Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 86
Тема:

Срочно! Требуется психологическая помощь маме и ребенку!

  1. #31
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Ув.No toquen,не думайте,пожалуйста,что я курица наседка.Я за ними не бегаю,есть проблемы-решаю,нет-ну и замечательно.Я действительно нахожусь в поиске себя,но они(домочадцы)не дают мне расслабиться,все время дергают меня.Не тревожусь я,у меня трудности с элементарными родительскими обязанностями.Я от чего то не могу нормально ни накормить ни вырастить детей.Мне так кажется
    Я сейчас не о действиях, а о вашем внутреннем состоянии тревоги, которое на даёт Вам расслабиться.
    Такие вещи очень хорошо считываются детьми. "Если мама тревожится- значит со мной не всё в порядке. Значит мои проблемы- очень серьёзные!"
    Ваша мама тоже "курицей-наседкой" была?

  2. #32
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я сейчас не о действиях, а о вашем внутреннем состоянии тревоги, которое на даёт Вам расслабиться.
    Такие вещи очень хорошо считываются детьми. "Если мама тревожится- значит со мной не всё в порядке. Значит мои проблемы- очень серьёзные!"
    Ваша мама тоже "курицей-наседкой" была?
    Мама,скорее наоборот,но была очень тревожная,да,я сейчас вспомнила
    Все время говорила а как же вы ,я переживаю за вас ,я так волнуюсь аж раздражало
    Внутренняя тревожность задевает,есть она
    Вот и сейчас,М.играет со старшим в энгри бердс,я пишу а малой бегает сам по себе и меня это напрягает.Думаю что же это он как сорная трава,все по гаджетам а он один слоняется,нервничаю поэтому

    куда то пол сообщения делось
    Последний раз редактировалось рыжая кошка; 23.11.2016 в 19:13.

  3. #33
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    .Думаю что же это он как сорная трава,все по гаджетам а он один слоняется,нервничаю поэтому
    Что же ты за мать???? Мать-ехидна! Только о себе и думаешь!

    Так?

  4. #34
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Что же ты за мать???? Мать-ехидна! Только о себе и думаешь!

    Так?
    Нет.
    Скорее,да что же такое почему я один,я что никому не нужен?

  5. #35
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Нет.
    Скорее,да что же такое почему я один,я что никому не нужен?
    это чьи мысли Вы сейчас озвучили?

  6. #36
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    это чьи мысли Вы сейчас озвучили?
    Младшего моего сына.

  7. #37
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Думаю что же это он как сорная трава,все по гаджетам а он один слоняется,нервничаю поэтому
    Повеселили)) годовасик без гаджета - огорчение, да))

  8. #38
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Младшего моего сына.
    А сами Вы когда такую ненужность чувствовали, ув. злая кошка?
    Сколько Вам тогда было лет?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Повеселили)) годовасик без гаджета - огорчение, да))
    Вы не правильно меня поняли.Я имела ввиду,печально,что с ним никто не играет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А сами Вы когда такую ненужность чувствовали, ув. злая кошка?
    Сколько Вам тогда было лет?
    Ой,да по разному.отчетливо помню 5,13 и 15 лет.А так я и сейчас себя не нужной ощущаю.

  10. #40
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Ой,да по разному.отчетливо помню 5,13 и 15 лет.А так я и сейчас себя не нужной ощущаю.
    Пытаетесь дать с горкой того, чего не получали сами, своим детям?

  11. #41
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Пытаетесь дать с горкой того, чего не получали сами, своим детям?
    Возможно,ув.Лемминг тоже задавала этот вопрос.Я не знаю на него ответа,даже если задумываюсь.
    Быть не нужным(я не имею ввиду детские нужды)очень страшно

    --- Добавлено ---

    ушла заниматься детями,буду после девяти

  12. #42
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Возможно,ув.Лемминг тоже задавала этот вопрос.Я не знаю на него ответа,даже если задумываюсь.
    Быть не нужным(я не имею ввиду детские нужды)очень страшно
    Пытаясь изо всех сил стать не похожей на свою мать, Вы в итоге в неё и превращаетесь.
    Подумайте о том, что через пару десятков лет ваш сын скажет про Вас

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Все время говорила а как же вы ,я переживаю за вас ,я так волнуюсь аж раздражало

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    ну тут я наверное не подробно описала,есстественно хвалю.Раньше даже подарки всякие делали ему,счас перестали,игрушки его не интересуют а сладкое нельзя.Если ему совсем больно обнимаю его на унитазе и успокаиваю,но он не разрешает к нему заходить в туалет,дверьзакрывает,говорит сам справлюсь.Ну я и не хожу,что я дура что ли.
    да и свечи нельзя каждый день,жаль,я бы срадостью
    Не не бьем ну или подзатыльник легкий если младшего обижает.
    Какие еще лекартства выписывал врач? Лактулозу?
    Сам факт втыкания свечи маой в попу 4 летнемв сыну - это уже мощная фиксация. Последствия ы сами наблюдаете

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Какие еще лекартства выписывал врач? Лактулозу?
    Сам факт втыкания свечи маой в попу 4 летнемв сыну - это уже мощная фиксация. Последствия ы сами наблюдаете
    ув.Птичка Тари,Вы почему то всё время вызываете у меня бурю эмоций!Мне сейчас на минуту показалось что ваши отклики мой самый главный страх!
    По теме: Свечи не прописывали,ставлю 1-2раза вмесяц.полгода газад макрогол,хофитол,пробиотики,после курс минералки.В сентябре на контрольном приеме рекомендован ренген с барием в 5лет,пробиотик один мес,экспортал с подбором индивидуальной дозы 3 мес.
    Затем мин.вода"донат магния" 60-80мл 3р/д лфк фтл курсами 2раза в год,диета номер 3

    --- Добавлено ---

    У него деформация желчного пузыря но это не диагноз а особенность организма и врач наощупь определил долихосигму,будем подтверждать ренгеном.

    --- Добавлено ---

    С лактулозы мы начинали в два гоща,не помогло,возвращались к ней в 3,5 не помогло.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение

    С лактулозы мы начинали в два гоща,не помогло,возвращались к ней в 3,5 не помогло.
    что знаичт не помогло? Не помогло от чего??? Перестать вам какать вместо ребенка?
    Вы же счас именно этим и занимаетесь - заметили?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение

    У него деформация желчного пузыря но это не диагноз а особенность организма
    Это не особенность организма - а особенность узи. )
    Пустой желчный пузырь (а при узи натощак это норма) выглядит деформированным)))

  16. #46
    А вообзе-то запоры точно есть?
    Стул раз в сколько дней?

  17. #47
    что знаичт не помогло? Не помогло от чего??? Перестать вам какать вместо ребенка?
    Вы же счас именно этим и занимаетесь - заметили?
    Вот поэтому хотела написать в кабинете,ув.Птичка Тари потрудитесь объяснить ваши высказывания,я если честно вообще не поняла здесь.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вообзе-то запоры точно есть?
    Стул раз в сколько дней?
    Ну конечно есть иначе я бы не писала.Стул временами норм 1Раз в день-два,временами раз в неделю-6дней,с помощью гастроэнтерологов сократили время запоров,на данный момент раз в четыре-пять дней.А бывает и так что после свечки прокаеается и ходит две недели нормально(один раз в один-два дня),а потом опять,что то происходит и опять зажимается.Пыталась отследить,может что то случается,но нет вроде все нормально жили как жили

  19. #49
    Да просто терпит ребёнок, боится неприятных ощущений, а после 3-4 дней они будут, разумеется. И так по кругу. (Плюс повышенное внимание к этому процессу со стороны близких). А кишечник-то работает, судя по рассказу.
    У моего было подобное года в 2, тоже после кишечной инфекции. Сначала запор, потом трещинка в попе, страх снова покакать - терпел, опять твёрдый стул, опять боль и т.д. Пару недель нам потребовалось на восстановление. Диета плюс свечи. (Свечи понадобились лишь несколько раз - я их вставляла при явных позывах, для "ускорения" и смягчения. Садилась с ним рядом, "помогала". Потом, когда процесс наладился, ещё несколько дней он меня с собой звал, когда приспичит - рядом посидеть, на всякий случай))
    Это было почти год назад. Сейчас он все свои дела сам-один делает.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да просто терпит ребёнок, боится неприятных ощущений, а после 3-4 дней они будут, разумеется. И так по кругу. (Плюс повышенное внимание к этому процессу со стороны близких). А кишечник-то работает, судя по рассказу.
    У моего было подобное года в 2, тоже после кишечной инфекции. Сначала запор, потом трещинка в попе, страх снова покакать - терпел, опять твёрдый стул, опять боль и т.д. Пару недель нам потребовалось на восстановление. Диета плюс свечи. (Свечи понадобились лишь несколько раз - я их вставляла при явных позывах, для "ускорения" и смягчения. Садилась с ним рядом, "помогала". Потом, когда процесс наладился, ещё несколько дней он меня с собой звал, когда приспичит - рядом посидеть, на всякий случай))
    Это было почти год назад. Сейчас он все свои дела сам-один делает.
    Вот так и у моего было в 2-2,5,а потом затянулось,вот я и спрашиваю,как мне себя вести, что значит отстать от него,когда уже темпа поднимается?

  21. #51
    Мне надо чтоб он ходил в туалет нормально,т.е. 1 раз в 1-2 дня,это говорит о том,что с его организмом всё в порядке,следовательно,я как мать,учитывая особенности нашего современного мира,справляюсь.Это важно,как для меня,так и для любой женщины-знать,что она все делает верно.У меня случилась проблема,дёть перестал нлрмально срать! Физиологию исправила,осталась психология,как его(он сознательно терпит),так и моя -не знаю как реагировать на это.Прошу помощи,одна пишет лставить в покое,хорошо,особо не заморачиваюсь,другая теперь пишет что пофиг на ребенка,где норма,где золотая середина? Мне её самой не найти!Меня трясет уже всю.

  22. #52
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Прошу помощи,одна пишет лставить в покое,хорошо,особо не заморачиваюсь,другая теперь пишет что пофиг на ребенка,где норма,где золотая середина? Мне её самой не найти!Меня трясет уже всю.
    Кто и где Вам написал "пофиг на ребёнка"?
    От чего именно Вас "трясёт"?
    Чем эта трясучка поможет решить Вашу проблему, как думаете?

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Вот поэтому хотела написать в кабинете,ув.Птичка Тари потрудитесь объяснить ваши высказывания,я если честно вообще не поняла здесь.
    Объясняю. Из всех форм лечения запора вы выбрали именно ту, которая требует вашего постоянного и непосредственного участия и внимание к попе ребенка. Остальные, при которых ничего в анус совать не надо, у вас ... не помогли. Хотя как может не помочь лактулоза лично для меня загадка...

    Вот я и спрашиваю - от чего она вам не помогла на самом деле?
    А по поводу почему сын задерживает дефекацию.. Погуглте "анальная личность".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Физиологию исправила
    вы не исправили физиологию!

  24. #54
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Или я не акцентирую внимание на этом а он и по три четыре дня не ходит.Да и видно,движения скованы,ножки иксиком при ходьбе,т.е.не расслаблен.Когда долго не испражняется,уговариваю поставить свечи,сначала глицериновую затем облепиховую.
    А не думали, что ему нравится процедура со свечами и уговоры Ваши - еще бы- столько внимания?
    И ради этого ребенок готов мучаться даже, иксиком ходить и пр.

  25. #55
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Мне надо чтоб он ходил в туалет нормально,т.е. 1 раз в 1-2 дня,это говорит о том,что с его организмом всё в порядке,следовательно,я как мать,учитывая особенности нашего современного мира,справляюсь.Это важно,как для меня,так и для любой женщины-знать,что она все делает верно.У меня случилась проблема,дёть перестал нлрмально срать! Физиологию исправила,осталась психология,как его(он сознательно терпит),так и моя -не знаю как реагировать на это.Прошу помощи,одна пишет лставить в покое,хорошо,особо не заморачиваюсь,другая теперь пишет что пофиг на ребенка,где норма,где золотая середина? Мне её самой не найти!Меня трясет уже всю.
    Отчего вы думаете, что дело в психологии?
    Вам так гастроэнтеролог сказал, педиатр?
    Что в физиологии все в норме, обращайтесь к психологам?

  26. #56
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Вот так и у моего было в 2-2,5,а потом затянулось,вот я и спрашиваю,как мне себя вести, что значит отстать от него,когда уже темпа поднимается?
    Кошка, ну когда ребёнку плохо (колики, болит живот), поднимается температура - разве не очевидно, что в этот конкретный момент ему необходимо помочь?
    (Для меня бы, например, этот момент наступил раньше, когда б я увидела корчащегося ребёнка. Я бы посадила его на горшок и заставила покакать - если бы это желание было столь очевидно, как Вы описываете. Без всяких нотаций и уговоров. Ну вот мы же контролируем гигиенические процедуры у малышей до определённого возраста - вот ровно так. Но моему 2,8 )
    А Ваш педиатр что говорит по поводу зажимов, что советует?

  27. #57
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Кто и где Вам написал "пофиг на ребёнка"?
    От чего именно Вас "трясёт"?
    Чем эта трясучка поможет решить Вашу проблему, как думаете?
    доброе утро,трясло меня вчера наверное,от собственного бессилия,невозможности решить проблему здесь,сейчас и навсегда.
    прошло уже,вчера гуглила как избавиться от тревожности,вроде нашла способы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А не думали, что ему нравится процедура со свечами и уговоры Ваши - еще бы- столько внимания?
    И ради этого ребенок готов мучаться даже, иксиком ходить и пр.
    Нет,не думала.Я вообще не задумывалась о масштабе проблемы,пока не опомнилась через полтора года.Перерыла весь интернет,сменила трех врачей.
    Но до сих пор многого не понимаю,вот и обращаюсь к людям

  28. #58
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    вчера гуглила как избавиться от тревожности,вроде нашла способы
    Какие?

  29. #59
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    решить проблему здесь,сейчас и навсегда.
    очень категорично не находите?
    не все проблемы решаются раз и навсегда, тем более со здоровьем, тем более ребенка
    лечение может занимать какое-то время
    Вас всегда трясет, если проблема не решается мгновенно?

  30. #60
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Отчего вы думаете, что дело в психологии?
    Вам так гастроэнтеролог сказал, педиатр?
    Что в физиологии все в норме, обращайтесь к психологам?
    Ну так для меня запор вообще темный лес,я всегда хожу чуть ли не по часам.
    Я с самого начала обратилась к педиатру,назначили дюфалак и повторный прием через две недели.Я тогда доверилась педиатру не стала подробно узнавать о запоре,дюфалак нет помог,я же ждала немедленного и "вечного" эффекта.Через две недели пришла снова,нас отправили на узи и к хирургу.Узи В норме,хирург выписал облепиховые свечи и прявить ?чуткость?.Также он подсказал хорошего гастроэнтеролога(я потом очень много про нее слышала хороших отзывов,даже от незнакомых людей при одном упоминании ее фамилии).
    На приеме у гастро она пощупала его,посмотрела анализы и сказала макрогол с уменьшением дозы при полож эффекте+ мин вода.овощей побольше.свечи не ставить и клизмы не надо.Сказала ребенок не болен,живенький,типа вы не видели больных детей.Лечение ее было успешным ну иногда раз в два мес при болезнях были запоры я чтоб узнать как ему помочь покакать чуть чуть почитала в нете но там столько разной инфы,что я растерялась и пошла к дет.психологу,как раз дитю было 2 и 10мес.Психолог сказала мять пластилин при позывах и начала рассказывать о важности физиченскогоразвития ребенка до трех лет,хотя мой нормально в этом плане развит.Ну и сказала учить концентрации внимания до 45 минут к семи годам.Вот и все пластилин мять ребенок отказывается психует.Да и как то ходить в туалет начал.Стукнуло ему три в я нваре 15,я тут же забременела и...вообще выпала из жизни на 4 месяца.Жуткий токсикоз,я лежала пластом,вот тогда я купила ему планшет,плохо помню что тогда происходило но,видимо питались мы не очень правильно,потому как я ела только мясо и макароны с курицей,готовить не могла.Наступила весна лето-там понятно:жара-вода,фрукты,целый день на улице,Вроде нормально ходил в туалет.Потом детсад,болезни,опять раза три четыре были запоры по неделям,прокакается раз в неделю,две норм ходит,ну максимум через день два.Осенью я родила,мы два мес сидели дома,он в сад неходил.Пошел перед НГ и сильно заболел с антибиотиками+праздники конфеты и пр.Напросилась к гастроэнт.,тот прописал гимнастику макрогол хофитол,мин воду.ренген с барием в 5 лет.Помогает это,он хочет какать а не идет.Вот в сентябре были на повторном осмотре,вроде все норм и ходил он получше в туалет,ну там были запоры раз в три дня сам ходил.Прописали послабже как я поняла лек-во,пьем до сих пор,все позывы есть но как будто перемыкает у парня где то в голове и он перестает в туалет ходить.Вот я и подумала что если пьем слаб.,и хочется а не идет,значит голова мешает.Мне ж ни один врач не объяснил что это годами лечится,только диета и препараты и контроль каждые полгода а как что и когда должно подействовать я не знаю.Анализы у ребенка на данный момент в норме,узи показывает реактивные изменения в поджелудочной,но это по словам гастро ерунда,типа те же антибиотики дают реакцию.Вот я и пытаюсь разобраться

    --- Добавлено ---

    А Ваш педиатр что говорит по поводу зажимов, что советует?
    говорит соблюдать назначения гастро,гастро отвечает на это назначениями слабительного и диеты

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    очень категорично не находите?
    не все проблемы решаются раз и навсегда, тем более со здоровьем, тем более ребенка
    лечение может занимать какое-то время
    Вас всегда трясет, если проблема не решается мгновенно?
    Я вообще категоричный чел,мне это доставлят неудобство.
    Да,я вчера погуглила про тревожность,это про меня.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения с вдовцом.. срочно нужна помощь...
    от Лилия-71 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 18:52
  2. Программа "Психологическая помощь семье - Системная Семейная Психотерапия"
    от Raina в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 16:23
  3. Психологическая помощь после пребывания в чрезвычайных ситуациях
    от Влад и мир в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 14:50
  4. Хочу вернуть мужа от другой. Срочно нужна ваша помощь!
    от Laana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search