Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 262
Тема:

Жена инфантильна

  1. #31
    Цитата Сообщение от Hexenhammer Посмотреть сообщение
    у нас прекрасные отношения, когда мы не дома и когда дело не касается домашних или жизненных забот!
    Это как? Приятно в театр сходить в выходной день?
    Меня интересует, если окажется, что жена не больна, а просто не желает заниматься хозяйством и ребенком - вам нужны эти отношения?
    Вы что-то хорошее в них получаете?

    Врача нужно спрашивать и узнавать у нее о состоянии ребенка, о том что беспокоит родителей, а она эти вопросы не задает!
    Нутк, может ее ничего не беспокоит - вот она никаких вопросов и не задает?
    Мои вопросы вас раздражают, ув.автор?
    Вы чего-то другого ожидали от обращения на форум? Инструкции по перевоспитанию жены?)

  2. #32
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну .. лодырь жена, что ж теперь
    вот как с этим бороться я и спрашиваю, с этим жутким лодырничеством, делать все за нее или отселить пожить одну, так может понравиться!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это как? Приятно в театр сходить в выходной день?
    Меня интересует, если окажется, что жена не больна, а просто не желает заниматься хозяйством и ребенком - вам нужны эти отношения?
    Вы что-то хорошее в них получаете?


    Нутк, может ее ничего не беспокоит - вот она никаких вопросов и не задает?
    Мои вопросы вас раздражают, ув.автор?
    Вы чего-то другого ожидали от обращения на форум? Инструкции по перевоспитанию жены?)
    Нет, ничего не раздражает, просто спустя 10 лет совместной жизни сложно говорить эпитетами о совместной жизни, конечно есть что-то хорошее, но и дегтя несколько ложек можно найти, вот одни из них я и поднял тут...
    Если реально и жена не захочет заниматься ребенком и хозяйством, то тогда мы останемся хорошими друзьями, но ребенок останется со мной

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы что-то хорошее в них получаете?

    Вы чего-то другого ожидали от обращения на форум? Инструкции по перевоспитанию жены?)
    в отношениях я получаю хорошее, когда не касается бытовых и жизненных проблем, но этого все меньше и меньше, а быта все больше и больше. Я подхожу с практичной стороны к вопросу жизни, быта, а супруга со стороны идеалистической, как бы хотелось бы и было бы если бы, а не принимает, то что есть по факту.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    На Портале не принято заочно ставить диагнозы и "лечить" органику третьих лиц примерами из собственных болячек.
    Люди разные.

    --- Добавлено ---



    Ну .. лодырь жена, что ж теперь
    я где ставила диагноз и тем более лечила?
    не тяните за уши.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Hexenhammer Посмотреть сообщение
    Если реально и жена не захочет заниматься ребенком и хозяйством, то тогда мы останемся хорошими друзьями, но ребенок останется со мной
    Тогда получается, следует выяснить, здорова ли жена
    И исходя из результатов уже и решение принимать

    в отношениях я получаю хорошее, когда не касается бытовых и жизненных проблем, но этого все меньше и меньше, а быта все больше и больше. Я подхожу с практичной стороны к вопросу жизни, быта, а супруга со стороны идеалистической, как бы хотелось бы и было бы если бы, а не принимает, то что есть по факту.
    ув.автор, если вы все-таки желаете отношения с женой обсудить - переставайте говорить абстрактными фразами, и иллюстрируйте ваши проблемы с женой примерами, ok?
    А то не понятно ничего

  5. #35
    Цитата Сообщение от Hexenhammer Посмотреть сообщение
    Понял, в 18 лет ты думаешь о легкой, непринужденной жизни наполненной ярких красок. Еще не разобрался в себе и не узнал себя, не понял что тебе нужно в жизни, вот отсюда, отчасти и проблемы разводов первых, ранних браков
    А зачем вы так рано поженились? Кто был инициатором брака?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Hexenhammer Посмотреть сообщение
    вот как с этим бороться я и спрашиваю, с этим жутким лодырничеством, делать все за нее или отселить пожить одну, так может понравиться!

    --- Добавлено ---



    Нет, ничего не раздражает, просто спустя 10 лет совместной жизни сложно говорить эпитетами о совместной жизни, конечно есть что-то хорошее, но и дегтя несколько ложек можно найти, вот одни из них я и поднял тут...
    Если реально и жена не захочет заниматься ребенком и хозяйством, то тогда мы останемся хорошими друзьями, но ребенок останется со мной

    --- Добавлено ---



    в отношениях я получаю хорошее, когда не касается бытовых и жизненных проблем, но этого все меньше и меньше, а быта все больше и больше. Я подхожу с практичной стороны к вопросу жизни, быта, а супруга со стороны идеалистической, как бы хотелось бы и было бы если бы, а не принимает, то что есть по факту.
    Вот такое ощущение от темы сразу и сложилось "вы за разрешением на развод пришли". Ваше право конечно.
    "Брат любит сестру богатую, а муж жену здоровую" это жизнь.(((

  7. #37
    Цитата Сообщение от Hexenhammer Посмотреть сообщение


    Если реально и жена не захочет заниматься ребенком и хозяйством, то тогда мы останемся хорошими друзьями, но ребенок останется со мной
    Вы жене это говорили?

  8. #38
    Тогда получается, следует выяснить, здорова ли жена
    Да зачем это надо? Выгнать лентяйку и все... это легче?
    Автор а на примете молодая и здоровая уже есть? +хорошая мама для ребенка?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Hexenhammer Посмотреть сообщение
    в отношениях я получаю хорошее, когда не касается бытовых и жизненных проблем, но этого все меньше и меньше, а быта все больше и больше. Я подхожу с практичной стороны к вопросу жизни, быта, а супруга со стороны идеалистической, как бы хотелось бы и было бы если бы, а не принимает, то что есть по факту.
    Что именно - хорошее вы получаете в отношениях? Пока с ваших слов - один негатив в семье.
    И пожалуйста, примеры приведите идеалистических рассуждений вашей жены.

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я где ставила диагноз и тем более лечила?
    не тяните за уши.
    Во всей этой теме. Хорошо, что прекратили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hexenhammer Посмотреть сообщение
    вот как с этим бороться я и спрашиваю, с этим жутким лодырничеством, делать все за нее или отселить пожить одну, так может понравиться!
    .
    Если человек лодырь, то бороться бесполезно. Как у вас в доме распределены обязанности по хозяйству?
    Вас устраивает , как жена все эти 10 лет совместной жизни вела дом?
    Почему спохватились только сейчас?

  11. #41
    Ув Ведьмин Молоток, а Вас раздолбайство жены больше раздражает принципиально или мешает жить практически?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Вот такое ощущение от темы сразу и сложилось "вы за разрешением на развод пришли". Ваше право конечно.
    "Брат любит сестру богатую, а муж жену здоровую" это жизнь.(((
    Вот тут я с вами согласна,пока летала все было хорошо,как свалилась с болячками так мой так погнал на меня! Как будто жена не имеет права болеть или устать.И радости и в горе,и в болезни ив здравии...вообще то.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Вот тут я с вами согласна,пока летала все было хорошо,как свалилась с болячками так мой так погнал на меня! Как будто жена не имеет права болеть или устать.И радости и в горе,и в болезни ив здравии...вообще то.
    наоборот. Никому нафиг не нужны больные и убогие жены. В первую очередь, потому что это - здоровье потомства.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    наоборот. Никому нафиг не нужны больные и убогие жены. В первую очередь, потому что это - здоровье потомства.
    Ну так она ж с ним в браке такая стала,до этого нормальная была.
    А как же пары которые до глубокой старости вместе?У которых уже не может быть потомства,жены старухи и мужья старики?

  15. #45
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Вот тут я с вами согласна,пока летала все было хорошо,как свалилась с болячками так мой так погнал на меня! Как будто жена не имеет права болеть или устать.И радости и в горе,и в болезни ив здравии...вообще то.
    Так жена Автора не больна, судя по описанию. Говорит, посещает врачей регулярно, здорова. И Вы многих мужчин знаете, которые в курсе проблем с сахаром, гемоглобином у супруги? Секс, рестораны, музеи - в наличии. Ребёнок один, 4 года.
    "Нехренделать" - это называется. Откуда бодрость возьмётся, если весь день на диване или в компе?
    На работу надо...

  16. #46
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так жена Автора не больна, судя по описанию. Говорит, посещает врачей регулярно, здорова. И Вы многих мужчин знаете, которые в курсе проблем с сахаром, гемоглобином у супруги? Секс, рестораны, музеи - в наличии. Ребёнок один, 4 года.
    "Нехренделать" - это называется. Откуда бодрость возьмётся, если весь день на диване или в компе?
    На работу надо...
    Ну не в таком он уж и курсе! А психологическое здоровье как же? Вот я прочла тему и меня подорвало! Она родила,это колоссальные изменения лрганизма женского,во-первых.Рутина,во-вторых и все пр.что есть и в моей теме.И еще,если такое поведение замечено дома значит и проблема в этом доме.ИМХО.
    Такой вопрос,давно еще мне кто то сказал,что ученые советуют людям раз в пять лет полностью менять поле деятельности,что это благотворно влияет на психику и чуть ли не оздоравливает организм в целом.Почему то запомнился срок в пять лет,есть мнения на этот счет?

  17. #47
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Такой вопрос,давно еще мне кто то сказал,что ученые советуют людям раз в пять лет полностью менять поле деятельности
    Вы как себе это представляете??

  18. #48
    Кошка, ну о каких колоссальных изменениях может идти речь?)) Она всем обеспечена, ребёнок один и большой. В выходные ребёнок с бабушкой, они гуляют. Не жизнь, а курорт))) В чём Вы сходство со своей ситуацией увидели?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы как себе это представляете??
    Если ьы сидишь в декрете,выходи на работу.Если ты работаешь сантехником,научись и работай поваром.Если ты кутила по жизни,уйди в монастырьь.Как то так.

  20. #50
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Если ьы сидишь в декрете,выходи на работу.Если ты работаешь сантехником,научись и работай поваром.Если ты кутила по жизни,уйди в монастырьь.Как то так.
    Ага
    За пять лет как раз с трудом можно научится чему-то стоящему войти в дело наработать репуацию, и бросить
    Вопрос - полезно ли для психики быть неудачником, так что ли?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Кошка, ну о каких колоссальных изменениях может идти речь?)) Она всем обеспечена, ребёнок один и большой. В выходные ребёнок с бабушкой, они гуляют. Не жизнь, а курорт))) В чём Вы сходство со своей ситуацией увидели?
    Я вот в 18 тоже козочкой скакала а сейчас...
    сходство в том,что рутина,надоело
    Почему она должна вести себя так как ему хочется?Мож она себя богемной художницей мнит ? Вот и депрессует от несбычи мечт.

  22. #52
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    сходство в том,что рутина,надоело
    Почему она должна вести себя так как ему хочется?Мож она себя богемной художницей мнит ? Вот и депрессует от несбычи мечт.
    Это в общем-то и называется инфантилизм

  23. #53
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Мож она себя богемной художницей мнит ? Вот и депрессует от несбычи мечт.
    Ну может)) и что? Пусть мнит и депрессует дальше, а Автор причём?))

  24. #54
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага
    За пять лет как раз с трудом можно научится чему-то стоящему войти в дело наработать репуацию, и бросить
    Вопрос - полезно ли для психики быть неудачником, так что ли?
    Не хочу спорить,но не всему же нужно учиться с трудом по пять лет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это в общем-то и называется инфантилизм
    ага,понятно и вот это очень интересно
    Ув Ведьмин Молоток, а Вас раздолбайство жены больше раздражает принципиально или мешает жить практически?

  25. #55
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Не хочу спорить,но не всему же нужно учиться с трудом по пять лет.
    Ну медицине, ядерной физике, ювелирке или живописи - надо
    И репутацию в серьезном бизнесе наробатывать надо и даже поболее

  26. #56
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну может)) и что? Пусть мнит и депрессует дальше, а Автор причём?))
    Ну притом,что муж ,однако.Вашему когда плохо,вы,что,дистанцируетесь от него?

  27. #57
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Ну притом,что муж ,однако.Вашему когда плохо,вы,что,дистанцируетесь от него?
    Хм... если муж допустим бросит работать и перестанет обеспечивать семью - дистанцируетесь? Или будете содержать в ущерб детям?

  28. #58
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Ну притом,что муж ,однако.Вашему когда плохо,вы,что,дистанцируетесь от него?
    А кому плохо и кто дистанцируется? (У меня такое стойкое ощущение, что Вы увидели в теме что-то своё)
    (В теме, скорей, мужу плохо, а жена дистанцируется - на диван))))
    Последний раз редактировалось Совушка; 25.11.2016 в 01:03.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хм... если муж допустим бросит работать и перестанет обеспечивать семью - дистанцируетесь? Или будете содержать в ущерб детям?
    У меня не так категорично.Тут надо прежде выяснить,отчего бросил,опять же по теме,разобраться что это? Блажь ленивая или дйствительно перемкнуло где то серьёзно.Разговорами и всякими добрыми провокациями-манипуляциями(если человек действительно дорог)выпытывать причины такого"недомогания".А потом в любом случае подбодрить и уверить что все наладится.Если блажь,покажу что действительно нуждаюсь в нем,создам иллюзию того что пропаду без его каких то действий,в общем включу дурочку для стимула.Если все серьезно буду искать и пробовать всевозможноые варианты устранения проблем.

  30. #60
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    У меня не так категорично.Тут надо прежде выяснить,отчего бросил,опять же по теме,разобраться что это? Блажь ленивая или дйствительно перемкнуло где то серьёзно.Разговорами и всякими добрыми провокациями-манипуляциями(если человек действительно дорог)выпытывать причины такого"недомогания".А потом в любом случае подбодрить и уверить что все наладится.Если блажь,покажу что действительно нуждаюсь в нем,создам иллюзию того что пропаду без его каких то действий,в общем включу дурочку для стимула.Если все серьезно буду искать и пробовать всевозможноые варианты устранения проблем.
    Ну вот не выяснили Вы
    Не говорит
    Вот Вы подбодрили. Ничего не изменилось
    Пофиг ему на Ваши иллюзии - пропадешь пропадай
    Прошел год
    Два
    Три
    Когда терпение кончится?
    Ну это так абстрактно
    Если же по теме то именно за советом как
    искать и пробовать всевозможноые варианты устранения проблем
    Автор и пришел

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  2. А должна ли жена работать?
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 20:06
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
  4. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  5. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search