Страница 11 из 164 ПерваяПервая ... 8910111213142141111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #301
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    То есть слово сожитель вас не торкает, а вот бабка заместо бабули - торкает?
    Вы написали "гражданский муж". "Сожитель" - торкает.

    Гражданский муж - это правда жизни. Здесь верны обе части выражение. Мы не зарегистрировали свои отношения, но есть все признаки брака.
    Сожитель - обычно фигурирует в сводках и происшествия.

    Дед - не торкает. Бабка - торкает. Ну и что? Вроде решили выловить меня из болота траг воспоминаний. Бабка и бабка.

  2. #302
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А зачем?
    Кажется, поняла.
    То есть конфликта с миром нет.
    Получается, что во мне сидит непропорционально большой ребенок и это он взаимодействует с миром. Вместо взрослого. ПОэтому с его точки зрения все, что происходит вокруг, его обижает. Он порывается обратиться к окружаюшим по привычной схеме, а окружающие видят взрослого человека, для них конфликта нет.
    Поэтому мне совершенно необязательно хотеть быть принятой. Это детская схема восприятия. Если меня не примут - я умру от голода/холода и пр.

    И правильно ув. Но Тогуен замечает отсутствие трезвой логики и всего остального, что свойственно взр.
    Ушла с головой в защиту, в сказки. Как дети. Поиграла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а просьбы бывают правильные и неправильные?
    Я все жду, когда же вы без расшаркиваний и выебонов свою утреннюю просьбу изложите..)))
    Значит, бывают уместные и неуместные.
    Эта же неуместная. НУ бред какй-то, чесслово!

    Излагаю.
    У меня шейка болит, ты можешь посмотреть? Кажется, родинка. Посмотри, на ней нет царапины?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Разница только в том, что в Избе пишут, чтобы "выпустить пар", дать выход эмоциям здесь и сейчас. Без необходимости дальнейшего обсуждения (как я понимаю).
    Напишите лучше в теме.
    (Разрешается любая лексика, как чувствуете, так пишите. А может, Вам захочется "отомстить" ей, тоже побить, или выразить жалость/сочувствие/отвращение - хоть и мысленно - попробуйте)
    Тогда я задумалась. Может, действительно не здесь? чего там обсуждать-то? всех утопить в слезах? как соберусь, таки схожу в избу-поносильню.
    Пока вынырнула.


  3. #303
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Излагаю.
    У меня шейка болит, ты можешь посмотреть? Кажется, родинка. Посмотри, на ней нет царапины?
    Шейка- у младенца. Розовая, мягкая, нежная.
    У тридцатипятилетней женщины шея уже покрывается морщинами, еще не сильно выраженными возрастными родинками, пятнышками.
    В ней нет упругости, бархатистости. Она выдаёт возраст женщины точно так же, как дата рождения в паспорте.



    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Тогда я задумалась. Может, действительно не здесь? чего там обсуждать-то? всех утопить в слезах? как соберусь, таки схожу в избу-поносильню.
    Пока вынырнула.

    Дать выход эмоциям это не только "утопить в слезах".
    Если Вам, ув. Почка, это предлагают, то можно предположить, что не о ваших слезах речь, поскольку на них тут уже все насмотрелись до полного обалдения.

  4. #304
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Кажется, поняла.
    То есть конфликта с миром нет.
    Получается, что во мне сидит непропорционально большой ребенок и это он взаимодействует с миром. Вместо взрослого. ПОэтому с его точки зрения все, что происходит вокруг, его обижает. Он порывается обратиться к окружаюшим по привычной схеме, а окружающие видят взрослого человека, для них конфликта нет.
    Поэтому мне совершенно необязательно хотеть быть принятой. Это детская схема восприятия. Если меня не примут - я умру от голода/холода и пр.)
    Ничего не поняла
    Я вообще о более простых материях
    Жизнь у Вас не сказать что хорошая
    Принять такой как есть это сказать: да сиди в своей яме чего уж
    И непонянятно ни зачем это Вам, ни зачем это окружающим

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Вы написали "гражданский муж". "Сожитель" - торкает.

    Гражданский муж - это правда жизни.
    Гражданский муж правда жизни когда была регистрация в загсе но не было венчания в церкви

  5. #305
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Принять такой как есть это сказать: да сиди в своей яме чего уж
    Не-не, только не это. Оч хочу вылезти. Жизнь нормальная. У многих хуже. Я - ненормальная.

    35-летняя женщина, у которой глазик, ножка, ручка, животик.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Шейка- у младенца. Розовая, мягкая, нежная.
    У тридцатипятилетней женщины шея уже покрывается морщинами, еще не сильно выраженными возрастными родинками, пятнышками.
    В ней нет упругости, бархатистости. Она выдаёт возраст женщины точно так же, как дата рождения в паспорте.





    Дать выход эмоциям это не только "утопить в слезах".
    Если Вам, ув. Почка, это предлагают, то можно предположить, что не о ваших слезах речь, поскольку на них тут уже все насмотрелись до полного обалдения.
    Думаю, что вы (И ув. Совушка) говорите сейчас о проявлении гнева... так?

    (что ж поделаешь, что вышло то вышло)

  6. #306
    Примите задание, ув. Почка.
    Опишите себя. Свою внешность.
    Подойдите к зеркалу, посмотрите на себя внимательно, как фотограф, а потом опишите словами подробненько. Так, чтобы мы смогли понять- с кем же мы тут беседуем?

  7. #307
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла
    Я вообще о более простых материях
    Знаете, это часто проявляется у меня. Вчера вот с мужем беседовали с ветврачом. То есть муж наблюдал, что я отвечаю на вопрос вовсе не так, как ждет доктор.

  8. #308
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Примите задание, ув. Почка.
    Опишите себя. Свою внешность.
    Подойдите к зеркалу, посмотрите на себя внимательно, как фотограф, а потом опишите словами подробненько. Так, чтобы мы смогли понять- с кем же мы тут беседуем?
    Я вижу перед собой женщину среднего роста. Лицо овальное, высокий лоб. Глаза серо-голубые нечеткой формы. Пепельная блондинка. Нос прямой, с еле уловимой горбинкой. Переносица невысокая, но и не низкая. Губы расслаблены. Лицо пропорциональное, с начинающимися признаками старения. Избегает прямого взгляда, смотрит неуверенно. Почти не красится. Подбородок не задран и не опущен.

  9. #309
    Гнева нет...
    вспомнилась фраза из "крепкого орешка" : Папа, я тебя ненавижу!

    У нас с мужем эта фраза бывает стоп-сигналом для препираний, после нее начинается дебильный смех.

    __________
    А если отпустить воображение:
    нарисовать ее портрет и бумаге и порвать... не думаю, что принесет мне удовольствие.

    А вот обвешать все деревья вокруг ее дома - так чтобы она видела, и потом показательно их срубить - до последнего, и измолоть в щепки , О, ДА!
    ____________
    Прийти в эту ненавистную квартиру и... (думаю) с топором, с огнем, с ненавистью. все уничтожить. все!

  10. #310
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Глаза серо-голубые нечеткой формы
    Это как??
    епельная блондинка. Нос прямой, с еле уловимой горбинкой. Переносица невысокая, но и не низкая. Губы расслаблены. Лицо пропорциональное, с начинающимися признаками старения. Избегает прямого взгляда, смотрит неуверенно. Почти не красится. Подбородок не задран и не опущен.
    Вы мусульманка?

  11. #311
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это как??

    Вы мусульманка?
    Про глаза: может. дело в верхних веках... с возрастом немного поплыли, потяжелели. У меня отцовские глаза, не знаю, как охарактеризовать эту особенность. Взгляд нераспахнутый.
    Очень люблю глаза мужа: четкая форма, твердый взгляд. Обожаю.
    Нет, я православная.

  12. #312
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Нет, я православная.
    Прямо вот совсем ортодоксально верующая? У православных есть аналог чадры?

  13. #313
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Прямо вот совсем ортодоксально верующая? У православных есть аналог чадры?
    Много лет не была на причастии, так что не ортодоксальная. В последнее время если и захожу, то с просьбой о потомстве. И больше никак.
    Какая чадра? Максимум косынка... в церкви обязательно, а вот по жизни - я о таком не слышала.
    А это вы к чему?

  14. #314
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Много лет не была на причастии, так что не ортодоксальная. В последнее время если и захожу, то с просьбой о потомстве. И больше никак.
    Какая чадра? Максимум косынка... в церкви обязательно, а вот по жизни - я о таком не слышала.
    А это вы к чему?
    Ну по описанию Вы в зеркале вот такая
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: depositphotos_22600361-Muslim-woman.jpg
Просмотров: 26
Размер:	2,6 Кб
ID:	79964
    Аврат не видно
    Первое что приходит в голову - религиозные вопросы

  15. #315
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну по описанию Вы в зеркале вот такая
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: depositphotos_22600361-Muslim-woman.jpg
Просмотров: 26
Размер:	2,6 Кб
ID:	79964
    Аврат не видно
    Первое что приходит в голову - религиозные вопросы

    действительно. Я так и восприняла задание: описать свое лицо, хотя в задании говориться про внешность.
    Причем я указала рост. и ничего больше.

    Бабушка была религиозна. Больше никто. Но в детстве я не любила ходить с ней в церковь. Стой прямо, руки в карман не засовывай и пр.

    Больше ничего в голову не приходит. Муж не хочет жениться, пока я не рожу. О том, чтобы венчаться, вообще речи нет.

    (просто читала о том, что у венчанных появляются дети. Но не у всех.)

  16. #316
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение

    действительно. Я так и восприняла задание: описать свое лицо, хотя в задании говориться про внешность.
    Причем я указала рост. и ничего больше.
    Ну давайте тогда еще раз но уже без чадры, хорошо?

  17. #317
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Муж не хочет жениться, пока я не рожу.
    А почему именно в таком порядке?
    Обычно наоборот поступают, сначала женятся, а потом детей рожают.
    Потом усыновлять/удочерять ребенка нужно.
    или это условие у него такое?
    просто читала о том, что у венчанных появляются дети. Но не у всех.)
    может прозвучит кощунственно но от венчания это не зависит

  18. #318
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну давайте тогда еще раз но уже без чадры, хорошо?
    Стройная. Грудь невысокая, заметная. Хорошая осанка, в талии заметный прогиб. Бедра не ярко выражены. Попа на месте.
    Ноги худоваты, коленные чашечки выступают. Имеется животик. Общее впечатление: худая. Руки худые, кисти рук крупные, лопатой. Пальцы узловатые. Запястья и лодыжки тонкие. Движения скупые.
    Волосы средней длины.
    про лицо уже говорила.

  19. #319
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    Стройная. Грудь невысокая, заметная. Хорошая осанка, в талии заметный прогиб. Бедра не ярко выражены. Попа на месте.
    Ноги худоваты, коленные чашечки выступают. Имеется животик. Общее впечатление: худая. Руки худые, кисти рук крупные, лопатой. Пальцы узловатые. Запястья и лодыжки тонкие. Движения скупые.
    Волосы средней длины.
    про лицо уже говорила.
    А чего нет?
    Что потерялось?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 23.11.2016 в 14:27.

  20. #320
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А почему именно в таком порядке?
    Обычно наоборот поступают, сначала женятся, а потом детей рожают.
    Потом усыновлять/удочерять ребенка нужно.
    или это условие у него такое?


    может прозвучит кощунственно но от венчания это не зависит
    Думаю, что у него свои траблы. Не лезу.

    Его формальные причины:
    1. в начале отношений много ссорились, он был не уверен, что хочет со мной жить. Детей - тем более.
    2. когда давно, в тот же период, я высказывала, что а) мне не нравится его фамилия б) один раз уже сходила замуж, больше не хочу.

    Да, он все время говорит разное. То женится на мне с животиком, то усыновит.
    Мне уже почти все равно. Были бы дети.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А чего нет?
    Что потерялось?
    ммм, шея и талия...стопы ног... плечи... не знаю. это тоже существенно?

  21. #321
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    ммм, шея и талия...? это существенно?
    Скорее показательно
    Ниточка перетерлась шарик улетел - летает где-то в облаках
    А когда вернется

  22. #322
    о-ой, я вас плохо понимаю.

    шея скорее длинная, склонна к высыпаниям.
    Плечи не широкие и не узкие. Распрямленнные.

    Долго доходила, что потеряла именно вот это? а как только поняла, сразу обрела?

    нет, не так. не надо все время плакать о том, чего нет. так?

    то есть хватит плакать о том, что детство не удалось. или я опять не туда?

  23. #323
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    о-ой, я вас плохо понимаю.
    Голова у Вас от тела и вообще земли оторвана

  24. #324
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Голова у Вас от тела и вообще земли оторвана
    Яснее не стало.
    объясните мне попонятнее, пожалуйста! или может, ссылочку на какой полезный материал, а? ну просто вообще не понятно!

  25. #325
    А как у Вас с сексом обстоят дела? Количество и качество устраивает? Оргазмируете регулярно?
    Вам нравятся ваши ощущения в процессе? Тело и запах мужа возбуждают?

  26. #326
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А как у Вас с сексом обстоят дела? Количество и качество устраивает? Оргазмируете регулярно?
    Вам нравятся ваши ощущения в процессе? Тело и запах мужа возбуждают?
    На все вопросы - да!
    Можно добавить ласки тела (наверно)... но у него твердые губы и пальцы, мне не нра. В остальном - фантастика.
    Запах он предпочитает смывать, оч чистоплотный. Его тело вызывает восторг - уже много лет, и визуально, и наошшупь.

  27. #327
    Цитата Сообщение от Почка Посмотреть сообщение
    На все вопросы - да!
    Можно добавить ласки тела (наверно)... но у него твердые губы и пальцы, мне не нра. В остальном - фантастика.
    Запах он предпочитает смывать, оч чистоплотный. Его тело вызывает восторг - уже много лет, и визуально, и наошшупь.
    Ну хоть что-то радует )
    Тело еще в коматоз не ушло. Только голова в облаках )
    Интересный случай.
    А Вы умеете слушать своё тело, ув. Почка?

  28. #328
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А Вы умеете слушать своё тело, ув. Почка?
    Если только какие-то неприятные сигналы - слышу. Например, голод. Усталость. Или боль в желудке. Закрепощение в спине. Холод. Тепло. Вкусно-невкусно. (ту и по остальным органам чувств)

    После занятий спортом - мышечная радость.

    На таком уровне.

    То есть скорее не слушать, а слышать.

  29. #329
    у меня мини-открытие.

    Я шла по улице, крутя в голове слова ув. Лемминга про бабку, вспомнила свое письмо к ней и мысленно обратилась к ней:
    "ПОШЛА ВОН, СТАРАЯ БАБКА".
    Сначала я почувствовала волнение, проговорила это в разных вариациях и... сделала непроизвольный вдох.
    Широкий, до того места на задней стороне легких, которое я продыхивала только иногда, когда спецом широко дышала, но это было трудно, через сопротивление мышц.
    А тут - нечаянно.

    В обчем, дышать стало немного легче. первые пять минут вообще эйфория была, хотелось плакать от счастья и смеяться!
    Такое счастье, как в отпуске далеко от родной деревни.

  30. #330
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Поздравляю с новым ником!
    Почка превратилась в Березку.
    Это здорово!

Страница 11 из 164 ПерваяПервая ... 8910111213142141111 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search