Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 136 из 136
Тема:

Устал, демотивирован, подавлен женой. Развод это не выход?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Crazy Yazoo Посмотреть сообщение
    И еще.. Ув. Автор: вы говорите, что у жены много "хочу". А Вы умеете слушать, чего именно она хочет, почему именно так видит, а не иначе. То есть, смотреть не с позиции взрослого на ребёнка, а с позиции такого же ребёнка.
    Вот ИМХО что он как раз делает постоянно так это подходит с позиции ребенка
    Ни одного взрослого мотива у Автора не увидела: сплошь собирание мукулатуры и субботники в расчете на то что некий "родитель" похвалит
    А девочка капризулька не хочет собирать мукулатуру и портит отряду статистику
    И ведь ребенка родили

  2. #122
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот ИМХО что он как раз делает постоянно так это подходит с позиции ребенка
    Ни одного взрослого мотива у Автора не увидела: сплошь собирание мукулатуры и субботники в расчете на то что некий "родитель" похвалит
    А девочка капризулька не хочет собирать мукулатуру и портит отряду статистику
    И ведь ребенка родили
    ППКС, да, увидела сейчас с этой стороны.
    "Надо то, надо это, надо работать и купить картошку вместо шариков" - это такой же послушный мальчик.
    А вместо хвалящего родителя притягивается за уши "учительница", т.е., мама жены. Или пионервожатая. "Ну повлияйте на неё!!!"

  3. #123
    Цитата Сообщение от Crazy Yazoo Посмотреть сообщение
    ОК, без ссор с ней получается заниматься сексом и развлекаться. А почему не занимаетесь сексом после ссор? Разве секс мешает? Или Вам это неприятно?
    Я обычно через две минуты после ссоры такой же как и прежде, но к ней раньше еще до не скольких дней не возможно на пуш выстрел пойти, ща потихоньку это время сокращается.
    Я ей даже предлагаю такие техники что если чувствием что начинаем ругаться, давай валить в кровать там тратить энергию, а потом обсуждать спорные вопросы...
    Пока ни разу не удалось применить этот прием.
    Цитата Сообщение от Crazy Yazoo Посмотреть сообщение
    И еще.. Ув. Автор: вы говорите, что у жены много "хочу". А Вы умеете слушать, чего именно она хочет, почему именно так видит, а не иначе. То есть, смотреть не с позиции взрослого на ребёнка, а с позиции такого же ребёнка.
    Это как сравнивать воздушные шары и 5 кило картошки: картошка практичнее, но и шариков-то хочется)
    "Хочу", которые декларируются как раз таки не много, чаше "не хочу". Будь много "хочу" материального плана может вела бы себя более прагматично и с ней проще договориться было бы.
    И получается, что ув. ЛАПу выгодны ссоры с женой, потому что тогда он может не вступать с ней во взаимодействие. Нет нужды прислушиваться к ней, можно самому делать, как хочешь...[/QUOTE]
    Я выключен из работы на несколько дней после ссоры - какая выгодность?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот ИМХО что он как раз делает постоянно так это подходит с позиции ребенка
    Ни одного взрослого мотива у Автора не увидела: сплошь собирание мукулатуры и субботники в расчете на то что некий "родитель" похвалит
    А девочка капризулька не хочет собирать мукулатуру и портит отряду статистику
    И ведь ребенка родили
    Прорвало таки....

  4. #124
    Цитата Сообщение от LAP61 Посмотреть сообщение
    Прорвало таки....
    ?
    Кстати хоть на один из моих вопросов Вы ответите?

  5. #125
    Цитата Сообщение от LAP61 Посмотреть сообщение
    Я обычно через две минуты после ссоры такой же как и прежде, но к ней раньше еще до не скольких дней не возможно на пуш выстрел пойти, ща потихоньку это время сокращается.
    Я ей даже предлагаю такие техники что если чувствием что начинаем ругаться, давай валить в кровать там тратить энергию, а потом обсуждать спорные вопросы...
    Пока ни разу не удалось применить этот прием.

    "Хочу", которые декларируются как раз таки не много, чаше "не хочу". Будь много "хочу" материального плана может вела бы себя более прагматично и с ней проще договориться было бы.
    А если хочу - нематериального плана?

    Я выключен из работы на несколько дней после ссоры - какая выгодность?
    А Вы слово "выгодно" понимаете только в смысле денег? Материальной выгоды?
    Я имела в виду психологическую выгоду: о, теперь можно с ней не общаться какое-то время, не устанавливать контакт. Насколько я понимаю, Вам это трудно.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Crazy Yazoo Посмотреть сообщение
    ППКС, да, увидела сейчас с этой стороны.
    "Надо то, надо это, надо работать и купить картошку вместо шариков" - это такой же послушный мальчик.
    А вместо хвалящего родителя притягивается за уши "учительница", т.е., мама жены. Или пионервожатая. "Ну повлияйте на неё!!!"
    И плюс есть у Автора вторая особенность
    Лень всю тему перелопачивать
    С первой страницы
    Задавая такой вопрос Вы явно провоцируйте непонимание, демонстрируете вашу картину мира - любовь и секс замешиваете в одной ступе, мажете грязью Вы все рано картину мира свою а не мою!!!
    Физиологию эмоции духовность не нужно смешивать.
    Это исполин духа снисходяший до всяких шаблонно мыслящих людишек
    супруга сделает из дочери такой же комок рефлексов и шаблонов коим она сама является

  7. #127
    И еще одна
    она: тут плохой, садик, тут одни ары, тут грязно, тут нет инфраструктуры, от РНД далеко
    я : - начинаю приводит контр аргументы (бесполезно, из пальца чушь высасывает)
    при ней звоню теще, включаю громкую связь все те же аргументы уже говорю теще и все, занавес жена становиться шелковой.
    так как аргументы и доводы традиционно не имели действия.
    Автор достаточно подробно описывает все кроме своих "аргументов и доводов"
    И тут как бы два варианта
    Либо боится
    Либо не помнит что говорил помнит только что что-то убедительное логичное и весомое
    И вот при втором варианте неплохо бы психиатра посетить. Ну так на всякий случай

  8. #128
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот ИМХО что он как раз делает постоянно так это подходит с позиции ребенка
    Ни одного взрослого мотива у Автора не увидела: сплошь собирание мукулатуры и субботники в расчете на то что некий "родитель" похвалит
    А девочка капризулька не хочет собирать мукулатуру и портит отряду статистику
    И ведь ребенка родили
    плюсоватьне получается
    но именно эти мысли преследуют всю тему и меня.
    ППКС

  9. #129
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И еще одна



    Автор достаточно подробно описывает все кроме своих "аргументов и доводов"
    И тут как бы два варианта
    Либо боится
    Либо не помнит что говорил помнит только что что-то убедительное логичное и весомое
    И вот при втором варианте неплохо бы психиатра посетить. Ну так на всякий случай
    А у меня плюсовать получается)))
    Только мне кажется, там у автора ещё и строгий родитель наравне с ребенком. Вот с ребенком-то жена, наверное, нашла бы общий язык. Но когда ей выговаривают с позиции родака - сопротивляется!

  10. #130
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    А у меня плюсовать получается)))
    Только мне кажется, там у автора ещё и строгий родитель наравне с ребенком. Вот с ребенком-то жена, наверное, нашла бы общий язык. Но когда ей выговаривают с позиции родака - сопротивляется!
    там выговаривают с позиции ребенка
    судя по описанию

  11. #131
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    А у меня плюсовать получается)))
    Только мне кажется, там у автора ещё и строгий родитель наравне с ребенком. Вот с ребенком-то жена, наверное, нашла бы общий язык. Но когда ей выговаривают с позиции родака - сопротивляется!
    а Родитель с Ребенком всегда ходят парой. Главное не это - а то Взрослого нет. Не дорос еще Автор((((

    Вернее есть, но в чисто детской форме "Маленький Профессор"

  12. #132
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    там выговаривают с позиции ребенка
    судя по описанию
    Погуглила "Маленького Профессора". Вот, именно то))
    Печально.

  13. #133
    Цитата Сообщение от LAP61 Посмотреть сообщение
    Да в коалицию тещу объединял с собой, как и писал выше только если это в интересах моей семьи, так как аргументы и доводы традиционно не имели действия.
    Ну так может у вас такие "аргументы и доводы"?
    Погуглите про защиту рационализацией
    Человеку кажется, что он очень логично и обоснованно свою точку зрения защищает - а окружающие слушают и недоумевают
    Потому что со стороны эти типа логические аргументы выглядят как бред
    Я естественно, не утверждаю, что в вашем случае все так и есть...
    НО наличие "логических аргументов" не делает вашу позицию автоматом правильной и разумной
    Вы правы это действительно рефлекс, природу которого я хотел бы понять.
    Для меня остается загадкой почему проще человеком манипулировать чем договориться напрямую.
    А вы пытаетесь договориться?
    Я пока увидела только продавливание своей позиции
    Можно по нескольку часов приводит аргументы доводы как это было раньше все это бесполезно, теперь я просто делаю так как считаю нужным или манипулирую.
    выделенное - самый разумный вариант, ИМХО
    Мне изначально было непонятно, зачем насиловать жену многочасовыми разговорами - если ваше мнение все равно не меняется и вы поступаете по-своему
    Проще уж просто поступить по-своему и не ебать ей мозг

    Возможно так и есть, она мне говорит тоже самое.
    Проблема только заключается в том что кроме этого она мне больше ни чего не говорит.
    Это неудивительно
    Какие доверительные разговоры могут быть с противником?
    Чуть выше я писал выше что сообщал на прямую о ситуации и просил помощи.
    Так вот этой ситуации была угроза жизни для супруги, благо в машине не было ребенка...
    А теперь подробнее о ситуации:
    Не поняла, нафига вы мне это рассказываете?
    Чтобы показать, что единственные разумные люди в семье - вы и теща?

  14. #134
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Crazy Yazoo Посмотреть сообщение
    А вместо хвалящего родителя притягивается за уши "учительница", т.е., мама жены. Или пионервожатая. "Ну повлияйте на неё!!!"
    а давайте вспомним историю ув. Автора.
    Мальчик в возрасте Эдипа брошен мамой. Не отодвинут в детскую позицию со всеми вытекающими отношениями Мама-Сын, а именно что брошен.
    Не удивительно, наверное, что недополученное в детстве он будет потом пытаться вытянуть из окружающих.
    При этом все время доказывая матери - смотри, какой я хороший!

  15. #135
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а давайте вспомним историю ув. Автора.
    Мальчик в возрасте Эдипа брошен мамой. Не отодвинут в детскую позицию со всеми вытекающими отношениями Мама-Сын, а именно что брошен.
    Не удивительно, наверное, что недополученное в детстве он будет потом пытаться вытянуть из окружающих.
    При этом все время доказывая матери - смотри, какой я хороший!
    ой, сейчас у автора по-новой бомбить начнет, если он еще и про Эдипа узнает )

  16. #136
    Дорогой lap61!

    Обвинительная риторика направленная в Ваш адрес, Вы считаете необоснованная?

    Перечитав посты у меня сложилось некое мнение, поделюсь им.

    Вы не разделяете любовь к женщине и любовь ко всем близким Вам людям, пожалуйста, это Ваше мнение, но в этом кроется одна большая проблема.
    Когда Вы любите женщину, то относитесь к ней иначе чем к дочери, отцу или теще, жена - это жена вы выбрали ее и приняли ее плюсы и минусы, конечно семейная жизнь вносит свои корректировки в поведение человека, но сломать характер и оставить свою жену не получится, увы, а если Вы хотите сломать, именно сломать ее характер, то Вам просто нужен другой человек, а не Ваша супруга, вы создадите себе биоробота в теле Вашей жены, а это ли Вам нужно?

    Ваша жена, с Ваших слов это ребенок, но ребенок в чисто инфантильном смысле, она хочет быть любима и хочет получить что ей хочется от жизни, она жила с родителями до взрослого возраста они ей давали все что ей нужно, (кров, питание, комфорт своей колыбели) и вы пришли в ее семью с вашими требованиями к жизни смирились с ее семьей, так вот вопрос к Вам, о чем Вы думали тогда???

    Вы перетащили ее в деревню, которая ей не мила, поселили ее в дали от привычной ей жизни, нравится ли ей эта жизнь?
    Вы пишите, что она поехала, представьте, что ей стоило поехать за Вами в деревню, а ведь, если она работала в институте, и прожила всю жизнь с родителями, то понятно что характер у человека другой, не тот, что вы хотите сделать из нее!
    А вы ей навязываете свои взгляды, обвиняете ее в своих бедах.
    По вашим постам, характер у вас жесткий, деспотичный и требовательный, уверенно скажу, что пока вы не поменяете свое отношение к супруге, то проблем меньше у вас не станет!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Устал так жить с женой
    от Camaou в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 10:52
  2. есть ли выход или все же развод?
    от Vishnya8 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 14:22
  3. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 19:08
  4. Стоит ли спасать семью? Кажется - замкнутый круг и выход один - развод.
    от Чизетта в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 21:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search