Страница 12 из 164 ПерваяПервая ... 291011121314152242112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #331
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Поздравляю с новым ником!
    Почка превратилась в Березку.
    Это здорово!
    Ой, правда) Красивый ник, ув. Берёзка!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Сначала я почувствовала волнение, проговорила это в разных вариациях и... сделала непроизвольный вдох.
    Воот, а говорили - гнева нет...

  2. #332
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Поздравляю с новым ником!
    Почка превратилась в Березку.
    Это здорово!
    О-ой, спасибо!


  3. #333
    Совушка, а я вам оч признательна)
    И оч рада, что мой новый ник-образ понравился

    Скажите, а гнев и ненависть - это родственные чувства?
    Поясню.
    На бабушку - гнев, а к маме - равнодушие/ненависть. Как так?


  4. #334
    А уже можно эти бесконечные"ув." отбросить?


  5. #335
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение

    На бабушку - гнев, а к маме - равнодушие/ненависть.
    Как может быть одновременно равнодушие и ненависть?

    /Ко мне можно без ув. - мне тоже так больше нравится/

  6. #336
    Вот думаю о нашей следующей встрече через несколько дней - и думаю, а может, врезать ей хотя бы пощечину за все ее побои...
    При этих мыслях подступает страх, сбивается дыхание, сердцебиение.
    Если в реале - но нормальные люди так не поступают.
    Может, спросить ее: а чего она меня била? Брат-то небитый вырос, любимый.



  7. #337
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    ув. Березка, поздравляю с новым ником.)
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Вот думаю о нашей следующей встрече через несколько дней - и думаю, а может, врезать ей хотя бы пощечину за все ее побои...
    При этих мыслях подступает страх, сбивается дыхание, сердцебиение.
    Если в реале - но нормальные люди так не поступают.
    Может, спросить ее: а чего она меня била? Брат-то небитый вырос, любимый.
    а зачем ждать несколько дней?
    Опишите, как вы то будет делать прямо сейчас, тут, в вашей теме.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    А уже можно эти бесконечные"ув." отбросить?
    неа) Это - здешняя традиция. А в чужой монастырь со своим самоваром, знаете ли...

  8. #338
    А с какой целью вы с матерью встречаетесь?

  9. #339
    Дело в том, что бабушка с дедушкой оставили свою квартиру мне. Бабушка пыталась перед смертью передумать, но тут уже я уперлась. Итак, квартира (1комн) моя.
    Перед смертью я пообещала бабушке, что маму не брошу. Мама всю жизнь на их шее, притом что сама считает себя умнее всех. Не имеет ни высшего, ни прикладного образования. Сейчас работает в магазине одежды, притом что считает это падением из теплого офиса (навыки с 1с, секретарь). Получает не ахти+имеет кредит (ну я о нем узнала случайно, вроде как и не в курсе).
    Я решила сдавать квартиру, часть денег отдаю ей.
    Поэтому регулярно, не меньше 1 раз в месяц ее вижу.
    Квартиранты живут недолго, оставляют грязь за собой. Обычно мама на словах готова мне помочь, но на деле - то болеет, то еще че. Вот сейчас - готова. Судя по всего, в субботу будем убираться.

    Надоело мне. В уме - ненавижу, а как общение с ней - или не дай бог, что-то повыяснять - так этот противный страх.

    Я решила обратиться к ней с вопросом. Прям перед уборкой.
    - ты никуда не торопишься, давай поговорим. Я хочу кое о чем тебя спросить.
    - (она с довольным видом скажет: ну давай поговорим. о чем ты хочешь со мной поговорить?)
    - я хочу знать, почему ты била меня.
    - (это будет неожиданно для нее, не знаю, что она может мне сказать. Может быть, предложит не копаться в старье)
    - (и тут я скажу) А знаешь, мама, я тебя ненавижу. И я хочу знать... потому что дело не в детстве и не в твоем родительском подходе ко мне. Ты поднимала на меня руку не только в детстве. Это случилось, когда я с кавалером загулялась - мне было года 22. Я была финансово независима от тебя. Ты меня побила. Палкой! Это случилось четыре года назад. Палкой! и по лбу! Я хочу знать. Если ты откажешься разговаривать на эту тему, я от тебя ухожу. Эта квартира - моя. ты больше ни копейки не получишь. Твою квартиру я разменяю. Половина моя. На моей половине живет мой брат, который даже на мои звонки не отвечает.
    Я с вами ничего общего иметь не буду. Любви я вашей не чувствую, вы мне чужие. Если разговариваешь со мной, если твои ответы меня устраивают, я буду думать. Так как сейчас и так, как было, меня не устраивает.

    Что будет дальше? - ой-ой-ой!
    Последний раз редактировалось Konami; 24.11.2016 в 14:55.

  10. #340
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение

    Я решила обратиться к ней с вопросом. Прям перед уборкой.
    - ты никуда не торопишься, давай поговорим. Я хочу кое о чем тебя спросить.
    - (она с довольным видом скажет: ну давай поговорим. о чем ты хочешь со мной поговорить?)
    - я хочу знать, почему ты била меня.
    - (это будет неожиданно для нее, не знаю, что она может мне сказать. Может быть, предложит не копаться в старье)
    - (и тут я скажу) А знаешь, мама, я тебя ненавижу. И я хочу знать... потому что дело не в детстве и не в твоем родительском подходе ко мне. Ты поднимала на меня руку не только в детстве. Это случилось, когда я с кавалером загулялась - мне было года 22. Я была финансово независима от тебя. Ты меня побила. Палкой! Это случилось четыре года назад. Палкой! и по лбу! Я хочу знать. Если ты откажешься разговаривать на эту тему, я от тебя ухожу. Эта квартира - моя. ты больше ни копейки не получишь. Твою квартиру я разменяю. Половина моя. На моей половине живет мой брат, который даже на мои звонки не отвечает.
    Я с вами ничего общего иметь не буду. Любви я вашей не чувствую, вы мне чужие. Если разговариваешь со мной, если твои ответы меня устраивают, я буду думать. Так как сейчас и так, как было, меня не устраивает.

    Что будет дальше? - ой-ой-ой!
    как-то не похоже на речь человека с ненавистью...

  11. #341
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как-то не похоже на речь человека с ненавистью...
    Значит, "Я тебя давно не люблю..."


    Может, люблю, но обижаюсь, что - лишили меня родительской любви.

    Но - меня-то не любят.

    Может, лучше совсем не говорить о своих чувствах?

  12. #342
    Взрослые люди могут же сказать о своих чувствах...?
    Я думаю, что чувства в какой-то мере определяют поведение, даже у разумных людей.

    Мне с вами хорошо - поэтому продолжим общаться.
    Мне с вами никак + тяжелая предистория = хочу с вами расстаться.

    Тогда зачем мне ее ответ?

    Она мне скажет: я вас люблю одинаково. Тогда почему ты агрессируешь в мою сторону?

    Ох... спасибо вам за ваше терпение!


    Кстати, когда я рождалась - по рассказам бабушки - маме спасали жизнь, по рассказам мамы - ничего существенного.
    А история в том, что я пошла на свет божий попой вперед, а не ногами.

  13. #343
    «Токсичные родители», читаю и думаю над своим.

    МАМА
    - я чувствую вину, когда не оправдываю ее ожидания;
    Потому что им я ей неудобна. Потому что своим поведением я напоминаю ей моего отца.

    - я чувствую вину, когда делаю что-то, что причиняет ей неудобство;
    Потому что я должна быть послушной и не злить маму.

    - я чувствую стыд, когда мама разочарована во мне, потому что ей стыдно за меня перед другими. Надо быть как все, не меньше.

    - я чувствую вину, когда делаю для нее недостаточно;
    Потому что если я не сделаю, мама будет кричать и обзываться (например, если я не подмела коридор или не вытерла пыль) к ее приходу с работы. Я не должна быть неблагодарной сволочью или нахлебницей.

    - я чувствую вину, когда говорю ей «нет»;
    Потому что от меня зависит ее благополучие.

    - я чувствую страх, когда она кричит на меня;
    Потому что я в иерархии занимаю последнее место. Я никто и звать меня никак. Никто меня не защитит.

    - я чувствую страх, если мне необходимо сказать ей нечто, что может ей не понравиться;
    Потому что пока я живу в этом доме, я должна знать свое место и помалкивать.

    - я чувствую страх, когда пытаюсь им противостоять;
    Потому что если меня мама не принимает, кто же меня примет? ДА КОМУ ТЫ НУЖНА, говно такое?! Ты даже мужу своему не нужна!

    - я чувствую печаль, когда вижу, что они несчастны;
    Потому что могу им помочь. Имею фин. возможность. Это сейчас. Раньше: делала уборку в квартире. Финансово согласилась слезть с ее шеи. Даже часть квартплаты платила.

    - я чувствую печаль, если мне не удаётся сделать их жизнь лучше;
    В свое время пообещала ей ремонт – была фин возможность. Но передумала. Только до сих пор стыдно.

    - я чувствую стыд, если мне не удается сделать их жизнь лучше,
    потому что их жизнь важнее моей.
    - Я чувствую вину, если не делаю того, о чем меня попросили (или какие идеи о помощи возникли в моей голове без их просьб), потому что они обо мне заботились, значит, я им должна.

    -я чувствовала вину, если болела;
    Потому что этим создавала ей неудобство. Вынуждала оказывать заботу обо себе.

    - я чувствую печаль, если им не нравится мой муж (жена, любовник/любовница, мои друзья и т.д.); Здесь меня царапает по поводу бабушки с дедушкой.
    Потому что у меня не может быть своего мнения. За меня подумает родня. Если я не прихожу советоваться и принимаю решения самостоятельно, значит, я их не уважаю. Если я советуюсь с другими, например, с мужем, я – предатель. И заслуживаю изгнания. Бабушка угрожала отнять квартиру перед смертью.

    БАБУШКА
    - я чувствую раздражение, когда они критикуют меня;
    Потому что их позиция: я лучше знаю, я жизнь прожила. Они обесценивают мои возможности.

    - я чувствую раздражение, когда они пытаются контролировать (подставляю: опекать) меня;
    Они ставят меня в положение маленького несамостоятельного ребенка. Бабушка с дедушкой встречали меня в 10 вечера около метро и провожали домой, я в то время уже училась в универе.

    - я чувствую сильное раздражение, когда они говорят мне, как я должен/должна жить;
    Потому что их мнение: я умнее, опытнее тебя, я оберегу тебя от совершения ошибок.

    - я чувствую раздражение, когда мне выдвигают требования;
    Здесь царапает, но не могу вспомнить.
    Бабушкино: квартиру после моей смерти не продавай. Муж (имярек) обманет тебя, вынудит продать, все деньги заберет, а тебя выгонит с голой ж* на улицу. Или: помирись с матерью. Неважно, что она тебе сделала. Муж сегодня один, завтра другой, а мать всегда мать. ОЙ, вспомнила: когда отчим захотел налево и я слышала ее воркования по телефону, мама обиделась на меня за то, что я ничего не сказала. Мы должны быть друг за друга горой! – сказала она мне что-то такое.
    Также позиция матери: никогда первая не мирилась, потому что я, дочь и говно, должна уважать свою мать.

    - я чувствую раздражение, когда они пытаются прожить жизнь вместо меня;
    Потому что от этого зависит, будут ли они за меня спокойны. То есть их эмоциональное благополучие.

    ____________


    «В отношениях с моими родителями, я обычно веду себя следующим образом:
    (то, что я выбрала из предложенного списка)

    Подчинённое поведение:
    - часто я не говорю родителям о моих истинных чувствах;
    - часто я веду себя так, как если бы между нами всё было прекрасно, хотя это далеко не так;
    - в любом конфликте с родителями, чаще всего я иду на примирение, часто я жертвую тем, что дорого для меня, чтобы они были довольны; я продолжаю хранить семейные тайны.

    Агрессивное поведение:
    - вулкан взорвался и я просто выкинул/а родителей из моей жизни. ПОЧТИ ДА, потому что мы все-таки контактируем, хоть и редко. Я была бы рада, если бы она вообще исчезла из моей жизни, навсегда».

    Далее автор пишет: «Если две или три из вышеперечисленных особенностей поведения характерны для вас, то запутанные и сложные отношения с родителями продолжают быть проблемой в вашей жизни».ЧТО Ж, РАЗБЕРЕМ.

    «Когда мы реагируем автоматически, мы используем следующие выражения: «меня бесит, когда моя мать говорит, чтобы я навела порядок в комнате», «на самом деле, они просто знают мои слабые места, поэтому им всегда удаётся меня обставить», «у меня глаза кровью наливаются, стоит мне только услышать голос отца». Когда мы доводим наши эмоциональные реакции до автоматизма, мы теряем контроль и преподносим пульт управления нашими эмоциями другому человеку на блюдечке с голубой каёмочкой. Да, мы даём другим огромную власть над нами самими».
    ВОТ ОТКУДА РАСТУТ НОГИ У МОЕЙ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЧУЖОГО МНЕНИЯ.

    Дальше:
    «Чтобы эффективно воспользоваться этим списком, вам необходима спокойная уединённая обстановка, чтобы доверительно поговорить с вашим внутренним ребёнком. Чтобы помочь себе представить, каким маленьким и беспомощным вы были в детстве, вы можете использовать одну из ваших детских фотографий. Скажите вслух, обращаясь к этому ребёнку: «Ты не была ответственной за то, что...» и окончите фразу одним из пунктов из следующего списка, который бы подходил в вашем случае:»
    «...о тебе не заботились или на тебя не обращали внимание»
    «...тебя заставили чувствовать себя нелюбимой или недостойной любви»
    «...их жестокие насмешки над тобой»
    «...ее оскорбления в твой адрес»
    «...она била тебя»
    «… находясь в присутствии мамы, испытывала невыносимый страх»
    «… страдала от заикания»

    «Вторая часть упражнения состоит в том, чтобы возложить ответственность за происходившее на ваших родителей. Для этого просто повторите список пережитого вами в детстве, но начиная фразы словами: «Мои родители ответственны за то, что...». Как и прежде, добавьте ваш опыт, если он не указан в списке».
    «мои родители ответственны за то, что я заикалась»
    «моя мать ответственна за то, что не сдерживала свой гнев»
    «моя мать ответственна за то, что я чувствовала себя нелюбимой; за то что брезговала мной из-за заикания»
    «моя мать ответственна за то, что часто отпускала колкие шутки в мой адрес»
    «моя мать ответственна за то, что говорила мне жестокие слова и обзывала меня»
    «моя мать ответственна за то, что била меня»

    «Сперва вы скорее всего будете понимать на интеллектуальном уровне, что ответственность за происшедшее действительно не лежит на вас, но ваш внутренний ребёнок может продолжать чувствовать себя виновным. Необходимо время для того, чтобы ваши новые чувства пришли в соответствие с вашим новым взглядом на мир, и скорее всего вам придётся повторять это упражнение…» МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО МОЙ ВНУТРЕННИЙ РЕБЕНОК ВПЕРВЫЕ НЕ ЧУВСТВУЕТ СТРАХА, ТОЛЬКО УДИВЛЕНИЕ.
    Интересное упражнение.

    Хочу добавить:
    «ты не ответственна за то, что твоя мать умела завоевать авторитет только насилием»

    «Мама, ты ответственна за то, что строила свой авторитет в семье агрессией и насилием».

  14. #344
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Значит, "Я тебя давно не люблю..."


    Может, люблю, но обижаюсь, что - лишили меня родительской любви.

    Но - меня-то не любят.

    Может, лучше совсем не говорить о своих чувствах?
    Дак вот...брата то любят. Ничего себе контраст.

  15. #345
    Сегодня приснился кошмар, да такой, что я долго не могла успокоиться. Муж успокоил, слава богу.

    Вчера смотрели "Парфюмера". Я долго не соглашалась, потому что читала книгу. За давностью я не помнила сюжет, но пмнила, что чтение оставило во мне чувство какого-то животного омерзения. Но мне стало интересно, что же там было такого противного.
    Фильм снят посредственно, впечатление создается из контраста "грязь, убогость - чистота", человека отмыли - и он уже ангел. Хорошая, незаметная музыка. Главный герой вообще не играет. Весь фильм сохраняет одно выражение лица. Но зато - очень близко к книге. Вчера долг не могла уснуть. Почему вид использованных мертвых девушек... царапает за что=то в душе. И последняя сцена, где его съели - фу, ну до чего же мерзко. Сделал из людей каннибалов, ГАД. Ненавижу.
    НУ почему автору вот так увиделось! НУ почему именно съесть зло!
    И почему зло не пахнет!
    по запаху можно много понять... собаки, говорят, определяют душевное состояние людей по запаху. Отсутствие запаха = невозможность предвидеть?
    Запах для меня много значит. У матери вечно воняло кошками.
    Для меня долгое время лучше всего было отсутствие любого запаха. Запахи раздражали.
    Теперь по-другому. Наверно, я стала более покладистая. Может быть, немного лучше стала принимать мир.
    Кстати, похвастаюсь: муж купил мне замечательные дневные духи, два разных аромата! приятно, что мы совпали, что он выбрал и мне понравилось!

    Теперь о кошмаре.
    Я в доме в овраге, вокруг мелкая речка, дом на воде. Ночь, надвигается гроза. Надо спешить. Куда-то вроде к мужу.
    Стены почти отвесные, я практически лезу, цепляясь за корни деревьев (опять, кстати, древесная тема, потом напишу еще один повторяющийся кошмар), корней много, так что лезу спокойно, но земля сыпется из-под пальцев как песок.
    Тороплюсь, очень страшно.
    Вылезла и тут картинка меняется: я в том же доме, на балконе, но теперь дом стоит на краю того же оврага. Вижу, что гроза близко, но вроде идет мимо. Вдруг чувствую, что дом покачнулся в сторону пустоты и может упасть. Бегу вон.

    Картинка меняется. Я - маленькая по сравнению с остальными предметами. Как будто стенка (мебель) передо мной. Мне надо залезть на нее и пойти дальше. Тороплюсь. Цвета и свет другие. Мебель - темный орех, теплый, домашний цвет. Красно-оранжевый свет, очень тепло. РЯдом - мама. Но - не моя. Другая женщина, я чувствую ласку от нее, она не опасная для меня. Но мне все равно страшно, что-то сзади. Она - не защитит. Я понимаю, что на полки я смогу залезть, только если что-нибудь подставлю. Она мне помогает, но очень неторопливо, аккуратно, и ждет от меня таких же аккуратных действий. А я нервничаю. Высыпаю книги на пол, не могу собраться, чтобы выложить их горкой. Они рассыпаются, становятся округлыми и плоскими, высота не дается, я паникую - и просыпаюсь.
    Я не знаю, почему, но я рыдала два раза, первый - ну просто... а второй - когда пересказывала мужу сюжет, и в особенности про оранжевый свет зацепило. Все ночью, по горячим следам.

    Второй кошмар про деревья - мне надо перепрыгнуть овраг, и я залезаю на макушку дерева, и вдруг оказывается, что овраг очень глубокий, дерево - очень высокое, и оно кренится и падает. И я падаю.

    Все.

  16. #346
    Наверно, сегодня буду много писать.

    Недавно я осознала две вещи.
    1. Когда я ругала свою кошку и видела ее страх - мне было приятно. Я осознала, что у меня были приятные ощущения, когда я причиняла страдание тому, кто он меня полностью зависит. Наверно, таким же образом и моей маме было приятно, когда она видела, что я ее боюсь. Таким образом, получается, что я восприняла, впитала этот сценарий, эту модель семейного поведения. У меня был вот такой способ получать плюшки в семье. Иду дальше. Муж. Мне было приятно, что он не может отказаться от меня, несмотря на то страдание, которое я ему причиняю. Это, к счастью, пройденный или почти пройденный этап. Котю любимую давно не мучаю, люблю-люблю как могу, и она и вести себя стала свободнее. Мужа тоже люблю, с тех пор стали эмоционально ближе, отношения тепло-горячие.

    2. Пока еще плохо в этом разбираюсь... думаю, что бабушка была типичной "спасительницей". Сначала я, потом мой брат - кормились обедами, делали уроки и пр. ОНа могла прийти, поковыряться в маминых шкафах, потому что мама не могла что-то найти долго. Если никому помощь была не нужна... а это было, я взрослая, обеды брата мама взяла на себя... уже плохо помню, но в тот год ей стало плохо. Сердце, давление диабет... по кругу. инфаркты. ей вернули брата - и она приободрилась.
    Потом забота о внуке опять стала неактуальной. Теперь она стала жертвой, деда по утра поднимался первый, варил ей кашу... а потом деда слег. НА два года у нее появился смысл жизни, она все делала сама, никому ничего не позволяла. У него рак, ему не говорите, вы его не вылечите, нет, ваша помощь не нужна, а скажи, что он усох за последний месяц, да? и ревет!

    Вот такая вот семья.
    Пока не понимаю, что от этого есть во мне. Если есть.

  17. #347
    И еще напишу.

    Эх, вот здесь неловко, стесняюсь, но - все равно напишу.

    Когда подвижное детство кончилось, выросли титьки, распалась соседская дружба, я осела дома, спряталась за книжками... вот тогда я придумала себе, что я - черная пантера. Долго воображала такое, я, мол, особняком. Я не помню, чтобы знала что-то об этих кошках.

    Но на этой неделе я вдруг это вспомнила. И полезла в тырнет. Оказывается, что черные пантеры действительно стоят особняком среди ягуаров, отличаются от них большей силой, ловкостью, бесстрашием. Свою добычу съедают... та-та-ам... на деревьях!

  18. #348
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Дак вот...брата то любят. Ничего себе контраст.
    Когда мне объявили - мама с бабушкой - что у меня будет братик, и так с осторожностью, будто сомневаясь, что я приму эту новость нормально... я помню свои чувства! Первая моя эмоция - облегчение, ну слава богу, теперь хоть не весь родительский пыл мне достанется, что-то уйдет к новенькому. Я его так и звала первое время: "новенький".

    Мне было без трех месяцев пятнадцать, когда он родился. Его отец умер, когда ему было 6 лет. Может, и поэтому она его любила за двоих. Хотя с отчимом тоже рассталась. Он не выдержал ее сцен.

    И мой - вообще про меня не вспоминал. Жил-не тужил.

    --- Добавлено ---

    Так вот откуда агрессия во время оргазма. Вся моя тушка расслабляется, включая голову, и подавленный гнев лезет наружу! Хочется кусаться и царапаться, очень сильно сжимаются пальцы.

    --- Добавлено ---

    анализирую кошмар.
    Возможно ли, что образ мамы во сне - это внутренний родитель?
    Вот он такой у меня, мягко, но настойчиво твердит, что надо делать вот так... но не защищает меня от врага.
    Хотя я думаю, это родительская функция - защищать и оберегать.
    Тогда ребенок - это мой внутренний ребенок. Чего же он боится?! Как бы это понять... Чего такого таит моя психика?

  19. #349
    Уже не березка, а береза.

    Она проросла корнями в пол, и я вижу-чувствую, как корни болтаются, висят в пустоте. Корни могут всасывать, подтягивать к себе воду... жду-с.
    Ветки проросли сквозь потолок. Там солнышко, безупречно синее небо, легкий теплый ветерок...
    Кора у моей березы - нежная.

    Хочется прижаться к ней всем телом, повиснуть руками-ногами, не касаясь пола, она теплая.

    Такая красивая у меня береза, жаль никому не могу показать.

    Как в сказках. Только рисунок не в чирочку, а скорее вертикально-продольный рисунок, созданный изгибами коры. Молочно белая. Сильные направленные вверх ветви.

  20. #350
    О-о, я хочу себя хвалить.

    Вы знаете, каким я была ребенком!!!

    Нереально подвижная, прыгучая, лазучая... я быстрее всех в наших дворах бегала, отлично лазала на паутинке, придумывала множество коллективных игр! Меня загоняли домой! (Потом мама начала бить за помятый или грязный внешний вид - ты, говнюшка, да отвяжись ты от меня, дура трусливая, скандалистка и истеричка проклятая!)

    Щас нереальный пример. Я - не помню, почему-то мама не выпускала меня - могла выйти в окно (первый этаж, и решеток тогда, слава богу, не стояло) и также через окно вернуться домоЙ!!!

    Вот теперь смотрю на эти окна - ну нереально же высоко! Вот это прыгучесть! НУ как я это могла?! Я подпрыгивала, цеплялась за газовую трубу - и, вуаля! Выше моего нынешнего роста, чесслово (167))))

    Ах, какая у меня была тонкая талия, взрослые девчонки могли обхватить меня ладонями! - наверно, я была очень красивая, только реальная, настоящая пацанка. Дикарка. как в сериале "Богатые тоже плачут" не-не-не, кажется, "Дикая роза".

  21. #351
    Жила-была одна береза. Вся из себя ладная, красивая, могла и принарядиться иногда (сережками).
    Росла она в широком поле, и не было рядом других берез.

    Жила себе, была, занималась своими березовыми делами,а мужа у нее все не было. Да ей и не хотелось. Другие березки - вокруг поля был лес, и там росло много разных берез - и суженого встретили, и деток родили, и росла там обильная березовая поросль.

    Но однажды мимо березы на солидном ветре проезжала туча. Проезжала, да не проехала. Остановилась поболтать, а то и прокатить, да так и познакомились. Никуда туча не поехала, осталась рядом с березой жить.

    Постепенно полюбили друг друга, давай деток делать. Долго у них не получалось, уже и другие махнули рукой, уж никто не ждал.
    В тот год стояла необычайно дождливая погода, и муж-туча много, очень много раз проливался на любимую жену-березку живительным дождем, но того дождя все не было. Но вдруг все заметили, как на веточках березки появились маленькие грибочки. Такие, знаете ли, подберезовички, все хорошенькие-крепенькие. Как они шли той березе! Никто не проходил мимо, обязательно останавливались и выражали свое восхищение.
    А засмотревшись вверх, никто не замечал маленький росток, который попросту затерялся в густой траве, окружавшей березу, а это был их долгожданный сын, сын березы и тучи.
    А береза очень сильно удивилась появлению ростка, но она приняла его с благодарностью как дар от мужа-тучи, как плод их любви друг к другу и начала о нем заботиться с момента обнаружения. Росток чувствовал себя очень уютно и надежно рядом со спокойной, любящей, заботливой, чуткой мамой-березой и тянулся вверх, к папе-туче. С папой ему всегда было интересно! И совместный рыболовный спорт, и рассказы о далеких южных краях, где бывали папа с мамой, и разговоры о политике и экономике!

  22. #352
    У кошки рак.
    Лимфоузлов и кишечника.

    Поговорите кто-нибудь со мной, пожалуйста


  23. #353
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    У кошки рак.
    Лимфоузлов и кишечника.

    Поговорите кто-нибудь со мной, пожалуйста




  24. #354
    Я не могу представить свою жизнь без нее.


  25. #355
    Сочувствую, ув. Берёзка((( Это очень грустно.
    Как зовут вашу кошечку? Красивая.

  26. #356
    Кими. Прелесть, а не коша.


  27. #357
    Ей всего десять лет...


  28. #358
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Ей всего десять лет...

    Десять лет это уже не так и мало.
    Жалко кошечку, ув. Березка. Она сильно мучается?

  29. #359
    Думаю, мучается. Бедолага моя.
    Самое ужасное, что я хочу усомниться в диагнозе, и не могу попасть на прием к тем докторам, у которых хорошая репутация (узнавала через знакомых). Диагноз рак поставила узистка,
    До этого с хирургом онкологом лечили от гастрита. И были уверены, что причина в выбросе желчи. Я на узи пошла,ичтобы было что предъявить терапевту...



  30. #360
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Самое ужасное, что я хочу усомниться в диагнозе,
    Что же тут ужасного?
    всегда хочется надеяться на лучшее
    А к врачам все-таки желательно попасть. Даже если диагноз подтвердиться, это же не значит, что он неизлечим.
    Может операция поможет, кто знает.

Страница 12 из 164 ПерваяПервая ... 291011121314152242112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search