Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
Тема:

Забыть или бороться за любовь?

  1. #1

    Забыть или бороться за любовь?

    Здравствуйте! Помогите советом. Я влюбилась, очень влюбилась в парня с другой страны. Ми провели вместе два лучших месяца в моей жизни (по его словах и в его). Но в начале отношений договорились что продолжения не будет потому-что ето невозможно - в обоих очень успешные жизни в своих странах, переезжать никто не хочет.
    Но потом были чувства, такие что мы сошли сума. К концу его пребывания в моей стране я уже готова была все бросить ради него. Но он был другого мнения - сказал что не верит что я смогу его долго любить, боится измены - ему когда то изменила девушка -, и плюс он еще студент и хорошая робота у него будет только через год потому он не может звать меня туда. И в целом не верит он в отношения на расстоянии.
    Но общение мы продолжили созванивались почти каждый день. Хотя никаких предложений приехать от него не прозвучало. Я надеялась его забить но попытки строить отношения с другими сводили меня с ума - в целом в хороших парней был лишь один изъян - они не ОН. Сейчас иногда общаемся как друзья но я продолжаю надеяться на большее.
    Я понимаю что ето зависимость и прекратить ее можно лишь полным отказом от общения но у нас некоторые общие дела, для которых было бы лучше если бы мы могли спокойно общаться. Реально ли мне относится к нему как к другу? Как убить любовь? Влюбится в другого пока не могу - проверила. Сегодня прошло ровно 3 месяца с дня его отъезда. Думаю у него кто-то есть, но он все равно иногда пишет мне что-то что выдает что он не забыл меня - среди ночи последний раз написал мне об одном фото в соцсетях - "как же ты красива...". Очень хочу пригласить его на Новый год, но боюсь откажет, или скажет что у него другая... Я схожу с ума.

    Забыла об нашей предистории: знаем друг друга 10 лет - познакомились на студенческой вечеринке, иногда пересекались в одной компании. Но всегда кто-то из нас был не свободен. По-его словам я ему очень нравилась все время. Когда он переехал в другую страну он узнал что я рассталась с парнем и начал мне писать. Ми переписывались 2 года, просто кокетничали, потом у меня появился парень. Я ему написала. И вот он приехал летом - через 2 недели после того как я рассталась с етим парнем. И вот наконец-то у нас все случилось. Он все-время говорил что "сбылась мечта идиота". Вот потому-то я подумала что он передумает на счет наших дальнейших отношений. Но нет - он уехал и старается все забыть потому что ети отношения не "удобны" для него. Хотя я и лучшее что с ним было. Я разрываюсь между попытками забыть его и бороться за любовь. Возможно признаться ему в моих чувствах? Думаю он не подозревает даже...

  2. #2
    Сначала подумала, что пишет какая-то девочка-подросток. Потом прикинула, что знакомство 10 лет назад на студенческой вечеринке может быть только, если Вам уже под тридцатник.
    Ему тоже? И он до сих пор студент и не имеет работы?
    И он до сих пор "парень"? Это уже мужчина как бы...
    Странная история.

  3. #3
    Да, нам по 28 обоим, он живет в Северной Америке там не спешат женится. Он уже успел поработать много - теперь решил работать в другой отрасли там нужно образование.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Eli Посмотреть сообщение
    Да, нам по 28 обоим, он живет в Северной Америке там не спешат женится. Он уже успел поработать много - теперь решил работать в другой отрасли там нужно образование.
    Интересно, как тема "бороться за любовь" превратилась в "не спешат жениться".
    Откуда вдруг "жениться" вылезло на божий свет?

  5. #5
    ето кстати важно принимать к сведению, что бы рассматривать ситуацию - возможно ему кажется что пока придет время жениться, он еще найдет миллион лучших вариантов вот и не спешит что-то предпринимать по отношению ко мне.

  6. #6
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Eli Посмотреть сообщение
    Очень хочу пригласить его на Новый год, но боюсь откажет, или скажет что у него другая... Я схожу с ума.
    Согласится - проведёте время вместе. Откажет - не проведёте время вместе. Что с ума то сходить, когда всё просто и понятно?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Eli Посмотреть сообщение
    ето кстати важно принимать к сведению, что бы рассматривать ситуацию - возможно ему кажется что пока придет время жениться, он еще найдет миллион лучших вариантов вот и не спешит что-то предпринимать по отношению ко мне.
    Погодите, я не понимаю.
    Для Вас "бороться за любовь"= "выйти замуж"?

  8. #8
    ну да, но мне кажется что такое предложение равносильно признанию в любви, не испугается ли он? Хорошо бы было как-то подвести его к предложению о встречи.

    --- Добавлено ---

    да нет конечно - я же просила просто о совете со стороны - есть ли шанс у меня изменить ситуацию к лучшему. Замуж пока за него не хочу - хочу больше узнать о нем, встреться еще пару раз

  9. #9
    Цитата Сообщение от Eli Посмотреть сообщение
    да нет конечно - я же просила просто о совете со стороны - есть ли шанс у меня изменить ситуацию к лучшему. Замуж пока за него не хочу - хочу больше узнать о нем, встреться еще пару раз
    Ну так что Вам мешает так и сказать "хочу узнать тебя поближе, хочу встретиться еще пару раз"?

  10. #10
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ну так что Вам мешает так и сказать "хочу узнать тебя поближе, хочу встретиться еще пару раз"?
    Мешает боязнь отказа. После такого тяжело будет сохранять дружеские отношения - а в них как я уже писала есть некоторая необходимость. Плюс подозреваю он не слишком ценит женскую инициативу.

  11. #11
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Eli Посмотреть сообщение
    Ми провели вместе два лучших месяца в моей жизни (по его словах и в его). Но в начале отношений договорились что продолжения не будет
    Ну так может поэтому и получились 2 лучших месяца? А если начать "бороться", то получится так себе?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Eli Посмотреть сообщение
    Мешает боязнь отказа. После такого тяжело будет сохранять дружеские отношения - а в них как я уже писала есть некоторая необходимость. Плюс подозреваю он не слишком ценит женскую инициативу.
    А что такого страшного в отказе?
    Ну вычеркнули из списка, переступили и дальше живите )

  13. #13
    Цитата Сообщение от Eli Посмотреть сообщение
    Мешает боязнь отказа. После такого тяжело будет сохранять дружеские отношения - а в них как я уже писала есть некоторая необходимость. Плюс подозреваю он не слишком ценит женскую инициативу.
    А как вы себе представляете эту "борьбу за любовь" - если вы даже банальную фразу сказать ему боитесь?

  14. #14
    Напишу свою краткую историю, может она покажет Eli другую грань отношений, и мне кто-то мозг прочистит. Познакомился с девушкой из другой страны 1.5 года назад. Порядочная, работящая, чудесные глаза. Общались по инету. Она жаловалась на трудную жизнь и просила забрать ее куда-нибудь. Приезжал в гости за 1500км несколько раз. Сразу как-то все гладко получилось. Пригласил ее к себе пожить и посмотреть, как я живу. Снимаю квартиру, бизнес небольшой, в районе 400$ в месяц чистыми. Приехала, потом поженились. Оформили ее переезд. Через месяц сбежала, обманув, что вернется. Хочет жить дома со МНОЙ, мамой, работой и подругами. Что делать? Все ломать и ехать к ней туда, откуда она год назад хотела сбежать, где не вижу для себя перспектив, кроме почти бесплатной работы. Или развестись и жить дальше? Детей нет, я чувствовал что-то, не завели пока. Не написал, что люблю ее... Теперь не знаю, что такое любовь...

  15. #15
    Влюбится в другого пока не могу - проверила
    Можете подробнее рассказать - как вы пытались влюбиться в другого и почему у вас ни чего не получилось?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Напишу свою краткую историю, может она покажет Eli другую грань отношений, и мне кто-то мозг прочистит.
    Ув. Федор, рекомендую вам открыть свою тему и не перетягивать обсуждение проблем автора на себя!

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Можете подробнее рассказать - как вы пытались влюбиться в другого и почему у вас ни чего не получилось?

    --- Добавлено ---



    Ув. Федор, рекомендую вам открыть свою тему и не перетягивать обсуждение проблем автора на себя!
    Хорошо

  17. #17
    Цитата Сообщение от Eli Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите советом. Я влюбилась, очень влюбилась в парня с другой страны. Ми провели вместе два лучших месяца в моей жизни (по его словах и в его). Но в начале отношений договорились что продолжения не будет потому-что ето невозможно - в обоих очень успешные жизни в своих странах, переезжать никто не хочет.
    Но потом были чувства, такие что мы сошли сума. К концу его пребывания в моей стране я уже готова была все бросить ради него. Но он был другого мнения - сказал что не верит что я смогу его долго любить, боится измены - ему когда то изменила девушка -, и плюс он еще студент и хорошая робота у него будет только через год потому он не может звать меня туда. И в целом не верит он в отношения на расстоянии.
    Но общение мы продолжили созванивались почти каждый день. Хотя никаких предложений приехать от него не прозвучало. Я надеялась его забить но попытки строить отношения с другими сводили меня с ума - в целом в хороших парней был лишь один изъян - они не ОН. Сейчас иногда общаемся как друзья но я продолжаю надеяться на большее.
    Я понимаю что ето зависимость и прекратить ее можно лишь полным отказом от общения но у нас некоторые общие дела, для которых было бы лучше если бы мы могли спокойно общаться. Реально ли мне относится к нему как к другу? Как убить любовь? Влюбится в другого пока не могу - проверила. Сегодня прошло ровно 3 месяца с дня его отъезда. Думаю у него кто-то есть, но он все равно иногда пишет мне что-то что выдает что он не забыл меня - среди ночи последний раз написал мне об одном фото в соцсетях - "как же ты красива...". Очень хочу пригласить его на Новый год, но боюсь откажет, или скажет что у него другая... Я схожу с ума.

    Забыла об нашей предистории: знаем друг друга 10 лет - познакомились на студенческой вечеринке, иногда пересекались в одной компании. Но всегда кто-то из нас был не свободен. По-его словам я ему очень нравилась все время. Когда он переехал в другую страну он узнал что я рассталась с парнем и начал мне писать. Ми переписывались 2 года, просто кокетничали, потом у меня появился парень. Я ему написала. И вот он приехал летом - через 2 недели после того как я рассталась с етим парнем. И вот наконец-то у нас все случилось. Он все-время говорил что "сбылась мечта идиота". Вот потому-то я подумала что он передумает на счет наших дальнейших отношений. Но нет - он уехал и старается все забыть потому что ети отношения не "удобны" для него. Хотя я и лучшее что с ним было. Я разрываюсь между попытками забыть его и бороться за любовь. Возможно признаться ему в моих чувствах? Думаю он не подозревает даже...
    Eli, он не зовет Вас к себе и сам насовсем не едет, значит ему так удобно. Он не страдает. Страдаете Вы!

  18. #18
    Можете подробнее рассказать - как вы пытались влюбиться в другого и почему у вас ни чего не получилось?
    ...
    Закрывать проблему другим человеком не рекомендуют, надо пережить расставание, потом любовь придет. Но это если решили расстаться или уже факт расставания налицо.

  19. #19
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А что такого страшного в отказе?
    Ну вычеркнули из списка, переступили и дальше живите )
    вы когда-нибудь любили? мне вот 28 и именно етот человек мне подходит больше всех и вызывает чувства которых я не знала. Переступить будет не так легко как вы написали

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Можете подробнее рассказать - как вы пытались влюбиться в другого и почему у вас ни чего не получилось?
    ...
    Закрывать проблему другим человеком не рекомендуют, надо пережить расставание, потом любовь придет. Но это если решили расстаться или уже факт расставания налицо.
    ходила на свидания с интересными парнями, но далее общения дело не доходит - у меня прям физическое отторжение. Случился только один поцелуй и я прорыдала в постели пол часа и бросилась звонить такому далекому, но любимому....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Федор77 Посмотреть сообщение
    Eli, он не зовет Вас к себе и сам насовсем не едет, значит ему так удобно. Он не страдает. Страдаете Вы!
    да я знаю.... но вот и выходит если мне больше нужны ети отношения то и мне надо что-то предпринимать...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А как вы себе представляете эту "борьбу за любовь" - если вы даже банальную фразу сказать ему боитесь?
    возможно вы и правы... надо быть решительней... наверное надо хотя бы сказать что была бы счастлива его увидеть..

  20. #20
    Цитата Сообщение от Eli Посмотреть сообщение
    вы когда-нибудь любили? мне вот 28 и именно етот человек мне подходит больше всех и вызывает чувства которых я не знала. Переступить будет не так легко как вы написали
    Вау! Сколько пафоса!
    Напомню, что Вы пришли на форум психологической помощи, а не в редакцию глянцевого журнала пишете письмо.
    Так что заламывание рук, закатывание глаз и убеждённость в исключительности своих чуЙств здесь никого не впечатляют.
    Ближе к делу давайте. Какие такие особенные чувства вызвал у Вас этот "такой далёкий, но любимый" мужчина?
    Какие у Вас отношения с отцом и когда Вы его видели в последний раз?
    Как "физическое отторжение" поцелуя от другого мужчины отозвалось в теле?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Eli Посмотреть сообщение
    ходила на свидания с интересными парнями, но далее общения дело не доходит - у меня прям физическое отторжение. Случился только один поцелуй и я прорыдала в постели пол часа и бросилась звонить такому далекому, но любимому....
    Что такого уникального есть в том парне? Чем он так лучше других?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Eli Посмотреть сообщение
    возможно вы и правы... надо быть решительней... наверное надо хотя бы сказать что была бы счастлива его увидеть..
    Мой вопрос был: как вы себе представляете борьбу за любовь?
    Вот давайте прямо сюда в тему изложите весь план вашей "борьбы за любовь" по пунктам в таком формате:
    1. Сказать парню, что будете счастливы его увидеть.
    2
    3
    ...
    10
    ...
    101
    ....

    --- Добавлено ---

    Думаю у него кто-то есть,
    А вы ему задавали этот вопрос?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что такого уникального есть в том парне? Чем он так лучше других?

    --- Добавлено ---

    Для меня лучше, потому что я себя с ним чувствовала лучше чем с другими - а мне в 28 лет есть с чем сравнить как-никак. А среди преимуществ - он умнее других как минимум, амбициозней, много работает. Но на взгляд других людей - очень даже среднестатистический.

    Мой вопрос был: как вы себе представляете борьбу за любовь?
    Вот давайте прямо сюда в тему изложите весь план вашей "борьбы за любовь" по пунктам в таком формате:
    1. Сказать парню, что будете счастливы его увидеть.
    2
    3
    ...
    10
    ...
    101
    ....

    --- Добавлено ---

    Вот с етим у меня проблема - не совсем четко представляю что нужно делать. Никогда не приходилось. А вот теперь надо что-то придумать. Парни всегда первыми проявляли инициативу и он тоже сначала, кстати.

    А вы ему задавали этот вопрос?
    Нет - боюсь ответа

  23. #23
    Eli, еще раз перечитал сообщение. Попробовал собрать образ парня:
    1) не верит, что Вы сможете его долго любить
    2) не верит в отношения на расстоянии
    3) не подозревает даже, что-то о Ваших чувствах
    4) называет себя идиотом
    Человек обычно обвиняет чужих в своих проблемах. Так вот, я так понимаю, он Вам говорит:
    - не верю, что смогу любить долго
    - близко не пускаю, потому что есть оправдание отдаленности, иначе пункт 2 не работает
    - "мечта идиота" это приехать и насладиться без последствий
    Чтобы подозревал о чувствах, говорите о них.
    Мужчины тоже любят ушами, а не только глазами.
    Вообще мужчина, какой бы сильный он не был морально и физически,
    ищет жену-единомышленницу, которая не просто будет хвалить, какой он молодец,
    а подчеркивать правильность или неправильность его действий, понимать и ЛЮБИТЬ его.
    Честному человеку независимо от пола нужен рядом человек, которому можно доверять.
    Это редко, но у жены есть возможность быть этим человеком.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Eli Посмотреть сообщение
    Нет - боюсь ответа
    "У страха глаза велики", но страх нужен нам для защиты от внешней среды.
    Он предохраняет нас от необдуманных поступков. Слишком сильный страх парализует волю и сознание.
    Попробуйте контролировать его, разложив "полчища" страхов на отдельные кусочки. Разделяй и властвуй.
    А если конкретно, то вот Eli, вы боитесь, что он откажется приехать надолго, пригласите на выходные,
    потом на праздник, чтобы его отказ не был концом всех отношений. И никаких ультиматумов.
    И помните, у мужчины тоже есть чувства, амбиции, жизненные цели, как у человека)))

    --- Добавлено ---

    Вот тут нашел... Не знаю, реклама или нет. Моей жене бы это в мозг "прошить".

    Так приятно говорить: "Моей жене..."

    --- Добавлено ---

    Если что, я не перетягиваю внимание на себя, но все познается в сравнении.
    Последний раз редактировалось Азбука; 24.11.2016 в 00:36. Причина: таки реклама

  25. #25
    Чтобы не было рекламой, тогда так, у жены есть "умение следовать за мужем", не обязательно конечно быть декабристкой в наше время, но что-то в этом есть такое.
    Не удержусь от сказочки на ночь. Потенциальный МУЖ - это капитан корабля. Стоит корабль у причала, нагружают его товарами, чтобы отправиться в дальний путь.
    Подходит потенциальная ЖЕНА, смотрит, капитан "ниче так" или "ах, какой капитан", и спрашивает: "Куда путь держишь?", какие планы на жизнь в общем. Капитан излагает и присматривается, "а ниче так" или "ах, какая пассажирка". Туда мол и туда идем, или, да мне еще ремонту не оберешься, курсы вот закончить надо, денег на солярку собрать, потом и отплывем. А пассажирка ему и говорит: "А давайте я с вами поплыву. Возьмете?" Ну приходит момент отплытия! Плывут они в море, заходят в порты разные, тишь, благодать, даже не облачка на небе. Капитан рулит. Жена кошеварит, товары на борту учитывает, даже подсказывает прогноз погоды. Тут бы и сказочке конец. Но оказалось, что пассажирка эта тоже была капитаном, поэтому так здорово плылось, и решила она капитана на свой корабль забрать в свое море. Но это уже другая сказочка.

  26. #26
    Кому пафос кому чувства. Глубина переживаний у всех разная. И боюсь что если я Вам начну описывать в деталях свои чувства то Вам там померещиться один пафос) Там одна любовная лирика)
    Про папу: отношения были очень хорошими но родители жили отдельно с того времени как мне было 10. Хотя с отцом мы постоянно общались - Но и мама и папа умерли когда мне было 20

    --- Добавлено ---

    Кому пафос кому чувства. Глубина переживаний у всех разная. И боюсь что если я Вам начну описывать в деталях свои чувства то Вам там померещиться один пафос) Там одна любовная лирика)
    Про папу: отношения были очень хорошими но родители жили отдельно с того времени как мне было 10. Хотя с отцом мы постоянно общались - Но и мама и папа умерли когда мне было 20

  27. #27
    Цитата Сообщение от Eli Посмотреть сообщение
    Глубина переживаний у всех разная
    А Вы откуда это знаете?

  28. #28
    Значит пробивались сами по жизни, перестраховываясь и рискуя как тот капитан из сказки, и возможно сложно будет отдать вожжи в "чужие" руки.

  29. #29
    у меня схожая ситуация была с парнем из другого города, отношения начались с того, что ничего продолжительного не будет... так как у обоих успешные жизни и т.д . и тп. В итоге парень вместо 10 дней провел в моём городе несколько месяцев... и тоже их невероятно счастливыми для себя счёл.. И тут по поводу борьбы за любовь с вашей стороны мне только непонятно? За какую любовь вы хотите бороться? Почему не воспринимаете слова парня серьёзно? Ведь он четко обозначил, что ничего не может быть продолжительного в ваших отношениях... Вы же не воспринимаете его маленьким мальчиком и человеком который не знает чего хочет?
    Моя история закончилась тем, что я заранее предупредила, что никакого общения и дружбы после его уезда не будет, зачем мне раны бередить))) Умерла, так умерла, как в анекдоте)))) и я действительно оборвала всякое общение... и постаралась забыть человека... Так как если, человек не хочет продолжения, то и страдать по нему нет смысла...
    А дальше уже парень решил, что всё таки это время проведенное со мной было невероятно счастливым и важным для него. и нашел способ со мной возобновить отношения... И даже приехать в мой город.. Так, вот это я о чём? Если у человека, есть мотивация он найдет способ быть с Вами, а в остальныхъ случаях зачем вам этот человек?)

  30. #30
    Цитата Сообщение от Eli Посмотреть сообщение
    Кому пафос кому чувства. Глубина переживаний у всех разная. И боюсь что если я Вам начну описывать в деталях свои чувства то Вам там померещиться один пафос) Там одна любовная лирика)
    Тогда давайте называть вещи своими именами - вы любите ЛИРИЧЕСКИЙ ОБРАЗ, а не живого человека.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу забыть первую любовь
    от Yurko125 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2015, 22:40
  2. Как забыть давнюю неразделенную любовь?
    от viktoriaaa123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.07.2013, 23:17
  3. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search