут проблема со сломанной психикой, которую и нужно лечить, а вот как лечить, потому что лечить потакательством - не вариант!
    Психику лечит специалист. Врач-психиатр.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. ее желанию стать режиссером мешает наличие домашних забот и требовательного мужа?
    Честно, вы представляете что это такое? Реально, если в это погрузиться, то о семье можно забыть!

  16. #106
    Цитата Сообщение от Hexenhammer Посмотреть сообщение
    Не думал об этом и рассуждать о том чего не должно быть, зачем?
    Ну, понимаете, пока вы застреваете на этом "горечь, одиночество, семья распалась", оно вас парализует и не дает думать и действовать. Давайте ради интереса прикинем, что будет через пять лет, если, не дай бог, вы все же разведетесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hexenhammer Посмотреть сообщение
    Не думал об этом и рассуждать о том чего не должно быть, зачем?
    Ну, понимаете, пока вы застреваете на этом "горечь, одиночество, семья распалась", оно вас парализует и не дает думать и действовать. Давайте ради интереса прикинем, что будет через пять лет, если, не дай бог, вы все же разведетесь?

  17. #107
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 678
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Hexenhammer Посмотреть сообщение
    Тут нужно принять тот факт, что она действительно хороший, умный и образованный человек, тут проблема со сломанной психикой, которую и нужно лечить, а вот как лечить, потому что лечить потакательством - не вариант!
    А почему ваша жена на работу не выходит?
    Вы ей деньги на косметику, булавки даете?

  18. #108
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 473
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Да мы вообще рассматриваем ситуацию неприятную. Сейчас пример - мама может ничего не делать, а папа вьется вокруг нее на цыпочках. Кто вырастет из дочки - еще одна Капризная Дочка?
    Отделить даже путем посуды дочку с папой от матери- привет Электре! 4 года девочке- как раз начался первый этап.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Психику лечит специалист. Врач-психиатр.
    значит не правильно выразился, лечить голову, посредством психологии, а может и гипнотическими приемами?!)

  20. #110
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 678
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Hexenhammer Посмотреть сообщение
    значит не правильно выразился, лечить голову, посредством психологии, а может и гипнотическими приемами?!)
    С помощью гипноза заставить жену стать работящей чистюлей?

    Как же вам хочется вашу жену переделать-то

  21. #111
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 473
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Hexenhammer Посмотреть сообщение
    значит не правильно выразился, лечить голову, посредством психологии, а может и гипнотическими приемами?!)
    Она сама хочет лечиться? Психология не лечит. Еще раз- лечит врач.
    Проблемы третьих лиц на Портале не рассматриваются. Только непосредственно того, кто обратился со СВОЕЙ проблемой.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Психику лечит специалист. Врач-психиатр.
    значит не правильно выразился, лечить голову, посредством психологии, а может и гипнотическими приемами?!)

  23. #113
    Цитата Сообщение от Hexenhammer Посмотреть сообщение
    Честно, вы представляете что это такое? Реально, если в это погрузиться, то о семье можно забыть!
    А вы представляете? У вас много знакомых режиссеров и знаете, как они живут и как у них дела в семье обстоят?
    Вообще прикольные рассуждения... Такое впечатление, что вы верите, что стоит жене захотеть - и она легко может стать режиссером
    И единственное препятствие для этого - необходимость ежедневно мыть посуду и кормить домашних животных))

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Hexenhammer Посмотреть сообщение
    Я люблю свою жену, она меня привлекает внешне, она излучает теплоту и с ней комфортно, когда нет ругани и бытовухи, я очень хочу, чтобы мы решили проблему и она приняла реальность."
    т.е. вам с ней комфортно, когда она полностью соответствует вашим ожиданиям?


    Идеалистические рассуждения, пример - "все, я уеду, воспитывай дочь, как хочешь ты, я не хочу портить тебе жизнь, я всегда была плохая дочь, ученица, теперь я плохая жена и мать. Я сниму себе квартиру, там будет минимум мебели, одежды и меня никто не будет парить ранними вставаниями, необходимостью готовить, убираться, зарабатывать буду на фрилансе, а вы живите, как хотите.
    а чем вас такой вариант не устраивает?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. вам с ней комфортно, когда она полностью соответствует вашим ожиданиям?


    а чем вас такой вариант не устраивает?
    над отношениями нужно работать, чтобы в них было комфортно обоим

  26. #116
    Ув. Hexenhammer, а вы можете написать конкретный список того, что бы вы желали, чтобы жена делала? По пунктам.

  27. #117
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 678
    Записей в дневнике
    4
    над отношениями нужно работать, чтобы в них было комфортно обоим
    А вашей жене некомфортно? Вы ее спрашивали?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Отделить даже путем посуды дочку с папой от матери- привет Электре! 4 года девочке- как раз начался первый этап.
    Ммм... Это да. Ну тогда и разводиться пока нельзя. Но у отца в любом случае нет взаимопонимания с матерью! Что получается, у него вообще нет никаких способов воздействия на жену?
    Придется смириться с тем, какая она есть, или отпустить на волю)))

  29. #119
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Hexenhammer Посмотреть сообщение
    над отношениями нужно работать, чтобы в них было комфортно обоим
    Но у вас как-то нелогично получается...
    Некомфортно в отношениях вам, а работать над ними должна с какого-то перепугу жена, которую, вообще-то, все в отношениях устраивает...

    Вы понимаете что у нее нет мотивации что-то менять?

  30. #120
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 678
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ммм... Это да. Ну тогда и разводиться пока нельзя. Но у отца в любом случае нет взаимопонимания с матерью! Что получается, у него вообще нет никаких способов воздействия на жену?
    Есть, тут уже предложили, перестать кормить

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  2. А должна ли жена работать?
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 20:06
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
  4. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  5. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search