Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 262
Тема:

Жена инфантильна

  1. #1

    Жена инфантильна

    Друзья, прошу Вас помочь с советом и конструктивной критикой.

    Существует проблема.

    Стоит оказаться жене дома, то она ложится на кровать и не может заставить себя встать.
    Просто лежит на кровати и спит или в телефоне.
    Готовит скромно, убирает дом пока не накопится бардак что не пройти в комнату, инициатором уборки и стирки являюсь я.
    С ее слов, понимает все, но заставить себя что-то делать не может, очень похоже состояние ее на фрустрацию.
    Она инфантильна, часто ведет себя как ребенок, часто рассуждает, как аскет и

    Обоим 28 лет, 10 лет в браке, 4 года ребенку - девочка.
    Развитие отношений шло не ровно, активная позиция была у меня, у супруги принятие ухаживаний, но долгое время не было близости, хотя мы встречались и начали жить вместе. Не была девственна. (Платоническая любовь?!)
    Бытовая сторона была тогда мало интересна, мало мы о ней рассуждали и думали, много времени проводили в тусовках и с друзьями, первое время жили с родителями, готовили они и убирались, потом сняли жилье и переехали (через пол года) убирались и готовили вместе, наверное инициатором уборок и готовок был я.
    Через 5 лет поженились, через год родилась дочь. Я работаю, жена нет.

    Приезжая после работы я наблюдаю картину, что ребенок сидит в телевизоре, а жена лежит в кровати с телефоном или просто спит, ссылаясь на плохое самочувствие и плохой климат в России, и у нее просто нет сил и желания вставать.

    Для меня важно, чтобы дочь вырастала в гармоничной обстановке, в разумном спокойствии в семье, в чистоте и была к ней приучена, чтобы мать для нее была примером, одежда лежала в порядке и была одета аккуратно.

    Вопрос, как этого добиться и можно ли вообще?

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Приезжая после работы я наблюдаю картину, что ребенок сидит в телевизоре, а жена лежит в кровати с телефоном или просто спит, ссылаясь на плохое самочувствие и плохой климат в России, и у нее просто нет сил и желания вставать.
    Вы недавно откуда-то переехали?
    Может жена себя и правда неважно чувствует.
    К врачу сходить не предлагали?
    Дочка в сад ходит?

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы недавно откуда-то переехали?
    Может жена себя и правда неважно чувствует.
    К врачу сходить не предлагали?
    Дочка в сад ходит?
    Дело в том, что мы москвичи и наш климат для нас родной, но она всегда мечтает о 12 месячном лете.
    Она регулярно проходит обследования, но все врачи говорят, что все у нее в порядке.
    Дочка ходит в сад, но не всегда, если простуда, то не водим, а простуда у нас часто.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Дочка ходит в сад, но не всегда, если простуда, то не водим, а простуда у нас часто.
    Жена на работу не планирует выходить?
    До декрета она работала?
    И почему вы решили, что жена ваша инфантильна? По каким признакам?

  5. #5
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Жена на работу не планирует выходить?
    До декрета она работала?
    И почему вы решили, что жена ваша инфантильна? По каким признакам?
    На работах долго не задерживалась до родов, планирует, но ищет идеальную работу, которую, найти очень трудно.
    Инфантилизм - отношение человека, что ее нужно везде брать за руку и вести, даже, когда ребенок болен, она боится пойти в поликлинику к врачам и поговорить с ними. Рассуждения о жизни, отношение к вещам, все это говорит о инфантильности

  6. #6
    Цитата Сообщение от Hexenhammer Посмотреть сообщение
    Стоит оказаться жене дома, то она ложится на кровать и не может заставить себя встать.
    Просто лежит на кровати и спит или в телефоне.
    это так звучит, как будто жена нечасто оказывается дома...
    Чем она занимается, днем, когда дочь в саду?

    Развитие отношений шло не ровно, активная позиция была у меня, у супруги принятие ухаживаний, но долгое время не было близости, хотя мы встречались и начали жить вместе. Не была девственна.
    А сейчас как дела в этом плане обстоят?
    Секс регулярный, жена получает удовольствие? Или "исполняет супружеский долг"?
    Вообще вы как-то все свели к уборке и готовке...
    А что в целом об отношениях с женой вы можете сказать? Есть взаимопонимание, интерес друг к другу?
    Чем в свободное время занимаетесь?
    Странновато, что женщина, которая до родов вела активный образ жизни (друзья, тусовки) постоянно лежит с телефоном и ничем не интересуется
    Инфантилизм - отношение человека, что ее нужно везде брать за руку и вести, даже, когда ребенок болен, она боится пойти в поликлинику к врачам и поговорить с ними.
    И кто в результате ходит в поликлинику и занимается лечением ребенка?

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Hexenhammer Посмотреть сообщение
    На работах долго не задерживалась до родов, планирует, но ищет идеальную работу, которую, найти очень трудно.
    Инфантилизм - отношение человека, что ее нужно везде брать за руку и вести, даже, когда ребенок болен, она боится пойти в поликлинику к врачам и поговорить с ними. Рассуждения о жизни, отношение к вещам, все это говорит о инфантильности
    Чем ваша жена привлекла вас?
    Какие у нее положительные качества?
    А то такое ощущение, что вы женились, чтоб ее инфантильность исправлять.

  8. #8
    Ув. Автор, не совсем понятно, почему вы называете жену инфантильной. Может, она просто не любит заниматься домом и ребенком? Или, например, ленивая в принципе? Или, допустим, у неё депрессия? Если я ошибаюсь, поправьте меня, но вот это состояние "у неё нет желания вставать" плюс страх общения с людьми могут быть симптомом депрессии.

  9. #9
    Цитата Сообщение от clark Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, не совсем понятно, почему вы называете жену инфантильной. Может, она просто не любит заниматься домом и ребенком? Или, например, ленивая в принципе? Или, допустим, у неё депрессия? Если я ошибаюсь, поправьте меня, но вот это состояние "у неё нет желания вставать" плюс страх общения с людьми могут быть симптомом депрессии.
    Clark, как вы считаете, не заниматься домом и ребенком в условиях когда есть и то и другое, и возлагать надежды на кого-то еще, если никто это не сделает за тебя, что это? Взрослый человек берет на себя ответственность за происходящее в жизни, и делает вещи, иногда даже, которые не хочется делать, а как иначе?!

    В том то и дело, что страха общения с людьми нет, но когда что-то надо по делу, тогда страх присутствует, видимо страх основанный на лени и нежелании заниматься серьезно вопросом.

  10. #10
    биохимический анализ крови жены делали? что там с гемоглобином? сахаром?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    биохимический анализ крови жены делали? что там с гемоглобином? сахаром?
    проверяем регулярно сахар, во время беременности был геста ионный диабет, сейчас в пределах максимальных значений, но в норме

  12. #12
    Цитата Сообщение от Hexenhammer Посмотреть сообщение
    проверяем регулярно сахар, во время беременности был геста ионный диабет, сейчас в пределах максимальных значений, но в норме
    гемоглобин?

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Hexenhammer Посмотреть сообщение

    Для меня важно, чтобы дочь вырастала в гармоничной обстановке, в разумном спокойствии в семье, в чистоте и была к ней приучена, чтобы мать для нее была примером, одежда лежала в порядке и была одета аккуратно.

    Вопрос, как этого добиться и можно ли вообще?
    Странный Вы какой-то и непомледовательный.
    Хотите для дочери мать примером, а выбрал для этого жену-ребенка.
    Вам для сохранности продуктов нужен холодильник? Или Вы злитесь на пылесос, что тот не морозит совсем?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    гемоглобин?
    с хода не скажу!

  15. #15
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Странный Вы какой-то и непомледовательный.
    Хотите для дочери мать примером, а выбрал для этого жену-ребенка.
    Вам для сохранности продуктов нужен холодильник? Или Вы злитесь на пылесос, что тот не морозит совсем?
    разумеется в ваших словах есть правильность и разумность, но, кто мог знать в 18 лет, что будет или чего не будет в 30?!

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Hexenhammer Посмотреть сообщение
    разумеется в ваших словах есть правильность и разумность, но, кто мог знать в 18 лет, что будет или чего не будет в 30?!
    А в 18 лет ваша жена была совсем другая?

    И еще вопросы пропустили кстати
    Чем ваша жена привлекла вас?
    Какие у нее положительные качества?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Hexenhammer Посмотреть сообщение
    с хода не скажу!
    проверьте
    по описанию - на анемию смахивает
    это надо как минимум исключить чтобы говорить о психологии

  18. #18
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    это так звучит, как будто жена нечасто оказывается дома...
    Чем она занимается, днем, когда дочь в саду?
    Спит, сидит в интернете, 3 раза в неделю ходит на фитнес по 4 часа.


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А сейчас как дела в этом плане обстоят?
    Секс регулярный, жена получает удовольствие? Или "исполняет супружеский долг"?
    Вообще вы как-то все свели к уборке и готовке...
    А что в целом об отношениях с женой вы можете сказать? Есть взаимопонимание, интерес друг к другу?
    Чем в свободное время занимаетесь?
    Странновато, что женщина, которая до родов вела активный образ жизни (друзья, тусовки) постоянно лежит с телефоном и ничем не интересуется

    И кто в результате ходит в поликлинику и занимается лечением ребенка?
    секс регулярный, несколько раз в неделю, удовольствие получает.
    Свободное время в выходные дни - прогулки с ребенком, походы в музеи, театры, рестораны (есть возможность оставлять дочь с бабушкой)

    В результате в поликлинику ходит жена, но информации нет, потому что вопросы не задаются.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Чем ваша жена привлекла вас?
    Какие у нее положительные качества?
    А то такое ощущение, что вы женились, чтоб ее инфантильность исправлять.
    Если говорить кратко, то жена привлекла меня своей легкостью, добротой, красотой, она интересный собеседник

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А в 18 лет ваша жена была совсем другая?
    Вы думаете я думал в 18 лет над тем как она в быту или как она будет воспитывать ребенка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    проверьте
    по описанию - на анемию смахивает
    это надо как минимум исключить чтобы говорить о психологии
    Вот Вы написали про анемию, мне кажется когда-то было что-то с этим диагнозом у нее...

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Если говорить кратко, то жена привлекла меня своей легкостью, добротой, красотой, она интересный собеседник
    Я так понимаю сейчас у нее эти качества отсутствуют?

    Вы думаете я думал в 18 лет над тем как она в быту или как она будет воспитывать ребенка?
    Я пока еще ничего не думаю
    вместе с вами пытаюсь разобраться

  20. #20
    Вот Вы написали про анемию, мне кажется когда-то было что-то с этим диагнозом у нее...
    если это она то тут нет никакой лени, человеку реально тяжело
    препараты железа вернут Вам активную веселую жену, правда там не сразу эффект проявляется, нужен курс лечения и еще не каждый препарат пойдет(подбирать надо)
    я к чему, Вы погодите с выводами - проверьте сначала и если что - пожалейте жену, ей реально плохо

    это вот так и проявляется, у меня анемия, знаете - такая обидная штуковина - ну блин все есть - живи и радуйся а бывают дни - встать не можешь, головы не поднять, руки не поднять и есть не можешь...а если не лечить, там потом хандроз обязательно, и более серьезные деградации организма....
    скажите у нее сухость в носу есть? ну носом шмыгает? может жаловалась на лопнувший сосуд в носу?

  21. #21
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я так понимаю сейчас у нее эти качества отсутствуют?

    легкость почти пропала - да, доброта на прежнем уровне, даже возросла, красота - без вопросов, вот темы интересов немного сдвинулись.

    Я пока еще ничего не думаю
    вместе с вами пытаюсь разобраться
    Понял, в 18 лет ты думаешь о легкой, непринужденной жизни наполненной ярких красок. Еще не разобрался в себе и не узнал себя, не понял что тебе нужно в жизни, вот отсюда, отчасти и проблемы разводов первых, ранних браков

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Ханум, вы врач?
    С анемией на фитнес не дотащишь тушку свою.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    если это она то тут нет никакой лени, человеку реально тяжело
    препараты железа вернут Вам активную веселую жену, правда там не сразу эффект проявляется, нужен курс лечения и еще не каждый препарат пойдет(подбирать надо)
    я к чему, Вы погодите с выводами - проверьте сначала и если что - пожалейте жену, ей реально плохо

    это вот так и проявляется, у меня анемия, знаете - такая обидная штуковина - ну блин все есть - живи и радуйся а бывают дни - встать не можешь, головы не поднять, руки не поднять и есть не можешь...а если не лечить, там потом хандроз обязательно, и более серьезные деградации организма....
    скажите у нее сухость в носу есть? ну носом шмыгает? может жаловалась на лопнувший сосуд в носу?
    Поднять головы не может, жалуется постоянно, слабость, у нее сухость в носу страшная, шмыгает постоянно!

  24. #24
    и это у меня "дни" - потому что я знаю про свою анемию и сижу на препаратах железа, а кабы не знала - тоже думала бы что лень и активности ы совсем не было...
    это не переживается как болезнь а именно постоянный упадок сил, очень похоже на то что Вы описываете

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hexenhammer Посмотреть сообщение
    Поднять головы не может, жалуется постоянно, слабость, у нее сухость в носу страшная, шмыгает постоянно!
    о, оно-оно, все по списку
    если сухость в носу уже "страшная" то это уже прям серьезно
    а хандроз есть? спина болит?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и это у меня "дни" - потому что я знаю про свою анемию и сижу на препаратах железа, а кабы не знала - тоже думала бы что лень и активности ы совсем не было...
    это не переживается как болезнь а именно постоянный упадок сил, очень похоже на то что Вы описываете

    --- Добавлено ---


    о, оно-оно, все по списку
    если сухость в носу уже "страшная" то это уже прям серьезно
    а хандроз есть? спина болит?
    у нее тянет в районе шейного отдела, часто болеет.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, вы врач?
    С анемией на фитнес не дотащишь тушку свою.
    Я "лечила себя" от депрессии активностью: гуляла много, гимнастику делала. А когда стала "лечить гипоториоз" (пить таблетки) все пришло в норму.
    Не факт что не потащит... имхо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hexenhammer Посмотреть сообщение
    у нее тянет в районе шейного отдела, часто болеет.
    Имхо: ваша жена скорей всего болеет.(((

  27. #27
    Цитата Сообщение от Hexenhammer Посмотреть сообщение
    у нее тянет в районе шейного отдела, часто болеет.
    слушайте ну похоже блин
    скажите мол, дорогая давай-ка тебя на ноги ставить, это не дело когда человеку так тяжело - и содите ее на анализ крови - посмотрите что там с гемоглобином

    это если анемия - нельзя оставлять без внимания, там потом серьезные деградации в организме происходят.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, вы врач?
    С анемией на фитнес не дотащишь тушку свою.
    да? а ночную смену у станка выстоять можно?
    не рассказывайте мне пожалуйста про анемию - я с ней всю жизнь живу.
    я не утвержда что это именно она - но не проверить и не исключить ее при таких симптомах - было бы очень опрометчиво.
    ИМХО.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Hexenhammer Посмотреть сообщение
    секс регулярный, несколько раз в неделю, удовольствие получает.
    Свободное время в выходные дни - прогулки с ребенком, походы в музеи, театры, рестораны (есть возможность оставлять дочь с бабушкой)
    Как-то вопрос о том, хорошие ли в целом отношения с женой остался без ответа
    В результате в поликлинику ходит жена, но информации нет, потому что вопросы не задаются.
    какой именно информации нет и какие вопросы она должна задать?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Как-то вопрос о том, хорошие ли в целом отношения с женой остался без ответа

    какой именно информации нет и какие вопросы она должна задать?
    у нас прекрасные отношения, когда мы не дома и когда дело не касается домашних или жизненных забот!

    Врача нужно спрашивать и узнавать у нее о состоянии ребенка, о том что беспокоит родителей, а она эти вопросы не задает!

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    слушайте ну похоже блин
    скажите мол, дорогая давай-ка тебя на ноги ставить, это не дело когда человеку так тяжело - и содите ее на анализ крови - посмотрите что там с гемоглобином

    это если анемия - нельзя оставлять без внимания, там потом серьезные деградации в организме происходят.

    --- Добавлено ---



    да? а ночную смену у станка выстоять можно?
    не рассказывайте мне пожалуйста про анемию - я с ней всю жизнь живу.
    я не утвержда что это именно она - но не проверить и не исключить ее при таких симптомах - было бы очень опрометчиво.
    ИМХО.
    На Портале не принято заочно ставить диагнозы и "лечить" органику третьих лиц примерами из собственных болячек.
    Люди разные.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hexenhammer Посмотреть сообщение
    у нас прекрасные отношения, когда мы не дома и когда дело не касается домашних или жизненных забот!

    Врача нужно спрашивать и узнавать у нее о состоянии ребенка, о том что беспокоит родителей, а она эти вопросы не задает!
    Ну .. лодырь жена, что ж теперь

Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  2. А должна ли жена работать?
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 20:06
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
  4. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  5. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search