Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 262
Тема:

Жена инфантильна

  1. #61
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А кому плохо и кто дистанцируется? (У меня такое стойкое ощущение, что Вы увидели в теме что-то своё)
    (В теме, скорей, мужу плохо, а жена дистанцируется - на диван))))
    Мужу плохо от того что жена на диване,он это принять не хочет,что иногда так бывает а так бывает.По его словам она плохой пример для дочери,но бывает что и хороший родительский пример не показатель того что у ребенка все будет хорошо(хорошо-так как это видят родители)
    Тема откликнулась тем,что тоже самое, ну устала я от семьи,ну да хреновая я но случилось такое.И нет что бы любимому как то поинтересоваться что такое,наоборот,какая то агрессия.Здесь так вапсче развод! Может автор возлагал на жену большие надежды а она не опоавдала?

  2. #62
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Может автор возлагал на жену большие надежды а она не опоавдала?
    Может. Так а кому понравится: приходишь домой с работы, а неработающая жена/муж/на диване, ребёнок в телевизоре, пожрать нет, уборки нет, слова ласкового (которое даже кошке приятно) - нет. Какая-то отдача же должна быть, не согласны?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот не выяснили Вы
    Не говорит
    Вот Вы подбодрили. Ничего не изменилось
    Пофиг ему на Ваши иллюзии - пропадешь пропадай
    Прошел год
    Два
    Три
    Когда терпение кончится?
    Ну это так абстрактно
    Если же по теме то именно за советом как
    Автор и пришел
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Может. Так а кому понравится: приходишь домой с работы, а неработающая жена/муж/на диване, ребёнок в телевизоре, пожрать нет, уборки нет, слова ласкового (которое даже кошке приятно) - нет. Какая-то отдача же должна быть, не согласны?
    Это да,возможно у меня перенос жесткий на жену автора,не буду отрицать.Но вот у меня с М.моим бывает так,что я вижу,что после или во время напряжного объекта он выгорает и физически и морально истощен.И втоже время очень переживает что детки или я чего то там не дополучтм или не съедим.Тогда я сама его соблазняю дома остаться и делать все что хочется,спать целый день как правило,что б его не трогали вообще.Даже если мне чего то хотелось сильно(жертвенность?),ничего типа потерплю разок а он будет рад доволен я ж его люблю и хочу чтоб еиу было хорошо! Но это не касается жизненно неободимыз вещей. Если дети допустим температурят а нурофена нет,то он хера лысого у меня валяться будет!
    Какие то глюки у меня,первую цитату не вставляла

  4. #64
    Ага,и про отдачу тоже интересно,чем отдача от семьи для мужа отличаетсч от отдачи семья для жены? Уважаемый Автор,почитайте пожалуцста мою тему про радость простым вещам и отпишитесь если мысли какие возникнут.
    Или отдача для мужа должна выражаться только в еде и добром слове,ув.Совушка?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, вы врач?
    С анемией на фитнес не дотащишь тушку свою.
    У меня так было. Тренировки три раза в неделю , большая нагрузка. После тренировок жаловалась на сон тренеру , она сказала сдать анализы , в норме час поспать после тренировки , я же спала подолгу . В итоге так и вышло , анемия .



  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Ну так она ж с ним в браке такая стала,до этого нормальная была.
    А как же пары которые до глубокой старости вместе?У которых уже не может быть потомства,жены старухи и мужья старики?
    С чего вы додумали, что стала именно в браке?
    А пары, которыемдо глубокой старости вместе, вместе и болеют, и дряхлеют.

    Тема то не об этом. А о том, что мужчтну категорически не устраивает жена. Ну вот не попадает под идеал. Но при этом в супруги он выбрал именно ее, из всего разнообразия женщин.
    Очевилно, что при выборе на первом месте у него в тот момент стояли иные цели, чем счастивый брак

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Ага,и про отдачу тоже интересно,чем отдача от семьи для мужа отличаетсч от отдачи семья для жены? Уважаемый Автор,почитайте пожалуцста мою тему про радость простым вещам и отпишитесь если мысли какие возникнут.
    Или отдача для мужа должна выражаться только в еде и добром слове,ув.Совушка?
    Ув.кошка, у вас снова перенос!!!
    Отдача у семьи у каждого может быть своя. И у многих - да, это еда и уют.
    Иначе нафига жениться.

  7. #67
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Ну не в таком он уж и курсе! А психологическое здоровье как же? Вот я прочла тему и меня подорвало! Она родила,это колоссальные изменения лрганизма женского,во-первых.Рутина,во-вторых и все пр.что есть и в моей теме.И еще,если такое поведение замечено дома значит и проблема в этом доме.ИМХО.
    Деторождение- это нормальная физиологическая функция женщины. Нормальная. Понимаете? Не болезнь и не полет в космос. В организме все в психической норме заточено на это без танцев с бубнами вокруг "колоссальных изменений".
    А как тысячелетиями женщины рожали, растили детей, вели хозяйство без пылесосов и стиралок, обихаживали мужа-кормильца вместо укладывания себя на диван?
    Декрет, собственно, появился относительно недавно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тема то не об этом. А о том, что мужчтну категорически не устраивает жена. Ну вот не попадает под идеал. Но при этом в супруги он выбрал именно ее, из всего разнообразия женщин.
    Очевилно, что при выборе на первом месте у него в тот момент стояли иные цели, чем счастивый брак
    Ув. Автор так и не прояснил обстоятельства, подвигнувшие его в брак в 18 лет. Тем более, что ребенка родили только четыре года назад из общих 10. А остальные 6 лет все путем было?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    слушайте ну похоже блин
    скажите мол, дорогая давай-ка тебя на ноги ставить, это не дело когда человеку так тяжело - и содите ее на анализ крови - посмотрите что там с гемоглобином

    это если анемия - нельзя оставлять без внимания, там потом серьезные деградации в организме происходят.

    --- Добавлено ---



    да? а ночную смену у станка выстоять можно?
    не рассказывайте мне пожалуйста про анемию - я с ней всю жизнь живу.
    я не утвержда что это именно она - но не проверить и не исключить ее при таких симптомах - было бы очень опрометчиво.
    ИМХО.
    ув. Ханум, Вас учили ставить диагноз по монитору? Автор - не врач. Вы - тоже.
    Оценить состояние жена автора, поставить диагноз и назначить лечение (если оно необходимо) - должен врач.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Может. Так а кому понравится: приходишь домой с работы, а неработающая жена/муж/на диване, ребёнок в телевизоре, пожрать нет, уборки нет, слова ласкового (которое даже кошке приятно) - нет. Какая-то отдача же должна быть, не согласны?
    Отдача не отдача, а изменение поведения в изменившихся условиях - да
    То есть, если приняли решение рожать, значит появляются некие НАДО в отношении и быта, и ребёнка и мужа. В 18 лет никаких надо не было, было хочу и удобно. Ништяк.
    А тут автор темы от жены стал требовать взрослости (искоренить лень). Жена не согласна выходить с роли девочки и становиться мамой семейства. А он - требует. Разводом угрожает. Вопрос: что станет движком повзросления жены?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Отдача не отдача, а изменение поведения в изменившихся условиях - да
    То есть, если приняли решение рожать, значит появляются некие НАДО в отношении и быта, и ребёнка и мужа. В 18 лет никаких надо не было, было хочу и удобно. Ништяк.
    А тут автор темы от жены стал требовать взрослости (искоренить лень). Жена не согласна выходить с роли девочки и становиться мамой семейства. А он - требует. Разводом угрожает. Вопрос: что станет движком повзросления жены?
    Еще раз родить. Разводом угрожать не вариант.(((
    Имхо.

  11. #71
    Постараюсь всем ответить.

    Мы рано начали жить вместе, оба влюблены друг в друга и до сих пор есть тяга и желание укутаться в друг друге.

    Рано женились, любили и любим друг друга.
    Тогда мы не думали, что нас сможет расстроить семейный быт, что у нас возникнут эта банальная история с бытом.

    Тогда мы мечтали что переедем жить на какие - нибудь острова, что у нас не будет скучного бремени работа-дом-работа, мы не будем связанны с бытовухой, верили, что сможем построить свою жизнь, даже и с детьми, но по какой-то своей схеме, где все будет иначе, где не будет системы, будем жить в беззаботности, но нам и было по 18 лет.
    Я пылесосил, мыл посуду, заправлял постель, она готовила.
    Но я всегда говорил, что на самом деле это не моя зона ответственности, и где-то в глубине души я уже начинал понимать, что так не может и не должно быть, а когда родится ребенок, то все должно поменяться, я начал строить карьеру, но не забывал и не забываю о ней, как о женщине.
    Все эти рассуждения я вам скажу честно, я предал их, я принял ту же самую систему о которой раньше думал, что сам я так жить не буду, а она нет, я спустился с облаков, а она так и мечтает, что где-то там в Греции на островах - всегда тепло, что ее друзья переехавшие в штаты живут лучше и им свободнее и проще чем тут в Москве, и ей хочется также, уехать туда, чтобы ее никто не допекал темами с сытым, одетым ребенком, с чистым домом, с заправленными постелями. она хочет творить и сходит с ума от нереализованности по жизни, так как реализованность, как матери и хозяйки не устраивает, для нее это скучно. Поймите, мне кажется, что многие проходили через этап отрицания, но спустя время все смирялись, даже те самые хиппи в итоге строили семьи и имели обычный быт. Тут я вижу, что человек пока не воспринял, что его мечты не соответствуют реальности, и что надо принимать реальность такой, какая она есть, а жить в фрустрации - это пока ее состояние. Порой она лежит на кровати смотрит в окно и рассуждает, что мы живем в суровом климате, почему нам досталось так, как хочется жить где 12 месяцев лето, что ей даже из-под одеяла вылезать не хочется. Если она остается дома, тогда я собираю ребенка утром в садик, собираюсь сам и выхожу. Еще очень показательно, что она всегда собирается из - дома не больше 15 минут, она максимально быстро одевается, и старается быстро выйти из дома, чтобы не погружаться в доставляющий ей неудовольствие быт, у нас нет совместных завтраков.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Еще раз родить. Разводом угрожать не вариант.(((
    Имхо.
    Она разочаровалась в роли матери, сейчас, пока она не повзрослеет ей не нужна лишняя ответственность

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Да зачем это надо? Выгнать лентяйку и все... это легче?
    Автор а на примете молодая и здоровая уже есть? +хорошая мама для ребенка?
    нет, это не то, это не решение проблемы!

  12. #72
    Цитата Сообщение от Hexenhammer Посмотреть сообщение
    она хочет творить и сходит с ума от нереализованности по жизни, так как реализованность, как матери и хозяйки не устраивает, для нее это скучно.
    Под "творить" что имеется в виду?
    У нее творческая профессия?
    Ребенок достаточно большой, ходит в сад - кто ей мешает реализовываться не только как мать и хозяйка?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Под "творить" что имеется в виду?
    У нее творческая профессия?
    Ребенок достаточно большой, ходит в сад - кто ей мешает реализовываться не только как мать и хозяйка?
    нет, у нее совсем не творческая профессия, но ей очень хочется быть творческим человеком, писать картины маслом, снимать профессиональное кино, ну и много прочего всего, меня все это честно очень веселит, по мне - это все не серьезные рассуждения, из серии, как было бы хорошо, и если бы да ка бы!

  14. #74
    Цитата Сообщение от Hexenhammer Посмотреть сообщение
    нет, у нее совсем не творческая профессия, но ей очень хочется быть творческим человеком, писать картины маслом, снимать профессиональное кино, ну и много прочего всего, меня все это честно очень веселит, по мне - это все не серьезные рассуждения, из серии, как было бы хорошо, и если бы да ка бы!
    Перестаньте её кормить. Голод знаете круто отрезвяет от витания в облаках. Даже на райских островах, чтобы съесть банан, надо встать с песочку и топать ножками в поисках банана Но пока вы таскаете её бананы - сам, заем ей вставать?

  15. #75
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Или отдача для мужа должна выражаться только в еде и добром слове,ув.Совушка?
    Ув. Кошка, это у каждого конкретного мужа нужно уточнять))

  16. #76
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Hexenhammer Посмотреть сообщение
    нет, у нее совсем не творческая профессия, но ей очень хочется быть творческим человеком, писать картины маслом, снимать профессиональное кино, ну и много прочего всего, меня все это честно очень веселит, по мне - это все не серьезные рассуждения, из серии, как было бы хорошо, и если бы да ка бы!
    А ваша жена планирует пойти учиться на режиссера или художника или только мечтает?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что именно - хорошее вы получаете в отношениях? Пока с ваших слов - один негатив в семье.
    И пожалуйста, примеры приведите идеалистических рассуждений вашей жены.
    Я люблю свою жену, она меня привлекает внешне, она излучает теплоту и с ней комфортно, когда нет ругани и бытовухи, я очень хочу, чтобы мы решили проблему и она приняла реальность.
    Идеалистические рассуждения, пример - "все, я уеду, воспитывай дочь, как хочешь ты, я не хочу портить тебе жизнь, я всегда была плохая дочь, ученица, теперь я плохая жена и мать. Я сниму себе квартиру, там будет минимум мебели, одежды и меня никто не будет парить ранними вставаниями, необходимостью готовить, убираться, зарабатывать буду на фрилансе, а вы живите, как хотите. "

  18. #78
    Цитата Сообщение от Hexenhammer Посмотреть сообщение
    нет, у нее совсем не творческая профессия, но ей очень хочется быть творческим человеком, писать картины маслом, снимать профессиональное кино, ну и много прочего всего, меня все это честно очень веселит, по мне - это все не серьезные рассуждения, из серии, как было бы хорошо, и если бы да ка бы!
    Вот кстати, может, ей записаться в театральную студию? Пойти на курсы художников?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hexenhammer Посмотреть сообщение
    Я люблю свою жену, она меня привлекает внешне, она излучает теплоту и с ней комфортно, когда нет ругани и бытовухи, я очень хочу, чтобы мы решили проблему и она приняла реальность.
    Идеалистические рассуждения, пример - "все, я уеду, воспитывай дочь, как хочешь ты, я не хочу портить тебе жизнь, я всегда была плохая дочь, ученица, теперь я плохая жена и мать. Я сниму себе квартиру, там будет минимум мебели, одежды и меня никто не будет парить ранними вставаниями, необходимостью готовить, убираться, зарабатывать буду на фрилансе, а вы живите, как хотите. "
    Имхо - манипуляшки)))
    Так может, вам с невозмутимым выражением лица предложить осуществить обещанное?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Hexenhammer Посмотреть сообщение
    Идеалистические рассуждения, пример - "все, я уеду, воспитывай дочь, как хочешь ты, я не хочу портить тебе жизнь, я всегда была плохая дочь, ученица, теперь я плохая жена и мать. Я сниму себе квартиру, там будет минимум мебели, одежды и меня никто не будет парить ранними вставаниями, необходимостью готовить, убираться, зарабатывать буду на фрилансе, а вы живите, как хотите. "
    А на работу жена не желает выйти?
    А на заработанные деньги нанять домработницу и не насиловать себя ужасным бытом)

  20. #80
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я люблю свою жену, она меня привлекает внешне, она излучает теплоту и с ней комфортно, когда нет ругани и бытовухи, я очень хочу, чтобы мы решили проблему и она приняла реальность.
    То есть стала такой как вы хотите?

    Я сниму себе квартиру, там будет минимум мебели, одежды и меня никто не будет парить ранними вставаниями, необходимостью готовить, убираться, зарабатывать буду на фрилансе, а вы живите, как хотите. "
    Ну вы же сами говорили, что в случае развода оставите дочь себе, так что получается в этом вопросе у вас разногласий нет.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Вот кстати, может, ей записаться в театральную студию? Пойти на курсы художников?

    --- Добавлено ---



    Имхо - манипуляшки)))
    Так может, вам с невозмутимым выражением лица предложить осуществить обещанное?
    Так она только за, ей же этого и хочется!

  22. #82
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    дубль

  23. #83
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    То есть стала такой как вы хотите?
    Стала такой, не как я хочу, а как того велит жизнь и ситуация, вы же не хуже меня понимаете, что беспорядок в доме не добавляет гармонии в жизни!

  24. #84
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А на работу жена не желает выйти?
    А на заработанные деньги нанять домработницу и не насиловать себя ужасным бытом)
    Отличный вариант!!! Супер!

  25. #85
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Hexenhammer Посмотреть сообщение
    Стала такой, не как я хочу, а как того велит жизнь и ситуация, вы же не хуже меня понимаете, что беспорядок в доме не добавляет гармонии в жизни!
    откуда вы знаете, может я неряха ужасная и беспорядок меня совсем не раздражает
    не все люди одинаковые, понимаете

  26. #86
    Цитата Сообщение от Hexenhammer Посмотреть сообщение
    Так она только за, ей же этого и хочется!
    В чем проблема, в таком случае? Вы принципиально не хотите давать жене того, что ей хочется?)

  27. #87
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    откуда вы знаете, может я неряха ужасная и беспорядок меня совсем не раздражает
    не все люди одинаковые, понимаете
    ну вы и не моя жена, вы понимаете?! Я загрызу, но это не значит, что я просто грызу, я обеспечиваю семью всем необходимым, закрываю свою зону ответственности полностью, рестораны, не каждый день и не каждую неделю, но стабильно раз в месяц...

  28. #88
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Hexenhammer Посмотреть сообщение
    Стала такой, не как я хочу, а как того велит жизнь и ситуация, вы же не хуже меня понимаете, что беспорядок в доме не добавляет гармонии в жизни!
    Вас не устраивает жена с закосом на богему, витающая в облаках?
    Можете, конечно, попробовать замотивировать жену на желательные изменения, но шансов мало.
    Пока она этого не захочет сама, вряд ли получится.
    Вам остается или жить в том, что есть, или подобрать себе комфортный вариант для себя и дочери.
    Ибо дочь впитывает образец маминого поведения, как норму.
    Можно попытаться реализовать предложенный самой женой вариант
    "все, я уеду, воспитывай дочь, как хочешь ты, я не хочу портить тебе жизнь, я всегда была плохая дочь, ученица, теперь я плохая жена и мать. Я сниму себе квартиру, там будет минимум мебели, одежды и меня никто не будет парить ранними вставаниями, необходимостью готовить, убираться, зарабатывать буду на фрилансе, а вы живите, как хотите. "
    Вы не спросили жену, на какие шиши она себе квартиру снимет?
    Можно попробовать согласиться, коли она сама того желает. Понятно, что это манипуляции,
    но и Вы уж не проситесь в кандидаты в книгу "Лохи России"

  29. #89
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    В чем проблема, в таком случае? Вы принципиально не хотите давать жене того, что ей хочется?)
    А я хочу улететь на луну и она мне не дает делать что я хочу, ну это из этого рода рассуждений!

  30. #90
    Цитата Сообщение от Hexenhammer Посмотреть сообщение
    ну вы и не моя жена, вы понимаете?! Я загрызу, но это не значит, что я просто грызу, я обеспечиваю семью всем необходимым, закрываю свою зону ответственности полностью, рестораны, не каждый день и не каждую неделю, но стабильно раз в месяц...
    Так, а у вашей жены какая зона ответственности - вы это с ней обсуждали? Вот прямо такими словами: я делаю это, это и это. Ты это, это и это. Если я не делаю, то... Если ты не делаешь, то...
    А кстати, чем необходимым вы обеспечиваете семью, ув. Hexenhammer?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hexenhammer Посмотреть сообщение
    А я хочу улететь на луну и она мне не дает делать что я хочу, ну это из этого рода рассуждений!
    Вы правда хотите на луну?..

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  2. А должна ли жена работать?
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 20:06
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
  4. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  5. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search