Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 86
Тема:

Срочно! Требуется психологическая помощь маме и ребенку!

  1. #1

    Срочно! Требуется психологическая помощь маме и ребенку!

    Ув.Участники форума! Помогите,пожалуйста,не разберусь никак,мне требуется помощь психолога-психотерапевта по поводу запора(явно психологического характера)у сына! Кому в кабинет написать?

  2. #2
    Ув Кошка может сперва к врачу?

  3. #3
    Пробывала разобрать в своей последней теме не получилось! Действительно нужна помощь психологическая,как мне,так и мальчику но я не поняла кому в кабинет написать.Кто из психотерапеатов возьмется помочь отчаяной домохозяйке? В реале у детского психолога была с сыном,вердикт:лепите пластилин! Не очень ясно,в моем случае.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Кошка может сперва к врачу?
    Ув.Гретхен,были и есть у врача,физиологический эффект есть,позывы на испражнения по большому видны со стороны невооружённым глазом! Он сознательно зажимается! И отрицает желание сходить в туалет!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Кошка может сперва к врачу?
    Тем более,на сегодняшний день врачи наши российские предпочитают исключительно медикаментозное лечение! Ни о какой диете,практически,речи не идет,только преппараты!От гастроэнтеролога помимо лекарств,рекомендация-диета,это.исполняется беспрекословно.Еще раз повторюсь-по ребенку видно каждый день,что хочет по большому,но не идет!лежит попой кверху или трясется но отрицает желание!

  5. #5
    И пластилин мы вместе лепили,и кинетический песок был! И отстала я вроде от него,с прописями и пр.толка никакого! Мне нужна расширенная консультация детского психолога,вплоть до того,что и как говорить ребёнку,в тех или иных случаях! Ув,участники форума очень помогли мне разобраться с.моими предыдущими трудностями,но сейчас мне действительно требуется прфессиональная псизологическая помощь!

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Тем более,на сегодняшний день врачи наши российские предпочитают исключительно медикаментозное лечение!

    и это - стандартный, признанный врачами всего мира протокол.
    Ув. Кошка, прекратите истерику и обратитесь к психиатру. Все рекомендации по поводу отношений с ребенком вам даны в вашей теме. Если вы не можете думать ни о чем,кроме его какашек - то это ваша проблема.

    А по поводу ребенка - соблюдайте назначение вашего врача. Запоры лечатся ГОД!!!! А то и больше. И только лекарствами!!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    От гастроэнтеролога помимо лекарств,рекомендация-диета,это.исполняется беспрекословно.
    я правильно понимаю - назначенное врачом лечение вы осознанно саботируете? Тогда чего удивляетесь, что запоры не проходят?

  7. #7
    я помню что зажималась в детстве потому что было очень неприятно, был жесткий стул и понятно что неприятные ощущения
    может в этом у Вас причина?
    сейчас врачи прописывают не только "страшные препараты" но и вполне натуральные, мне один прописали - там только натуральный состав и действует очень мягко и хорошо...и безопасен, прописали в период беременности
    так что поговорите с врачом пусть пропишет натуральное лекарство и не переживайте так
    совсем одной ромашкой лечиться же тоже не надо.
    Последний раз редактировалось Murmurar; 23.11.2016 в 07:50.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Запор - это не только твердые какашки. Это в первую очередь деформация прямой кишки.

    На пальцах. Прямая кишка в норме - трубка с сфинктером на конце. При нарушении питания, нарушении процесса дефеации, в т.ч. и чрезмерном внимании родителей к этому процессу, опорожнения прямой кишки вовремя не происходит. А дальше чистая физика - вода продолжает всасываться, кал твердеет, расширяется и растягивает стенки прямой кишки.
    И они растягиваются. Ее диаметр в этом участке увеличивается, а размеры сфинктера остаются прежние.

    Получается конструкция хороша известная всем автомобилистам как "бутылочное горлышко". И как подобные дорожные развязки САМИ провоцируют пробок, подобное строение прямой кишки само провоцирует запор.
    И похуй на то, соблюдает мама диеты или нет. Причина - не в рационе, а в конструкции!!!!

    И лечение запора не в рационе, в том, чтобы вернуть прямую кишку в первоначальное природное прямое состояние.
    А это ТОЛЬКО ПРЕПАРАТЫ!!!!! Причем - не мягкие слабительные пастилки и не лекарства для срочного прокакивания, а специальные сиропы, с определенным электролитным составом, содержащие как правило лактулозу.

    Во-первых, они поддерживают стул в мягкой консистенции, во-вторых - и это главное - замедляют процесс всасывания жидкости в прямой кишке.
    Мягкий стул быстрее выкакивается и не давит на стенки. Они возвращаются в первоначальное, задуманное природой состояние.

    И их надо пить годами. Ибо, даже если ребенок начал какать жидким и сам, необходимо несколько месяцев, чтобы стенка прямой кишки вернулась в прежнее состояние.
    И вот тут многие мама сами вредят своему ребенку тем, что отменяют назначенное лечение.
    ну а че - стул наладился, а это же ХИМИЯ!!!! Врачи, суки, травят ребенка!!!!

    В итоге все только усугубляется...

  9. #9
    я вообще вот сижу и пытаюсь вспомнить хоть что-то "химическое\вредное" в перпаратах прописываемых при запорах(у меня как беременность - так сразу эта проблема встает) врачом - ничего не помню ужасного "химического", хотя читала внимательно и препараты в разные года разные, короче врачам конечно делать нечего - травить нас бедных. нельзя поддаваться таким мыслям, крамольным.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    короче врачам конечно делать нечего - травить нас бедных. нельзя поддаваться таким мыслям, крамольным.
    некоторые мамы на самом деле возмущены не этим, а тем что врачи посягнули на их святое право - распоряжаться жизнью ребенка.
    Что врачи лучше них знают, что лучше для их детей!!

    И, как там говорил Карлсон?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я вообще вот сижу и пытаюсь вспомнить хоть что-то "химическое\вредное" в перпаратах прописываемых при запорах.
    Парадокс, но самое вредное - это ... препараты содержащие экстракт листа сенны. Т.е. 100% травки имеют больше побочки и противопоказаний, чем химия.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Парадокс, но самое вредное - это ... препараты содержащие экстракт листа сенны. Т.е. 100% травки имеют больше побочки и противопоказаний, чем химия.
    ага, это я как аллергик оч хорошо знаю
    ОЧЕНЬ горячо поддерживаю

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и это - стандартный, признанный врачами всего мира протокол.
    Ув. Кошка, прекратите истерику и обратитесь к психиатру. Все рекомендации по поводу отношений с ребенком вам даны в вашей теме. Если вы не можете думать ни о чем,кроме его какашек - то это ваша проблема.

    А по поводу ребенка - соблюдайте назначение вашего врача. Запоры лечатся ГОД!!!! А то и больше. И только лекарствами!!!!

    --- Добавлено ---



    я правильно понимаю - назначенное врачом лечение вы осознанно саботируете? Тогда чего удивляетесь, что запоры не проходят?
    Нет,Вы не правильно понимаете.Лекарства и диета принимаются и соблюдаются.И я не говорила,что удивлена.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ага, это я как аллергик оч хорошо знаю
    ОЧЕНЬ горячо поддерживаю
    у беременных они провоцируют еще и выкидыши

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я помню что зажималась в детстве потому что было очень неприятно, был жесткий стул и понятно что неприятные ощущения
    может в этом у Вас причина?
    сейчас врачи прописывают не только "страшные препараты" но и вполне натуральные, мне один прописали - там только натуральный состав и действует очень мягко и хорошо...и безопасен, прописали в период беременности
    так что поговорите с врачом пусть пропишет натуральное лекарство и не переживайте так
    совсем одной ромашкой лечиться же тоже не надо.
    Спасибо,препараты не страшные,и эффект от них есть! Я про ребенка,он сам зажимается и не идет в туалет,ну что ему сказать,что б он расслабился и сходил нормально?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Нет,Вы не правильно понимаете.Лекарства и диета принимаются и соблюдаются.И я не говорила,что удивлена.
    тогда в чем проблема? доведите дозу лекарства до такой, чтобы дефекация осуществлялась без вашего участия и отстаньте от ребенка.
    Навязчивое внимание к анальной области - это вообще-то сексуальное насилие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Спасибо,препараты не страшные,и эффект от них есть! Я про ребенка,он сам зажимается и не идет в туалет,ну что ему сказать,что б он расслабился и сходил нормально?
    отстать от него. Совсем.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    у беременных они провоцируют еще и выкидыши
    беременные только и строго по назначению врача все у того у кого на учете стоишь.
    травы штуки такие ага, всякие абортальные народные средства не из "химии" были же, да и вообще самолечение, как и самонелечение, зло сущее, люди учатся годами, потом на практике совершенствуются - но каждая домохозяйка точно "лучше знает" ага

  17. #17
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Спасибо,препараты не страшные,и эффект от них есть! Я про ребенка,он сам зажимается и не идет в туалет,ну что ему сказать,что б он расслабился и сходил нормально?
    Ув. Кошка,
    а можете подробней описать, что происходит?
    Препараты, Вы говорите, действуют. Значит, регулярные позывы есть.
    Вот Вы видите, что сын захотел по большому (или он говорит?) А дальше?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Кошка,
    а можете подробней описать, что происходит?
    Препараты, Вы говорите, действуют. Значит, регулярные позывы есть.
    Вот Вы видите, что сын захотел по большому (или он говорит?) А дальше?
    Сын начинает поёживаться,молчит,как партизан.Также зайдет в уголок,куда-нибудь и трясется там,а глаза у самого на лоб лезут.Спрашиваю,ты в туалет,что ли хочешь?Он-нет! Ну нет и нет,я ничего не говорю.Позже,когда видимо припрет,ложится на четвереньки,голова на подушку,попой кверху и лежит!Пукает при жтом,извините,так пахнет калом.Говорю ну что ты лежишь?сходи посиди на унитазе,он-нет я просто лежу.После такого иногда бывает вечером побегает и обкакается где то в штаны.

  19. #19
    Или я не акцентирую внимание на этом а он и по три четыре дня не ходит.Да и видно,движения скованы,ножки иксиком при ходьбе,т.е.не расслаблен.Когда долго не испражняется,уговариваю поставить свечи,сначала глицериновую затем облепиховую.

  20. #20
    С истериками но дается сам,не держу его.Спрашиваю,почему ты терпишь?Говорит больно боюсь,объясняю,больно потому что долго терпишь и мне тоже иногда больно бывает.Надо каждый день ходить.После свечек сходит,спрашиваю больно было,чуть чуть говорит но я потерпел не страшно.Вот говорю видишь все не так страшно ну будешь чаще ходить не терпеть?Да ,весь радостный такой,со всем соглашается.До следующего позыва!Он как будто забывает сразу все.И еще он чувствительный очень,я заметила,где другим нормально там ему больно страшно и т.п.Неуверенный он чтоли.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    С истериками но дается сам,не держу его.Спрашиваю,почему ты терпишь?Говорит больно боюсь,объясняю,больно потому что долго терпишь и мне тоже иногда больно бывает.Надо каждый день ходить.После свечек сходит,спрашиваю больно было,чуть чуть говорит но я потерпел не страшно.Вот говорю видишь все не так страшно ну будешь чаще ходить не терпеть?Да ,весь радостный такой,со всем соглашается.До следующего позыва!Он как будто забывает сразу все.И еще он чувствительный очень,я заметила,где другим нормально там ему больно страшно и т.п.Неуверенный он чтоли.
    Свечки кто ему вставляет?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Свечки кто ему вставляет?
    или я или М. чаще я

  23. #23
    Ув. злая кошка! Представьте себе ( чисто гипотетически), что Вы абсолютно перестали париться по поводу детских запоров, соплей, анализов, по поводу их умения/неумения чистить зубы самостоятельно, по поводу их аппетита.
    Вы занимаетесь собой и своим душевным состоянием всё время, которое тратили на тревогу по поводу здоровья своих мальчиков.

    Расскажите, что Вы при этом чувствуете?

  24. #24
    Ну это жесть, конечно.
    Ребёнок ходит мучается, а Вы либо не обращаете внимания, либо читаете нотации, а в лучшем случае уговариваете? (Полностью переложили ответственность за решение проблемы на сына).
    А не пробовали в тот момент, когда ребёнок явно хочет в туалет, поставить свечку и сопроводить его на горшок? И делать это каждый день, пока ребёнок не привыкнет к этому процессу снова. Без нотаций и уговоров, а мягко-настойчиво, как "пункт" лечения. Поддержать сына при этом. Успокоить. Похвалить.
    Лекарства Вы тоже "уговариваете" выпить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    .И еще он чувствительный очень,я заметила,где другим нормально там ему больно страшно и т.п.Неуверенный он чтоли.
    Вы (или муж) бьёте сына?

  25. #25
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ув. злая кошка! Представьте себе ( чисто гипотетически), что Вы абсолютно перестали париться по поводу детских запоров, соплей, анализов, по поводу их умения/неумения чистить зубы самостоятельно, по поводу их аппетита.
    Вы занимаетесь собой и своим душевным состоянием всё время, которое тратили на тревогу по поводу здоровья своих мальчиков.

    Расскажите, что Вы при этом чувствуете?
    безмятежность,ровно все внутри,медленно,плавно

  26. #26
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    безмятежность,ровно все внутри,медленно,плавно
    Вы встречали взрослых людей, не умеющих чистить зубы?
    А людей, которые не научаются ходить в туалет?
    Людей, которые не едят, если голодны, потому что не знают как?
    Почему Вы думаете, что только ваши тревоги и беспокойство дадут возможность вашим детям вырасти нормальными людьми?
    Возможно, что проблема в том, что Вы не знаете, куда себя применить, если не будете квохтать над домочадцами? А тревожность расцениваете как маркер материнской любви?
    Что думаете, ув. злая кошка? Как такая мысль отзывается?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну это жесть, конечно.
    Ребёнок ходит мучается, а Вы либо не обращаете внимания, либо читаете нотации, а в лучшем случае уговариваете? (Полностью переложили ответственность за решение проблемы на сына).
    А не пробовали в тот момент, когда ребёнок явно хочет в туалет, поставить свечку и сопроводить его на горшок? И делать это каждый день, пока ребёнок не привыкнет к этому процессу снова. Без нотаций и уговоров, а мягко-настойчиво, как "пункт" лечения. Поддержать сына при этом. Успокоить. Похвалить.
    Лекарства Вы тоже "уговариваете" выпить?

    --- Добавлено ---



    Вы (или муж) бьёте сына?
    ну тут я наверное не подробно описала,есстественно хвалю.Раньше даже подарки всякие делали ему,счас перестали,игрушки его не интересуют а сладкое нельзя.Если ему совсем больно обнимаю его на унитазе и успокаиваю,но он не разрешает к нему заходить в туалет,дверьзакрывает,говорит сам справлюсь.Ну я и не хожу,что я дура что ли.
    да и свечи нельзя каждый день,жаль,я бы срадостью
    Не не бьем ну или подзатыльник легкий если младшего обижает.

  28. #28
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Раньше даже подарки всякие делали
    Это-то зачем?))

    да и свечи нельзя каждый день,жаль,я бы срадостью
    Почему нельзя? В течение длительного периода нельзя. А пару недель можно.

  29. #29
    Вы писали, всё началось в 1.10?
    То есть, вся эта история длится уже более 2,5 лет?

  30. #30
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы встречали взрослых людей, не умеющих чистить зубы?
    А людей, которые не научаются ходить в туалет?
    Людей, которые не едят, если голодны, потому что не знают как?
    Почему Вы думаете, что только ваши тревоги и беспокойство дадут возможность вашим детям вырасти нормальными людьми?
    Возможно, что проблема в том, что Вы не знаете, куда себя применить, если не будете квохтать над домочадцами? А тревожность расцениваете как маркер материнской любви?
    Что думаете, ув. злая кошка? Как такая мысль отзывается?
    Ув.No toquen,не думайте,пожалуйста,что я курица наседка.Я за ними не бегаю,есть проблемы-решаю,нет-ну и замечательно.Я действительно нахожусь в поиске себя,но они(домочадцы)не дают мне расслабиться,все время дергают меня.Не тревожусь я,у меня трудности с элементарными родительскими обязанностями.Я от чего то не могу нормально ни накормить ни вырастить детей.Мне так кажется

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Это-то зачем?))


    Почему нельзя? В течение длительного периода нельзя. А пару недель можно.
    гастроэтеролог и педиатр сказали нельзя,вот я и не делаю
    а подарки были как стимуляция,счас уже нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вы писали, всё началось в 1.10?
    То есть, вся эта история длится уже более 2,5 лет?
    Да,с попеременным успехом

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения с вдовцом.. срочно нужна помощь...
    от Лилия-71 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 18:52
  2. Программа "Психологическая помощь семье - Системная Семейная Психотерапия"
    от Raina в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 16:23
  3. Психологическая помощь после пребывания в чрезвычайных ситуациях
    от Влад и мир в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 14:50
  4. Хочу вернуть мужа от другой. Срочно нужна ваша помощь!
    от Laana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search